McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » Books » Book Advices


Book Advices

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

почитала я на прошлой неделе ваши разговоры про Джен Эйр и ухватилась за эту книжку. так она мне понравилась! я и не ожидала сама от себя. теперь она у меня в Топе любимых, хотя их столько, что ни один Топ не выдержит)
теперь берусь за Джейн Остин.

22

Девчата, я с вас офигеваю, даже не думала, что есть столько людей вашего возраста, не читавших Джейн Эйр. Хотя может это такое поколение... Но вообще ДЭ это классика, ее надо обязательно читать, тем более это хорошая, то есть интересная классика, не то что Война и Мир или Мертвые души.....

23

LittleJoanna
я классику никогда не любила, только Преступление и Наказание прочитала. я фанат фэнтези и фантастики. а щас может возраст такой, вот и потянуло на подобное Джен Эйр)

24

Jakira_Presley написал(а):

Преступление и Наказание

вот это уж действительно наказание)) с Достоевским совсем не дружу, много сил ушло на то, чтобы прочитать, написать сочинение, хотя в том возрасте я процентов 20 поняла из того, что прочитала. Также не люблю Гоголя, Грибоедова, Толстого и им подобных. Люблю Чехова рассказы, а еще Маяковского. А так я классику тоже не люблю, оттого мне Джейн Эйр еще больше нравится, потому что это хотя и классика, но в школе ее не проходят. Это примерно как "Поющие в терновнике" или "Унесенные ветром". Мало найдется таких, которые это не читали, это так сказать "Классическая очень качественная беллетристика". Но вообще-то в мое время этим все увлекались, что было потом, я не знаю, а вы все-таки не совсем в мое время росли.

25

LittleJoanna
Аленчик, я вот тоже классиков очень выборочно, но Гоголя очень люблю))) люблю колорит малороссийский в его произведениях))) Он очень старательно его описывал)) Ну и вообще очень неоднозначная личность))) А классическую беллетристику я тоже очень и очень люблю)) и насколько я знаю, в западных учебных заведениях, всю эту литературу задают все-таки читать, именно поэтому она и классика)) просто у нас естественно разные программы)))

Я вот еще посоветовала бы почитать Мастера и Маргариту. Для тех, кто этого еще не сделал: БЕГОМ! Это надо знать!))) Для тех, кто уже читал: обязательно прочтите еще, вы найдете для себе новые идеи, новые грани, новое понимание. Это великая книгаhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/40glasses.gifhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/99angel.gif

26

Юлия написал(а):

в западных учебных заведениях, всю эту литературу задают все-таки читать

а это мне неизвестно, я училась-то в России. Я была в школе единственным человеком, которому понравился Маяковский, причем именно в том детском возрасте. Я с таким воодушевлением выучила

«Товарищ Надя!

К празднику прибавка —
24 тыщи.
Тариф.
Эх,
и заведу я себе
тихоокеанские галифища,
чтоб из штанов
выглядывать,
как коралловый риф!» http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/41lol.gif

Обожаю эти перлы)))) А все удивлялись. А я читала его дома запоем http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/48love2.gif

27

Юлия написал(а):

вот еще посоветовала бы почитать Мастера и Маргариту.

кстати! поддерживаю! Мне очень понравилось. Я что-то другое у Булгакова читать пыталась, но не пошло. А это поначалу трудновато было, но затянуло. Отличная книга, очень интересная.

28

По наводке Майли Сайрус начала читать "Голодные игры" (не помню автора). Это трилогия, я пока первую часть читаю. Поначалу так не сильно было, хотя и интересно, но я еще сопротивлялась, типа "идея не новая" и все такое... теперь зачитываюсь так, что чуть было мимо дома не проехала)))) Фантастика, но интересная. Очень нравится. Из хорошей фантастики.

29

LittleJoanna
Голодные Игры это круто! не могу уже дождаться третью книгу на русском.

я вот на Кипре прочитала Мастера и Маргариту. теперь одна из любимых книг. но в школе я бы ее не поняла, вообще для школьной программы она тяжелая, да и Война и Мир тоже, и вообще еще куча книг)

30

Jakira_Presley
я третью книгу читала на русском, в любительском, довольно топорном переводе. В принципе неплохо, но в некоторых местах я, чтобы уж совсем не свихнуться, мысленно исправляла некоторые перлы))) Там очень часто то предложение прерывается, не окончившись, то рода (или роды? http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/41lol.gif) местами путаются и тд. Но зато прочитала и на том спасибо. Понравилось. Теперь жду экранизации, уже вроде начались съемки даже. В следующем году увидим.

31

LittleJoanna
ага, тока мне не нравится, каких актеров выбрали.


Вы здесь » McFly World » Books » Book Advices