McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » FanFiction » Эффект обратного заклинания


Эффект обратного заклинания

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Глава шестидесятая,(старушкин сундук! ) в которой младшим приходится отдуваться за остальных, старшие грустят, а Санни получает интересную пищу для размышлений.

http://depositfiles.com/files/f4hehm2xh

Дуги теперь уже засмеялся, но всё равно ничего не ответил.
- Давай, брат. Это же мы! – поддержал общий настрой Дэнни. – Колись… Давай-давай… Смотри, в пабе почти никого – только бармен и парочка у стойки. Они нас не слышат.
- Да что говорить-то…
Их дружный смех прервал телефонный звонок, на этот раз у Дуги.
- Эй, тише! – потребовал Пойнтер и нажал кнопку.
Моника уже прибрала квартиру, уже приготовила ужин из остатков еды, а до этого посмотрела любимых «EastEnders», а ещё раньше прогулялась с Рики и его пёсиком, а ещё раньше пришла домой после свадебных дел и приняла ванну. Теперь она выходила из ванной после лёгкого душа и с тоской смотрела на часы – полдесятого доходит, а его всё нет. Она так старалась, волновалась, что ничего не успеет. А он придёт уставший и расстроится, что она далеко не такая идеальная, как ему могло почудиться в темноте. Ночью все кошки серы. И Монику, теперь уже окончательно и бесповоротно превратившуюся в Мон, при одной мысли, что он в ней разочаруется, начинало буквально трясти. А ещё она ужасно, невероятно, не человечески соскучилась.
- Ладно! Всё! Звоню! Я же его официальная девушка? – тихонько рассуждала она сама собой, расчёсывая волосы перед зеркалом в спальне. – Да, официальная. Значит, можно позвонить и спросить, где он. Но не ругаться, а так…
Она очень быстро нашла номер Дуги в своём сотовом – ещё бы, они названивали друг другу полдня – и нажала на вызов.
- Привет! – радостно отозвался ненаглядный Пойнтер.
Моника улыбнулась от одного только звука его голоса.
- Приветик, - ответила она и не знала, что сказать дальше. Не допрос же вести – где ты, с кем…
- Я так скучаю, - вдруг сказал Дуги почти шёпотом, но остальные всё равно услышали и начали смеяться.
- Я тоже скучаю, когда ты будешь? – не требовательно, а скорее нежно и грустно спросила девушка.
- Я пока не знаю, но наверное уже скоро. Прости, что не сразу домой поехал, - ответил Дуги уже нормальным голосом.
«Домой? Домой??? Значит, ко мне – это домой??» - одно только слово заставило Монику почти впасть в транс, но надо было что-то отвечать, поэтому она собралась и сказала:
- Ничего страшного, я сама не так давно дома.
- Дуги! Дуги! Дуги! – начали дружно скандировать ребята, не давая ему встать из-за стола, чтобы нормально поговорить.
Моника улыбнулась и покачала головой.
- Что у вас там происходит?
- Да так… ПУСТИТЕ, кому сказал! – он еле-еле смог вырваться и выйти на улицу. – Идиоты! Прости, Мон!! Они же не всегда такие кретины…
Дуги сильно переживал, что их странная семейка может отпугнуть её. Ещё бы! Кучка британцев, которая постоянно гогочет над любой мелочью, девочки, которые затащили её в свадебные заботы, его зверинец, о котором он ей уже рассказал куда больше, чем нужно…
- Они у тебя замечательные! Не ругай ребят!
- Ага, ты теперь ещё и заступаться за них будешь? – притворно обиделся Дуг.
- Буду, потому что я не помню, когда в последний раз встречала таких классных ребят!
Мон присела на подоконник. Ветерок нежно задевал ещё мокрые волосы. Она села поудобней. Сегодня она высушит голову естественным способом, пусть фен отдохнёт в сторонке.
Дуги помолчал. Он слушал, как ровно и мирно она дышала. Ему даже казалось, что он может расслышать стук сердца.
- Как сходила, Мон?
- Отлично, - она даже улыбнулась. Они с девочками знакомы несколько дней, но она с полнейшей уверенностью может сказать, что у неё никогда не было таких подруг. – Девочки, они неповторимые! Я никогда не видела такой семейной атмосферы. В один момент даже плакать захотелось…
- Мон, мы же договорились, что ты не плачешь! – Дуги опять потребовалось быть рядом с ней в ту же секунду, чтобы просто обнять её, как в прошлый раз, просто обнять и почувствовать, что всё хорошо, что теперь она рядом, что всё у него под контролем.
- Да и не плачу я… Просто я… Ты приедешь? – вдруг немного испугано спросила она.
- Уже в пути, мэм! – быстро сменил тему Дуги. – Что купить?
- В каком смысле?
- Ну, что купить? Хлеба, там… морковки…
Дуги начал быстро вспоминать, что в таких случаях покупает его мама.
- Какой морковки? – не поняла Мон.
- Ну, у тебя же там чего-то не было в холодильнике, ты сама утром говорила…
- Ах, ты опять про это, - весь настрой пропал. – Я же сказала, что мне не надо ничего покупать! Я не нуждаюсь в материальной помощи! Я найду работу и всё будет нормально!  Я сама могу…
- Любимая, а кто говорит, что не можешь, - смягчился Дуг, у которого настрой абсолютно не пропал, скорее наоборот. – Я просто спросил. Я мужчина. Я добытчик! Если захочешь, можешь вообще не работать, у меня хватит и на тебя и ещё на восьмерых детей!
«Любимая…» - у Моники даже голова закружилась, но она быстро опомнилась – нельзя терять голову, а то так и принца своего не долго потерять.
- Восьмерыми детьми пока похвастаться не могу, но всё равно спасибо, мой добытчик! Я жду тебя! – она поцеловала трубку.
- Уже лечу!
Он отключился и оглянулся – ребята уже ждали его снаружи.
- Подслушивали?- спросил бассист, подходя к ним.
- Ага, как обычно, - съехидничал Джонс и плюнул в сторону.
- У нас тут идея появилась, пока ты говорил с Мон, - загадочно поведал Том.
- Какая? Слушайте, ребят, я всё знаю, мы редко стали просто вчетвером выбираться, но всё равно на сегодня, думаю, хватит… Лучше завтра ещё посидеть… Мне ещё еды купить… Мон ждёт…
- О, вот как заговорил, всё ясно. Нет, с тобой всё понятно, Пагсли, - Дэнни сурово покачал головой. – Всё, ребята, мы его потеряли!
- Ничего не потеряли! – стал оправдываться Дуг. – Я просто хочу с ней немного побыть… То есть хочу побыть много, но… Блиииин, хватит меня путать!! И не думайте, что я предатель! Я же не ухожу из группы или из семьи… Просто так пока…
- Дуг, перестань. Они тебя на понт берут, - отмахнулся хмурый Том, не особо обращавший внимания на шутки друзей. Не до того.
- Не понял…
- Зелёный ещё, - ответил Гарри со смехом и похлопал друга по плечу.
- Мы решили сейчас выбрать, кто шафером будет, - продекламировал Дэнни, передразнивая аристократический акцент Гарри.
- Выбрать? А я думал, мы все шаферами будем…
- Все-то все. Но самый главный должен быть один.
- Почему? – продолжал расспросы Дуг.
- Ну, ты забыл, как у Сэм было? – объяснял Гарри, который, казалось, уже наелся свадебными знаниями так, что скоро из ушей полезет. – Шафер должен исполнять всякие традиции.
- Но у мамы такого не было.
- Было! Ты просто как всегда всё проворонил.
- Ладно, хватит спорить! – Дэнни прервал перепалку. – Как решать будем? Том?
Том, окончательно выпавший из реальности, неопределённо кивнул.
- Флетчер, ты хуже собаки, - прокомментировал поведение друга добрый доктор Джонс. – Собаки хоть радостно кивают, реагируют. А ты?
Том ещё более неопределённо махнул рукой и стал шарить по карманам.
- Том, ты в адеквате??? Флетчер, алё!!! – Дэнни помахал рукой у него перед носом.
- Перестань. У меня всё супер!!! Мы же супер???
- Мы-то? Мы супер, мистер босс, только ты бы молчал о том, что мы супер, - наклонился к нему Гарри.
Открытие собственного рекорд-лейбла Super Records всё ещё было большим секретом. Дела шли, но общественности пока ещё рано было знать, кто за всем этим стоит.
- Да всё, молчу.
Том достал iPhone и с надеждой посмотрел на дисплей – нет новых сообщений.
- Так как будем выбирать? – быстро спросил Дуги, который ужасно торопился и хотел побыстрей закончить.
- Это вопрос… - задумался Дэнни.
- Можно спичками.. Ну, знаете, кто-то вытянет длинные, а кто-то короткую – тот и будет шафером. Потом ещё можно на бумажке имя написать, и Гарри вытянет, - так и сыпал вариантами Дуг. – Потом ещё можно «Камень, ножницы, бумага»… Кстати, это неплохой вариант…
Басист продолжал рассуждать, а остальные, кажется, быстро пришли к общему знаменателю.
- Ребят, вы же знаете…- сказал Гарри, немного смущаясь.
- Знаем, - ответил Том негромко и усмехнулся.
- Мы сразу знали, чего тут думать, - весело признал Дэнни. – Но когда ты в следующий раз будешь жениться, то будет моя очередь!
- Я тебе сейчас в лоб дам! – нахмурился Гарри. Даже пьяного, его волновало малейшее упоминание о свадьбе.
- Ладно-ладно!!!
- А да, ещё можно попросить Санни выбрать, она же подружка невесты, или Иззи… А ещё… - Дуги будто разговаривал сам с собой. – Но всё-таки из всех вариантов, наверное, лучше…
- Дуг!!! Пойнтер! Эй! – позвал Гарри.
- А? Что? – прислушался наконец тот.
- Я хочу, чтобы ты был моим шафером.
- Почему? Я не знаю, не умею…
- У тебя всё получится, - ответил Том с грустной уверенностью и опять вытащил телефон из кармана.
- Точно, мужик, это же будет лучший день! – уверял Дэнни.
- Что думаешь? – просто спросил Гарри. В душе он переживал, что Дуги откажется. Ему было очень важно, чтобы это был именно он.
- Хорошо, конечно. Буду счастлив! – улыбнулся вновь избранный шафер.
Гарри обнял его. Потом их обоих обхватил руками в конец опьяневший от сигареты Джонс.
- Том, иди к нам!
Том помотал головой, стоя в стороне.
- Давай иди сюда! Ребят, я вас так люблю, - объявил Дэнни на всю улицу.
- Мы тебя тоже, - сдавленно сказал Дуги. – Но это не повод душить друзей!!!
- Прости! – ослабил хватку Дэн. Тут всё-таки к ним подошёл Том.
- Поздравляю с назначением, - произнёс он и похлопал Дуга по плечу.
- Ой, да ну вас! – весело сказал Дэнни и обняла всех ещё раз.
- Ну что, по домам? – неловко спросил Дуги после объятий и поздравлений.
- Смотря, что ты имеешь в виду под словом «дом», - не применул подколоть его Дэн.
Вообще-то, такую красноречивость с его стороны можно было считать достижением: парни достаточно набрались. Особенно Том, который сегодня по количеству питчеров перегнал и Гарри, и Дэнни. Хотя, надо сказать, ненамного.
Дуги со смехом наблюдал как эта компашка пытается проверить, все ли они забрали из паба.
- Я ключи от машины потерял! – Хлопая себя по карманам, невнятно, но достаточно встревоженно пробормотоал Дэнни.
- Балда, они у меня, - успокоил его Гарри.
- ааа… - погрозил ему пальцем друг, - ты меня так не пугай!
- Сам ведь попросил, а теперь пугаешься, - не уступил Гарри.
- Ну что, ты все-таки к Мон? – спросил Том Дуга.
- Ага…
Из-за поворота показалось  маленькое черное такси. Оставив ребят в состоянии мелкой потасовки – Дэнни пытался «вернуть» Гарри полученный подзатыльник, а Том, с мученическим видом их разнимал – Дуги сел в машину, назвал ставший уже родным адрес и откинулся на спинку сиденья, закрыв глаза.

*  *  *

http://depositfiles.com/files/gs84g8871

Тем временем дома у будущих молодоженов допрос продолжался, но на сей раз ему подверглась хозяйка дома.
Санни не терпелось узнать подробности примирения подруги с женихом:
- … последнее, что мне известно – это, что Гарри вернулся домой ни свет ни заря, наглейшим образом меня разбудил и прогнал к Дэнни. Кстати, при этом он делал какие-то странные намеки, мне даже показалось, что он о чем-то догадывается.
- Правда? – Иззи оживилась, уцепившись за эту мелкую деталь.
Неловко рассказывать о собственном утре. Главным образом потому, что и рассказывать-то особо не о чем, они набросились друг на друга, словно не виделись год. Удивительно, что Кэт ничего не слышала. Или слышала, но деликатно промолчала? Краска бросилась в лицо девушки, и чтобы замять неловкий момент, она решила развивать тему о намеках.
- Так ты думаешь… ээ, что он может что-то знать?
Но Санни было не так просто провести:
- Ты говоришь, как героиня детектива, - захихикала девушка. – Я не понимаю, откуда он может что-то знать? И вообще, мисс, не уходите от темы. Я-то все рассказала, теперь твоя очередь.
Иззи мечтательно вздохнула, опустила глаза и, взвешивая каждое слово, тише обычного, произнесла:
- Могу сказать тебе только одно: когда парень чувствует вину, он делает такое…
Последовала довольно длинная пауза, после чего Санни чуть обиженно произнесла:
- Пошлячка.
- Эй, ну ты же сама попросила! – Иззи округлила глаза,  - серьезно, нечего рассказывать. Я сначала пыталась на него сердиться, но потом… просто не смогла. Он такой.. такой..
Санни покатилась со смеху. С ее подруги можно было рисовать смущенный смайлик для аськи.
Иззи не стала кидаться в девушку подушкой. Она просто стукнула Санни ею, решив не испытывать свою меткость. Это никакого успокоительного действия не оказало, даже наоборот.
- Я вот как позвоню сейчас Дэнни! – пригрозила будущая миссис Джадд.
Санни притихла. Она прекрасно знала, что Иззи никогда так не сделает, но то, что она так сказала можно считать крайней степенью обиды. Они ведь с детства знают друг дружку, знают все слабые и сильные места, но никогда не пользуются сильными и не давят на слабые. Это и есть дружба, настоящая.
- Ну прости, подружка, просто ты такая смешная иногда бываешь, я не удержалась.- отсмеявшись, сказала гостья. – Кстати, насчет чувства вины. Мне это знакомо.
Сказав это Санни тоже едва заметно покраснела. Впрочем, ей это удавалось это скрыть гораздо лучше, чем Иззи.
- Брайан? – слегка приодняв брови, спросила та. – Ах да, ты ведь и не рассказала, как так получилось, что вы помирились.
- Как, как… - Санни встряхнула головой, словно отгоняя назойливую муху. – Так и помирились. Кинулся мне в ножки, заобнимал, зацеловал, цветы притащил. Вот я и не удержалась. Пожалуй, самая большая моя ошибка на данный момент.
- Ну нет, самая большая – это влюбиться в Дэнни Джонса, а еще бОльшая – обижаться на него за всякие мелочи.
Санни в первый раз за вечер непринужденно и весело засмеялась, когда Иззи упомянула Джонса. Она совсем почти забыла его выходку, расслабилась, да и вообще, что такого случилось? Действительно, глупо обижаться.
- Ты знаешь, - внезапно Иззи сменила тон, будто ей в голову пришла какая-то интересная мысль, - у меня такое чувство, что ты тоже ему нравишься.
- Конечно, я ему нравлюсь, - уверенно кивнула Санни. – Мы же друзья. Ты же не станешь дружить с человеком, который тебе не приятен, так ведь?
- Да я не об этом, - Из даже голос немного повысила, - ты ему нравишься не как друг. Я почти уверена в этом, хотя не могу сказать почему я так думаю.
Санни даже немного опешила от такого заявления, собиралась спросить подругу, с чего это в голову ей такое пришло, но тут послышались голоса, совсем близко, они складывались в нестройное пение, и вскоре во входной двери послышался скрежет ключа.

Отредактировано N.J.Hyder (2009-03-09 20:43:36)

62

Глава шестьдесят первая, в которой Дэнни не хочет домой, Санни хочет, а Том вообще ничего не хочет.

http://www.mediafire.com/?vgm5wmqxmom

Еще пара секунд – и на пороге появились ребята. Оказывается, главную «партию» исполнял Гарри. Наверное отсутствие музыкальной аппаратуры и пара пинт Гиннеса поспособствовали. Том был все так же мрачен, шел позади всех, даже не делая вид, что ему есть до чего-то дело.
Однако этому никто не придал особого значения. Гарри с порога бросился к любимой и чуть не задушил ее в объятиях. Впрочем, Иззи не так уж и упиралась. Что касается Дэнни, он как-то совсем забыл, что почему-то перед кем-то виноват, и следуя примеру друга полез обнимать Санни.
Однако натолкнувшись на холодный взгляд своей соседки, резко поменял траекторию движения и плюхнулся на диван. Санни, не обращая внимания ни на Тома, ни на целующуюся парочку в комнате, выжидательно смотрела на Джонса. Нет, она почти не злилась на него, хотя и нельзя было сказать, что настроение было таким же, как до прихода парней. Ей просто было интересно, догадается ли он попросить прощения? Почему-то ей было важно это знать.
Том немного понаблюдал за немой сценой, которая разыгрывалась в холле, и негромко окликнул ребят:
- Эй, народ, я наверное домой… - неуверенно произнес он.
Его не услышали. Решив, что это означает «да», он развернулся и пошел к себе. Вот и отлично, сначала Джо его бросила, иначе не скажешь, теперь эти игнорят, просто отлично! «Ну и пошли вы все!» - горько думал Том по дороге к дому.

- А чего это ты на меня так смотришь? – все-таки решился спросить Дэн.
- Я? Я - ничего! – вызывающе ответила Санни, опять начиная злиться, -  а что? Мне есть за что так на тебя смотреть?
- Как так?
- Ну ты же сказал «так». Как это «так»?
- Стоп, я запутался, – помотал головой Джонс. – Давай сначала: что значит «так»?
- О Господи, - вместо ответа в сердцах сказала Санни. – Короче, все ясно, ты домой идти собираешься или нет?
- А где я? – он поозирался и с некоторым запозданием признал жилище Гарри. – Э... не, не хочу домой.
Он собрался поуютней устроиться на диване. От радужного настроения девушки не осталось и следа.
- То есть, домой ты идти не планируешь?
- Эй, детка, что за спешка? Я типа немного устал…
Гарри с Иззи ненадолго оторвались друг от друга, уж очень интересный разговор происходил между их друзьями.
- Ха! А я нет, я не устала. – С досадой сказала Санни. – Ладно, алкаш несчастный, дай мне ключи, и делай, что хочешь.
Дэнни похлопал по карманам, но ничего не нашел.
- А у меня нет, - весело ответил парень. – Все, теперь мы будем жить здесь!
И он по-хозяйски умостился на диване.
- Сейчас, раскатал губенки, - подал голос Гарри, -  Санни, держи, вот ключи. Не обращай на него внимания, пожалуйста, - тихонько прибавил Гарри.
Все-таки завтра Джонс пожалеет, а Санни может серьезно обидеться. Каким бы олухом ни был его друг, все равно, нужно ему помочь.
- Да мне-то что, - пожала плечами Санни, пытаясь выглядеть безразличной. – Ладно, я пошла, спокойной ночи. Из, спасибо за гостепреимство!
- Да какое там! – ответила девушка, обнимая Санни.
Санни попрощалась с женихом и невестой и, не удостоив Джонса, блаженно взиравшего на этот милый разговор, даже взглядом, вышла из дому, направляясь к дому Дуги и Дэнни.
Она была сейчас так зла, что если бы он попался ей под руку, она наверняка стукнула бы его. Но дело все в том, что зла она была скорее на саму себя, чем на Джонса. Столько раз обещать себе не переживать из-за парней, и каждый раз одно и то же. Неужели и правда нет настоящих мужчин в мире? Хотя нет, они определенно есть. И найти их так же легко, как снежного человека.

Тем временем, Гарри, не долго думая подошел и скинул Дэнни с дивана.
- Эй! – встрепенулся Дэнни. -  Не так уж я выпил, чтобы ты безнаказанно меня пинал, ясно?
- Я могу вообще тебя не трогать, но если ты хочешь эээ… сохранить ДРУЖЕСКИЕ отношения кое с кем, тебе лучше пойти… куда подальше.
- Чё? Куда пойти?
- К себе домой! – Гарри почти вышел из себя: ну и тормоз.
- Ладно, всё! Не орите на меня все, накинулись как не знаю кто, - обиженно ответил Дэнни забирая куртку с кресла. – Спасибо огромное за гостеприимство!
Откланявшись, обувшись, он помахал рукой, изображая президента на параде, и ушел следом за Санни.
- И будь вежлив! – в догонку крикнула ему Иззи.

Зайдя внутрь, девушка почувствовала такую усталость, что готова была пойти лечь спать прямо вот так, не переодеваясь. Но все таки переборов легкую дрожь в теле, которая бывает в конце очень долгого напряженного дня, поставила чайник, и только решила принять душ, как послышался звонок в дверь.
«Быстро он!» - с досадой подумала про себя девушка и пошла открывать дверь хозяину дома.
Щелкнул замок, на пороге показался Дэнни с такой сияющей улыбкой, что на несколько мгновения она даже забыла, что за что-то обижалась на него.
Неимоверным усилием Санни удержалась от того, чтобы обнять парня. Вместо этого, не говоря ни слова она прошла вглубь квартиры, давая понять, что не настроена на разговоры в ближайшие лет двадцать.

*  *  *

Так было странно опять возвращаться в пустой дом. Том всегда знал, что когда-нибудь наступит тот момент, когда Джо станет супервостребованной актрисой. И они оба реализуют себя в своих профессиях. Ему очень хотелось, чтобы его самая-самая Джованна добилась всего на свете. А он бы ею гордился. Только он одного не учёл – что её не будет рядом. Что она суп не сварит и кошек не покормит. Что тогда она не скажет: «Приветик, ну, как твой день?» Что не будет перебирать пальцами по его ладошке. Что не будет вдохновлять на новые хиты одним своим тихим присутствием в соседней комнате.
Он даже свет не включил. Просто прошёл в гостиную и сел на диван. А зачем свет? Всё равно же темно будет.

* * *

Играла музыка. Какая-то стилизация под латину. А может, и натуральная латина. Джо не знала. Она тихо сидела в уголке с коктейлем и думала, что наконец-то мечты сбываются. Её собственные мечты. Она участвует в действительно крупной постановке. И это театр. Театр! Джо всегда больше любила театр. А кто её партнёры! Да об этом даже мечтать было нельзя. И она не мечтала. Том мечтал. Он всегда мечтал и рассказывал ей, как она будет звездой сцены, а он будет гордиться ею ещё больше. Хотя куда уж больше.  Он постоянно повторял ей, что она самая лучшая, и она поверила. И у неё получилось. Получилось! Джованна улыбнулась.

http://depositfiles.com/files/kvf3gbr0p

- Эй, ты тут совсем заскучала? – раздался голос справа. Джи оглянулась.
- Ханна, привет, нет, я просто немного устала.
- Опять про своего блондина мечтаешь. Ой, мне б твои заботы, - беспечно протянула блондинка, и они обе рассмеялись.
- О, звезда идёт, - всё также беспечно сказала Ханна. – Дээээээн!
Задумчивый темноволосый парень посмотрел в их сторону, улыбнулся и подошёл.
- Привет, - поздоровалась Ханна.
- Добрый вечер, дамы.
- Вот, видишь, какой обходительный, - шепнула подруга Джо. – Не то что некоторые.
- Да хватит тебе, - Джо засмеялась. – Привет. Как тебя можно называть?
- А можно тебя Гарри называть?
- Прости её, она ужасно любит изображать блондинку, - сказала Джо сквозь смех и тихонько пихнула подругу.
- Можно просто Дэн, - ответил парень, немного засмущавшись. Он всегда терялся в женском обществе. – Ты Джованна, правильно?
- Да, можно Джо.
- Привет, Джо. Ханну я помню.
- Ещё бы. Прости, всё, никаких больше шуток. Ты правда классный актёр.
- Спасибо…
- Ой, сейчас отговариваться начнёшь. Ладно. Рассказывай, как тебя угораздило сюда попасть? – Ханна была настроена по-боевому.
- Да тут всё просто… - начал Дэн, но его рассказ оборвал звонок мобильного.
- Ой, прости. Алло!
- Привет, - раздался такой родной, то такой тоскливый голос.
- Привет, - Джо сразу повеселела.
- Ты где?
- Я в отеле. Тут что-то вроде вечеринки. Чтобы мы все перезнакомились. А ты где?
- Дома. Тут, - ответил Том совсем тоскливо и закрыл рукой глаза. Он всё также сидел в темноте, как и час назад.
- Что-нибудь случилось? – забеспокоилась девушка. Дэн и Ханна, сидевшие рядом, прислушались.
- Нет, - также ровно ответил Том и снова замолчал.
- Точно? Мне не нравится твой голос.
- Не беспокойся, развлекайся, - он попытался ответить как можно нейтральнее и вдруг услышал голоса. – Джи, ты там одна?
- Нет, конечно, нет. Я же сказала, что это вечеринка, глупый. Как же я могу быть одна! – она улыбнулась и знаками показала Ханне, что всё нормально.
-  А с кем ты там??
Богатейшее воображение начало вырисовывать гениальные полотна.
- С Ханной и Дэном.
- С каким Дэном?
- Простите, ребята, я отойду, тут шумно.
Джо быстро вышла из зала.
- Том, что с тобой? Ты прекрасно знаешь, с каким я Дэном.  Ты уверен, что всё нормально?
- Да, конечно. Всё отлично, правда, - он даже глаза не хотел открывать. – Тебе там весело?
- Здесь здорово. Все такие классные. Я просто поверить не могу, как мне повезло. Мы завтра работать начинаем.
- Ладно. Джи, я тебя люблю сильно-сильно, когда ты вернёшься?
- Ты знаешь, что через две недели, я тоже тебя люблю. Очень-очень.
- Да, я знаю. Ладно. Ты позвонишь?
- Да, конечно позвоню. Ну, мне пора бежать. Пока?
- Пока.
Том сразу отключился и швырнул телефон на пол. Не позвонит. И не вернётся. Всё. Он ей больше не нужен. Зачем?

*  *  *

- Санни, как день прошёл? – как ни в чём Дэнни бывало спросил он девушку.
- Нормально, - бросила она не глядя, и сразу прошла в спальню.
Не особо обеспокоенный Дэнни пожал плечами и с удовольствием плюхнулся на диван. Ему было так хорошо сейчас, что он даже телевизор не включил: просто сидел и наслаждался моментом. А что ещё мужчине надо? На работе порядок, дома всё отлично, любимая – под боком, с друзьями – выпил. Не жизнь – малина.
Санни, по всей видимости, была совершенно другого мнения. Она демонстративно хлопнула дверью, когда вышла из спальни, и быстро прошагала на кухню. И что он там такой довольный расселся? Что, жизнь удалась?
- Хлеба нет, - Санни стояла на пороге кухни и недовольно вглядывалась в нетрезвые глаза Дэнни. Если жизнь для него малина, то она была намерена эту малину ему испортить.
Никакой реакции от хозяина дома на столь грозное заявление не последовало, он лишь продолжал умиротворённо улыбаться в пространство. Это подстегнуло Санни ещё больше.
- Ты слышишь меня?
- Да, любимая? – Дэнни посмотрел на неё и обезоруживающе улыбнулся.
- Какая я тебе любимая! Ты вообще… Дэнни!
Его последние действия почти вывели её из себя, потому что он подошёл и обнял её. Как тогда, в аэропорту. Она оттолкнула Джонса.
- Перестань! Я серьёзно с тобой разговариваю!
Дэнни нахмурился и вернулся на диван.
- Чего ругаешься? – обиженно спросил он.
- Прости, - ей стало жалко его, но только на мгновение – она всё ещё хорошо помнила, что он за весь день ни разу не вспомнил о ней, не позвонил, не забрал, а предпочёл напиться, как свинья. – Я… Ладно, проехали.
Она быстро вышла обратно в спальню – там она, по крайней мере, в безопасности от его объятий и романтичных обращений.
Дэнни всё ещё хмурился – странное поведение Санни заставило задуматься, разум медленно-медленно, но всё же начал проясняться.
Что это с ней? Почему она такая агрессивная? Он ведь ни разу ещё с ней не ссорился.
«Это из-за того, что назвал её любимой!» - посетила Джонса гениальная догадка, и он стукнул себя по лбу.
Ну, конечно! Он под градусом не сдержался и чуть было не открылся ей, даже случайно проговорился, назвав любимой, и это её отпугнуло, она рассердилась и не хочет теперь иметь с ним ничего общего. А вдруг она прямо сейчас собирает чемодан?
Он этих мыслей стало невозможно жарко. Надо попить, срочно попить чего-то холодного.

Отредактировано N.J.Hyder (2009-03-10 00:23:07)

63

Хайдер теперь хочет, чтобы дорогие слушатели не только слушали но и смотрели звуковое сопровождение!! Но лучше просто читайте!http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/30tease.gif
И да, всех приветствую! Сколько лет, сколько зимhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/94to_become_senile.gif

Глава шестьдесят вторая, которая в миллионный раз доказывает, что паника не приводит ни к чему хорошему, кроме вызова у прекрасного пола комплекса Матери Терезы, а также, что темнота – извечный друг всякой робкой молодежи.

http://www.youtube.com/watch?v=1htZFVGsBMw

Дэнни прошёл на кухню, достал бутылку с минералкой и контейнер с кусочками льда – машинка в холодильнике недавно сломалась, поэтому приходилось пользоваться старомодными «квадратиками». Он налил воды в стакан и достал нож, чтобы отколоть несколько кубиков льда. Его переполнял панический ужас от одной мысли о том, что она вот-вот выйдет и больше никогда не вернётся. Он ведь с самого начала знал, что она никогда не ответит взаимностью. А после его выходки они даже друзьями не смогут остаться. Надо же было всё так испортить!

Санни стояла у окна и понемногу успокаивалась. Ну, всё же нормально. Просто её друг и сосед по квартире Дэн кинул её посреди чужого города. Без ключей. Без вещей. Без всего. Практически на произвол судьбы. Стоп. Надо мыслить позитивно. По-зи-тив-но.
Санни глубоко вздохнула и отвернулась от окна. Всё нормально. Всё правда нормально. Он сейчас опять на неё обидится. И между прочим будет прав. Нечего ерундой заниматься. Навыдумывала.
Она стояла, разглядывая обстановку спальни, и почти вслух обругивала себя. Всё, пора брать себя в руки. Хватит дурацкого максимализма и ребячества. Уже давно не 14 лет.
Самобичевание прервал резкий звук, как будто что-то разбилось.
БАЦ! Девушка обеспокоенно посмотрела в сторону гостиной. И почти сразу крик, от которого Санни просто перестала дышать. Она в секунду оказалась в гостиной и тут же поняла, что что-то произошло на кухне.
-Дэнни! Дэнни!
Он не отвечал. Просто сидел на полу, прислонившись к ножке стола и запрокинув голову. Санни подлетела к нему.
- Дэнни! Господи, да ответь же!
- Больно, - чуть слышно сказал он и протянул ей руку. В полутьме кухни, освещённой только тусклой лампочкой вытяжки, девушка не заметила ничего странного, но как только она прикоснулась к его руке, то сразу почувствовала пальцами кровь.
- Что с рукой?
Дэнни поморщился и отвернулся.
- Что с рукой?! – нет ответа.
Санни быстро включила свет и осмотрелась: стол в крови, на двери холодильника брызги крови. Нож на полу.
- Дэнни!!! Ты что сделал? Дэнни! – в голове стремительно проносились мысли, одна страшней другой.
- Хотел со льдом попить… Нож отскочил… И порезался, - ответил Джонс, отвернувшись и уткнувшись в собственное плечо.
- Господи, как же ты меня напугал! Гад ты болтонский! Прибить тебя мало! Не то, что прирезать! – грустно-грустно и совсем тихо сказала Санни и приложила к раненной руке полотенце.
Она молча помогла ему встать. Он не сопротивлялся. Ему было то ли стыдно, то ли страшно, то ли всё вместе. Санни подставила руку пострадавшего в неравном бою под струю холодной воды и всё так же молча начала осматривать рану.
Инстинкт под названием «Уилли Джонс, к бою готов? Всегда готов!» тут же приступил к своим прямым обязанностям. Практически трезвый Дэн опомнился и посмотрел на руку – Санни нежными движениями промывала рану и этим самым заставляла откликаться на зов природы.
Когда бедняга Джонс отчаялся совсем, она как будто услышала его мысли и, завернув руку в полотенце, вернула её хозяину.
- Рана неглубокая. Швов не понадобится…
- Спасибо, - совсем-совсем робко произнёс Дэнни и вздохнул.
- Да не за что. Ты поаккуратней.
Наступило непонятное молчание. Он смотрит на неё. Она – на его руку в полотенце. И всё. И ни слова.
- Не надо уезжать. Не надо. Я же не подумал. Я в следующий раз обещаю подумать, ладно? – вдруг протараторил Дэнни и также резко замолчал.
- Куда уезжать? – не поняла девушка.
- Ну, ты же там чемоданы соби… Нет?
- Какие чемоданы? – Санни улыбнулась.
- Я думал… Нет?
- Нет. Вечно ты себе что-то там надумываешь, - она всё так же улыбалась.
- Хорошо. Тогда… спать?
- А кто убирать будет?
- Ой, прости, я…
- Иди уже. Спать. Я уберу. Только за это с тебя шоколадка!
- Договорились, - добродушно ответил Дэнни и пошёл в гостиную.
Санни погасила свет, оставив лишь лампочку вытяжки и тихо смывала следы кровавой схватки Джонса с лотком для кубиков льда. Дэнни быстро разделся, залез под простыню и лежал, разглядывая Санни. Она быстро справилась с поставленной задачей и тихонько подошла к уже засыпавшему Дэнни.
- Эй, спишь?
- Нет, ещё нет, - он привстал.
- Вот, я тебе сделала, - Санни протянула ему стакан. Дэнни сделал глоток – минералка. Со льдом.
- Пей на здоровье. Я спать, - она, сама не зная зачем, провела рукой по его плечу и пошла к себе. Дэнни сделал ещё глоток.
- Коллинз!
Девушка заглянула обратно в гостиную. Дэнни собрался с мыслями, даже Санни почувствовала напряжение.
- Что случилось?
- Я хотел… хотел…
- Да?
- Хотел сказать, что… - он сделал вдох. – Я хотел сказать спасибо за помощь и вообще за всё.
«И всё?» - грустно подумалось Санни.
- Не за что, - вслух улыбнулась она и подмигнула. – Спокойной ночи.
Девушка снова скрылась за углом. На этот раз до утра. Дэнни бесшумно начал ругать себя. И ругал до тех пор, пока не забылся беспокойным сном. Он опять не смог сказать.

*  *  *

- Спасибо, очень вкусно! – довольный Дуги улыбнулся.
- Пожалуйста, - не менее довольная Моника встала из-за стола, чтобы убрать посуду. – Тебе спасибо, за еду и за морковку.
Они оба посмотрели на одинокий мешок молодой морковки на подоконнике.
- Мон, ну, морковка же это тоже еда.
- Я и не спорю.
Она не могла перестать улыбаться, думая про себя, что она бы не только морковку, да даже луговой клевер сжевала, только бы он был рядом.
Он опять с ней, у неё. Он говорит – дома. 
Моника стала собирать тарелки, забывшись в мечтах, но твёрдая рука остановила её.
- Мон, можно я?
- Что? – опомнилась девушка.
- Давай я уберу со стола?
- Нет, нет, ты еды купил, ты теперь и посуду будешь мыть? – возмутилась она. – Мне и так…
- Что? – Дуг подошёл к ней и взял за руку. Моника посмотрела в окно.
- Мне очень… неловко, что я не могу тебя… покормить…
- Эй, - он усилием заставил посмотреть её на себя. – Эй, ты чего! Это же я мужчина в доме! Я добытчик! Я же говорил уже, помнишь?
- Помню, - чуть слышно проговорила она. – Но…
- Так, я мужчина. И я говорю: женщина, мой посуду! А я пойду в душ.
- Что??? – Моника улыбнулась и скрестила руки на груди. – Это что ещё за…
Долгий поцелуй. Очень долгий.
- Ты вкусно пахнешь, - сказал, точнее прошептал ей на ухо Дуг.
- А ты вкусно пахнешь пивом, - ответила она с улыбкой и уткнулась носом в  его плечо.
- Я почему-то так скучал по тебе сегодня, - задумчиво произнёс парень, слушая её ровное дыхание и пытаясь дышать с ней в унисон.
- Интересно, почему? – тихонько прошептала Мон.
- Не знаю, думал, ты мне расскажешь…
В этот самый момент она почувствовала, что всё, больше держать себя в руках не сможет, если не остановится, если он не перестанет делать то, что делал он. А так нельзя. Это нехорошо. Что он про неё тогда подумает.
- Ладно, - она осторожно отступила назад. – Давай ты сейчас быстренько в душ, а я – мыть посуду. Встретимся в спальне. Может, какой-нибудь фильм посмотрим?
- Как скажете, мэм!

http://www.youtube.com/watch?v=Hage47C5Ycg

Дуг смешно отдал честь, поцеловал её и промаршировал в ванную. Она быстро сполоснула чашки, вслушиваясь в непонятное мычание из своей ванной, которое кто-то по ошибке принимал за пение. Моника уже хотела приняться за тарелки, когда произошло то, чего всегда ожидаешь меньше всего – погас свет. От неожиданности девушка выронила тарелку, которая, кажется, не разбилась.
- Что за чёрт! – послышалось недовольное бухтение из ванной и тут же намного громче. – Мон!!! Ты в порядке??!!!
- Да не кричи же ты так! – ответила девушка возле его левого уха.
- Ты тут?
Оба стояли в коридоре лицом друг к другу и не видели вообще ничего.
Даже с улицы не шёл свет. Ориентироваться можно было только по голосу.
- Что за на хрен… - выругался парень. – Ты где?
Он беспомощно пошарил рукой в воздухе вокруг себя.
- Вот она я. И не ругайся, пожалуйста. Свет иногда выключается, просто замыкание в сети, - она улыбнулась. Он не видел, но почувствовал.
- Эй, у тебя рука мокрая.
- Конечно, мокрая, у меня не только она мокрая. Я ведь из душа выскочил, - оправдался он, но руку с плеча не убрал.
- Я… - Моника не знала, что сказать. Все слова куда-то улетучились, оставив мерзкие междометия и нечленораздельное бормотание.
Она конечно была очень образованной девушкой, прочитала много разных книг и естественно знала, откуда берутся дети. И для неё всё это было далеко не в новинку, но. Но она никогда ничего подобного не испытывала. Примерная девочка, послушная девочка, скромная девочка в эту самую минуту больше всего на свете хотела…
- Я… тебе принесу… полотенце… - с большим трудом она вспомнила буквы, с огромным усилием сложившиеся в слова.
- У меня есть, - медленно шёпотом произнёс он, вглядываясь в темноту. – Я им закрылся…
- Да? – ещё тише спросила она.
Дуги одним только пальцем водил по её правому плечу.
- Да…
- Да?
- Да…
- Что ты делаешь? – он услышал, что она улыбается.
- Я? Ничего, - спокойно шёпотом ответил парень, продолжая поглаживать плечо.
Тогда Моника решила проверить, настолько ли он мокрый. То есть нет. Конечно нет. Она просто хотела проверить, замёрз он или нет. Она ведь не хочет, чтобы он простудился и заболел.
Она осторожно протянула руку вперёд и нащупала мокрый живот.
- Что ты делаешь? – эхом повторился вопрос, и Дуги сделал к ней маленький шаг.
- Я? Ничего, - ответила Моника и провела рукой вверх.
Дуг обхватил её за талию.
- Мон…
- Тебе холодно? – спросила девушка. Дуги слышал, как дрожит её голос. Его голос тоже дрожал, поэтому он говорил шёпотом. Он не хотел, чтобы что-то выдало его волнения и нетерпения. Он должен быть нежным, должен быть… должен…
- Тебе холодно? Пойдём, я проведу… надо… нужно… одеться… нужно…
Она готова была взорваться. Но нет. Это неправильно. Он просто зашёл в гости. Она не может позволить себе всего, что ей хочется. Прямо здесь и прямо сейчас. Но этого не может быть. Она не так… всё неправильно… Так не должно быть… Никогда такого не было… Она точно знала, что такого никогда не испытывала и вряд ли когда-нибудь сможет ощутить снова. Что он с ней делает? Что он с ней делает… Нет… Нет, да…
- Мон…
Всё, он наплевал на приличия, на то, что он в гостях и что этим заниматься его никто не приглашал. А с каких это пор на это нужно особое приглашение? В чём дело? Почему он не знает, что делать? Она сводит с ума. Она проводит рукой по его телу и оставляет ожог. След, который никто и ничто не сможет залечить. След, который оставила она.
- Тебе… Холодно…
- Мон…
Горячее дыхание встретилось с его губами, и никакая сила уже не сможет их разъединить. Так было написано у них на роду, предрешено кем-то свыше, две судьбы слились в одну. Они встретились случайно и перестали верить в случайности. Всё правильно. Суждено. Так, как должно было быть уже давно, но почему-то началось только теперь. Новая глава. Общая глава.
- Я… Тебе холодно? – она почти бессознательно, но всё же продолжала беспокоиться за него. Шёпот, всё тот же осторожный шёпот.
- Мне холодно… Мон… Мон…
- Я… иди ко мне… Ты будешь со мной? Скажи, что ты…
- Буду с тобой всегда… А ты? Ты будешь?
- Дуги, мне страшно…
Она прижалась к нему и зажмурилась.
- Что? Ты боишься меня?
- Нет, мой глупый рыцарь, - она его обняла крепче и поцеловала, кажется, в шею. – Я боюсь, что сказка закончится, и ты пропадёшь. Не хочу, чтобы она кончалась.
- Я не допущу. Всегда буду с тобой. Оберегать тебя. Ты моя, слышишь? Ты моя… Ты моя?
Они шептали друг другу слова, которые едва ли передавали всё, что творилось в душе. Слова – это просто слова. Но сегодня, сейчас, в эту самую минуту обоим было важно услышать, что это не сон, понять, что они действительно нашли друг друга. Это правда.
- Я твоя. Всегда буду. Ты нужен мне сейчас.
Поцелуй за поцелуем. Он сбился со счёта. Она давно перестала считать.
Что-то почти бесшумно упало на пол. Наверное, её халат. Возможно, его полотенце. Скорее всего всё вместе. Вместе. С этой минуты у них всё будет вместе. Кровать, дом, семья, жизнь. Оба знали точно – будет так. Так будет, потому что по-другому не бывает. И в эту ночь все были счастливы вместе с ними. Потому что они дарят свет, тепло и любовь всем, у кого их нет. У Моники и Дуга их много. Очень много. Так много, что хочется смеяться и плакать от счастья.
- Ты, ты, ты моё счастье.
- Ты моя жизнь.
Шаг, шаг, поцелуй и ещё шаг. Бум!
- Твою мать…
- Что такое? – спросил Дуг шёпотом, еле сдерживая смех. – Кто ругается теперь?
- Прости, - она поцеловала его в щёчку и прошептала в ответ, - я стукнулась о тумбочку.
- Где? – Дуг подхватил её на руки и положил на кровать. – Где болит?
- Тут, - Моника взяла его руку в свою и прикоснулась к щиколотке.
Он послушно наклонился, подул на ушибленное место и поцеловал его.
- Иди сюда, я обещала согреть… Слышишь?
- Ты нужна мне, Мон. Пожалуйста, ты нужна…
- Я здесь… Не уходи… не… не оставляй…
Воздуха не осталось. Он кончился, но они почему-то не перестали дышать. Вот так бывает на седьмом небе. Вот оно, абсолютное счастье. Вот оно, вот так…
- Ты моя жизнь, - пошептал он. – Ты моя…
- Ты моя жизнь, - ответила она, забыв обо всём. В мире больше не было никого. Этот мир принадлежал двоим. Они нашли друг друга в кромешной тьме и осветили путь друг друга. Вместе и навсегда. Именно так. Сейчас. Ночь, которая продлится вечность. Не закончится никогда. Вместе, жизнь, они вместе…

64

Глава шестьдесят третья, в которой Моника и Дуги на седьмом небе в аккурат до  потрясающих звуков рингтона Пойнтера.

http://www.youtube.com/watch?v=3_HKRyv_9B8

Утро выдалось просто чудесным. Впервые за несколько дней по-настоящему тепло. Солнце, поднявшееся уже достаточно высоко, нещадно било в глаз. В один, потому что он лежал на боку. А где он лежал? Где он находится? Он приоткрыл глаза. Незнакомый вид из окна. Крыши кирпичных домиков, похожих друг на друга как детальки конструктора. Комната. Не его комната. И она. Вот она лежит рядом, смешно сопит, подложив кулачок под голову.
Дуги не мог оторвать взгляд от лежащей рядом девушки. Интересно, ей снится что-нибудь? Наверное, вот оно счастье – просыпаться рядом с ней? Если нет, он не знал, что тогда.
Как же громко щебечут птицы. Сейчас эти негодяи ее разбудят. Он попытался тихонько убрать руку, чтобы встать и прикрыть окно, но Моника зашевелилась и повернулась к нему лицом. Он замер ненадолго – вроде спит.
- И долго ты на меня вот так глазеешь? – вдруг произнес сонный голос девушки.
- Нет, - еле слышно оветил Дуг, не отводя взгляда от нее.
Наконец, она открыла глаза и взглянула на парня.
- Доброе утро, - блаженно улыбнувшись сказала Мон.
- Доброе утро, милая. – Улыбаясь в ответ прошептал Дуги.
Он наклонился к ней для приветственного поцелуя, но девушка ловко вывернулась из его объятий
- Ты куда? – спросил опешивший парень.
- В ванную, я быстро!
- эээ…
- Я ужасно выгляжу по утрам! Я быстро, одну минутку! – и она скрылась за соседней дверью.
- Отлично выглядит, - пожал плечами Дуг, откидываясь на спину. Кто их разберет, этих женщин. Чего только не навыдумывают себе.
Как следует поразмышлять над странной женской природой Дуги не успел, потому что Мон появилась в комнате так же быстро, как и убежала.
- Ну вот, теперь утро точно доброе, - весело сказала она.
- Мон, ты мне нравишься в любом виде, - немножко насупившись, наконец сказал Дуг.
- Как тебе может нравиться опухшее существо с всклокоченными волосами? Или ты с монстром предпочитаешь встречаться? – засмеялась девушка.
- Эй! Ты перестань, слышишь? Не говори так больше. Ты красавица у меня… даже с всклокоченными волосами, - прибавил он, за что получил тычок под ребра.
- Ай! Больно же!
- Так тебе и надо.
- Ах так!
Он притянул ее к себе, она не удержалась на ногах и повалилась на него. Он одним движением перевернулся и оказался над ней.
- Ну, и кто кого?
- А кто кого? – Невинно посмотрела Мон на парня.
- Я тебя. Люблю. – отрывисто произнес он, склоняясь для поцелуя. На этот раз она не убежит.
- Я тоже тебя люблю…
Наверное, он мог бы провести всю жизнь вот так, держа ее в объятиях, любуясь чертами ее лица, перебирая пальцами ее тяжелые длинные волосы. Но суровая правда жизни такова, что люди вечно куда-то спешат. Особенно, люди, у которых через месяц выход первого самостоятельного сингла. Особенно люди, у которых есть надоедливые друзья, которые почему-то думают, что без них, больших и взрослых (подумаешь – 2 года разницы, а возомнили!), Дуги обязательно что-то забудет. Прислушавшись к звуку телефона, он понял, что ему пришло голосовое сообщение от кого-то из ребят. Включив громкую связь для прослушки, он сразу пожалел об этом:
- Привеееет, герой-любовник!! Не увлекайтесь там! Все хорошо в меру! Через два часа у нас встреча со сценаристами! Па-па…
Красный от стыда Дуги сейчас был вполне готов убить Гарри за такую идиотскую шутку. Мон тоже выглядела немного сбитой с толку и смущенной. Он виновато глянул на нее. Что она подумает теперь? Что он болтает о ней всякие небылицы ребятам?
- Кофе? – как ни в чем не бывало спросила Мон, у которой даже и в мыслях не было ничего подобного.
- Да! – С облегчением произнес Дуги, радуясь, что девушка не придала этому особого внимания. – Я ээ… помогу.
- Перестань, я вполне сама могу приготовить кофе.
- Ладно, тогда я просто с тобой посижу.
- Ладно, - кивнула Моника.
Она вышла из комнаты и зашумела чем-то на кухне. Он быстренько оделся, взглянул на себя в зеркало и подумал, что вот уж кто монстр, так монстр. Нет это не дело, надо душ принять.
- Мон? – позвал он
- Да, - послышалось из кухни.
- Я могу воспользоваться ванной?
- Нет.
- Ладно.
- Дуги!
- А?
- Что за глупые вопросы, - в дверях показалась девушка, в руках у которой было две разномастные чашки.
- Тебе в какую и сколько сахара?
- В ту, что поменьше, и одну ложку, пожалуйста.
- Сэр, ваша учтивость сражает меня на повал. – Немного напыщенно произнесла Мон, смешно растягивая гласные, пытаясь подражать британскому акценту.
- Как же я тебя обожаю, - проходя мимо нее, Дуги чмокнул ее в лоб.
Пока закипал чайник, Дуги успел мало-мальски привести себя в порядок и решил, что для переговоров и так сойдет и домой ехать не нужно. Лучше лишний часик с ней провести.
Они сидели на балконе и пили кофе с бутербродами из последнего масла, хоть Мон и отнекивалась просто неприлично. Дуги решил, что на обратном пути нужно будет заскочить домой, погулять с Фли, поручить Дэну охрану ящериц, взять пару вещей на смену, кредитку и машину, наверное.
- О чем ты думаешь? – спросила Моника. У парня было такое сосредоточенное лицо, что ей стало немного не по себе. – Что-то случилось?
- Все отлично. Я вот думаю, я после встречи ненадолго домой заеду, хорошо? Машину возьму, пару вещей и сразу вернусь, можем сходить куда-нибудь. Как ты на это смотришь?
- Положительно смотрю, - ответила Мон, по-тихоньку успокаиваясь. Почему она так боится сделать что-то не так? У нее все еще голова шла кругом от происходивших в ее жизни перемен.

Телефон Дуги снова зазвонил. «Hey! Witch Doctor! Give us magic words…»
Дуги немножко послушал странную мелодию, потом все же решил ответить.
- Я слушаю.
- Приветик!
- Оливия? – Конечно, он видел надпись, которая высвечивалась на экране, но все же был удивлен. Уж лучше бы телефон его глючил.
- Узнал? Здорово, как дела?
- Да нет, не узнал, просто телефон твой у меня высветился.
- Понятненько. – Слышно было, что на другом конце провода девушка пытается придумать, чтобы еще спросить, чтобы завязать более менее приятный разговор.
- Как дела-то?
- Нормально, - ответил Дуг, все еще недоумевая, за каким чертом эта фурия опять появилась в их жизни. – Сама-то как?
- Неплохо, - ответила Оливия, - даже можно сказать отлично.
- Рад за тебя.
- А как у тебя на личном фронте? Нашел свою вторую половину? – вопрос был задан таким скептическим тоном, что хотелось сразу же положить трубку. Но природная доброта и банальная воспитанность не позволили этого сделать. Он мельком взглянул на Мон. Та делала вид, что рисунок на чашке очень интересный.
- Да, представляешь, нашел.
- Ой, так рада за тебя! Кто бы это ни был. – «Что она имеет в виду?!» Подумал возмущенно Дуг.
- Как там у Дэнни дела? – Наконец-то добрались до сути.
- У Дэнни? Отлично. Лучше всех!
- Хм… рада за него… ладно, я тут звоню, чтобы спросить, он мне вообще звонить собирается?
- Прости? – Дуги от удивления чуть кофе не подавился. – Вы же расстались, какого он тебе звонить будет?
- А с чего ты взял, что мы расстались? - прозвучал невозмутимый вопрос.
- Дай-ка подумать, - Дуги сделал паузу, - Ах да, наверное потому, что вы так решили.
- Ой, я тебя умоляю, ты как маленький. Мы же просто поскандалили, вот и все!
- Да? А нам так не показалось, - хихикая ответил Дуг. Его уже начал забавлять этот разговор.
- Кому это – вам?
- Нам – это его друзьям.
В трубке послышалось молчание. Видимо, Оливия обдумывала, как ответить на это и что вообще Дуги имел в виду.
- Ладно. Передай, пусть он мне позвонит, хорошо? Я жду его звонка.
- Э, Оливия, я не буду это передавать, ясно? Ты прости, но это не мое дело, и никогда им не было. Не надо меня в тягивать в ваши отношения. К тому же, их уже давно нет. Если хочешь – позвони ему сама. Номер у него не менялся.
В трубке послышались гудки, что ж, очевидно он ее задел, раз она  даже не попрощалась.
- И могут же люди так настроение испортить. – пробормотал Дуги, скорее себе, чем Монике, но она, конечно, услышала.
- А кто это был? – Она так неловко чувствовала себя. Столького не знает о нем, от этого было немного страшно.
- Да… одна фифа. Бывшая Дэнни.
- Да? И что ей было нужно?
- Очевидно, человек слов не понимает.
Дуги рассказал ей о том, как Дэнни два года встречался с этой девушкой, как все было замечательно, вплоть до последних нескольких месяцев. Рассказал о помолвке, о том как она опозорилась там. Он так смешно это рассказывал, что Мон и думать забыла о  том, что есть у него какие-то тайны, и уж тем более выкинула из головы дурацкие мысли о том, что это бывшая девушка самого Дуги. Или не бывшая.
- А теперь, когда прошел почти месяц, она требует, чтобы я передал Дэну, чтобы он ей позвонил!
- Да уж, - отсмеявшись, сказала Мон. – Бедняга, наверное, она совсем отчаялась.
- Знай ты ее, не стала бы ее жалеть. – Серьезно ответил Дуг. – Она… в общем, хорошо, что Дэнни больше не с ней. Правильная мысль посетила его заспиртованный мозг. Что ж, надо признать, и такое случается.
- Эй, перестань оскорблять своих друзей, они замечательные.
- Ладно, ладно, только ради тебя.

65

Глава шестьдесят четвертая, в которой Санни понимает, что переросла подростковые забавы, а Дуги обращается за помощью к последней гавани, хотя штормом и не пахнет.

Так странно… Находиться в доме, где хозяйка не ты, да еще и без хозяина. Но у тебя есть ключи, здесь твои вещи, ты уже знаешь что где лежит, начинаешь по-тихоньку привыкать к обстановке, и к звуку стиральной машины. Почему-то они все гудят по-разному. Но ведь это даже не дом твоего парня. Просто друга… друга по переписке Дэнни Джонса. Ведь так? Они всего один раз поцеловались и то… не всерьез. А потом почти целый месяц общались абсолютно по-дружески. Никаких намеков, никаких недомолвок. Стопроцентная невинная дружба. Или по крайней мере так кажется. Хотя… кого она обманывает? Почему она так занервничала, когда Джонс спросил ее о Брайане, почему не находила себе места в день церемонии Disney Awards? Все неспроста. И как она этого раньше не замечала? Да… лучше не думать об этом, пока не свихнулась окончательно.
Санни чувствовала себя ужасно неловко, находясь одна в доме, без Дэнни. Ну да ладно, он все равно через пару часов придет. И будем надеяться, сегодня никаких ЧП не будет. Слава Богу порез был не такой серьезный, и он даже может играть, она утром слышала. Это было что-то до слез печальное, но невероятно красивое. От той тихой мелодии Санни опять уснула, а когда проснулась, Дэнни уже не было дома, а на столике в зале лежали ключи. Наверное, он не хотел ее будить.
А сейчас она сидела в кухне, ждала пока закипит чайник и потихоньку отходила от сегодняшнего «свадебного похода». Здорово все-таки иногда примерить несколько чудесных платьиц. Как бы она ни любила джинсы, но ведь в каждой девушке живет принцесса.
Свист чайника означал, что нужно отвлечься от собственных мыслей, которые сегодня не давали ей покоя. Было довольно странно думать о нескольких вещах сразу, к примеру, идет ли этот оттенок ее коже, какая должна быть прическа к такому фасону платья и где-то на самых задворках сознания – что подумает Дэнни, когда увидет ее в этом платье.
Мельком заглянув в холодильник, Санни поняла, что запасы, за которыми они ездили пару дней назад, неумолимо истощаются. Можно, конечно испечь чего-нибудь, но почему-то именно сейчас лень. Хочется взять чаю, завернуться в свою огромную любимую серую кофту с цветными пуговками, и посмотреть какой-нибудь слезливый фильм о любви. Чтобы хоть за кого-то порадоваться. Она сомневалась, что у Дэнни найдется хоть что-то из тех мелодрам, которые так любят девушки, но чем черт не шутит?
Ее планы сломал телефонный звонок. Этого только не хватало. Ладно пить из чужих чашек, но еще и отвечать на звонки?! Это уже ни в какие ворота…
- Алло, - все же решила ответить девушка.
В трубке молчание. Очевидно на том конце провода не ожидали услышать ее голос. Что ж, не удивительно.
- Это телефон Дэнни Джонса? Я не ошиблась номером?
Санни узнала этот голос, хоть и слышала всего раз, да и связь немного искажала его.
- Нет, не ошиблись. Но его сейчас нет, что-то передать?
- С кем я говорю? – довольно требовательно спросил голос
Да, это точно Оливия, теперь никаких сомнений.
- А я с кем говорю? – невозмутимо спросила в ответ Санни. Она прекрасно помнила последний раз когда они мило общались с этой особой. И ничего хорошего эти воспоминания  с собой не несли.
- Это Оливия, и мне нужно поговорить с Дэнни. А вы кто?
- Я? – Санни на секунду замешкалась и, поддавшись секундному порыву, ответила, - я его девушка.
Это все напоминало подростковые забавы с телефоном – звонить, претворяться кем-нибудь и нести всякую чушь. Но Санни было скучно, и ей не нравилась ее собеседница, так почему бы и нет?
Очевидно, Оливия никак не ожидала такого поворота событий, потому что молчание длилось почти полминуты.
- Эээ… вы можете оставить номер, если это важно, Дэнни перезвонит.
- Да нет, - прозвучал немного растерянный голос. Санни даже стало немного жаль ее. - Нет, не нужно. У него есть мой номер… и он скорее всего не перезвонит… простите… простите за беспокойство.
… и короткие гудки в трубке. Такой реакции Санни явно не ожидала. Почему-то она думала, что сейчас Оливия начнет скандал устраивать и кричать «как он посмел» и все в том духе. Это было бы весело, забавно и ей наконец-то не было бы скучно. А она кажется расстроилась, может даже сидит и плачет там… там, где она сейчас сидит. И получилось так, что Санни свела на нет все их шансы быть снова вместе. Хорошо это или плохо – не ей решать, а она вмешалась. И сейчас она чувствовала себя довольно паршиво.
Чтобы отвлечься, она решила все-таки посмотреть какой-нибудь фильм. Покопавшись в Дэнниных дисках, она конечно же не нашла никаких романтических комедий. Но 51-й штат ее заинтересовал, главным образом потому, что действие происходило в ее родном Ливере. Она просто обязана это увидеть.

* * *
Санни с трудом отвлеклась от фильма, чтобы ответить на телефонный звонок. Мобильный разрывался уже долго, но она до сих пор не слышала.
- Да?
- Это Санни? – спросил немного взволнованный мужской голос.
- Да, это Санни. С кем я говорю? – насторожилась девушка.
- Привет, - в голосе послышалось облегчение. – Слава богу, я правильно дозвонился. Ты мне очень нужна. Блин, это Дуги.
- Дуги? Привет! – обрадовалась Санни. – Как дела?
- У меня? У меня всё супер.
Санни поняла, что он улыбается. Значит, действительно всё супер. Надо будет позвонить Монике…
- Мне очень нужно с тобой поговорить. Очень!
- Что-то случилось? – забеспокоилась она.
- Нет… - он чуть-чуть помолчал. – Это на счёт свадьбы. Мне нужна твоя помощь. Я… А ты сама сейчас где?
- Дома. В смысле дома у Дэнни, - быстро исправилась девушка и тут же покраснела.
- Отлично! Ничего, если я сейчас к вам забегу? Я как раз в такси домой еду за кое-какими вещичками…
- Я буду здесь.
- Ладно, я скоро.
- Всё, давай, жду.
Санни вернулась к просмотру фильма, который к её огорчению закончился минут через пять. Но конец сразу вернул её к мыслям. Что могло случиться? Зачем её помощь Дуги?
Санни заваривала чай на кухне, рассуждая про себя. Может быть, он решил испечь торт? Или… или решил жениться сам? Или…
От таких глубокомысленных предположений ей стало дико смешно.
- Брюс, фу! – сквозь собственный хохот проговорила она, когда в дверь постучали. Пёс послушно притих на коврике у окна, пристально наблюдая за тем, кто пришёл.
- Санни, привет. Прости, что отвлекаю.
Дуги ворвался в дом быстрей урагана и тут же промчался на кухню. Санни едва успевала за ним.
- Так что там стряслось? – спросила она, разливая по чашкам чай.
Дуги нервно провёл рукой по волосам.
- Вообще не знаю, что делать… Вспомнил, пока ехал в такси и всё… Блииин…
- Господи, да что случилось-то! Не пугай! – Санни нахмурилась, садясь за стол рядом с ним.
- Меня вчера шафером назначили, - скорбно поведал Дуг и опустил голову.
- И???
- Иииии я не знаю, что делать…

66

Глава шестьдесят пятая, в которой Санни попадает под неотразимые чары Кэти, Кэти делится полезными советами в жизни любой женщины, а Дэнни разрывается между двумя любимыми женщинами

- С чем? С тем, что тебя назначили?
- Да, говорят, там какие-то обязанности… что-то там надо… Я же без понятия. Я не хочу, чтоб все подумали, что я какой-то лох… Гарри же мне доверил… а это дело такое…
- Ну и умеешь же ты… - Санни улыбнулась. – Делаешь из мухи слона. Напугал меня! Лучше чай пей. Вот булочки. Угощайся.
- Ты мне поможешь? – Дуги смотрел на неё, как на последнюю надежду рода человеческого.
- Нет ничего там сложного! Я подружка невесты. Ты шафер. Всё нормально. Я тебе всё объясню. Ты кушай, кушай…
Она придвинула Дуги блюдо с булочками с повидлом. Он накинулся на них с большой охотой. И приготовился слушать, тщательно прожевывая.
- Я работала на куче свадеб и на нескольких была. Так что тут всё предельно просто. Первое и самое, за что ты отвечаешь – это кольца.
Дуги вопросительно посмотрел на девушку и на секунду перестал жевать.
- Ну, кольца жениха и невесты, которыми они будут обмениваться!
Дуги радостно кивнул. Ответить он не мог из-за полного рта. Санни восприняла это как знак того, что он понял, и продолжила.
- Кроме того, конечно, мы с тобой будем отвечать за весь банкет… - продолжала перечислять она.
- Как это отвечать? Я не умею готовить! - вечно голодный сосед так и замер на месте.
- О, Дуги! – воскликнула с негодованием девушка. – Что ты обрываешь на полуслове.
- Прости-прости, больше не буду!
- Так вот, отвечать за банкет – значит, развлекать гостей, следить, чтобы они не особо надоедали жениху и невесте и чтобы жених и невеста иногда отрывались друг от друга и уделяли внимание гостям… Ну, ты понимаешь? Будем гостеприимными хозяевами.
- Ладно, так я смогу, - благостно согласился Дуг, откусывая следующий кусок пирожка.
- Ну, кроме этого, есть ещё всякие традиции… Например, шафер должен станцевать с невестой, мамами жениха и невесты и всеми незамужними гостями…
- Что??? – переполошился басист. – Я не могу, не умею…
- Хватит устраивать беготню на пустом месте. Тоже мне буря в стакане. Это же старый обычай, просто традиция. Иззи никогда на ней не будет настаивать. Ещё чаю?
- Не, не надо. Ну, хорошо тогда. А Иззи точно не против, потому что я не хочу испортить ей такой день, если откажусь.
Было хорошо заметно, как он волнуется и переживает. Санни тепло улыбнулась, глядя на парня.
- А если соглашусь, то будет ещё хуже, потому что я коряга.
Санни засмеялась.
- Ты не коряга, ты самый лучший шафер всех времён!
- Ну, да. Хорошо еще, что ты мне попалась. Спасибо! – он сжал её ладошку. – Да, и за угощение!!!
- Пожалуйста, - Санни снова заулыбалась. – Только потом не возьми слова обратно. Я могу быть занудной и вредной.
- Не возьму, уж будь уверена. Кстати, я тут подумал.. ну, то есть мы вместе с Мон подумали… Может, сделаем, кроме обычных подарков, какой-нибудь музыкальный? Группа мы или кто?
- А что? Мне кажется, здорово должно получиться!

*  *  *

Кэти лёгким движением повернула ключ, замок поддался чуть слышным щелчком, и дверь открылась.
В глаза сразу бросилось… А что бросилось? Она сама не поняла, но что-то было не так. Не в смысле плохо, просто по-другому.
Женщина сделала пару шагов и снова огляделась. Так и есть – в квартире порядок. Последний раз сын наводил такую чистоту, когда собирался знакомить её с девушкой, с Кендрой. Он тогда очень волновался.
А что сейчас? У Дэнни и так мало времени. А он решил сделать уборку, не зная, что она приедет. Значит, не из-за неё.
Кэти в задумчивости прошла на кухню, чтобы выложить лазанью собственного приготовления. Её удивление перешло всякие границы, что у Дэнни и так полный холодильник. Кэти собиралась вернуться в гостиную, но тут она увидела… и картинка сложилась. Хорошая девочка Санни. Кэти прищурилась, глядя на мирно спящую на диване девушку. Всё ясно. В доме чисто, еды много. Может быть, она постирала? Значит, сын наконец-то нашёл себе не посвистушку, а нормальную хозяйку. Наконец-то!

Санни проснулась от звука упавшей ложки. Проснулась и испуганно села, озираясь по сторонам.
- Прости, детка, - услышала она сзади и тут же обернулась. – Прости, что разбудила. У меня дырявые руки.
- Кэти? – спросонья Санни не могла сообразить, спит она или уже бодрствует.
- Привет, милая.
Миссис Джонс смотрела на девушку, как она полагала, своего сына виноватым взглядом. Санни скоренько оценила обстановку и ей стало так стыдно, как не было никогда в жизни. Вот просто никогда! И она густо покраснела. Это не скрылось от опытного материнского взгляда.
- Санни, может, попьём чай?
Санни молча кивнула и проковыляла на кухню. Чай был готов, как будто ждал их. Как будто Кэти давно всё приготовила и ждала, пока Санни проснётся. Или специально её разбудила.  Или… нет. Кэти хорошая. Она…
- А где у нас Дэнни? – рассуждения прервались неожиданным вопросом с другого конца стола.
- Не знаю, - чуть испуганно отозвалась Санни и уставилась на дно кружки.
Кэти хитро прищурилась и продолжила разговор как ни в чём не бывало:
- Спасибо, что дом в порядке содержишь.
- Не за что, - тихо сказала Санни и кивнула. Как же ей было неловко!
Как будто её застукали за каким-то неприличным занятием.
- Ну, теперь рассказывай!
- Что? – опомнилась Санни.
- Как что? Как ты дошла до жизни такой?
Санни подняла взгляд,  посмотрела на маму объекта обожания и засмеялась.
- Просто у Гарри и Иззи ремонт, вот Дэнни и приютил меня.
- Яяяясненько всё с вами, - протянула Кэти. – И как же тебе живётся с моим обормотом?
- Хорошо, очень хорошо, Кэти, - Санни опять засмущалась, но «свекровка» сделала вид, что не заметила.
- Ты смотри в оба. Он тот ещё обормот!
Кэти сделала большой глоток и с удовольствием принялась за булочку с повидлом.
- Он хороший, - Санни засмеялась.
Она прекрасно понимала, что за «обормотом» скрывается огромная любовь и невероятная преданность к сыну. Санни смотрела на Кэти и думала, как же Дэнни повезло. Как же это здорово, когда у тебя такая мама. Даже больше друг, чем мама. Санни знала, потому что Кэти отчаянно напоминала ей собственную маму. И сейчас в эту самую минуту Санни вдруг захотелось оказать рядом с Дон. Хоть бы даже мама Дон и была бы занята какими-то своими спа-делами.
- Детка, пенни за твои мысли! – оторвала её от размышлений Кэти.
- Простите, я просто задумалась… ни о чём.
- Санни, это ты пирожки испекла? – переключилась на другую тему Кэти. Надо, надо раскрутить девочку. Такая хорошая, но уж больно молчаливая. А мать должна знать будущую невестку. Нельзя же сына в не понять какие руки отдавать.
- Да, я.
- Очень вкусно. Ты просто мастерица. Никогда ещё девушки моего сына не пекли пирожков. Я даже диетой пожертвую. Не каждый день всё-таки… - Кэти откусила ещё и с наслаждением закрыла глаза.
- Я… - на знала, как поправить её Санни. – Я не встречаюсь с Дэнни.
- Что? – оторвалась от чая единственная миссис Джонс. – А, да-да, прости, я не это имела в виду… ну, в общем, ты поняла.
Она с самым непринуждённым видом принялась за второй пирожок и тут же сказала:
- Санни, твоему избраннику сказочно повезло. Просто сказочно!
- Ему не повезло, - Санни снова смущённо заулыбалась, чувствуя себя 5-летней девочкой.
- Это почему же?
- Потому что его ещё пока нет. То есть я думала, что он есть, но, как оказалось, его нет. Был, да сплыл.
- Ах вот оно что, - немного больше, чем надо обрадовалась Кэт. – Ты не волнуйся. Мужики – дело наживное. А ты ведь никогда с такой фигурой и такими умениями не пропадёшь. Где потеряешь, там и найдешь, поверь мне. Я даже не знаю, как бы я была без моего Стива, не будь Джонс таким засранцем, и не брось он меня.
Санни засмущалась совсем.
- Да? – спросила девушка и тут же почувствовала всю бестактность своего возгласа.
- Да, - Кэти кивнула и улыбнулась. – Джонса сдуло, как только появился попутный ветер.
Санни молчала. Почему Кэти делится с ней таким личным? И… что это значит? Родители Дэнни в разводе? Бедный мой, бедный…
- Помахала перед ним своим хвостом одна. Едва ли старше тебя. И всё. Нет мужа.
Ни тени горечи, ни следа разочарования. Просто констатация факта. Санни даже поразилась: как так?
- Ты никогда не теряй веру в себя. И сейчас не теряй, тем более. Принц твой, он есть. Не все такие скоты, как твой, или как мой бывший, - Кэти посмотрела на Санни с участливой улыбкой. – Вон мой оболтус с гитарой! Совсем другой. Слава Богу в нём отцовской породы нет.
Санни мысленно обрадовалась, непонятно чему. Какая ей в сущности разница… Дэнни же просто друг. Близкий, дорогой, но только друг.
- Да, Дэнни у вас замечательный, -  согласилась девушка.
- Балбес тот ещё, но ты приглядись, - вот так вот запросто заявила миссис Джонс.
- Ну, что вы. Мы же с ним просто друзья,- опять засмущалась гостья. – И больше ничего.
- Время покажет, - тихо-тихо ответила Кэт.
Санни прислушалась, но всё равно не поняла.
– Давай на ты. Как тебе такой вариант? – уже вслух произнесла женщина.
- Давай. Ещё чаю?
Кэти, довольная разговором, кивнула. Санни начала наливать новую порцию ароматного напитка, когда входная дверь открылась и они услышали: «Я дома!»
Через пару секунд он шагнул в кухню, но замер на пороге:
- Мама?!
- И тебе не кашлять, дорогой, - Кэти улыбнулась и сделала новый глоток. - Ты чего так удивляешься? Или ты мне не рад?
- Нет, рад. Конечно, рад, - всё ещё удивлённый Дэнни подошёл и обнял маму за плечи.
Санни молча наблюдала за семейным приветствием и про себя умилялась.
- Привет, Коллиз, - Дэнни подмигнул своей соседке. - Чем занимаетесь?
- Чай пьём, - ответила за обеих Кэти. - И вообще, у нас тут женские дела и разговоры. Ушки не грей!
- Маааама, - совсем по-детски протянул Дэнни.
- Я уже 22 года, как твоя маааама, - передразнила Кэти.
- Санни, что за секреты? - обиженно проговорил Дэнни, демонстративно наливая себе чай.
- Нет никаких секретов, - девушка улыбнулась и тепло посмотрела на него. Такой взгляд не увернулся от цепких глаз матери.
- Тебе бы только всё выспросить! Любопытный ты мой, - Кэти потрепала сына по макушке.
- Мама!!! – возмутился он. – Мои волосы!
- Ну, что за неженка!
Санни засмеялась, наливая себе ещё немного чаю. Как же ей нравилась эта домашняя атмосфера маминой заботы.
- Я привезла лазанью, Дэнни. Она в холодильнике – как обычно. Дэнни, ты меня слушаешь?
- Да, мам. Просто я очень голодный! Я работал весь день!
- Ох, да. Уработался, трудяга.
Санни снова рассмеялась. Кэти озорно ей подмигнула.
- Вы все против меня, да? И ты, Коллинз? – обиделся Дэнни.
- Эй, ну мы же просто шутим!
- Да не говори ничего. Мой шалопай не обидчивый. Сама увидишь. Присмотрись к нему хорошенько!
И опять этот загадочный тон и взгляд Кэти. Санни покраснела.
- Мне надо проверить… на компьютере… я сейчас вернусь, - проговорила она и быстро вышла с кухни.
Дэнни продолжал методично и молча жевать.
- Ну, вот чему я тебя только учила! Хоть бы спасибо сказал! Санни вообще-то старалась, готовила. И уж точно не для меня! – укоризненно заметила Кэти.
- Мам, я сказал спасибо.
- Я не слышала.
- Маааам, - протянул он, но всё равно послушался, громко выкрикнув, - спасибо, Коллинз. Очень вкусно!
- Не за что, - донеслось из дальней комнаты.
- Вот видишь, не так всё сложно. Ты бы, мой дорогой, почаще делал девушке комплименты, благодарил за всё, что она делает, а то как-то некрасиво получается…
- Мама! Я всё говорю… Я…
- Всё, да не всё. Если бы хоть чуточку усилий приложил, она бы давно твоя была! А так конечно легче сидеть и страдать в углу, чем хоть пальцем пошевелить!
- Мама!! Я шевелю! В смысле… - растерялся Дэнни. – В смысле мы просто друзья. Только друзья и всё. И я тебя прошу…
- Нет, это я тебя прошу… Приезжай домой на выходные? – резко сменила тему Кэти, прекрасно зная, что своё дело она уже сделала.
- Что?  - опомнился Дэнни. – В эти выходные? Ну, я пока не могу сказать, там вроде что-то запланировано…
- Вот у тебя всегда так, деловой мой человек. Ты можешь по полгода домой не являться… И видимся только, когда я сама приезжаю.
- Мама, ну ты же знаешь…
- Знаю, знаю… Ладно, родной, мне ещё к ребятам надо заскочить. Я им тоже кое-что привезла, так что давай… Не скучай тут!
Она встала, поцеловала его в щёку и направилась к выходу.
- Миссис Джонс, то есть Кэти… Ты уже уходишь? – спросила Санни, возвращавшаяся на кухню.
- Да, Санни. Спасибо ещё раз огромное за угощение, но мне пора – ещё дела есть, - Кэти обняла девушку и тихонько шепнула: - Присмотрись!
Санни опять покраснела и улыбнулась.
- Ну, всё, не скучайте, детки-конфетки! Скоро увидимся!
Она подмигнула им и вышла.

67

Два небольших заявлений от Хайдера и его мамочек:
1. Эта глава будет маленькой. Но только потому, что что следующия будет больше. Во всех смыслах. Возможно, она будет самой большой. Посмотрим ; )
2. Хайдер хочет почтить память короля поп-музыки, легенду современности, ставшую сегодня классикой. Поэтому в этой главе будут песни Майкла Джексона. Хайдер надеется, они вам понравятся так же, как они нравятся ему
http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/48love2.gifhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/65sm65.gif
и последнее: Хайдер не знает, откуда у него косички и розовые бантики.
А теперь - приятного чтения!!

Глава шестьдесят шестая, в которой Дэнни принимает решение, а Санни и дела до этого нет... пока.

http://www.youtube.com/watch?v=sVIGUIuzswc

- Пережили ураган Кэтрин, - облегчённо выдохнул Дэнни.
- Перестань, у тебя классная мама! – засмеялась Санни.- Хочешь еще чаю?
- Нет, я спать пожалуй. – Ответил Дэнни, потягиваясь и вставая из-за стола в кухне. – У нас завтра шоу в шесть утра.
- О господи, это мазохизм, - покачала головой девушка, - а что за шоу?
- Да обычное утреннее шоу, - пожал плечами Дэн, - так как у нас теперь аудитория расширилась, как говорит Роберт, теперь желательно появляться в программах с «разной целевой аудиторией». - Парень забавно скопировал акцент музыкального аналитика. – На самом деле ничего глобального. Что ты так смотришь? – смущенно спросил Дэнни.
Санни усмехнулась.
- Ничего, просто ты уж слишком серьезный стал, когда речь зашла о деле.
- Что, зануда? – виновато протянул Дэн.
- Нет, что ты! Наоборот. Просто необычно. – Санни все еще смотрела на него.
- Так, я пошел, - вдруг спохватился Дэнни. – Мне… да, надо вставать. Вставать рано завтра. Спокойной ночи?
- Ага. Я не буду тебе мешать, если пока не буду ложиться и посмотрю телик?
- Ты мне никогда не будешь мешать. – выпалил Дэнни и спешно вышел из кухни, чтобы она не смогла ответить ему.
Уже в ванной, стоя под струей душа, он подумал, что не все так и плохо. У него еще есть четыре дня, чтобы поговорить, до того, как она уедет. И то, каким тоном она сказала «наоборот»…
- Может, сказать ей уже перед отъездом? – бормотал вслух Дэнни. В кухне довольно громко звучал телевизор, он был уверен, что Санни его не услышит. – Нет, а ведь это идея. Скажу в аэропорту, когда буду провожать ее… Отреагировать она не успеет, значит скандала точно не устроит. А дома подумает, позвонит… а вдруг никогда больше не позвонит? А вообще, что здесь такого?? Чего я трепыхаюсь как пятнадцатилетний подросток? Это ведь всего лишь симпатия, сказал – и вперед!
Но самого себя ведь не обманешь. Дэнни прекрасно понимал, на этот раз все не так просто. Всегда было просто. Всегда ему стоило сказать девушке комплимент, и она была на седьмом небе. Даже до того, когда он стал McFly. Да, всегда было легко, если подумать. А сейчас что же? Это Оливия задушила в нем это? Ее постоянные тычки? Или просто Санни – не одна из? В глубине души ответ давно был известен, но уж слишком страшно было признаваться, что единственный раз, самый важный, Дэнни Джонса могут оставить без десерта. «Все, перестать, успокоиться, не думать о ней!» Что ж, пока такая дрессировка собственного разума и организма действовала. Что будет завтра – не известно. Не известно, сколько еще он сможет играть в «подружек».

http://www.youtube.com/watch?v=ySHT0StxKKc

Санни сделала телевизор чуть тише, сняла с огня чайник, налила кипятка в кружку с заваркой, и устроилась поудобней. Шло шоу, которое могло бы считаться совсем обычным для совсем обычного британца, и он сказал бы, «а, ерунда, ничего сегодня по телевизору нет интересного», а Санни нравилось. Милые, развлекательные, ненапрягающие утренние и вечерние шоу. Что может быть лучше перед сном, чем хорошая порция смеха? За шутками ведущего она почти не услышала звонок мобильного телефона. Все же добравшись вовремя до трубки, она ужасно удивилась: на экране высвечивалось имя. «Брай». Что делать? Не брать? Но по опыту она знала, что он не даст ей покоя, пока Санни не ответит.
- Я слушаю, - настороженно ответила девушка.
Молчание.
- Алло! Вас плохо слышно, перезвоните, - она уже собиралась нажать отбой, как послышался голос, который она уже надеялась никогда не услышать:
- Санни? Санни, это Брайан.
- Здравствуй, Брайан. – ровно ответила Санни.
Снова молчание.
- А ты где сейчас? – спросил голос бывшего любимого. Поразительно, он так ее спрашивает, будто они все еще вместе.
- А это так важно?
- В принципе, нет. Я…
- Извини, у тебя что-то срочное? А то мне звонить должны. – никакого желания с ним говорить у Санни, естественно, не было.
- Подожди, пожалуйста, не бросай трубку! Я уже неделю собираюсь тебе позвонить.
- Что так? – спросила девушка, понемногу смягчалась.
- Ну, ты ведь велела не звонить.
- Ах да. А ты теперь таким послушным стал, даже страшно. – Не то, чтобы она так уж на него обижалась, по большому счету ей было все равно. Но просто так Санни оставить ничего не могла, в конце концов, он ее очень сильно оскорбил тогда.
- Пожалуйста, перестань ёрничать, я просто хочу извиниться, вот и все.
Голос парня и правда звучал очень взволнованно. «Ишь как его крутит», усмехнулась про себя Санни, а вслух сказала:
- Ладно, Брай, я тебя слушаю.
- Я честное слово, не думаю так, как сказал! Прости пожалуйста, - зачастил парень.
Теперь Санни замолчала. Она не знала, что ответить. Прощать ей было особо нечего, он стал ей чужим после приезда домой, но как сказать это так, чтобы он не подумал, что у него есть шанс?
- Санни? – послышался голос.
- Да… - наконец отозвалась девушка.
- Так что?
- Ладно, твои извинения приняты, – вздохнула она. – Только это ничего не меняет, ты же понимаешь.
- Я… я об этом даже и не думал. – Даже через телефон было слышно, что он был смущен. Наверное, не рассчитывал на такой быстрый результат.
- Так эээ… чем занимаешься? – спросил он через несколько секунд.
- Так, ничем, телек смотрю. – ответила Санни, прихлебывая чай. На экране телевизора ведущие устроили целое представление, а с выключенным звуком смотрелось еще смешнее.
- И как? – очевидно, парень не знал, как завязать более менее нормальный разговор и поэтому нес всякий бред.
- Интересно, - весело ответила Санни.
В этот момент в коридоре послышались шаги, а после появился заспанный Дэнни. Не заметив, что Санни говорит по телефону, он громко спросил:
- А у нас вода еще есть? – Санни сидевшая спиной к выходу, вздрогнула от неожиданности и чуть не выронила чашку из рук.
- Да, посмотри на верхней полке. – сориентировавшись, сказала она.
- Ой, прости, я помешал? – Дэнни заметил телефон в руке девушки.
- Нет-нет, все окей, - шепотом сказала Санни.
- Э.. ага, - кивнул Дэн.
Интересно, с кем это она болтает в такое время? Наверняка со своим ненаглядным. От этой мысли Дэнни стало тошно.
- Да я сейчас в Англии, у друзей гощу. – послышался ответ Санни на вопрос невидимого собеседника. - Нет, на неделю.
Нет, наверное, не с ним. Обычно парень знает, если его девушка собирается на неделю в другую страну. Или он ошибается?
Внезапно осознав, что он уже полминуты просто стоит и вслушивается в разговор, Дэнни стал шумно двигать предметы холодильнике, якобы в поисках бутылки с водой, которая лежала прямо у него перед глазами. За шумом передвигающихся банок-склянок, он услышал еще один ответ.
- Да, передавай привет Софи, как увидишь… и что мне сделать? Брай, перестань, это смешно… Ну не хочешь - не передавай.
Значит, все-таки с ним. Странные у них отношения, они что так редко видятся? Что ж, это не может не радовать. Хотя, ему-то какая разница, он ведь ей друг. Всего лишь. Хотя нет, какое всего лишь? Дружба – это самое ценное в жизни! «Ой заткнись, а?» - сказал он самому себе.
Наконец, забросив свои конспирационные маневры, Дэнни взял бутылку, налил в стакан прохладной водички, с наслаждением выпил. Подумал немного и забрал всю бутылку с собой в зал. Когда он выходил из кухни, послышался тихий смех девушки. Как будто над ним смеется, с досадой подумал Дэн, и плюхнулся на диван.
Сон не шел. Вместо него в голове роились мысли, которые также не способствовали сну. Он пытался понять, почему все так тупо. Вот есть девушка, которая нравится ему, нравится безумно. Даже больше чем нравится. И он чувствует, вот ОНО. Но почему он не может выдавить из себя ни слова? Почему каждым своим поступком он только больше дает понять ей, что ничего кроме дружбы не может быть? Он так боится отказа, что ему легче жить в неизвестности. Ведь пока он не сказал ей, всегда есть шанс, что она ответит взаимностью. Кинется к нему на шею и они будут жить долго и счастливо и умрут в один день. Как в мыльных операх, которые он никогда не смотрел.
Может быть, если бы он начал проявлять какие-то знаки, она бы ответила? С другой стороны, она вчера так взбесилась, когда он случайно назвал ее любимой. Нет, наверное, это был бы гиблый номер. Нужно поговорить, и все. И сделает он это в аэропорту. Да, это точно, это решено. И будь что будет. Она все равно от него не скроется. Он знает, где она живет, знает ее телефон. Они смогут поговорить. Да. И плевать на загорелого мачо Брайана.
Немного успокоившись, Дэнни провалился в сон.

68

Хайдера бросило в краску и он с позором убежалhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/55blush2.gifhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/55blush2.gif

Глава шестьдесят седьмая, в которой гениальный план Дэнни Джонса с треском проваливается, но этот треск был очень приятным.

http://www.youtube.com/watch?v=TfkAkMExDrQ

Голова болела неимоверно. Все-таки эта разница во времени плохо на нее действует. Не день, а черт знает что получается. Санни посмотрела на часы на стене – так и есть, начало первого. А ведь дома сейчас чуть больше семи утра! За эти пять дней она так толком и не приспособилась ко времени. Когда у нее, Иззи и девчонок запланированы свадебные дела, еще куда ни шло. Но сегодня им нужно поработать. Иззи волнуется, что подводит подруг, у них ведь запись альбома в самом разгаре. Санни была неимоверно рада за нее, но не могла не думать о том, что могло быть, если бы она не уехала с родителями из Англии. Она закончила бы школу, и возможно неплохо. Она ведь хорошо училась. Они с Иззи вместе бы выступали с концертами, может быть вместе были бы в группе. Это ведь возможно. Да. Шанс такой был. Может быть, она бы даже раньше познакомилась с ребятами, с Дэнни… так интересно было бы увидеть, каким он был. Наверное невероятно смешной и глупенький. А может, так только казалось бы. А может, ничего и не было. Ведь все, что ни делается, все – к лучшему.
Она никогда не стыдилась своей профессии, а тем, кто спрашивал, каково это, «быть обслугой», могла дать такой ответ, что больше подобных мыслей у людей не возникало. Но… а что, если она осталась бы?
Сегодня у нее было непонятное настроение. Ей не хотелось готовить, к тому же, Кэти навезла кучу всякой еды.
Как же Дэнни повезло с мамой, с сестрой, с друзьями. Он счастливчик, пусть он даже сам этого и не знает. Мы не замечаем того, что у нас есть. Хотя… у нее ведь тоже все отлично. Иногда надо себе об этом напоминать: у меня все отлично!
Так вот, настроение было у нее и правда странное. Ей хотелось.. играть. Семь лет не держала в руках скрипку. Она просто оставила инструмент в Англии, когда уезжала. Не хотела его брать с собой. Это как дружба с Иззи - тяжело слишком было везти их так далеко. Только его она не пощадила.
Санни уже полчаса без дела слонялась по пустой квартире Дэнни. Она погуляла с Фли - бедную собаку бросили на произвол судьбы. Ну а как же, хозяин личную жизнь устраивает, ему не до питомцев. Она даже покормила ящериц и почистила их клетки. И совсем они не страшные, у нее на острове похожих гадов пруд пруди. Только как они могут нравиться, Санни все-таки не понимала. Она заварила чай, она постирала свои вещи, она изучила всю фонотеку Дэнни. И видеотеку тоже. И все равно было жутко скучно. Ей надоело рассматривать предметы интерьера  в гостиной и переходящей в нее кухне.
Все заняты на работе. У ребят наверное какие-то пиарные дела после шоу, Иззи и остальные девчонки из Escala в студии, Кэт – у родителей, Моника, кажется, на собеседовании… а больше никого нет. Ей так одиноко. Кажется, куча друзей, а рядом – никого. «Эй! У меня все отлично!» Нет. Не помогает. Этот чертов аутотреннинг никогда не помогает. Как будто душа – это не душа, а мышца, и сейчас она напряжена до предела.
Санни решила заглянуть в дальнюю комнату, которую можно было считать кабинетом: там был компьютер, две гитары и куча проводов. Так интересно, сможет она что-нибудь сыграть. А все-таки странно как-то.
Как в детстве, когда бабушка засыпала, она пробиралась в кабинет в их старом доме и могла часами копаться в непонятных но жутко интересных предметах в столе. И всегда бабушка просыпалась не раньше, чем Санни успевала все убрать на место. Так и сейчас она испытывала то же чувство, будто ей нельзя здесь находиться, но так хочется попробовать. Руки так и чешутся.
Она толком и не умела играть, но все же смогла извлечь приятные звуки из потрепанной и довольно тяжелой гитары, которая лежала на диване, ближе к двери…
Ее попытки прервал звонок телефона из соседней комнаты. Номер не высвечивался, но Санни все-таки решила взять трубку. Так уж и быть, она еще немного побудет его личным секретарем.
Однако звонок предназначался именно ей:
- Добрый день, мне нужна Санни Коллинз.
- Брайан?! – Она не могла поверить своим ушам.
- Привет. Я уж боялся, что твоя мама дала неправильный телефон.
- Ты маме звонил, что ли? Зачем? – она не могла понять, зачем названивать ей. Даже не ей, Дэнни!
- Ну… на сотовый ты не отвечаешь, вот я и подумал…
- Сотовый? Ах да… он у меня… эээ.. разрядился, да. – На самом деле, она решила больше не отвечать на его звонки и все. Зачем? Они ведь все выяснили.
- Дай-ка угадаю, а зарядное ты забыла дома? – видимо, он думал, что если они поговорили вчера, то можно вести себя как ни в чем не бывало.
- Нет, не забыла, - сама того не замечая, девушка начала оправдываться. – Я…
- Между прочим, она волновалась, почему ты ей не звонишь. – перебил ее Брайан. Очевидно, его тон - это такой способ заполучить ее обратно. Оригинально, ничего не скажешь.
- Брайан, прекрати! Ты что хочешь чтобы я сейчас чувствовала себя виноватой? Не тебе мне говорить, когда звонить родителям, ясно?
И почему он иногда способен вывести ее из себя одним предложением? Почему она не может быть просто спокойной с ним?
- Детка, успокойся…
- Я тебе не детка! – Санни повысила голос. – И никогда не была!! И вообще, зачем я так тебе понадобилась? Ты что, выпил?
- Ты же знаешь, я не пью.
- Да. Это с самого начала было подозрительно, - язвительно заметила девушка. – Мне следовало раньше об этом подумать. Не понимаю вообще, зачем названивать сюда!
- Куда это, сюда? – мгновенно отреагировал парень.
- Сюда – это в Юкей, - ответила Санни уже спокойней.
- А что здесь такого, я не думал что это запрещено.
- Нет, не запрещено, конечно. Только я все равно не понимаю, зачем ты позвонил. – Голос Санни звучал как-то устало. Она и правда устала. Ужасно устала от своего собеседника.
- Объясни четко, что тебе нужно?
- Я… - он замялся и не смог ответить.
- Все ясно. Пожалуйста, Брайан, не звони мне больше. Тем более на этот номер.
И не дожидаясь его ответа, девушка положила трубку. Настроение было еще хуже, чем до звонка, кроме скуки появилось еще и раздражение. И досада. Как он мог ей нравиться? Куда она смотрела?
Прошло минут десять. Санни почти успокоилась, но телефон зазвонил снова. И снова номер не опеределен. Она решила, что просто не будет брать трубку.
Первые два раза она просто слушала звонки телефона. Брать трубку она не собиралась. На третий раз она услышала знакомый голос с хрипотцей, немного искаженный цифровой обработкой: «Вы дозвонились Дэнни Джонсу, меня сейчас нет дома, если это что-то важное, оставьте сообщение после сигнала.» Пару секунд молчание, и потом…
- Ах вот оно что. Ты знаешь, я почему-то и не удивлен. Я ведь помню это имя. Он мне уже неделю покоя не дает. Думаешь, я такой тупой? «Я в Англии, у друзей»… Теперь это так называется?? Быстро же ты. Черт.. надеюсь, ты все это слышишь…
Санни взяла трубку в руки и попыталась выключить запись… у нее не получалось. Она без толку нажимала на красную кнопочку телефона, но как бы она ни давила, он все говорил и говорил. Она почти в шоке слушала все те слова, как будто это все не ей предназначалось, будто просто… кто-то со стороны говорил. Потому что не понятно, откуда в когда-то милом парне столько злобы.
- … просто не хочу, чтобы ты себя надеждами тешила. Знаешь…есть женщины, которым ты и в подметки не годишься. Я мог в любой момент тебя бросить. Мне просто жалко тебя было… вот и поплатился…
В коридоре послышались звон ключа, шаги, и через несколько секунд в комнате появился Дэнни:
- Здорово, Коллинз, как… - и тут он услышал обрывок монолога.
- …Ладно, знаешь, что? Я даже не буду говорить, что ты мне дорога, или что-то в этом роде. Я ведь знаю, что ты все равно вернешься. Не буду париться… я думал, что ты особенная… ни фига ты не особенная…
- Это что за …  – Дэнни неверяще смотрел на телефон в руке девушки. Из ее глаз капали слезы, она все пыталась выключить запись. Он в два шага добрался до дивана, и выхватил телефон у нее из рук.
Трубка все говорила и говорила, Дэнни брезгливо положил ее на базу, будто это был не телефон а отвратительная жаба, и нажал какую-то кнопку на ней. Наступила звенящая тишина.
- Кто это был? – резко спросил он.
Санни молчала.
- Ответь, кто это? Это… это он, да? – девушка молча кивнула и всхлипнула.
- Но как… я думал, вы… эй, перестань, - он присел на краешек дивана и обнял ее. Только легче не стало, Санни заплакала еще сильнее.
- Не плачь, пожалуйста… - Дэнни говорил что-то тихим голосом, поглаживая ее по голове. Только от чего-то его слова утешения никак не помогали. Очевидно, слишком долго она сдерживалась.
Ему невыносимо было видеть ее такой, сердце сжималось от жалости, а кулаки – от злости на гада, который позволил себе сказать такое его Санни. Его солнышку. Жаль, он так далеко живет, думал Дэнни, все еще не выпуская ее из объятий. Санни, кажется, не слышала слов парня, уткунувшись лицом в его толстовку.
- Ну же, перестань, детка, пожалуйста… ты самая лучшая у меня… самая красивая… самая талантливая…
Неизвестно, сколько времени они просидели так. Дэнни и в голову не могло прийти сейчас сказать о своих чувствах. Он просто робко гладил ее по голове. И она вроде бы начала успокаиваться. Во всяком случае, перестала всхлипывать.
Девушка немного отстранилась и взглянула на Дэнни. Слезы в глазах высохли. Она смотрела на него, а он  - на нее. Внезапно до него дошло, что они сейчас находятся ближе друг к другу, чем когда-либо. От этого ему стало жарко. «Нет, только не сейчас… я сказал, нет!»
Санни не облегчала ему задачу. Она смотрела на него странным взглядом, он еще не видел у нее такого. Она как будто изучала его. Девушка приблизилась еще ближе, и робко коснулась пальцем вздувшейся жилки на его шее. Дэнни замер. Боялся пошевелиться, потому что знал, еще чуть-чуть – он себя не контролирует. Он осторожно и прерывисто дышал. Санни, казалось, этого не замечала. Слегка улыбнувшись, она придвинулась к нему и коснулась губами того места, где только что побывал ее палец.
- Ты… что ты… делаешь… - Дэнни едва мог произнести какие-то связные слова. Все его мысли сосредоточились на том, чтобы не дать свободы тому, что сдерживал все эти дни. И кажется, эта возможность иссякала с каждой секундой… каждой секундой, что она целовала его. Шея, подбородок, губы… Где-то  очень далеко, почти на краю сознания, он сам удивлялся своей стойкости.
- Ч-что ты…
- Я не знаю, - прошептала Санни, глядя на него снизу вверх, - я не знаю, Дэнни.
Она слегка коснулась ладонью его щеки. К вечеру на ней появилась едва заметная щетина. Она осторожно провела по ней рукой.
«Она сейчас расстроена, она просто непонимает, что делает, я не имею никакого права этим пользоваться… ну так я бы утешил… нет! Это называется по другому!!... Как?... Воспользоваться ситуацией, вот как!!... Ну и на хрен!!»
Он склонился к ней и легонько поцеловал ее в губы. Санни словно только этого и ждала. Она обвила руками его шею, прижалась к нему еще сильнее и ответила на поцелуй. Один, потом еще один, а потом Дэнни сбился со счета. Он обхватил руками ее талию. Она показалась такой хрупкой в его руках. И когда он почти потерял голову, то ли от поцелуев, то ли от недостатка кислорода, она сама от него отстранилась.
- Прости! Прости, пожалуйста, я так не могу. – Ее взгляд снова стал более осмысленным, а вместе с ним вернулись и слезы. – Я не имею права… ты не должен, прости пожалуйста, - запричитала она.
- Постой, ты о чем? – ему все еще тяжело думалось после того, что только что произошло.
- Ну… я же вижу… ты не должен заставлять себя… прости…
- Да за что ты извиняешься все время, объясни толком! – он попытался было снова ее обнять, но она отстранилась от него еще больше и отползла немножко назад, вскоре уткнувшись спиной в подлокотник дивана. Он последовал за ней, и Санни оказалась в ловушке.
- Объясни, что я не должен заставлять себя, - очень тихо сказал парень.
- Дэнни… спасибо тебе большое, - дрожащим голосом ответила девушка, - только мне не нужна благотворительность… тем более от тебя.
- Что? – не веря своим ушам, произнес Дэнни.  - Неужели ты ничего не поняла??
- Ты… понимаешь, ты этим только хуже сделаешь. Лучше не надо, как бы я этого ни хотела…
- Да я брежу тобой! – Вдруг с силой сказал парень. – Схожу с ума, слетаю с катушек, понимаешь??
- Что? – теперь Санни не могла поверить услышанному.
- То… Нравишься ты мне,  - грубовато ответил Дэн. – Уже давно нравишься. И наверное, больше, чем я могу себе это позволить.
- Но ведь… мы… я думала, что я для тебя просто как… как друг! Почему же ты ничего не сказал?? Дурак, господи, какой же ты дурак, Джонс!
Она легонько стукнула его по плечу.
- Я знаю, - чуть заметно усмехнувшись, ответил Дэнни.
Он рассматривал ее лицо, вглядывался в каждую черточку. Так близко. Никогда раньше она не была так близко. Вдруг все напряжение и  недосказанность исчезли, будто и не было этой чертовой недели, когда он вел себя как полнейший идиот. Она здесь, она рядом, и не нужны никакие подходящие ситуации, потому что она сама ждала его. И он тоже ей нравится. И она свободна. И у них есть еще тысячи вот таких секунд, чтобы быть вместе. Не нужно никуда спешить, что должно быть твоим, будет твоим. И все же, он боялся сделать лишнее движение, наверное, опасался, что его сон растает в ту же минуту.

http://www.youtube.com/watch?v=nKjjRz0TEUk

В доме была полнейшая тишина. Было слышно, как на улице начался дождь. Тяжелые капли отбивали веселую барабанную дробь где-то совсем рядом. Кроме этого ничто не нарушало спокойствие двух людей, которые с удивлением только-только начинают осознавать, что прямо сейчас, в этот самый момент, в их жизни что-то меняется.
Но дальше так продолжаться не может. Как бы ни боялся Дэнни, что его воображение сейчас даст сбой, и окажется, что все ему опять привиделось-приснилось-причудилось, он все-таки решился. Он немного склонил голову для поцелуя. Санни потянулась ему на встречу, и их губы наконец встретились.
Она кажется и не собиралась исчезать. Он легонько коснулся губами ее глаз… губы… шея… плечи… руки… он не мог остановиться. Он пил ее, как путник, который провел несколько дней в пустыне, без воды. Сознание почти покинуло его, да и зачем сейчас оно нужно, ведь сейчас они разговаривают на совсем другом языке.
Одежда душит, сковывает движения, скрывает то, что он так жаждет увидеть, прикоснуться, попробовать на вкус, зачем она нужна, нет, она совсем не нужна сейчас. Она только отдаляет их друг от друга.
- Тебе удобно? – чуть отдышавшись спросил парень, все еще пытаясь расправиться с кучей мелких цветных пуговок на кофте девушки. Они никак не хотели поддаваться дрожащим от нетерпения рукам.
- Нет, - ответила Санни. – Это не важно. Только не исчезай…
Места на узком диване для двоих было слишком мало. Дэнни отстранился от нее, хотел встать, и на мгновение увидел в глазах Санни страх. Этот взгляд, который не длился и секунды, объяснил ему больше, чем смогла бы она, если бы использовала самые проникновенные слова, которые знает. Она хочет быть с ним, она боится его потерять. Это все, что нужно ему было знать. Ему казалось, что каждая мысль ее отдавалась эхом в его голове, и это чувство не было ему знакомо. Оно пугало и одновременно приводило в полнейший восторг, близкий к эйфории.
Он встал и подал руку девушке, помогая ей подняться с дивана. Они понимали друг друга без слов. Санни казалось, что еще чуть-чуть и она не сможет удержаться на ногах от чувств, которые нахлынули так внезапно. Она и не думала, что может чувствовать такое.
Дэнни подхватил ее на руки, и поцелуи снова повторились. С каждым вздохом, каждым поцелуем, каждым прикосновением она будто впитывала его еще больше, скоро он заполнит ее всю, и не будет больше просто Санни и просто Дэнни. Они станут чем-то единым.
Скорее, скорее, шаг за шагом они приближались к этому, и то, что она сейчас растворится в нем полностью, нисколько ее не пугало, это было так же естественно, как осознание того, что рано или поздно это все равно произошло бы. Так было придумано кем-то наверху. И сейчас все наконец-то стало на свои места. Она принадлежит ему, а он – ей. И так будет всегда, и не важно сколько им лет и близко ли они друг к другу, они – одно целое. Он ее океан, а она – русалочка в нем, морская пена, которой она станет через мгновения. Они будут вместе вечность…

- О чем ты думаешь? – тихонько спросил ее Дэнни.
Санни лежала, положив голову ему на плечо и вырисовывала пальцем какие-то витиеватые узоры на уже ставшем знакомым теле.
- Ни о чем, - с некоторым усилием произнесла девушка. – Наверное, дождь закончился.
Он только едва слышно усмехнулся.
Ей было так хорошо, что не хотелось делать никаких лишних движений. Как будто ее тело разом стало весить тонну, руки тяжелые, веки тяжелые. Не хочется двигаться, хочется просто лежать и слушать, как бьется его сердце и слегка вздымается грудь, когда он делает вдох…
- Санни?
Он не стал ее дальше звать. Просто тихонько переложил ее голову на подушку, перевернулся на бок и обнял ее. Через несколько секунд он провалился в глубокий счастливый сон.

*  *  *

Странное утро. Что-то не так. Солнце выглянуло. Правильно, столько дней небо хмурилось, а теперь кто-то там наверху решил сжалиться и подарить им чуточку света. Радует.
Дэнни шумно выдохнул и повернулся на другой бок. Солнце – это здорово, но неплохо бы ещё поспать. Или поваляться. Он закрыл глаза и улыбнулся.
Что за сон! Какой обалденный сон! Нет слов. Всё, сбылось всё, чего он так сильно хотел, хотел до безумия. Хотел её. Всю. Целиком и без остатка. Первый раз сон был таким реальным. Дэнни даже помнил её запах.
В эти редкие минуты, когда он мог побыть один, перед самым пробуждением, он позволял себе не сдерживаться. Всё равно Санни его не видит. Можно и расслабиться на пару минут. Ничего страшного.
Дэнни так и не открыл глаза. Он лежал на спине и медленно дышал, стараясь восстановить в памяти каждый момент этого чудесного сна.
- Что ты делаешь? – неожиданно послышался немного хриплый голос Санни.
Дэнни замер на полувдохе, спрятал блаженную улыбку, но ничего не ответил.
- Эй, мистер?? – она засмеялась. – Я и не знала, какой ты…
- Какой? – машинально спросил он.
- Вот такой, какой ты есть.
Вдруг он ощутил лёгкое дыхание у себя на левом плече.
- А я знаю, почему ты не открываешь глаза, - послышался шёпот у самого уха.
- Почему? – прошептал Дэн в ответ.
- Потому что думаешь, что с утра я страшнее, чем обычно.
Молчание. Наверное, она думала, что он что-то ответит. Но нет, молчание.
- Это не правда, милый. Я всегда одинаково страшная, - заявила Санни жизнеутверждающим тоном, и он почувствовал, как одеяло зашевелилось – она повернулась к окну.
Дэнни медленно, с огромным усилием открыл глаза и наконец-то понял, что впервые за много дней просыпается в своей собственной спальне. Но как же… как же этот сон… он не мог…
- Санни? – через силу произнёс он, боясь пошевелиться и спугнуть мечту. – Санни?
- Ау? – отозвалась девушка совсем рядом. Пугающе рядом.
- У…у…ущипни меня, - быстро проговорил Дэнни и приготовился.
- С удовольствием! – она моментально повернулась лицом обратно к нему, засунула руку под одеяло.
- Ой! Больно!
- Прости, - она сделала большие честные глаза и придвинулась ещё ближе, - ты не говорил, что пониже спины это запрещённая зона.
- Это самая обычная зона, - ответил Дэнни и улыбнулся. Сон не закончился. Он превратился в реальность. Санни здесь. Утро. Они просыпаются вместе. Так бывает? Разве так бывает?
Санни улыбнулась в ответ и обняла его. Она очень боялась, что он всё равно передумает, что на самом деле ему не нравится, что… Да много чего! И поэтому она цеплялась за любую возможность обнять его, подвинуться поближе, сказать «милый». Только бы он не передумал! Вот она мечта. Сбылась. Утро. Самое обычное утро. Но первое утро, которое они встречают вместе.
Мысли в голове перемешались и растворились. Они прижались друг к другу сильнее, и Санни спросила:
- Ты торопишься?
- Нет, - просто ответил Дэнни.
- Тогда можно ещё полежать?
- Я вообще не хочу вставать.
Молчание. Только птички за окном.
- Лежим, как можно дольше, - добавил он.
- Хорошо, одобряю, - сказала Санни, улыбаясь и закрывая глаза.
На его плече так удобно и спокойно. Она и правда бы могла провести так всю оставшуюся жизнь.
- Я скучал, - пробормотал Дэнни, засыпая. – Я скучал по тебе, пока мы спали…

69

Я понимаю, тема давно занесена пылью и забыта, но блииин, это же отличный фик!!!! Если где-то здесь мимо пробегает автор или люди, которые могут с ним связаться - пожалуйста, посодействуйте донесению данного произведения до моего мозга в полном объёме)))

70

Dougies HELLie
я думаю, этого не произойдет. Я, конечно, не автор, наверняка сказать не могу, и в этом мире все случается, но на данный момент продолжения не предвидится, увы.

71

Dougies HELLie
Я один из авторов. Мне ужасно стыдно, из-за меня мы перестали писать((((( Но я все еще не теряю надежды, что мы будем продолжать!!! http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/63ak.gif Честно!

72

Мы будем ждать, мы все еще ждем, хотя (о ужас!) прошло уже 2 года http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/29crazy2.gif

73

Столько не живут!http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/29crazy2.gifhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/29crazy2.gif


Вы здесь » McFly World » FanFiction » Эффект обратного заклинания