McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » FanFiction » Эффект обратного заклинания


Эффект обратного заклинания

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Глава сороковая (ух, и далеко же я забрался!!!), в которой два человека никак не могут развернуться в огромной квартире: Санни самовыражается через любимое дело, а Дэнни проводит воспитательную беседу с Джонсом-младшим.

http://www.mediafire.com/?o7yuziwasj9

Через полчаса на кухню выпорхнула чистенькая Санни с майкой в руках.
- Я всё, - она не просто освежилась. Она сияла. Дэнни засмотрелся. – Где стиралка?
- А? А… стиралка? Вот стиралка, - он указал нужное направление. – Только я не совсем умею ей пользоваться. То есть лучше сказать, совсем не умею.
- Как будто тут много надо уметь, - Санни закинула внутрь майку и нажала несколько кнопок, - где порошок?
- Не знаю. Вроде под раковиной.
После несложных манипуляций машина тихонько загудела, набирая воду для стирки.
- А теперь! У меня к тебе всего один вопрос!
- Какой? – весело спросил Дэнни, отпивая ещё немного чая из своей забавной кружки с Элмо из улицы Сезам.
- Где моя обещанная еда! Дай еды, а то тебя грызть начну!
- Так, давай только без крови. Я вот бутербродов наделал. Есть ещё салат и что-то ещё в холодильнике…
- А пирог? – разочарованно спросила Санни.
- Какой пирог?
- Яблочный… с корицей и сахарной пудрой…
- Звучит заманчиво. Но я такое не умею готовить. Извини… - Дэнни почесал затылок. – И что теперь делать? Может, где-то что-то ещё открыто… Я сейчас поеду и найду!
Пока Дэнни соображал, Санни быстро и по-хозяйски обшарила кухню.
- Не стоит! Я всё сделаю. У тебя духовка работает?
- Да, но… Ты же не собираешься готовить!
«Молодец, Джонс! Она приехала, она тут, настоящая, а не по телефону и не виртуальная! И я сразу погнал её к плите, потому что тупой!»
- Собираюсь, - Санни прищурилась. – Ты сомневаешься в моих кулинарных способностях?
- Нет, нет, конечно! Боже упаси! Просто как-то странно, ты вроде в гостях… и готовишь… Неудобно получается…
- Ой, перестань. Мы же друзья с тобой. Ты меня не на свидание пригласил! А переночевать! Тем более мне завтра надо будет обед приготовить. Так что я сейчас разминку сделаю. Через 40 минут будем есть пирог!
- Так, чем тебе помочь? – Дэнни решил с готовностью броситься в бой.
- Просто не мешайся под ногами!
- В смысле?
- Иди, займись делом! Посмотри телек. Зайди в аську…
- Зачем мне в Интернет. Ты ведь тут.
Санни покраснела, до того ей было приятно слышать его слова. Хорошо, что она стояла спиной к Дэнни – мыла руки.
- Ну, не знаю. Сходи в душ!
- А что? Думаешь пора? – спохватился Джонс.
- Да нет, не думай, я не в смысле, что от тебя плохо пахнет. Просто так. Перед ужином.
- А, ну, да. Тогда я пойду в душ… ты зови, если что.
Он повернулся к кухонной двери, но потом всё-таки добавил:
- И если ничего, то тоже зови!
- Ладно, шэф. Только надолго не пропадай.
Дэнни улыбнулся и вышел.

* * *

http://www.mediafire.com/?xgb5msera0g

Настраивая нужную температуру воды, Дэнни услышал, что Санни включила музыку. McFly. Please, Please.
Да, самая подходящая песня. В сложившейся ситуации.
Он шагнул под горячую струю и попытался расслабиться.
«Ветер сегодня пробирал. И пробок было мало. Хотя воскресенье… Интересно, в какой день больше всего пробок… А у Санни есть машина… Почему-то я не спросил… Наверное, есть. Не на скейте же она на работу ездит… Хотя с другой стороны…»
Измученное воображение, подогреваемое пением Санни слова Please, мигом нарисовало Дэнни разноцветную картинку: мисс Коллинз на скейте… Морской бриз развевает её мягкие волосы, которые пахнут грейпфрутом…
«Так, хватит! Отвлечься! Не помогает!»
Дэнни резко врубил холодную воду и громко ругнулся от ледяного потока, обрушившегося на него.
- У тебя там всё в порядке? – Санни мигом оказалась у двери ванной.
- Да, - беспечным тоном ответил он. – Иди, у тебя же пирог. Просто я сильно холодное включил. Теперь нормально.
- Ну, ладно.
Санни, конечно, ушла. И естественно даже не подозревала, что Дэнни уже синеет под холодной струёй, которая должна помочь снять напряжение. И внутреннее, и внешнее.
«Нет, так можно от воспаления лёгких сдохнуть», - он прибавил горячей. – «Вот, так-то лучше».
Дэнни снова расслаблялся, стараясь не думать ни о чём.
«Надо помыться успокаивающим гелем!» - осенила его гениальная мысль. Он выскочил из кабинки и полез в шкафчик, где хранил всякие средства. Отыскав нужную бутылочку, он снова встал под согревающую струю и стал намыливаться. Дюйм за дюймом.
«Вкусно пахнет. Грейпфрут… Что? Это грейпфрут. Ну, конечно…»
Он поднёс флакон к носу и понюхал.
«Она пахнет также… Точно также… А сейчас? Она ведь в душ сходила… Она тут была и тоже стояла и…»
- Так! Хватит! Уилл! Ты должен быть на моей стороне! Мы же одна команда! Всегда вместе! Не подводи меня сейчас! Только не сейчас!
- Дэнни, с кем ты разговариваешь? – из-за двери послышался голос Санни.
- Санни?
- Да. Я шла в комнату переодеть футболку и… У тебя точно всё в порядке?
- Да! У меня тут просто отлично! Не желаешь присоединиться? – естественно он решил прикрыть стеснение своим коронным сарказмом.
- Нет, спасибо. Я сегодня сделала там всё, что хотела!
Дэнни отлично слышал, что она улыбалась.
- Как там пирог?
- Почти готов. Не задерживайся там.
Он понял, что она вернулась к своим делам и расслабился.
«Вот, так-то лучше!»
Через пять минут Дэнни Джонс, умиротворённый и довольный проделанной работой по воспитанию частей своего тела, вошёл на кухню.
- Налей нам чаю, а я пирог порежу.
Санни улыбнулась и поставила блюдо в центр стола.
- Неужто все продукты есть у меня дома?
- Оказывается, да. Я сама удивилась. Но это же вы, мужчины! С голоду помрёте с холодильником, полным еды.
- Ну, я не такой.
- Посмотрим!

http://www.mediafire.com/?ymom8zqxzsj

Удобно так расположились. Дэнни в гостиной. Санни в спальне. Из-за разницы часовых поясов пришлось отправиться спать раньше – Санни вымоталась за вечер невероятно. Но вот удивительно: стоило ей лечь, как сон тут же как рукой сняло. Ни в одном глазу.

Дэнни не мог заснуть – оно и понятно. В это время он обычно… А что он обычно в это время? Ежу понятно, переписывается с Санни. А теперь не с кем. Потому что она здесь. И лежит в его кровати. В чёрной футболке с гербом Хогвартса, настолько большой, что она была бы впору даже ему самому… А под футболкой…
Дэнни рассерженно перевернулся на живот с каким-то непонятным звуком, больше похожим на рычание, уткнулся лицом подушку.

Санни услышала барахтанье из гостиной и неясный то ли стон, то ли рык и тут же вылезла из кровати. У Дэнни отличная квартира, особенно после генеральной уборки. И Санни бы ничего не услышала, потому что звукоизоляция прекрасная. Не квартира – мечта. Проблема уединения состояла только в том, что Санни боялась спать в комнате с закрытой дверью, когда ночевала одна. И любое действие Дэнни она отчётливо слышала. И даже представляла. Вот он погасил свет в гостиной и на кухне. Сел на диван. Пощёлкал пультом. Минут через десять выключил телевизор и лёг. Немножко поворочался и затих. И вот теперь опять, но на этот раз что-то посерьёзней. Санни прислушалась – ни звука. Странное беспокойство.
Она спустила ноги с кровати и уже хотела идти к нему.
- Дэнни?
Нет ответа.
- Дэнни?

42

Глава сорок первая, в которой Дэнни трогательно ухаживает, Санни пристально слушает (ведь женщины любят ушами), а добрый Дуги принуждает Мон к оскорблениям.

«Shit… shit, shit, shit, shit… shiiiiiiit»
Дэнни рассчитывал забыться сном. Отвлечься. Но любая мысль его приводила в спальню. Не в том смысле, конечно – просто там, в спальне, сейчас спокойно спала она. И он бы что угодно отдал, чтобы просто полежать рядом с ней.
«Ну, почему…»
Почему всё должно быть так неправильно. Он без ума от неё. Но они просто друзья. И он ничего не может с этим поделать. Хоть тресни. Хоть лопни. И его чувства – это его проблема. Они только лишь друзья. Её приезд ничего не решил. А должен был! Санни должна была бросить к нему в объятия, и тогда он, Дэнни, никогда больше её не отпускал. Таков был его план. Но он что-то не сработал. Прошло несколько часов, а они всё ещё просто друзья. И вдруг он отчётливо услышал своё имя:
- Дэнни!
Он сел и огляделся.
- Дэнни!
- Санни?
- У тебя всё нормально? – она снова начала ровно дышать. С ним всё в порядке.
- Да, а у тебя? Что случилось? Я думал, что ты спишь давно…
- Да вот не спиться что-то.
- А почему тебя так хорошо слышно, как будто ты тут сидишь. Ты ведь не тут сидишь? – он приподнялся на локтях, оглядывая тёмную комнату.
- Нет, я в спальне сижу.
Дэнни лёг обратно и расслабился. Он здесь. Она там. Как будто они опять болтают по аське. Только какой-то очень продвинутой аське.
- Я тебя слишком хорошо слышу.
- У меня дверь открыта.
- Ясно… А почему сидишь? Тебе неудобно? Что-то нужно?
- Нет, просто сижу… - Санни улыбнулась. Ну, вот почему они просто друзья. Он такой заботливый. И предугадывает все её желания. И помогает. И ещё…
- А я просто лежу, - доложился он.
Санни рассмеялась вслух. Дэнни улыбнулся и закинул левую руку за голову.
- Вот, теперь и я лежу. Тепло тут у тебя и вкусно пахнет.
- Да? Чем?
- Не уверена, кажется, сиренью.
- А у меня тут твоим пирогом пахнет. Кстати, просто объедение! Лучший пирог в моей жизни.
- Ну, вот. Теперь я не просто лежу, а ещё и краснею. Буквально горю.
- Это же правда!
Санни снова засмеялась. Дэнни стало очень тепло, удобно и совсем спокойно. Да какие могут быть проблемы! Она же тут, с ним, а не с красавчиком Брайаном. Они друзья. Но она его обнимала, а не отпихнула. И испекла ему пирог! Настоящий! Как бабуля печёт, когда он к ней приезжает.
- Спасибо. Мне приятно. Правда.
Тишина, от которой Санни стало неуютно. Она пару раз перевернулась, выискивая местечко поудобнее.
- А ты на какой стороне кровати лежишь?
- На своей, - без промедления заявила девушка и сразу поняла, что сморозила глупость.
Дэнни опять напрягся. Картинка, как живая: вот они с Санни лежат вместе воскресным утром. Каждый на своей половине вот этой кровати. Он её обнимает, она прижалась к нему всем телом…
- Я имела в виду, сплю на той стороне, где обычно сплю дома, - быстро исправилась девушка, выдернув Дэнни из его блаженного транса.
- А…а…а… на какой обычно спишь? – Дэнни снова выругался, но мысленно.
- Слева.
- Эй, но это моя сторона!
С ней он как на американских горках. Адское напряжение, а в следующую минуту – на седьмом небе. Так бывает? Так вообще возможно?
- Ну, ладно, мне в принципе без разницы.
Санни улыбалась, разглядывая орнамент на шторах. С Дэнни не надо продумывать три шага вперёд, не надо выделываться, что-то корчить из себя в надежде привлечь каплю внимания. С ним надо просто быть. Жалко, что они лишь друзья… Интересно, а если бы они встречались. Картинка, как живая: вот они с Дэнни лежат вместе воскресным утром. Каждый на своей половине вот этой кровати. Он её обнимает, она прижалась к нему всем телом…
Санни зажмурилась, отгоняя никому не нужные ассоциации.

http://www.mediafire.com/?uqdwx47xel7

- Ты спишь? – услышала она чуть хрипловатый голос.
- Нет, не могу заснуть. Наверное, переизбыток эмоций…
- Может, помочь? – предложил Дэнни просто так.
- Чем? Разве что колыбельную споёшь, - Санни улыбнулась и перевернулась на другой бок.
- А что тебе спеть?
- Ты серьёзно? – она даже глаза выпучила.
- Абсолютно. Ты сегодня продемонстрировала свои профессиональные навыки. Теперь моя очередь. Всё-таки ты у меня в гостях.
Он говорил на полном серьёзе и не понимал, чему она так удивляется.
- Дэнни, ты правда хочешь мне спеть? Правда?
- Правда-правда, - успокоил он девушку, улыбнулся и прикусил кончик большого пальца на правой руке. Санни расцвела. Какой уж тут сон! Она растаяла от удовольствия и зарылась с головой под одеяло. Одной мысли о том, что Дэнни хочет спеть ей колыбельную, было достаточно, чтобы она наконец-то почувствовала смертельную усталость.
- Санни, так что мне спеть? – вопрос из гостиной вывел её из состояния засыпания.
- Я не знаю, что хочешь…
- Нет, ты уж скажи, а то я сейчас какое-нибудь эмовское рубилово запою. Мне – раз плюнуть. Выбирай колыбельную…
Он наслаждался этой игрой. По крайней мере, в такие моменты он не чувствовал острой необходимости очутиться под холодной струёй душа.
- Тогда что-нибудь романтичное…слезливое… - полусонно проговорила Санни и приготовилась слушать.
- Не знаю, приведи пример. Пока я растерялся.
- Ронана Китинга… Я люблю ирландцев.
После этой фразы сердце Дэнни окончательно и бесповоротно оказалось в руках Санни. Теперь она владела им раз и навсегда. Без права передачи собственности. Что бы ни случилось. И он запел одну из нескольких песен Ронана, которых он знал. Самую известную. Её любили все, даже сам Дэнни. И даже старый панк Дуги Пойнтер.

It's amazing
How you can speak
Right to my heart
Without saying a word,
You can light up the dark
Try as I may
I could never explain
What I hear when
You don't say a thing

Санни лежала и мечтала под тихий напев, без рубилова, без надрыва, без хриплости. Звук его голоса постепенно наполнял комнату. Она заснула.

* * *

Дэнни давно спал, и на улице начинали петь утренние пташечки. Санни проснулась раньше солнца. Она не собиралась бодрствовать: просто сходить на кухню, попить воды, а потом вернуться досматривать свои цветные сны. Конечно же ей неизбежно пришлось пройти через гостиную. И по дороге обратно, после стакана прохладной минералки, она мельком посмотрела на Дэнни и остановилась.
«Ты во сне улыбаешься», - подумала Санни и покачала головой. – «Интересно кому. Может, мне?» Не давая себе размечтаться совсем, она быстрым шагом вернулась в спальню, забралась под одеяло и снова заснула. Во сне она видела Ирландию.

* * *

http://www.mediafire.com/?c7shqm6wc2l

Когда они возвращались к Монике, уже начинало светать. Город потихоньку просыпался. Возвращались рабочие с ночной смены, начинали ездить грузовые машины, доставляя продукты к открытию магазинов, изредка стали появляться собачники и помешанные на здоровом образе жизни истэндовцы, бегущие вниз по Вэппин Хайстрит.
Дуги и Моника шли домой уже довольно долго. То обнимутся, то поцелуются и застрянут посреди улицы на какое-то время, то просто возьмутся за руки как малые дети. Они не замечали ни противного мелкого дождика, ни того, что фонари почти погасли, уступая место естественному свету. Им не было дела ни до чего, кроме друг друга. Странно, гуляли полдня и почти всю ночь, а сна ни в одном глазу. И не холодно, и дождь нипочем. Наконец, за поворотом показалось знакомое чугунное крыльцо. И почему-то Дуги стало так грустно, будто они расстаются не на несколько часов, а на несколько дней. Он уже начинал скучать по ней. Моника тоже притихла. Поднимаясь на третий этаж, она начала доставать ключи из сумки. Когда Дуги обнял её и хотел поцеловать на прощание, она легонько отстранилась, оглядываясь по сторонам.
- Мон, что случилось, ты чего?
- Ничего, говори тише, - прошептала Моника. Потом с извиняющимся взглядом произнесла. – Ну, прости, пожалуйста. Я просто не хочу, чтобы кто-то услышал, что я так рано возвращаюсь. Не обижайся.
Дуги не понимал, какая кому разница, когда она возвращается, и спросил об этом девушку.
- Я не хочу, чтобы миссис Прескотт начала опять рассказывать о своей молодости и о том, что так рано в ее годы возвращались только… сам знаешь кто.
- Кто? – хитро спросил парень.
- Гулящие женщины, вот кто! – покраснев, ответила Моника. – Все-то тебе объяснять надо.
- И ничего не надо. Я просто знал, что ты сейчас покраснеешь, – он легонько улыбнулся. – Мне нравится, это так трогательно.
- Бессовестный, - теперь Моника уже была красная как рак. – Я просто не хочу, чтобы у нее было обо мне неправильное мнение.
- В таком случае, я больше не буду тебя компрометировать, – согласился Дуги. Он взял ее за руку, и, притянув к себе, нежно поцеловал. – До встречи, моя леди.
- Дуги, хватит паясничать, - тихонько засмеялась она. – Ты меня вынуждаешь…
И она приблизилась к нему и поцеловала его. Совсем на секундочку, он даже не успел ее обнять, как она уже отстранилась.
- Когда мы увидимся? – спросил Дуг. Он представить себе не мог, что сейчас выйдет на улицу, сядет в машину, поедет к себе домой, а она останется здесь. И что, может быть, они не увидятся довольно долгое время. – Давай вечером сходим куда-нибудь, если у ребят не будет планов особых на вечер?
- Давай, - согласилась Мон.
- А если будут, ты ведь пойдешь с нами? В качестве моей девушки, – он внимательно смотрел на нее, все еще боясь уловить что-то в ее взгляде, что сказало бы: «нет, я тебе не пара». Даже после сегодняшней, верней уже вчерашней, прогулки он все еще с трудом верил, что действительно может нравиться ей.
Но, как ни смотрел, ничего похожего на отказ, он в ее глазах не прочел.
- Я с удовольствием пойду куда угодно с тобой. В качестве твоей девушки. – Очень серьезно сказала Моника, хотя внутри и плясали светлячки.
- Я позвоню, - только и ответил Дуги, и, не прощаясь, зашел в лифт.
Он вышел из дому, сел в машину, все как он и представлял, но он был спокоен. Ведь всего через каких-нибудь часов пять он сможет ей позвонить и вновь услышать ее голос. Нет, все просто отлично!
Он вдруг почувствовал, что ужасно устал. Доехал до дому, вошел в квартиру, и, не обращая внимания на бедлам, устроенный питомцами, не раздеваясь, повалился спать. Во сне ему пахло орхидеей.

Отредактировано N.J.Hyder (2009-01-21 02:30:12)

43

Глава сорок вторая, в которой Том пытается прорваться на место заговора, а Дэнни и Санни наслаждаются тихим семейным утречком.

Все же через несколько часов Санни окончательно проснулась. Больше было никак не уснуть, как она не пыталась. Поэтому она просто закрыла глаза и мысленно осмотрела себя с макушки до пяток, как бы проверяя, все ли в порядке. Это небольшое простенькое упражнение расслабляло, но в то же время заряжало необычайной энергией. Это уже вошло в привычку, поэтому через пять минут, Санни вполне бодрая и проснувшаяся пошла в душ. Пока Дэнни его не занял. Что-то он там долго плещется. Ну да, он же рыбка. Санни усмехнулась своим мыслям и взглянула на себя в зеркало. На нее смотрело довольно заспанная, но от этого не менее довольная Санни. Очевидно, отражение оправдало ее надежды, потому что она весело подмигнула ему и, напевая веселенький мотивчик, принялась за обычные утренние процедуры в виде умывалок, тоников и кремов, предназначенных для того, чтобы сделать прекрасных женщин еще прекраснее. Какая-то беспричинная радость поселилась в Санни еще с самого ее приезда. Верней, не с приезда, а с того момента, как Дэнни обнял ее в аэропорту. Он что-то пробормотал тогда, она не расслышала, но это явно что-то приятное.
Через 15 минут она вышла из душа и пошла на кухню, ставить кофе. К сожалению, был только растворимый, который Санни принципиально не пила. Ну надо же, неужели все мужики одинаковые? Лень заставляет так нещадно травить организм всякой растворимой гадостью. Немного расстроившись, она решила заварить чай. Благо, такое имелось в наличии. Взглянув на часы на микроволновке, которые показывали половину девятого, Санни решила, что уже вполне можно шуметь и включила телевизор.

http://www.mediafire.com/?76wydrtliyi

А Дэнни проснулся с отличным настроением. Разбудил его плеск воды. В первые секунды он не понял, где находится и вообще, что происходит. Уже очень давно, он не просыпался от постороннего шума в собственной квартире. Еще через секунду он вспомнил вчерашние события, свои отчаянные попытки держаться от Санни на приличном расстоянии, пирог, душ, колыбельную. Однако, сегодня все обстояло иначе. Сегодня он справится. Он настроился, он, в конце концов, взрослый человек, и сможет держать свои чувства в узде. Ради их дружбы. Ради возможности просто с ней быть рядом. Пусть и всего пару недель. И вдруг его как по голове огрело чем-то тяжелым: да ведь она не будет рядом! Она ведь к Иззи приехала, и будет помогать ей. Может, они будут видеться изредка, но рядом ее не будет. От этой мысли ему стало так паршиво, что он уже начал жалеть, что согласился на всю эту затею с сюрпризом. Зачем он растравляет себе душу еще больше?? «Ты идиот, Джонс, надо было сразу об этом подумать». Лежать и слушать веселые напевы, которые издавала Санни под аккомпанемент MTV было больше невыносимо, и он решил все же встать. Дэнни понимал, что у него осталось всего несколько часов, когда все внимание Санни уделяла бы ему.
Он уже был на полпути к ванной комнате, как вдруг из кухни вышла Санни, направляясь на встречу ему.
- Доброе утро, Коллинз, - первым поздоровался он. Санни вздрогнула от неожиданности.
- Привет, Дэнни, что-то ты долго спишь. – Улыбнувшись, сказала она. Он только сейчас сообразил, что из одежды на нем только брюки. Кажется, те же мысли были и у Санни, судя по тому, как зачарованно она на него смотрела.
- Извини, я сейчас, только душ приму, – ему почему-то стало весело. Он не знал, что она так легко смущается.
- Да ходи как хочешь, это же твой дом, - очнувшись, сказала Санни как можно небрежней, думая про себя в этот момент, как бы не подать виду, что… черт да, она смотрит на обнаженный торс своего друга. «А что тут такого?» Сам виноват, нечего разгуливать перед ней вот так! «Действительно, ничего такого, если бы ты не краснела сейчас как перезревший помидор». Она опустила взгляд.
-Ээ.. ага.. ну ладно, я пошел. – Он скрылся за дверью и усмехнулся. А после этого задумчиво осмотрел себя в зеркале. Интересно, она что, сравнивала его с этим, как его? И как? Черт, опять его несет не туда. Надо отвлечься. Так, о чем бы подумать? Ага. Точно. Стэн. Стэн – удав. Помогает, надо сказать. Противный удав Стэээнли. Отлично помогает! Надо будет запомнить.
Через 10 минут он вышел из душа и прошел на кухню. За столом сидела Санни и задумчиво вглядывалась в экран телевизора, в руках у него была его любимая чашка. Он залюбовался этой картиной: Санни, в домашней одежде, со смешным хохолком на голове пьет чай из его чашки, сидит на его кухне, и предлагает сделать ему омлет на завтрак. Он согласно кивнул и сел за стол.
По телевизору показывали спортивные новости. Санни стояла спиной к нему и взбивала яйца, что-то тихонько напевая. Он вполуха слушал новости, залюбовавшись этой почти семейной сценой. Он хотел заговорить с ней, как-то привлечь ее внимание, но не мог ничего подходящего придумать. Они, казалось, обговорили все, что можно было, он знал о ней, о ее друзьях, родителях, работе почти все. Но хоть убей, не мог произнести ни слова. И как только он почти начал говорить какую-то банальность, Санни сама начала разговор.
- Сейчас мы быстренько поедим, и надо будет сходить за продуктами. Кучу всего для обеда надо будет купить. Я правда еще не решила, что будем готовить, но в любом случае надо съездить.
Ему настолько понравилось, как она говорит «мы», что он так и не понял, что именно она говорит. Наконец, все же очнулся от своих мыслей и включился в разговор.

http://www.mediafire.com/?5ma4dkcj6q6

- Хорошо. Только вот как бы это сделать, чтобы никто не заметил, как мы выходим из дому? – Дэнни как всегда был обеспокоен вопросом ее инкогнито. Надо будет подумать.
- Да не переживай, заметят и заметят. Ничего страшного. Санни не понимала, чего так серьезно относится к этой их шутливой затее.
- Ага, представляю, что эти извращенцы о нас подумают. Ты еще плохо их знаешь.
Санни засмеялась.
- Ты так о них говоришь, будто они монстры какие-то. Очень даже милые ребята, должны же были Джо, Иззи что-то в них найти, – она весело смотрела на Дэнни, который уже, наверное, копался в воспоминаниях, желая рассказать ей парочку душещипательных историй о своей нелёгкой жизни в семействе McFly. Но он вдруг передумал. Незачем ей знать некоторых их приколов, благоразумно решил Дэнни и сказал:
- Ладно, закрыли тему. Но когда-нибудь, Коллинз, я тебе расскажу такое, от чего ты поменяешь свое мнение. Да и я тоже не подарок. Спасибо, приятного аппетита! – он принялся за омлет, который Санни как раз поставила перед ним.
Она последовала его примеру. Какое-то время в кухне было тихо, раздавались только звон вилок и ножей, слова диктора об очередных выборах в Украине, о падении курса доллара, о подорожании топлива и тому подобная информация. Неутешительные новости, которые сообщались равнодушными голосами, казалось, не достигали атмосферы умиротворенности дома Дэнни. Закипел и выключился чайник, Санни попросила передать соус. В глубине квартиры зазвенел телефон. Дэнни встал и прошел к аппарату:
- Алло, я слушаю.
- Доброе утро, старик, – раздался, как всегда, бодрый голос Тома. – Что делаешь?
- Привет, только встал, завтракаю. А что? – насторожился Дэнни. Если Том сейчас скажет, что зайдет, сюрприз может сорваться.
- Да ничего, просто мы с Джо сейчас уезжаем, у нее второй тур проб сегодня. Ты же просил там диски какие-то? Я вот вспомнил, могу перед уходом занести.
- Не надо! – тут же ответил Дэнни, потом спохватился и понизил голос, – я имел в виду это не к спеху.
- Ты какой-то дерганый сегодня. У тебя что там, девушка? – хихикнул Том.
- С чего ты взял? – опять занервничал Дэн. Он постукивал пальцами по косяку двери.
- Да ладно, не парься. Но я все же заскочу к тебе перед отъездом, окей? Видишь, предупреждаю, не хочу вас там врасплох застать.
- Том! Ты офонарел? Один я, говорю тебе, – его начало жутко раздражать, что Том оказался таким проницательным и абсолютно ему не верил. «Только в одном он ошибается», с сожалением подумал Дэнни, а вслух сказал. – Хорошо. Я просто тоже собирался уходить поэтому… - он не договорил – из кухни вышла Санни, беззвучно спрашивая, кто это. Он сделал знак, чтобы она ничего не говорила и продолжил:
- Слушай, а вы долго будете на пробах?
- Нет, часа три не больше. А что?
- Да хотел всех у себя собрать. Сто лет не гуляли уже.
- Ну, я не против, у Джо вроде тоже никаких планов потом не было. С Гарри могут быть проблемы.
- Ну я с ним решу как-нибудь, поверь. Так вы придете? – Спросил Дэнни, глядя на Санни, у которой на лице было написана заинтересованность в вперемешку с ее обычным любопытством. Другими словами, она начинала изображать пантомиму ну-скажи-как-там-дела-сейчас-же. (ой, мне не нравится эти два предложения до жути… в принципе, их можно будет безболезненно убрать). Он только махнул рукой и улыбнулся.
- Да, будем, конечно. Я к тебе минут через 15 зайду, хорошо?
- Давай, жду. Пока.
- Ага, увидимся.
Дэнни положил трубку.
- Ну что, они придут? – Санни наконец-то могла спросить вслух.
- Да, только этот головастик допытывался, кого я тут прячу, представляешь? Может они видели нас вечером?
- Да нет, вряд ли. Просто ты такой нервный был. Я даже с кухни услышала, думала, что-то случилось.
- Да уж, – вздохнул Дэнни. – не умею я врать. Всю жизнь мучаюсь.
- Да что ты?? – поразилась Санни, - это же здорово! Хотя, я тоже не умею. Мне говорят, что у меня на лице все написано.
- Мне тоже, – согласно кивнул довольный Дэнни, думая о том, сколько у них общего.
Возникла неловкая пауза. Наконец, Санни сказала, желая сменить тему:
- Ну что, давай собираться? А то времени уже довольно много, сейчас все попросыпаются и никакого сюрприза не получится.
- Да, ты права. – Дэнни потянулся. – Надо еще всем позвонить будет, но это когда вернемся. Через сколько выходим, а то Том сказал, минут через пятнадцать зайдет? Они с Джо на пробы едут, часа на три.
- Ну, как уедут, так сразу и за ними. За три часа как раз можно все успеть. Надо будет только сладкую парочку не забыть. И Дуги с его девушкой. Как думаешь, он дома?
- Не знаю даже, если что – будем по вчерашней схеме действовать, агент Коллинз.
- Договорились, агент Джонс – захохотала Санни. И в этот момент, раздался звонок в дверь.

44

Глава сорок третья, в которой Дуги страдает неконтролируемыми вспышками потери памяти, Том готовится вступить в группу поддержки, Дэнни не знает, что варить и печь, а Гарри... А где Гарри??? Кто-нибудь видел Гарри??? Гарриииии!!!!

- Черт, Том, гад, обманул. Прячься. – засуетился Дэнни.
- С чего ты взял, что это он? – шепотом спросила девушка.
- Да я его как облупленного знаю. Это все его шуточки.
- Ладно. Чашки убери. – напоследок сказала Санни и закрылась в спальне.
Дени быстро сложил посуду в раковину и открыл дверь.
- Привет, друг! – Дэнни жизнерадостно хлопнул Тома по спине. На плече у него висело полотенце, которым он вытирал абсолютно сухие руки. – А я тут вот посуду мою и не услышал звонка.
Казалось, Том ничего подозрительного не увидел.
- Привет еще раз. Слушай, я на секунду. Вот диски, меня просто Джо ждет в машине, так что… Ах, да! Совсем забыл. Что-то купить? А то у тебя же постоянно нечем поживиться.
- Не надо ничего покупать, – немного уязвленно произнес Дэнни. – Голодом вас не заморю, не переживай.
- А, к тебе мама, что ли приезжает сегодня? – высказал гениальную догадку Том.
- Ээ, ну типа того, да, – сказал Дэнни, - короче, насчет еды не беспокойся. Насчет выпивки – тоже.
- Ну, за это я и не переживаю, - усмехнулся Том. – Ладно, все. Я побежал, если что вдруг – звони.
- Постой! – окликнул его Дэнни, когда Том уже начинал спускаться по лестнице. – Дуги дома, не знаешь?
- А где же ему быть? – ответил вопросом на вопрос Том. Он был очень удивлен.
- Да я ему вчера часов в одиннадцать звонил, так они там где-то по ИстЭнду с Моникой мотались.
- Эй, это здорово! – порадовался за них Том. Но потом добавил достаточно тревожно, - только мне не нравится, что они по этому райончику шляются. Я его с детства боюсь. Столько жутких историй ходит.
- Ну, там же Моника живет, вот они и гуляют по окрестностям, как голубки.
Том, казалось, пытался что-то вспомнить.
- Кажется, я видел его машину, так что с ним точно все окей.
- Спасибо, Том. Давай, Джо привет передавай и удачи ей!
- О, спасибо, друг, – радостно ответил Том и пошел вниз по лестнице.
Дэнни вернулся в дом и позвал Санни. Она, уже полностью собравшаяся, вышла из своего убежища. Он рассказал ей то, что Дуги дома.
- Ладно, может он еще спит. Так что ничего страшного, - Санни была настроена более чем позитивно.
Дэнни передался ее настрой. Через десять минут они тихонько, стараясь как можно меньше шуметь, спустились по лестнице, закрыли входную дверь и так же тихо выехали из гаража.

* * *

http://www.mediafire.com/?er9q2qsjyou

- Так что нам надо? – спросил Дэнни, выезжая на дорогу, - куда едем?
- Не знаю, куда, но мне нужно целую кучу овощей и других продуктов, - Санни что-то прикидывала в уме.
- Слушай, а у вас в компании есть вегетарианцы? – вдруг спросила она, - просто я должна знать. Я-то буду делать мясное, но если что, то можно и рыбой заменить.
- Да, нет, вроде никто. – Дэнни задумался. – Кэт вроде нет, насчет Моники – не знаю, это надо у Дуги спрашивать, но подозрительно будет.
Санни помолчала. Потом, решив что-то, сказала:
- Ладно, я и то и то сделаю. Делов-то. Может, просто дольше будет. Мне нужен магазин, в котором есть хороший выбор овощей, мяса, рыбы, и чтоб там еще и посуда продавалась. А то мне у тебя готовить не на чем. И я не знаю, как мы это утащим. – Она почесала правое ушко, и задумалась. – Да, и еще специи! Много специй. И рис. Ладно, куда-нибудь где это все есть, туда меня и вези.
- Я такого никогда не покупал сам, так что надеюсь в Теско это все есть. Если нет – не бей меня. – Он усмехнулся. – Ты так серьезно к этому подходишь.
- Привычка, - смущенно улыбнулась Санни.
- Да нет, это здорово. Я имел в виду, что это здорово! – Дэнни тут же поправился. А потом со смехом добавил. – Ха, я уже дождаться не могу, они офигеют!
- Надеюсь, – сказала Санни, - надеюсь, что я ничьи планы не поломаю и все рады меня видеть будут. Потому что я лично ужасно соскучилась уже.
- Шутишь? – удивился Дэн – да все о тебе только и спрашивают, как у тебя дела, что нового, когда приедешь.
- Правда? - Санни радостно улыбнулась, казалось, немного успокоилась. – Ну тогда я им такой сюрприз сделаю. Только будешь мне помогать.
- Конечно, шеф. – согласился с ней Дэнни, - буду на подхвате.
К этому моменту они уже подъезжали к огромного размера строению с несколькими пунктами въезда-выезда. Это было больше похоже на мини-аэропорт, чем на магазин. Санни радостно разглядывала гипермаркет. Потом, как бы очнувшись, сказала Дэнни:
- Так, я сейчас тут потеряюсь, а времени мало. Ты меня если что торопи, ладно? А то по части посуды и продуктов я шопоголик еще круче, чем по одежде.
Дэнни усмехнулся. Нет, все-таки женщины одинаковы.
- Ладно, договорились, буду тебя торопить.
- Нет, вот торопить не надо, а то еще забуду что-нибудь. Будем по десять раз бегать.
Они зашли в магазин. Санни уже сосредоточенно искала отдел с овощами. Дэнни чуть задержался, взял тележку и догнал ее. Они ходили около сорока минут по магазину. Девушка действительно серьезно относилась к готовке, с такой тщательностью все выбирала, что Дэнни немного заскучал. Главным образом потому, что разным там помидорам, артишокам и лососинам уделялось большее внимание, чем ему. Зато он спокойно мог фантазировать, представляя, что они женаты и каждую неделю вот так ездят сюда за покупками. Ему ужасно понравилась эта мысль.
Как ни странно, такая вот гонка за продуктами окончательно его успокоила. Он решил, что как бы там ни было, сегодня вечером поговорит с ней. Пока она не переселилась к Иззи и Гарри. Она ведь должна знать, что нравится ему. Да, так он и сделает. Это ведь ничего не изменит, они так же будут друзьями. Правда же?
- Дэнни! - он очнулся: Санни, очевидно, уже несколько раз его звала, а он не реагировал, засмотрелся.
- Да, что?
- Возьми пожалуйста 2 бутылки белого сухого вина, хорошо? Я пока рис выбираю, это надолго. – Она показала на ряд, полностью уставленный разнообразными видами риса.
- Хорошо, сухого? – переспросил он. Как бы не напутать.
- Да, можно полусухого, но ни в коем случае не сладкого.
- Понял, - и пошел в направлении к ряду алкогольных и слабоалкогольных напитков, прихватив с собой тележку.
Он как раз подошел к ряду, как вдруг, кто-то обратился к нему:
- Извините, это вы из группы McFly? – раздался довольно громкий девичий голос. – Вы Дэнни Джонс!
- Нет, девушка, вы ошиблись, - попытался отнекиваться Дэнни, но безуспешно.
- Да нет, же, это точно вы! Маам!! – крикнула девчонка лет пятнадцати. На крик прибежала странного вида женщина. Странного, потому что одета была почти так же, как ее дочь, что смотрелось чересчур экстравагантно.
- Мама, смотри, это Дэнни Джонс, помнишь, я тебе говорила, - тараторила девочка, мама стала примерно с тем же выражением лица смотреть на парня. Дэнни пожалел, что не одел черных очков в пол-лица. – А можно мы с вами сфотографируемся?
- Э… я вообще-то немножко спешу, – Дэнни пытался отвертеться, но у него это плохо получалось. Он расстроено подумал, что если она не прекратит так пронзительно разговаривать, то кто-то еще может услышать, и тогда никуда они не успеют. Да еще и Санни в газеты по-любому попадет. Вряд ли ей это понравится.
- Хорошо, давайте, – наконец, согласился он. Девочка пискнула от радости, и, сунув маме в руки свой сотовый, стала рядом с Дэнни, обняв его за талию и состроив самое милое выражение лица, на которое была способна. Мать девочки щелкнула телефонной камерой несколько раз. Дэнни был уверен, что получилось не так уж хорошо, но ему было все равно, он очень спешил.
- А можно автограф? Меня зовут Натали, – девчушка никак не хотела успокоиться. Ее можно было понять. Не каждый день встречаешь в магазине своих кумиров. – А где остальные ребята?
- Я один здесь, - сказал Дэнни, расписываясь на ее футболке, потому что ничего подходящего у нее не оказалось.
- А, ну ладно, привет передавай! Вы моя любимая группа! – радостно и все так же громко говорила она. Ее мама стояла рядом и тоже улыбалась, радуясь за дочку.
- Обязательно, Натали, – кивнул Дэнни и поспешно скрылся за рядом с напитками. Сейчас наверное Санни уже будет его искать.
И действительно, когда он шел по ряду, девушка показалась с другого конца. В руках у нее было несколько пакетов риса и сахарной пудры. Он подошел, чтобы взять это у нее из рук и заметил, что она смеется.
- Ты с меня что ли? – немного угрюмо спросил Дэн.
- А с кого же? – с трудом ответила она, - ты бы себя видел. Такой смешной!
- Хотел бы я посмотреть, если бы тебя каждый раз так дергали, - сказал Дэнни, уже улыбаясь. На нее невозможно было долго обижаться, к тому же Дэнни подумал, что действительно глупо выглядел только что. Он положил пакеты с рисом и пудрой в корзину и заодно прихватил несколько бутылочек виски, коньяка и пару ящиков пива из соседнего ряда.
- Так, тут вроде больше ничего не надо? Может вина еще взять? – спросил он у Санни.
- Давай возьмем, не все же будут пиво или виски пить. Только вино и белое и красное бери.
Он нагрузил тележку еще несколькими бутылками, и они пошли в отдел с посудой. Санни сдержала слово. Она, наверное, могла бы часами рассматривать все эти фритюрницы, кастрюльки, чесночницы, если бы Дэнни ее постоянно не оттаскивал от полок. Наконец, набрав «самое необходимое», которое заняло еще одну тележку, они подошли к кассе.
Очереди сильно большой не было, но у тех трех человек, которые стояли перед ними, было примерно столько же продуктов. Поэтому очередь двигалась медленно, Дэнни решил пока позвонить Дуги, и пригласить их с Моникой в гости через три часа.
Когда кассир уже пробила почти все их продукты, Санни протянула ей карточку. Девушка на кассе посмотрела на нее устало и сказала.
- На этой кассе нет терминала, – она показала наверх, где над головами покупателей висела вывеска с белой надписью на синем фоне «Только наличные». Санни растерялась. У нее практически не было наличных денег.
- Скажите, а банкомат далеко? – расстроено спросила она кассира.
- А что случилось? – спросил Дэнни. Он только что положил трубку после разговора с Дугом.
- Да здесь только наличными, - сказала Санни, нервничая. Они уже создали довольно приличную очередь. – Я сейчас сбегаю сниму.
- Успокойся, никуда ты не побежишь, – заверил ее Дэнни, и обратился к кассиру, доставая кошелек. – Сколько мы должны?
- Двести двадцать девять сорок пять, – послышался ответ. Дэнни достал все содержимое бумажника: оказалось, что не хватает 20 фунтов с мелочью.
- Ой, двадцатка у меня была, кажется, - облегченно сообщила Санни, и кое-как, совместными усилиями, им удалось наскрести нужную сумму. Покупатели, начинавшие было возмущаться, успокоились.
Дэнни и Санни набрали штук десять фирменных пакетов, разложили по ним продукты и покатили тележки к машине. Пока они шли, Санни все время извинялась, говоря, что сейчас снимет и обязательно все вернет.
- Успокойся, пожалуйста, – наконец не выдержал Дэн. – Я угощаю, давай забудем.
- Ни в коем случае, я тебе все верну! Это же моя идея была насчет обеда, значит я плачу! И я ничего не хочу слышать.
- Ну, за посуду я точно не приму от тебя ни пенни. Потому что сам виноват. Не кухня а пещера. – он загружал пакеты и коробки в багажник. – И за выпивку тоже. А продукты, так и быть, потому что тебя не переспоришь.
- Эй, но… - Дэнни выразительно посмотрел на нее, и она решила, что пока подождет со спорами, а потом все равно все вернет. Даже за посуду.

http://www.mediafire.com/?by0uodzh19c

Дуги с трудом продрал глаза. Его разбудил скрип опускающейся двери их общего с Дэнни гаража.
«Ромео только что вернулся?»
Дуги измученно посмотрел на наручные часы: начало одиннадцатого.
«И зачем было так рано будить…»
Тут только он заметил, что завалился спать в одежде. Оно и не удивительно – всю ночь бродить по городу. Да ещё рядом с такой девушкой. Дуги закрыл глаза, мысленно прокручивая события вчерашнего, то есть уже сегодняшнего свидания.
«Чёрт, надо было позвонить ей, давно…»
Он попробовал найти телефон: ничего не получилось. И как только Дуги подумал, что, либо Мон такого свинства не простит, либо он сам себе не простит, если через секунду не услышит её голос, как телефон ожил где-то в кровати. Он быстро нашёл его под подушкой.
- Да!
- Привет.
- Привет.
- Я тебя разбудила? – забеспокоилась Моника.
- Нет, я уже давно на ногах. Вообще почти не ложился. Я могу сутками не спать, - беспечно ответил парень и не очень-то натурально засмеялся.
- Дуги, я не вовремя? Не надо было, - пробормотала она. – Я знаю, так не делается. Извини меня…
- Мон, Мон, Мон! Ты что? Я так рад, что ты позвонила! Ты не представляешь!
- Да? – с сомнением спросила она.
- Ещё бы! Я… ты извини, что я сам не позвонил. Я думал… - Дуги соображал на ходу. Ну, нельзя же признаваться девушке на второй день отношений, что он жуткий засоня, да ещё и обжора и вообще порядочная свинья. – Я думал, ты захочешь поспать подольше.
- То есть ничего, что я тебе позвонила?
- Всё в порядке, - он не совсем понимал, почему она извиняется.
- Я знаю, ты думаешь, что я веду себя, как дура… Но я не так… Я бы раньше никогда не позвонила парню первая. Это такая глупость, что мне самой неприятно… Извини меня…
- Я так соскучился, - Дуги почти не слышал то, что она говорила сейчас, он просто сел на кровать, закрыл глаза и слушал звук её голоса.
- Что? – переспросила его Моника. Он прервал её на полуслове.
- Я сказал, что очень соскучился.
- Я тоже, - она ответила тихо-тихо, но Дуги расслышал и улыбнулся. Они немного помолчали, просто слушая дыхание друг друга.
- Ну так как? Идём обедать куда-нибудь! Всё равно куда! – бодро спросил парень через несколько секунд.
- Давай. Я с удовольствием!
- А куда ты хочешь?
- А я не знаю. Я ведь не очень-то по ресторанам ходила…
- А что ты любишь? Какую кухню?
- Я всё люблю, - ответила Моника, а про себя додумала: «Когда ты со мной» и сразу же испугалась собственных мыслей.
- Тогда… - Дуги помолчал, - тогда… я заеду за тобой – и устрою сюрприз.
- Ладно, я буду ждать. Во сколько заедешь? – она не помнила, когда последний раз вот так сидела и с удовольствием теребила бусы.
- Буду часа через три. Успеешь?
Моника засмеялась:
- Конечно. Я буду ждать. Очень.
- Я не опоздаю.
Дуги с сожалением пришлось отключиться. Он был без ума от её голоса, от забавной привычки щуриться только одним глазом, оттого, как она напевала ему вчера… А что она пела…
Ему не дал вспомнить ещё один звонок телефона.

45

Глава сорок четвёртая, в которой есть доброе утро, светлый день и скоро будет сытный обед.

Ему не дал вспомнить ещё один звонок телефона.
- Доброе утро! Ты дома?
- Я-то да, а ты где? – Дуги без удовольствия говорил с Дэнни, как будто тот помешал чему-то очень важному своим несвоевременным звонком.
- А Моника? – снова спросил Дэнни.
- А что с ней?
- Она с тобой?
- Дэнни! Мы просто ГУЛЯЛИ! Каким языком тебе ещё объяснить!
- Никаким, - засмеялся Джонс. – То есть её у тебя нет?
- Её у меня нет. Что это за писк? Ты где?
- Я в супермаркете. На кассе. Я сегодня обед устраиваю. Ну, мы давно не собирались вместе по-нормальному.
- Обед у тебя? Мама приезжала? Или приезжает? – спросил Дуги.
- Да что вы все заладили! Сам буду варить!
- Ты? – с сомнением поинтересовался Дуг.
- Я! Короче, некогда мне. Давай хватай Монику и будьте дома уже часа через три.
Он отключился, оставив Дуги переваривать полученную информацию. Тот долго думать не стал:
- Привет, Мон.
- Привет, что-то случилось? – она забеспокоилась. Ну, всё. Сейчас отправит меня…куда подальше.
- Нет, просто планы немного изменились. Ничего, если мы сюрприз отложим, а сегодня на обед пойдём к Дэнни. Он всех сегодня у себя собирает.
- А это удобно? Я ведь…
- Мон, перестань. Я запрещаю тебе извиняться! Ты со мной! Значит – ты семья. И веди себя так, как дома. И чувствуй себя, как будто ты дома.
- Тебе лучше не видеть, как я веду себя дома! – Моника засмеялась. – Я больше похожа на обмороженную курицу.
- Ладно, - согласился Дуги, улыбаясь. – Тогда где ты чувствуешь себя хорошо?
- В смысле уютно? И не как тормоз?
- Ты? Тормоз? – не поверил Дуги.
- Я цепенею, когда начинаются светские сборища у нас дома.
- А где тебе уютно?
- С тобой, - не задумываясь, ответила Моника и тут же зажала рот рукой.
- Да? Ну, тогда и не переживай, потому что я тебя не оставлю, - у Дуги вдруг в горле пересохло. – Ты ведь пойдёшь? Ты нужна мне.
- Я? Пойду.
Они опять помолчали.
- Я заеду часа через два. А то пробки… Ты как?
- Я буду ждать. Буду. Обязательно, - Моника ответила тихо, но уверенно. – Тогда пока?
- Пока, до встречи, Мон.
- До встречи, Дуг.
Они отключились почти одновременно и почти сразу же улыбнулись друг другу. На разных концах города.

* * *

Они поехали домой по уже достаточно оживленной дороге. По пути попали в небольшую пробку. Несмотря на это, они почти не разговаривали друг с другом. В машине совсем тихо играла музыка, а Санни и Дэнни молчали, каждый думая о своем.
«Санни, нам надо поговорить… нет, не так… эй, Коллинз, разговор есть… тоже не то… Ванда… ох, это точно нет, я еще жить хочу. Ну и имя у моего солнышка», такие мысли крутились в голове Дэнни, пока они стояли на светофоре. Он пытался построить фразу так, чтобы она не восприняла ее слишком резко, но вместе с тем, чтобы дать ей понять, что она для него значит. Как же это сделать? Он старался не смотреть на нее. Молчание затягивалось, появилось какое-то неловкое напряжение, и он не знал, как его снять, потому что Санни тоже молчала. Он чувствовал на себе ее взгляд, но упорно делал вид, что просто следит за дорогой.
Санни действительно изредка поглядывала на него. И, надо сказать, сейчас она не чувствовала никакой неловкости, в отличие от утра. Она разглядывала его серьезный, сосредоточенный профиль и не могла оторваться. Смотрела на сережку в ухе, и вдруг неожиданно для самой себя спросила:
- Больно?
- Что больно? – встрепенулся Дэнни и наконец взглянул на нее. Она показывала на его ухо с тоннелем. – А, да нет, нормально.
- А смотрится страшновато.
- Не знаю, я не вижу, - пошутил Дэнни.
- Я сейчас примерно расскажу, что мы будем делать, – Санни решила сменить тему. – Я подумала, что для закусок можно просто сделать тостов и пару салатов, овощной, с креветками. На второе цыпленок с баклажанами и осетрину. Гарнир – тушеные овощи и ризотто, посмотрим, что там останется, может с артишоками, а может, вообще просто рис отварим. Насчет десерта даже не знаю, думала штрудель, но не было кое-каких ингредиентов. Ладно, увидим, может у тебя есть какой-нибудь ликер дома? Желательно яичный?
- Надо посмотреть, но, наверное, нет. – Ответил Дэнни. – Почему бы просто не сделать пирог, как вчера? Он жутко вкусный.
- Посмотрим, - улыбнувшись, сказала Санни. Она вспомнила, как он сказал то же самое вечером. Было безумно приятно слышать такие комплименты от Дэнни, он будто говорил не «пирог вкусный», а «Санни, ты отлично выглядишь». Она немного покраснела от этих мыслей и решила не зацикливаться, а лучше продумать, как бы все успеть до прихода ребят.
В этот момент машины зашевелились, и попытки Дэнни не смотреть на свою попутчицу получили законное оправдание. Он сосредоточился дороге. Но это не мешало ему пытаться мысленно построить начало будущего разговора. Очень важного разговора. Он был жутко зол. Не мог подобрать нужных слов, все они казались или слишком простыми, или слишком сопливыми, будто из бульварного романа. Он хотел сказать так, чтобы она сразу поняла, что значит для него больше, чем просто друг. Почему же он не может ничего придумать? За этот месяц он стал косноязычным?
Неужели они знакомы лишь месяц? А такое чувство, что уже всю жизнь. Он так много знает о ней, а она – о нем. Почти все. И про его главный выбор в жизни, и про то, как тяжело им было вначале, когда не было еще ни группы, ни плана, ничего. Как он не верил, что может получиться что-то стоящее из сумасшедшей идеи Тома. Как он провел лето с его семьей. Как его собственная семья рушилась на глазах, а они с сестрой закрывали на это глаза, наивно полагая, что все образуется.
Он тоже знал многое о ней. О ее родителях, которые вдруг, ни с того, ни с сего решили взять и уехать подальше из холодной дождливой Англии. Им было наплевать, что ее жизнь, вся ее жизнь остается здесь. Как она убегала из дому, и ее искали три дня с полицией, а в конце концов нашли в загородном доме, у дедушки и бабушки Иззи. Она потом месяц не разговаривала с родителями. Как ей пришлось бросить занятия музыкой из-за переезда. Как поссорилась с лучшей подругой просто потому, что слишком тяжело было прощаться с ней навсегда. Перед отъездом они, конечно же, помирились, поклялись не теряться, писать и звонить друг другу. Ездить в гости. Как жизнь на острове потихоньку стала налаживаться, и у нее и у родителей. Они до сих пор считают, что Барбадос – это рай на Земле. Да она и сама полюбила его.
Не рассказала она только о Брайане. Впрочем, подумал Дэнни, он вряд ли был единственным, о ком она не рассказывала, просто как-то вышло, что они никогда не говорили о своих отношениях. Он тоже не распространялся сильно. Не считая того, самого первого вечера, когда они выпили черт знает сколько виски, и он жаловался на жизнь. Немного стыдно вспоминать, но, может быть, иначе ничего и не было. Не скажи он, что он так плох, Санни не стала бы его утешать, не поцеловала бы его, и они не начали бы общаться по Интернету и не подружились.
Сколько раз за эти несколько дней он пытался восстановить в памяти тот поцелуй. Но нет, слишком давно это было, к тому же, он был так пьян, что имя на утро свое еле вспомнил. Много бы он отдал за то, чтобы еще раз почувствовать ее губы. Он рассердился на себя за эти мысли, резко газанул и, перестроившись в левый ряд, проехал на красный свет, чуть не врезавшись в машину, которая ехала на свой законный зеленый.
- Дэнни! – испуганно вскрикнула Санни, - осторожней, ты здесь или где?
- Прости, - сказал он, чувствуя себя скотиной. – Я здесь, просто задумался.
- Не пугай меня так, пожалуйста. – она посмотрела на него внимательно. – С тобой точно все в порядке?
- Да, Санни, все хорошо. – Он запретил себе думать о ней, и остаток пути не смотрел ни на что, кроме дороги.

Санни не могла понять что происходит. Только что шутили, веселились, и на тебе. Угрюмый, как бирюк. Неужели она что-то не то сказала. Или он просто нервничал из-за того, что чуть в аварию не попал? Не так она себе представляла свой приезд. «А что ты ожидала? Что он на колени перед тобой бросится? Между прочим, он даже не знает, что с Брайаном уже давно все кончено. А если бы и знал, что с того? Мы же друзья! Может у него вообще, девушка есть…» От этих размышлений легче не становилось. Наоборот, хотелось разреветься прямо здесь, в машине. Но она этого не сделает. Она будет сильной. Хватит уже реветь из-за мужиков. К тому же, не все так плохо. Конечно, Дэнни какой-то нервный, будто сторонится ее. Обнял в аэропорту, а после этого боится прикоснуться. Может, не хочет скомпрометировать себя. Наверняка.
- А как у тебя дела на личном фронте? – слова вылетели, прежде чем она смогла приказать себе замолчать.
Дэнни встрепенулся и мельком взглянул на девушку:
- Да никак. – Он пожал плечами. – У меня не так уж много времени. А почему ты спрашиваешь?
- Не знаю, - почти правдиво ответила Санни. – Просто интересно. Не поверю, что за это время тебе никто не мог приглянуться. Так что колись.
Санни решила обратить все в шутку, раз уж не может держать язык за зубами. А Дэнни был близок к тому, чтобы сказать, что именно она, Санни ему как раз и приглянулась. Но вместо этого, от злости, скорей на себя, чем на нее, он ответил:
- Да был на свидании однажды.
- И как? Она твоя судьба? – неестественно радостно спросила Санни, а про себя подумала «ну все, сейчас точно зареву… »
- Нет, – так же угрюмо ответил Джонс. – Это было ошибкой.
- А кто она?
- Старая знакомая, одноклассница моя. Не надо было мне ее приглашать. – Как ни странно, но, рассказывая это именно Санни, он чувствовал себя немного легче. Он даже пошутил, – К тому же она японскую кухню любит, так что… сама знаешь.
- А… теперь я поняла, как тебя туда занесло, - расслабилась Санни и даже рассмеялась тихонько. Все в порядке, он один. И тут же почувствовала себя свиньей. Он же ее друг, а она злорадствует.
Но самобичеванием заниматься было некогда. Они уже подъехали к дому.
Дэнни сказал гостье проходить в дом, а сам стал носить сумки. Санни быстренько переоделась, завязала волосы в хвост, помыла руки и прошла на кухню. Надо было сделать много дел, а времени не так уж и много.
Пришел на кухню Дэн с последними двумя пакетами и коробкой с набором кухонных принадлежностей.
- Я сейчас позвоню Гарри с Иззи и приду помогать, хорошо?
- Хорошо. – Откликнулась Санни и хихикнула. – Чуть не сказала «передавай привет».
Он тоже ухмыльнулся и прошел вглубь квартиры. Через несколько минут он вернулся.
- Так, я позвонил, Кэт, Иззи, Гарри и Гризли будут через два часа, - с готовностью потер руки парень. – Ну, вроде бы все придут. Это отлично. Давай, рассказывай, что надо делать.
- Мой руки и становись овощи резать, я покажу как чистить артишоки.
В общем, готовка заняла примерно полтора часа. И все благодаря чуткому руководству Санни и Дэнни, который все хватал на лету. И тянул в рот все недожаренные недоваренные продукты, как маленький ребенок. Несмотря на то, что Санни находила это очень забавным, в итоге она запретила ему подходить к плите. И сказала, чтобы он пока сервировал стол.
- Это как? – недоуменно спросил Дэнни.
Санни вздохнула.
- Ставь пока просто тарелки, бокалы и вилки с ножами, а потом я расскажу, как правильно их расположить.
- Хорошо, кивнул он и схватив прямо у нее из-под рук кусочек помидора и увернувшись от пинка, пошел за посудой.
В этот момент раздался звонок.
- ой, мамочки, это они! – переполошилась Санни и убежала в спальню, на ходу крикнув Дэнни, чтобы он проследил за духовкой и открыл дверь. Ему ничего не оставалось дклать, кроме как подчиниться и с небольшим волнением он пошел открывать дверь. На порогк стояли Иззи, Гарри и Кэт с Гризли на руках. Увидев Дэнни пес радостно затявкал и завилял уже немного зажившим хвостиком: ему обрезали его на позапрошлой неделе.
- О! Привет толпа! – Дэнни радостно пропустил их всех внутрь, здороваясь со всеми. – вы простите, я сейчас. Располагайтесь.
Он ушел в кухню и открыл духовку, проверяя, не подгорела ли осетрина. Запах запеченой рыбы распространился по комнате. Кэт опустила щенка на ковер и тот поковылял на кривых пока еще лапках, изучая новую для него местность.
- Дэн, старик, нас не обманешь, - проходя на кухню вслед за хозяином, сказал Гарри. – признавайся, сейчас с девчонкой знакомить будешь?
Кэт с Иззи в это время ошалело оглядывались вокруг. Очевидно, уборка Дэнни произвела на них впечатление. Не то, что бы он совсем уж неряшлив, просто ТАК чисто у него редко бывало. Только по праздникам, что не преминула заметить Кэт.
- Ну так, у нас тут у всех праздник, – заговорщицки ответил на все расспросы Дэнни. – Вы сейчас все убедитесь…
- Всем привет! – в этот момент из коридора появилась радостная и немного смущенная Санни. Совсем не такая, какой он видел ее до этого.

46

Глава сорок пятая, в которой читатель становится свидетелем того, как отдыхают знаменитости (йоу, вечеринка у Дэцла дома \m/ … ой, что-то не то, а о чем я говорил? эээ … а, точно http://mycyberspace.ucoz.net/Forum/Smiles/lol.gif ), Санни оказывается без места жительства, но не все так плохо; а кроме того, Дэнни испытывает целый букет эмоций.

- Всем привет! – в этот момент из корридора появилась радостная и немного смущенная Санни. Совсем не такая, какой он видел ее до этого.
Раньше она всегда носила джинсы, майки, футболки, кеды. На помолвке она была в пляжном сарафанчике, в котором ей можно было дать лет шестнадцать, не больше. Сейчас же она выглядела, как настоящая леди.
Серая юбка до колен из струящегося шёлка, длинный чёрный свободный топ, который, только подчёркивал её стройную фигуру с узкими трогательными плечиками, невысокие каблуки. Она даже волосы успела как по-мудреному заколоть, и никаких хвостиков и смешных хохолков. Дэнни застыл, прервавшись на полуслове, и никак не мог отвести взгляд.
К счастью, его ступора никто не заметил. Включая Санни, которую уже кинулась обнимать Иззи, а за ней и Кэт с Гарри. Дэнни просто стоял и смотрел, как радуется Иззи и со смесью радости и шутливого гнева пеняет девушке, что нужно ведь было позвонить, как Кэт обнимает её, говоря, что все уже по ней соскучились.
Почему-то очень грустно было смотреть на эту картину. Практически невыносимо. Его время вышло, теперь она не будет больше пить из его чашки или просить спеть ей колыбельную. Она в окружении целой кучи друзей, и он – всего лишь один из них.
Он развернулся и, опустив голову, вернулся к плите. Почти все закуски были готовы, осталось дорезать эти самые помидоры, зелень, и салат будет готов. Она молодец, управилась почти сама, думал Дэнни, а он только под ногами у неё крутился. С каждой минутой его решительность поговорить с ней сегодня становилась всё призрачней. Он не видел уже подходящей ситуации, чтобы иметь возможность сказать ей всё, что должен.
Подошли Том и Джо, и опять всё по новой, восторженные и удивлённые возгласы, заверения Тома, что он был уверен, что здесь кто-то есть, хохот Гарри, девичий щебет, свадьба, свадьба, всё крутилось только вокруг неё. Он только кивнул с кухни Джо и Тому, не стал выходить к образовавшейся уже толпе. Хотелось побыть в одиночестве. Совсем незнакомое желание, такого ни разу не было. Но видеть её было просто слишком тяжело.
- Спасибо, что управился тут без меня. – раздался голос Санни совсем рядом, слева от него. Она доставала бокалы и вино из холодильника. – Ты так помог мне, я бы сама не справилась.
Он посмотрел на девушку. Её глаза светились радостью и весельем, она совсем не замечала его грусти. Вот и хорошо.
- Да не за что, – просто ответил он, а потом не выдержал и добавил. – Отлично выглядишь, Коллинз.
- Ужасно неудобно себя чувствую, - как бы оправдываясь, ответила Санни. – Но всё равно, спасибо за комплимент. Ладно, я пойду, там Иззи каталоги принесла. И подходи к нам, совсем необязательно следить, я поставила таймер. Сможешь захватить пиво?
- Да, я сейчас уже заканчиваю, ты иди. - Он подмигнул ей и показал на гору помидор, которые успел нарезать за то время, что прятался здесь.
Она кивнула и ушла. Он не собирался так уж быстро выходить. Тянул время. Поскорей бы день закончился. Она уйдет и он сможет, наконец, успокоиться.
Выждав ещё несколько минут, он всё-таки решил выйти из своего укрытия. Взял ящичек с пивом и вышел в гостиную. И застал обрывок разговора:
- Чёрт, вот я же говорила тебе, надо было позвонить! – говорила расстроенная Иззи. – Мы буквально позавчера начали стенку там ломать. Могли бы и подождать недельку.
- Да ничего страшного, - Санни говорила беспечно, но всё же было слышно, что она слегка растеряна. – Я могу остановиться в гостиннице. Подумаешь…
- Что я пропустил? – подал голос Дэн. – Кто это Коллинз в гостинницу уже селит?
Он протянул пиво Кэт и Гарри и взял бутылку сам.
- Да вот, ты же не знаешь, - ответил Гарри. – мы ремонт затеяли в северных комнатах. Решили спальню одну сделать. Позавчера. А Кэт у нас ещё две недели живет.
- И мне негде спать. – продолжила за него Санни.
- Поэтому я поеду к родителям, - настойчиво сказала Кэт. – Ещё не хватало, ты приезжаешь раз в три месяца и по отелям ютиться будешь? Ничего подобного!
- Так, успокоились. Санни, как это негде спать? Поживёшь пока у меня. – Дэнни словно со стороны слышал свой абсолютно спокойный голос.
- Ой, Дэнни, это было бы так здорово! – поддержала его Иззи. – совсем рядом и не надо никаких гостинниц. – она вопросительно посмотрела на Санни.
- Ну, я не знаю, - нерешительно ответила девушка. А внутри её просто трясло. Две недели с ним?? Она же не выдержит! Но ведь действительно, больше негде. Джо уезжает через день, это неудобно. Не может же она жить с парнем подруги вдвоём две недели. Куда это годится? – Ну, хорошо, я согласна. Если мистер Джонс согласится терпеть мои замашки насчет здорового питания, то мы вполне уживёмся.
- Притрёмся, - радостно ответил хозяин дома. У Дэнни в голове ещё не уложилось, что все эти две недели она будет в полном его распоряжении, и он сможет любоваться ею столько, сколько захочет. От этой мысли захотелось завопить, и желательно погромче, но он сдержался, к тому же как раз в этот момент в дом зашли Дуги и Моника.
- Привет, ребята! Извините за опоздание, ужасные пробки. – Сообщил только что вошедший Дуги. За руку с ним шла Мон. Они оба светились как начищенные пятаки, и, казалось, никого не замечали кроме друг друга. Он даже не сразу заметил Санни, а когда заметил, с радостью приветствовал её. Казалось, его совсем не удивило присутствие девушки в доме у его друга. Он смотрел только свою спутницу, и было в этом что-то настолько трогательное, что присутствующие умиленно любовались какое-то время этими новоиспеченными голубками. Наконец, парень немного очнулся и представил. – Для тех, кто ещё не знаком, это Моника Кручински. Моя девушка. Мон, познакомься, это лучшая подруга Иззи Санни Коллинз. Помнишь, я тебе рассказывал?
- Да, конечно, я помню. – Мон протянула руку Санни и та с радостью её пожала. – Я знаю, ты самый лучший повар на острове Барбадос и единственная подруга-девушка Дэнни. Рада познакомиться с тобой!
- Это взаимно, - радостно ответила Санни. – Я тоже много о тебе слышала, и только приятное.
Приветственный щебет длился ещё несколько минут, ребята отошли в сторону, девочки после приветствий принялись рассматривать каталоги со свадебными платьями. Парни тем временем расспрашивали Дуги, как вообще прошёл вчера день.
- В общем, теперь мы встречаемся. – закончил Дуги после описания в общих чертах вчерашней его поездки в банк и последующих событий, умолчав, конечно, про свои дурацкие сравнения с вазой и то, как он спрашивал Монику, может ли он обнять её.
- Поздравляю, дружище! – Дэнни так крепко хлопнул его по плечу, что Дуги даже охнул.
- Эй, ты поаккуратней там, - всё же усмехаясь, ответил бассист. – Ишь, эмоции так и прут.
- Ещё бы им не переть, - ехидно, но без злорадства заметил Том. – Санни ведь будет у него жить оставшиеся две недели.
- Да что вы все заладили? – смутился вдруг Дэнни. – Просто зачем ей куда-то ехать, если все её вещи и так уже здесь, и ничего такого я не имел в виду, когда предложил. Это абсолютно естественно.
- Ну-ну, - Том все ещё был настроен скептичеки. – Ты бы видел свое лицо.
Ответить Дэнни не дали, потому что Санни позвала его помочь накрыть на стол.
- Я иду! – крикнул он ей и повернулся к Тому и компании. – А с тобой мы ещё не договорили. Всё совсем не так!
- Ну конечно, - пошутил Гарри. – «Я иду, милая!» Ромео чертов!
Дэнни дал ему подзатыльник напоследок, чудом увернулся от ответного Джаддовского пинка и пошёл помогать Санни.
Спустя пару часов, после поедания фантастически вкусных цыплят и рыбы и овощей, после распития приличного количества алкоголя, атмосфера вечеринки стала ещё более уютной. Они минут двадцать назад поздравили Иззи и Гарри с двухнедельным юбилеем. Оказывается, жених и невеста единогласно решили теперь пропагандировать здоровый образ жизни, и уже две недели, как не курили. Эта новость очень обрадовала Санни, которая каждый раз убеждала Иззи, а при случае и Гарри, что это было бы замечательным решением. После этого Иззи и Санни пожелали спеть караоке, и Гарри вызвался принести диск, который находился в студии. Не успел никто ничего ему сказать, как он проворно скрылся за входной дверью. Впрочем, никто не придал этому особого значения, особенно девушки.

47

Глава сорок шестая, в которой в которой Гризли кусается, Санни хозяйничает, Дуги терпит, Гарри строит из себя шпиона, а Дэнни оказывается меж двух огней. Ой что будет…

Кроме того, женская половина банды обсуждала важный вопрос. Они договорились на завтрашний день начинать серьёзные набеги на такие заведения как ателье мод и рестораны Лондона. Иззи поставила нереальный план: пока Санни здесь, успеть осмотреть все заведения, которые были в её списке. Моника активно подключилась к подготовке, она искренне радовалась, что ребята приняли её как свою.

Однако, Гарри не возвращался уже достаточно долго.
- А где Джадд таскается? – Дэнни задал всей компании животрепещущий вопрос.
- Он спустился в студию за каким-то диском, - ответила Санни, выглянув с кухни. – Давно бы пора вернуться – я десерт подаю.
- Что значит, подаёшь? Мы подаём! И вообще, как ты умудрилась на кухню пройти! Я даже не заметил!
- С собакой играл – вот и не заметил.
Санни подошла к Дэнни, наклонилась и потрепала за ухом уже немного подросшего Гризли, который очень комфортно чувствовал себя у парня на коленях.
- Так! Люди! Заберите собаку! Хозяин пошёл хозяйничать! И помогать хозяйке! – скомандовал Дэнни.
- А можно его мне? – Моника оторвала свою ладошку от ладони Дуги, которому это явно было не по душе, и сразу пришла на помощь.
- Держи, только он зверски грызёт пальцы! – предупредил хозяин и отдал ценный груз гостье.
Моника села обратно на диван. Дуги опять вцепился в девушку. Он согласен был бы и на большее, но она была не такая, как другие. Совсем не такая. Она очень смущалась проявления чувств в компании. Если они посреди улицы. Гуляют. А вокруг ни одной знакомой души, то пожалуйста. Но при друзьях – максимум сплетённые пальцы рук, редкие объятия и поцелуи. Дуги не мог понять, что такого, если он будет ближе к ней, но принимал её правила. Любые, даже самые странные.
Вот теперь она хотела поиграть с Гризли. Он поддержал. Довольный щенок растянулся у них на коленках. Одно обстоятельство всё же портило общую идиллию – бедные пальцы Дуги попали в дырокол маленького спаниеля.
- Ай! Ой! Гризли!
- Вы такие смешные с ним! – восхитилась Моника и положила голову ему на плечо. Дуги улыбнулся: и пусть кусается, если Мон и дальше будет с ним так радоваться.
Джо меняла приборы на столе, для десерта. Том, послушный и тихий сегодня, туда сюда носил тарелки и чашки.
- Дэнни! Ты не так! – почти возмутилась Санни. – Дай я сама!
- Ну, извини, - он насупился, как маленький мальчик.
- Ты не виноват, просто нужна многолетняя практика. Ты извини меня, я по-другому не умею.
- Знаю, шеф, - он улыбнулся. – Чем я тогда могу быть полезным тебе?
- Сходи-ка за Гарри. Застрял он там, что ли? Знает, что я не люблю, когда кто-то опаздывает к столу. Из, Кэт! Вы не поможете мне?
Девушки оторвались от просмотра очередного каталога «Самые шикарные невесты Лондона и предместья» и поспешили на выручку.
Санни показала, как надо делать кремовое украшение, и они подключились к процессу.
- Санни, а ты точно не обижаешься, что я как бы заняла твоё место?
- Кэтрин! Перестань! Это я нагрянула, как снег на голову! – отмахнулась девушка. – Хорошо, что тут кругом куча домов, где можно остановиться.
- Ну, вот, это последний, - Иззи закончила украшать и посмотрела на проделанную работу.
- Здорово! Спасибо! Вы мастерицы! А где Дэнни! Что за мода! Цепная реакция, блин!
- Извини, - Иззи улыбнулась. – Погреблись в своих дисках. Сейчас приведу обоих. Только не ругайся.

- Гарри, друг, ты где?
Дэнни зашёл в основную комнату в студии. Никого.
- Джадд?
Послышался какой-то треск с кухни, то есть из той комнаты, которая должна была быть кухней, если бы помещение оставалось квартирой. Дэнни быстро прошёл туда.
- Ты что тут делаешь?
Он застал барабанщика за странным занятием: тот одной рукой чем-то тыкал в раковине, а другой – размахивал у включенной вытяжки.
- Я? Ничего не делаю! – Гарри опасливо огляделся. – Ты один?
- Один. За тобой пришёл. Десерт сейчас будет.
- Ага… ага… сейчас уже иду.
- Что происходит? – Дэнни нахмурился. – Пожалуйста, скажи, что ты просто втихушку покуриваешь, пока Иззи не видит.
- Ну, да, ну, не могу я бросить. Не получается. Не представляю, как Иззи держится без сигарет. Я слабак. Не выдавай меня.
- Не выдам, но лучше бы ты бросал эти секреты. Иззи не дура. Думаешь, так вечно может продолжаться? – Дэнни облегчённо улыбнулся.
- Ага, легко тебе говорить! Легальный куряка. А мне пока силы воли не хватает! Я вот не могу так сразу! Есть курить? А то я с перепугу, что это Из, в раковину запихал свою.
Дэнни протянул пачку. Гарри достал ещё одну сигарету и с наслаждением закурил.
- Только давай быстрее. А то Санни уже всё приготовила.
- Чёрт, она не любит, когда за стол опаздывают. Кстати, спасибо, что выручил. А то с этими ремонтами не можем пока её разместить.
- Да какой разговор.
- Ну, да. А ты и рад, что она теперь у тебя под боком. И можно делать всё, что твоей неангельской душе угодно! – Гарри выдохнул дым со смехом.
- Ой, не базарь, а! – Дэнни отвернулся и посмотрел в окно. – И не отпускай при девчонках этих шуточек. Не поймут.
Дэнни жутко стеснялся, но нисколько не жалел, что предложил ей остановиться у него.
- Сейчас, погоди, ещё пару раз затянусь и пойдём. Скажем, что диск не могли найти. Кстати, вот он.
Дэнни взял CD, а Гарри затянулся. В этот самый момент в комнату зашла Иззи. Гарри перепугался и, боясь выдохнуть, спрятал руку за спину.
- Из? Ты тут? – Дэнни изобразил невероятное удивление, как будто Иззи должна быть где-то в Тибете, а не с ними.
- Тут. А что это у вас такие лица? – она озадаченно посмотрела на ребят. Дэнни сделал шаг к другу и забрал у него за спиной сигарету. Гарри лишь глупо улыбался, не разжимая губ и вообще не дыша.
- Нормальные у нас лица. Ты иди, вот диск, мы сейчас, - Дэнни протянул ей разноцветную коробочку. – Я вот только докурю.
Он демонстративно сделал затяжку и выпустил дым.
- Дэнни, не кури, пожалуйста, при Гарри. Ему всё это завязывание трудно даётся.
- Да, конечно, ты права.
Дэнни быстро погасил не свою сигарету в раковине и пожалел Иззи. Она такая заботливая, а Гарри только и ноет, что у него нет силы воли. Правильно она это придумала. Надо к ним тоже присоединиться.
А наивный Гарри, которому, естественно, хотелось дышать нормально, шустро подошёл к окну и под видом того, что он его закрывает, выдохнул дым наружу.
- Гарри, ты курил? – Иззи замерла.
- Я? Нет, да ты что! – он очень натурально возмутился.
- Ну-ка подойди сюда!
Он немного робко сделал пару шагов к ней.
- Наклонись!
- Из…
- Наклонись!!!
Гарри послушно склонил голову. Иззи понюхала волосы. Дэнни стало даже страшно: ничем хорошим это не кончится. Он прекрасно знал, как серьёзно невеста Джадда относится к ведению здорового образа жизни, и своей, и его. Честно говоря, Дэнни не совсем понимал её рвения и стопроцентной убеждённости, но им виднее.
- Дэнни курил. Я же просто стоял рядом, - оправдывался Гарри, как нашкодивший подросток.
- Руки!
- Из…
- Руки!!!
Он показал ей свои ладони. Иззи понюхала и их.
- Ты курил??
- Нет, я не курил!
- Наверное, Дэнни попросил подержать сигарету, да?
- Наверное, - передразнил Гарри, которого уже начала бесить эта ситуация. И чего она так заводится вечно! Что за капризы. То кури, то не кури!!! Он ей не цирковая собачка! Пусть вон Гризли дрессирует.
- Поцелуй меня!
Дэнни в жизни не слышал, чтобы кто-то просил о поцелуе таким тоном и при таких обстоятельствах. Он замер в ожидании.
- Из, перестань. Это уже не забавно! Я вообще не понимаю... – он хотел пойти к выходу из студии, но она остановила его.
- Поцелуй меня, и я никогда больше в тебе не буду сомневаться!
Гарри просто некуда было деваться. И он попался.
Поцелуй продолжался всего пару секунд, и Иззи с силой оттолкнула жениха.
- Как ты мог! Как? Гарри!
- Да, ну, одну сигаретку… Ну, ладно не одну… Но ведь ничего страшного!!
Дэнни не мог понять смысла происходящего. Не мог его понять и Гарри. Ну, действительно, что такого? Не смертельно же!
Но отчего-то у Иззи из глаз закапали слёзы.
- Из, перестань! Ты чего! Иззи…
Гарри попытался обнять её, но она отскочила от него. Глаза с трудом видели из-за слёз, которые градом хлынули по щекам. Он правда не понимает? Совсем? Но они же столько об этом говорили. Планировали. А теперь что? Всё было пустыми словами? Скоро свадьба, но Иззи не знала, чего она теперь хочет. Ведь Гарри не сдержал слова. Разрушил свой подарок на свадьбу. Обещал больше не курить. Она отвернулась.
- Малыш, ты куда! Подожди!
- Не называй меня так!
- А как мне тебя называть? Изабэл? – Гарри начал злиться. Он всегда злился, когда сталкивался с чем-то непонятным.
- Вообще никак не называй! – ответила она резко.

48

Глава сорок седьмая, в которой скандал набирает обороты, доходит дело до рукоприкладства, десерт уже не актуален, а банда разделяется на два «враждующих» лагеря.

Дэнни больше всего сейчас хотелось исчезнуть. Он не представлял, что делать.
- Что происходит! Ты можешь объяснить по-человечески?! Да, я покурил! Дальше что? Кто-то умер от этого?
- Нет.
Она отвернулась и пошла к выходу.
- Вернись! Слышишь? Иззи! Не хлопай дверью у меня перед носом! Иззи!
Он выбежал за ней на лестницу.
- Ну, я так и знала, что самой придётся идти! Мёдом намазано вам в этой студии, что ли! – послышался голос Санни. – Иззи, ты что?
Девушка со слезами выбежала на улицу и быстрыми шагами направилась к своему дому.
- Что случилось??? Что такое??? Что вы сделали?
- Только ещё тебя не хватало! Со своими скандалами!
Гарри в сердцах толкнул Дэнни и захлопнул за собой дверь студии.
- Дэнни! Я жду!!
- Ну, я прошу тебя. Не ругайся, ладно? Ну, ребята немножко повздорили. Пустяки. Всё наладится, - мягко ответил Дэнни.
- Ты издеваешься сейчас? Я с Иззи с детства знакома. И едва ли я её видела когда-нибудь такой сердитой! – ответила Санни с вызовом. – Что тут стряслось! Рассказывай быстро!
- Санни…
- Джонс! Давай! Скоренько!!! – она скрестила руки на груди и посмотрела на него так, что он предпочёл не спорить.
- Иззи узнала, что Гарри курил, - пробормотал он.
- Что? – Санни выпучила глаза, точь-в-точь как Иззи только что. – Когда?????
- Только что.
- Сейчас? Прямо сейчас? Через полчаса после того, как мы выпили за их двухнедельный юбилей?? Он пошёл курить? Он курил всё это время? Он вообще не бросал?
- Что вы все срываетесь по пустякам? – не понял Дэнни.
- Пустяки? Да вы просто идиоты!!! Гарри! – громко выкрикнула Санни и прошла в студию.
Дэнни ничего не понял ещё больше, и ему было очень неприятно и обидно. В основном потому, что Санни обозвала его идиотом.
- Гарри! Ты одурел? Переутомился? Что с тобой зачем ты куришь, и почему мышишься по углам! Гарри, отвечай!
Парень нехотя посмотрел на неё, словно делая одолжение.
- Захотел и покурил. Большой уже. В няньках не нуждаюсь, - ответил он с не самой дружелюбной интонацией.
- Тоже мне новости! Я не собираюсь с тобой ходить. Ты совсем мозги пропил? Или, может, прокурил?? Ты зачем ей врал, Гарри??
Дэнни не представлял, что Санни может кричать так громко.
- Слушай, Санни, отстань хоть ты! Ты вообще здесь не причём! Это не твоё дело! Не лезь! Не встревай! – Гарри не выдержал тоже, соскочил с дивана и наорал на Санни.
- Так, только на Коллинз не повышай голос!
- Ещё один рыцарь!!! Я думал, ты будешь на моей стороне!!!
- Не надо меня защищать! Я сама могу за себя постоять! Пусть орёт, если хочет!
- Теперь вы оба на меня орёте! – Дэнни тоже перешёл на повышенные тона.
- Санни, не встревай!!! Это не твоя забота! Приехала, так занимайся своим делом! Не лезь в мою жизнь! – Гарри очень сердился. Не на Санни, конечно, а на ситуацию.
- Ребята, вы что разорались?
В студию быстрым шагом вошли Том, Дуги, Кэт и Моника. Том первым взял слово. Дэнни, Санни и Гарри молча смотрели на вновь прибывших.
- Иззи плачет. Не может успокоиться, - в комнату вошла Кэт. – Гарри, объясни-ка, братик, за каким хреном надо было курить именно сейчас!
- Ты курил? – изумилась Джо.
- Я абсолютно потерял смысл разговора. Такое впечатление, что девушки в этой комнате знают больше, чем мы! – Дэнни растерянно развёл руками.
- Я не в курсе, - Моника подала голос из угла и нахмурилась. Дуги приобнял её. Не так, совсем не так он представлял себе её знакомство с его семьёй. Точнее с ближайшей её частью.
- Я тоже! – сказала Кэтрин. – Гарри?
- Что? Что вы все от меня хотите? Да, я слабак, да, не бросил!!! Но я не рассказывал, потому что я люблю Иззи! Да, я скотина, но я люблю свою невесту! Я просто не хотел её расстраивать! Вся эта фигня со здоровым образом жизни почему-то очень вдруг стала важна для неё!
- Фигня? Ну, конечно, это фигня! Для самого умного и догадливого парня на свете это фигня! – возмутилась Санни. – Знаешь что, Джадд?
- Ну, что? Что ещё ты от меня хочешь???
Санни не ответила. Она только лишь подошла к нему и стукнула ладонью по лбу, хорошенько. Она хотела добавить Дэнни, за соучастие, но передумала. Простила. Пожалела.
- Я пойду к ней. Десерт отменяется. Хотя нет, отчего же! Мальчики могут налопаться, сколько влезет! Девочки, идём со мной? Ей сейчас нужна дружеская поддержка как никогда!
С этими словами вся женская половина, включая новенькую Монику, удалилась в соседнее здание. Гарри сидел, потирая ушибленный лоб. Дэнни сердито уставился на звукорежиссёрский пульт.
- Ребят, чего мне делать-то теперь, а? – грустно-грустно спросил совета Гарри.
- Для начала бросить курить! И без дураков! – заметил Дэнни. Гарри обрадовался, что Дэнни уже не обижается на него.
- Предлагаю, всем бросить! Чтобы Гарри не хотелось при виде нас затянуться! – поддержал Том. – Согласны?
- Я за, - вызвался Дэн.
- Ну, тогда и я в деле! – согласился Дуги и подумал, что будут бросать вместе с Мон, хотя ей особо нечего бросать.
Ребята ударили по руками и пошли обратно к Дэнни. Первая стадия примирения найдена. Теперь дело за следующей.

Иззи успокоилась, перестала плакать, но злилась всё равно.
- Ну, да, он баранище тот ещё! Но, милая, не стоит так расстраиваться! – утешала Кэтрин будущую невестку.
- Кэтти, ты не понимаешь, - Иззи опять закрыла лицо руками. – Это не моя прихоть! Я же не истеричка какая-нибудь. Прекрасно знаю, что ему трудно сказать нет. Я же не из-за себя переживаю.
Санни и Джо переглянулись. Моника, сидевшая в кресле прямо напротив хозяйки дома, заметила это.
- Девочки, расскажите, пожалуйста, в чём дело. Потому что я не совсем понимаю. Абсолютно поддерживаю тебя, Иззи, и сама теперь перестану курить на нервах, но не понимаю, почему ты так расстраиваешься. Знаю, я человек новый, но я тоже постараюсь помочь, чем смогу.
- Спасибо, Мон, - Иззи чуть улыбнулась. – Нет никакого секрета. Мы как-то с ним разговаривали про детей…
- Ты беременна? О, мой Бог!!! Это правда? – Кэтрин удивлённо уставилась на Иззи.

49

Глава сорок восьмая, в которой, Иззи объясняет свое поведение, Моника проявляет чудеса познания мужской психологии, Джо грустит, Кэт настроена весьма агрессивно, а кроме того, в лагере обиженных появляется посол доброй воли.

- Ты беременна? О, мой Бог!!! Это правда? – Кэтрин удивлённо уставилась на Иззи.
- Что? Я? Нет, конечно! Если бы я была, а он стал курить…
Она продемонстрировала подругам несколько движений руками, из этого стало ясно, что Гарри очень не поздоровилось бы.
- Забавно, я как будто на минутку оказалась в ИстЭндерс! – Моника улыбнулась. – Так всё-таки, что там у вас?
- Ты пока рассказывай, а я тебе ромашковый чай заварю.
Санни вышла на кухню, а Иззи продолжила:
- Мы говорили о детях… Ну, сами знаете, как это бывает. Просто лежали утром, болтали. Вроде бы ни о чём. Вот он и сказал, что надо вести здоровый образ жизни, чтобы дети не болели. Я поняла, что он готов… И через пару дней решила предложить – давай вместе бросим. Это будет мне подарком на свадьбу от тебя. Он обрадовался, согласился. Организм бы как раз хоть чуть-чуть очистился за пару месяцев. Я знаю – это глупо, но ведь это он так показывает, что не хочет детей. А я хочу.
- А может, просто ещё не время для детей? – тихонько спросила Кэтрин.
- Я знаю, что сейчас совсем не время. Ребята устраивают бизнес, у меня запись альбома. Но если мы будем всё время откладывать… Отказ от курения не скажется на работе… Наверное… Я же не собираюсь делать ребёнка уже в медовый месяц… Но начать попытки хотя бы через полгода… Когда мы оба будем готовы и физически, и вообще… Простите меня, девочки… Я такую чушь несу… - она опустила голову и вытерла слёзы.
- Я понимаю тебя, - заверила её погрустневшая Джо. – Ты всё правильно говоришь. Ты просто молодец. А вот Гарри… не молодец.
- Поправь меня, но по-моему ты сделала самую большую ошибку в отношении мужчин, - вдруг заявила Моника. Все сразу посмотрели на неё.
- Что ты хочешь сказать? – не поняла Иззи.
- Вы с Гарри говорили про детей. А потом ты просто предложила бросить курить? Просто?
- Да, конечно, что ж тут сложного, - Иззи пожала плечами.
- Ты что! Вы что! – Моника пыталась как можно более эмоционально донести информацию. – Парням всё нужно всегда объяснять. Это у нас женская интуиция! А у них? Мужик сказал – мужик сделал – мужик забыл!
Она очень забавно изобразила мужскую интонацию. Девушки засмеялись.
- Для тебя просьба о курении была продолжением разговора. А для него – твоим капризом, который надо выполнить. Моя бабушка всегда говорила, что мужчинам надо сначала разжевать, а потом в рот положить. Иначе никогда не поймут, чего мы от них хотим!
- Моника! В этом что-то есть… Но неужели же всё им жевать! Так никаких зубов не хватит, - сказала Джо, и все снова рассмеялись, даже сама невеста.
- Ну, если тебе сильно повезёт, то попадётся более или менее понятливый. И жевать придётся не очень часто, - ответила девушка.
- Да уж. Мой вроде и не глупый. Но как только дело касается свадьбы…
- О, Джо, прости, я постоянно достаю тебя свадебными делами. А тебе неприятно… - покаялась Иззи.
- Перестань! Всё нормально! – отмахнулась она. – Мой дорогой Том, Моника, с какого-то перепугу вбил себе в голову, что я не хочу замуж. И теперь я, как героиня какого-то дурацкого фильма. Все уже замуж повыходили, а я всё ещё «дружу» со своим.
- Ясно, - Моника сочувственно улыбнулась.
- Вот так и живём! – подвела итог Иззи. – Дурдом. То есть МакДурдом.
- Так, я тут шпиона поймала! - в гостиную вернулась Санни, с чашкой чая в одной руке и с Дуги - в другой.
"Шпион" шел с невозмутимым видом и даже не чувствовал себя нисколечко виноватым.
Моника прищурилась при виде своего благо(творительного)верного:
- Ты у меня, значит, самый смелый?
- Ну я вообще-то за тобой, - невозмутимо ответил Дуги. - Из, послушай, Гарри не хотел...
- Чего он не хотел? Дуги, перестань! - встряла Санни. - Зачем давать обещания, которые не можешь выполнить?
- Эй, эй, вы чего на меня накинулись? Меня просили передать, что Гарри извиняется. И вообще, теперь все будет по-другому. Мы все решили бросить курить.
- Все? Вы? - спросила Кэтрин. Было сразу заметно, что она настроена более, чем скептически.
- Ну, честное слово! Всё!
- Ага, поглядим, как запоёте через пару дней! - заметила Иззи, которая до сих пор была расстроена, но слава богу ей больше не хотелось кого-нибудь сильно стукнуть. Поговорив с подругами, она поняла, что может быть зря так напустилась на него, но с другой стороны, что, он настолько глупый, что не мог сложить два и два и понять, что она просила бросить курить именно ради их будущих детей? Иззи совсем запуталась и очень устала.
- Из, он правда очень сожалеет! Честно! - уговаривал Дуги как настоящий посол Доброй Воли.
- Ну и пусть сожалеет себе. Передай, что я его видеть не хочу. - Она все же решила так просто не здаваться. - Может ночевать, где хочет, а Санни будет у нас. Правда, ведь?
Она посмотрела на девушку.
- Конечно. - подтвердила Санни. - К тому же я все равно на Дэнни наорала, он меня теперь выгонит, - пошутила она, а про себя подумала грустно "помириться бы". Но решила, что пока не будет этим себе голову забивать.
- Ладно. Устраивайте бойкоты. Как хотите. Только Мон не втягивайте. А то она подумает, что мы какие-то психи, - Дуги насупился.
- Так, ты чего командуешь, а? Если бы не хотела – не пошла бы сюда!
Пусть он самый-самый на свете, но диктата Моника больше не потерпит.
- Ты зачем вообще пришёл, Пойнтер? – Кэтрин скрестила руки на груди и посмотрела на Дуги, не очень дружелюбно.
- За своей девушкой пришёл. С белым флагом, между прочим, - он совсем погрустнел. Иззи даже стало жалко его. – У нас с тобой планы были. Я думал… Но если так, то я конечно подожду. Я – дома, если вдруг… передумаешь…
- Дуги, подожди! – Моника остановила его. – Из, ты не обидишься?..
- Нет, конечно, нет. Но не забудь! Ты пообещала завтра! – Иззи улыбнулась как можно радостнее.
- Да, я помню! Буду завтра в полдень. Как договаривались. Если что, звоните, ладно? Я всё брошу и отменю перемирие с мужской половиной.
Иззи благодарно улыбнулась, подошла и обняла девушку.
- Спасибо тебе огромное. За поддержку и за советы. И не надо ничего прерывать. Я же не зверь. А могла бы им стать! Кстати, так и передай своему дорогому другу!
- Что передать?
- Пусть подумает о своём омерзительном поведении! И свадьба сейчас буквально на волоске висит! – заявила Кэтрин вместо невесты.
- Висит? – хором спросили Дуги и Иззи, оба удивлённые.
- Висит-висит! А что? Разве не висит? Пусть попрыгает! Ему полезно!
Иззи как-то неопределённо пожала плечами.
- Дуги, так и передай! Правильно, Кэт! – поддержала Санни. – Вам иногда стоит дать разгону!
Сама она тоскливо подумала о том, что сегодня ей никто не споёт колыбельной и никто не скажет, что её пирог самый-пресамый. И никто её не обнимет… Но нет, всё, хватит! Подруга важнее всяких её похотливых мыслей! Она должна поддержать Иззи.
- Как скажете. Идём? – Дуги не радовала перспектива ещё одного допроса, теперь уже с парнями, но что ж поделаешь. Он младший – и постоянно отдувался раньше в подобных ситуациях. Думал, что со временем закончится. Но нет. И главное, аргумент железный: ты самый милый из нас, тебе поверят. Надоело!
- Идём.
Моника так доверчиво и ласково посмотрела на него, что всё раздражение пропало мигом. Он обнял её и они вместе вышли из дома Джадда-Джонстон и направились к дому напротив, с квартирой Джонса, где находился штаб противоположной стороны военных действий.
- Ну, что? Отдохнёшь немножко? – спросила Санни.
- Не знаю, но меня правда в сон клонит. Прости, что десерт пропал.
- Не переживай. Я сейчас ещё чего-нибудь приготовлю. Специально для душевных ран, - улыбнулась девушка.
- А я тебе помогу, - вызвалась Кэтрин. – Не против?
- Очень даже за. Пошли?
- Ладно, Из, если что – мы на кухне. Телефон не бери! И сотовый дай! А то заслуженный курильщик Британской империи сейчас обязательно будет названивать.
Иззи покорно отдала средство связи, прилегла на диван и включила телевизор. Через несколько минут девушки на кухне загремели посудой – десерт начал появляться на свет.

50

Глава сорок девятая, в которой Гарри раскаивается, Том сердится, Дэнни паникует, Иззи хандрит, Санни освобождается от тяжкого груза, а дядя Джейми (не Нортон!!!) за три недели учит португальский.

- Я закрою, - отозвался хозяин дома, вставая с кресла, чтобы проводить новоиспеченную парочку. Гарри, казалось, даже не расслышал, что кто-то что-то говорил. На его лице было написано удивление пополам с отчаяньем.
- Эй, старик! – похлопал его по плечу Том, - не грузись, я уверен, всё образуется!
- Что? Что образуется?? – Джадд сорвался на крик. – Ни фига не образуется, она выходить не хочет за меня! Я сейчас пойду разберусь…
- Эй, постой, куда ты в таком виде? – Успокоил его Дэнни, который вернулся из коридора, захватив ещё один ящик пива. Он рукой остановил уже вставшего с кресла Гарри. Его слегка пошатывало.
- Неет, я разберусь!! – говорил Гарри, всё же позволяя себя усадить обратно. – Знаю я этих кумушек. Сейчас так её настроят, что она вообще меня возненавидит. Это всё Кэт, я её знаю.
Он как-то сник, опустив голову, надавив пальцами в переносицу. Казалось, ещё немного – и он заплачет.
Том всерьёз забеспокоился.
- Ну, хочешь, я сейчас Джо позвоню, узнаю, как обстоят дела?
Гарри поднял на него глаза и жалобно кивнул.
- Друг, не сходи с ума! – утешал его Дэнни. – Пиво ещё будешь?
Парень кивнул и протянул руку, но Том перехватил бутылку.
- Я думаю, хватит на сегодня. Ему ещё с Иззи объясняться. – Он вышел в коридор.
Дэнни не стал спорить, а сам всё же открыл бутылку и отхлебнул из неё немного.
- Эй, старик, не кисни, ну подумаешь, поссорились! Обойдётся ведь. Вы почти женаты уже, куда она денется?
- Дэнни, ты не понимаешь. – Гарри уже почти взял себя в руки, но в голосе всё еще сквозила безнадежность. – Она так раньше никогда… чёрт, она никогда не говорила, чтобы я её не называл малыш. Ей это всегда нравилось. А сейчас если она не… то… значит, и это не будет…
Дэнни окончательно потерял нить рассуждений друга, хотя того не особо заботило, что его не понимают. Он ещё пару минут лопотал что-то бессвязное, а Джонс с тоской глядел на парня и думал, что он никогда так не убивался.
Тяжело понять человека, когда ни разу не испытывал подобного. Но вот сейчас почему-то он очень хорошо чувствовал, что у Гарри на душе.
- …а она говорит «не называй»… а что я? А я ничего! Подумаешь, две сигареты выкурил. Две!
За последние полтора часа эти фразы повторялись уже по четвёртому или даже пятому кругу. Друзья терпеливо молчали, давая Гарри выговориться.
В комнату вошел Том:
- В общем, я через полчаса ухожу, Джо завтра в Марсель улетает. Ты не обидишься, Гарри? - Тот помотал головой. – Ну и отлично. Ей помочь собраться надо, да и вообще, последний вечер…
Его тон с головой выдал переживания, которые парень старался прятать даже от себя. Дэнни, который даже после пятой бутылки пива, сохранял ещё сознание сравнительно светлым, посмотрел на него, подумав, что Гарри, пожалуй, не один, кому нужно выпить.
- Всё в порядке, Том? – спросил он.
- Да, всё нормально. Просто… просто мне не нравится эта идея.
Он присел на диван и сложил на груди руки.
- Понимаете, мне не нравится, что… не знаю, как объяснить.
- Рэдклифф? – с намёком на усмешку спросил Дэн. – Том, расслабься, это смешно.
- Мне он не нравится! – твердо сказал Том. – И мне не будет спокойно, пока я знаю, что я буду здесь, а они – там. По Ривьере шастать.
- Вот, все они одинаковые, как нас обвинять, так мы все гады и сволочи, а сами по Ривьере шастают, – вдруг подал голос Гарри. Он вряд ли улавливал суть разговора. Не то, чтобы он много выпил, это скорее новость на него так повлияла. Он был почти неадекватен. Дэнни с трудом подавил смешок. Том укоризненно взглянул на него.
- Ладно, что сказала Джо? – спросил Дэнни, справившись с позывами смеха.
- Да нормально все. Но Иззи очень расстроена, и сегодня ей лучше на глаза не показываться. Они там с Санни и Кэт над ней колдуют, так что она вроде успокоилась.
Услышав имя «Санни», Денни как-то сам сник. У него были такие планы! Он собирался всё рассказать ей. К тому же, теперь они вместе будут жить почти две недели. Он обязан с ней поговорить. Но сегодня уже не судьба. На счастье Дэнни, ни Том, ни Гарри не придали значения тому, что парень загрустил.
Гарри сидел в кресле, болтая ногой. Услышав слова Тома, он немного успокоился. Во всяком случае, уже целых пять минут не было слышно причитаний насчёт проклятых сигарет. Том тоже сидел тихо, вернувшись к своим невесёлым мыслям. Странное чувство он сейчас испытывал. Он не стеснялся этой ревности, он просто не привык к странному жжению внутри, когда хочется найти кого-нибудь и хорошенько вздуть. Такого ни разу за ним не водилось.
Дэнни же просто пытался воспроизвести в голове картинку их с Санни объяснения, отчего его лицо приняло беспечное, мечтательное выражение, совсем не подходящее атмосфере сочувствия гостиной.
Через какое-то время Том попрощался и ушёл. Дэнни проводил его и вернулся в комнату. Гарри тупо смотрел в экран, в руках у него было пиво, но он, кажется, и не собирался его пить. Он просто застыл.
Дэнни решил ему не мешать. В такие минуты нет смысла о чём-то расспрашивать его. Пусть посидит, погрузится, скоро сам заговорит.
И действительно, через несколько минут Гарри словно очнулся.
- А чего я собственно переживаю? – почти радостно спросил он. – Она никуда от меня не денется. Я её люблю, она меня – тоже. Правда ведь, ничего страшного?
- Ну конечно! – поддакнул Дэнни, умолчав, что те же слова сам недавно ему и говорил. – Вернется, как пить дать!
- Да! – уверенно кивнул Джадд. – И вообще, это просто смешно так убиваться из-за ссоры.
Дэнни посмотрел на него:
- Ну, как знаешь, тебе видней, – немного неуверенно ответил он. – Но ведь когда любишь кого-то, то каждая мелочь важна!
- Боже мой, и я это слышу от Дэнни Джонса! - со своей обычной иронией ответил Гарри. – Мир перевернулся.
Дэнни только отмахнулся
- А ты скажи мне, что я не прав. Поспорь со мной, – гнул своё Дэн. – Вот, допустим, Иззи. Она же пьет иногда из твоей чашки?
- Ну, у нас нет моей или твоей. У нас они общие, – ответил Гарри, - а к чему это ты?
- Да просто к слову пришлось, – вдруг спохватился Дэнни. Но Гарри уже окончательно пришёл в себя, вновь обрел свою проницательность, и от него не скрылось, что Дэнни как-то странно себя ведет.
- Так, Дэнни, – он уже абсолютно серьёзно вознамерился вывести Джонса на чистую воду. – Колись, что происходит? Ты же сказал, что с Николь – всё. Кто же тогда? Я тебя ещё таким странным не видел. Да и вообще, - сказал он, припоминая кое-какие детали сегодняшнего дня. И вдруг у него в голове сложилась ясная картинка.
- Дэнни скажи, тебе что, Санни Коллинз нравится? – неожиданно спросил парень.
Джонс запоздало изобразил возмущение.
- Ты что? – буркнул он. – С чего взял?
Но Гарри было не так легко провести:
- Не притворяйся, я тебя знаю, – парень всё больше убеждался в своей правоте.
- Короче, вы психологами себя возомнили, или что? – на этот раз возмущение Дэнни было неподдельным.
Гарри только рассмеялся. Все было так, как он и думал: старик Дэн запал.
- Чего ржёшь? – грубовато спросил Дэнни, а про себя подумал, неужели так очевидно? Тогда и Санни все видит? Он почувствовал себя последним идиотом.
Гарри, с трудом сдерживая смех, все еще смотрел на Дэнни.
- Я не ржу, а смеюсь, это во-первых, а во-вторых, ты бы себя видел, сам бы посмеялся. Дергаешься, как влюбленный подросток.
- Ничего подобного, и вовсе я не… - а потом подумал: «Какого черта?»
- Ладно, - вздохнул он, - ты прав. Она мне нравится, доволен?
Он осушил бутылку одним глотком и с досадой уставился в экран телевизора, будто тот чем-то его обидел.
- Но я не понимаю, – произнёс Гарри, - что тут плохого? Она классная девчонка, и, уверен, ты ей тоже нравишься.
Он недоумевал, чего друг так грузится. Вот у него – серьезно, у него свадьба «на волоске».
Но очевидно Дэнни думал иначе:
- Ты действительно не понимаешь? - как-то жалобно спросил Дэнни. – Вот вообще, не улавливаешь?
Гарри мотнул головой и произнес:
- Просвети идиота, - его тон в прочем говорил о том, что будет очень нелегко убедить его в том, что ситуация критическая. – В чем трагедия?
- Ну, во-первых, у нее парень…
- Типа это тебя когда-то останавливало, - вставил Джадд.
- Ну, это еще не все. – гнул свое Дэнни. – Во-вторых, она живет *** знает где. Ну, и в-третьих… она меня совсем не воспринимает как парня.
После этих слов он тоскливо опустил голову.
Гарри перестал хихикать и жалостливо посмотрел на друга.
- Что, совсем? Откуда знаешь? – спросил Гарри. За этими разговорами он почти совсем забыл свои неприятности и переключился на проблему Дэнни.
- Я не знаю, откуда, но чувствую, понимаешь? Она такая беспечная, такая милая, и совсем не пытается заигрывать со мной.
Он помолчал немного и продолжил:
– И при всем этом я просто с ума схожу. Вчера… да заткнись ты! – прикрикнул он на друга, который начал напевать хорошо известный мотив. - Вчера был тяжелый день. Понимаешь, я ее вижу и все мысли из головы вылетают. Когда мы сидели в аське, она была просто прикольным собеседником. А как увидел ее – все. Больше ни о чем думать не могу, кроме как… в общем, это не интересно.
Он почему-то замялся. Гарри ждал, когда же друг выскажет все, что должен, у него определенно была какая-то мысль. Но Дэнни этого не замечал, он просто нашел слушателя и наконец-то мог с кем-то поделиться:
- А самое страшное, что я ее увидел сегодня утром, сидит такая вся домашняя, заспанная, и у меня как видение какое-то: что вот мы вместе живем, понимаешь, ну, как не знаю, как жена она мне, что ли. И я понял, что конкретно влип. Я не знаю, что делать.
- Да, друг, ты запал. – Похлопал Гарри парня по плечу. – Но ведь это не смертельно? Мы сможем ее переубедить. Я уверен, если ты не будешь дурака валять, а поговоришь с ней, ей наверняка будет приятно это услышать, а там глядишь, может, и не все так безнадежно. Может, ты ей тоже нравишься.
- Понимаешь, это все равно, как если бы ей нравилась Джо, или Иззи, – только махнул рукой Дэнни. – Я для нее как подружка. Она не понимает, что со мной делает. Сказала, любит ирландцев, а мне как… блиииин!!
Дэнни, кажется, начинал терять самообладание. До он этого бездумно качался в кресле, и вдруг встал и заходил кругами по гостиной.
- Я собирался с ней сегодня поговорить, но… не вышло.
Он взглянул на Гарри.
- Извини, друг, - виновато пожал плечами тот. – Я уже и так понял, что вел себя как идиот, не добавляй больше.
- Ладно, забей, ты тут не при чем. Я не уверен, что этот разговор поможет, боюсь, она только отдалится от меня.
- Так, что это за разговоры такие, а? – возразил Гарри, - не вздумай пасовать, не дрейфь!
- Я уже ничего не знаю, честное слово. Только то, что со мной такого еще не было. Она такая… - он ненадолго остановился, предаваясь своим мыслям. Его взгляд опять расфокусировался. – Она такая же сумасшедшая, как и я, мы друг друга с полуслова понимаем, а еще она бывает такой наивной, и вообще кажется какой-то беззащитной, хочется ее оберегать, и никогда не отпускать.
- Санни? Никогда не замечал за ней, - недоуменно ответил Гарри. Это было правдой. Она всегда казалась ему очень независимой, даже немного боевой девушкой, и никаких черт наивности в ней не просматривалось. Что, впрочем, только подтверждало то, что его друг действительно влюблен, ведь известно, любовь открывает в человеке новые грани, и все видится по-другому, не так, как остальным.
Дэнни же совсем не слышал друга, он все еще витал в облаках:
- … у нее такие маленькие ручки. А как она пахнет!
- Эй, Дэнни, прекращай! – разговор явно заходил не в ту сторону. Гарри стало неловко, будто читал чужой дневник. - Земля вызывает Джонса! Давай решать, что вам делать!
Дэнни наконец очнулся от своих мечтаний и посмотрел на Джадда.
- А что нам делать? – повторил он. – Ничего, я поговорю с ней, она должна знать, что небезразлична мне.
Он взглянул в окно напротив. Оттуда лился мерцающий, тусклый свет, как будто в комнате был включен телевизор. Никого не увидев там, он вздохнул и вернулся к разговору.
- Я определенно поговорю с ней, – твердо заявил парень. – Надо только подходящую ситуацию.
Гарри удовлетворенно кивнул и подавил зевок. Дэнни это заметил:
- Все, давай по койкам, что ли? Ты где будешь спать?
- Да здесь, на диванчике, - показал Гарри перед собой, - если ты не против.
- Нет. Все тогда, спокойной ночи, друг, плед в шкафу, сам найдешь, или достать?
- Найду. До завтра.
- Ага, настраивайся, у нас завтра важный день. И еще кое-что, – он посмотрел на друга.
- Да, Дэнни?
- Ты же не скажешь это Иззи? – с надеждой спросил Дэн. – Я конечно не могу требовать, но пусть пока никто не знает, ладно?
- Да о чем речь, приятель. Я – могила.
- Ну хорошо тогда, до завтра. - И с этими словами Дэнни вышел из гостиной.
Через несколько минут, он зашел в спальню, разделся и забрался под одеяло, под которым всего несколько часов назад лежала его любимая. Как же приятно называть ее так! Теперь он почти открыто может это делать. Дело осталось за малым – рассказать ей об этом. От этой мысли желудок Дэнни просто скручивало жгутом, он опасался, что может потерять ее. Не только как девушку, но даже как друга, и слова Гарри, почти не убедили его. В итоге, он приказал себе не думать об этом и попытался уснуть. Это было не так легко, потому что подушка, на которой он лежал, пахла так же, как и волосы Санни. Зарывшись носом в подушку, он представил, что она рядом, и с такими счастливыми мыслями погрузился в сон.

* * *

- Что-то как-то я устала, - вяло проговорила Кэт.
- Иди спать. Давно пора, - заметила Иззи, грустно посмотрев в сторону будущей родственницы.
- А вы?
- А мы ещё кино досмотрим. Когда «Реальную любовь» показывают не в Рождество, это событие. Иди, Кэт, - ответила Санни.
- Я сама хочу досмотреть, но чувствую, что сейчас усну. А ты как?
- А что я?
- Спать где будешь?
Санни тоскливо бросила взгляд за окно. Сквозь шторы было видно, что у Дэнни на кухне и в гостиной горит свет.
- Тут буду спать. Вот на этом диване, - она похлопала рукой по подушке рядом с собой.
- Как-то не очень перспективка…
- Я её с собой положу спать, - устало сказала Иззи. – Иди, сестрёнка, всё в порядке.
- Пойду. А то я с коктейлем явно перебрала…
- Все мы хороши, - улыбнулась Санни. – Спокойной ночи, Кэтрин.
- Сладких снов, девочки.
- Спокойной ночи, Кэт.
Она ушла наверх.
- Иззи, улыбнись! – Санни потянула её за локоть. – Из! Это же смешной момент! Дети в костюмах морепродуктов поют Catch a Falling Star!
Девушка вымученно улыбнулась.
- Нет, мисс! У тебя самая красивая улыбка отсюда и до Тэмуко!
Вот теперь Иззи улыбнулась по-настоящему, только как-то грустно.
- Помню… Помню… Тэмуко… Два месяца полного счастья и спокойствия. Это были наши лучшие каникулы. Тогда я ещё не познакомилась с Гарри. Я уже очень плохо помню то время, когда не знала его. Я ненормальная…
- Ты очень любишь его. Ты принимаешь его со всеми его недостатками. Но и не надеваешь розовых очков. Я так завидую вам иногда, по-белому. Вы столько времени вместе, а такое ощущение, что у вас каждый день – медовый месяц.
- Санни, не начинай… Это всё не так…
- Нет, милая моя, именно так! Такая любовь, как у вас, одна на миллион! Одна!!! – Санни изо всех сил пыталась пробудить в подруге веру. Веру в любовь. В их с Гарри любовь.
Но как видно, её пламенные речи не возымели на будущую миссис Джадд никакого действия.
- Посмотри, Санни. Он ради Аурелии португальский за три недели выучил… А мой и двух недель не продержался… Хотя я сама виновата… Сама…
Санни поняла, что нужно как-то переключить её, потому что такого рода сравнения и самокопания ни к чему хорошему не приведут.
Фильм закончился. Санни немедленно выключила телевизор и решила идти ва-банк. «Девчачьи разговоры. Вот что нас спасёт!»
- Может, ещё что-нибудь посмотрим? Или спать? Ты устала, наверное… Столько потрудилась…
- Нет, Иззи. Нам нужно поговорить.
- Не сейчас, я устала. Я не хочу говорить про Гарри. Начинаю злиться, - она грустно-грустно склонила голову.
- Не о Гарри. И даже не о тебе, - со всей серьёзностью заявила Санни.
- Да? А что случилось? – Иззи наконец-то заинтересовалась.
- Я влипла. Из, я влипла по уши.
И вот уж это действительно было правдой. Санни даже не пришлось претворяться.
- Что? Что случилось? – девушка выглядела испуганной.
- Не волнуйся. Ничего смертельного. Просто я встретила кое-кого…
- Кого? Санни не пугай, пожалуйста.
- Парня.
- Парня? Ты встретила? То есть… Ааааа, - Иззи закричала, но почему-то очень тихо, хотя и радостно. – Ты влюбилась! Влюбилась! Долой зануду Брайана! Это ведь не Брайан? Ты ведь не перевлюбилась в Брайана?
Санни отрицательно помотала головой и улыбнулась.
- Кто он? Я хочу знать всё! Он с острова?
Санни улыбнулась ещё шире.
- Нет? Не с острова? Боже, он британец? Да? Он из Лондона? Ты переедешь сюда?
- Из, успокойся.
- Но я так счастлива за тебя!! У тебя так горят глаза! Я никогда такого не видела! Всё. Я успокоилась. Рассказывай. Кто? Где? Когда? Почему?
- В этом-то проблема. Рассказывать особо нечего, но я в полной заднице, Из… В полнейшей.
Санни, переключившись на свою проблему, мгновенно растеряла всю уверенность.
- Он женат?
- Нет! Господи, нет!!
- В тюрьме?
- Ага, и где я по-твоему могла с ним встретиться?
- Он мёртв?
- Иззи!!!
- Он гей!!
- Да ты что!!
- Ну, тогда я не понимаю! Ты меня запутала! Вроде нормальный парень… В чём проблема!
Иззи, наоборот, увлеклась счастьем лучшей подруги, на некоторое время забыв о свинском поведении Гарри.
- Проблема в том, что… что…
Дыхание перехватило. Всё, ладно. Надо. Тем более, кто поможет, если не Изабэл Джонстон! Та самая, которая, первый раз в жизни поехав в турне популярной рок-группы в качестве простой скрипачки в оркестре, сумела охмурить популярного и жутко сексуального барабанщика этой самой рок-группы! Она знает, что делать.
- Ну, в чём? Что такое?
- Проблема в том, что это… Дэнни.

51

Начиная с этой главы, музыкальное сопровождение возобновляется http://mycyberspace.ucoz.net/Forum/Smiles/shine.gif

Глава пятидесятая (полувековая), в которой Иззи плавно переходит от обороны в наступление и тащит на ту же скользкую дорожку в конец растерявшуюся Санни.

http://www.mediafire.com/?1waguzzlyqm

- Какой? – задала Иззи гениальный вопрос.
Санни не совсем поняла, шутит подруга или правда не понимает. А Иззи просто и предположить не могла, что речь идёт о Джонсе, а не о ком-то другом. Они молча смотрели друг на друга какое-то время.
- Ну! – не выдержала Иззи.
- Что ну!
- В чём проблема? Ты ничего не рассказала. Только что его зовут Дэнни. А дальше? Как вы познакомились?
- Из, ты издеваешься?
Их разговор всё больше становился похож на театр абсурда. Во всяком случае полное отсутствие логики было на лицо.
- Ты прекрасно знаешь, как мы познакомились. Я имею в виду ДЭННИ!
- Нашего?
- Вашего.
Иззи засмеялась, но серьёзный взгляд Санни заставил её опомниться.
- Что? Ты влюбилась в Дэнни??? В Дэнни????? В ДЭННИ??? – она выразительно указала пальцем куда-то в сторону дома Дэнни.
Санни не ответила, а только лишь вздохнула и отвернулась.
«Я так и знала…»
- Санни? Но как? Ты же умная! Ты же такая… Санни!
- Что? Что Санни? Я просто ничего не могу с собой поделать!!! Мне плакать хочется от счастья, когда он меня обнимает…
- Он тебя обнимает?! Как?
- Ну, как-как? Крепко, но нежно… Из, я сама ничего не понимаю… Как только он рядом, я больше не принадлежу себe. Я вся его. Целиком. И ничего не надо взамен. Просто, чтобы он разрешил мне побыть рядом. Только смотреть, как он оттопыривает большой палец, когда наливает кофе, как он забавно выпячивает нижнюю губу, когда не знает, что сказать, как шаркает по полу ногами, когда ходит в тапках, как…
Иззи смотрела на лучшую подругу и не узнавала её. Санни? Всегда независимая и во многом даже самоуверенная, которая никогда не пойдёт на уступки в ущерб себе, даже из-за самого любимого мужчины на свете. Санни? Ванда? Нет, она абсолютно не похожа на себя. Она сейчас похожа на саму Иззи, которая готова простить Гарри всё. Вот абсолютно всё. И бросить всё ради него. И отказаться от мечты. И просто раствориться в нём. Лишь бы он разрешал ей быть рядом. Лишь бы не прогнал. Это самое страшное. Хорошо, что Гарри такой замечательный и сам готов на всё ради невесты. Это счастливое дополнение к их гармоничной семье. Да, пускай они ещё не женаты, но ведь они семья, так? А что же Санни? Как быть теперь ей?
- Из, что мне делать? Только не молчи! Я знаю, что ты думаешь. Не молчи. Я…
- Скажи, у вас всё тогда началось? Он тебя соблазнил? Он это умеет. Я знаю, - строго спросила подруга.
- Когда? А. Нет! Ты что! Мы просто выпили тогда, я не стала бы тебе врать! – быстро ответила Санни и мысленно порадовалась, что она не Пиноккио.
- Как тогда? Как? Я не понимаю… Или он вчера успел? Быстро…
- Иззи! Да ты что! Если бы я хоть на дюйм была ближе к тому, что ты… ну… имеешь в виду, то я бы сейчас там… сама знаешь что! – Санни даже рассердилась чуть-чуть.
- То есть вы с ним не…
- Иззи!
- Так… А что у вас было? Подожди… Ты серьёзно? Дэнни? – вдруг с большим сомнением в голосе и глазах поинтересовалась Иззи.
- У нас не было ничего. И ничего не может быть. Потому что он видит во мне… Ну, короче, его взаимность так же возможна, как если бы это была не я, а… ГАРРИ!
- Гарри? В смысле, если бы Гарри по уши влюбился в соседа Дэнни и пришёл ко мне за советом?
Они обе засмеялись. Это немного разрядило обстановку.
- Из, что мне делать! Я так… Он мне…
- Я так и знала! Я ведь предупреждала!
Санни тоскливо скуксилась.
- Я так и знала, что ты это скажешь!
- Ладно, извини. Я не в том смысле. То есть в том, конечно, но… Что ты намерена с этим делать?
- В смысле?
- С Дэнни!
- Ой, я не буду тебе рассказывать, это неудобно…
Иззи удивлённо посмотрела на залившуюся краской подругу.
- Я имею в виду, что ты будешь делать с ситуацией…
- Не знаю. А что я могу?
- Ну, Дэнни как бы свободен…
- Иззи! – возмутилась девушка.
- А что? Ты же сама только что говорила, что буквально на седьмом небе.
- Я думала, ты не одобряешь, - удивилась Санни.
- Я не не одобряю. Просто Дэнни – мешок сюрпризов. Была у него одна…
- Так, всё, я не хочу про это слушать! – девушка вскочила и закрыла уши руками.
- Давай, ещё из дома убеги, - Иззи прищурилась и скрестила руки на груди.
- Ну, не издевайся, - Санни села обратно. – Что делать-то?

Отредактировано N.J.Hyder (2009-01-21 02:51:25)

52

Глава пятьдесят первая, в которой Иззи переполняется энтузиазмом, Санни – отчаяньем, Гарри – раскаяньем, а Иззи… ой, про нее уже говорили… ну тогда читайте и увидите

http://www.youtube.com/watch?v=V-sCrhRPCMg

Она понимала, что сама себя загнала в угол, но одновременно чувствовала облегчение, потому что теперь её секрет стал в два раза меньше.
- Ну, в постель ты его затащить уже давно могла бы. В качестве утешения или просто, по-дружески…
- Из! Ты что!
- Ой, святая простота. Всё это ты и без меня знаешь. Не хуже других в людях разбираешься.
- Ну, допустим, - не хотя согласилась она.
- Но нас развлекалка на одну, ну, может, на две ночи не устраивает. Подождём! – сделала вывод Иззи.
Она вообще очень быстро увлеклась идеей «Как устроить Дэнни Джонса в хорошие руки», и её собственные невзгоды и оболтус-жених если отступили не совсем, то на второй план – это точно.
- Подождём?
- Ну, да. Ты же всё равно эту неделю у него поживёшь.
- Вы же с Гарри меня выгнали сюда, - улыбнулась Санни.
- Ну, я надеюсь, он уже понял всё, что должен был понять, да и я многое поняла…
Иззи грустно вздохнула и взяла рамку с фотографией, стоявшей рядом. На картинке счастливая парочка целовалась, не глядя в объектив.
- А вдруг он не захочет?
- Кто?
- Гарри. Вдруг он поймёт, что ошибся, что я на самом деле я не его Иззи, а какая-то крашеная зануда, которая заставляет отказываться от всего, что он так любит.
Санни звонко рассмеялась.
- Ну, ты точно чокнутая. Гарри? Гарри Джадд? Да он никогда в жизни такое даже не подумает!
Иззи обняла рамку.
- Думаешь?
- Уверена! Увидишь, что он завтра тебе запоёт. Вот я действительно в…
- Санни, хватит выражаться. Я же сказала. Подождём. Посмотрим. Вы очень классно смотритесь вместе. А ещё ты направляешь его энергию в нужное русло. Он столько нового написал с тех пор, как вы начали общаться. И ради тебя уборку генеральную сделал! Сам! – подводила своеобразный итог Иззи.
Санни раскраснелась.
- Ну, хватит. Хватит, Из. Я… - она приложила ладошки к лицу.
- А я тебе говорю: не всё так просто в этой компании. Завтра проведём разведку на местности. Понаблюдаем. Поспрашиваем ребят.
- Да у тебя глаза загорелись. Узнаю мою любимую подругу. Как будто снова играем в Остров Сокровищ.
- Да, только сейчас не карта на кону, а симпатичный сосед, - Иззи засмеялась. – Сейчас конечно нормально не получится. Свадебные заботы, но мы постараемся. Только чуть что – мне первой сообщишь! Договорились?
- Договорились. Спасибо. Поздно уже. Давай спать?
- Ты права. Завтра рано вставать. Заботы… заботы…
Иззи встала с дивана. Санни тоже встала и пошла в сторону кухни.
- Ты куда?
- Я? В чулан. Запасное постельное всё ещё там хранится?
- Точно. Ты всё-таки спать решила тут? Может, лучше со мной? В спальне… Как в детстве…
- Нет уж. Это вы с Гарри можете прижаться друг другу и спать на крошечной кроватке, а я свободу люблю!
Санни раскинула руки и улыбнулась.
- Ага, гигантская свобода. На диване. Ну, как хочешь. Тем более тут ты ближе к объекту своей страсти! – съехидничала подруга.
- Сама ты объект!!!
Санни кинула в неё маленькой подушкой. Иззи увернулась.
- Ты до сих пор мазила. Ладно, спокойной ночи тогда?
- Да, сладких снов. Спасибо за помощь.
- Пока не за что. Завтра посмотрим. Спасибо, что осталась.
- Ну, что ты. Ерунда какая.
Иззи благодарно улыбнулась и пошла вверх по ступенькам. А Санни поплелась в чулан.
Где-то там, в доме напротив спит сейчас Дэнни. И Санни впервые за всё это время призналась сама себе, что они не просто друзья. Там что-то большее. Что? Время покажет.

* * *

Гарри резко подскочил, запутался в пледе и упал с дивана. Ну и приснится же такое!
Утро, совсем раннее. Даже небо ещё чуть алое. Но солнышко уже появилось. Гарри недовольно прошагал к окну и плотно закрыл его – дурацкие птички на ветках одолели своим пением.
«Что делать теперь? Что? Обижаться? Или как? Что делать?»
Он сел на диван и мучительно решал, как поступить.
После десяти минут вслушивания в мерный храп Джонса, Гарри вдруг понял, что надо брать крепость боем! Так и никак иначе!
Он откинул плед в сторону, дошёл в несколько шагов до двери и через секунду громко захлопнул её за собой.
Дэнни от резкого звука только недовольно поморщился во сне, что-то пробормотал и перевернулся на другой бок.

* * *

Гарри как можно тише повернул ключ в замке и открыл дверь. Странно, но дверь остановилась, не закончив своё действие. Гарри шёпотом выругался – цепочка. Ну, конечно! Теперь она от него на цепочку закрывается! Дожили!
Около минуты он пытался сломать/открыть/обезвредить дурацкое устройство. Результат – нулевой. И тут он заметил единственное спасение – Санни, мирно спящая в гостиной! Надо как-то разбудить её. Но при этом не разбудить Иззи. Потому что обиженную невесту лучше заставать врасплох.
- Санни!!! Саааааннииииии!!! – еле слышно прошипел Гарри. Девушка не отреагировала.
- Проснись!!! Эй!!! – безрезультатно.
Вдруг Гарри прищурился, хитро ухмыльнулся и вполголоса проговорил:
- Доброе утро, Коллинз!! Ты моё солнышко! – с чистейшим ланкаширским акцентом.
Санни медленно села и покрутила головой. А что это было?
Фу ты!!! Опять ей Дэнни снится…
Она повертела головой, отгоняя наваждение. Никакого Дэнни здесь нет. Она у Иззи. В гостиной.
- Санни! – громким шёпотом позвал её чей-то голос. Девушка оглянулась на звук.
- Гарри?!
- Гарри, - передразнил парень. Его было почти невидно из-за приоткрытой двери.
- Ты что тут? – ответила она тоже шёпотом.
- Я что тут? Я живу тут. Может, запустишь уже?
- Прости.
Санни подбежала к двери, вытолкала лицо Гарри из проёма и, хихикая, открыла цепочку.
- Аллилуйя!!!
- Да тише ты! Спят все! – остудила Санни его восторги. – Чего пришёл-то?
- Мириться, - Гарри с сомнением пожал плечами и опустил голову.
- Решил застать Из врасплох, - с улыбкой догадалась она.
- Типа того… Думаешь, получится?
- Должно! Вы ведь Гарри и Иззи! – без малейшего сомнения заявила Санни. – Да не волнуйся ты так! Иди в комнату… Кэтрин ещё крепко спит… А мне придёт тогда вернуться… туда?
Гарри вдруг вспомнил вчерашние разговоры с Дэнни и ехидно ухмыльнулся.
- Да. Уж лучше тебе там и ночевать.
- В смысле?
Гарри в ответ только молча продолжал улыбаться.
- Гарри. Не поняла, ты о чём?
- Да ладно, ни о чём, Ванда-панда, иди, досыпай.
Санни всё равно задумалась о странных намёках Гарри. Что происходит?
- Ладно. Как скажешь. Я сейчас соберусь и пойду, только дай мне ключи. А сам дуй в спальню.
Гарри достал ключик из заднего кармана джинс.
- Держи! Разделяй и властвуй! Теперь там всё твоё!
- Ха-ха-ха! Очень смешно, мистер Джадд! – Санни почти оценила его сарказм.
Гарри тихонько засмеялся, потрепал её по голове и пошёл вверх по лестнице, снимая на ходу куртку.

http://www.mediafire.com/?jtn5gmvggn2

Дверь в спальню была приоткрыта. Гарри аккуратно заглянул: занавеска едва заметно колыхалась от утреннего сквозняка, птицы всё также не в меру громко распелись за окном. Он как можно тише переступил порог, прикрыл за собой дверь и сразу прошёл к окну, чтобы закрыть его. Ему не хотелось разбудить Иззи. Она всё ещё спала. Так безмятежно. Гарри остановился у стула, чтобы оставить куртку и быстро раздеться, и невольно залюбовался.
Иззи шумно повернулась на другой бок.
«Всё, сейчас откроет глаза и…» - подумал он. Но ничего не произошло, девушка всё так же продолжала спать, не обращая внимания на пришельца в спальне. Гарри не стал раздеваться – плюнул и залез в кровать прямо в штанах и майке.
Забравшись на постель, он вдруг почувствовал, как сильно устал. Оказалось, что всего несколько часов без неё вымотали его неимоверно. И как же хорошо просто лежать вот так, совсем рядом, слышать, как она ровно дышит, чуть касаться кончиками пальцев нежной кожи, любоваться светлыми волосами, прикрывающими лицо.
Гарри привстал, чтобы убрать прядку с глаз своей невесты. Иззи от прикосновения снова повернулась, и они оказались лицом к лицу. Девушка по привычке придвинулась ближе, обняла его и что-то пробормотала во сне. Гарри улыбнулся: всё в порядке, значит, всё ещё любит. Он тихонько прижал её к себе и поцеловал в макушку.
- Не целуй меня, пока я сплю… Ещё же рано… Давай полежим… - сонно пробормотала будущая миссис Джадд.
- Я просто ужасно соскучился. Прости, что разбудил, любимая. Я люблю тебя. Прости меня, - еле слышно прошептал Гарри в ответ.
Иззи с трудом открыла глаза. Спать хотелось невероятно, но её что-то насторожило – просто надо было проснуться.
- Родной, а ты почему в джинсах? Уже уходишь?! Ой… Я же с тобой не разговариваю…
Она села и нахмурилась, не переставая щуриться. В голове сплошная каша.
- Я мириться пришёл. Вот.
Гарри понял, что номер с сюрпризным возникновением в кровати не прошёл, поэтому он встал ВОЗЛЕ кровати и отвернулся.
Иззи, сильно не выспавшаяся, но безумно счастливая оттого, что он снова рядом, что никуда даже не пришлось бежать, чтобы получить своё счастье назад, пристально посмотрела жениха.
- Ну, молодец, что пришёл. Как вчера у Дэнни посидели?
- Нормально посидели, - Гарри насторожил её тон и странно-неуместные в их ситуации вопросы.
- Рада. А где ты ночевал? – Иззи придвинулась чуть ближе и скрестила руки на груди.
- У Дэнни и ночевал. И даже не курил! – быстро добавил он.
- Серьёзно?
- Честно! Из, я больше не буду! Ты только скажи, и я всё!!!!
- Да нет, я не хочу… - девушка устало отвернулась и грустно вздохнула. – Прости меня, что не объяснила… Думала, ты сам понял… Я ведь просто подумала, что мы с тобой договорились… о ребёнке… мы бы сейчас бросили, а потом, когда мы будем уже готовы, то он появится на свет здоровым, а не укуренным папочкой и мамочкой…
- Иззи!!!!! Из!!!! – Гарри закрыл лицо руками. – Да я же думал, что это просто так… Ну, для здорового образа жизни и всё такое… не думал, что дело в этом… я всё… я никакой сигареты в рот больше не возьму… прости?
Иззи поправила волосы рукой и посмотрела куда-то за окно. Теперь или никогда.
Она в один момент сделала так, что Гарри уже лежал рядом и целовал её. Целовал страстно и самозабвенно. Целовал, как будто в первый раз, как будто они снова оказались в том клубе, как будто снова что-то нашло на него, и он, абсолютно трезвый, начал целовать почти незнакомую девушку. Правильно, всё так и было. Она снова стала незнакомкой как тогда, некоторое время мелькавшей в толпе других музыкантов. И ему доставляло почти неземное удовольствие узнавать её снова, каждую чёрточку, каждую родинку, каждый изгиб…
- Прости меня, я никогда больше…
- Молчи, слышишь? Это я виновата… Я…
- Нет, ты самая чистая, самая…
- Нет, я заставляла тебя… Прости меня…
- Мне не за что тебя…
Ни один из них не давал другому закончить даже самую короткую фразу, прерывая свою половинку на полуслове поцелуем.

Кэтрин, выходя из ванной, услышала голоса из хозяйской спальни.
«Ладно, у меня не такой уж твердолобый братец», - подумала девушка с улыбкой и поспешила собираться.

53

Глава пятьдесят вторая, в которой Санни подробно расскажет нам об антистрессовой терапии, покажет Дэнни, на что она способна, а Дэнни по старинной мужской привычке нагло этим всем воспользуется.

http://www.mediafire.com/?byiyw2z0ryy

Санни с трудом открыла дверь и тихонько прошла в квартиру. Гарри одолжил ей свои ключи. Надо будет попросить Дэнни дать ей запасные, раз уж они теперь вместе живут.
Очевидно, хозяин квартиры ещё спал, в квартире была полнейшая тишина. Она огляделась: от вчерашнего блеска и чистоты мало что осталось. Десерт, конечно, был доеден, кто бы сомневался. А вот насчет целой батареи пустых бутылок - это, конечно, серьезно. Кухня была похожа на логово алкоголика.
Девушка тихонько усмехнулась своим мыслям и на цыпочках, стараясь ничего не задеть, заглянула в гостиную, и не застав там никого, прошла в комнату, которую уже по праву считала своей, по крайней мере на ближайшую неделю. И обнаружила в ней Дэнни, спящего в своей (нет, её) кровати. Санни хотела быстренько взять одежду и уйти, чтобы не разбудить его, но не удержалась и остановила взгляд на парне.
Tрогательно свернувшись калачиком, сбив одеяло и подложив левый локоть под голову, он был похож на ребенка. И казалось, что разбудить его может только взрыв пушки. Тихонько достав из сумки одежду, она вышла из комнаты, направляясь в ванную.
Санни не могла объяснить, почему не хочет будить его. Но после вчерашнего разговора с Иззи что-то изменилось. Она не могла спокойно думать о нём, спокойно говорить, боялась, что он может это заметить. Подождать – это конечно хорошо, но лично ей казалось, что лучше было бы поговорить начистоту и выяснить – пан или пропал. Ей так всегда было легче, она никогда не умела играть во все эти игры. Верней, конечно же, умела, но они не доставляли ей удовольствия, тяготила необходимость притворяться тем, кем ты не являешься. Ей потому и нравилось общаться с Дэнни, потому что с ним она была самой собой. А сейчас… Санни совсем запуталась и уже не была уверена, что сделала правильно, рассказав всё Иззи. Ведь этим она признала, что неравнодушна к нему. С одной стороны стало легко, а с другой – она совсем не знала, как себя вести с ним теперь.
Эти мысли не давали ей покоя, пока она почти на автопилоте приняла душ, привела себя в порядок, заглянула в гостиную, и, не увидев сильного беспорядка (ребята - молодцы, стол вчера разобрали), пошла на кухню.
Здесь была совсем другая картина. Парни есть парни, убрать со стола-то убрали, а вот посуда немытой горой выстроилась рядом с умывальником. Впрочем, это не сильно расстроило её.
Признаться по секрету, она даже любила мыть посуду, это был своего рода антидепрессант. Думаешь о своём, а посуда моется, и руки тёплые. У неё частенько мёрзли руки, особенно когда нервничала. Когда она играла на скрипке, это было огромной проблемой, особенно зимой. Приходилось надевать трое перчаток, отчего руки совсем теряли чувствительность, а теплей не становилось.
Мысли всё бежали, вода – тоже, гора грязной посуды по-тихоньку уменьшалась, а чистой – наоборот, росла. Санни постепенно успокаивалась. Детские воспоминания помогали. Хотя, если подумать, ещё совсем недавно, она не могла без слёз вспомнить о том замечательном времени, когда они жили в Англии, эти мысли навевали жуткую тоску на неё. Но с тех пор, как она полюбила Остров, эти воспоминания не причиняли ей больше боль, они спасали её от любых переживаний.
Она настолько успокоилась, что даже начала напевать что-то весёленькое себе под нос, сначала тихо, а потом почти во весь голос. Прервал её заспанный голос:
- Привет, певица! – немного обиженно сказал Дэнни.
- Ой, прости, я наверное разбудила тебя, - спохватилась Санни.
- Нет, всё хорошо.
Он стоял в дверном проёме, заспанный, босой, с вклокоченными волосами и, немного щурясь после сна, смотрел на свою временную соседку.
- Что ты хочешь на завтрак? – спросила Санни, набирая в чайник воду.
- Не знаю, – пожал плечами парень.
Он не планировал её отговаривать от приготовления завтрака. Во-первых потому что уже понял, что она очень обижается на это, а во-вторых – потому что был ужасно голоден, а еды со вчера осталось немного. Гарри на нервной почве съел пол-холодильника сам.
- Ладненько, сейчас оладьев пожарю. Ты же не против?
- Нет, конечно. Может, тебе помочь?
- Не надо, спасибо, лучше иди, умойся, ты ещё спишь, кажется, - улыбнулась девушка.
- Ладно, - согласно кивнул Дэнни и вышел из кухни. А потом почти сразу вернулся. – Ты это... извини за бардак. Я хотел сам всё убрать, но ты меня опередила.
- Ничего, - усмехнулась она. – Мне не сложно. К тому же, я люблю мыть посуду.
Теперь была очередь Дэнни усмехаться:
- Ерунда, никто не любит мыть посуду!
- Ну а я вот люблю. – пожала плечами Санни, включая телевизор. – Тем более, в гостях. Это у меня бзик такой, не обращай внимания.
- Ну хорошо, я тогда пойду? – полуспросил у неё Дэнни.
- Давай, только недолго, через минут двадцать уже будет готово.
- Окей, – кивнул он и скрылся за дверью ванной.

54

Глава пятьдесят третья, в которой Том грустит, предается воспоминаниям, печальным и не очень, дружит с плитой, смотрит вдаль и снова грустит.

http://www.mediafire.com/?jvmmgm3zdm2

Темно. Белые простыни светятся каким-то нереальным, флюоресцентным светом. Он почти режет глаза. Пронизывающая тишина становится невыносимой, режет уши, давит на грудь, тяжело дышать.
Том зажмурился, чтобы не видеть раздражающий свет, который отбивался от проникающих сквозь окна и занавески лунных лучей. Стало немного легче, уже не было ощущения, будто все вокруг нереально, но чувство холода и необъяснимого страха осталось.
Он перевернулся на бок, и обнял покрепче девушку, лежащую рядом. Она спала, трогательно свернувшись калачиком. Уткнувшись носом в ее волосы, он наконец-то почувствовал спокойствие. Все хорошо, она рядом. Все демоны из его детских кошмаров, которые возвращались ночью, с просмотром очередного ужастика, сразу ушли, исчезли, сгинули. Она – его ангел-хранитель.
Том не помнил своей жизни до того, как в ней появилась Джо. Иногда он чувствовал себя стариком, столько воспоминаний с ней связано. Но, по сути, ведь они вместе, по-настоящему вместе, всего пять лет. Так мало. Столько еще впереди! Еще чуть-чуть, еще совсем чуть-чуть, и он сможет сделать то, чего всегда хотел, то, что делает каждый мужчина, когда понимает: пора.
Но пока что, пока они ввязались в эту «авантюру», по словам Викки Джонс, он не имеет права брать такую ответственность. Так хорошо, что Джо это понимает! Она ведь понимает, правда же? Да, он уверен, она полностью его поддерживает.
Когда-то давно, года два назад, когда о них кричали все газеты и телеканалы, он предложил ей выйти за него. Джо посчитала это шуткой и сказала, что не хочет пока замуж. Это задело его. Но тогда они все выяснили, решили что стоит немного подождать. Он и ждал. Сейчас он стал старше и казалось бы, что уже можно думать об этом, но теперь совсем нет денег. Они появятся только после того, как первый из их новых подопечных получит хоть какое-то признание, когда их собственные диски будут успешно продаваться. И не только в Англии, а и за пределами нее. Для этого нужно работать, как вол, работать еще больше. Ничего, он справится. Только бы ей они были нужны, его старания. Они ведь нужны. Да, так и есть, все хорошо.
Он какое-то время еще размышлял, строил планы на будущее, но вскоре сонливость одолела его, дыхание выровнялось, он уснул чутким, немного тревожным сном.

Рано. Совсем рано, птицы поют, а за окном еще не светло, а серо как-то. Скоро надо будет вставать, ведь Джо уезжает сегодня, самолет вылетает в 11:00.
Она все-таки уезжает от него. Актеры утверждены, контракты подписаны, труппа сформирована, и теперь этот чудаковатый режиссер хочет, чтобы они всей командой поехали на неделю в Марсель, поближе к той, старой Европе, к морю, чтобы они сдружились и сработались. По рассказам Джо, это его особая методика, прямо там, в непринужденной обстановке они начинают репетиции, поэтому они совсем немного времени занимают здесь, в Англии, после приезда. Что ж, он ничего не может поделать, кроме как отпустить ее. Том видел, как его девушка загорелась этой мыслью, с какой радостью она собиралась, рассказывала ему про этот необычный подход. Она рада. Он тоже очень рад за нее, если бы не два факта. Она уезжает от него на целую неделю, и не сама, а с чертовой кучей этих актеров. И этот молокосос тоже будет там. Непонятно, почему он так на него взъелся. Разум подсказывал Тому, что все же нормально, что нет причин для такого поведения, но его чувства не слушались, он только еще больше растравлял их. И хотя он изо всех сил пытался скрыть негодование от Джо, она, кажется все равно это замечает. Естественно, она всегда видела его насквозь.

http://www.mediafire.com/?j1jt5eynb2w

Словно услышав его мысли, девушка заворочалась и, наконец, проснулась.
- Доброе утро, - как можно тише проговорил Том.
И все же Джо вздрогнула от неожиданности.
- Том! Ты напугал меня… Доброе утро, - немного сонно улыбнулась она. – Почему ты не спишь? Рано ведь еще. Будильник не звенел даже. Или звенел? Я не проспала? – она попыталась заглянуть Тому за спину, чтобы увидеть часы.
- Нет, еще не звенел.
- А сколько времени? – Спросила Джо, сладко зевая.
- Не знаю, – ответил Том, обнимая ее чуть крепче.
Он долго смотрел на нее, будто пытался увидеть какие-то новые черты, как будто боялся увидеть что-то чужое в родном лице. Так пристально и долго вглядывался, что Джо стало не по себе:
- Томми, что случилось? – встревоженно спросила она. – Ты опять меня пугаешь.
- Я так люблю тебя малыш! – немного отчаянно сказал Том.
- А я люблю тебя. – Она потянулась к нему для поцелуя, но он остановил ее.
- Ты будешь скучать? – как-то по-детски спросил Том.
- Ну конечно, – непонимающе ответила Джо. – Неужели ты думаешь, что я не буду скучать по своему любимому, находясь далеко целую неделю?
- Не знаю, - серьезно ответил Том. – У вас там работа, новые знакомства, репетиции…
Парень не договорил, но она и так поняла, к чему он клонит.
- Том, – очень серьезно посмотрела ему в глаза Джо. – Я тебя прошу, перестань. Ты же знаешь, это всего лишь работа. Что случилось? Ты никогда раньше так не относился к этому с такой ревностью!
Он посмотрел на нее, увидел, что она почти рассердилась, и немного смущенно произнес:
- Ладно, прости, я больше не буду нудить.
- То-то же, - смягчилась девушка, обнимая его за шею. Я тебе обещаю, что буду звонить каждый день… - поцелуй, – …и думать каждую минуту… - еще поцелуй, - … мой милый Отелло.
Том совсем успокоился от таких обещаний и перевернулся на спину, увлекая за собой Джо. Она теперь смотрела на него сверху вниз. Он вытянул шею с намерением поцеловать ее, и девушка не стала возражать.
Что-то новое было в этих поцелуях, наверное из-за чувства, что она скоро уезжает, оставляя его одного, что ему совсем нечем будет заняться, ведь почти всегда было наоборот – она ждала его, пока они колесили по стране, собирая все больше и больше поклонников, оваций и плюшевых мишек. Мысль о том, что она будет в окружении, которое так мало связано с ним самим, пугала его, он цеплялся за каждую секунду быть с ней все те несколько дней, что знал о поездке. Он знал, что это чувство сродни собственничеству, гордился им и стыдился его одновременно.
Прошло несколько минут. Зазвенел будильник, но Том и не думал отпускать девушку.
- А что если мы… - начал было Том, но Джо уже выбралась из его объятий, вскочила с кровати и начала суматошно собираться, хотя Тому казалось, что вчера они сложили почти все вещи, и у них вагон времени.
- Томми, прости меня, я совсем не могу сейчас, - извиняющимся тоном сказала Джо. – Ты же знаешь, у нас времени мало! Так, я в душ, сейчас уже должна прийти Кэт.
- Я все еще не понимаю, почему я не могу отвезти тебя, – проворчал Том, вставая с кровати и помогая ей сложить остатки вещей в пакеты, а пакеты – в чемодан.
- Прости, мы же уже это обсуждали, так намного удобней, а тебе надо готовиться к конференции.
Она остановила на нем взгляд, прежде чем выйти из комнаты.
- Все, я пошла приведу себя в порядок, не мог бы ты что-нибудь быстренько приготовить поесть? Кэт наверняка будет голодная, мы вчера ели последний раз у Дэнни в гостях.
- Хорошо, - согласился покорно Том. – Беги скорей, ты и правда опаздываешь.
- Все хорошо? – спросила Джо.
Том только кивнул и, не глядя на нее, пошел в кухню.

Спустя двадцать минут, Джо появилась на кухне, полностью собранная, одетая, поприветствовала Кэтрин и с благодарностью приняла у нее из рук тарелку с гренками и помидорами. Том все еще стоял у плиты, поджаривая хлеб и помидоры в яйце.
- Спасибо, - торопливо сказала Джо и почти накинулась на еду.
- Не спеши ты так, - успокоила ее Кэт, - полвосьмого только, успеем.
- Я боюсь, что пробки будут, – произнесла Джо. – Кстати, как там Иззи? Успокоилась хоть немного?
- В порядке, - ответила девушка, мельком взглянув на Тома: тот, казалось, вообще не слышал, о чем идет речь, его взгляд был безучастным и очень грустным, он что-то напевал себе под нос.
- Санни там ее утешала, когда я спать пошла, они фильм смотрели. А сегодня, когда я уходила, наш женишок вернулся. Прощения просить, я надеюсь. Если он опять скандал устроит, я его придушу своими же руками.
- Да он не станет, ты что? – заверила ее Джо, допивая апельсиновый сок, и поднимаясь на ноги.
- Милый, спасибо огромное, - она подошла к Тому и быстренько чмокнула его в губы, - все восхитительно вкусно!
- Да ладно, чего там, - сразу ожил Том. Ему была очень приятна ее похвала, даже если он знал, что у Джо это получилось бы аккуратнее и быстрее.
Кэт, немного смущенная тишиной, образовавшейся в комнате, потому что Том держал свою девушку за руку, а она выглядела так, что еще чуть-чуть и никто никуда не поедет, произнесла, чуть громче, чем надо:
- Ну что, поехали?
- Да, - немного зачарованно ответила Джо после небольшой паузы.
В общем, через четверть часа Том вынес небольшой чемодан Джо на улицу, положил в багажник своего купера, на котором Кэт должна была отвезти подругу в аэропорт, попрощался с девушками и, проводив долгим взглядом удаляющуюся машину, с грустью вернулся в опустевший дом.

* * *

Закончив делать завтрак, Санни пошла переодеться во что-нибудь более приличное, чем спортивки и футболка, потому что через час с небольшим у них с Иззи была назначена встреча. Но в тот момент, когда она хотела проскользнуть мимо двери ванной, она открылась и оттуда вышел Дэнни, едва не задев ее и преградив путь в кухню.

55

Глава пятьдесят четвёртая, в которой мы едем, едем, едем, и никак не приедем, а давно пора. Это всё Дэнни виноват, надо было быстрей жевать! У нас сегодня всё просто ON FIRE!. И нечего теперь на поваров и салфетниц пенять!!! (с) Санни Коллинз.

Они несколько секунд пытались обойти друг друга, и естественно не могли, потому что делали шаг в одну и ту же сторону. Наконец Дэнни взял ее аккуратно за плечи и повернул так, чтобы она могла пройти в кухню. От этого прикосновения она до сих пор не могла прийти в себя, и просто чувствовала, как к лицу прилила кровь. Слава Богу, кожа смуглая и румянец не заметен, но разве это нормально, чтобы простое прикосновение, так на неё действовало? Она чуть не плача прошла в кухню и стала раскладывать оладьи по тарелкам, ставить их на стол, доставать творог, джем, мёд, все те вкусности, что они купили вчера. Их наверное хватило бы на пару месяцев, если бы она жила одна. Её руки и мысли никак не согласовывались, мысли бродили где-то далеко, а в голове засела фраза, вернее не фраза, а вопрос: «Что, чёрт возьми, со мной происходит??» Разве это нормально, что она, взрослая девушка, краснеет как первоклашка от одного прикосновения парня? Даже не парня, друга! Эта мысль её немного отрезвила. Нельзя, нельзя так реагировать, иначе он всё заметит. А к разговору по душам она ещё не готова.
Господи, насколько вчера всё было проще! И зачем она рассказала о своих чувствах?? Она ведь не Иззи это сказала, а себе. Лучше уж не знать, что твой друг уже тебе не друг, а… а кто же он теперь?
Она посмотрела на Дэнни, который как раз вошёл в этот момент кухню, и, пожелав ей приятного аппетита, почти что накинулся на еду.
Девушка поймала себя на мысли, что уже минуты две она держит в руках пустую вилку и просто смотрит, как он ест.
Дэнни, очевидно, это тоже заметил:
- Что? – немного невнятно спросил парень.
- Нет, ничего, прости, - она уткнулась глазами в свою тарелку и больше не смотрела на него, и конечно же не заметила, как Дэнни тоже на неё взглянул.
В такой морской бой они играли около получаса, после чего Санни засобиралась на встречу с девчонками. Дэнни вызвался её подвезти.
- Спасибо, Дэнни, но я лучше возьму такси. – смущённо ответила она, хотя ей было жутко приятно.
- Нет, я подвезу, если ты не против, - настаивал он. – К тому же, у нас интервью через полтора часа, мне всё равно нечего делать это время.
- Ну раз нечего, то подвези, конечно. – ответила Санни.
- Окей! – обрадовался Джонс, - тогда подожди минут десять, я сейчас.
Через несколько минут он вышел, одетый довольно прилично по меркам девушки, которая уже поняла, что деловой – явно не стиль группы McFly.
- Здорово выглядишь, - похвалила она.
- Нет, это ты здорово выглядишь! – ответил ей парень, сияя как начищенный пятак. Надо же, и что это его так обрадовало? Неужели её комплимент? Ну вот, начинается, теперь она каждый его жест будет воспринимать как знак внимания. «Чёрт, Санни, ты попала!»
Она с неким трудом выкинула ставшие уже навязчивыми мысли из головы, и они с Дэнни вышли из дому.
- Постой! – опомнилась Санни. – А ты не мог бы пока мне дать запасной ключ?
- Ой, а я не знаю, у меня наверное нет. – он озадаченно почесал затылок. - давай сделаем так. Ты пока будешь мне звонить, я буду тебя забирать, а ключ Гарри мы отдадим и нам сделают дубликат. Потерпишь денёк? – Он посмотрел на неё виновато. И как он забыл о ключе? Хотя… он ведь не знал… но всё равно!
- Да, конечно! – обрадовалась она. Ну надо же, а есть проблемы, которые Дэнни Джонс не может решить? И опять отвела взгляд. – Ну что, поехали тогда?
- Ага, я сейчас, - он подошёл к двери Дуга и позвонил. Раз, потом второй. Никто не отвечал. – Странно, неужели он спит ещё? Нам же скоро выезжать! Ладно, позвоню ему на мобильный.
И всё ещё недоумевая, они сели в машину и поехали в сторону западной части города.

http://www.mediafire.com/?nigccm4wmdz

- Вот безответственное чувырло! – словно продолжая тему сказал Дэнни. Они стояли на перекрестке уже минут пятнадцать. Дэнни три раза звонил другу на мобильный, и три раза до конца выслушал вежливую механическую девушку, которая предлагала позвонить позже, потому что «абонент временно не доступен».
- Не кипятись, - попробовала его успокоить Санни. – у вас ещё больше часа до конференции. Объявится. Наверное, они еще спят.
- Отлично! Нашли время!
- Дэнни, успокойся, пожалуйста, и вообще, зелёный зажёгся, лучше за дорогой следи!
Парень свирепо глянул на неё, собираясь ещё что-то сказать, но не смог. Ну не может он с ней спорить и всё тут.
Санни решила, что разговор закончен и уставилась в окно. Погода сегодня была замечательная – солнышко, тёплый лёгкий ветерок. И что вообще за дурацкий стереотип, что мол в Англии всегда туман и дождь?! На острове полгода дождь, и то, в лучшем случае, и ничего, живут.
Непонятно откуда взялась эта мысль, но от развития онной Санни отвлёк голос Дэнни, который кажется уже не первый раз обращался к ней.
- Санни!
- Прости. Что? – Девушка очнулась и посмотрела на него. – что ты спрашивал, я не расслышала?
- Я говорю, куда тебе конкретно нужно на Оксфорд? – повторил Дэнни.
- Эээ, кажется напротив Кавендиш Сквер, в общем, там должен быть салон свадебный, огромный такой, Иззи сказала, что мимо не проедем.
- Ясно, - кивнул парень, и умолк.
Санни вдруг вспомнила, что так и не попросила у него прощения за вчерашний крик.
- Кстати, прости меня, пожалуйста, за то, что наорала на тебя, ладно?
- Когда? – недоуменно произнес Дэн и сразу вспомнил о скандале. – А, да ничего. Все вчера орали, так что…
- Ну и слава Богу, - с облегчением сказала Санни и прибавила, - не угадаешь, с кем мы сегодня встречаемся с Иззи!
- Не угадаю, - со смехом ответил Дэнни, - с какими-нибудь салфеточницами?
- Нет, - засмеялась девушка, - какие еще салфеточницы! С Гордоном! Гордоном Рэмзи! Я как представлю, так мне жутко так становится, я же зачитывалась его книгами в колледже, и на его теории о питании мой диплом построен. Чёрт возьми, я наверное с ума сойду, когда увижу его!
Дэнни нахмурился, хоть Санни этого и не заметила. Она всё ещё болтала о его гениальных теориях, и парень подумал, что вот о нём она так не щебечет. Ну да, она же не его фанатка, а … Гордона. Чёрт его раздери.
- А я его в футболе побил, - невпопад брякнул Дэнни.
- В смысле, в футболе?
- Ну вот так, мы играли для «Юнисеф» недавно, и мы сделали их команду!
- Здорово, но он ведь не футболист, - было впечатление, что Санни не так уж оценила достижения Джонса в области спорта. От этого Дэнни ещё больше накуксился и перестал встревать в поток информации, исходящий от девушки со стервозным именем Ванда.
Они уже подъезжали к Нью Кавендиш Стрит, как телефон Дэнни зазвонил.
- Объявился наконец! – со смесью облегчения и раздражения произнес парень и поднял трубку:
- Привет, ты чего хотел? – раздался голос Дуга.
- Ну привет, любовь моя. У тебя склероз, или как?
- Или как, - хихикая, ответил Дуг.
- Не смешно!
- Ладно, не кипятись, я всё помню, ещё целый час. Может ты меня заберёшь? Ты где сейчас?
- В центре. Ты представляешь сколько я тащиться буду в твой Ист Энд? Полдень!
- Ты чего кипятишься, а? Не хочешь, не надо, только не ори. – Дуги явно задел тон друга. Санни укоризненно посмотрела на Дэнни, и тот немножко смягчился.
- Ладно, сейчас подъеду, давай адрес.
Через несколько секунд он выключил телефон и повернулся к Санни, которая всё ещё смотрела на него.
- Ну что?
- Ты что, перед интервью так нервничаешь?
- Не знаю, - неопределенно ответил Дэн. Не мог же он сказать, что это всё её разлагольствования на тему «кто лучший повар всех времён и народов» так его завели.
- Слушай, Коллинз… - вдруг совсем другим тоном произнес Дэнни.
- Да, Джонс, - шутливо откликнулась Санни.
Однако Дэнни был достаточно серьёзен. Вот он, тот момент. Они практически приехали, но время ещё есть. «Ну же, говори, раз начал, идиот!» Но только он открыл рот, все слова потерялись в недрах его сознания.
- Я хотел сказать… в общем, это… ты мне…

56

Глава пятьдесят пятая, в которой молчание затягивается, миссис Уолкотт споритс Иззи, Моника считает ворон и умиляется, а Кэти не верит в чистые помыслы Тома.

- Я тебе что? – Санни напряглась: как-то странно он себя ведет.
- Ты мне… позвони, когда освободишься, ладно? – протараторил Дэн, ругая себя последними словами за малодушие.
- Окей… а к чему такая серьёзность?
- Нет, лучше, давай, я тебе позвоню, а то у меня телефон будет выключен во время интервью.
- Хорошо, - Санни не понимала, что с ним, Дэнни вёл себя очень странно.
- Да, всё, тогда проехали. – Снова невпопад ответил Дэн и уставился на дорогу.
Они подъехали к зданию, на первый взгляд ничем не выделявшемуся на фоне других в западной части города. Невысокие, из тёмно-красного кирпича, с большими окнами и пугающими шаткими чугунными балкончиками на третьих этажах. Первые этажи заняты магазинами, от громких модных имён рябило в глазах. Однако, от остальных зданий это отличалось отромной витриной, на которой стоял женский манекен, одетый в роскошное свадебное платье невероятной красоты. Оно было бы под стать скорее королеве, нежели невесте.
Дэнни заглушил мотор. И вот, снова это неловкое молчание. Когда же это прекратится?
- Ну, значит, договорились? – Наконец спросил Дэнни. – После интервью я тебе звякну и, если вы уже будете свободны, заберу вас.
- Да, договорились, - ответила Санни. – Ну… я пойду?
- Да, конечно! – спохватился парень. Он только сейчас сообразил, что они минуты две молча смотрят друг на друга. Увидев его смущение, Санни легонько усмехнулась и произнесла:
- Ладно, дружок, удачных вам вопросов и понятливых журналистов. Я побежала.
- Пока, до вечера, детка! – с облегчением подыграл ей Дэн.
С некоторых пор им тяжело стал даваться этот непринуждённый тон. К счастью, занятые собственными внутренними переживаниями, они не заметили фальши в голосе друг друга.
Санни вышла из машины, прихватив с собой разноцветную котомку, заменявшую ей дамскую сумочку, не оборачиваясь, направилась к магазину с упомянутой витриной.
Никого ещё не было. Она только собралась достать телефон, чтобы прикинуть, сколько ещё ждать Иззи и остальных, как из небольшого форда, остановившегося неподалёку, вышла её лучшая подруга, а за ней невысокая стройная женщина средних лет в деловом костюме, идеально сочетавшемся с обувью и небольшим ридикюльчиком.
Однако, на этом, очевидно, вкус у миссис Уоллкот (потому что это была она) оканчивался. Об этом свидетельствовали слишком крупные золотые серьги в ушах и морковный цвет копны коротких завитых волос. Они придавали ей немного взбалмошный, чудаковатый вид, не смотря на безупречность костюма. Но, как говорила ей вчера Иззи, эта женщина является одним из лучших организаторов торжеств в Лондоне, и во всем, что касается свадеб, вкус у неё отличный.
Когда они подошли к Санни, девушка услышала обрывок разговора, точнее, спора:
- Нет, мисс Джонстон, так никто не делает, и мистер Рэмзи со мной полностью согласен, - звучал удивительно низкий, но не лишённый приятности голос миссис Уоллкот.
- О, ну, мне есть, что сказать мистеру Рэмзи на это! К тому же, у меня свой кулинарный эксперт, я слушаю только её. Кстати, вот она!
Она приветственно обняла Санни, и почти сразу же отсутпила на шаг назад.
- Познакомьтесь, мисс Санни Коллинз, лучший повар, которого я знаю, и лучшая подруга, которая только может быть. Санни, знакомься, это миссис ДжастИн Уоллкот, лучший мастер по свадьбам в Объединённом Королевстве. Без неё я бы просто умерла. Правда, Эмма забыла добавить, когда знакомила нас, что переспорить её невозможно, - тихонько добавила Иззи, когда женщины приветливо кивнули друг другу.
Организатор просто подвела глаза, не обращая внимания на эту шутливую подколку. Каждый её жест излучал какую-то задорную приветливость, и при всей свой необычной внешности, она вызывала симпатию почти с первого взгляда.
- Мы не опоздали? – между тем продолжила Иззи.
- Нет, еще только без десяти двенадцать. – Ответила Санни.
Примерно в этот момент к ним на немаленькой скорости подкатил красный купер. Чуть кривовато припарковавшись, Моника вышла из машины и спешно подошла к ним.
- Всем привет! Я прошу прощения, ради Бога. Пробки, как всегда. – Сразу же начала оправдываться Моника.
- Мон, перестань, мы все сами только что подошли. – Успокоила её Иззи. Она представила свою спутницу Монике, та поздоровалась с ней и приветливо, чуть рассеянно улыбнулась. Весь её внешний вид, от неровно завязанного платка до мечтательного взгляда, говорил о том, что мыслями девушка довольно далеко отсюда.
Тем временем подъехала на такси последняя участница запланированной погони за службами свадебных услуг Кэтрин. Поздоровавшись со всеми, она извинилась за опоздание.
- Ничего, только почему ты не на машине? – озадаченно спросила Иззи. – Я надеялась, ты нас отвезёшь потом домой.
- Ну прости, Том попросил вернуть машину. – ответила Кэт. – А на самом деле, мне просто кажется, что он хотел узнать, как улетела Джо.
- Ой, это так мило! – Мечтательно сказала Моника.
- Ха, я уверена, он надеялся услышать от меня рассказ о том, кто с ней был в зале отлёта, и не накинулась ли на его ненаглядную толпа озверевших мужчин. Ревнивец несчастный.
- Да ладно тебе, - миролюбиво сказала Иззи, - он действительно беспокоится за неё. Это и правда ужасно мило.
- Ну, вам виднее, - подвела итог разговору Кэт.
И пятеро женщин направились к дверям салона самого известного среди звёздных невест дизайнера Элизабет Паркер.

57

Глава пятьдесят шестая, в которой "мужчины могут пойти заниматься своими делами, наша информация заинтересует исключительно женщин".

Внутри было очень уютно. Салон состоял из двух комнат. В первой можно было посмотреть каталоги и выпить чаю, предложенного приветливой девушкой-консультантом. С ней же можно было оговорить начальные идеи образа. Вторая представляла собой примерочную с огромным зеркальным шкафом-купе во всю стену. Шкаф вполне мог сойти за небольшую третью комнату, таким огромным он был. Не меньше сотни чудесных произведений искусства, потому что назвать это платьем не поворачивался язык, ждали своего часа.
На входе их встретила сама хозяйка салона, миссис Паркер. Гуру всех звёздных невест Лондона оказалась приятной женщиной средних лет. Красивые, тонкие черты лица, безупречная кожа, волосы, наряд. Она всем своим видом подтверждала почетное звание самого популярного дизайнера свадебных платьев. Казалось вполне естественным, что хозяйка встречает своих посетителей, однако, миссис Уоллкот стоило немалого труда выйти с ней на связь – именно в это время в Милане проходила неделя итальянской моды, поэтому Иззи была более чем польщена, застав Элизабет Паркер здесь. Впрочем, миссис Паркер никак не подала виду, что делает одолжение девушкам, она просто излучала радушие, и они с первого же взгляда были покорены ее обоянием.

http://www.mediafire.com/?nmn4kt2lzmi

Примерка платья заняла довольно много времени. Санни, Моника и Кэт по достоинству оценили безупречный вкус дизайнера, даже без сложного декора, просто «сырое» платье выглядело по-королевски шикарно и вместе с тем невинно. Иззи была похожа в нем на принцессу. Кроме того, необходимо было выбрать фасон платьев для подружек невесты. Так как в этот раз присутствовала только одна из них, то девушки решили просто посмотреть, что предлагают дизайнеры. Естественно, от увиденного выбора просто разбегались глаза. Санни окончательно растерялась от такой красоты, даром, что почти не носила платьев. В итоге решили дождаться Викки, Таси и Шанталь, чтобы обсудить все более подробно с ними.
Какой из девушек не нравятся примерки? Для Кэт и Моники тоже нашлось занятие. Они рассмотрели почти все виды моделей вечерних платьев, которые были в наличии в салоне, перемеряли не меньше десяти платьев каждая, в итоге Моника чуть не купила одно из них, с сожалением вспомнив, что ее счета заморожены. Это совсем расстроило девушку, поначалу воспринимавшую сегодняшний поход с таким энтузиазмом.
Но долго расстраиваться ей не пришлось, ведь на очереди была встреча с кондитером, и по совместительству шеф-поваром, да и вообще, одним из известнейших кулинаров современности Гордоном Рэмзи. Вчера, когда Санни узнала, кто будет заниматься меню для свадьбы, Иззи показалось, что она стала немного напоминать ей девочек, которые ходят на концерты ребят. Такой же дикий энтузиазм. Но девушка быстро взяла себя в руки. Вряд ли Гордон воспримет ее серьезно, если она будет просить у него авторгаф, сообщила Санни подруге. Что ж, Иззи и сама была рада познакомиться с таким замечательным профессионалом, как он.
Сегодня они договорились выбрать начинку и внешний вид свадебного торта. Миссис Уоллкот, которая в вопросы с платьями никак не вмешивалась, наконец-то взяла слово. И, продолжая утренний спор с Иззи, всю дорогу до ресторана доказывала, что нет, клубника и сгущенное молоко будет абсолютно не кстати в качестве начинки для торта.
Санни молчала. Ей нравилась миссис Уоллкот, но иногда та становилась чересчур громкой, поэтому в машине решили не говорить об этом. Вскоре они были на месте. Ресторан находился на оживленной улице западного Лондона, недалеко от салона миссис Паркер, на Бонд Стрит.

Белый фассад, большие окна, небольшая живая изгородь у входа - все очень уютно, добротно, дорого. Внутри помещение было под стать внешней оболочке. Светлые стены, не меньше 40 небольших круглых столиков с массивными и очень удобными бордовыми креслами, мягкий, чуть приглушенный свет люстр, свисающих низко с потолка. Обстановка напоминала старые добрые тридцатые годы, стиль артдеко и модерна, но, как ни странно, зал дышал современностью. То там, то здесь проходил мимо официант, люди, вечно спешащие, и наконец-то имеющие возможность отдохнуть и расслабиться в этом замечательном месте, современная обработка старых джазовых композиций, все это развеивало иллюзию прошлого.
Гордон встречал девушек в зале, как радушный хозяин дома встречает дорогих гостей. Дело в том, что Миссис Уоллкот и Гордон Рэмзи были очень хорошими знакомыми. Его жена, Тана, и Джастин когда-то вместе работали в детском образовательном центре. С тех пор они часто видятся.
- Вот она, наша виновница торжества, - почти как родную дочь проедставила миссис Уоллкот Иззи.
- Эй, я вас знаю, мисс! – вдруг сказал Гордон. – Вы ведь весной участвовали в BGT? Мы с женой болели за вас.
- Спасибо огромное, мистер…
- Гордон, я же не старик какой нибудь и не чертов сноб, чтобы позволить замечательным молодым девушкам называть меня мистером. – своей обычной скороговоркой сообщил шоумен, пожимая девушке руку.
Санни взирала на всю эту картину с таким видом, что сейчас все же не удержится и завопит: «вы мой герой!!». Но она проявила мужество и сдержалась. И когда подошла ее очередь, просто сказала:
- Счастлива познакомиться с вами! Вы меня-то уж точно не знаете, но я все знаю о вас, вы отличный профессионал, на которого надо равняться! А ваша книга «Здоровый аппетит» буквально моя настольная.
- Прошу вас, мисс, вы вгоняете меня в краску, я всего лишь скромный повар. – Ответил Гордон и заразительно рассмеялся собственной шутке. Девушки тоже засмеялись. – Я так подозреваю, это вы и есть тот кулинарный эксперт, который составит мне конкуренцию, я прав мисс Коллинз?
Санни так засмущалась, что пожимая его руку, пробормотала что-то типа, «что она вообще в руках сковородку не держала, и спорить не будет», что дико рассмешило мистера Рэмзи.
- Ну я думаю, мы сработаемся! Прошу в кабинет, леди.
И развернувшись, первым пошел вглубь зала, девушки через мгновение опомнившись и переглянувшись между собой, поспешили за ним. Этот задорный веселый человек обоял всех с первого взгляда. Даже Кэтрин и Моника были практически сражены на повал его манерами, шутками, которые перемежались крепким словцом, и почти ставшими его визитной карточкой. Что до Санни, девушка была близка к истерике.
Впрочем, это не помешало ей собраться, и когда разговор из светского перешел в деловой, она смогла вполне адекватно воспринимать инфорацию и даже побороть свое смущение и отстоять позицию Иззи по поводу начинки для торта, мотивировав это тем, что на Острове у них в большом почете такое сочетание фруктов и сгущенного молока. Тот факт, что сам Гордон Рэмзи прислушался и согласился с ее мнением, наверное, было событием дня. Не прошло и часа, как стеснительность Санни куда-то делась, и они все вместе обсудили и согласовали форму и наполнение торта.

58

Глава пятьдесят седьмая, в которой...

А нет. Постой, милостивый читатель. Напишу-ка я предисловие от первого лица, от себя, Хайдера то есть.
Глава особенная. Нет, любезный читатель, не жди революционных переворотов и переворачивающих революций. Ещё не время, но уверяю - они не за горами. Я приблизился к той самой золотой середине, о которой так настойчиво твердил великий Гораций.
Драгоценный мой зритель/слушатель/почитатель, оставайся со мной!
И сегодня ты увидишь: откровенный разговор для печати, девочек-болтушек в деле и романтичную... Кого? Читай - узнаешь!
Итак...

ОТКРОВЕННО И ДЛЯ ПЕЧАТИ!

Время бежит сломя свою бестелесную голову. Пришло время FAME magazine вывести поп-принцев McFly на чистую воду. Новый сингл, альбом, ожидание нового контракта и, возможно, новый relationship-status – вот о чем мы сегодня будем говорить с одним из самых успешных коллективов за последние 10 лет.

Привет. Первый вопрос, который очень давно мучил нашу редакцию: почему есть некоторые песни, которые вы вообще никогда не поёте на ваших концертах?

Том: Есть такие песни, для которых необходимо музыкальное сопровождение, которое сложно организовать во время тура. Хотя мы стараемся. На самом деле не так много песен мы ВООБЩЕ не исполняем. Хотя, действительно, несколько есть, например, Little Joanna. Досадное упущение, надо будет исправить.
Гарри: В турах у нас обычно была довольно четкая программа. Мы исполняем те песни, которые сделали нас популярными, которые доступны для наших поклонников.
Дуги: Я хотел спеть Диарею в прошлом турне, но они мне не позволили.

Что ж, вы нам пообещали. Теперь поговорим о вашем руководстве. Нам стало известно, Что McFly расторгли контракт с Island Records. Почему вы решили это сделать прямо сейчас, за полгода до выхода нового альбома?

Том: Мы вовсе не расторгали контракта. Это ошибка. Мы просто не продлили его. Мы подписывали его на 4 альбома.
Дэнни: Четыре альбома прошло. Надо было пробовать что-то новое. На месте сидеть - самое последнее дело.
Том: В этом проблема. Потому что с большими начальниками ты получаешь не только большие возможности в бизнесе, но и большие ограничения. Сейчас мы привыкаем...
Гарри: Да, привыкаем к свободному полёту. Репетируем.
Дэнни: Пишем новый материал. Ищем новый звук.

Каков следующий шаг? Вы будете работать с инди-лейблами?

Гарри: мы пока думаем над этим, но да, скорее всего это будет НЕ большой лейбл, иначе было бы просто нелогично. Наш менеджмент в прочем не поменялся, сейчас они ведут переговоры с несколькими ребятами, надеемся, эти перемены будут к лучшему.

Означает ли это, что McFly кардинально поменяют свое звучание?

Том: {смеётся} Кардинально мы поменяемся, если только будем танцевать и петь R'n'B
Дэнни: {напевает песню Рианны}
Дуги: Перестань! А то ещё подумают
{Гарри и Том подхватывают песню Дэнни}
Дуги: Ну, ладно. Вы нас раскусили!

Браво, McFly! Так когда же нам ждать следующего сингла? Может, это будет дабл А??

Том: Ээ, нет, это будет сингл на песню из нового альбома. Мы выбрали ее, потому что считаем, что она наилучшим образом отражает изменения, которые произошли в нашей музыке.
Гарри: Сам альбом уже записан, но над ним еще нужно поработать. В основном Тому и Дэнни - наша часть с Дуги уже закончена, так что мы пока свободны.

Значит, пока половина группы будет трудиться в поте лица устроите себе небольшие каникулы?

Дуги: Мы лучшая половина! Поэтому в чилауте. А они пусть работают.
Гарри: Да нет, на самом деле мы постоянно вместе тусуемся. Так что покой нам только снится!

Расскажите, пожалуйста, о концертах. Новый арена-тур? Может быть, опять турне по небольшим залам? Да, и кстати, читатели задают много вопросов о заграничных гастролях...

Том: В ноябре мы начинаем турне по Англии и Ирландии, это будут большие залы... Но мы немного скучаем по маленьким помещениям
Дэнни: На аренах бешенная энергетика! А в маленькие залы контакт с аудиторией потрясающий, атмосфера очень дружеская.
Том: (Дэнни) Наверное поэтому они и назывались Up Close And Personal
Дэнни: Up Perse And Closonal
Гарри: Это к чему?
Дэнни: Это название следующего нашего турне!

Это правда?

Том: Нет, не слушайте его. Насчет зарубежных концертов, в начале следующего года мы планируем сделать небольшое турне по Европе, но это все пока очень зыбко, на уровне идей.
Гарри: Дело в том, что с прошлым лейблом это было невозможно, по многим причинам. Сейчас все зависит от того, с кем мы будем работать и что они нам смогут предложить

Хорошо, поговорим о вдохновении. Вы на сцене уже 4 с половиной года. Где вы черпаете вдохновение для новых песен? Часто ли это истории из жизни?

Том: Раз на раз не приходится. Есть песни, которые действительно рассказывают о реальных событиях.

Например?

Дуги: {с самым серьёзным лицом} Диоррея.
{дружный смех}
Гарри: Нет, если серьёзно...
Дэнни: Don't Know Why мы вместе с сестрой написали, когда у нас в семье были трудности. Но в новых песнях, которые, надеемся, вам понравятся {улыбается} многое взято из личного опыта.
Гарри: All About You. Том написал её в какие-то минуты. В подарок своей любимой девушке на День св. Валентина... Что ещё?
Дэнни: Том. Том просто мастер сочинять всякие истории о девушках, которые его бросали, предавали, не замечали... Хотя на самом деле...

Так. А что же на самом деле? Какая-то сенсация???
Гарри: А на самом деле он у нас примерный семьянин и идеальный парень.
Том: Ну, до тебя мне пока далеко...

FAME заинтригован!

Гарри: Да, я собираюсь жениться в конце этого года

Это правда???

Том: [удивленно поворачиваясь к Гарри] Это правда? Да. это правда

[все смеются]

Что ж, таких новостей FAME никак не ожидал!! Но, в любом случае, поздравляем тебя и твою избранницу. Когда же ты решил сделать такой ответственный шаг?

Гарри: Предложение? Мы давным-давно это обсуждали. Несколько месяцев назад мы уезжали в летнее турне, моя невеста - она музыкант - тоже. Иногда бывает трудно расставаться так надолго. Наверное, поэтому и предложил. А свадьба через пару месяцев. В конце декабря.

И кого же вы планируете пригласить?

Гарри: Никого особенного, в основном наши семьи, друзья, коллеги. В принципе, мы уже давно знакомы, поэтому ...

Линдси Лохан ожидается?

Гарри: А вы все не успокоитесь [смееттся]

С Гарри все понятно, он для нас потерян, а как же остальные парни из McFly? Боюсь, вы тоже не сможете порадовать читателей своей свободой?

[все виновато мотают головами]

Что ж, вернемся к работе. Чего нам ожидать от вашего нового сингла?

Том: Много мы вам, конечно не расскажем, пусть это будет сюрприз. Однако можем сказать, что очень скоро начинаются съемки клипа.
Дэнни: Можем сказать только, что сниматься там будет Джек Осборн.

Спасибо, ребята, мы будем ждать с нетерпением.

Новый сингл McFly - Smash Your Stereo выходит 10 ноября.

Журналистка поблагодарила ребят и оставила их на попечение визажистов и фотографов. Им предстояла фотосессия для журнала. Пока визажистка колдовала над их вгнешностью, Том успел написать наверное около 12 сообщений. При этом он не забывал комментировать все ответные смс Джо, отчего ребята уже доподлинно знали, сколько минут ей осталось ехать до отеля, сколько градусов в Марселе и что у нее будет на обед.
В итоге все приготовления были сделаны, и уже почти все задумки фотографа выполнены.
Фотосессия представляла себе жуткую смесь музыкальных стилей, к примеру Дуги вырядили в кожанные штаны и нацепили ужасный парик а-ля Роберт Плант, Гарри с усиками и стрижкой-боб, а попросту говоря – горшок – был похож на легендарного Ринго Старра, Том выглядел совсем уж необычно в непонятном чешуйчатом костюме времен экспериментального рока семидесятых годов. Стиль же Дэнни вообще не вмещался в рамки здравого смысла, ибо представить себе рэппера с золотыми цепями в три пальца, да еще и с гитарой – это выше любой самой богатой фантазии. Однако, ребята, как ни странно, не жаловались на тяготы переодевания и вживания в образ. Только Дэнни тихонько бурчал, что такие жуткие цепочки невозможно носить дольше пяти минути и вообще, во всей Африке не найдется столько золота, сколько сейчас на нем висело.
После двух часов съемок, ребят отпустили наконец на перерыв. После поедания нехитрого райдера, состоящего из бутербродов, фруктов и минеральной воды (литров 7) было единогласно решено после съемок заглянуть в паб, который находился неподалеку от въезда в мак-деревню. Дуги поначалу робко отнекивался, но доводы Дэнни, который больше всех взывал к совести ребят («Ну сколько можно, все по домам попрятались!»), принесли успешный результат. Том, с утра немного грустный и какой-то потерянный, под вечер стал просто безучастным ко всему происходящему, поэтому ему было все равно, где скучать по Джованне, у себя дома, или в кругу друзей.

* * *

Все запланированные дела были сделаны, к огромнейшему удовольствию невесты. Вскоре после того, как они покинули заведение Гордона Рэмзи, миссис Уоллкот, попрощавшись с девушками, уехала.
Они остались вчетвером.
- Ну что, чем займемся? – Спросила Кэтрин, которую порядком утомила эта гонка по городу. – Я если честно, жутко голодна.
- И я! – поддержала ее Санни.
Выяснилось, что все ужасно хотят есть, поэтому решено было пойти в пиццерию и съесть парочку другую замечательного теста с сыром и помидорами, которое делает тебя похожей на колобка. Но не все ли равно, когда это такая вкуснятина?

- Ну, как вам? – спросила Иззи, когда девушка-официант ушла с их заказом. – Теперь можете говорить на чистоту, пока еще что-то можно исправить. Я ужасна в этом платье?
Три пары удивленных глаз уставились на нее.
- Ты чего, мать? - полураздраженно спросила Санни. – Ты отлично выглядишь! Девочки, скажите!
- Санни права, - поддержала ее Моника, - настоящая принцесса! Наверное, я бы что-то типа такого фасона выбрала… конечно, если бы со мной кто-то советовался по поводу моей собственной свадьбы. В чем я сомневаюсь, – совсем тихо прибавила Мон.
- О, детка, не переживай из-за этого сноба! – поддержала ее Кэт, которую до глубины души тронула история с выбором дома, да и вообще, вся ситуация с Питером. Она, как и Моника, не терпела, когда кто-то пытался ею управлять. – Нашла о чём вспоминать. Ты же теперь с нашим малышом бассистом встречаешься! Он совсем не такой, он у нас милашка.
- Ты права. Что же до платья, – повеселела Моника, возвращая всех к разговору, – Я считаю, что у тебя отличный вкус. Как представлю, как красиво это будет смотреться со всеми аксессуарами!
Она сделала паузу. На лице Мон снова появилось такое же мечтательное выражение, что и днем. Иззи все еще недоверчиво смотрела на подруг.
- Но… я в нем себе кажусь толстой, - смущенно сказала невеста. – Может, пока не поздно, выберем хоть маааленькие колечки?
- Из, ты же слышала Элизабет, это прошлый век.
- Ну так и здорово… - начало было девушка, но Санни не дала ей закончить:
- Милая, успокойся, ты с твоей точеной фигуркой и толстая? Я тебя умоляю! Ты отлично выглядишь, и хватит об этом, ладно?
Она приобняла Иззи, которую почти отпустили сомнения. Ну а пока она вновь не начала тему «я-толстая-мне-надо-худеть», Санни быстренько сменила тему.
- Я в восторге от Гордона! – Наконец-то высказала Санни то, что, наверное, крутилось у нее на языке с тех пор, как они вышли из ресторана. – такой обаятельный. А какой профессионал! Вот на кого надо равняться!
Кэтти со смехом начала напевать свадебный марш. Санни в ответ на эту шутку, совсем засмущалась и легонько пихнула ее.
- Я не в том смысле, - стала оправдываться девушка, - я в смысле он ведь такой интересный человек… эй, ну, прекратите смеяться!
Иззи и Моника присоединились к Кэт. В ответ на это Санни обиженно замолчала, сложив руки.
- Нет, ты права, он отличный профессионал и замечательный человек, - вдоволь насмеявшись, ответила Иззи. – Гарри про него рассказывал весной. Он тогда правда натерпелся с ним. Потому что мы с Гарри – семейка криворучек, когда дело касается кухни. Зато Дэнни там отличился.
Иззи мельком взглянула на подругу. Упоминание о Дэнни немного отвлекло ее от восторгания мистером Рэмзи, но это было почти не заметно. Кэтти и Моника так вообще ничего не обратили внимание, на то, что Санни замолчала. Девушка держалась довольно непринужденно, и не скажешь, что вчера вечером она столько говорила о своем временном соседе.
- Кстати, расскажи, как там дела с Гарри, помирились вы? – спросила Кэт, после того, как им подали огромный блин дымящейся вкуснейшей пиццы, разрезанный на восемь кусочков. – Я, когда уходила, слышала голоса из вашей комнаты. Вы выяснили все? Он больше не будет?
- Э… ну да, мы все… все выяснили. – Иззи отчего-то сильно засмущалась. – Все теперь отлично, давайте забудем, что было, ладно?
- Я рада за вас. – Мечтательно сказала Мон. – Вы такая замечательная пара… и вообще, девчонки, я так рада, что познакомилась с вами всеми! Так приятно, что хоть о чьей-то свадьбе спрашивают мое мнение.
Она вздохнула и принялась за свой кусок с пиццей. Остальные последовали ее примеру.
- Боже, как же я есть хочу! – немножко невнятно пробормотала Санни. – Сто лет назад завтракала.
И снова вспомнился Дэнни, завтрак, их странный, непонятный разговор в машине.
Казалось, каждая из девушек сейчас мыслями была не в пиццерии, а где-то далеко. Санни все размышляла о том, как ей быть со своими чувствами к Дэнни. Ничего в голову не приходило, кроме самого Дэнни, с огромной скоростью поедающего приготовленные ею оладьи. Самое милое зрелище на свете. Вот бы всегда так было… «Так, стоп, Санни! Возьми себя в руки! Он все еще тебе просто друг! Просто? Ну уж нет, дружба много значит… да, конечно, если тебе ничего другого не перепадает… все, заткнись немедленно, черт… я схожу с ума!»
Кэт переживала за родителей, которые последнее время обижались на нее: «Ты так редко у нас бываешь». Надо будет к ним съездить, решила девушка.
Иззи ни о чем не думала. Она вспоминала утро, и еще почему-то отдых в Тэмуко. Гарри говорил, что хотел бы съездить туда как-нибудь. Может быть поехать туда на медовый месяц? Эта мысль очень воодушевила девушку, и она с удовольствием, забросив дурацкие мысли о фигуре, принялась за второй кусок.
Моника думала о том, что надо поскорее бежать домой, потому что Дуги обещал сегодня после конференции к ней заехать. И вообще, они так сумбурно попрощались утром, она толком и не поняла, когда заканчивается конференция, и какие у него планы на вечер. Это ее слегка беспокоило. Сам факт беспокойства уже стал совсем привычным. Но пока она не хотела открывать свои чувства Дуги. Хотя… он наверняка все понял вчера вечером. Или наоборот, все не так понял? А что он сам чувствует? А вдруг для него это значит совсем другое, вдруг это в порядке вещей? «А вдруг он не позвонит мне больше?!» Ужасная мысль только-только начала подкрадываться к ее сознанию, как зажужжал сотовый телефон. Ее собственный. Девушка откинула крышку, открыла входящее сообщение: «Конференция – отстой, но еще полчаса. Скорей бы тебя увидеть.»

59

Глава пятьдесят восьмая, в которой прекрасная половина человечества правит балом, обсуждая, осуждая и просто нахваливая своих ненаглядных.
http://depositfiles.com/files/mkvvokp6p
Моника на радостях решила сразу ответить, но Иззи заметила это и спросила:
- Это не от Дуги случайно?
- От него, а что не так? – забеспокоилась Моника.
- Лучше не отвечай сейчас, у них же еще конференция. Не надо привлекать лишнего внимания.
- К чему, к телефону? – Моника недоуменно посмотрела на трубку, - но я же не буду звонить, я просто отвечу.
- Просто если они услышат, то могут спросить о девушках, а ребята не очень хотят афишировать свои отношения. И я их, если честно, понимаю.
Мон согласно кивнула и убрала телефон в сумку. А Санни вдруг спросила:
- А как это, встречаться со знаменитостью, Из? – Иззи хитро посмотрела на нее. – Ну что? Мне просто интересно.
- Да, -  поддержала ее Моника, - расскажи, а то я столького не понимаю.
- Да ничего особенного, девочки. – Иззи пожала плечами. – Просто наши ребята не любят выставлять свою личную жизнь на показ. Пока что им это удается. Хотя иногда все-таки личные вопросы им задают, но они не очень любят на них отвечать.
- Почему? Сказали бы, у меня есть девушка, и все тут.
- Мон, ты сама будешь не рада, если Дуг так скажет, поверь. -  Подала голос Кэтти. – потому что тебя заочно начнут ненавидеть тысячи Дугиных фанаток. Всегда так, это просто надо принять. Я вот не могу, поэтому не лезу в их дела, насколько получается.
- Да, но на концертах Гарри часто тебя не хватает, - заметила Иззи.
- Ох, Из, не трави душу. Ну не могу я на эти сборища ходить постоянно. Я знаю, Гарри на меня обижается иногда. Кстати, я наверное поеду сегодня к родителям. Потому что они тоже обижаются. Плохая Кэт уже три недели не была дома. – хихикнула без особой радости Кэтрин.
- Обними их за меня. И скажи, пожалуйста, Эмме, что мы с Гарри приедем через два дня, он хотел там что-то обсудить по поводу репетиции, окей? Знаю, еще рано, но надо быстрее это сделать, пока ребята не поехали в тур. Ну, они и так знают, просто напомни, ладно?
- Да, конечно. – согласилась Кэтти. – Я наверное прямо сейчас и поеду, пока не сильно поздно, окей? Вы не обидитесь, девочки?
- Ну что ты! Поезжай, конечно.
Девушка обняла всех на прощание, оставила деньги за свою часть пиццы и ушла.
- Ребят, я наверное тоже пойду. – немного смущенно сказала Мон. – Дуги написал, что конференция еще полчаса будет длиться. Я буду идти, хорошо?
- Эх… все бросают несчастную невесту. – притворно обиделась Иззи. – Ладно уж, беги, встречай своего ненаглядного.
Моника попрощалась и вышла из ресторана, села в свою маленькую машинку и поехала на другой конец города, домой.
Иззи и Санни тоже не стали сильно задерживаться. Через двадцать минут они расплатились, вышли на улицу и решили немного прогуляться.
http://depositfiles.com/files/7gnxveg7s
- Как думаешь, они уже закончили? – спросила вдруг Санни.
- Да, наверное, а что?
- Ничего… - ответила девушка, но потом все-таки не сдержалась, - просто Дэнни обещал позвонить и забрать нас, когда ни закончат. И не звонит.
Она посмотрела на часы: половина седьмого. Конечно, уже все закончилось, подумала девушка грустно.
- Так позвони сама, - предложила Иззи.
- Ну уж нет, - немного обиженно сказала Санни. – Не буду я ему сама звонить и просить забрать. Я же не напрашивалась. И сейчас не буду.
- Ладно, мисс Гордость, вызовем такси сейчас. Слушай, а может, они уже дома? Я сейчас домой позвоню.
Иззи достала сотовый и набрала  свой собственный номер. Тишина. Непроходимо длинные гудки. Дома никого.
- Ну как там? – поинтересовалась Санни.
- Пока нет дома. Сейчас Дэнни позвоню.
- Не надо! – начала было Санни, но Иззи уже набрала номер: та же ситуация.
- Ладно, пока нет, может они уже едут.
- Черт… я только что вспомнила, у меня ключей нет.
- Посидишь у нас, - сказала Иззи. – Я уверена, скоро они уже приедут.  Они почти всегда сразу домой после интервью едут.
- Хорошо, все равно мне податься некуда, - вздохнула девушка. – У них часто такие интервью бывают?
- Ну, только во время выхода сингла или альбома. Или если они что-то глобальное делают, типа поездки в Уганду.
- Понятно. – Кивнула Санни. - Ну что, поехали?
       Они пошли к дороге и почти сразу же поймали черное такси с рекламой рэдбула.
Сорок минут, и наконец-то они дома. В начале восьмого уже почти темно. Девушки вышли из такси перед пропускным пунктом, который вызывал у Санни чувство легкого страха и давал понять, что какими бы простыми и милыми не были ребята, они все-таки знаменитости, и это – одна из необходимостей, когда тебя знают миллионы.
Подходя к дому, девушки обратили внимание на необитаемый вид МсДеревни: гаражи заперты, свет нигде не горит. Очевидно, что ребят нет дома.
- Жутковато как-то, - невольно поежилась Санни.
- Не переживай, они скоро приедут. Наверное, в паб заскочили после интервью.
- Ага, - пробормотала про себя Санни, - как же, почему бы и не зайти.
Как она ни старалась, не могла перебороть нарастающее чувство обиды на Дэнни. Ну как же так? Неужели просто забыл? Не поймешь его. Он может казаться надежным, как скала, и в ту же секунду по-детски взять и забыть важные вещи.
Вот сейчас он наверняка веселится с остальными ребятами из группы, а она должна ютиться у Иззи в гостях.
Они так устали сегодня. Санни надеялась поскорей принять душ, выпить горячего чаю с медом, лечь спать пораньше, потому что почти не спала ночью. Но все планы откладываются на неопределенный срок…
В отличие от Санни, Иззи была довольна, что подруга вынуждена будет пробыть у нее еще немного. Во-первых, они так еще и не обменялись новостями, НЕ связанных с МсМиром, а во-вторых, Иззи до жути хотела узнать, что было утром, после их ночного разговора. Что-то подсказывало девушке, что не зря Санни выглядела сегодня как будто отрешенной немного. Может, у нее уже стали появляться Дэннины повадки? Что ж, было бы неплохо, если бы и он перенял парочку от Санни.
Дом казался странно негостеприимным, чужим и холодным. Но как только Иззи включила свет, это впечатление сразу пропало. Гостиная снова стала уютной и приветливой.
Санни списывала это ощущение на усталость, также как и смутную обиду на Дэнни.
«Ну подумаешь, зашли в паб выпить, - уговаривала она себя. – Ничего смертельного не произошло. Да и вообще, он не обязан со мной носиться. Надо сказать спасибо, что вообще приютил. Друзья друзьями, но никто никому ничего не должен!» Разум, как всегда говорил умные вещи, а глупому глухому сердцу было все равно обидно.
- Может, ты бы душ приняла? – спросила Из.
- Да нет, я уж лучше дома, и сразу в пижамку, - ответила подруга и тут же осеклась. – Ну, в смысле, у Дэнни…
- Да я поняла, - хихикнула Иззи. – Окей, я тогда быстренько, а ты располагайся пока. Потом чего-нибудь есть поищу.
Иззи хотелось, чтобы Санни чувствовала себя как можно уютней. Не вооруженным глазом ведь видно, что подруга загрустила. Она может ничего не говорить, но причина-то Иззи итак известна. Милый безответственный парень по имени Дэнни Джонс.
- Ты точно уверена, что не хочешь в душ? – в последний раз спросила Из.
Санни отрицательно помотала головой.
- Я пойду чаю поставлю пока, хорошо?
- Давай, - согласилась девушка, - но учти, сейчас я выйду и мы поговорим кое о чем. Верней, о ком.
Санни только усмехнулась и махнула рукой, давая понять, что подруге не о чем беспокоиться, и ушла на кухню. Иззи недоверчиво и обеспокоенно посмотрела ей вслед, вздохнула и отправилась в ванную комнату.
Через пятнадцать минут, когда они сидели в гостиной и пили чай, Иззи не выдержала:
- Все, я так больше не могу! Рассказывай скорей, что там было утром, - почти что требовательно сказала она. – Я весь день от любопытства изнываю, а ты молчишь, как рыба.
Санни оторвалась от своих невеселых мыслей и от разглядывания  собственной чашки, нехотя ответив:
- Да нормально все, ничего особенного.
- А почему грузишься тогда?
- Я не гружусь. Я думаю.
- О чем?
- Ни о чем, - буркнула Санни, и закрылась окончательно. Это означало, что если она захочет поговорить, то расскажет все сама. Иззи отлично знала эту ее особенность: о чем-то незначительном или радостном, захватывающем и необычном, она может болтать часами, но только что-то происходит – из нее и слова клещами не вытянешь. Она просто замыкается.
Однако, надолго Санни сегодня не хватило:
- В общем… я не знаю, что рассказывать. На самом деле – нечего. Когда я пришла от вас, Дэнни еще спал. Потом мы позавтракали, и он отвез меня на встречу с тобой. Вот и все.
- Все? – разочаровано переспросила Иззи. – То есть, вы не разговаривали, ну, о вас?
Санни чуть раздраженно подняла брови:
- Ты что? Я не буду с ним говорить. Тем более… - она не договорила.
- Тем более что? – сразу же полюбопытствовала Из. – Что еще случилось?
- Ну… - ужасно неловко рассказывать о почти детских обидах, но раз уж она начала, надо договаривать. – Когда мы уже уходили, выяснилось, что у него для меня нет ключей. Предложил из вашего сделать дубликат, а пока возить меня везде. И обещал забрать нас после ресторана…
Последнее предложение Иззи еле различила, но не найдя в рассказе подруги ничего, вызывающего опасения, спросила ее:
-  Ты поэтому обиделась, что ли?
- Я не обиделась. – Санни почти удалось изобразить негодование. - Кто я ему, чтобы обижаться?
- Брось, Санни, у тебя все на лице написано. – Иззи усмехнулась и покачала головой.
- Чего смеешься? – Санни кинула в нее подушкой и, слава Богу, промахнулась, иначе чай пролился бы на диван.
Иззи только громче захохотала.
- Прости, но ты такая забавная, когда влюблена!
- Еще чего, и не влюблена я вовсе! – На этот раз возмущение было неподдельным. – Он мне просто нравится, вот и все! И вообще, я уже в этом не уверена.
Подруга сразу же перестала смеяться.
- Санни, детка, не руби с плеча, - успокаивающе произнесла она. – Я ведь тебя предупреждала, помнишь? Дэнни тот еще фрукт. Я говорила это в самом начале. Перестань немедленно дуться, иначе будет только хуже. Он даже не поймет, из-за чего  ты обиделась.
Санни только вздохнула. Она и сама себе могла бы это сказать, только это никак не помогало. Она только больше на него злилась.
- Просто… я не обижаюсь на него, ты не думай, - наконец ответила она. – Я не знаю, как это объяснить… ну а вдруг он это… на свидании сейчас, с этой своей одноклассницей, или кто там. Я просто больше не вижу повода не звонить. Я вообще ничего не понимаю.
«Ну наконец-то, хоть объяснила самой себе. Уже легче. Хотя нет, не легче! Я попала, черт…»
- Ты знаешь о Николь? – Ее панически скачущие мысли прервал звук удивленного голоса хозяйки дома. – А откуда?
- Да я сама его вчера спросила, - немножко смущенно ответила Санни. – Думаешь, не нужно было?
- Ну почему же, очень даже… - Иззи, казалось, о чем-то напряженно думала.
- А какая она? – вдруг спросила Санни, уже жалея об этом. Чтобы скрыть смущение, она сделала большой глоток чая, нещадно обжигая (не знаю, как деепричастие в прошедшем времени сделать… ) себе язык.
- А Санни ревнует! – По-детски протараторила Иззи, после чего, за неимением подушки, в ход пошел плед. Это веселость подруги не остудило, даже наоборот.
- Я не ревную! – вспылила Санни.
- А пока не скажешь, ничего не расскажу!
- Какашка…
- Ну, скажи!
- Ладно, ладно… - с трудом сдерживая улыбку, ответила Санни. – Может, немножко ревную. Но это ничего не значит! – Грозно прибавила она тут же.
На самом деле мысль о призрачной однокласснице не давала ей покоя. Хотя Иззи и сказала, что он свободен, это вовсе не значит, что она все-все о нем знает. Даже его собственным словам Санни не сильно доверяла теперь. И сейчас ей ужасно хотелось услышать, что эта самая Николь – жуткая очкаричка с ногами разной длины.
- Расскажи мне, что ты о ней знаешь, - попросила Санни подругу.
- Ну, могу тебе сказать, что она тебе и в подметки не годится, - заявила Иззи. – Нет, она, конечно, красивая, и все такое, но… не знаю, она какая-то ненастоящая, манерная уж очень.
У Санни отлегло на сердце. Странное дело, раньше ее никогда не интересовали знакомые парня, «друга, Санни, просто друга, не забывайся!». Неужели это Брайан сделал ее такой? Или дело в Дэнни? Чем больше она думала о нем, тем больше запутывалась в своих чувствах.
- Впрочем, - вернула ее на Землю Иззи, - я с ней не так уж много и общалась, может быть, она милейший человек. Работает вроде стилистом, вращается в звездном обществе, вот и все, что я знаю. А что тебе Дэнни рассказывал?
- Сказал, что было ошибкой, и все, - неуверенно пожала плечами гостья.
- Здорово, - довольно закивала Иззи. – Долой Николь, да здравствует Ванда Саншайн Коллинз!
- Эй, миссис Изабел Джадд, не пугайте так, я чуть чаем не подавилась.
Девушки засмеялись, но вскоре Санни, опять тяжело вздохнула:
- Надеюсь, у него сейчас уши горят.
- Все еще дуешься, что не заехал за тобой?
- Да нет же, не дуюсь я, - настаивала Санни, - он мне ничего не должен! Просто… просто он за весь вечер не позвонил даже, не узнал, как у нас тут дела, и все такое… ой, что я мелю? – Девушка вздохнула и подперла подбородок коленками.
- Ладно, страдалица ты моя, сейчас позвоним и все узнаем.
- Не надо ему звонить… - начала было девушка
- Да я не звоню твоему ненаглядному, - успокоила ее Иззи, - я своему звоню…
Санни только скривила рожицу на «ненаглядного» и приготовилась слушать.

60

Глава пятьдесят девятая, в которой непонятно сколько лет ребятам из McFly. Ну честно, когда они уже станут серьезными занудами?? Как я(прим. – Н. Дж. Хайдер)

- А вы хоть понимаете, что последний раз мы собирались вот так…
- Да ты вчера то же самое говорил, когда мы у Джонса торчали, с десертом на перевес, - ухмыльнулся не особенно весёлый в этот вечер Том.
- Ну, ты ещё скажешь! – запротестовал Дуги, выпивший явно больше Guinness, чем следовало человеку, собиравшемуся поразить сегодня любимую девушку во всех смыслах этого слова. – То было дооооома, а теперь мы где?
- Где? – нахмурился Дэнни, оторвавшись от пассивной медитации перед стаканом.
- В общественном месте! – многозначительно произнёс Дуг и отвернулся к окну, как будто его больше ничего не касалось в этом разговоре.
- А знаете, что-то в этом есть, - заметил Гарри, допив залпом третий стакан.
- Надо почаще выбираться, - сказал Дэнни, нахмурившись. – Сколько времени?
- Не знаю, - тоскливо отреагировал Том и вылил из питчера в стакан остатки пива.
- Достань у меня сотовый из кармана, - лениво попросил барабанщик.
Том, всё также тоскливо, вытащил из толстовки Nokia.
- Да детское ещё, девять только было, - ответил он. – О! Пропущенный вызов тебе! От…
Флетчер подождал, секунду, пока загрузится меню.
- Пропущенный от миссис Джадд? Ты обозвал свою маму в телефоне миссис Джадд?
Трое дружно расхохотались на весь паб, а Гарри обижено выхватил аппарат у друга.
- Мы конечно всегда считали тебя повёрнутым на этикете, но это уже… - еле выговорил Дэнни сквозь смех.
- Сам ты повёрнутый!
Гарри больно пихнул друга.
- Это не мама. Мама записана у меня как МАМА!!!!! – он наглядно продемонстрировал дисплей. – Миссис Джадд – это… Иззи!
Гарри обиженно отвернулся и нажал кнопку вызова. Остальные, продолжая тихонько хихикать, всё-таки решили дать другу спокойно поговорить с невестой.
- Здравствуй, самая красивая женщина в мире.
- Гарри! Вы где?! – заговорила Иззи немного требовательно вместо приветсвия. Тот сразу нахмурился.
- Мы в паб заскочили по кружке пива пропустить. А что такое? Ты на меня опять обиделась? – он до рези в животе боялся снова её потерять. Пускай даже всего на одну ночь.
- Нет, ты что! Я больше такого не допущу, - она мягко засмеялась в ответ, и Гарри облегчённо выдохнул.
- Ты звонила только узнать, где мы? Уже соскучилась?
После этого вполне невинного вопроса не занятая в разговоре часть McFly мигом принялась изображать порнографическую пантомиму «Горячие будни мистера и миссис Джадд».
- Ну, да, соскучилась, малыш. Но я не совсем за этим звонила…
- Не совсем?
- Нет, не думай, я очень-очень жду тебя… Просто я тут не одна!
- Не понял… Как это? Гости? Или другой?
- Ага, толпа разносчиков пиццы, - Иззи опять засмеялась. – Я понимаю, у вас там пиво, мужские секреты всё такое прочее, просто у меня тут не слишком радостная Санни сидит…
- А чего это она? Тоскует по своему ненаглядному? – как можно громче спросил Гарри и многозначительно посмотрел на Дэнни. Джонс мгновенно перестал извращаться со стаканом и присмирел. Гарри знает его секрет – больше никакой пантомимы, а то так недолго и на неприятности нарваться. Остальная половина компании не заметила подвоха и самозабвенно продолжала представление, на которое начал коситься даже видавший виды бармен.
- Какому ненаглядному? – насторожилась Иззи. Ему что-то известно? Он знает? Что он знает? А он знает, что она знает?
Гарри понял, что сморозил глупость и тут же выкрутился:
- Тоскует по своему ненаглядному соседу по квартире! Джонс – суперсосед! Ладно, проехали… Чего она грустная-то сидит?
Иззи успокоилась и ответила:
- Нет ключей. Она не может попасть к Дэнни и сидит тут, бедняга, уже больше двух часов. У неё же все вещи там.
- Подожди, любимая… Джонс, ну, ты и скотина!
Дэнни аж подскочил, а Том и Дуги так и замерли на месте – любопытный разговор.
- А я чего?
- Нехорошо, ой, как нехорошо оставлять без ключей свою… - от сделал паузу и выразительно посмотрел на Дэнни.
- Кого? – почти хором спросили остальные двое.
Дэнни сердито посмотрел на Джадда, и тот сменил гнев на милость.
- Соседку по квартире! Она же не может попасть туда без ключа или без тебя с ключом!
- А…
- А наш с Иззи ключ был у неё и, видимо, она его с собой не прихватила!
- А…
- А у Тома нет никого, потому что Том с нами, а Джо где-то там на пляжах французской Ривьеры.
Том сразу как-то погрустнел, сник и дал бармену знать, что неплохо бы ещё питчер-другой старого доброго Guinness.
- А… - сделал ещё одну попытку Дэнни.
- А мои ключи у Мон. Я вообще сегодня домой… как бы… не собирался, - признался Дуги, и у него моментально покраснели кончики ушей.
- Не собирался? – переспросил Гарри, и они дружно закричали, - МУЖИИИИИИК!!!!
- Да сами вы!
Дэнни приобнял его и потрепал его по макушке.
- Молодец, дружище!
- Да ну вас!
- Гарри!!!! – донеслось из трубки.
- Ой, прости, любимая, - спохватился Джадд. – Подожди ещё секунду… Так ты будешь вымаливать прощения у своей… соседки по квартире?
- Пошёл ты, Гарольд, - совсем не злобно, а как-то очень грустно ответил Дэнни и налил себе только что принесённого пива. Остальные тоже увлеклись вновь обретённым напитком и как-то притихли.
- Ну, было бы предложено, - Гарри пожал плечами и вернулся к разговору. – Из, ты извинись перед Санни и скажи, что мы допиваем последнюю кружку и сразу домой, ладно?
- Ладно, гуляки. Можете не торопиться. Я позвонила, только чтобы предупредить Дэнни. Пусть будет готов не к самому ласковому приветствию. Я тебя люблю.
- И я тебя очень-очень сильно люблю! – ответил Гарри и отключился.
На этот раз никто не стал отпускать плоские шуточки и донимать его комментариями.
- Хорошо, что вы помирились, - как бы между прочим заметил ещё более погрустневший Том.
- Да… - сказал Гарри и, заметив, что все как-то скуксились, решил перевести разговор на более благодатную тему. – Значит, не домой сегодня? А к Мон. Всё с тобой ясно, мистер Кручински! Что там у вас, рассказывай!
Дуги неопределённо пожал плечами и заулыбался.
- Так, так… - отвлёкся от раздумий о Джованне на Ривьере Том. – С этого места поподробнее…


Вы здесь » McFly World » FanFiction » Эффект обратного заклинания