McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » Movies » Отзывы о просмотренном - 2


Отзывы о просмотренном - 2

Сообщений 1 страница 20 из 165

1

Жалко было закрывать тему на такой позитивной ноте, но достигнуто максимально возможное количество сообщений. Я ужасно рада, что фильм многим понравился (речь о Принце Персии), не забудьте прочитать последние отзывы, первая темка повисит тут еще недельку, потом отправится в Архив.

2

Команда А!!!
ааааааа!!! это афигенное кино!!! ухохатывались весь фильм!!!
а Бредли! боже, Бредли! тут просто нет комментариев!!!
обалдеть!!!
ну, в общем вы поняли.
хочу продолжения!

3

Я окажусь самым тормозом,но я только вчера посмотрела "Помни меня". Очень жалею,что не посмотрела его раньше, потому что фильм просто потрясающий. Влюбилась в него безповоротно. Такой добрый, чудесный, трогательный и продуманный до каждой мелочи. Просто супер.

4

veruska
Везет, а я вообще его еще не посмотрелаhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/66girl_cray2.gifУ нас блин даже не показывали этот фильм..в нашем городе помоему даже никто и не знает о немhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/44s262.gif

5

svetlana, аналогично!ждала до последнего с огромной надеждой,что покажут,но нееееет!объяснили в кинотеатре тем,что фильм грустный и на него пойдет меньше человек,чем на какую-нибудь тупую комедию...вот мы с девочками и посмотрели на ноуте....хотелось бы,конечно,в кино....но все же)

6

У меня знакомая его посмотрела и не поняла конецhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/26wacko.gif В конце-то там самая соль и была, в общем, он ей не понравился. Мне искренне ее жальhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/76sm50.gif А фильм и правда потрясающий. Очень жизненный. Я бы его еще раз 20 могла посмотреть, не надоедает.

7

Дадада,полностью согласна. Я прорыдала весь фильм,насколько там вообще хорошо показывается детская злость и зависть и вообще...малышку было жутко жалко.
а когда на доске написали дату,сразу стало понятно,чему посвящен фильм. Мне кажется,такие фильмы должны существовать и их должно быть много. Ведь это было ужасной трагедией.

8

veruska написал(а):

малышку было жутко жалко.

да, согласна, казалось бы, неужели ей мало достается и так? Но нет, жизнь просто бьет ключом. По голове

veruska написал(а):

а когда на доске написали дату,сразу стало понятно,чему посвящен фильм.

я когда увидела дату, захотелось сразу убежать  из зала, меня как утюгом огрело!

Жестокий... а то, насколько он реалистичный, делает его еще более жестоким. Но при этом красивый фильм. Рада, что такие замечательные актеры причастны к этому, ну и они конечно свои лепту внесли, чтобы сделать его таким))

9

Дорогой Джон
Очень красивый фильм.Такая история...я много плакала.Это девушка Саванна такая благородная.Отказалась от столько ради того,что бы помочь другим.Джон...Ченинг прекрасно отыграл роль!А когда он плакал...в общем тоже пдакать хотелось!Красивая история,красивые актеры,прекрасно сыграные роли.Что еще нужно?

10

Помни меня

Только для тех, кто смотрел. Я серьезно! Если прочитаете до просмотра, сильно пожалеете. Я только могу сказать, что фильм гениальный, его НАДО смотреть, плевать, сколько у вас времени, плевать, какого качества у вас фильм - смотрите и не пожалеете.

А теперь подробнее

Свернутый текст

Первый фильм за многие месяцы, который заставил так много думать. С каждым новым эпизодом появляются новые мысли, я комментировала весь фильм, только про себя, потому что смотрела одна и рассказывать было некому.
Начнем с этой драки вначале. Тайлер хороший человек и он ввязался в драку, чтобы помочь, но все же эта была чистая агрессия. Он полон злобы, которую хотел выпустить, и тут представилась возможность, потому что а) можно выпустить пар и б) никаких последствий, так как он вроде на правой стороне. Но его можно понять, потому что он несчастен. Он скучает по брату и его бесит равнодушный отец. Отца тоже можно понять. Иногда люди неосознанно обвиняют живых в том, что они живы, когда умирает кто-то дорогой. С другой стороны абсолютно не верится, что ему действительно наплевать. Просто ему тоже трудно.
Фильм очень трогательный. Эти отношения - старший брат и младшая сестренка, он так любит ее, так ее оберегает, и она отвечает ему тем же. Его отношения с девушкой тоже такие - хотя он и познакомился с ней вроде для того, чтобы как-то себя обезопасить, чтобы иметь способ надавить, но на самом деле он вовсе не хотел ее использовать, мне кажется, она даже на минуту об этом не думал. Когда он рассказал ей все, он не сказал этого, но она бы ему и не поверила. С другой стороны он как бы лишил ее возможности поверить. А друг молодец, и она тоже молодец, что не стала заморачиваться. И эту борьбу отца девушки и ее парня я тоже считаю очень трогательной. Вообще фильм очень открытый, с четкой градацией цвета - тут сразу видно плохое и хорошее. Да, у каждого человека есть плохие и хорошие стороны, но здесь они очень отчетливо видны, несмотря на немногословность героев. Этим и уникален фильм, тут никто не рассказывает с тошнотворной подробностью обо всех чувствах (как например в Сумерках), но все ясно. Без слов. Я в восторге от сценария. А конец? Сколько бы не рассказывали спойлеров, это все равно было неожиданно, до такого бы никто не додумался. И мне кажется, что это и есть главная мысль всего фильма. То есть фильм подготовил нас к тому чтобы мы поняли - вот в чем соль. Задумываешься о том, что когда люди умирают, иногда умирает и то, что остается живым. Тайлер был стержнем для своей семьи. И возможно не только для своей семьи. Он держал вместе то, что было так шатко и грозило развалиться в любой момент. Когда исчезает такой стержень, то все разваливается. Может получиться и наоборот. Как в этом случае. Когда его не стало, люди - его друзья и родные - поняли, что больше им не за что держаться. И они стали держаться друг за друга. Они сблизились, стали роднее. Фильм очень грустный, я конечно рыдала с той самой минуты, как увидела надпись на доске, но с другой стороны это так освобождает - просто игра эмоций, от одной минуты к другой то смеешься, то плачешь, это как-то очищает. И не смотря на трагичность и драматичность всей истории, в ней море юмора. Я люблю этот фильм.

11

Юлия написал(а):

Жестокий... а то, насколько он реалистичный, делает его еще более жестоким. Но при этом красивый фильм. Рада, что такие замечательные актеры причастны к этому, ну и они конечно свои лепту внесли, чтобы сделать его таким))

LittleJoanna написал(а):

но все ясно. Без слов. Я в восторге от сценария. А конец? Сколько бы не рассказывали спойлеров, это все равно было неожиданно, до такого бы никто не додумался. И мне кажется, что это и есть главная мысль всего фильма. То есть фильм подготовил нас к тому чтобы мы поняли - вот в чем соль.

LittleJoanna написал(а):

Фильм очень грустный, я конечно рыдала с той самой минуты, как увидела надпись на доске,

Согласна абсолютно со всем!!! Этот фильм потрясает настолько именно тем, что ты на самом деле не представляешь себя на месте этих героев и думаешь "А как бы я поступил", нет... Ты просто внутри себя в какой-то момент понимаешь, что... не знаю, как это объяснить. Что это настолько обычно, настолько повседневно, и это не может не потрясать именно тем, что это могло и может произойти с тобой и со мной... Тем он и невероятен.

Согласна полностью, что прозрение приходит, когда учительница пишет число. Я как пришибленная стала дергать подругу, с которой ходила, за ругав и тыкать пальцем в экран http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/27crazy.gif

12

LittleJoanna
Аленчик, я ждала именно твоего отзыва!))) Спасибо тебе за него, я знала, ты не останешься равнодушной ни в коем случае. Твой отзыв - прямо слово в слово мои мысли повторяет, только вот я не могу их в слова сложить, всегда, когда эмоции зашкаливают, становлюсь абсолютно косноязычной.  Так что спасибо, что сказала именно то и так, ка я бы это сказала, если бы моглаhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/100ax.gifhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/preved.gif

Nessa написал(а):

Что это настолько обычно, настолько повседневно, и это не может не потрясать именно тем, что это могло и может произойти с тобой и со мной... Тем он и невероятен.

да, согласна. Он будто говорит, что даже с самым обычным человеком может произойти что-то невероятное. Но не всегда  - хорошее. Что не нужно никогда думать, будто тебя ничего не касается, что все только в фильмах и книжках происходит. Тот самый легендарный кирпич может свалиться на тебя в любой момент. Поэтому цени каждый, в котором нет "кирпича".

13

Отзывы отличные))))Я думаю,создатели были бы счастливы))))

14

Ах да, мы еще посмотрели "Остров проклятых". Тоже очень интересный фильм, еще один камень в огород тех, кто считает ДиКаприо бездарным. Он отличный актер, очень здорово играет. Фильм такой мрачный и немного запутанный, мы досмотрели примерно две трети и пришлось сделать перерыв. Но оба (я и муж) согласились, что фильм классный и его обязательно надо досмотреть. Вот сегодня досмотрели и в этой последней части самая интрига открылась, тоже очень неожиданно, и ооочень интересно. Очень и очень понравилось!

15

LittleJoanna
Аленк, я очень хочу посмотреть этот фильм, потому что люблю работы ДиКаприо. Поэтому у меня к тебе два глупых вопроса: 1. Он очень страшный? 2. Он с хорошим концом или с плохим? Когда я имею в виду, плохой конец, это значит, что его герой умрет. Это так?http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/47hang1.gif Потому что я уже насмотрелась фильмов, где его убивают, я больше прям не могу. Он все время умирает! Не могу вспомнить, где бы он выжил! Хотя нет, в Поймай меня,если сможешь был хороший конец, но все равно!http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/75blackeye.gif я знаю, это глупо звучит, но лучше просто ответь))

16

Юлия
1) Нет, он не очень страшный, даже почти совсем не страшный, мрачноватый и речь идет о психиатрической больнице для опасных преступников, но страшно не было.
2) Нет, его герой в этом фильме не умирает. Ему не сладко приходится и судьба его не очень радужная, но он остается жив. И то, что с ним в конце происходит, в общем-то закономерно, это должно было случиться. Грустно, но это принимаешь как должное, потому что так лучше.
Посмотри, тебе должно понравится.

17

LittleJoanna
спасибо, обязательно посмотрю при первой возможности!)))

18

Юлия написал(а):

меня как утюгом огрело!

точное определение. Когда мы на него ходили мне в конце сеанса что-то плоховато стало, я болела еще тогда. Уже подруги мне говорили выйти, но когда дату написали, сразу всё прошло и я как пригвожденная сидела

LittleJoanna написал(а):

Остров проклятых"

давно хотела его посмотреть. спасибо за отзыв!!!

19

только что с Затмения.
однозначно это лучшая часть из фильмов.
не буду тут спойлерить, просто скажу, что я в восторге от киношного Джейка и Райли я просто обожаю, хоть он и бяка.

20

Я тоже недавно вернулась с Затмения. Лично мне понравилосьhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/17cool.gif По мне каждая часть из сумерек по своему интересна. Ничего плохо не могу сказать,были моменты когда сидела не дыша и нервничалаhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/25biggrin.gif


Вы здесь » McFly World » Movies » Отзывы о просмотренном - 2