McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » Movies » Отзывы о просмотренном - 2


Отзывы о просмотренном - 2

Сообщений 121 страница 140 из 165

121

русский фильм и я сама в шоке, что захотела на него пойти. как оказалось, не зря. фильм отличный! смешной, правда немного сказочный, но на то он и Новогодний фильм.

дааа, согласна, фильм действительно отличный!) правда поначалу все немного непонятно было) а из новогодних фильмов еще очень хорош "ирония судьбы продолжение". он такой милый и легкий, ничем не хуже и "иронии судьбы" рязанова, на мой взгляд)

из последнего просмотренного очень понравился фильм о жизни боба дилана "i'm not there". очень своеобразный, снят в необычной манере, но тем он, наверное, и интересен) + в нем играет множество прекрасных актеров!)всем советую)

122

я недавно посмотрела "Молитвы за Бобби". всем советую посмотреть. в середине фильма я просто рыдала вместе с героями фильма. фильм не новый, но очень поучительный

123

вчера наконец-то посмотрела Время Ведьм. Кейджа я не особо люблю, хотела посмотреть только из-за темы фильма, которая мне нравится, сверхъестественное, ведьмы и бла-бла-бла. оказалось лучше, чем я ожидала, к концу выясняется интересное, что в принципе и по ходу допереть можно, но не до всех дойдет. графика, спецэффекты на уровне, актеры тоже хороши, особенно мой любимый Роберт, ух, герой! в общем для любителей жанра, на один разок вполне сойдет. даже есть пара пугающих моментов.

а так же на прошлой неделе была в кино на Больше чем Секс. хорошее кино! легкое, не напрягает, ясно сразу, что конец хороший. и Натали впервые вижу в романтической комедии! она чудно сыграла, а как пьяную разъяренную она играла, это вообщу уржаться xD правда я себя слегка не уютно чувствовала во время просмотра. ибо похожая ситуация была, только вот я не на месте Натали была, а на месте Эштона, эх. но кино советую! правда, я смотрю, сейчас много фильмов на подобную тематику. Любовь и другие лекарства с Энн похожа, только там ситуация чуть другая и скоро выходит с Тимберлейком похожее, не помню правда названия.

124

На выходных посмотрела "Ранго" и "Красную шапочку".

"Ранго"-замечательный добрый мультик с улетными фразочками и оригинальным сюжетом)))) Персонажи все очень интересными получились,начиная с пожилого муравьеда и заканчивая ящерицей Бобитой (и котяры все крутые)))) На мордочку самого Ранго просто невозможно смотреть без умиления))) Нравится, как в течение мультфильма главный герой находит собственное Я,проходя через череду зачастую нелепых случайностей и невзгод) В общем,очень советую посмотреть)

"Красная шапочка"-хороший развлекательный фильм с целым набором красивых актеров (особенно Шайло Фернандес в роли Питера,от парня прямо-таки веет чем-то опасным и неизведанным)) Понравились неожиданные моменты,особенно когда экран становится совершенно черным и выскакивает волк, и намек на детектив (кто волк). Гэри Олдман,из-за которого я и пошла на фильм, как всегда отлично сыграл: меня очень достал психопат,в роли которого он был. Билли Бёрк,как я поняла, в представлении Хардвик прирожденный отец. Кстати, не могла не сравнивать с Сумерками,когда смотрела. Сходства есть,например лесные пейзажи,затем голос Валери за кадром, романтическая связь между Валери и Питером на фоне страшных событий в деревне. Если честно, Красная щапочка мне понравилась больше Сумерек, но какой-то важной идеи я не уловила,да и конец не понравился.

Отредактировано FOXик (2011-03-27 21:20:53)

125

Мы ходили в субботу на Пиратов 4 и смотрели их в 3D. Я такое первый раз видела. Очень прикольно. Во-первых, смотришь как будто не кино, а спектакль, как будто они живые перед тобой, просто за стеклом или что-то в этом роде. А во-вторых всякие моменты, когда например кто-то свою шпагу прямо в центр экрана направил, то прямо как будто тебе в лицо. И вначале еще такую рекламку показали про мишек гамми Haribo, они разлетелись по экрану и все начали их ловить, потому что прямо в руки, в лицо летят. Короче, очень понравилось, после такого плоское кино смотреть не хочется. Не знаю, удастся ли сходить на Гарри Поттера, но мы в любом случае пойдем на Трансформеров, потому что Трансформеры в 3D это просто улет)))))
Теперь о фильме: хорошо получился, интересно. Мне даже показалось не намного хуже первого. Первый конечно был лучше всех, потому что первый, там история была шикарная, второй тоже ничего, очень смешной, но по сюжету не так уж хорош. Третий вообще странный, самый плохой из всех, а вот четвертый получился очень и очень хорошим, в меру смешным, с хорошим сюжетом, Пенелопа Круз там тоже совсем не мешала. В общем, я страшно довольна.

126

Отчеты - шикарны, зачесались глазки посмотреть это все)))

127

вчера на Трансформеров 3 ходила. вау. он длинный, но не было ощущения, что затянуто. просто обалденно, пару раз чуть не разревелась. Бамбэлби моя любовь до скончания дней. кино динамичное, интересно и очень смешное, Сэм как всегда отжигает, а его родители это нечто. хочу в 3D посмотреть, но нет шанса. эх, жаль.

в субботу Плохую Училку смотрела. ну, я ожидала большего. есть пара смешных моментов, но на этом аминь. единственное, что понравилось, так это то, что ей все с рук сходит. а Джастин это жесть. самая его дибильная роль в хорошем смысле xD

а еще советую Девичник в Вегасе, хоть он и относительно давно вышел. такая ржака, я остановиться не могла. чисто женская комедия с уржачкой до слез.

128

Jakira_Presley написал(а):

Бамбэлби моя любовь до скончания дней

и моя тоже)))
а девица там опять была какая-то ненужная. Бегала туда-сюда на каблучищах, вот и вся ее роль. Для красоты наверное...

Расскажите кто-нибудь про ГП, кто пойдет, у меня наверное в этот раз не получится.. http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/76sm50.gif

129

LittleJoanna
я через 2 часа выдвигаюсь на ГП.

ну, эта девица мне больше Меган нравится. Меган я вообще не люблю, а Рози ниче такая. ну так, надо ж показать, что у Сэма личная жизнь типа есть)

130

После последнего кадра я заплакала навзрыд (даже не ожидала от себя)http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/65sm65.gif еще и платок не могла найти,поэтому закрылась волосами. пока слов больше нет

131

Jakira_Presley написал(а):

Меган я вообще не люблю

я ее тоже не люблю, но мне просто история первого фильма нравится, да и второго тоже, поэтому там мне больше смысла увиделось, а тут она меня просто местами раздражала, но в принципе ты права, по сюжету девушка должна быть, просто у нас с тем, кто выбирает актеров, на девиц разные вкусы))))

Жду отзыва на ГП! Так хочется пойти, у нас тут сегодня предпремьера, в 00 часов, специальный показ, но впереди ДР дочери, я потратилась прилично http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/72sceptic.gif

132

У нас была очень насыщенная неделя (свадьба на два города, завал на работе, премьера ГП, другая свадьба, дача). Наконец-то можно привести в порядок свои мысли и написать отчет 

«Гарри Поттер и Дары Смерти – Часть 2»
Мы с мужем, сестрой и ее подругой ходили в кино в среду, в день премьеры на последний сеанс (начало в 23:55). Прошу прощения за лирическое отступление, но не могу не сказать пару слов. Никаких романтических соображений тут нет, ибо одной из главных причин выбора столь позднего времени было отсутствие детей. Я не Волдеморт ;) я люблю детей, но они совершенно испортили поход на часть 1. Какая в здравом уме мамаша потащит 3-4-летнего ребенка (детей) на фильм с возрастным ограничением (до 13 лет) и с малоприятными сценами пыток и жертв? Мамули и папули смотрели это самое кино (часть первую), а детишки носились между рядами, галдели и все такое прочее. Пожалуйста, люди, не таскайте малышей на блокбастеры. Это глупо и неудобно. И им не интересно, это ведь не цирк и не кукольный театр! Еще раз прошу прощения за лирическое отступление. К делу.
Атмосфера в зале (почти полном) напомнила мне июль 2007 года, когда мы в Вашингтоне ходили почти на премьеру на «Орден Феникса»: после продолжительной рекламной паузы начался фильм, и вдруг шуршание пакетами, хруст и бульканье газировкой закончилось. Мы погрузились моментально, потому что в этой части нет раскачивания. Сразу окунаешься в самую гущу событий.

остальное уберу под спойлер. Наверное, не все хотят портить впечатление http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/40glasses.gif

Свернутый текст

Первый огромный +1 (миллион) – это изображение Хэленой Бонэм Картер Гермионы. Помнится, обе рассказывали в интервью, что Хэлена приглашала Эмму к себе домой на обед, чтобы можно было репетировать. Мисс Картер удалось очень точно уловить мимику Эммы и подхватить нерешительность Гермионы. Она вообще получилась вся такая гермионистая. И еще Рон в этой сцене в Гринготтс! Он такой загримированный и такой взрослый. Руперт, ты супер!
Извиняюсь за поток сознания, но я до сих пор под впечатлением, поэтому логики не ищите)))
Жалко, что выпустили историю жизни Дамблдора, но в принципе от этого ничего не убыло, просто жалко, что такие интересные детали жизни этого героя не узнают те, кто не читал книг. Еще одна неточность – ни в первой, ни во второй части ничего не говорится о том, что Тонкс и Люпин поженились и у них родился сын. Только в одной сцене (с воскрешающим камнем) Гарри говорит Люпину: «Твой сын!!!» (или что-то типа того…).
Несмотря на другие неточности (незначительные, не стоящие особого внимания), мой муж, который не читал последнюю книгу, после просмотра сказал: «Подожди, а что это за сын такой?». Пришлось по дороге домой рассказывать эту сюжетную линию, пропущенную в кино.
Нэвилл, конечно же, на высоте! Мэтт Льюис просто умничка. Когда после «смерти» Гарри на руинах собираются «наши» и пожиратели во главе с Волдемортом, даже жутко становится от смеха злодеев и самого лорда, а Нэвилл поднимает боевой дух товарищей. Прекрасная сцена! Весьма вдохновляющая! Отдельно хотелось бы отметить профессора МакГонагалл  и миссис Уизли! Обеих показали с самой сильной их стороны.
Мы с девочками плакали. Начали с убийства Снейпа (кто-то вообще с начала фильма!). Мои девочки до самого конца, я - до смерти Волдеморта. Это на самом деле сильная актерская работа… Очень много в фильме Рейфа Файнса, он хорош, pure evil. Мурашки по коже! Ну и, по завету Дамблдора, мне его стало даже жалко.
Мы естественно смотрели в 3D. Эффекты хороши! Руками ловили ошметки от Волди (Юль, помнишь, как ты бабочку ловила в 4D?)))) У меня еще не было такого хорошего впечатления от трехмерного изображения)) Хотя я мало, что видела…
Самая пронзительная (на мой взгляд) часть – это история Принса. История Снейпа. Снято со всей возможной любовью к персонажу, максимально приближено к книге, и Алан Рикман просто на высоте! Такая актерская работа заслуживает бурных и продолжительных оваций.
В фильме есть сцены, которых нет в книге. Самая запоминающаяся, конечно, это поцелуй Рона и Гермионы. Он показан не так, как в книге. В романе они приходят и рассказывают, что уничтожили чашечку в тайной комнате. В кино – эта сцена показана во всей красе. И поцелуй именно там. Когда Рон и Гермиона вдруг начали целоваться, в нашем зале пронеслось женское «Ооооо, ааааа…» и одинокая мужская реплика: «Давно пора!» Сестра (не та, что ходила с нами, другая) рассказывала, что во время их просмотра на поцелуй весь зал зааплодировал. Короче, никого эта парочка не оставила равнодушным никого. Тем лучше, что эта важная сцена была выписана и снята с такой любовью (еще одно гран мерси Джо Роулинг, которая официально была продюсером фильма и отслеживала все подобные моменты).
Отдельно хочется выделить саундтрек. Александер Деспла (который, кстати, написал музыку не только к части 1, но и к «Король говорит!» и «Древо жизни») неподражаем! Война, любовь, скорбь, поддержка, горе, убийства, защита, магий – все передано с такой точностью, даже скрупулезностью. Мой любимый музыкальный момент (хотя от всего саундтрека бежали мурашки) – это самый финал (на диске трек называется A New Beginning), когда Гарри идет через школу и вместе с Роном и Гермионой выходит к развалинам, и они вместе смотрят вперед, куда-то в будущее. Вкрадчивая мелодия осторожно проступает между репликами героев, которые, как мне кажется, просто боятся поверить, что это действительно все, что теперь все будет хорошо… Настолько точно передано настроение!
Эпилог. Что тут скажешь? Ну и что, что оставили только ключевой момент с Альбусом Северусом. Ну и ладно (может, на DVD будет какая-нибудь вырезанная сцена?). Главное, что очень понравилось, как ребята сыграли взрослых состоявшихся людей, с детьми. В одной рецензии вычитала, что Дэн пугающе правдоподобен в роли отца. Это правда. Они все такие вот совсем по-родительски заботливые! И самое суперклассное (не знаю, как выразиться, чтобы передать гамму эмоций) – это то, что сцена на Кингс Кросс сопровождается музыкой Джона Уильямса из «Философского камня». Это такое композиционное кольцо, в музыкальном, операторском, режиссерском и еще Бог знает в каком плане, но это просто здорово, «вкусно» и именно то, что нужно. Круг замкнулся, начинается новая, но это уже совсем другая история, к сожалению… Единственный фильм в моей по еще не такой уж долгой жизни, который с первых кадров заставил меня подумать: «Я хочу, чтобы он не кончался как можно дольше!».

Баллы ставить не буду. Как-то не хочется)))) Посмотреть советую, а мы еще большей компанией собираемся сходить в кино еще раз, только туда, где экран побольше и нет 3D. Как говорится, «Шрам не беспокоил Гарри уже 19 лет. Все было хорошо».

133

Nessa про Дамблдора совершенно согласна!!! а я так ждала этого((
мне не понравилась фраза "вы его растили как свинью на убой?"-какого-то злодея прям из Дамблдора сделали. Вот из-за таких недоговоренностей (в том числе и про Тонкс с Люпином) люди,которые книгу не читали,как-то недопоняли,мне кажется

Nessa написал(а):

даже жутко становится от смеха злодеев и самого лорда

я понимаю,что это не смешно,но меня почему-то на этом моменте смеяться потянуло,смех у Волди забавный)))

Nessa написал(а):

История Снейпа.

на этом я плакала сильнее всего (не считая конца). Детство Лили и Северуса так трогательно и мило показано,особенно как они на траве лежали и смотрели,как опадают семена дерева. Наконец-то мы увидели совершенно новую сторону Снейпа,особенно когда он сказал "Всегда" стало совсем уж плакотноhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/63ak.gif Мне так малыш понравился,который годовалого Гарри в этом фильме сыграл,милаха такаяhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/46love.gif

Nessa написал(а):

В одной рецензии вычитала, что Дэн пугающе правдоподобен в роли отца.

когда он еще Альбуса к себе прижал,это так естественно смотрелось. Здорово еще Малфоя загримировали, ну и Рон милаха)) А Джинни с Гермионой почти не изменились,и так хорошиhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/17cool.gif

Nessa написал(а):

В фильме есть сцены, которых нет в книге.

а мне еще очень понравилось,когда Снейп спрашивает: "Кто знает где Гарри Поттер?" И Гарри такой в гриффиндорской форме выходит вперед (а вот он я,мол). Гарри с Волдемортом классно прыгнули (у меня в голове волдеморт в это мгновение сказал"а я еще и летать умею!!") Понравилось,как в тайной комнате вода отовсюду хлынула,адское пламя в выручай-комнате,как преподаватели и остальные взрослые защиту наводили ("Впечатляюще!"-как сказала Полумна) Спецэффекты конечно супер,Невилл змею так хорошо уничтожил (мальчик какой-то рядом со мной,когда я во 2ой раз ходила,сказал так радостно и на весь зал ЕЕС!!) Понравилось,с каким выражением лица Гарри битву продолжал после этого. Еще все эти небольшие смешные моменты такие классные,например Невилл: Мне надо скорее найти Полумну и сказать,что я без ума от неё,а то к утру умрем!!
Мне Аберфорт и Альбус очень понравились. Особенно на Альбуса не могу насмотреться. Так здорово бы было,если бы Джо написала про него что-нибудь. Дракон супер,я почти также его представляла,правда жалко его было,запуганный весь,макаhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/62cry.gif
Конец (но до 19 лет спустя),где они втроем стоят и просто на тебя смотрят-это потрясающе!!! это настолько гармонично и даже не знаю каким словом выразить,в общем чувствуется магия. Ну и самый последний кадр,опять же Гарри,Рон и Гермиона-всё,как оно должно быть. И музыка,о боже!!! Так приятно было слышать старые темы,написанные Джоном Уильямсом, переплетающиеся с музыкой Деспла. Извините,что так запутанно свои впечатления выразила))

134

FOXик написал(а):

мне не понравилась фраза "вы его растили как свинью на убой?

Это жесткая фраза, но она в точности по книге. Бррр... До сих пор помню, как первый раз читала.... Следующая, по-моему, глава как раз заканчивается тем, что Волдеморт убивает Гарри. Так я под впечатлением от этого "как свинью на убой" и самой авады захлопнула книжку и читать отказалась http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/41lol.gif

FOXик написал(а):

Ну и самый последний кадр,опять же Гарри,Рон и Гермиона-всё,как оно должно быть. И музыка,о боже!!! Так приятно было слышать старые темы,написанные Джоном Уильямсом, переплетающиеся с музыкой Деспла.

Дадада!!!

135

ой, Надь, щас мозг не соображает, но я начала читать твой отзыв, а завтра дочитаю, но мне уже сейчас кажется, что я во многом с тобой сойдусь во мнении.

136

Jakira_Presley
http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/02friends.gif

137

Nessa
прочитала!
ну, как я и говорила, полностью солидарна. про историю Дамблдора обидно, но все же это не так сильно выбивается. мне жаль, что Гриндевальда показали мало, оооочень мало и то только в первой части.
а про Рона и Герми это вообще супер! я, например, одна на весь зал захлопала, а мужик на другом ряду заорал что-то типа "6 фильмов ждали!", ну, видимо, он не разделяет два фильма и Дары Смерти у него как один 7й фильм)
я мало плакала, наверное, из-за людей рядом. а вот дома я вчера дала волю эмоциям, и то это я смотрела отдельные моменты, сегодня или завтра посмотрю полностью и тогда ппц будет)

138

Я как-то не хочу читать подробности, главное поняла, что вам понравилось. Мне к сожалению дитя деть некуда, родители переехали в другой город и как теперь в кино ходить, совершенно непонятно. А в торенте его позакрывали, так что придется ждать DVD. Просто немыслимо как дотерплю... http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/73sm74.gif

139

Jakira_Presley написал(а):

Время Ведьм.
оказалось лучше, чем я ожидала,

кстати, да, про это совсем забыла, хотя тоже хотела написать. Кейджа я люблю, но смотрела тоже потому что люблю это сверхъестественное. И хотя много не ждала, но получилось совсем даже неплохо. Монстр в конце был совсем не страшный, но в целом фильм получился очень хорошим.

Еще мне понравился "Исходный код" с Джилленхолом. Очень такой неожиданно развивающийся, хотя кое-кто может и догадается о чем речь, я витала в потемках.

И вчера мы посмотрели Людей Икс, последний фильм. Мне в целом понравилось, если учитывать, что я не поклонник этой истории, но там было слишком много политики. Может без этого было и не обойтись, но это для меня минус. Все эти ЦРУ и КГБ и всякие ядерные войны, это скучно. Зато актеры (а особенно Джеймс) очень даже порадовали. И Россомаха там был всего на 5 секунд (это почти плюс http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/25biggrin.gif). Если политические игры убрать, то супер.

140

Таки откопала экранку. Ну, как говорится, целая эпоха позади. И это грустно. Вообще последняя часть самая грустная, несмотря на хэппи энд, и фильм поэтому тоже. Столько хороших людей умерло. И самое грустное, что больше мы никогда не увидим ничего нового из жизни Гарри Поттера http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/63ak.gif

Nessa написал(а):

Мисс Картер удалось очень точно уловить мимику Эммы и подхватить нерешительность Гермионы.

абсолютно точно! потрясающая актриса!

Nessa написал(а):

Пришлось по дороге домой рассказывать эту сюжетную линию, пропущенную в кино.

я своему мужу тоже всегда по дороге домой рассказываю подробности, потому что он, конечно, ничего не читал.
А я где-то "шутку" такую видела: в вас безошибочно можно узнать настоящего фаната ГП, если вы стоите посреди кинозала, швыряя башмак в экран и крича "Этого не было в книге!!!" http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/41lol.gif

Nessa написал(а):

очень понравилось, как ребята сыграли взрослых состоявшихся людей, с детьми. В одной рецензии вычитала, что Дэн пугающе правдоподобен в роли отца. Это правда.

и снова абсолютная правда, я тоже об этом подумала, необыкновенно правдоподобен, как впрочем и Гермиона.

Мне срочно надо пересмотреть первый фильм, чтобы прогнать это ощущение, что все закончилось, и создать иллюзию того, что все только начинается http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/64m0201.gif


Вы здесь » McFly World » Movies » Отзывы о просмотренном - 2