McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » FanFiction » Let your heart do all the talking...


Let your heart do all the talking...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Автор: surfer babe
Название: Let your heart do all the talking...
Дисклеймер: все события плод моего больного очень больного воображения.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Дуги/?
Жанр: романс

-1-
- Тебя предавали когда-нибудь?
Дуги сидевший за стойкой бара, распивающий “Корону”, услышал незнакомый женский голос справа от себя. Он повернулся и увидел перед собой девушку лет 20 (как ему показалось), с длинными каштановыми волосами, а если он сумел разглядеть в темноте правильно цвет глаз, то они были зелено-карие. Пойнтер сразу успел заметить про себя, что она была уже довольно пьяной.
- Что прости? – посмотря, внимательно на нее, спросил он?
- Тебя предавали когда-нибудь? – повторила вопрос девушка.
- Как? Обманывали, имеешь ввиду?
- Нет, предавали. Знаешь, когда жалеешь каждый поцелуй, который, когда-то подарил человеку. Каждую зря упавшую слезу. Когда тебе клянутся в вечной любви, говорят, что ты, самая настоящая любовь, а потом уезжают, не сказав ни слова, прислав через три дня по имэйлу письмо, в котором, будто пытаясь не обидеть тебя, мягко говорят, что все кончено. Интересно, такое вообще возможно, бросать человека по имэйлу и при этом говорить, что ты не хотел никого обидеть? – девушка посмотрела на Дуги так, будто это он с ней так поступил, и тот, немного смутился после ее слов.
- Эээ… - растеряно ответил он, - я даже не знаю, что тут сказать.
- Да что тут говорить, я неудачница, которую даже бросить по-нормальному не смогли.
- Ну, может тебе просто больно делать не хотели?
- Прости, ты думаешь, так как бросили меня это не больно? Это больно, да и еще такое чувство, будто в душу наплевали, будто к тебе и не чувствовали ничего. Чего ты понимаешь вообще, - девушка договорила и осушила разом стакан виски.
- Наверное, ничего, - ответил немного обижено Дуг, - и вообще ты сама ко мне обратилась, не понимаю, чего ты от меня хотела? Я так понимаю поговорить и выплакаться? Прости, но я не знаю, чем могу помочь, когда вот так, незнакомая девушка, пьяная к тому же, ни с того ни с сего, решает мне рассказать о том, что ее бросили. Я попытался сказать хоть что-то в утешение, но тебя это только разозлило. Я вообще не понимаю, почему я до сих пор здесь сижу.
- Я тоже не понимаю, так что можешь идти на все четыре стороны, - ответила она Дугу, а потом сразу же обратилась к бармену, - Повторите, пожалуйста.
- Приятно было познакомиться, - грубо отрезал Дуги, и пошел к столику в углу.
Девушка лишь махнула рукой в ответ.
- Эй, вы ее знаете? – донеслось от бармена, когда Дуги направлялся к выходу мимо стойки.
Бармен указал на ту самую его недавнюю знакомую, которая сейчас без сознания, спала на стойке.
- Просто я видел, что вы с ней болтали, а сейчас она отключилась… бар скоро закроется, поэтому даже не представляю, что с ней делать, тут я ее оставить не могу.
- Я с ней… знаком да, - Дуги сам не понял, зачем сейчас соврал. Они же прообщались всего лишь несколько минут, и то, все закончилось самым дурацким образом. Но он почему-то почувствовал что-то вроде ответственности за нее, ведь она открыла ему душу в какой-то степени. Да и после двух кружек пива, ни о каких рациональных мыслях в его голове и речи не шло.
- Я заберу ее, не волнуйтесь.
Дуги поднял девушку и взял ее к себе на руки.
- Дверь поможете открыть? – обратился Пойнтер к бармену.
- Да, конечно.
Лишь только очутившись за порогом бара, Дуги подумал, что это сплошное безумство, брать незнакомую девушку к себе домой. Но он, же не мог просто так оставить ее на улице. Дороги назад уже не было. Басист аккуратно, чтобы она не очнулась, положил ее на заднее сидение машины, сел вперед и завел мотор.

2

-2-
Девушка с трудом открыла глаза, чувствуя невероятную головную боль. Потолок, который она увидела, показался ей совершенно незнакомым. Она быстро подскочила с кровати, от чего голова заболела еще сильнее. Через несколько секунд ее постигло что-то вроде шока вперемешку с истерикой – ей не показалось, она действительно сейчас находилась в незнакомом для нее месте.
- Черт побери, где я? – воскликнула девушка и выбежала из комнаты, - Есть тут кто-нибудь? – прокричала она.
Она оказалась в гостиной, но там никого не было, следующей была кухня, но результат был точно таким же. Наконец, зайдя в очередную комнату, она увидела спящего Дуги.
- Это что, похищение? – произнесла она как можно громче, и это дало свои результаты – Дуги чуть ли не подпрыгнул от неожиданности.
- Что? – пристав с постели, смотря на нее и щурясь, спросил басист.
- Это похищение? Потому что я совершенно не помню, как здесь оказалась.
- Господи, какое похищение, - тря глаза, сонно сказал он, - Ты вчера просто напилась и отключилась.
- Иии? – непонимающе на него посмотрела девушка, - Все равно я не понимаю, как я здесь очутилась, хотя бы, потому что тебя я не знаю.
- Хм, даже жаль, что ты меня забыла, потому что вчера ты мне рассказывала о своей трагичной истории любви, точнее о том, как тебя бросили. Потом ты мне даже успеть нагрубила, и я отсел. А когда я уже уходил, и ты лежала без сознания, бармен спросил, знакомы ли мы, просто потому что не знал, что с тобой делать. Я сказал, что да, забрал тебя, вот так ты и оказалась тут.
- О, боже мой, - девушка подошла к его кровати, присела и взялась за голову, - Я не могу поверить, что я так напилась, что рассказала о себе первому встречному… но постой, - она взглянула на него, - Я все равно не понимаю, почему ты ответил что мы знакомы и забрал меня?
- А это мне самому интересно, - задумавшись, произнес он, - мне почему-то показалось, что я должен был так сделать. А может это просто говорило некоторое количество алкоголя, находившееся во мне.
- И что я рассказала тебе?
- Ну… - неловко начал Дуги, - ты сказала, что тебя бросил любимый человек по имэйлу.
- О, черт… Ладно, мне сейчас только об этом думать не хватало, и так голова раскалывается. Я тебе конечно, очень благодарна, что ты так благородно поступил, но все равно, же ты не должен был этого делать, ведь мы абсолютно не знакомы.
- Ну, значит, тех минут для меня хватило, - ответил он, - Кстати, ты мне вчера не сказала свое имени.
- Элизабет.
- Дуг, очень приятно.
Он протянул руку для рукопожатия, и девушка протянула ему свою в ответ. И тут ее словно током ударило, и она отдернула руку.
- Стоп… тебя зовут Дуги, и не смотря на то, что мы не знакомы, мне показалось, что я тебя где-то видела… слушай, тебя не разыскивают случайно?
- Если и разыскивают, то мне об этом ничего неизвестно, - тут же отшутился Пойнтер. – Ты, наверное, меня путаешь с кем-то. Да и сама говоришь, что у тебя голова болит, немудрено.
- Хм, возможно ты и прав. Кстати, сколько время?
- 10 часов, - посмотрев на часы, ответил Дуги.
- Черт, - громко ругнулась девушка, - Мне на работе надо было быть уже в 9. Нет, только не это, не хватало мне еще увольнения.
- Тогда давай я тебя отвезу, ты, где работаешь?
- Я на Флит-стрит, редактором в газете. Прости, но мне и так стыдно за то, что ты для меня сделал, я не могу еще и об этом тебя просить.
- Ты, конечно, можешь отказаться. Но все равно отсюда без моей помощи не уедешь, мы за городом Лондона.
- Ну и занесло же меня… Ладно, я буду тебе очень благодарна. Тогда не будем терять времени и поедем. Я только умоюсь и причешусь.
- Хорошо, сейчас покажу ванную тебе. А я оденусь и выведу машину из гаража, так что как только будешь готова выходи на улицу.
- Договорились, - кивнула девушка.
Дуг отвел ее в ванную, сам быстро вернулся в комнату, одел то, что первым попалось под руку, и пошел в гараж.
- Честно говоря, я в легком шоке, - подходя к машине, обратилась Элизабет к Дугу.
- В чем дело?
- Ну, я будто оказалась в загородном доме какого-то принца. При чем у него тут, как я вижу не один дом, - Она указала на самый большой, который принадлежал Тому.
- Ааа.. я тут не один живу, с друзьями, и это дом друга.
- И он тоже принц? – она весело улыбнулась.
- Какие принцы? Вы обычные парни.
- Да уж, куда уж обычнее… так, поехали? – вспомнив о времени, спросила девушка.
- Да, конечно, садись, - он открыл ей дверцу.
- Ну, если ты не принц, то, как минимум настоящий джентльмен.
На эти слова Дуги лишь смущенно улыбнулся.
- Кстати, ты говорила, у тебя голова болит, - уже находившись за рулем, обратился он к девушке. – Я таблетки взял, - Пойнтер достал из кармана упаковку.
- Ты и не представляешь, как меня только что спас, да и вообще спасаешь последние 12 часов. Спасибо.
- Нет проблем, - на этих словах машина тронулась вперед.

3

-3-
Элизабет сидела на диване в своей комнате, смотря какое-то телешоу, и держа в руках наполовину осушенную бутылку виски. Она не помнила какое сегодня число. Она помнила лишь то, что несколько дней назад ее бросили, а через день она лишилась и работы. Первые дни она просто пролежала в постели, плача. Когда это ей надоело, пришла пора алкоголю. Так продолжалось уже второй, может быть, третий день. Девушка не знала, что делать дальше. Тех двух вещей, которые заставляли дышать полной грудью и радоваться каждому дню – любимого Энтони и любой работы, у нее больше не было. Все словно обрушилось в один момент, и этими обломками ее очень сильно покалечило.
Вливая в себя очередную порцию виски, она чуть не поперхнулась, посмотрев на экран телевизора. Она увидела его, говорящего с воодушевленным  видом что-то интервьюеру.
А внизу экрана виднелась подпись: Дуги Пойнтер, McFly.
- Черт, так вот кто он, - полупьяно воскликнула девушка.
Они не виделись с тех пор, как он ее отвез на работу и пожелал ей всего самого лучшего.  Они не стали обмениваться телефонами, потому что Дуг счел это неуместным, а она просто слишком опаздывала. В прочем и торопиться уже не было смысла. Ее сразу же к себе вызвал начальник, сказав, что “опозданий здесь не терпят, особенно от новых сотрудников”, и что таким у них не место. Элизабет не стала даже спорить, у нее просто не было на это сил.
В дверь постучались.
- Да, здравствуйте, миссис Дрейк, - открыв дверь, поприветствовала девушка женщину лет 50 стоявшую на пороге.
- Здравствуй, Элизабет… ты опять пьешь? – она не одобряюще покачала головой, увидев бутылку на диване.
- Да, но это не ваши проблемы.
- Еще как мои, - я сдаю тебе эту комнату, и я не хочу, чтобы обо мне ходили слухи, что я пускаю всяких пьяниц в дом.
- Миссис Дрейк, я себя нормально веду, и тут еще ни один человек ничего плохого обо мне не сказал, только вы постоянно ко мне придираетесь. Вы можете хотя бы сейчас оставить меня в покое? Мне плохо. Я одна, я лишилась работы, я не могу найти новую. Оставьте меня.
- Я как раз и пришла поговорить об этом. Точнее о деньгах. Месяц кончается, следовательно, надо платить.
- Я же попросила отсрочить немного оплату, я что-нибудь придумаю, в конце концов, найду работу.
- Ты ее непонятно когда найдешь, а деньги мне нужны сегодня. Так что или плати, или выметайся.
- Миссис Дрейк, дайте мне немного времени, - она умоляющего посмотрела на нее.
- Ладно, так уж и быть, я разрешаю здесь остаться до завтра. Я же не тиран, выставлять тебя на улицу ночью.
Больше ничего не сказав, женщина развернулась и ушла с довольным видом.
Элизабет понимала, что если бы сейчас даже на колени упала, решение той бы не изменилось. Возможно, она даже деньги бы не приняла, сказав, что этого мало. Просто потому что она с самого начала ее недолюбливала, и с каждым днем неприязнь ее становилась все больше. В прочем она была взаимной. Нет, она не чувствовала сейчас отчаяния, ей не хотелось плакать, ей просто показалось что мир для нее рухнул окончательно. Наступила безысходность.

4

-4-
Дуги подъезжал к воротам дома, когда в нескольких метрах от них, увидел, сидящую на корточках девушку, головой уткнутой в колени. Басист вышел из машины.
- Простите, я могу вам чем-то помочь? – поинтересовался он, подходя к ней.
Лишь только девушка приподняла голову и посмотрела на него, он сразу вспомнил в ней свою недавнюю знакомую Элизабет.
- Это ты? Как ты здесь очутилась? И вообще что произошло?
- У меня зрительная память хорошая, - девушка усмехнулась, но в глазах читалась какая-то невообразимая тоска. – Хм, прости, шутить сейчас точно не уместно. Я же в газете работаю, точнее, работала, но это уже не так важно… Знакомая одна помогла узнать мне твой адрес, за то, что я, когда-то ей помогла. В общем, я, конечно, понимаю, почему ты мне тогда решил не говорить правду. У тебя и так, наверное, много неадекватных поклонниц. Хотя все равно зря соврал, вас слишком часто показывают по телевизору, поэтому что-то скрывать просто смысла не имеет… - девушка замолчала и задумалась, - и вообще сейчас не об этом, я потеряла уже мысль, по-моему…
- Прости, - оборвал ее Дуги, - только я не поэтому соврал, а потому что…
- Неважно, это ты меня прости, я вообще не понимаю, что я здесь сделаю, и зачем сюда приехала, - она рванула вперед.
- Что ты собралась делать?
- Уйти.
- Пешком отсюда?
- Нет, я вызову такси. Просто мне ужасно стыдно, не хочу, чтобы ты наблюдал минуты моего позора более, забудь, что я здесь была. Прости, прости…
- Перестань просить прощения. Ты можешь просто сказать, в чем дело? – он внимательно заглянул к ней в глаза.
- Просто… я не понимаю, что происходит с моей жизнью. Меня предали, меня выгнали с работы, сегодня я должна съехать из квартиры, у меня здесь нет друзей, потому что переехала я совсем недавно. Я не могу вернуться обратно домой, потому что это было бы полным моим поражением. Да я и не хочу, чтобы родители видели, как мне плохо. Я уезжала в Лондон для того, чтобы они, наконец, могли гордиться мной, а не смотреть на то, как каждый день каждый день плачу и напиваюсь. Я просто не знаю, что делать. Я оказалась в тупике каком-то, и я не знаю, где искать выход.
- Я не самый лучший советчик, - собравшись с мыслями начал Дуги, - но может все, же стоит наплевать на гордость и вернутся домой? Ты хотя бы успокоишься, придешь в норму, ты же всегда сможешь сюда вернуться.
- Нет, я не могу обратно, - покачала она головой, - Я люблю своих родителей, но они слишком требовательны и мне станет только хуже, она опять начнут говорить о том, что я, ни на что не способна, что не стоило вообще переезжать в Лондон, тратить на это время и деньги.
- И тебе совсем некуда идти? – сочувствующе он спросил у нее.
Она отрицательно покачала головой.
- В общем, прости, что отняла время, мне лучше уйти.
- Постой, постой, - Дуги слегка дотронулся до ее плеч, - Ты же сама сказала, что тебе некуда идти, куда ты собралась?
- Не знаю, у меня все же есть знакомые, попрошу несколько дней пожить у них, не волнуйся, это уже не твои заботы.
- А потом? Нет, так не пойдет. Уж если ты пришла сюда, значит, хотела, чтобы я тебе помог.
- Я пришла к тебе от безысходности. Вообще не понимаю, почему ты до сих пор со мной говоришь.
- Говорю, потому что хочу помочь. И ты пришла не от безысходности, ты знала, что я смогу тебе помочь. И я предлагаю тебе помощь. Пока будешь искать работу, предлагаю пожить у меня.
- Ты что, с ума сошел? Вы виделись с тобой всего лишь раз, и мне до сих пор стыдно за тот случай, и ты предлагаешь мне пожить у тебя?
- Тебе так важно сколько мы раз виделись? Если тогда, я решил помочь, не зная тебя вообще, значит все это не просто так. И вообще, возражения не принимаются, ты остаешься у меня. Если, конечно, не боишься, - он улыбнулся.
- Бояться? Нет. Дома у тебя я уже была, - Элизабет улыбнулась в ответ.
- Отлично, я хоть немного смог тебя, наконец, растормошить. Пойдем.
Но неожиданно на щеках девушки появились слезы.
- Эй, ты чего? – обеспокоенно спросил Дуги.
- Ничего, прости, просо так неудобно перед тобой, такая дурацкая ситуация, - сейчас она уже захлебывалась слезами.
- Говорю же тебя, все нормально, - басист прижал девушку к своей груди и приобнял, - Успокойся.
Но Элизабет не переставала плакать.
- Так, вытирай эти дурацкие слезы, и пойдем, наконец, в дом, на улице становится прохладно. Кстати, а где твои вещи?
- В квартире моей.
- Хочешь, сейчас заедем за ними?
- Нет, давай лучше завтра, ты и так приехал только что.
- Договорились, залезай в машину, надо отвезти ее все-таки в гараж.

5

-5-
Вчера они почти не разговаривали, потому что Элизабет слишком устала. Даже не за целый день, а вообще за все прошедшие недели две. Дуги показал ей комнату, дал одну из своих рубашек в качестве ночнушки, и пожелал спокойной ночи.
Электронное табло часов показывало 10 часов утра, когда она проснулось. Ей показалось, что в животе у нее проходят целые боевые действия, и она вспомнила, что не ела уже сутки. Поэтому, не став даже будить Дуга, девушка отправилась что-нибудь приготовить себе, а заодно и ему.
Войдя на кухню, она увидела, что холодильник открыт, а за дверцей показался мужской силуэт.
- Простите, - неловко обратилась девушка к незнакомцу.
- Да? – незнакомец, вышел из-за двери и удивленно на нее посмотрел.
- А вы кто?
- Спорим, что мне куда интереснее, что делает у Дуга дома, с утра, в его одежде, незнакомка, в то время, как другая, ну, по крайней мере, я так думал, его девушка, спит спокойным сном у себя дома?
- Эээ, - Элизабет сразу же растерялась, - Ну… это не явно о том, о чем вы подумали.
- А о чем я подумал? – задорным голосом спросил у нее собеседник.
- Честно говоря, не знаю, но мы с ним просто знакомые, пусть он лучше сам вам объяснит все, когда проснется.
- Дэнни! – воскликнул только что вошедший на кухню Дуг, сонным голосом, - что ты здесь делаешь?
- Я? Пришел за молоком, - он потряс пакетом молока, который несколько минут назад достал из холодильника, для подтверждения своих слов, - У меня кончилось. А мне так захотелось выпить именно его.
- Дэнни, с тобой все в порядке? – прищурившись, посмотрел на него Пойнтер, - Ты какой-то слишком радостный для утра.
- Возможно-возможно, но не каждое утро можно увидеть у тебя красивую незнакомку. И знаешь, Дуг, я думал, не в твоем стиле обманывать девушек, - договорил, и он и хитро улыбнулся.
- Я не обманываю, - тут же язвительно отрезал Дуги, - Дэнни, тебе никогда не приходила в голову мысль, что сначала лучше узнать суть дела, и только потом делать выводы?
- Ничего себе, - расстроено выдохнул Джонс, - и поиздеваться нельзя ни над кем с утра. Я пока что ничего такого не подумал, да и твоя знакомая, - он жестом указал на Элизабет, - сказала, что как только ты проснешься, ты все расскажешь. Кстати, не будь невежливым, познакомь нас.
Дуги устало закатил глаза.
- Элизабет, это Дэнни, он живет через этаж. Дэнни, это Элизабет.
- Приятно познакомиться, ответил Дэнни, - быстро подошел к девушке и протянул руку.
- Приятно познакомиться.
- Ладно, молоко у меня теперь есть, так что я пойду.
Уже выходя из кухни, Дэнни  обернулся и обратился к Дугу.
- Друг, как позавтракаешь, сразу приходи ко мне, мне просто не терпится услышать всю историю.
- Там нет ничего особенного, - ответил басист.
- Кто знает, кто знает, но если не расскажешь, я позвоню ей, и все расскажу. Шутка. До встречи, - Дэнни махнул рукой на прощание.
- Извини за него, иногда он ведет себя как настоящий придурок, а вообще он отличный человек. С незнакомыми людьми он часто такой.
- Да нет, все нормально, он забавный. Кстати, я тут завтрак хотела приготовить, ты что будешь? И только не смей говорить, что опять сделаешь все сам.
- Да ради бога, уж чего-чего а нормальные завтраки я готовить не умею, а чем питаюсь я, кормить тебя не очень хочется. И если ты приготовишь и на мою долю, я буду премного благодарен всему, что сделаешь.
- Отлично, сейчас что-нибудь придумаю, - ответила девушка и понеслась к холодильнику.

6

-6-
- Так как я почти ничего полезного не нашла в твоем холодильнике, даже не понимаю, как туда попало свежее молоко… хм… ладно в общем, я приготовила яичницу. Надеюсь, ты не против такого завтрака? – спросила Элизабет, обращаясь к Дугу.
- Я же сказал, что съем все что угодно и не буду выбирать, так что ты даже могла и не спрашивать. Для меня даже это уже роскошество, мне обычно лень вставать с утра и готовить что-то.
- Кстати… - несмело начала девушка.
- Да?
- Я как поняла, у тебя девушка есть, только вчера ты мне об этом ничего не сказал. А когда о ее существовании упомянул Дэнни, мне стало очень не по себе.
- Ну да, есть. Только не вижу ни в чем проблемы. Живем мы не вместе. А твое тут проживание уж точно не скажется на наших с ней отношениях. Даже не думай об этом. Тебе просто некуда сейчас пойти, и я помогаю.
- Да, конечно и я это очень ценю, спасибо, - девушка едва заметно съежилась от неприятных мыслей, пробежавших у нее в голове.
- Ну, вот и отлично. Так, давай поедим, и за твоими вещами поедем. Лучше сразу с утра решить все проблемы.
Закончив трапезу, басист, поблагодарил девушку за вкусный завтрак, и сказал, чтобы она пока собиралась, а сам пока было время, решил подняться к Дэнни. Ему сейчас совсем не хотелось говорить обо всем этом, но он, же уже пообещал, что придет, а он привык сдерживать обещания.
Только лишь Пойнтер вышел за порог, как зазвонил его телефон, который тот совершенно не подумал с собой взять. Элизабет даже не думала отвечать, и телефон, в свою очередь, скоро заглох. Но после того как он прозвонил так еще раза 4, она не выдержала и решила все же ответить. Она даже не думала в этот момент, о том, что поступает правильно или нет.
- Да?
- Простите, а с кем я говорю? – послышался из трубки чей-то женский голос.
- Эээ… яяяя… если говорить об имени, то я Элизабет.
- Отлично, а если говорить обо всем остальном?
- В смысле?
- Что в смысле? Мне очень интересно, что делает какая-то Элизабет дома у моего молодого человека.
Сказать, что Элизабет очень сильно пожалела о том, что ответила на звонок, это ничего не сказать. Ей тут же захотелось повесить трубку, только это совсем не было выходом. Так, она бы поставила Дуга в еще более неудобное и непонятное положение.
- Пожалуй, я не буду говорить, что я здесь делаю, придет Дуг и расскажет, ладно?
- Да уж, пожалуйста, мне очень интересно, чего он там мне расскажет. А еще мне больше всего интересно, поверю я во все это или нет.
- Да хорошо, - стараясь, сохранить голос как можно более спокойным, ответила Элизабет и отключила телефон.
Девушка тут же начала думать о том, как скажет об этом Дуги, и какими словами ей придется вымаливать у него прощение. Элизабет уже была готова отказаться от его предложения пожить у него. И не только из-за необдуманного поступка несколько минут назад, а еще и потому, что ей не хотелось бы стать причиной их конфликтов. В конце концов, кто она ему?
- Ну что, собралась? – спросил, спустя несколько минут, вошедший Дуги.
- Да, наверно, только… даже не знаю, как сказать.
- Что случилось? – Дуг обеспокоенно на нее посмотрел.
- Когда ты ушел тебе позвонили. И это продолжалось минут 5, поэтому я решила ответить. Сама не понимаю, чем думала в тот момент. В общем, тебе твоя девушка звонила, и она была очень удивлена и совсем не рада, услышав мой голос. Прости, пожалуйста, я так глупо поступила. Тут дня еще не провела, а уже себя так веду, будто право на что-то имею.
- Черт. Так, только себя не вини, ты не совершила ничего ужасного, просто ответила на телефонный звонок. А что она сказала и ты ей?
- Ну, ей было интересно  кто я такая, а я ответила, что ты сам все расскажешь. Дуги, честное слово, с того момента, как я тут, происходят одни неприятности.
- Не льсти себе и не преувеличивай, все нормально. Сейчас я ей позвоню, и мы поедем за вещами.
Дуги зашел к себе в комнату, и разговор за дверьми начался почти сразу же.
“Мишель, не выдумывай ерунды”.
“Это просто друг”.
“Ты не устала от подозрений?”
“Отлично, тогда поговорим, когда ты успокоишься”.
Это была последняя фраза, которую он произнес в телефонном разговоре. Дуги вышел, и нервно со всей силы хлопнул дверью.
- Все нормально, - сказал он Элизабет, когда она посмотрела на него немного ошарашенным взглядом. Девушка абсолютно не представляла, что Дуг бывает и таким.
- Нет, правда, все нормально, - повторил Дуги, увидев, что девушке сложно поверить в то, что все хорошо.
- Мы иногда так ссоримся, но быстро миримся. У нее просто эмоции, и у меня эмоции. Ненавижу, когда она меня ревнует без повода. Так ты готова или нет? Если да, то пойдем.
- Ага. Пошли.

7

-7-
Телефон Элизабет зазвонил, и на дисплее высветилось “Дуги”.
- Эль, привет! - не дожидаясь, ее приветствия бодрым голосом поздоровался Дуг, - у меня хорошие новости. Помнишь, я говорил тебе про своего знакомого Роберта, который работает в Daily Mail? Я просил его недавно о том, что если к ним на работу будет требоваться человек, он мне немедленно дал об этом знать. Так вот, он позвонил только что, и сказал, что ты можешь прийти на собеседование. И тебе лучше поторопиться, оно назначено на 5 вечера.
- Так, для начала привет, - начала девушка. - Вообще… это так неожиданно. Да, ты говорил о нем, только я не думала, что из этого что-то получится. А сейчас звонишь, и говоришь, что надо уже на собеседование ехать.
- Я не пойму, ты что, решила отказаться?
- Да нет же, просто страшно, понимаешь? Во-первых, я совершенно не уверена в том, что подойду для этой газеты, а во-вторых, я просто не готова.
- Во-первых, не тебе решать годишься ты им или нет, а во-вторых, что ты подразумеваешь под готовностью?
- Ну не знаю, - протянула она тихо.
- А что тогда думать? В общем, собирайся пока, я заеду сейчас и завезу в редакцию.
- Хорошо, жду.
- Давай, до связи тогда.
- Постой, - в последний момент проговорила Элизабет.
- Да?
- Спасибо тебе большое.
- Пока не за что, и вообще отблагодарить всегда успеешь. Пока.
Элизабет показалось, что она спит. Или то, что сейчас происходит, происходит совсем не с ней. Она и подумать не могла, что в ближайшем времени сможет работать в издательстве такого уровня.  С того момента, как она жила у Дуги прошло уже три недели. И за это время, пожалуй, много чего успело произойти. Пойнтер помирился с Мишель, так как и обещал, но вскоре они поссорились опять. И так повторялось по кругу уже раз 10. Элизабет не могла перестать себя чувствовать виноватой, за то, что происходит, но Дуги постоянно говорил ей о том, что если бы Мишель ни к этому привязалась, так к чему-то другому. В конце концов, басисту все же удалось сделать практически невозможное – убедить свою девушку в том, что Элизабет просто друг, которому он решил помочь в трудную минуту. Чтобы избежать лишних неприятностей, он не стал изначально говорить о том, что с Эли он был почти незнаком тогда. Не был знаком тогда… но за все эти 20 с лишним дней, они так много часов провели за разговорами, что готовы были поклясться, что знают друг друга, если не всю жизнь, то как минимум ее половину.
- Ну что, как прошло собеседование? – встревожено спросил Дуги, только что вышедшую из здания редакции газеты девушку.
- Это просто удивительно… они даже думать не стали, сказали сразу, что возьмут меня. Сначала спросили, где я училась, задали несколько вопросов, спросили о моих целях, и каким я представляю свое будущее… не знаю, мне казалось, что я от волнения сплошную чушь несла, но, в конце концов, они сказали, что я им очень понравилась, и они нашли нового журналиста. Господи, я так рада, - она с трудом сдерживала себя, чтобы не закричать от счастья на всю улицу, - Дуги, спасибо тебе огромное, я даже не знаю, как мне тебя благодарить, - от чувств переполнявших ее, она со слезами на глазах, крепко его обняла. Девушка уткнулась носом в плечо Дуга, и слезы полились градом.
- Ну вот, ты опять плачешь, - спокойным и нежным голосом ответил Дуги, я когда-нибудь смогу заставить тебя улыбнуться?
- Ты же знаешь, что я от счастью плачу, - сглатывая слезы, ответила она.
- Знаю, но лучше и от счастья этого не делать, зачем тратить лишние нервы.
- Дуги… - она немного отстранилась, посмотрела ему в глаза, и тут настала неловкая пауза. Сейчас они посмотрели друг на друга с какой-то особенной нежностью.
- Думаю, мне можно искать себе квартиру, только договориться, что деньги отдам в конце месяца, - прервав паузу, совершенно не к месту произнесла она. Дуги тут же освободил ее от объятий, ему показалась, что он будто что-то не то сказал или сделал.
- Все нормально? – спросил он.
- Да, конечно, - девушка вытерла слезы с лица тыльной стороной ладони, - а что может быть не так? Просто я уже давно думаю об этом. Даже если бы ты мне сейчас с работой так не помог, все равно собиралась искать какие-то варианты. Слишком долго уже пользуюсь твоей добротой.
- Так, будем считать, я этого не слышал. Ну, про то, что ты чем-то там пользуешься. А на счет квартиры… раз уж у тебя появилась работа, то я спокоен за то, что ты найдешь себе хорошее место для проживания. У меня к тебе только одна просьба.
- Да?
- Не вздумай меня забывать.
Элизабет грустно улыбнулась и засмеялась.
- Издеваешься? Теперь ты от меня точно никогда не отделаешься.

8

-8-
- Так ты придешь на вечеринку? – сидя за столиком в Starbuks, обращалась Элизабет к Дугу, - имей ввиду отказы не принимаются, она же в честь меня. Годовщина, так сказать – месяц успешной работы в газете.
- Вижу, у тебя сразу там появилось много друзей, рад за тебя, - басист улыбнулся.
- Ну, друзья они или нет, еще рано говорить, но я так безумно рада тому, что они решили для меня это устроить, честно говоря, даже не ожидала. Ну, так ты придешь?
- Ну, если отказы не принимаются, что я тебе могу ответить? Конечно же, иду. А где она, кстати будет?
- В клубе каком-то, сейчас я даже не смогу названия вспомнить, я у Ребекки поинтересуюсь, а потом тебе сразу же скажу, договорились?
- Конечно, договорились.
Было уже где-то 11 вечера, когда Дуги, наконец, пришел, а вечеринка была уже в самом разгаре. По дороге ему уже успели встретиться люди, успевшие выпить лишнего.
- Наконец! Ты тут! А я уже начала думать, что не придешь, - девушка радостно поприветствовала Дуга объятьями.
- Ну что ты, как я мог не прийти. Я просто уговаривал Дэнни пойти со мной, он какой-то грустный в последнее время, но он уперся, и сказал, что никуда не хочет. Извини, что опоздал.
- Ничего, главное что пришел.
- Надеюсь, не скучаешь тут?
- Нет, с ними просто невозможно скучать, мне все-таки жутко повезло с коллегами. А вообще хватит тут разглагольствовать, пошли, выпьешь за мое здоровье и за мои успехи.
- А кто против? Я только за!
Вечер прошел более чем удачно. Дуги даже успел подружиться с новыми знакомыми Элизабет. А еще успел изрядно выпить, так, что в таком состоянии за руль точно садиться не стоило бы.
- Ты же не думаешь сейчас в таком состоянии ехать на машине домой? – обеспокоенно спросила Эли у басиста.
- А что такое? Я вполне трезв.
- Ну да, конечно, маме рассказывай.
- Черт, ну тогда такси вызову.
- Нет, тоже не вариант, зачем непонятно где оставлять машину? Я вот что предлагаю: поведу я, учитывая, что я сюда сама на такси приехала. У меня переночуешь, а завтра со светлой головой поедешь домой. Все в выигрыше.
- Договорились, - не став даже спорить, согласился Дуги.
- Проходи, устраивайся, тебе просто повезло, что у меня есть лишняя комната, а то пришлось бы тебе ютиться на кушетке.
- Ничего, мне не привыкать, в туре условия бывали и похуже.
- Черт, и почему я все время забываю, что у меня такой знаменитый и обожаемый миллионами девушек друг?
- Ну, скажешь тоже, какие миллионы, и вообще…
- Что?
- Не знаю, похоже, я уже теряю нить разговора, развозит в тепле, - Дуги усмехнулся.
- Ладно, тогда ложись лучше спать, да и мне вставать завтра рано.
Дуги молча на нее взглянул, и девушка почему-то от этого взгляда тут же смутилась. Он подошел, плавно обхватил ее за талию, и ее будто парализовало - она не могла и шелохнуться. Не говоря ни слова, он начал ее целовать, двигаясь по направлению к кровати. Как только цель была достигнута, Дуги мягко уложил Элизабет на лопатки, и начал усыпать поцелуями ее шею. Руки тем временем, старались расстегнуть блузку. Она чувствовала грудью его горячее дыхание, и совершенно не хотела сопротивляться.
- Постой, - словно только что, очнувшись от гипноза, воскликнула она.
- Что такое?
- Это все неправильно. У тебя девушка есть. Да и просто… мы же друзья.
- Девушка? Иногда у меня такое чувство, что Мишель просто для статуса. Странно, я никогда не говорил ей, что люблю.
- Все равно неправильно, мы оба выпили лишнего. В здравом уме никто из нас на это не пошел бы, - она резко встала и уселась на краю кровати.
- Не говори ничего, я спать пойду, и ты ложись.
Элизабет молча вышла из комнаты, а Дуги просто ничего не понимал. Единственным правильным его решением, похоже, было сейчас, как и сказала она лечь спать. Он совершенно не догадывался, что девушка сейчас, лежа в своей кровати, плачет от нестерпимой боли прожигающей ее изнутри, словно сотни маленьких мотыльков.

9

-9-
Элизабет встала в 7 утра, когда Дуги еще спал, и, решив его не будить, она, даже не написав никакой записки ему, ушла на работу. Одна лишь мысль о нем сейчас, один лишь взгляд на него спящего, предательски напоминали о вчерашнем вечере, каждую секунду которого она четко помнила. Она помнила его взгляд, его поцелуи – она до сих пор, будто чувствовала их на себе, даже после того как приняла утренний душ. Казалось, что вчера они просто прожгли ее насквозь. Да, Элизабет выпила вчера лишнего, но не настолько, чтобы перестать соображать, что она делает. Она этого хотела. Одно лишь только НО – здесь чувствам ее и желаниям не было ни дюйма места. Хотя бы потому что, у него есть девушка, с которой, сколько бы они ни ссорились, они все же были так долго вместе. Хотя бы потому что, такого друга как Дуги, у него никогда не было, и она не знала, как отношения отразились бы на их дружбе. Да хотя бы даже потому что, Дуги никогда не увидел бы в ней девушку, которую сможет полюбить до боли в сердце. Просто потому, что каждый раз, когда он на нее смотрел, в его взгляде читалась какая-то дружеская, а может даже и братская любовь. Она была словно его маленькой сестрой, которую он был просто обязан защитить от всего плохого в этом мире. Что же касается вчера, то он просто не соображал что делает.
- Он и не вспомнит, наверное, - подумала она, - А если вспомнит, то ему будет ужасно за это стыдно.
Когда вечером Элизабет возвращалась домой, она думала, что Дуги давным-давно уже уехал к себе, и каково же было ее удивление, когда переступив через порог своей квартиры, она же сразу увидела его, сидящим в гостиной и смотрящим телевизор.
- Привет, - заметив ее, поприветствовал басист. – Как работа?
- Хорошо, - она положила ключи на тумбочку и скинула плащ на диван, попутно думая о том, способна ли она вообще с ним сейчас нормально общаться. Ей казалось, что она невольно в любую секунду могла расплакаться.
- Слушай, - начали они говорить в одну секунду.
- Прости, - извинилась девушка, - говори ты.
- Нет, говори ты.
- Давай не будем спорить, и ты продолжишь то, что начал?
- Ну ладно… я про вчерашний вечер сказать хотел. Извини, что так вышло, я, правда слишком много выпил, поверь мне очень и очень стыдно.
- Да… - она тут же вспомнила свои утренние свои мысли. – Не переживай, я тоже лишнего выпила. Как-то по-дурацки вышло все… Кстати, почему ты тут все еще? Ты мог ключи консьержке оставить.
- Знаю, просто ты ушла, не сказав ничего. А я уйти ничего не сказав не смог. Не по телефону же об этом говорить.
- Ну да, - ответила девушка, опустив глаза, и уткнувшись взглядом в пол.
- Что-то не похоже.
- Да нет, - она посмотрела на Дуга, - Я устала просто. Вчера поздно легли, а встала я рано…
- Ну, раз все хорошо, тогда я, пожалуй, пойду. Я бы посидел с тобой еще, но меня ребята дома ждут.
- Да, конечно…
- Кстати, если ты говоришь, что тоже много выпила, как за руль тогда села?
- Эээ, - она и не думала, что в его голове возникнет такой вопрос, - ну, много да, но ты больше и вообще, я даже когда выпью, у меня отличная координация, так что вот так.
- Хм, повезло. Я после двух пинт уже могу совершенно спокойно споткнуться об воздух.
- Да уж и не говори, - задумчиво произнесла она.
- Ладно, тогда я позвоню вечером, если спать, конечно, не будешь. Не хочу тебя разбудить.
- Нет, звони, все нормально.
Она хотела поцеловать Дуга в щеку на прощание, как делала это обычно в последнее время, но смутилась и просто его обняла.
- Пока, удачи.

10

-10-
Прошло примерно полчаса, когда в дверь Элизабет позвонили.
Когда она открыла дверь, то увидела девушку блондинку с тонкими, возможно даже слишком правильными, чертами лица, не очень высокого роста.
- Простите, а мы знакомы?
Незнакомка не торопилась отвечать на вопрос, а просто разглядывала внимательно девушку.
- Так вот ты какая…
- Что простите? – Элизабет показался знакомым голос, принадлежавший девушке.
- Я Мишель.
- Оу… - она моментально растерялась, но даже, ни на секунду не отвела взгляда.
- Должна признать ты довольно таки симпатичная, не удивительно, что Дуги проводит с тобой столько времени.
- Что ж, спасибо. Только что ты тут делаешь, и как вообще узнала, где я живу? Ты вроде никогда не горела желанием со мной общаться.
- Узнала у тебя на работе твой адрес, странно, мне его дали без всяких проблем. А что делаю, хм.… Да просто Дуги не ночевал дома, а Том сказал, что он пошел к тебе на вечеринку. Вот я и подумала… а что если он остался у тебя.
- А даже если и так, то что?
- Да ничего, конечно же. Вы, наверное, просто чай пили да? Знаешь, я только ради его спокойствия сказала тогда, что смирилась с вашей дружбой. Устала просто. И я ни на секунду не верю, что между вами ничего не было. С того момента как ты появилась, он только и делает, что проводит время с тобой. И старается только для тебя.
- Ну что ж, это твои проблемы, веришь ты или нет, только между нами действительно ничего не было. Мы просто друзья. И я очень рада, что он появился в моей жизни, обо мне никогда еще никто так не заботился. Просто понимаешь, заботы и опеки настолько много, что никакими отношениями возможными тут даже и не пахнет. Так что вздохни спокойно. И да, он оставался у меня, но только потому, что вчера слишком много выпил. Я предложила ему помощь. Если ты что-то имеешь против, то выясняй отношения с ним. Я устала, и не намерена сейчас слушать твои претензии. – Элизабет попыталась закрыть дверь, но Мишель помешала этому.
- Однако же, с последнего нашего разговора ты осмелела.
- Да, возможно. Я же не должна терпеть хамское к себе отношение людей. А ты сейчас ведешь себя со мной именно так. И прости, что ты вообще хотела?
Мишель сейчас трудно было представить, что разговаривает именно с той девушкой, с которой разговаривала тогда, 2 месяца назад по телефону. Но она, совершенно не собиралась уступать.
- Я пришла затем, чтобы сказать, чтобы ты оставила его в покое.
- Извини, а с какой это стати?
- С такой, что если ты его не оставишь, поверь, я смогу сделать так, чтобы ты пожалела, что вообще связалась со мной. И он тоже. Ты же не хочешь, чтобы он страдал? А ведь знаешь, любая газета будет рада каким-нибудь грязным подробностям о басисте McFly. Так что подумай. В общем, это все. Прощай.
Элизабет ничего не ответив, закрыла дверь, уселась на корточки и заплакала. Мысли в голове путались, она совершенно не понимала, что происходит. Зазвонил телефон, но она совершенно не хотела, ни с кем сейчас говорить. Особенно, если бы это оказался Дуги. Включился автоответчик.
- Элизабет, милая, привет. Это Энтони. Даже не спрашивай, откуда у меня твой номер телефона, но поверь, мне потребовалось, немало времени, чтобы его найти. Я просто звоню сказать, что тогда был последней сволочью, когда бросил тебя. Я подумал, что так будет лучше, для нас двоих… просто расстояние между двумя людьми всегда даются не просто. Но я себе места не находил все это время, и решил вернуться только ради тебя. И теперь работаю в Лондоне. Я понимаю, ты не обязана меня прощать, но хотя бы подумай обо всем. Я просто надеюсь, что у тебя остались чувства ко мне. Перезвони, когда будешь дома, умоляю.
Странно, но в последнее время Элизабет и думать забыла об Энтони и о своих к нему чувствах. Все время и мысли забрал Дуги, который тогда, когда наступила безысходность, совершенно непонятно почему решил ей помочь. Сейчас, слыша его голос по автоответчику, она не понимала, что чувствует. Казалось, что-то внутри встрепенулось от такого родного и любимого когда-то ей голоса. И не было даже ненависти за то, что он тогда ее оставил… А еще она понимала, что этот звонок был будто знаком свыше, и возможно, решением проблем, которые как снежный ком навалились на нее за последние сутки.

11

-11-
- Спасибо, что согласилась прийти, - Энтони радостно поприветствовал  Элизабет и поцеловал в щеку.
- Ты всегда умел отличиться, приглашая на свидание. Это что, один из самых дорогих ресторанов Лондона? Во всяком случае, складывается впечатление.
- Ну не самый, но один из таких. Не мог же я пригласить тебя непонятно куда.
- Ты, наверное, никогда не поймешь, что не в месте дело, - девушка устало улыбнулась.
- А ты никогда не признаешь, что выбор места встречи, правильный выбор места встречи, всегда производит должное впечатление. С тобой все нормально? Устало выглядишь…
- Да… все нормально, не обращай внимания.
- Хм, ладно. Надеюсь, ты не против, я уже заказал нам ужин. А пока его готовят, давай поговорим.
- Так странно, - задумчиво посмотрев на Энтони, произнесла девушка.
- Что?
- Ну, то, что не виделись мы больше двух месяцев, ты порвал со мной самым ужасным способом, сердце у меня буквально разрывалось от боли первое время, и вообще столько всего произошло… а сейчас мы встретились, и говорим так, будто ты просто уезжал на выходные.
- Разве это плохо?
- Нет, наверное, не плохо. Просто неправильно. Разве может после всего этого что-то получится? Я же не буду тебе доверять как прежде, я вообще не знаю, смогу ли тебе доверять. И нужно ли мне это я тоже не знаю.
- Постой. Когда я приглашал тебя сюда, я просил о шансе, и ты сказала, что дашь мне его. А сейчас говоришь о том, что ничего не хочешь, и то, что тебе ничего не надо? Ты можешь для начала меня выслушать хотя бы?
- Да хорошо… слушаю.
- Давай вспомним, что произошло несколько месяцев назад. Я должен был уехать, ты сама знаешь, что других вариантов тогда не существовало. Помнишь, сколько мы из-за этого ссорились? Еще за месяц до всего. Ты не хотела меня отпускать, потому что боялась, что нашим отношениям придет конец. Или потому что мы не будем долго видится, или потому что, по твоей версии, я не выдержу и изменю тебе. Мне, конечно, же, тогда было очень приятно выслушивать все твои подозрения. Но я понимаю, что все это были эмоции, и, в конце концов, мы помирились. А когда прошло некоторое время после моего отъезда я не знаю, мне показалось, что мы чувствуем друг друга все меньше и меньше… я был слишком занят работой. И поверь, я не знаю почему мне пришло это в голову. Почему я именно так решил с тобой расстаться. Мне было бы стыдно смотреть тебе в глаза, стыдно было слышать твой голос. Я понимаю, что поступил как настоящий эгоист. И не знаю, поддаются ли сейчас мои слова логике. Просто после этого, я много думал, места себе не находил, а потом мне тебя стало жутко не хватать. Я понял, что ты та, с которой мне хотелось бы быть вместе столько, насколько это было бы возможным. Я понял, что не могу без тебя. Без твоих улыбок, без твоего смеха, просто без тебя. Я люблю тебя.
Элизабет плакала. Она вспомнила все их ссоры. Вспомнила их последнюю встречу. Вспомнила его письмо… каждую строку, каждое слово в нем – она перечитала его тогда бесчисленное количество раз, пытаясь будто найти там объяснение его поступка. Она вспомнила, как сильно любила своего милого и родного Энтони.
- Хорошо, я согласна.
- На что? – непонимающе спросил Энтони.
- Дать нам еще один шанс. Дать шанс нашим отношениям.

12

-12-
   После этой встречи у Энтони и Элизабет все стало словно на свои места. Каждое утро он будил ее телефонными звонками, присылал цветы, приглашал на свидания. Все будто началось заново. Одна поправка – слово “будто” здесь было центральным. Элизабет не могла вычеркнуть из памяти всего того, что было. Да и шрамы на сердце никуда не обирались пропадать. С Дугом же она старалась общаться как можно меньше, стараясь не допустить того, чем пригрозила ей Мишель. Пойнтер не раз повторял ей, что она простила Энтони зря, и что не хочет, чтобы она опять страдала. Она лишь отвечала, что все хорошо, и что ему не стоит волноваться.
   В дверь Дуги кто-то усердно со всей силы постучал. Ему показалось, что если он сейчас немедленно не откроет, то ее точно снесут.
- Дуги, привет, - Элизабет влетела в квартиру и сразу же уселась на диван.
-  Ты что здесь делаешь, и где так набраться успела?
- Я не пойму, ты, что не рад меня видеть?
- Да нет, почему же, рад. Особенно учитывая то, что в последнее время мы почти не видимся. И знаешь, я ума не приложу почему… то ли потому что ты не хочешь тратить лишнее время на меня, то ли я сам того не зная, чем-то тебя обидел. Ты же сказала тогда, что все нормально? Тем не менее, все изменилось после той ночи.
- Ни одна из твоих догадок не верна. Просто так получается… у меня работа, личная жизнь, понимаешь…
- Не надо этих дурацких оправданий, я не глупый 10-ий ребенок, Эль, - полукриком, прервал ее Дуги.
- Прости… просто всего не объяснить, черт. Зря я к тебе пришла, и сама не понимаю зачем, просто мне сейчас так плохо, а ты же мой друг… я пойду…
- Стой, расскажи что случилось? Ты из-за этого напилась?
- Мы с Энтони поругались, и я не знаю, что делать.
- Ну, вот я же говорил, что он сделает тебе больно.
- Да нет, это я.
- Что ты?
- Это я поступила, как сволочь. Энтони пригласил меня сегодня в ресторан, я думала обычное свидание… а он… предложил выйти за него замуж. Я растерялась, я не знала, что ему на это ответить. Понимаешь, если бы он предложил мне это полгода назад я бы и думать не стала, а после всего… в общем, я начала говорить о том, что не знаю, что мне надо подумать, а потом вообще сказала, что может и не люблю его, потому что слишком много успело измениться в чувствах. Он ответил, что-то вроде того, что я просто решила ему отомстить, мы начали ругаться… он ушел, я пошла в ближайший бар и напилась там, а потом мне захотелось прийти к тебе. Мне показалось, что только с тобой мне может стать лучше… и ты выслушаешь как тогда, когда мы познакомились… Прости… - Элизабет заплакала.
- За что прости, перестань. Только вот я опять, как и тогда, не знаю, что и сказать.
- Не надо ничего говорить, обними просто. А еще, давай вместе выпьем что-ли. Чувствую, что по дороге к тебе все успело выветриться. А мне никак нельзя сейчас сохранять трезвость ума, иначе с ума сойду.
- Если дело касается выпивки, я только за, - отшутился Дуги, подошел и обнял девушку. – Помнишь, что я тебе постоянно твержу на счет слез? Перестань тратить зря нервы, успокаивайся.
   Из прихожей доносился дикий хохот Дуга на пару с Элизабет, а на полу валялось уже заметно много банок из под пива.
- Давай сходим завтра куда-нибудь, чтобы ты хоть немного отвлеклась от дурацких мыслей, а?
- Если я с тобой, и ходить никуда не обязательно, ты сразу заставляешь меня радоваться жизни. Черт, прости, что в последнее время мы так мало общались, такого больше не повторится, я скучала…
- И я скучал…
Элизабет приблизилась к Дугу, посмотрела на него, и начала целовать. Пойнтер тут же отстранился.
- Ты что, опять хочешь, чтобы все повторилось? Имей ввиду, напился я уже довольно прилично, и могу не сдержать себя в руках.
- И не надо. Давай, это будет такой, ммм… дружеский секс? Ты же не хочешь отказывать в помощи другу?
- Дружеский секс, хм… я не понимаю, зачем тебе это? Как же Энтони?
- Дугиии, не спрашивай меня ни о чем, я не хочу думать вообще, я хочу делать то, что мне хочется. А в данный момент, мне хочется тебя. Но если ты этого не хочешь, тогда я лучше сдержу себя. Мне видится проблема только в этом.
- Да нет никаких проблем, - тут же ответил басист, и начал стаскивать одежду с девушки.

13

-13-
   Элизабет открыла глаза, голова, как ни странно совершенно не болела. В считанные доли секунд она вспомнила обо всем, что произошло вчера вечером, а потом произнесла мысли вслух:
- О нет, так это все-таки произошло? Все, надо завязывать с алкоголем.
- Что? – Дуги, лежавший рядом с ней, открыл глаза и оценил все происходящее.
- Ммм, да, и мне, пожалуй.
- Мы же друзья, о чем я только думала.
- Да, и я… Но это было незабываемо.
- Но мы, же были пьяные.
- Ну и что, это не имеет никакого значения. А что, тебе не понравилось?
- Да нет, я тоже считаю, это было незабываемо.
- Слушай, а что в этом плохого, мы друзья, у нас выдался потрясающий секс, плюс ко всему мы не нуждаемся в отношениях, почему бы этим не воспользоваться…
- Ты сейчас о чем? – девушка непонимающе повернула голову и посмотрела на него.
- Да так, не бери в голову, голова еще плохо соображает.
- Да, что-то в этом есть…
- В чем?
- В твоей идее…
Теперь уже Дуги непонимающе на нее смотрел.
- Твоя девушка, сволочь, - совершенно неожиданно начала Элизабет и с ухмылкой на лице посмотрела на басиста.
- Да, я знаю.
- А почему встречаешься с ней?
- Потому что быть одному еще хуже. Плюс ко всему, я знаю, сама она меня не оставит, только если я… А я не привык делать кому-то неприятно…
- И поэтому надо мучить себя?
- Я бы не сказал, что мучаюсь. Вообще до недавнего времени она была вполне нормальной, а потом ей вдруг приспичило ревновать ко всем подряд.
- И я появилась в самый неподходящий момент…
- Что-то вроде того…
- Кстати, в том, что в последнее время мало общались, можешь винить ее, она мне пригрозила, что если я тебя не оставлю, она всем папарацци что-то там расскажет.
- Так вот оно что… в прочем, я подозревал, но думал, что общаешься меньше со мной из-за Энтони. Не принимай ее слова близко к сердцу и не думай, что она серьезно, это я на будущее. Она и мне этим не раз грозила.
- Кстати, а тебе все равно что ты фактически изменил Мишель?
- Если секс был дружеский, никакой измены не было.
- Железная логика. Да, пожалуй, так и, правда, лучше думать. Черт, а я поступила просто потрясающе… мы и не расстались даже с Энтони, просто поссорились, а я…
- Что ты? Помни, все было по-дружески…
- Ну да… слушай, я пойду…
- Куда?
- Домой… мне в редакцию заскочить еще надо. А еще надо хорошенько обо всем подумать…
- Ладно, я вечером позвоню.
- Ага. Ну, пока?
- Пока.
Они махнули на прощание друг другу рукой, понимая, что это было бы самым уместным прощанием. Ни о каких поцелуях даже в щечку сейчас и речи не было. И даже не смотря на такое непринужденное общение им обоим, мягко говоря, было совсем не по себе.
   Лишь только Элизабет успела уйти, как в дверь позвонили. Открыв дверь, Дуги увидел на пороге Мишель, и его это совсем не удивило. И даже не расстроило, не обрадовало, казалось, он вообще, при виде ее перестал что-либо чувствовать. А может быть, он просто все еще отходил от вчерашнего – от алкоголя и непонятно во что перетекшего вечера.
- Привет, - поздоровалась она, чмокнула его в губы и вошла в квартиру, не став дожидаться его ответа.
- Привет, - он скривился от вкуса помады, оставшейся у него на губах, и принялся ее стирать.
- Я тут только что видела Элизабет… когда я к тебе подъезжала, она уезжала. Не скажешь, что она тут делала?
- Вот только снова не начинай. Она поссорилась вчера со своим парнем, очень сильно, ей было плохо, и она ко мне пришла. Потому что я ее друг, - он специально выделил два последних слова.
- Да что ты, дорогой, я и думала ничего, просто спросила.
- Да? Ну ладно, - Дуг недоверчиво на нее посмотрел.
- Ага, кстати, ты не завтракал еще? Если нет, давай приготовлю, и вместе позавтракаем, я тоже не успела.
- Эээ… нет. Слушай, с чего такие перемены?
- Ты о чем? – Мишель невинно захлопала глазами.
- Я прекрасно тебя знаю, и тут явно что-то не так. Хотя бы, потому что ты никогда не предлагала сготовить завтрак за все то время, как мы вместе.
- Ну а что тут такого? Люди поменяться не могут? Я подумала хорошенько над своим поведением в последнее время и сделала вывод, что это совсем никуда не годиться. Ты вообще просто герой, раз меня выдерживаешь. Но думаю у тебя все-таки не железные нервы, так что… принимай новую меня! – она широко улыбнулась, буквально подскочила с места и начала его целовать. Все произошло так быстро, что Пойнтер и опомниться не успел. Он вообще не понимал всего происходящего.
- Ну, так что скажешь? – спросила девушка, - Примешь? Да, я говорила, что люблю тебя?
- Дважды “ага”. И я тебя.

14

-14-
   Весь день Дуги и Мишель провели дома, потому что она категорически была против того, чтобы они куда-нибудь сходили.
- Я просто хочу побыть со своим любимым человеком наедине, - говорила девушка.
Целый день она суетилась вокруг басиста, то и дело что-то предлагая, а на ужин вообще пообещала ему сюрприз.
Дуги от ее поведения было мягко говоря, не по себе. Он уже успел привыкнуть к тому, что их отношения имели место быть не более чем для спокойствия родных и друзей – они не один, у него кто-то есть, значит все хорошо. А тут он вдруг вспомнил ту Мишель, с которой когда-то познакомился: такая же милая, приветливая, плюс ко всему сейчас она стала еще и безумно заботливой. Когда отношения только начинались, он даже думал, что влюбился.
- Может, она и правда образумилась? – подумал басист.
Его потихоньку начала мучить совесть, из-за того, что было ночью, и оговорка на то, что все было по-дружески, почему-то ничуть не успокаивала. В конце концов, к вечеру он начал чувствовать себя полнейшей свлочью и уже подумывал о том, чтобы все рассказать.
- Ну и пусть разозлиться, пусть будет орать, пусть снесет все вокруг. Зато обмана никакого не будет и совесть моя будет чистой.
Он собрался с духом и начал:
- Слушай, Мишель, надо кое о чем поговорить.
- Да, дорогой?
Тут раздался звонок в дверь.
- Погоди, милый, я сейчас открою.
Через несколько секунд Мишель вернулась с шедшей под ручку с ней Элизабет.
Дуги недоуменно посмотрел на них обеих.
- Ну вот, это мой сюрприз. Я хочу, чтобы мы наконец-то все помирились. Точнее я хочу помириться с вами обоими. Я была такой идиоткой, реагируя так на вашу дружбу. Честное слово, этого больше не повторится, и ревновать я больше не собираюсь. Кстати, чтобы сразу сбросить камень с души, мне надо кое в чем признаться. То, что вы общались в последнее время реже, моя вина. Дуг, не злись, - она посмотрела на басиста и виновато опустила глаза, - Ты же знаешь, одну из моих угроз “я все расскажу папарацци”? Ну в общем… ты все понял, думаю, прости… Я бы ничего не сделала все равно, ты же знаешь меня.
- Да, конечно, - Пойнтер находился в шоке от такой честности и искренности.
- Ты простишь? И ты меня Элизабет? – она по очереди посмотрела на них. – В общем, вы подумайте, а я пойду доготовлю наш ужин.
   - Слушай, что с ней? – непонимающе спросила Элизабет, когда Мишель ушла.
- Я сам не знаю, она с утра такая.
- А мне она позвонила, извинялась. Минут 10 меня упрашивала прийти, а я все это время отказывалась, но в конце концов сдалась.
Тут, в один момент она оба вспомнили о вчерашнем. Трудно поверить, но то как странно себя вела для них Мишель, смогло даже это на некоторое время выбить из их головы.
- Эээ, ну как там Энтони, ты звонила ему?
- Нет, все занята была. Да и не готова пока.
- Ну что, будем прощать ее?
- Ну, учитывая, что вы практически квиты, то думаю да. А ты ей будешь говорить?
- Честно говоря, хотел, она так в миг поменялась в хорошую сторону, что мне стало жутко стыдно.
- А зачем говорить? Пусть она тебе не изменяла, хотя кто знает, тоже много всего не очень хорошего успела сделать. Да и не в этом дело. Просто, ты же вроде сам говорил, что не любишь делать людям неприятно… да и не собирался рвать с ней, тебя же устраивало даже то положение вещей. А сейчас… она просто превратилась в настоящую мечту, если делать выводы по тому, что тебе даже стыдно стало. Может, дашь вашим отношениям второй шанс, начинали то когда-то встречаться не от скуки… явно чувства были.
Дуги не успел ничего ответить, потому что через несколько секунд в комнату вернулась Мишель.
- Ну так что решили? Давайте так – если вы принимаете мое приглашение на то, чтобы пройти в гостиную и поесть, значит вы меня простили.
Элизабет и Дуги, ничего не ответив направились в гостиную.
   - Слушайте, ну я пойду, пожалуй, - обратилась Эль к Дуги и Мишель, когда на часах было около 10 часов вечера. – Спасибо за ужин, Мишель, все было здорово. Не обидишься, если я попрошу твоего молодого человека меня проводить до машины?
- Нет конечно!
- Отлично, ну а ты то проводишь, Дуг?
- Да, что за вопросы?
Когда они вышли на улицу, Элизабет начала:
- Я поговорить с тобой хотела наедине… то, что было вчера… не знаю, мне сейчас не очень легко говорить, так что не перебивай меня хорошо?
Дуги кивнул.
- В общем, вчера было просто чудесно, но мы оба знаем, что это ненормально. Учитывая, что у тебя есть девушка, а у меня все еще молодой человек. Плюс ко всему, Мишель решила вдруг измениться. И, я очень надеюсь, что это искренне. Мне кажется, что да, ну во всяком случае, могу сделать вывод из нескольких часов, проведенных сейчас с ней. А мне же, нужно просто простить Энтони, в конце концов, в том, что тогда так вышло, мы оба виноваты. Нужно ему правда дать еще шанс… Не могу судить о том, что ты сейчас чувствуешь, но мне кажется, я чувствую нечто другое. Я прекрасно осознавала, что делаю, чего хочу. И это было для меня совершенно не по-дружески. Надеюсь, ты понимаешь, о чем я сейчас. Не говори ничего… я и так приблизительно знаю, что ты ответишь. Я просто думаю, что нам лучше не общаться некоторое время или вообще больше не общаться… время покажет. Я понимаю, странно, да. Учитывая, что я сама все начала… просто…. так будет лучше. Для меня во всяком случае. Возможно, я говорю, как эгоистка прости. Пока.
Девушка села в машину, завела мотор и через несколько секунд, была уже за периметром McFly деревни. А Дуг, так и остался стоять неподвижно, наедине со своими мыслями, точнее сказать, наедине с хаосом, который творился в голове.
- Может быть, я просто сплю?

15

-15-
   Дуг и подумать не мог, что все выйдет подобным образом. А еще не мог подумать о том, что у Элизабет к нему настоящие чувства. Ну, насколько он смог понять. Они всегда вели себя друг с другом, как брат и сестра, или просто как давние приятели. Нет, конечно же, ни те, ни другие не решают переспать друг с другом вот так, по пьяне, тем более, что в первом случае, это вообще аморально. Да, он считал ее достаточно привлекательной, даже красивой, но у него никогда и в мыслях не было подумать о ней, как о своей девушке.
- Просто когда люди пьяные, они совершают безрассудные поступки, а я вообще теряю голову… особенно перед человеком, к которому испытываю симпатию… женского пола конечно, - успокаивал себя он.
Но все эти размышления ровным счетом ничего не давали, а уж тем более ничем не помогали. Вот уже второй месяц он ничего не слышал про Элизабет. Он пытался ей звонить, а она каждый раз просила, выполнить ее просьбу и забыть про нее пока. Дуги не мог отказать, в конце концов, он не хотел принуждать ее к общению. И все, что ему оставалось, это ожидание. Что же касается его отношений с Мишель, то было все как нельзя лучше. Ему опять стало безумно приятно с ней находиться, ей даже получалось его веселить, когда он начинал тосковать по Элизабет. Следуя совету Эль, он не стал ничего рассказывать Мишель, поэтому на все ее вопросы о том, что же случилось, он просто говорил, что у нее проблемы, и ни на что нет времени.
   Сегодня, у McFly было назначено интервью в Daily Mail, но так, как некоторые, по их же словам, были безумно заняты, отдуваться пришлось Гарри и Дуги.
Войдя в здание редакции, Дуги сразу же бросился в глаза знакомый силуэт девушки.
- Я сейчас, - предупредил он Гарри.
Басист подошел поближе, и понял, что не ошибся, он действительно увидел Элизабет. Пойнтер даже не думал, когда сюда шел, что так ее встретит, из его головы вообще по-моему вылетел тот факт, что она здесь работает.
- Эль, - произнес он и подошел к девушке.
Она обернулась:
- Дуги, привет, - девушка широко улыбнулась, - вот так совпадение.
- Почему?
- Ну, я собиралась, звонить тебе на днях. Точнее, собираюсь позвонить тебе уже, наверное неделю, но все никак…
- Почему? – повторился он.
- Ну понимаешь, та наша последняя встреча, чувствую себя такой сволочью и эгоисткой. Да и понаговорила я тогда лишнего… И звонить было совершенно неудобно, не знала, простишь ли…
- Прощу? Как можно простить, если я даже не злился на тебя? Я просто не понимал… да и до сих пор мало что понимаю. Но что я знаю точно, так это то, что очень скучал. Кстати, в тот вечер, кто-то обещал, никогда не оставлять меня надолго, а сама…
- Да, тот дурацкий вечер… Прости, сама безумно скучала. Слушай, у меня тут кое-какие дела пока, но через час освобожусь, давай встретимся в кафе за углом, кофе попьем, поболтаем? А еще, нужно о многом тебе рассказать. Хотя может, не так уж о многом, но очень важном для меня!
Дуг смотрел на нее и беспрерывно улыбался.
- Ты меня заинтриговала, а еще, рад видеть тебя в таком расположении духа, давно ты такой не была.
- Да уж… ну, договорились?
- Думаю да. Надеюсь, мы уложимся с интервью за час.
- До встречи, - Элизабет чмокнула его в щеку и побежала к закрывающимся дверям лифта, в которые вовремя успела влететь.
   Двери кафе открылись, и в них показался Дуги. Элизабет его ждала уже за столиком.
- Прости, что задержался немного, долго ждешь?
- Да нет, минут 10, наверное.
- Ну, это радует. Ну так что, ты там хотела мне рассказать?
- Это немного позже! Я не только расскажу, но и покажу.
- Ну ладно, а что сейчас?
- Ну, а сейчас, расскажи мне про себя. Как ты, как группа, как сами ребята, как у тебя с Мишель?
- Ух, сколько сразу вопросов. Отвечаю: я вроде ничего, просто по тебе скучал. Группа отлично, мы альбом записываем, ребята тоже отлично, и это радует, а с Мишель… вроде все хорошо…
- Так же как по-прежнему или что-то изменилось?
- Я бы сказал, так, как никогда. С ней просто хорошо и приятно. Не думал, что из того что было у нас тогда в последнее время, получится что-то подобное.
- Любишь ее?
- Хм, не знаю. Возможно, да…
- Возможно?
Элизабет заметила, что таким допросом уже успела его смутить и сказала:
- Черт, прости, я такая дотошная.
Неожиданно Эль заулыбалась, взгляд ее был направлен на двери кафе.
- А вот и он.
- Кто? – Дуги обернулся и увидел опрятно одетого брюнета, ростом чуть больше 180, направляющегося к их столику, он тоже улыбался.
- Привет, Эль, - молодой человек подошел и слегка поцеловал девушку.
- Вот, - она обратилась к Дуги, - мои хорошие новости. Прости за эту дурацкую загадочность, просто лучше так. А то я знаю тебя, начал бы расспрашивать, пока бы мы сидели и дожидались его. В общем, это Райан, человек, который делает меня вот такой счастливой, какой ты видишь меня сейчас. Райан, - обратилась она уже к другому, - а это Дуги. Хотя ты и так уже понял.
- Еще бы не понять, вообще я думал, это она как отчаянная фанатка про тебя говорит, что вы друзья и прочее…
- Райан, прекрати, - она ткнула его локтем в бок.
- Ладно, ладно, шучу. Она очень много хорошего про тебя говорила, я даже по началу ревновал. Но она убедила, что не стоит волноваться.
- Конечно, не стоит, - наконец-то ответил сам Дуг.
- Дуги, прости, это слишком внезапно, да? – Элизабет посмотрела на растерянный взгляд басиста.
- Ну да, есть немного… но не переживай, все отлично. Ну так что Райан, присаживайся уже, будем знакомиться!

16

-16-
   Элизабет даже думать не стала над предложением Дуга - зайти на следующий день к нему домой, как в старые добрые времена. Она сразу согласилась. Слишком давно они не виделись, и сказать, что она очень скучала, это ни сказать ничего.
- Просто не могу насмотреться на тебя, такую счастливую, но признаться, для меня это так все внезапно. Да и ты и так поняла. Просто, когда мы виделись в последний раз, ты собиралась поговорить с Энтони, попробовать его простить, и дать вам еще шанс…
- Да, хотела. Только сразу поняла, что из этого ничего не выйдет. Я тогда пришла просить у него прощения, за то, что так получилось, что мне надо еще подумать… а он начал меня винить абсолютно во всем… думаю, все пересказывать ни к чему… в общем, я просто взяла и ушла. Мы не виделись с тех пор больше. А потом, не знаю кого за это благодарить, к счастью своему, я встретила Райана. Даже не знаю, как описать то, что чувствую, находясь рядом с ним… мне так уютно и хорошо, даже с Энтони не было. Смешно… раньше я думала, что буду с ним всегда.
- Хм, - донеслось от Пойнтера, Элизабет подумала, что он будто вообще ее сейчас не слушал.
- Что такое?
- Извини за вопрос если что, просто интересно, потому что именно это послужило причиной того что мы не общались так… долго. А вчера мы даже не успели поговорить об этом…. Что ты ко мне чувствовала? Наверное, стоит говорить в прошедшем времени, ведь сейчас у тебя все хорошо и есть любимый человек.
- Ничего, все нормально. В конце концов об этом надо поговорить и расставить все точки, так сказать. Вообще, должна признаться, мне очень стыдно. И сейчас, и каждый раз, когда об этом вспоминаю. Я много думала… и пришла к выводу, что чувств как таковых и не было. Просто ты появился в очень непростой период моей жизни, стал для меня настоящим спасителем, и я никогда не перестану быть тебе благодарной за все… в общем, знаешь, я думаю в благодарность я и подумала, что полюбила тебя. Знаю, звучит очень странно и непонятно, но не знаю, могу ли объяснить все лучше…
- Ничего… я вроде понял. Что ж, я рад, что все разрешилось. И перестань стыдиться там чего-то. Мы же друзья, забыла? А друзьям друг перед другом ни за что не должно быть стыдно.
- Да, ты прав. Дуги, только ты так умеешь успокаивать, - девушка улыбнулась, подошла к баасисту и обняла его.
- Надеюсь, ты хоть плакать не собираешься?
- Нет, вредина, - Эль засмеялась, - я помню твои слова о том, что плакать вредно.
- Точно.
- Кстати, - девушка неожиданно оживилась, - У меня предложение. Давай я, Райан и вы с Мишель вместе поужинаем сегодня где-нибудь?
- А почему бы и нет, - воскликнул Дуг, - вы счастливы, мы с Мишель счастливы. Должен выдастся просто прекрасный вечер!
   Выбор ресторана, а Элизабет решила, что они должны пойти именно туда, доверили Райану, так как по ее словам, он в них очень хорошо разбирался.
- Ты вроде никогда не любила рестораны. Во всяком случае, ты так говорила, - обращался Пойнтер к Эль, когда они уже были там и сидели за столиком.
- Да, но с Райаном, похоже, полюбила, - она улыбнулась, повернулась к своему молодому человеку и поцеловала его, - Черт, прости, - через несколько секунд, продолжила девушка разговаривать с Дугом, - Я себя веду так глупо. Кстати, а где Мишель?
- Ну, она вроде сказала, что задержится. А мы торопимся разве?
Элизабет и Райан переглянулись и в один голос ответили:
- Нет.
- Значит тогда не стоит беспокоиться. Давайте пока просто поговорим. Райан, - он внимательно посмотрел на него, - мы вчера так толком и не познакомились, у Элизабет времени не было, чтобы о тебе рассказать… так что, давай исправлять положение.
- Хорошо, - протянул Райан, - Даже не знаю, что о себе интересного могу рассказать… по сравнению с твоей жизнью, моя просто скука.
- Да… жизнь музыканта просто неповторима, - Дуг заулыбался самому себе и мечтательно поднял взгляд, - Но вернемся все же к тебе.
- Хорошо. Что ж, не думаю, что стоит углубляться в подробности. Расскажу вкратце. Родился я в Лондоне, выучился на журналиста, потом улетел в Америку, проработал там некоторое время. Но через два года все же решил вернуться обратно в Лондон, так и не смог привыкнуть к штатам. Сейчас работаю главным редактором в газете, в которой работает и Эль. Собственно, там мы и познакомились.
- А говоришь, ничего интересного! Ты столько всего успел добиться за столь небольшое время. Плюс ко всему у вас с Эль одна профессия, а значит много всего общего. Ей просто повезло! А чем увлекаешься? На гитаре играешь? Просто Эль любит, парней играющих на гитаре. Да и вообще она очень любит музыку. Если, конечно же, с тобой и это не успело измениться, - Пойнтер задумался.
- Да, знаю, что музыку любит. И на гитаре, вроде, умею играть. Ну, Эль говорит, что ей нравится, как играю.
- Ну… даже и добавить нечего, если честно. Ты просто кладезь талантов, просто не перестаю удивляться.
- Дуг, привет!
Басист обернулся и увидел перед собой чуть запыхавшуюся Мишель.
- Привет, милая! – он встал и поцеловал ее, - Знакомься, это Райан, любимый человек моего лучшего друга.
- Приятно познакомиться, Мишель, - он улыбнулась и протянула ему руку, - Да, и тебе привет, Эль, рада видеть. Надеюсь, я не очень опоздала?
- Не волнуйся, совсем нет. Мы не очень давно здесь.
- Так, - произнес Райан, - раз все в сборе, давайте уже что-нибудь заказывать, я ужасно проголодался.
Все положительно кивнули.
   Через приблизительно два часа они решили, что пора закругляться и ехать по домам. Первая ушла Мишель, которой, ввиду завтрашней важной встречи, надо было лечь спать пораньше. Райана ждали родители дома, зайти к которым он обещал уже неделю, но все не получалось из-за занятости. В итоге, Дуги и Эль остались вдвоем. Посидев еще минут 15 они тоже решили пойти.
- Дуги, не хотела спрашивать, но все же не могу не поинтересоваться… - выходя из ресторана обратилась Эль к басисту.
- Что?
- Почему ты так с Райаном разговаривал в самом начале вечера?
- Как?
- Как-как… Знаешь, я просто предпочла не лезть… но поверь, со стороны это выглядело так, будто ты мой папа, который устроил проверку моему новому парню. Я конечно понимаю, ну, по крайней мере, хотелось бы верить, что ты из лучших побуждений… но ты перестарался… Если не заметил, ему было слегка неуютно.
- Да? Правда? Прости… конечно из лучших. Ты же мне очень дорога и я очень хочу чтобы у тебя все было хорошо. Поэтому хочу, чтобы рядом с тобой, находился только достойный человек. 
- Спасибо. Я это очень ценю, правда. Но я все же попрошу тебя быть с ним в следующий раз как бы сказать… поприветливей что ли. И вести себя с ним как друг, а не мой отец.
- Конечно, не волнуйся! Он прошел проверку, - Дуг засмеялся, - Нет, честно, все нормально. Он хороший парень, так что я за тебя спокоен.
- Отлично, верю тебе. Ну что, по домам?
- По домам.

17

-17-
   В последнее время дружба Дуги и Элизабет претерпела небольшие изменения. Да, они виделись так же часто как и раньше, только с одной поправкой – виделись они парами. Это всегда было идеями Элизабет. Как только Дуги приглашал ее куда-нибудь сходить и повеселиться, она постоянно настаивала на том, чтобы они взяли с собой и Райана с Мишель. Пойнтер всегда соглашался. Он, конечно мог отказать, но знал, что это бы расстроило Эль, а этого он хотел меньше всего. Но все же, с каждым таким днем ему становились эти встречи все неприятнее. Поэтому подумав, все осмыслив и оценив, он принял, как ему казалось одно из важнейших решений в его жизни. Точнее это было несколько решений…
Он взял телефон и набрал номер Эль.
- Да?
- Эль, привет.
- Дуги, привет. Что-то случилось?
- Да нет, просто хотел бы увидеться сегодня. Только прошу, давай сегодня, хоть раз за все это время, встретимся только мы вдвоем?
- Сегодня и не получилось бы, Райана в городе нет. И, кстати, я тебе кое-что рассказать хотела, - Дуги показалось, что голос Элизабет с этими словами стал веселее, - правда хотела завтра, и точно так же хотела куда-нибудь пригласить, но раз уж ты сам… просто ты говорил, что вы с Мишель сегодня куда-то собирались.
- Да… но… в общем, об этом я тоже скажу, когда увидимся. Так что, ты ко мне приедешь или я?
- Даже не знаю… давай, лучше ты, мне как-то лень сегодня куда-то идти… ничего? Ты только скажи, если не хочешь ехать, я сама приеду. Убью свою лень.
- Да нет, ты что, все нормально. Жди, через час буду.
- Ладно, пока.
- Пока.
   - Привет, ты быстро, - открывая дверь, произнесла Эль.
- Да, просто очень-очень надо поговорить. Точнее просто кое о чем хочется сказать…
- И мне тебе!!! – Эль с трудом, казалось, сдерживала радость.
- Чувствую, это что-то очень хорошее, да?
- Очень! Но сначала ты говори.
- Нет, говори ты. Я уступаю. Я и потерплю пару минут, а за тебя порадоваться всегда рад.
- Даже не знаю, я так взволнована… поверь, очень сложно сохранять спокойствие. Будь моя воля, я бы сейчас до потолка от радости прыгала бы, наверное.
- Так что такое, говори!
- В общем… - она выдержала паузу, - мне Райан сделал предложение.
- А?
- Ну, выйти за него замуж, что тут непонятного??? Дуги, не порть торжественный момент.
- А… это так неожиданно. Ты согласилась?
- Дуги, ты чего? Конечно же!!!
- Но вы же знакомы всего пять месяцев, если я не ошибаюсь. Ты не торопишься?
- Дууууги! Я же просила… ну ты что не рад?
- Да нет, рад, конечно же. Прости, все это так внезапно, - он подошел и обнял Эль, - я очень-очень рад за тебя. Он достоин тебя.
- Правда рад?
- Правда, прости что растерялся, не ожидал просто…
- Свадьба через месяц. Представляешь, он уже начал все планировать, хоть и не знал, что я отвечу. Эта так чудесно… он сказал, что знал, что я соглашусь.
- Да, это слишком быстро. Но еще раз повторю, я за тебя рад, поздравляю. Надеюсь, хоть на свадьбу пригласишь.
- Дуг! Не издевайся. С ума сошел? Да ты будешь моим главным гостем!
- Это радует, - он улыбнулся.
- Так, прости, ты же тоже хотел что-то сказать.
- Да… но это не так важно, по сравнению с твоей новостью.
- Да брось, говори.
- Ну… у меня все менее радужно.
- Что случилось? – Эль обеспокоенно посмотрела на Пойнтера.
- Да ничего особенного… расстался с Мишель сегодня. Все кончено.
- Что? Но как? Вы так были счастливы в последнее время. Или она все же опять что-то натворила?
- Да нет, она ничего не делала, это было моим решением…
- Но ты же говорил, что вроде любишь ее. Дуги, я ничего не понимаю. Да и постоянно повторял, что не собираешься с ней рвать отношения.
- Вот именно, вроде…да, было хорошо, приятно… но не любовь это совсем… да, не собирался, но за этот год, не знаю, хорошо это или плохо, я немного изменился… поэтому вот так… любовь есть, но кое к кому другому… это и было причиной.
- Но ты не говорил ничего, не говорил, про то, что любишь кого-то.
- Да я и сам это понял недавно. Наверное, поздно. А может и нет. Да и какая разница.
- А я знаю ее?
- Кого?
- Ну девушку, которую ты любишь? Не в парня же ты влюбился. Черт, прости, неуместная шутка сейчас.
- Ничего, это просто я немного не соображаю. Нет, не знаешь… так, моя старая знакомая. Не все же я время только с тобой провожу, - Дуги выдавил улыбку.
- Черт, мне даже стыдно, у меня так все хорошо, а у тебя…
- Ничего, я рад вместе с тобой, так что, не волнуйся. Вот только мне придется теперь думать над подарком на свадьбу… а я не силен в этом. Подарю ерунду какую-нибудь.
- Дуги, брось какие подарки. То, что ты там будешь, уже сделает меня очень счастливой.
- Ну… все равно подарок нужен. А сейчас я предлагаю пойти отметить это событие в какое-нибудь кафе-мороженое!
- Отличная идея! С удовольствием!

18

-18-

   В ту минуту, когда Элизабет сказала Дуги о своей скорой свадьбе, он, пожалуй, еще ничего не понимал. А через несколько часов, когда вернулся домой, когда лежа на диване в тишине, он воспроизвел все моменты свой жизни связанные с девушкой – начиная от их знакомства, и заканчивая тем, когда, наконец, понял, что она для него значит – казалось, для него рухнул весь мир. Никогда он еще не оказывался в таком тупике, и не понимал, что делать дальше. Вернее, поделать он уже ничего не мог… Его чувства абсолютно не нужны Эли, у нее есть любимый человек, за которого она совсем скоро выйдет замуж, они проживут долгую и счастливую жизнь, и у них будет много детей. Может быть даже, она за всем этим и про друга своего забудет. Да, он не мог ничего поделать, ему просто нужно было как-то принять реальность и смириться с ней. Забыть о своих чувствах, или, по крайней мере, стараться не думать о них, быть может, это даже не любовь, вдруг ему это только кажется, вдруг он ревнует ее просто как друга, просто потому что помимо него, она стала уделять много времени и кому-то другому.
- Нет, что за чушь, я ведь вправду люблю ее… - проносилось в голове у Пойнтера в эти минуты размышлений.
Свадьба все приближалась, а Дуги держался, так как мог, и у него это очень хорошо получалось. Он ни разу не подал вида, даже в те моменты, когда у него сердце буквально разрывалось, когда Элизабет советовалась с ним в каких-то вопросах. Дуги просто постоянно повторял, что совсем не разбирается во всем этом, и что советчик из него никакой, а она повторяла о том, что ей просто важно мнение ее лучшего друга.
Иногда басист просто мечтал о том, чтобы он однажды проснулся, и это все оказалось просто сном. Ему даже неважно было что именно: знакомство с Эли, ее свадьба, или его к ней чувства. Он не узнавал сам себя, потому что еще никогда его не убивали так чувства к девушке.
К сожалению, для него, все было реальностью, и долгожданный день для Эль, наконец, настал. Дуги даже думал над тем, чтобы вообще не ходить, но понимал, что не мог поступить так с Элизабет… он не хотел испортить ей лучший день ее жизни, потому что она сто раз успела ему повторить о том, что если у него не получится прийти, она готова чуть ли не свадьбу отменить.  Поэтому набравшись духа, уже опаздывая, он надел смокинг, купленный специально вчера, галстук, сел в машину и отправился на церемонию.
Телефон Дуги завибрировал, когда он почти подъезжал к церкви.
- Да?
- Дуги ты где? – обеспокоенно спросила девушка.
- Я подъезжаю уже, через минут 20 буду, прости кое-какие проблемы возникли, - соврал он.
- Слава богу, я уже подумала, что ты вообще передумал приходить… в принципе, время еще есть, церемония начнется через полтора, но все равно умоляю, не опаздывай.
- Не волнуйся, Эль, говорю же, через 20 минут буду уже на месте. И вообще, тебе явно не об этом сейчас надо думать.
- Не могу думать о чем-то другом, когда любимого друга нет рядом, даже если это свадьба. И вообще, я, по-моему, начинаю из-за этого сильно нервничать. Понимаешь, я еще вчера была абсолютно спокойна, а сейчас…
- Так, перестань волноваться, скоро буду.
- Ладно, постараюсь.

   Только Дуги вышел из машины, как тут же к нему подбежала их общая подруга, казалось, очень обеспокоенная.
- Дуг, наконец, ты здесь, у нее истерика началась, сидит плачет, и не хочет выходить. Даже толком объяснить ничего не может. Я пыталась ее успокоить, говорила, что так бывает  со всеми невестами, а она и слышать не хочет, может, ты с ней поговоришь?
- А я думал, что так бывает только в кино…
- Что?
- Да так, глупости… конечно, попробую с ней поговорить, отведешь к ней?
- Да, конечно.
Пойнтер не сильно постучал в дверь, за которой находилась плачущая Элизабет.
- Кто это? – проговорила она сквозь слезы.
- Дуги.
- Прости, тебя я сейчас больше всего не хочу видеть.
- Эй, что с тобой, ты только полчаса назад говорила о том, что ждешь меня.
- Да знаю, но за полчаса я успела дойти до истерики. Извини, но уйди, пожалуйста.
- И не стыдно тебе так поступать с лучшим другом? Видимо, я все-таки не лучший друг, раз так выходит…
Через несколько секунд дверь медленно открылась, и Дуги увидел перед собой Эль в красивом белом подвенечном платье, с красными от слез глазами и чуть размытым макияжем.
- Нет, я не хочу, чтобы ты так думал. И не смотри на меня, я ужасно сейчас выгляжу, даже не представляю, как я выйду в таком состоянии. И вообще надо ли выходить…
- Во-первых – еще целый час, успеешь успокоиться, во-вторых – как это стоит ли? И в-третьих – не говори ерунды, ты безумно красива.
- Ладно, не буду спорить… о черт…
- Что?
- Мне кажется, я сейчас опять разревусь, нет… свадьба точно не состоится.
- Да что такое, перестань!
- Не могу, я вообще не понимаю ничего, все так быстро произошло, я не хочу, чтобы эта спешка была ошибкой, вдруг это все неправильно…
- Наверное, так все думают… ну, могу судить только из того, что видел в фильмах… да и Мэри сказала мне тоже самое, что нервничают все невесты…
- Да, она мне говорила, но поверь, ничуть не помогает… Дуги, - она посмотрела ему в глаза, - скажи честно, как ты думаешь, я правильно поступаю, это не ошибка?
Он немного промолчал и ответил:
- Думаю да… вы же любите друг друга. По-настоящему, мне кажется.
- Так, - девушка в миг собралась, и посмотрела на друга, - все, я выкидываю плохие мысли из головы, и раз уж ты говоришь, что все в порядке и это не ошибка, то все хорошо… надо быстро попросить подправить макияж, тогда встретимся уже непосредственно на церемонии, да?
- Конечно, только позволь тебе кое-что отдать.
- Да? – Эли посмотрела на басиста с небольшим удивлением, а он протянул ей небольшой конверт.
- Что здесь? – спросила девушка.
- Потом узнаешь, только обещай, после свадьбы уже открыть… это мое единственное условие. И да, наверное, я сейчас неправильно поступаю, может даже эгоистично… хотя… в общем, мне просто нужно было тебе это отдать. Не знаю, почему именно сейчас… наверное, потому что уже не могу по-другому уже больше…
- Дуги, ты меня пугаешь… говоришь загадками.
- Нет, не волнуйся, - он улыбнулся, - все нормально, иди собирайся, только помни о просьбе.
- Ну ладно, встретимся позже.
- Ага, - кивнул он, и остался сидеть в одиночестве в комнате.

   Элизабет быстро подправила макияж, и уже собралась идти обратно в комнату, дожидаться начала церемонии, до которой оставалось полчаса, как вспомнила о конверте. Да, Дуги просил открыть его после, но уж слишком обеспокоило его поведение. Подумав минуты две, она все-таки решила открыть конверт. В нем находился небольшой согнутый пополам листочек. Она раскрыла его и начала читать:

"Никогда не умел писать письма, поэтому буду немногословен… Просто скажу о самом главном… Очень жаль, что мне понадобилось много времени на то, чтобы понять, что я люблю тебя. Ты удивлена? Даже не знаю. Даже не знаю, тронуло сейчас тебя это как-то или нет, ведь сегодня ты вышла замуж и в голове у тебя совсем другой человек. Вернее сказать в сердце. Боже, пишу как законченный романтик… В общем, мне просто нужно было это сказать, и поверь, это правда. Столько раз я думал об этом… и все время приходил к одному и тому же выводу. Очень непростыми выдались для меня эти месяцы, я все надеялся, что этот день не настанет… к черту, почему я думаю только о себе? Ты же счастлива и это самое главное. Прости, что не смог это сдержать в себе, просто мне необходимо было, чтобы ты знала. Теперь знаешь… но прошу, когда увидишь меня в следующий раз, даже не подавай вида что читала это, и не говори ничего, пожалуй, мне будет стыдно.
P.S. Ну вот, я же говорил, что не умею писать письма… написал какую-ту чушь, мало поддающуюся логике.
Твой друг, Дуг"

   Дуги сидел на скамейке за церковью, дожидаясь, начала церемонии.
- Эй, - донеслось у него за спиной.
Он обернулся и увидел Эль.
- Ты что здесь делаешь, свадьба же вот-вот начнется.
- Еще есть время. Да и это неважно уже…
- Что опять случилось?
- Прости, не смогла выполнить обещание, и прочла твое письмо.
- Что? – Пойнтер вмиг опустил виновато глаза, ему хотелось просто сбежать, но он ответил, - вернее два обещания, еще я просил не говорить об этом…
- Да, но по-другому никак. Хотя, можешь меня даже возненавидеть… или может я тебя, - она задумалась, но на ее лице читалась чуть уловимая улыбка.
- Не понимаю тебя.
- Вот видишь, теперь ты знаешь, какого это, когда тебе говорят загадками… Но это не главное. За что? Ну ты просто взял и расстроил мою свадьбу.
- Я все равно не понимаю…
- О господи, Дуги… Я люблю тебя. Знаешь, я ведь соврала тогда, потому что так было для всех лучше. Та ночь… тогда же ты не отрицал, что я просто друг, а потом у тебя все так отлично стало с Мишель… а потом и я встретился Райана, он помог мне немного забыть о моих к тебе чувствах. Даже не немного. Нет, я не переставала любить, но и страдать тоже не хотела, просто я решила принять все так, как есть. И черт побери, к чему это привело… я чуть не вышла замуж, за того человека, с которым просто хорошо. Но он не тот человек, проснувшись с которым однажды через много-много лет в одной кровати, когда я буду уже вся в морщинах, я могла бы посмотреть в его глаза и сказать, что все так же люблю его… да и люблю ли… все те моменты, когда я думала об этом, я представляла тебя, и ненавидела себя за это. А я… я ведь тогда не поняла в тот день, когда сказала тебе о свадьбе, что ты обо мне говорил. Какая же я все таки дура… Ну что, - она посмотрела Дуги в глаза, - Скажешь что-нибудь? Я уже боюсь, что лишнего наговорила.
- Что-нибудь… - протянул басист, - просто, попрошу тебя позволить мне проявить эгоизм высшей стадии.
- Что?
Дуги ничего не ответил, а просто притянул ее к себе за талию и начал целовать.
- А разве свадьба уже прошла? Ведь невеста с женихом целуются только после свадьбы… - спросила пробегавшая девочка лет 8, пришедшая с кем-то из взрослых.
Дуги и Эль переглянулись друг с другом и засмеялись.
- Все возможно, - ответила Эли.
- Не понимаю… вы взрослые, такие странные, почему нельзя все говорить прямо? – ответила недовольно девочка и убежала.
- И что мы будем делать, точнее ты… у тебя же свадьба…
- Ну… сбежать у меня не получится, это совсем по-детски, и мы не в кино… честно говоря не понимаю, как сказать всем, что все отменяется, а главным образом Райану… о том, что вообще все кончено… Мда, родители будут в шоке.
- Тогда предлагаю свою помощь, правда не знаю, насколько я окажусь полезным, только хуже все сделаю, черт, я просто бесполезен…
- Дуги замолчи и поцелуй меня, - чуть рассмеявшись, сказала Эль.
- Я люблю тебя, - ответил, басист шепотом, обнял девушку и снова поцеловал.

The end


Вы здесь » McFly World » FanFiction » Let your heart do all the talking...