McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » Twilight Saga » Twilight Saga: New Moon (movie)


Twilight Saga: New Moon (movie)

Сообщений 21 страница 40 из 91

Опрос

Фильм оправдал Ваши ожидания?
Да, полностью!

66% - 4
Нет, думал(а), будет лучше

16% - 1
Даже лучше, чем я ожидал(а)

16% - 1
Я еще не видел(а)

0% - 0
Голосов: 6

21

Юлия
значт будем смотреть вместе))

22

LittleJoanna
если я доживу((((((

23

Я иду в субботу в 18:05. Решили в зале разделиться и сесть вместе, но по командам. У команды Эдварда опознавательный звук напоминает скуление, у нас опознавательный звук-утробный рык!!!http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/30tease.gif

24

FOXик
http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/44s262.gifой мамочки, до такого фанатства я еще не дошлаhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/45sm185.gif

25

Уже готовы рецензии, во второй день просмотра))

1.Моя подруга во время одной из сцен выдала гениальную фразу: «Эй, смотри!!! Мне кажется или с него сыпится пудра?!?!?»

2.сначала Стюарт смотрелась довольно добротно, и я уже начала изменять свое отношение к ней, то вскоре заметила, что играет однообразно. При любой ситуации — нереально быстрое моргание и открытый рот. Ну не тянет она такой передний план, так зачем пол фильма тыкать камерой ей в лицо?

3.И диалоги — Бог мой! — эти бразильско-мыльные диалоги! Ну неужели их писал тот же сценарист?!

4.Паттинсон — несильно, но все таки вырос по сравнению с первой частью. Теперь он не только может мямлить, но еще и проникновенно говорить, поворачиваясь в профиль. Впечатляет.

5.Очень порадовала сцена воспоминаний Элис, где Эдвард и Белла как пастух и пастушка бегают по лесу. Очень весело видит `everything is gonna be alright` господин Вайц.

6.За 15 минут: кульминация (которая не виделась) + развязка + концовка!!! Что сказать, молодцы, ничего бы не поняла, не прочитав книгу.

7.Аро оказался фанатиком, психом, маньяком. Его взгляд был похож на… помните Голлума из `Властелина колец`?.. во взгляде читалось: Моя прелесть!

8.В момент, там где Белла и Эдвард бежали вместе, мне почему-то вспомнилось `Альпен голд, не просто шоколад`. И сразу же не умиление, а смех!

9.Последнюю точку в «убийстве» Новолуния поставил один едва заметный момент. Ближе к концу, когда Стюарт (Белла) целует Паттинсона (Эдварда) у неё на пальцах белые следы от грима Паттинсона.

10.Ещё можно отметить отвратительный грим Эмили. Словно кусок пластилина налепили. Так теперь изображают шрамы?!?!?

11.Посудите сами, когда Эдвард стоит по пояс голый, невооруженным взглядом видна разница между цветом кожи его лица и его тела.

12.Ну и последний значительный минус — озвучка. От голоса Элис меня бросало в дрожь, да и в самом начале фильма казалось, что у Беллы насморк.

13.Роберт Паттисон явился еще одним разочарованием: произнося по сути самые важные слова в фильме, он делал лицо, будто увидел нечто отвратительно-омерзительное.

14.Кристен Стюарт (Белла Свон) достала трясти своей головой весь фильм. Это поверьте очень раздражает! Да еще и ее тупая привычка сводить глаза «в кучку». Хотя это выглядело забавно!

15.Про Роберта Пэттинсона (Эдварда Каллена) тоже ничего хорошего сказать не могу. Весь фильм у него лицо, будто у него рот набит кое-чем, промолчу чем. Думаю, все поняли о чем я! А его поцелуи с Беллой…Было ощущение, что он целуется не с любимой девушкой, а с уродом каким-то и с тем, чем рот у него набит. А от сцены, когда он раздевается, чтобы показать свой вампиризм, меня просто чуть не вырвало в поп корн.

16.Всё началось с того, что вампир понял, что не может прочесть мысли девушки и это его очень задело и заинтересовало. Конечно, наивному вампиру и в голову прийти не могло, что он не может прочитать мысли девушки не потому, что она загадочная и необыкновенная, а только потому, что мыслей у неё в голове просто нет. В итоге пустоголовая дурнушка полюбилась семейке вампиров, мало того и их врагам, которые пожелали её сожрать. Но девушку спасли и всё закончилось хэппи-эндом.

17.Восхищение пустоголовостью главной героини не прекратилось и в продолжении, более того, на неё обратил внимание ещё один загадочный юноша. На этот раз это оборотень. Вот забавно, если в третьей части Бэлла Свон начнёт мутить скажем… ну например с мутантом как Икс-мэнах.

18.Совершенно непонятна линия с рыжей вампиршей. Попрыгала, побегала, поплавала, навела ужас на дурнушку и испарилась. Так понимаю затравка к следующей части, но думаю и без неё народ поломится толпами.

19.Актёры никакие, особенно Паттинсон, весь фильм проходить с больным слезливым лицом — это не актёрская игра, это значит, что парню нужно серьёзно лечиться.

20.финальное `выходи за меня замуж`. Было произнесено очень к месту. Это ирония. На самом деле фраза уместна так же, как скажем если бы Джон Коннор сказал тоже самое, когда Терминатор опускал себя в расплав. То есть как вы поняли — чушь несусветная.

21.Аристократы, пьющие кровь лишь животных, больше походили на каких-то гоблинов, питающихся кореньями в лесу.

22.Гаснет свет и передо мной появляется заставка: полная луна. Медленно, плавно луна превращается в месяц и открывает буквы new moon. `Будет нудно` — думаю я после того, как, спустя наверно пол минуты, надпись наконец появилась. И оказываюсь права.

23.Еще в первом фильме все отметили, что Розали прекрасна, но ее слишком большая попа ну очень бросается в глаза. А что теперь? Теперь не только попа: актриса все поправляется и поправляется.

24.Наверно, из-за цвета этого фильма, отличного от предыдущего, я заметила, насколько вампиры страшные. А Эдвард вообще урод, простите меня, уважаемые поклонницы. Розали, которая должна быть `Самой красивой девушкой на Земле`, была, откровенно говоря, `не айс`.

25.Джаспер (Джексон Рэтбоун) я его реально испугалась, такой он неуравновешенный и страшный. «Эльф» Элис (Эшли Грин) смотря на нее, хотелось ржать, долго и неудержимо.

26.Так же большую роль сыграла совершенно безбашенная аудитория, аплодирующая чуть ли не после каждых слов бедного Роберта.

27.Даже если вам не понравится, то не печальтесь, Крис Вайц решил уйти из кино и больше фильмы портить не будет.

Чего-то мне страшно после таких рецензий)http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/61dash1.gif

26

да, уж, всё ещё хуже чем я думала.
мы вчера собирались пойти, но решили остаться дома и лечь спать, видимо не зря.
конечно, мы всёравно пойдём, когда народу будет поменьше.

27

weirdo написал(а):

Чего-то мне страшно после таких рецензий)

это ужасно! а кто  это писал? я склонна верить, что хотя бы половина из всего правда, но на 100% все равно не поверю, пока сама не посмотрю. Я понимаю, что в трейлер выбрали самые лучшие эпизоды, но не может быть фильм настолько плохим.

28

Ashley написал(а):

но решили остаться дома и лечь спать

Зря, это кино стоит того, чтобы его посмотреть, по моему мнению. Только что вернулась из кинотеатра. Фильм намного лучше, чем сумерки. Дико устала, поэтому рецензию ждите завтра))))

29

FOXик
Ждем рецензию!!!!!!
А то меня уже напугали эти отзывы
LittleJoanna
не знаю кто писал, взяла с сообщества на Лиру.
Я склонна кое чему поверить, но скорей всего многое просто язвочки, какие я читала и о Сумерках. Но сумерки то мне нравятся. хоть я и вижу недостатки.
Вобщем я помру наврное дожидаясь еще целых 6 дней. Поэтому жду качественный, конструктивный и объективный отзыв)

30

Итак, вот моя рецензия.

Свернутый текст

Go, Team Jacob!!!!

   Итак, вчера посмотрела «Новолуние». Фильм мне очень понравился. Зал был заполнен до отказа, женщина передо мной на стульчике даже сидела. На диванчиках (места для поцелуев) сидели не только влюбленные, но и обычные люди, потому что мест больше не было.

Сначала расскажу про начало и конец фильма. Мне очень понравилась эта луна в самом начале, на фоне которой выплыла надпись: New Moon. Еще и под прекрасную музыку. Затем мы видим сцену с бабушкой, переданную в точности с началом книги, что очень понравилось. Кончился фильм неожиданно, Белла даже не успела пристать со своими предрассудками по поводу замужества. В общем, конец вполне уместный.

Актеры замечательно исполнили свои роли. Главная мужская роль в фильме была передана Тейлором Лотнером бесподобно. Открытый, добродушный, и безразмерно любящий друг. А то, как он смотрит на Беллу, заставляет завидовать черной завистью. Ну и кубики, конечно, играют свою роль. Из всех оборотней он находится в лучшей физической форме. Первый раз, когда он снял футболку, зал сделал что-то в виде «ООО». Кристен Стюарт опять же показала себя, как хорошую актрису. Прямо сердце обрывалось, когда она во сне кричала. Паттинсон так же показал себя с лучшей стороны. Очень красиво читал он Шекспира. И когда Эдвард бросал Беллу, я поверила! В этот момент думала о нем как о законченном негодяе. Волтури ужасно понравились, особенно Аро (но почему ударение на последний слог поставили?) Майкл Шин вжился в образ немного сумасшедшего вампира, с одной стороны доброго, но в то же время расчетливого и хитрого. От Кайуса только негатив и шел, а вот Маркус мне почему-то напомнил не человека, которому на все наплевать, а инвалида. Но может только у меня возникла такая ассоциация? Дакота Фаннинг хорошо смотрелась в роли Джейн, но особо не поразила меня. Феликс и Деметрий классно вместе смотрелись!!! Но что меня ужаснуло в этой сцене с Волтури, это те крики, которые доносились, когда Белла с Эдвардом уходили. Нельзя не сказать пару слов о Калленах. Больше всего мне нравятся Эммет и Карлайл.

Теперь про технические, так скажем моменты. Музыка просто замечательная!! Александр Деспла меня не разочаровал. Грим в «Новолунии» был намного лучше, чем в «Сумерках». По крайней мере, не видно, что у Эдварда губы накрашены (причем такой же помадой, как у моей мамы). Спецэффекты замечательные. Больше всего мне понравились компьютерные волки, а то, как Джейк в обличии волка смотрел своим глазом на Беллу, вызывало шевеление слезных желез где-то в глубине глаза. Некоторые сценаристские решения весьма удачны. Например, сцена погони за Викторией, или надписи месяцев на экране, как в книге. По режиссуре этот фильм намного превосходит «Сумерки». Крис Вайц потрудился на славу.

Скорее всего, этот фильм станет самым эмоциональный в саге. Вся женская часть зала плакала, когда Эдвард бросал Беллу. У меня же слезы наворачивались в некоторых моментах с Джейкобом. Смешных моментов было достаточно. Например, во время просмотра Ромео и Джульетты этот обзор одноклассников Беллы. Или как Эммет Эдварду говорит: «Что, братик, секса захотелось?», а у Эдварда такой вид, будто его сейчас стошнит. Порадовала фраза Беллы в машине: «Джейкоб, ты теплый!».

В общем, фильм получился, причем намного лучше «Сумерек» во всех аспектах.

Моя оценка 10 из 10

Теперь хочу написать обещанное опровержение на рецензию, данную выше.

1.Ну а вы бы попробовали человека загримировать под вампира?! Вот у вас бы пудра точно сыпалась, а в фильме я не заметила. Грим был профессиональный и красивый!!   
2.Игра не однообразная, просто у каждого актера есть определенное выражение лица на ту или иную ситуацию. Что поделать, если у нее такая реакция в обычной жизни. Вы может тоже открываете рот или вздергиваете брови по 10 раз на дню.
3.Диалоги были очень проникновенные. Именно этого не доставало в Сумерках. Наконец-то диалоги стали хоть немного приближены к книге. И это не удивительно. Новолуние-самая эмоциональная книга.
4.На мой взгляд, Паттинсон вообще хороший актер. Взять хотя бы его игру в «Мелких останках». Не каждый может в кадре с любовью смотреть на человека своего пола, (причем ты веришь, что они пара) а потом бегать к унитазу, чтобы выплеснуть впечатления. 
5.С этим пунктом я согласна. Зато сколько радости!!!
6.А сколько, вы думали, должна была длиться кульминация+развязка+концовка? Полчаса? Все довольно профессионально и не затянуто.
7.Попробуйте прожить 2500 лет и не сойти с ума. Майкл Шин замечательно вжился в  роль. Аро и в книге был такой-немного ненормальный, но властный, хитрый и даже добрый в некоторой степени. А «моя прелесть» это вообще из другой оперы. Там взгляд был любовно-рабский. 
8.Насчет этого уже написала
9.Сразу видно, что человек, написавший эту рецензию только и делал, что присматривался ко всяким мелочам. Я этого не заметила (как обычный зритель, который ходит в кино ради удовольствия).
10.А как его надо было изобразить, по вашему? Красная полоска в виде молнии как у Гарри Поттера? Или сплошное мясо как у Энакина в мести ситхов? Так шрамы и выглядят в реальной жизни, гримеры молодцы.
11.Конечно, ведь тени везде есть и всякие посторонние факторы. Хотя я опять же ничего такого не заметила, потому что разглядывала Джейка в основном)

12.По-моему озвучка и перевод в этом фильме намного лучше. Фразы переведены не так коряво, как в Сумерках. Только меня насторожило, почему строчки из Ромео и Джульетты переведены заново, а не взяты из книжки?

13.Какие фразы? Типо ты мне больше не нужна или я тебя люблю? Просто Эдвард не мог допустить этого, он боролся со своей сущностью, поэтому чувствовал себя виноватым.

14.Представьте, что бы было, если б ее голова находилась в неподвижном состоянии?

15.Мне кажется, что при поцелуе у него было такое лицо, потому что он уже планировал уезжать, не хотел причинять лишнюю боль. Эдварда разъедают противоречия: он боится, что может сорваться.

16.Лучше уж совсем не иметь мыслей, чем только негативные. Кстати «пустоголовые дурнушки» не читают классическую литературу и их не разъедают противоречия. Если б у Беллы не было мыслей, из чего бы книга состояла?

17. Не надо обращать внимания на то, кто ты в физиологическом смысле. Надо обращать внимание на то, что внутри тебя. И упор сделан именно на чувства героев, а не на то. Как они бегают или по деревьям лазают. Неважно, кем ты родился, важно то, кем ты станешь.

18.Мне очень понравилась сцена погони оборотней за Викторией. Тем, кто читал книгу должна быть понятна эта линия, а также тем, кто обращал внимание на сюжетную линию, а не на слой пудры на теле Паттинсона. В фильме ранее было объяснено Лораном, что к чему.

19.Черт, некоторые пункты этой рецензии повторяются. Обратите внимание на душевный мир Эдварда, чтобы понять, что творится с лицом актера

20.Что я слышу!!! Фраза неуместна!!! Это шутка, да? Он же перед этим сказал: - Чтобы стать вампиром ты должна выполнить одно мое условие – Какое?- Выходи за меня замуж. Ну, нельзя совсем мозги отключать во время просмотра фильма, чтобы не мочь связать две мысли.

21.На это я не могу ничего возразить, у каждого свой взгляд на этих милых существ

22.А, по-моему, это здорово!!! Мне больше нравится такое появление названия, чем то, которое появляется уже после того, как действие началось.

23.Здесь сквозит откровенная зависть. У женщины вообще-то должна быть большая попа.

24.Цвет более естественный, актеры смотрятся лучше по сравнению с предыдущим фильмом.

25. У меня возникает такое впечатление, что человек, написавший эту статью либо немного неуравновешенный, либо идиот (извиняюсь, не хотела переходить к оскорблениям напрямую).

26. У нас такого не было. Но если нравится, пусть хлопают, кто запрещает?

27. Надеюсь, что это будут слухи. У фильма режиссура была замечательная. Меня, кстати почему-то возмутил вопрос по поводу предыдущего режиссера Хардвик. С чего это ей дали право снимать готическую красную шапочку? Я бы отдала это право Тиму Бертону.

Отредактировано FOXик (2009-11-22 22:29:34)

31

FOXик написал(а):

почему-то возмутил вопрос по поводу предыдущего режиссера Хардвик. С чего это ей дали право снимать готическую красную шапочку? Я бы отдала это право Тиму Бертону.

Почему все Бартону то? Она очень талантливая, не  надо так. Вот посмотрим как снимет- тогда и возмущаться будем( а может  восхищаться)

FOXик
Спойлер не читала. Опровержения той ужасной рецензии почитала. спасибо!!! мне осталось 4 дня. не знаю, что со мной будет. и как мне вообще хватило сил не посмотреть уже кам рип и например не открыть твой спойлер

32

FOXик
я даже спойлера не испугалась, прочитала, кстати, ничего такого раскрывающего там не прочла, ничего в общем себе не испортила)) наоборот, облегчение испытала, что фильм все-таки хороший, как я и ждала. Спасибо за рецензию! http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/38kiss.gif

33

http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/45sm185.gif Обещала себе сюда не заглядывать, но это все довольно забавно, наверное, людям не стоило идти смотреть фильм, который они настроились обосрать, простите... Я знаю, что лично мне он понравится, просто потому что нравится вся задумка. К чему так охаивать актеров? Только потому что волей случая они получили такой вот огромный кусок славы? Не понимаю, честно. За человеческой стервозностью чаще всего стоит зависть и желание выделиться из "серой массы", которое они неумело пытаются воплотить в жизнь. Всегда хочется таким людям сказать, ну сними/сыграй/напиши/спой лучше и тогда мы скажем, чего ты стоишь. А вот так болтать может каждый.

FOXик
Твою рецензию я пока не решилась читать, я лучше в четвергhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/55blush2.gif Может, и сама потом чего накатаю)))

34

Искренне посмеялась над 16 и 17 пунктами. У рецензентов дар, им бы в цирк - денег бы собрали - немеряноhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/27crazy.gif А если честно, могу понять откуда столько злости у фанатов Кэтрин Хардвик, но почему столько язвительности у фанатов сумеречной саги - этого, простите, мне не понять. Хотя, спорю, все эти отзывы писали не искренние поклонники, а зеваки, которые как коршуны, набрасываются на все, что популярно, лишь бы это растоптать. Что ж, каждый самоутверждается по-своему, думаю, им это помогло в жизниhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/25biggrin.gif Фразы меня не задели, а рассмешили, а желания посмотреть поскорее фильм только прибавилосьhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/21rolleyes.gif

35

Меня просто удивило - что ж могло человека подвигнуть на такое охаивание фильма. Ну не может быть все настолько плохо. Вот правда, лучше б их билеты нам отдали - нам бы это больше радости принесло http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/84bee.gif http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/41lol.gif

36

Еще вспомнила, как меня осенило в пятницу, во время просмотра Эффекта Бабочки!! Помните мальчика-брата главной героини?? Который то психопатом был, то религиозным фанатиком? Так вот этого ребенка, когда ему семь лет было, играл актер, который  играет Алекаhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/41lol.gif

37

Юлия написал(а):

Алека

кого? http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/80blink2.gif

38

weirdo написал(а):

Она очень талантливая

просто не знаю почему. но у меня к ней какая-то неприязнь присутствует с первого взгляда. Скорее всего, наши биополя не совпадаютhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/42rofl.gif

Юлия написал(а):

Так вот этого ребенка, когда ему семь лет было, играл актер, который  играет Алека

Я никогда этого не замечала. Интересно) Кстати, Алек во время всего фильма если не ошибаюсь произнес слов 10, если вообще произнес. Зато порадовал своим видомhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/24_1_mosking.gif

39

посмотрела вчера.

ооооох........
ну, фильм вполне себе отличный.
снято здорово, музыкальное сопровождение на высоте. была, конечно, пара глупостей в съёмках, например когда джейкоб её откачивал, выглядело так неестественно и по-глупому...
бывали и смешные моменты, просто куча.
и ещё большооооое впечатление от семейки оборотней. это просто бомба! все, как на подбор. мы так с подругами и растеклись по креслам :D
очень эффектно сняты сцены с этими царствующими вампирами, дакота просто прелесть ^.^
ещё порадовало, что добавилось реплик в семействе калленов.

да, и я хотела написать, что я теперь в team jacob, но кэрри натолкнула меня на правильную мысль: TEAM JASPER! http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/13sm55.gif

40

hardcore_holly написал(а):

но кэрри натолкнула меня на правильную мысль: TEAM JASPER!

ахаха) точно)
но я тогда за тим эммет xDD


Вы здесь » McFly World » Twilight Saga » Twilight Saga: New Moon (movie)