McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » Twilight Saga » Twilight Saga: New Moon (movie)


Twilight Saga: New Moon (movie)

Сообщений 41 страница 60 из 91

Опрос

Фильм оправдал Ваши ожидания?
Да, полностью!

66% - 4
Нет, думал(а), будет лучше

16% - 1
Даже лучше, чем я ожидал(а)

16% - 1
Я еще не видел(а)

0% - 0
Голосов: 6

41

А я навсегда верна TEAM JACOB!!!!http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/12rock.gif

42

FOXик написал(а):

А я навсегда верна TEAM JACOB!!!!

ППКСhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/05Laie_9.gif

43

В общем, вот она я, только что с сеанса, со свежими впечталениями, мыслями и красными глазами (последнее - неправда, я не могу плакать на людяхhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/41lol.gif)

Сначала НЕспойлеры))

Хотелось бы сделать несколько заявлений.

Я больше месяца (а если точнее, то почти 2) как увлекаюсь сумеречной сагой. Фильм ждала с громадным нетерпением, думаю, это и объяснять не нужно, вы понимаете, о чем я))) Я прочла книгу раза три, я дежурила на КП в ожидании новых кадров из фильма, я выискивала все спойлеры, которые могли бы быть, читала/смотрела интервью с создателями, что мне не свойственно, так как фильмами я не увлекаюсь так, как музыкой. Я потратила много времени, трафика и места на диске на этот фильм. И я не разочарована!!http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/36yesss.gif Каждая крупинка моего внимания не пропала даром.

И еще одно заявление. Наверняка, все помнят басню Крылова про Моську? Я ее отлично помню, меня ее в детстве заставляли учить на память "Эх моська, знать она сильна, раз лает на слона" - такая вот ассоциация с теми 20-ю пунктами, выложенными ранееhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/41lol.gif Так вот, все те "моськи", выставившие свои ничтожные отзывы, которые мы обсуждали с таким негодованием - все это трата нашего времени. Людям просто хотелось выпендриться, жаль, что за счет хорошего фильма, но это, как я и ожидала, не повлияло на мое восприятие фильма. Чего и вам советую))
Ни одного бока я не заметила, так что не бойтесь, что у Бэллы на куртке останется мел, это не комедия с Чарли Чаплиномhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/25biggrin.gif

А теперь, собственно, сам отзыв- если это можно так назватьhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/75blackeye.gif

Свернутый текст

Хочу сказать, что фильм яркий, стильный, и это действительно новый уровень. И в плане режиссуры и в плане игры актеров. Да, музыка другая, но она СЛЫШНА и она хороша. Она просто не такая как в первом фильме, это единственное, что может в ней не понравиться, и это, по-моему, глупо. Она не оставляет равнодушной. Меня, по крайней мере.

Запомнились несколько самых ярких моментов фильма. Это сцена прощания в лесу, эмоции Беллы и Эдварда, разрывающие душу на части от жалости к ним обоим; урок литературы, когда Эдвард цитирует Шекспира, то с каким чувством он говорит эти строки и разочарованное лицо учителя (старый болванhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/41lol.gif); самое начало, когда Белла понимает, что видит не бабушку, а саму себя, и Эдвард целует ей руку, так же, как и все те годы, такой же молодой и красивый, и она осознает, что стоит перед зеркалом, и это ее морщины и ее седые волосы... Сцена на поляне с Лораном потрясна, драка Джейка и Пола просто дух вышибает! И потом, когда в доме у Эмили, Пол просит прощения у Бэллы и улыбается, у меня за секунду меняется к нему отношение. Вроде мелочь, но врезалось в память. Прыжок Бэллы, от которого захватывает дух; момент, когда Эдвард, в отчаянии, от ответа Джейкоба, трощит в руках телефон, вообще все эмоции его в фильме. Простите, получается скомкано, просто эмоции еще не улеглись, я все еще переживаю этоhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/54blush.gif

Говоря об эмоциях, я бы хотела отметить игру Кристен. Я была в восторге от нее. Потому что сыграть только мимикой то, что словами прозвучало бы заунывно, натужно и просто банально и слащаво, она сыграла потрясающе, и слезы наворчиваются на глаза когда она пытается убедить отца, что ей нужно остаться в Форксе, от ее улбыке, будто она и правда уже никогда не вспомнит как улыбаться по-настоящему. А как она писала письма Элис безответно?? Этот огромный список непрочитанных сообщений... Я прекрасно ее понимаю, это пожалуй лучшая задумка режиссера, которая идет вразрез с книгой (ведь по книге она даже их имена произносить не могла, больно было слишком). Но фильм от этого выигрывает. Плюс, это сохранило стиль "дневника".

Джекоб сыгран очень и очень ярко, и он был именно таким как я его себе представляла - открытый парень, не боящийся высказать вслух то, что у него на уме, который не оставит то, что ему дорого ради каких-то там правил. Немного нахальный, и обаятельный в своем нахальстве. С отличным юмором, и при этом защитник, а еще - человек, умеющий глубоко чувствовать. Тейлор просто блестяще справился с ролью.

Виктория - отдельный разговор, съемки с ней - это просто шедевр, каждый кадр, в  котором она появлялась, жаль их было не так и много. И вообще, стиль режиссера очень понравился, он уделяет внимание таким мелочам, которые воспринимаешь как должное, но которые наверняка были не случайностью, а продуманным действием. Это внушает еще большее уважение команде. Браво!

Сцена у Вольтури - еще один шедевр. Аро - просто злой гений, большой ребенок с замашками маньяка, и этот взгляд, эта изысканная вежливость, которая не скрывает едва сдерживаемую от 3-тысячелетней скуки жажду нового - просто потрясающе. Майкл Шин показал идеального коллекционера, каким собственно Аро и является. Кай пожалуй был сероватым, зато Марк был показан больше, чем ему дали место в книге. Кстати, Марк из всей вампирской шайки (включая Лорана, Викторию и Калленов) больше всего напоминал вампира в том виде, к которому нас приучил Брэм Стокер и Энн Райс. Помимо Аро, очень впечатлила Джейн. Роль маленькая, но очень яркая. И хотя по книге, она была безучастна, то, что Крис сделал ее более порывистой и раздражительной, только придает ей еще больше шарма. Здорово показано, как все ее почитают и боятся, хотя, возможно, это я уже себе напридумывалаhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/25biggrin.gif Воображение у Элис, кстати, довольно-таки стереотипноеhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/29crazy2.gif Мне даже стало немного жаль беднягу Аро, когда я поняла, что кадры а-ля счастливая вапирская парочка Эдвард+Белла running side by side forever - это просто то, что она показывала ему, чтобы отговорить Вольтури от превращения Беллы в трапезуhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/25biggrin.gif Тут уж мы и правда не могли сдержаться и хохотали с подругой в полный голос. Хотя нас не было слышноhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/44s262.gif Но я уверена, это был такой вот внутренний приколhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/45sm185.gif

Самый последний момент - ПОЧТИ-драка Джейка с Эдвардом. Здорово показаны темпераменты обоих, то, насколько уверен в себе Эдвард, и отчаянье Джейка. Именно то, как Джекоб в волчьем обличьи смотрел на Бэллу выжало из меня слезу. Одну единственную, но это говорит о многом.

Предложение было сделано идеально, на мой взгляд!! Равно, как и окончание фильма. Посудите сами, что бы она ни ответила, это выглядело бы слащаво, а такой вот резкий обрыв - лучшее окончание, учитывая, что по сюжету ее ответ был бы долгим и испортил бы все настроение, необходимое для положительного финалаhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/41lol.gif Относительно неловких моментов - крики Бэллы по ночам и то, как Чарли просыпался от этого каждый раз. Он отлично передал волнение отца за дочь, это читалось в его глазах и это было тоже ярко. И то как он разбудил ее от кошмара, и разговор их после этого. Да, на первый взгляд может показаться немного притянутым за уши, но ведь любой отец сделал и сказал бы то, что сказал и сделал он. В общем, потенциально неуклюжие моменты при ближайшем рассмотрении получились очень даже уместными и позволили передать те переживания героев, которые сложно было бы выразить словами.

Единственный минус, который я вижу, это и правда, мало затронули смерть Гарри Клируотера. Но ничего ведь нет идеального, так?

В общем, есть еще миллион моментов, которые я бы хотела обсудить, но, уверена, если не остановлюсь, меня выгонят за занудство. Я и так пересказала почти весь фильмhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/24_1_mosking.gif Осталось только подождать, пока все, кто планировал, посмотрят этот фильм и мы сможем спокойно его обсудитьhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/96_tea.gif

44

Юлия
здорово ты написала, я теперь еще больше уверена, что надо на большом экране смотреть.

45

Юлия
я пока не читаю. через 4 часа сама увижу. тогда сравню наши мнения) вечером отпишусь. уже не могу дождаться!

46

weirdo
аналогично))) Надеюсь, тебе понравитсяhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/05Laie_9.gif

47

Юлия написал(а):

Говоря об эмоциях, я бы хотела отметить игру Кристен. Я была в восторге от нее.

а мне наоборот, не понравилось.
наоборот, показалось, что она какая-то никакая... и эти её постоянные моргания... http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/89unsure.gif

48

hardcore_holly
Честно говоря, я не сильно обращала внимание на ее моргания, помимо них, была отличная ИМХО игра, и я почувствовала то, что она пыталась передать))) Я вообще, как актрисе, ей глубоко симпатизирую, и мне искренне жаль, что поклонницы саги так относятся к ней. Подозреваю, виной тому обычная бабская зависть xD Очень хочу увидеть ее следующий фильм, потому что кроме Бэллы я ее пока никем не видела))

49

Всем привет!
Я час назад вернулась из кино и со свежими впечатлениями прямо к вам.Я не умею вставлять текст под спойлер, поэтому просто напишу- СПОЙЛЕР!
Итак...я не понимаю почему раскритиковали начало. Мне очень понравилась и надпись и луна. Оригинально. стильно. Рядом сидел парень(!)-восклицательный знак потому,что почти весь зал были сумасшедшие девки( но об этом позже). так вот- ему тоже понравилась надпись и луна)
Еще мне понравилось, что сначала показали не оленью попку, как в первом фильме, а реальное начало-пролог.
Сон с бабушкой мне как-то не очень, хотя наверное режисер правильно сделал, что вставил этот момент, этим он как бы объяснил это безумное желание Беллы к обращению.
Появление Джейкоба- просто отпад, секс, красотища. Я вот тим Джейкоб и ничего не могу с этим поделать. И дело тут не в его торсе даже ( хотя торс..ох Боже мой) а вообще в герое. Он живой человек, неидеальный но искренне любящий, без заморочек) Но это отступление лишнее, я думаю мы еще тут потом вдоволь это наобсуждаем))
Значит двигаемся дальше. Их прикиды ( всех) мне показались несколько старомодными. И платье Беллы на ее дне рождении, и все костюмы Эдварда( ладно, его прощаю- он старомоден) и то как одета Джессика ( ну честно, разве сейчас молодеж в 18 лет так одевается? хотя может это акцент на Форкс)
Мне не очень понравилась музыка. Порадовали Muse, конечно же.Еще не понравились эти Беллины разговоры с Элис. Как-то не очень искренне звучали. Ну вот пожалуй и все. Все остальное  мне понравилось.
Кстати об одежде Джейка. Его черная водолазка в кино...ммм..просто мегасексуально, по-моему)) Очень позабавили Эммет с Джаспером.Казалось бы- всего пара реплик, а запомнились))
Аро просто великолепен. Нет слов- как я его  представляла, таким он и предстал передо мной на экране. Опять хочется вернуться к Джейкобу. Читала о том, что якобы он взял только телом, а никакой игры у него не было. Категорически не соглашусь. Он весьма талантлив. У него просто по лицу прочитать можно было все, что описывается в книге.
Раз уж я пошла об актерской игре, то вернусь к моменту расстования Беллы и Эдварда. Потрясающе сыграно Робертом. И то как он произносит слова- кажется они его душат изнутри.А главное его поцелуй в лоб. Почему то многие смеялись над ним. Я чего то не поняла. Что смешного в таком страдании.
Кристен.. думаю Беллу она изображает очень хорошо.Просто сама Белла мне не очень нравится. Все таки счиатю ее давльно таки эгоистичной и зацикленной на своем страдании, а вокруг хоть все летит в пух и прах. я бы хотела увидеть ее в какой-нибудь другой роли, просто сравнить.
Грим по-моему хороший. Никакой пудры не видела. Эдвард- вылитый мертвец.  Обратила внимание на порванную рубашку на груди, чтобы это могло быть?
Что еще..много чего на самом деле.Ужасно раздражал зал. Сумасшедшие крики при появлении Эдварда и Джейкоба. При почти-поцелуе Джейка и Беллы. Кстати, мне этот момент показался даже более эмоцианальным чем тот же поцелуй Эдварда- Беллы, когда она напрыгивает на него в Вольтьере.Хотя еще раз подчеркну- я в восторге от актерской игры Роба.
Рассказ получился давольно сумбурный. Но я наверное остановлюсь.
В целом ставлю оценку 8/ 10

50

weirdo написал(а):

Что еще..много чего на самом деле.Ужасно раздражал зал. Сумасшедшие крики при появлении Эдварда и Джейкоба. При почти-поцелуе Джейка и Беллы.

У нас вообще будто посреди стада какого-то показ был.. сплошное ржание, фырканье, хрюканье и визжание (это когда Джейк снял рубашкуhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/54blush.gif)

Насчет нарядов Калленов - согласна, хотя мне понравилась одежда Элис. Соглашусь насчет игры Роба, и насчет грима - я вот именно здесь не увидела ни малейшего намека на непрофессионализм.

Я с тобой не могу согласиться только по поводу писем Элис. Да, отсебятинка, но именно такая ситуация мне очень знакома (имею в виду ежедневные письма в никуда, адресат их так и не получил), только вот у меня было не несколько месяцев, а всего один. Пытаюсь себя представить на ее месте - и мне это отлично удается (хотя никакой драмы, как я уже рассказывала, не былоhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/26wacko.gif Была всепоглощающая скука и ощущение тупика).

Музыка потрясна, но... только не бить! Я считаю, что Muse там не гвоздь программы. Больше всего мне понравились те, которые играли на фоне во время расставания, во время отсчета месяцев, и конечно же, тема поляны (туповато звучитhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/24_1_mosking.gif) Александра Деспла. Хотя и услышать The Killers  и  Muse и Oasis было все равно что встретить знакомого в незнакомой странеhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/04angel.gif Короче, саундрек мне нравится, конечно есть парочка, который в мой плейлист не попадут, но так было и с предыдущимhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/08pleasantry.gif

И все-таки меня жутко кумарил ЗАЛ!!! А еще - забыла добавить вчера - мне чета как-то Джессика понравилась - она такая провинциально-забавная была, и все время болтающая))) Хотя по книге она до жути стервозно себя вела, здесь она получилась миленькой, и я даже немного сама оскорбилась за нее, когда Белла укатила с тем бородачомhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/45sm185.gif

51

Ой, еще забыла добавить... как бы убежденно в ТИМ Эдвард я не была, я почти вслух крикнула оба раза "Ну поцелуйтесь уже, мать вашу!!" Сначала, когда Джекоб и Белла сидела в машине, а потом, когда он вернулсяhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/21rolleyes.gif И знаю, что не поцелуются и так хотелосьhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/29crazy2.gif Ну просто потому что они и правда здорово актеров подобрали и так выглядит все живо, и хотя я сама выбрала бы Эдварда (не будь он вампиромhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/45sm185.gif), но нельзя отрицать, что пара Джекоб+Белла смотрятся отличнhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/46love.gif

52

А вообще в понедельник я пойду еще разок. Все таки фильм хороший. и я снова хочу испытать те эмоции, которые испытывала при его просмотреhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/99angel.gif

53

weirdo я тоже хочу еще раз сходить, только тайно ото всехhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/24_1_mosking.gif

54

FOXик
я тоже хочу тайно ото всех, выбираю наиболее подходящий день http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/25biggrin.gif

55

FOXик написал(а):

тайно ото всех

Почему?)

56

weirdo написал(а):

Почему?)

ну от мамы тайно, потому что она не любит когда я по несколько раз на один и тот же фильм хожу, а от остальных, потому что хочется осмыслить все самостоятельно еще раз, поплакать (чего не получается когда идешь с кем-то, конечно бывают исключения). И вообще, что-то в этом есть-ходить в кино одной

57

Я тоже вот хотела хотела, а потом скачала себе на торрентах и уже 3 раза видела, но там русский перевод и жуткий вет. Наверное еще схожу в кино разокhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/55blush2.gif... без новолнуской музыки на р. скучноhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/76sm50.gif

58

FOXик написал(а):

ходить в кино одной

Оо-даааhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/39happy.gif Я как-то тоже один раз ходила. После экзамена по истории, он как раз последний был, и со мной идти никто не хотел, да и потом оказалось, хорошо, что не пошли. Я тогда в вип зале одна на весь диван развалилась, вдвоем-троем нам бы там явно тесно былоhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/41lol.gif
Тут на этой карантинной неделе опять хотела повторить, но как-то быстро она прошла...
Завтра зато на утренний сеанс на Новолуние наконец-то пойдемhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/101jump.gif

59

я сходила еще раз сегодня. и кажется окончательно влюбилась в Джейкоба.http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/24_1_mosking.gif Рядом сидела подруга которая больше склонна к Эдварду и говорила- И ты могла подумать что мне понравится Джейкоб?-короче она его раскритиковала полностью))
А в зале опять творились истерики. я надеялась что уже подостыли все и можно будет нормально насладится фильмом без дополнительных звуковых эффектов.не тут то было

60

weirdo
вот галяк, наверное у нас тоже будет истерияhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/24_1_mosking.gif А Джейкоба я и сама люблюhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/20flirt.gif Не вижу за что его критиковать, он милашка)) Прям ух какой милашка *это НЕнормально, что мне нравится 17-летний мальчик!! XD* Ну а Эдвард есть Эдвард) Тут и обсуждать нечего.

П.С. Обожаю твою авку!!!


Вы здесь » McFly World » Twilight Saga » Twilight Saga: New Moon (movie)