McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » Harry Potter » Harry Potter (фильм)


Harry Potter (фильм)

Сообщений 41 страница 60 из 165

Опрос

Какой фильм о Гарри Поттере самый лучший на Ваш взгляд?
Harry Potter and Philosophish Stone

10% - 2
Harry Potter and Chamber of Secret

20% - 4
Harry Potter and Prisoner of Azkaban

15% - 3
Harry Potter and Goblet Of Fire

25% - 5
Harry Potter and Orden of Phoenix

10% - 2
Harry Potter and Halfblood Prince

20% - 4
Голосов: 20

41

Я еще не посмотрела полукровку- завтра иду. поэтому проголосовала за Узника Азкабана. Я его просто обожаю. Режисерская работа на мой взгляд шикарна и вообще люблю события там происходящиии. Люпина обожаю, его урок, потом вызовы патронуса.А еще этот маховик времени. Ням!

42

Nessa написал(а):

Да его, беднягу, обнять и плакать!!! Даже Гарри его пожалел, мне кажется...

мне тоже так кажется, мне его было жалко, все-таки он не так плох, как хочет казаться

Nessa написал(а):

Во-вторых, юные Водеморты дали прикурить!!! Оба не реальны!!! Хиро Тиффин (11-летний), который племянник взрослого Волди Ральфа, настолько пугающий, что муражки по спине побежали. Этот демонический взгляд... Правда страшно было.

ага, прям мои ощущения, ужасно и прекрасно - гениально одним словом!

Я посмотрела, экранку, качество ужасное, но особого дискомфорта я не испытывала, хотя сейчас, читаю твой отзыв, Надь, и понимаю, что я что-то все-таки пропустила. Такого восторга нет просто потому, что видно было далеко не все, уже не говоря о том, насколько полнее фильм воспринимается, если его смотреть на большом экране. Но все равно - фильм мне очень понравился. Я бы сейчас сказала, что он не самый лучший, но так как моя копия была ужасна, пока воздержусь от выводов. И особенно понравилось то, что много юмора и эти любови - мальчики-девочки, парочки-ёлочки - добавляют значительно изюма фильму. В общем, очень довольна. И буду смотреть еще, когда найду качество получше.

43

На кинопоиске написано

В раннем варианте сценария Дамболдор произносил придуманную сценаристом Клоувзом фразу о том, что в молодости он любил девушку из рода маглов. Когда Джоан Роулинг прочла это место, она сделала Клоувзу замечание и объяснила, что Дамболдор — гей. В дальнейшем писательница сообщила об этом всему миру и спровоцировала нешуточный скандал.

это правда? как-то не вяжется этот сказочный мир и сексуальная ориентация http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/89unsure.gif

44

LittleJoanna написал(а):

это правда? как-то не вяжется этот сказочный мир и сексуальная ориентация

Это правда. Я узнала об этом в прошлом году и была поражена, а потом еще на какоте прочитала что у Дамблдора с Гриндевальдом какая-то химия там была. Недавно Джо в твиттере тоже про это писала:"Может они с Северусом были ртайными любовниками?" http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/41lol.gifона молодец!

45

FOXик написал(а):

Может они с Северусом были тайными любовниками?

http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/41lol.gif приколы нашего городка)) простите, наверное это не смешно, но вообще-то смешно)))

46

FOXик написал(а):

Может они с Северусом были ртайными любовниками?

нетужки))) не надо портить один из самых классных закоулков души Северуса. Пусть уж он любит Лили)http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/45_1heart.gif

47

LittleJoanna написал(а):

это правда? как-то не вяжется этот сказочный мир и сексуальная ориентация http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/89unsure.gif

дада, это правда, я это в программе британской узнала, там вопрос об этом был xDD
вообще, Роулинг загнула как-то с этим немного xDD дети же читают как никак...)

я сегодня вот тоже посмотрела...)

48

не совсем в тему, но я тут прочитала где-то, что Том Фелтон собрался уходить из мира кино..http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/77blink.gif это правда??

49

Манкунианка
я слышала такое о Дэниеле. что он хочет режиссером стать...

50

FOXик написал(а):

Я просто обожаю Руперта Гринта и Дэниела Рэдклиффа!!! :flirt:  Из них бы получились отличные комедийные актеры!!!!!!!!!!!!

Меня больше всего прикололи сцены когда Рон "влюбился" и как ни странно когда были похороны Арагога, и Гарри говорил про клыкиhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/43laugh1.gif мне он тогда каким-то пьяненьким показался)) И вообще вся та сцена не смотря на ее важность была очень смешной))

FOXик написал(а):

А вот в конце, когда Дамблдор падал я не выдержала. В зале была полная тишина(никогда раньше такого не было).

у меня подруга плакала прям громадными слезами. Я тоже почти, но у меня так просто это не получается, но эмоции были хоть вплачь))

FOXик написал(а):

А еще когда инфернал схватил Гарри, я вздрогнула.

а я запищала на весь зал и потом все с меня смеялисьhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/44s262.gif и вообще, у нас такой зал забитый был, я в шоке, а у нас одновременно в 6 или 7 кинотеатрах шел (из тех, у которых есть странички в инете) и везде наверняка такая петрушка была! Весело!!

В общем, из моих комментариев можно понять, что я тоже ходила на фильм, но вчера, потому что украинская премьера была именно вчера. Мне очень понравились спецэффекты, особенно во время их вылазки в пещеру, на меня благоговейный ужас нашел, когда Гарри вынырнул и вокруг был огонь, очень мощная сцена. Потрясла меня игра Фелтона и очень очень понравился выбор актера и образ вообще профессора Слизнорта. Очень страшные были спецэффекты в самом начале, мне вообще от страха и грусти хотелось встать домой уйти, настолько проникновенно они все эти разрушения показали. Не очень понравилась отсебятина насчет Норы, зато сцена с квиддичем была просто потрясна!! Как отборочная игра, так и и матч. Не очень понравилось мне то, что столько вырезали из книги - как по мне так там процентов шестидесяти не хватает. И сама финальная сцена немного смазана, имхо. Опять же, отсебятина, я сомневаюсь, что Гарри бы стоял как тормоз и ждал пока профессора там убивают. Но игра Тома все-таки очень и очень. Как и всей молодежи)) Да вообще все отлично справились. Мне только не понравилось, что Белатриссу там в каждый кадр пихали, ну да ладно, на нее забавно и приятно было посмотретьhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/25biggrin.gif И самое последнее (которое почти никому на этом форуме не грозит), перевод украинский меня немного напрягал. Я все гадала, как они хоркрукс переведут, но слово горокрукс и имя Гэгрид меня повергли в небольшой шокhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/39happy.gif
В общем, если говорить об оценках, я ставлю 9/10 и моим любимым остается Тайная Комната. Ну, я чувствую, что последние части будут просто крышесносительными, так что не зарекаюсь!

51

Юлия написал(а):

и как ни странно когда были похороны Арагога, и Гарри говорил про клыки

ой да, это я посмеялась http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/41lol.gif

Юлия написал(а):

Очень страшные были спецэффекты в самом начале, мне вообще от страха и грусти хотелось встать уйти домой уйти, настолько проникновенно они все эти разрушения показали.

и это тоже, такая тоска...

Юлия написал(а):

я ставлю 9/10

аналогично http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/21rolleyes.gif

52

Юлия написал(а):

арри говорил про клыки мне он тогда каким-то пьяненьким показался))

вот аналогично. он их так мило показывал, казалось, что он определенно выпил что-то покрепче зелья удачиhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/39happy.gif

53

weirdo написал(а):
FOXик написал(а):

Может они с Северусом были ртайными любовниками?

нетужки))) не надо портить один из самых классных закоулков души Северуса. Пусть уж он любит Лили)http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/45_1heart.gif

поддерживаю целиком)))
А вообще сообщение о том, что Дамблдор гей, попахивает третьесортным фанфиком. Хотя,расшевелить успокаивающийся муравейник может и полезноhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/41lol.gif

Прошу прощения, перепутала цитаты :blush:

Отредактировано Юлия (2009-07-18 21:52:41)

54

Манкунианка написал(а):

не совсем в тему, но я тут прочитала где-то, что Том Фелтон собрался уходить из мира кино..http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/77blink.gif это правда??

Кудаа??? мы его никуда не пустим и точка!! Он нам еще в сумеречной саге клыками сверкать должен!!http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/24_1_mosking.gif ладно, может и не должен, но вполне мог бы)))http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/29crazy2.gif Драко-вампир - ну не прелесть ли??

Кстати, насчет прелести: когда инферналы стали показываться из воды и утащили Гарри, у меня вырвалось "Атака горлумов!!" и чуваки сзади меня заржалиhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/24_1_mosking.gif Ну правда, там был кадрик, там где один вцепился Гарри в шею сзади, когда тот в воде был - натуральный смеагорл на вершине огненной горы!! Но смотрелся втемно, я не жалею)))

surfer babe написал(а):

я сегодня вот тоже посмотрела...)

и как тебе?)) Помнится, ты говорила, что не поклонница Поттерианыhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/25biggrin.gif

55

Юлия написал(а):

Драко-вампир - ну не прелесть ли??

прелесть, да еще какаяhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/48love2.gif

56

Юлия написал(а):

"Атака горлумов!!"

блин, это для меня все как китайский язык)) http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/44s262.gif

Юлия написал(а):

Драко-вампир - ну не прелесть ли??

да, это было бы классно!

57

Юлия
в общем, не плохо)
бурю эмоций не вызвало, но и не скучно было сидеть.
некоторые моменты повеселили. в особенности Гарри, когда удачу выпил) и когда Рон любовного зелья)
а еще Драко по нескольком причинам тоже веселил xDD вообще, я прям прониклась светлыми чувствами к Фелтону xD

58

Юлия написал(а):

Атака горлумов!!

У меня точно такая же ассоциация возникла. Помнится, когда-то в одном интервью Дэниел Рэдклифф сказал что хотел бы сыграть Голлума. Если бы они его утащили стал бы ведь!!!

Юлия написал(а):

Драко-вампир - ну не прелесть ли??

ММММ...Сразу возникает образ...http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/46love.gif Кстати он в Сумеречной саге не будет играть уже вроде. Отобрали актера, на роль которого Фелтон претендовал

59

Простите мне мою больную голову http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/29crazy2.gif

http://s16.radikal.ru/i191/0907/b5/328cf7d9ca84.gif

60

эм... в общем, мне бы хотелось поделиться своим мнением по поводу принца-полукровки, но оно получилось довольно-таки большим, поэтому я уберу его под спойлер http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/28crazyfun.gif

Свернутый текст

Я не очень хотела писать свой отзыв, потому как говорить у меня всегда получалось значительно лучше, чем писать)) Но, поразмыслив день-другой, я-таки решила, пусть скомкано, пусть отрывочно и в целом вообще никак http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/55blush2.gif, все же изложить свои мысли.
Оставшись в полнейшем восторге от фильма, я пришла в некий ужас от того, насколько плохие отзывы о нем я прочитала. И это несмотря на то, что абсолютное большинство, кажется, нашло этот фильм лучшей экранизацией книг о Гарри Поттере на данный момент. То ли все те люди, как и я, больше по части «говорения», то ли те, кто любит придираться абсолютно ко всему, а уважаемому мной теперь Дэвиду Йетсу дали чудное прозвище «Яйцо», лучше сгруппированы. В любом случае, я гораздо чаще натыкаюсь на гневные тирады и требования немедленно сменить режиссера, чем на благодарственные слова, обращенные все к этому же человеку.
Как я уже сказала, я просто в восторге от 6 части. Может быть, это потому, что я не успела перечитать книгу перед походом в кино, но факт остается фактом. Да, было обидно, что некоторые сцены, которые я бы очень хотела увидеть, вырезаны (это и воспоминание о медальоне, и финальная битва в Хогвартсе). Я не очень расстроилась по поводу вырезанных похорон Дамблдора, ибо для меня это было бы слишком. http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/66girl_cray2.gif
Мне стоит благодарить Йетса хотя бы за то, что в его фильмах относительно много Лондона.http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/24_1_mosking.gif Да, в этом фильме мой любимый город выглядит удручающим, печальным и опасным, но все же он там есть.
Я не думаю, что какие-то из вставленных сцен были лишними. Что качается пары «Гарри – официантка», она меня немало повеселила и как-то оживила начало фильма, что ли. А сцена в «Норе» великолепна. Спецэффекты на высшем уровне http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/13sm55.gif. И кто бы что ни говорил, в той сцене можно проследить ту самую любовную линию, которая в фильме в целом выглядела несколько угловатой, а порой и глупой – «Гарри – Джинни Уизли». Не только же из-за того, что Белла убила Сириуса, Гарри погнался за ней? А Джинни? Разве не о многом говорит то, что она побежала за ним, наплевав на опасность?
Правда, мне совсем не понравилась сцена «Джинни и шнурки Гарри». Это, откровенно говоря, полный бред.http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/73sm74.gif
Что касается другой  любовной линии, «Рон – Лаванда», то тут – снимаю шляпу. Ребята отожгли. И Джесси, и Руперт справились на «отлично»! http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/17cool.gif
В фильме много юмора. И это не тот «юмор», что мы могли наблюдать в предыдущей части, когда единственная приходящая мне на ум шутка про эмоциональный диапазон Рональда заставляла лишь вежливо улыбнуться, мол «ну да, ну да, забавно». Шутки мне не показались плоскими или пошлыми. Это, наверное, единственная часть, где шутки действительно смешные.
Я уже сказала пару слов об актерской игре, но так как в новом фильме о Гарри Поттере блистают все, кому не лень, грех не вернуться к этой теме. Во-первых, разумеется, Фелтон-Малфой. Удивительно, что за сравнительно малое количество экранного времени Фелтону удалось-таки отобразить все те эмоции, которые, по идее, переживает Драко Малфой. Практически без слов, одной лишь мимикой, он заставляет поверить что то, через что ему приходится проходить, - сущий ад. *И если Фелтон на самом деле решил уйти из мира кино, он совершает огромную ошибку, ибо закапывать такой талант – чистой воды преступление*.
Во-вторых, Гринт-Уизли. Соглашусь с тем, что «Гарри Поттер и Принц-полукровка» - звездный час Гринта. Из него и правда неплохой комедийный актер вышел бы! Как и из Рэдклиффа, чья игра меня приятно удивила. Может ведь, когда захочет)))
Из всех женских ролей меньше всего меня впечатлила Уотсон. Ну, не верю я ей, хоть ты тресни. Нет, не такой я себе Гермиону представляла… В любом случае, в Принце-полукровке она играет куда лучше, чем в ранних сериях Поттерианы, имхо.
Я в восторге от Иванны Линч. Луна Лавгуд в ее исполнении бесподобна. Она настолько мила в этой своей слепой вере во все, что говорит ее отец, что ты невольно тоже начинаешь верить во всех этих мозгошмыгов и прочей дребедени. Ну а львиная голова – выше всяких похвал! Да и ее искренность и то, что она не стесняется признаться в том, что «ходит во сне, и поэтому спит в обуви»… что ж, весьма предусмотрительно! http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/25biggrin.gif
Можно многое говорить об Алане Рикмане, Майкле Гэмбоне, Хелене Бонэм Картер… Скажу лишь, что они на высоте, как и всегда.  http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/13sm55.gif
Меня несколько удивляют обвинения в том, что фильм был скучным. Каким местом они смотрели фильм – непонятно, так как лично я считаю, что он является каким угодно, но только не скучным. Никогда еще во время просмотра Поттерианы я так не смеялась, не была так захвачена сюжетом, по моей коже не бежало такое огромное количество мурашек и я не плакала так, как плакала во время просмотра «Принца-полукровки». Даже зная, чем все закончится, я словно переживала все заново. Сцена с поднятыми палочками вверх – отсебятина, но она была настолько «в яблочко», настолько красноречивой, что стало удивительно, а почему Ролинг не написала подобного? Ведь в одном этом молчаливом жесте собрано огромное значение: если весь волшебный мир будет держаться вместе, они победят, несмотря ни на что.
«Гарри Поттер и Принц-Полукровка» - это фильм, который стоит увидеть. 10 из 10. Браво.


Вы здесь » McFly World » Harry Potter » Harry Potter (фильм)