McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » FanFiction » You're my only fear


You're my only fear

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Автор: surfer babe
Название: You're my only fear
Дисклеймер: все события плод моего больного очень больного воображения.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Дуги/Элизабет (пока...)
Жанр: романс
Описание: продолжение Let your heart do all the talking...

I'd like to say, that you're my only fear
And when I dream, it slowly disappears.
And when I wake, I'm right here by your side...
To feel your heart, beat in and out of time ©

-1-
Элизабет проснулась из-за утренних лучей солнца, которые предательски светили прямо ей в лицо. Она недовольно приоткрыла прищуренные глаза, привстала, и потянулась за мобильным телефоном.
- О, черт, уже 9 часов, мне пора на работу.
В этот же момент, рядом с ней под одеялом кто-то заворочался, а через мгновение,  оттуда показалось лицо Дуги, с таким же недовольным выражением, как и у девушки, минуту назад.
- Что? Ну, полежи еще немного…
- Ага, я полежу, но останусь без работы. Дуги, я и так уже пару раз опаздывала. Хоть я в редакции и на хорошем счету, мне все же не хотелось бы портить свою репутацию.
- Ну да… так же как и тем, что ты встречаешься со мной…
- Ты опять за свое? Ну почему ты такой сварливый по утрам? Я просто не хочу, чтобы из-за этого поднималась какая-то шумиха… ты же сам знаешь, стоит кому-то сказать, и на следующий день все газеты и журналы, сомнительного статуса и не очень, об этом уже пишут… плюс ко всему я сама работаю в газете… слава богу хорошей.
Эли опустила голову на подушку, посмотрела в глаза Пойнтеру и, с улыбкой на лице, начала трепать пряди его волос, которые успели достаточно отрасти.
- Надо подстричься, - протянул он.
- Не надо, я люблю, когда у тебя на голове непонятно что, - ответила Элизабет, продолжая улыбаться.
- Издеваешься? – спросил, басист и недоверчиво на нее посмотрел.
- И не думала, я честно. Так что не вздумай!
- Кстати, - уже немного оживленным голосом протянул Дуг.
- Ммм?
- Все хочу тебя спросить.
- О чем?
- Ну… в общем… а ладно, потом. Ты кажется, говорила, что тебе нужно идти на работу…?
- Да говорила, но раз уж начал, то договаривай, Дуги Ли Пойнтер.
- О нет, я же просил никогда меня так не называть.
- Знаю, я специально, с надеждой на то, что ты разу скажешь, что хотел сказать, чтобы я тебе опять тебя так не назвала.
- Ну, правда, это ерунда… потом как-нибудь.
- Если ерунда говори сейчас. Хватит вредничать.
- Ладно… в общем, я подумал… мы оба иногда бываем слишком занятыми, у тебя газета, у меня группа, и иногда не видим друг друга днями, а ты сама знаешь, как иногда я просто ненавижу телефоны… да эти ночевки, то у тебя, то у меня… может… ты просто ко мне переедешь?
На лице девушки показалась растерянность, и через несколько секунд, она опять привстала.
- Ну, вот… поэтому я и не хотел спрашивать, я идиот…
- Да нет, Дуги, - она обернулась и посмотрела на него, - просто это так неожиданно, я и не думала об этом. Нет, мы, конечно уже жили вместе, но тогда просто была безвыходная ситуация, а сейчас…
- Что сейчас?
- Просто надо подумать. Как это может отразиться на наших отношениях и что вообще из всего этого получится.
- Что получится?
- Понимаешь, когда двое людей, которые любят друг друга, съезжаются, это уже определенного рода какая-то ответственность. Это уже совершенно не то, когда вместе живут два друга… черт, я даже объяснить не смогу.
- Не надо, я все понял, нет, так нет… - ответил Дуги и недовольно отвернулся на другой бок.
- Дуги, перестань, - Эли чуть повысила голос, - я не сказала нет, я сказала, что надо подумать. И тебе, кстати, тоже.
Басист ничего не отвечал.
- Ты ничего не ответишь? - она встала с кровати, и начала нащупывать ногами тапочки, - Ну ладно, все равно люблю тебя, - когда тапочки, наконец, оказались на ногах своей хозяйки, Элизабет встала и неторопливо направилась в ванную, - До вечера.
- Я тоже тебя люблю, - пробубнил недовольно Дуги.

2

-2-

Элизабет устало и почти без сил повернула ключ в замочной скважине. Дверь не хотела открываться. Эль еще раз предприняла попытки открыть ее, но когда и они не увенчались успехом, она решила позвонить в домофон, и буквально через несколько секунд услышала голос Дэнни:
- Да-да?
- Дэнни, это Эли, я дверь не могу открыть, можешь помочь?
- Конечно, сейчас.
Спустя пару минут, с обратной стороны двери замок щелкнул, она открылась, и показался Дэнни, с непонятно откуда возникшей, радостью на лице.
- Прости, я дурак, я закрыл дверь на второй замок, поэтому ты и не могла зайти.
- А, да, ничего, спасибо. Я пойду?
- Куда?
- Как куда, к Дуги, - девушка недоверчиво посмотрела на Джонса.
- А, к Дуги… его нет.
- Нет? Он мне не говорил, что куда-то собирался.
- Ну… не знаю, значит, так получилось. В общем, пойдем ко мне пока поднимемся, он наказал, чтобы пока его нет, я тебя развлекал.
- Твое поведение как-то не внушает мне доверия. Вы явно что-то затеяли…
- Что? – Джонс внимательно посмотрел на нее и рассмеялся, - Брось, никто ничего не затеял. Просто Дуги не хочет, чтобы его девушка грустила.
- Ну да, я понимаю, просто сегодня я еще планировала домой вернуться, потому что жутко устала на работе.
- Не волнуйся, все успеется! Ну, так, пойдем?
- Ну, пошли…

- Ну, так что у вас там с Дуги? - спросил Дэнни у Эли, когда они уже поднялись в его квартиру.
- В смысле что?
- Ну как поживают ваши отношения?
Элизабет снова посмотрела на него с подозрением и прищурилась.
- Ты прости, конечно, но ты, правда, себя странно ведешь. Потому что, вроде ты и сам в курсе всего. Мы уже два месяца как, нормально встречаемся с Дуги. Он твой друг, я думаю, он тебе многое рассказывает. Да и с тобой мы видимся, очень часто. Поэтому… это какой-то неуместный вопрос.
- Ну почему же? Да… он мне говорит. Но мало ли, что он мне может сказать! Интересно услышать, что и ты об этом всем думаешь?
- Так… он что, специально тебя подослал и попросил спросить, чтобы ты ему потом все пересказал?
- Да ты что! – Джонс с взглядом, полным удивления, посмотрел на девушку, - Это лично мое любопытство. Ты же тоже другом моим успела стать.
- Хм, ну ладно… Что могу сказать? Все замечательно. Ну, насколько я могу судить.
- Если замечательно, то я рад. Кстати, хочешь чай?
- Да… не отказалась бы… зеленый, если можно. Нужно что-то выпить, чтобы разогнать усталость.
- Зеленого нет… тогда, может кофе?
- Ну, давай кофе.
- Хорошо, сейчас все будет!
Через несколько минут гитарист появился в комнате с чашкой кофе в руке. Он подошел к девушке, и с улыбкой протянул ей ее.
- Угощайся! Кстати, Дуги уже будет с минуты на минуту. Думаю, ты можешь как раз выпить кофе и пойти к нему. Он звонил мне сейчас.
- Ага, спасибо.

Элизабет спустилась обратно на первый этаж и постучалась в дверь квартиры Дуга.
- Я сейчас, - послышался его голос, и мгновение спустя, дверь открылась.
- Привет, входи, - басист широко улыбнулся.
- Привет. Где ты был? – зайдя на порог и поздоровавшись, спросила Эли, посмотрев на Пойнтера.
- Ну, сейчас узнаешь, проходи в гостиную, - бодрым голосом ответил Дуг, взял девушку за руку, и повел ее в указанном направлении.
Элизабет не поверила своим глазам, зайдя в комнату: было темно и только лишь расставленные повсюду свечи, освещали все вокруг. На столе, который обычно завален всяким ненужным мусором, сейчас стояли какие-то невообразимые для нее блюда. Она стояла нешелохнувшись, и совершенно не знала что сказать.
- Сразу скажу, все это помогали готовить Джо на пару с Томом. Ну, ты бы и так догадалась, я же не умею, просто…
- Дуги, - она, наконец, обернулась, и посмотрела на него.
- Да? – он внимательно посмотрел на Эли.
- Замолчи. То, что ты все это утроил, это просто неописуемо… не поверишь, для меня такого еще никто не устраивал.
Щеки Пойнтера вмиг налились краской, теперь он уже не знал, что сказать, но благодаря темноте, Элизабет, скорее всего не успела рассмотреть его смущения. Они не могли подобрать правильных слов, которые следовало бы сейчас сказать друг другу, потому что все они казались какой-то банальностью по сравнению с тем, что каждый их них чувствовал. Поэтому они просто стояли и молчали несколько минут, смотря друг на друга.
- Так, - все же начала Эль, - Давай, что ли поедим, не хотелось бы чтобы такая красота пропадала даром… а значит, надо есть, пока не остыло.
- А… да, - Дуги улыбнулся.
- Кстати, - садясь за стол, произнесла девушка, - передай Дэнни, что он ужасный актер. Я сразу поняла, что что-то здесь нечисто, - она тихонько засмеялась.

- Ужин был просто великолепным! А теперь, я предлагаю просто посидеть и посмотреть телевизор. Надеюсь, запасы попкорна и колы у тебя не иссякли?
- Еще чего! Пойдем!
- Да, и еще…
- Что?
- Поможешь завтра перевезти вещи? – Элизабет весело заулыбалась.
Дуг ничего не сказал, а просто улыбнулся ей в ответ и поцеловал.

3

маленькая такая глава...

-3-

Дэнни тихо приоткрыл входную дверь басиста и зашел в квартиру. Оказавшись в гостиной, его взору предстали Дуг и Эли, спавшие на диване в обнимку. Джонс секунду поразмышлял о том, стоит ли их пока не беспокоить и зайти попозже, или все же разбудить сейчас.
- Дуги, - позвал Дэнни, решив, что разбудить, будет все-таки лучше.
Первой глаза открыла Эль, посмотрела на Дэнни  и сонным голосом спросила:
- Дэнни, что такое? Что ты здесь делаешь?
- Не хотел, конечно, вам мешать, просто мы еще вчера договорились с ребятами в студии собраться, над песнями поработать, да и о концертах поговорить.
- А сколько сейчас время?
- 10 часов.
- О, черт, работа…
- Сегодня суббота, - рассмеялся Дэнни, - расслабься.
- Уф… это ужасно, в последнее время работа полностью мной завладела… Так говоришь, 10 утра? Почему тогда так рано? – Элизабет улыбнулась, - держу пари, что Гарри еще спит.
- Ну… недавно я его позвонил, он правда спал, но сказал, что скоро уже подойдет.
- О чем вы? - спросил, медленно открывая глаза, проснувшийся Дуг.
- О том что, в студию пора, - ответил его Джонс.
- А сколько время?
- 10 утра.
- Джонс! – воскликнул Пойнтер, - Ты же сам знаешь, что я в такое время редко просыпаюсь, поиздеваться, что ли решил?
- У нас сегодня много работы, тур через неделю! Столько всего обсудить надо, так что не время спать… - Дэнни на секунду замолчал, хитро посмотрел на басиста, перевел взгляд на Эли, а затем снова посмотрел на него, - Так она согласилась?
- На что? – все еще не проснувшись, непонимающие спросил Дуги.
- Ага, - решила ответить за Пойнтера Элизабет.
- А, ты об этом… - вяло протянул Дуг.
- Ага, я об этом, - произнес с той же интонацией Джонс, изображая Пойнтера, - Ты так отвечаешь, будто не этого ждал вчера вечером, больше всего на свете.
Вместо ответа, в гитариста полетела подушка, запущенная со всей силы Дугом.
- За что? – недоуменно отозвался Дэнни, оправившись от удара.
- За то, что много говоришь!
- Хах… Кстати, ребята, а что это вы на диване, в одежде? Даже подобающе отметить не можете столь значимое событие!
- Джонс! – воскликнула Эли.
- Да?
- Сейчас в тебя полетит вторая подушка, на этот раз уже от меня. Вечно ты об одном! Не волнуйся, мы все отлично отметили, просто слишком устали.
- Ладно-ладно, замолкаю. И вообще, пойду в студию уже, а ты, Дуг, не задерживайся.
- Ты принял самое правильное решение за все утро! Ну… постараюсь, как можно быстрее, но, не обещаю.
- Только вот не вздумайте сейчас этим заниматься, силы еще понадобятся… - задумчиво произнес Дэнни, выходя их комнаты.
Вслед ему полетела подушка, но до цели она не добралась, потому что он успел, смеясь, выбежать.
- Ничего, получишь свое, - недовольно прокричал Дуги.

4

-4-

Элизабет, морщась от головной боли, посмотрела на часы.
- О, боже, еще только 5 часов вечера, я, наверное, не доберусь домой, а умру тут.
- Так отпросись, или вообще возьми отпуск. Тебе правда надо отдохнуть, потому что иногда складывается впечатление, что ты будто живешь здесь, - ответила ей коллега, а заодно и подруга Бриттани.
- Какой отпуск? Я вот-вот получу повышение,  я же и стремлюсь к этому, мне вообще надо работать еще больше…
- Ну да, угробив тем самым себя. Только не забывай, когда угробишь, повышение тебе будет уже не нужно.
- Я не знаю, что делать, - Эль опустила побеждено голову и уткнулась лбом в письменный стол.
- Все что могла я уже посоветовала…
- Да, знаю… Слушай, - девушка снова подняла голову и посмотрела на подругу, - Можешь принести мне аспирин и стакан воды, пожалуйста?
- Конечно, нет проблем сейчас.
Элизабет попыталась сосредоточиться и снова уткнулась глазами в экран, принявшись за работу.
- Терпения и силы тебе не занимать.
Элизабет готова была поклясться, что голос, который доносился у нее из-за спины, был до боли знаком, и она обернулась.
- Райан? – ошеломленно произнесла она, - Ты, что здесь делаешь? Я не видела тебя с тех пор, как ты уволился, сразу же после нашей…
- Несостоявшейся свадьбы, да. Послушай, я тогда, мягко говоря, находился слегка в шоке и совершенно не представлял что делать. Знал одно, что тебя мне лучше не видеть и…
- Можешь не объяснять, я тебя очень хорошо понимаю… - Эли замолчала, - Прости, я перебиваю, продолжай…
- А что продолжать? Просто подумал обо всем, успокоился… понял, что пусть у нас ничего и не вышло, мне не хотелось бы тебя навсегда терять… и вот, я здесь. Снова здесь работаю, со вчерашнего дня. Как ни странно, мне опять повезло и нашлось место. В общем-то мне сказали, что надеялись на то, что я все таки вернусь. Так... я совсем тебя тут заговорил, а ты работаешь… об этом можно поговорить и после работы, посидеть в каком-нибудь кафе.
- Кафе? Эээ… Даже не знаю.
- Ты не хочешь? Ну да, а на что я рассчитывал.
- Не то что бы ни хочу, просто сегодня у меня ужасно раскалывается голова, и я не знаю, как досидеть рабочий день. А еще… все так внезапно. Мы не виделись два месяца,  вообще думала, что ты меня возненавидел…
- С чего мне тебя ненавидеть? Брось. Если ты так поступила, значит, сочла нужным. Да и к чему жить прошлым? Ну, так может быть, в ближайшие дни сходим куда-нибудь? Как друзья, конечно же, не подумай ничего такого.
- Хорошо, - Эль неловко кивнула.
- Ну и отлично. Я тогда пошел, не буду мешать, до встречи.
- Пока.
- Держи, вот твоя вода и аспирин, - сказала подошедшая Бриттани Эли, через несколько секунд после того, как отошел Райан, - Это что, Райан? – удивленно спросила девушка.
- Ага.
- Что он здесь делает?
- Снова здесь работает.
- Что?
- Ну да. А еще, как я правильно его поняла, хочет, чтобы мы с ним были друзьями, не хочет меня совсем терять.
- Даже не смотря на то, что случилось? – продолжала удивляться Брит.
- Очевидно.
- У меня как-то в голове ничего не укладывается.
- Поверь, у меня тем более. Пригласил в кафе сходить в ближайшие дни, я согласилась. Только все равно не представляю, как пойду, мне в глаза стыдно смотреть ему. Он хочет быть друзьями, но получиться ли? Я ведь взяла и отменила свадьбу…
- Ну, Эль… посмотри на все с другой стороны. Тебе стыдно смотреть ему в глаза, а он как я поняла, вообще не дал никак понять, что обижается на тот поступок, не дал почувствовать твоей вины, значит простил…
- Может, может, только мне от этого не легче…
- А Дугу будешь говорить?
- О чем?
- Ну, о том, что Райан вернулся…
- Знаешь, если я сама еще пока ничего не понимаю, зачем ему об этом говорить. Посмотрим… Ладно, мы разговорились, а у меня еще гора работы. А еще при всем при том, надо пораньше вернутся домой, Дуги завтра уезжает в тур…

5

-5-

Настал день начала двухнедельного тура. Дуги встал пораньше, чтобы собрать все вещи, которые пригодятся ему в дороге, а Элизабет встала пораньше, чтобы помочь ему в этом. Да и просто напросто ей хотелось провести с ним побольше времени перед отъездом. К ее счастью, у нее был как раз выходной, иначе бы она просто не знала, что делать.
- Слушай, Эль, - начал Дуги, - по-моему, в последнее время ты стала просто помешана на работе, даже приходить стала позже. И что я хочу сказать… я за тебя волнуюсь. Ты же не супер женщина, которой все под силу… надо и отдыхать… не знаю, почему именно сейчас тебе об этом говорю. Наверное, потому что целых две недели за тобой абсолютно некому будет присмотреть. Кто тебя знает, может вообще ночевать на работе, - Дуги хихикнул, но все равно посмотрел с опаской на девушку, ожидая ответ.
- Не волнуйся, я еще не до такой степени сошла с ума. Да и я сама все понимаю… просто я столько сил приложила к тому, чтобы добиться повышения. Не хочу все бросать на полдороги. Но не волнуйся, поводов для беспокойства нет, - Эли улыбнулась.
- Ну ладно, поверю тебе… а то я уж было испугался за весь мой зоопарк, еще умрет от голода, пока меня нет.
- Ах, вот ты какой, значит это только прикрытие, что ты волнуешься за меня? А на самом деле волнуешься за своих питомцев? – Элизабет подошла к нему вплотную и сердито посмотрела, но через несколько секунд не выдержала и рассмеялась.
- Ну вот, раскусила меня, - Дуг хихикнул в ответ, - Ну, скажем так, я за вас всех волнуюсь, но больше, конечно за… них, - Пойнтер отчетливо произнес последнее слово и посмотрел Эли прямо в глаза и приобнял.
- Эй, - девушка в свою очередь, слегка саданула его по плечу, высказывая недовольство.
- Шучу, шучу! – с наигранно виноватым взглядом посмотрел на нее басист и поцеловал.
- И как я без тебя тут две недели проживу? – повиснув на шее у Дуга, грустно протянула Элизабет.
- Как будто мы раньше подолгу не виделись! Бывало и подольше чем две недели.
- Да знаю, но тогда все было по-другому. Плюс сейчас я у тебя живу, каждая мелочь будет напоминать о тебе! Как ты не понимаешь… такое чувство, что и скучать не будешь…
- Ну, не говори глупости, конечно буду. Если еще, конечно останутся на это силы и время… Я серьезно, я сто раз же говорил, как все это выматывает.
- Да, знаю…
Через мгновение у Пойнтера зазвонил телефон.
- Да?
- Дуг, ну ты все? Скоро уже выходим, автобус нас уже ожидает, - послышался голос Тома из трубки.
- Да, вроде все, когда надо выйти?
- Ну, минут через 10.
- Хорошо, договорились, - договорил Дуг и повесил трубку.
- Ну вот, пора…
- Ага… - Элизабет посмотрела на него чуть ли не плача.
- Ну, перестань! – бодро воскликнул Дуги, - Ничего ужасного не происходит, да и по телефону будем говорить каждый день.
- Ага, знаю я тебя. Ты не правильно сказал… будем говорить по телефону, с пометкой, если останется время.
- Перестань вредничать! Обычно этим занимаюсь я! – Пойнтер улыбнулся, - Серьезно. Ты чего вдруг такой стала?
- Да ничего, просто… настроение, наверное, такое, - Эли смахнула тыльной стороной ладони выступившие слезы и продолжила, - Не смотри на меня так, просто расклеилась, все нормально. И, правда, будто первый раз расстаемся настолько. Да и не особо надолго. Не волнуйся, со мной все в порядке. Просто еще усталость складывается.
- Тогда пообещай, что будешь в меру работать. Серьезно, карьера карьерой, но не такой ценой! И вообще они идиоты, раз до сих пор не повысили тебя. Не видят что ли, как ты стараешься…
- Может и идиоты, - тихо проговорила девушка, и слезы снова покатились по ее щекам.
- Опять? И как прикажешь, мне тебя оставлять в таком состоянии? А ну, быстро вспомни мой совет о том, что плакать и нервничать нельзя! Или забыла уже?
- Как я могу забыть, конечно, нет, - Эль улыбнулась сквозь слезы.
- Значит, переставай, - Дуг снова поцеловал ее и прижал к себе. – Обещаю, что честно буду бороться с ленью и звонить как можно чаще.
- Ага.
Телефон Дуга зазвонил снова.
- Да?
- Дуг, ну ты где? – снова донесся голос Тома.
- Да, сейчас, уже.
- Давай быстрей.
- Ну, пока? – положив трубку, и посмотрев с грустью на Элизабет, произнес Дуги.
- Пока…

6

-6-

Сдержать слова, данные Дуги, у Элизабет не получилось в первой же день: она осталась работать допоздна, и, придя домой и, покормив всех животных, уставшая, сразу легла спать. Но так она поступила уже отнюдь не из-за работы и повышения, она просто не хотела, чтобы у нее не осталось времени на тоску и грусть. Сказать, что у нее это получилось, было бы отнюдь не правдой: за целый рабочий день, Бриттани раз десять спросила, здорова ли она, потому что выглядела она весьма неважно.
- Такое чувство, будто у тебя температура под 39! – сказала так Брит, с волнением посмотрев на подругу. Эли лишь отмахнулась, и сказала, что все нормально.
Начало следующего дня, началось с полученного Элизабет смс от Дуга, в котором сообщалось, что все отлично; концерт вчера прошел потрясающе; вечером он не стал звонить, потому что боялся ее разбудить; и что, конечно же, он очень скучает. Она улыбнулась сама себе, и подумала, что этот день, может и не будет таким ужасным как вчера.
Через несколько секунд после того как она пришла на работу и уселась за свой рабочий стол, к ней с радостной улыбкой на лице подошел Райан. Эли выдавила через силу улыбку в ответ: но не потому что ей было не приятно, а потому что ей все так же было стыдно смотреть ему в глаза. Элизабет вообще отказывалась понимать, как после того, как она с ним поступила, он может относиться к ней все так же хорошо.
- Привет! – поздоровался Райан, - Ну, что нам сулит новый рабочий день?
- Привет… что, что… гору не разобранного материала, и написание небольшой заметки… надоело… когда уже чем-то серьезным буду заниматься.
- Очень скоро, поверь мне! – с уверенностью в голосе ответил он, - Кстати, я на счет того, чтобы посидеть в кафе, ну или где хочешь. Как на это смотришь, если сегодня сходим? Например, в обед.
- В обед? А вдруг задержимся…
- Ничего, часа нам вполне хватит. Так что, кафе?
- Ну да, можно…
В этот же момент, телефон в сумке Эли начал сигналить о том, что звонит Дуги.
- Прости, я сейчас отвечу, - проторила Эли и быстро достала телефон.
- Привет, - донося из трубки веселый, но немного сонный голос Дуга, - Я не помешал? Знаю, на работе уже, просто время выдалось, и решил позвонить.
- Не смей так больше говорить, ты никогда не мешаешь, - радостно ответила девушка, - Ты как там?
- Все здорово, вот сейчас пойдем на радио, интервью давать, ребята меня уже пинают, что идти пора, но я решил по-быстрому позвонить тебе. Ты как?
- Я… все просто отлично. Ты позвонил, и сразу мигом все стало отлично.
- Не грустишь?
- Ну, скажем так… стараюсь.
- Что значит стараюсь? Эль!
- Да не волнуйся, я же говорю, все уже отлично. Ты меня просто оживил звонком… хотя нет, с утра ты оживил меня еще своей смской.
- Ну ладно… в общем, мне пора, позвоню еще по возможности. Пока. Скучаю по тебе. Люблю.
- И я скучаю, и я люблю, пока.
- Прости, не могла не ответить, - отключив телефон и посмотрев на Райана, произнесла Элизабет.
- Да ничего… ты прямо светишься от радости.
- Да… Дуг звонил, - смущенно ответила девушка, - Прости, зачем я говорю, кто звонил, как будто тебе это интересно.
- Да брось! Я рад, что ты счастлива. Ну, в общем-то,  ждал, пока ты договоришь, чтобы точно договориться, когда зайду за тобой. 
- А что договариваться? Обед в час… но не приходи сюда, давай сразу внизу встретимся и пойдем.
- Хорошо, договорились.

Как и договорились, Элизабет и Райан встретились в перерыв в час, и пошли в близлежащее кафе. Эли, к радости осознала, что находиться рядом с ним ей уже не так неудобно, и гложущая перед ним вина понемногу отступает.

- Даже и не знаю, с чего начать… что рассказать. Мысли в голове все разбежались, - начала Эли.
- А ты и не думай, это же я тебя пригласил, мне и начинать. И перейду сразу к главному, готова?
- Да, наверное. А что такое? – растерянно спросила девушка.
- В общем, я поговорил с нашим руководством, и они согласились, что ты давно уже достойна повышения. Проще говоря, Эль, теперь в газете, у тебя есть своя собственная страница, на которой ты можешь писать все, что тебе угодно. И все, чем хочешь привлечь общественность. В рамках тематики газеты, разумеется.
- Что? Зачем? Я столько усилий приложила, хотела сама добиться, а ты тут говоришь, что с кем-то поговорил, и они согласились? – повысив голос, быстро проговорила Эль.
- Эй, сбавь пар. Ты слышала, что я сказал? Я же не говорил, что они решили повысить тебя просто так. Я показал им результаты твоей работы, все, что ты сделала за последнее время, они были впечатлены. Я лишь просто ускорил процесс, да и знаешь, иногда даже самых хороших работников нет времени заметить. Так что не злись для меня. Я же хотел для тебя приятное сделать.
- Да… прости… я и так отличилась перед тобой, а тут еще за это неизвестно почему кричу… извини, не понимаю, почему ты это все для меня делаешь.
- Потому что ты мне не безразлична, - улыбнувшись, ответил Райан, и положил свою ладонь на ладонь девушки.
Элизабет неловко улыбнулась, высвободила руку, и посмотрела на него так, будто извинилась за этот поступок.
- Ну… а теперь, можно поболтать и о всяких мелочах, я начну… - словно не обратив внимания, продолжил Райан.

Домой Элизабет пришла в 9 часов. Первым делом она, конечно же, покормила всех, а потом уже и сама села поужинать. События, произошедшие с ней сегодня, хаотично перемешивались в голове. А еще, она уже который час обдумывала идею, которая после нескольких часов после обеда с Райаном пришла к ней в голову. Взвисив все за и против, она взяла телефон и набрала номер его телефона.
- Привет, прости, я не мешаю?
- Нет, конечно, что-то случилось?
- Слушай, я знаю, что как-то неправильно так поступать сразу после повышения, но… я и так, иногда перерабатывала в редакции, пару раз, даже в выходные приходила… короче говоря, можно мне выходные дня на два-три взять?
- Ну… я думаю, это осуществимо, я поговорю со Стюартом. Но не обещаю, что завтра ты уже сможешь взять выходной.
- Нет, ты что, завтра и не прошу, просто в ближайшие дня четыре. И, прошу, уговаривать не надо, просто спроси, нет, так нет.
- Успокойся, нормально все будет. Да и отпустят тебя, уверен в этом. А что-то произошло, что тебе так внезапно понадобились выходные?
- Да нет, просто… возникли кое-какие дела…
- Ладно, не расспрашиваю, прости, - виновато отозвался Райан.
- Да ничего, ну ладно, я уже спать собралась, до завтра.
- До завтра.

7

-7-

Том, Гарри, Дуги и Дэнни вышли из запасного входа концертной зала, под звуки визжащих фанатов, стоящих за перегородкой - они в унисон кричали их имена, какие-то фразы, которые просто невозможно было разобрать. Первым в автобус зашел Том, в то время как остальные ребята решили пораздовать немного автографы. Через несколько минут Флетчер неожиданно вернулся, чем вызвал новую волну восторга. Он подошел к Дуги и шепнул ему на ухо:
- Иди лучше в автобус, там тебя ждет кое-кто.
- Кто? - непонимающе спросил басист.
- Вот пойдешь и увидишь кто, заканчивай раздавать автографы.
- Это что, так срочно?
- Слушай, Пойнтер, тебя сколько уговаривать еще? Не было бы важным, не сказал бы. Иди уже. Хотя, в прочем, как хочешь.
- Ну, хорошо, иду…
Пойнтер направился к автобусу, на что фанаты отреагировали уже расстроенными выкриками. Он поднялся на ступеньки, повернулся и помахал всем на прощание. А когда зашел, то просто не поверил своим глазам. Дуги увидел перед собой сияющую радостью Элизабет, которая буквально через мгновение кинулась к нему с объятьями и поцелуями.
- Привет, - наконец, сказала она.
- Привет. Хотел бы спросить, что ты здесь делаешь, но вдруг ты не правильно поймешь меня. В смысле, я хочу сказать, я очень рада тебя видеть, просто ты не говорила мне ничего о том, что приедешь, - все еще немного ошарашено произнес Дуг, продолжая обнимать девушку.
- Знаю, хотела сюрприз сделать.
- Но как? Как ты с работы то отпросилась и вообще не похоже на тебя, с твоим к ней отношением.
- Да… но… черт, хотела тебе это потом сказать, но раз уж ты начал… В общем, меня повысили. И я, нагло пользуясь этим, решила взять несколько дней отпуска. Хотя и не совсем нагло… мне полагалось. Просто, я, наконец, могу не нервничать по поводу нее и не пропадать там сутками… Вроде все, - внимательно смотря в глаза Пойнтеру, ответила Эль.
- Ох, Эли, это так здорово, очень за тебя рад.
Через несколько секунд послышался шум, который ознаменовал возвращение всех ребят в автобус.
- Ооо, к Ромео приехала его Джульетта, - весело произнес Гарри.
- И как нам теперь прикажешь спокойно спать? – подхватил Дэнни, за что тут же получил подзатыльник от Флетчера.
- Что? – тут же выкрикнул Дэнни.
- Да ничего! Раз уж у самого непонятно что с личной жизнью, порадуйся за других, - ответил Том.
- А я что, я радуюсь!
- Ох, Дэнни, - Том побеждено закатил глаза и ничего не ответил.
- Да нет, я, правда, рад, - продолжил Джонс, - А то Дуги иногда просто сам не свой, волнуется, беспокоится. Хорошо, что приехала Эли, - он подошел и обнял девушку. 
- Спасибо, - Элизабет слегка покраснела.
- Предлагаю вам, чтобы не мешали в комнату пойти посидеть… а то мы тут пока душ примем, пока поедим. Ночь придется провести в поездке, зато на утро будем уже в гостинице, - сказал Том.
- Спасибо, ребята, вы  просто замечательные, - Эли подошла к Тому, Гарри и Дэнни, и по очереди их обняла.
- Ну, все равно самый замечательный из нас тут Дуги, - отозвался Гарри, посмотрев на Пойнтера хитрым взглядом, - так, что и его обнять, не забудь.
- Вот еще, - засмеялась Элизабет, - я даже если постараюсь, не забуду, и не только обнять.
- Ну, пойдем? – спросил Дуги и ухватил девушку за руку.
- Ага.
-Смотрите, он уже забеспокоился о том, что и нам внимание уделили. Да не уведем мы ее, - смеясь, произнес Дэнни.
- Очень смешно, - ответил Дуг, и ушел вместе с Элизабет.

Ночь Дуги и Элизабет провели на диванчике в кухне, чтобы никто не мешал им, и чтобы не мешали никому они. Проговорили и прообнимались, они, наверное, где-то часов до 4 утра, после чего кое-как заснули. Через два часа их разбудил Том, который сказал о том, что автобус уже у гостиницы. Они, почти безжизненно поднялись в номер и завалились спать.
Общим собранием было решено, что Дуги можно и не брать с собой с утра  на интервью, да и на репетицию, он вполне может прийти попозже. Никто был не против того, чтобы он с Элизабет побыл как можно больше наедине. Поэтому, провалявшись в постели до 10 утра, влюбленная парочка пострадала бездельем еще пару часов, потом отправилась в близлежащее кафе выпить кофе, после чего взяла свой курс на парк.
После концерта, они опять приехали в гостиницу – в Брайтон они отправлялись только на следующий день.
- Дуги, раз уж мы здесь остались, может, сходим куда-нибудь ненадолго? Дэнни в клуб хотел сходить, - спросила Элизабет, сидя в номере с басистом.
- Дэнни вечно по ним ходит. Мне не хочется. Во-первых, не очень их люблю, а во-вторых, я вымотался сегодня как никогда, прости. Так спать хочется.
- Спать?  Ну ладно. Правда мне не очень-то и  хочется… 
- Да сходи если хочешь с Дэнни, зачем сидеть тут скучать. Правда, прости, в следующий раз сходим куда-нибудь.
- Да брось ты, я сама не жалую клубы, просто сегодня подумала, а почему бы и нет…
- Ну, вот и иди, Дэнни точно скучать тебе не даст. Плюс он будет под присмотром. Точно, пойдешь с ним, чтобы он не напился и не остался там на ночь, а вернулся в гостиницу целым невредимым, - Пойнтер тихо захихикал.   
- Перестань, - отмахнулась девушка.
- Я серьезно. Со мной ты точно умрешь со скуки сегодня.
- Ну, если уверен, и все нормально, то так и быть, присмотрю я за вашим Дэнни.

Дуги проснулся необычайно рано для самого себя, когда стрелки на часах только-только остановились на 7 утра. Убедившись, что Элизабет спит, он решил выйти из гостиницы и немного пройтись. То, что выходя из нее, он увидел девочку фанатку лет 16, его ничуть не удивило, за все года, которые существовала группа, он привык ко всему. Зато его удивил вопрос, который она задала после того, как они сфотографировались.
- А у Дэнни что, опять новая девушка?
- Что, прости? Не знаю, не мне точно говорить о его личной жизни.
- Ну, просто мне моя знакомая сказала, что вчера видела его в клубе с девушкой, с которой он провел все время, и с которой обнимался. А сегодня уже в газете об этом успели напечатать, вот смотри, - девочка протянула ему газету, раскрытую на второй странице, и Пойнтер сам не зная почему, потянулся смотреть, что там написано. Не развернулся и ушел он, просто потому что чувствовал, что речь идет именно об Элизабет.
“Вчера, в одном из клубов Плимута, был замечен со своей новой пассией Дэнни Джонс. Никаких подробностей о том, кем является таинственная незнакомка, пока нет. Дэнни Джонс и его девушка, все время, проведенное в клубе, мило шептались, обнимались и целовались” – гласила заметка.
А внизу прилагалась фотография – сидящие близко друг с другом Дэнни и Элизабет.
- Прости, но не могу ответить на этот вопрос. А еще можно газету?
- Ага.
- И еще, я пойду уже.
- Пока.
- Спасибо за газету.

Мысли об утренней прогулке мигов вылетели у Пойнтера из головы, сейчас ему просто хотелось понять, что происходит. Когда он зашел в номер, оказалось, что Эли уже встала.
- Дуги, привет, слава богу, ты где был? Я звонила даже уже, только ты телефон здесь оставил.
- Привет, да я так, пройтись решил. Даже не думал, что за несколько минут узнаю столько всего интересного.
- Ты о чем это? – Эли непонимающе на него посмотрела.
- Да так… посмотри, - Пойнтер протянул ту злополучную газету, - открой на второй странице.
Элизабет взяла и открыла газету в указанном месте, на ее лице тут же появился взгляд полный недоумения, она быстро пробежалась глазами по заметке и воскликнула.
- Вот сволочи! Надеюсь, ты понимаешь, что верить этому никак нельзя? Какая-то дешевенькая газета, распространяющая слухи.
- Почему же? Газету мне дала девушка, знакомая, которая так же вас видела вчера. Говорит, обнимались. Так прелестно, - Дуги изобразил умиление.
- Дуги, ты чего? Ну да, обнялись пару раз, потому что я весь вечер проныла Дэнни о том, как тебя не хватает. И он хоть как-то хотел меня успокоить. Кстати, он даже почти не пил.
- Ну, отлично, я вижу, он тебя очень хорошо успокоил.
- Дуги, перестань! Почему ты начал себя вести как ребенок? Ты сам знаешь, что таким газетам грошь цена, почему сейчас ты решил им поверить?
- Знаешь, мы с тобой столько встречаемся уже, и не сидим все время дома, ходим куда-то. В Лондоне! И почему-то, ни одна еще газета не написала, что у меня кто-то есть. Почему? Потому что мы стараемся себя вести как ни в чем не бывало, потому что ты не хочешь, чтобы об этом кто-то знал. А тут, где твоя осторожность, что помешало? Конечно, с Дэнни в сто раз веселее, да и вообще, с любым другим.
- Дуги, последний раз повторяю, перестань. Если не забыл, то это именно ты уговорил меня пойти с Дэнни, я хотела остаться в номере.
- Тем не менее, именно ты начала тот разговор.
- Все, Дуги, я сейчас оденусь, и пойду прогуляюсь, или еще чего-нибудь поделаю, хочу чтобы ты успокоился и мы нормально потом поговорили.
- Как хочешь.
- Ну и отлично, - резко ответила Элизабет, быстро собралась, и, хлопнув дверью, оставила Дуги в полном одиночестве.

8

с этой главы начинается музыкальное сопровождение. пожалуйста, скачивайте и читайте под песни!!! они максимально передают эмоции.

-8-

http://www.mediafire.com/?kzy1izjwnyn

Через, примерно, часа три, в замочной скважине двери зашевелился ключ, и на пороге появилась возвратившаяся Элизабет. Ее посетило ощущение, будто Дуги все это время так и просидел на диване, не двигаясь, потому что, когда она его оставляла, он находился в точно такой же позе.
- Ну что?
- Да? – обернулся Дуг и посмотрел на девушку.
- Так, понятно, - ответила девушка таким голосом, что Пойнтеру показалось, что она сейчас расплачется.
Не дав ей ничего больше сказать, Дуг подскочил с места, подошел к ней и взял за руки:
- Прости… прости. Я такой идиот. Мне не стоило так реагировать. Я вообще не понимаю своего поведения. Отбросив тот факт, что ты моя девушка, ты, прежде всего мой друг, как и Дэнни. И я не знаю, откуда вообще могли появиться сомнения. Я когда к Дэнни пошел, он мне вообще первый показал эту заметку, сказал, что давно не смеялся так… а я почувствовал себя кретином каким-то. Я ему не сказал ничего про утро…
- Дуги… - начала Элизабет, - хорошо, что ты все понял… но мне почему-то кажется, что повторись что-то подобное вновь, и не обязательно с Дэнни, ты отреагируешь точно так же. Да, согласна, я абсолютно не вправе ничего утверждать, о том, как поступишь, просто сегодня… ты вообще меня слушать отказывался. Хорошо, что ты Дэнни верить можешь, и знаешь, что он не предаст тебя. Ты ведь именно после встречи с ним одумался. А как на счет доверия ко мне? Допустим… чисто теоретически… что если тебе кто-нибудь скажет, что я обедала с каким-то мужчиной, обнималась целовалась… ты сразу поверишь этому человеку? Или меня увидишь просто рядом с каким-то незнакомцем. Ты поверишь, если я скажу, что это просто знакомый или друг. Скажи…
- Эм… я не думал об этом, не знаю. Да, наверное. Поверю тебе.
- Не знаю, наверное… очень обнадеживающе. В прочем, я и не ожидала другого ответа.
- Элизабет, что с тобой? Я не понимаю…
Сейчас Дуги чувствовал себя каким-то глупым пятилетним мальчиком, который абсолютно не понимал что происходит. Он понимал только то, что где-то напортачил, понимал, что провинился, но не имел ни малейшего понятия о том, как что-то можно исправить.
- Все нормально, Дуги. Просто было время подумать. Мне кажется, что лучше всего будет, если я вернусь домой обратно и дождусь вашего приезда.
- Как? Ты же хотела только завтра вечером. И так скоро, зачем торопиться?
- Вот именно скоро, но еще раз говорю, так будет лучше.
- Но почему, можешь объяснить? Прости, я, наверное, совсем безмозглый, раз не понимаю, почему ты хочешь уехать. Да, я понимаю, что погорячился с выводами. Но я, же попросил прощения.
- Дуги, иногда, просто попросить прощения не достаточно. Я не могу сразу взять и забыть обо всем. И пожалуйста, не выдумай себе ничего. Я не обиделась, нет. Просто, мне кажется, нам не идет в пользу постоянное времяпровождение друг с другом. Нам, наверное, нужно как следует соскучиться друг по другу… а может я и ерунду говорю, и не в этом дело… просто нам нужно сейчас отвлечься. Я подумаю о новой должности, а ты достойно отыграй все оставшееся концерты.
Дуги внимательно выслушал все, что она сказала и ответил:
- Но как?
- Что как?
- Как не думать о том, что ты не обижаешься. Думать о том, что все нормально? Да, я слишком эмоционально отреагировал, но разве это повод, чтобы ты так брала и уезжала?
- Ты что, меня опять не слушаешь?
- Слушаю, прости, просто… - Дуги опустил голову и замолчал, - Ладно, если считаешь, что так будет лучше и все нормально… - басист подошел и обнял девушку, - Скажи еще раз, что все хорошо, - прошептал он девушке на ухо.
- Да, все хорошо. Я же люблю тебя.
- И я тебя… люблю.

Спустя некоторое время Элизабет собрала свои немногочисленные вещи, попрощалась с ребятами и уехала. А они в свою очередь, отправились, наконец, в Брайтон. Так что Дуги практически не пришлось торчать в своей комнате в отеле в одиночестве. Хотя, он и не знал, что лучше из этих двух зол. С одной стороны, ужасно, когда остаешься наедине со своими мыслями, а с другой, он просто слишком  хорошо знал ребят, и понимал, что с минуты на минуту они начнут расспрашивать о том, что случилось и почему Элизабет уехала раньше.
Предчувствие его не обмануло, первым расспрос начал Гарри.
- Дуг, с тобой все нормально? – осторожно спросил он.
- Да, все отлично.
Гарри услышав ответ, пару минут помолчал, но понимая, что ничего не в порядке, видя измученное выражение лица Дуги, начал снова.
- Дуги, я все же не думаю, что все в порядке. Ты в зеркало на себя посмотри, ты сам не свой. И почему-то мне кажется, да собственно, и не только мне, что это как-то связано с тем, что Эли решила раньше уехать. Вы что, поссорились?
- Нет, мы не поссорились. Я же говорю все нормально. Посмеяться, чтобы поверил? Хахаха – ответил Пойнтер как можно более спокойным голосом, стараясь не сорваться.
- Дуг, перестань. Почем ты в штыки все воспринимаешь?
- Я? Да я нормально сейчас с тобой разговариваю.
- Я отлично тебя знаю, и не обязательно прямым текстом меня посылать со всеми моими вопросами, достаточно просто подумать. А ты думаешь, я вижу. Но я не хочу тебя оставлять в таком состоянии. Я же беспокоюсь за тебя, не понимаешь разве? Поэтому расскажи, что случилось.
- Хорошо, скажу, только давай договоримся, что ты никому не расскажешь? Потому что я не выдержу советов еще этих двоих. Да, я понимаю, что вы все беспокоитесь, но и меня пойми.
- Ладно, договорились.
- Окей. В общем, да, ты прав, мы поссорились. Из-за той заметки, что Дэнни утром показывал, смеясь. Только у меня была абсолютно другая реакция. Я понавыдумывал себе неизвестно чего… не захотел Эли слушать. С утра она меня оставила подумать. Когда вернулась, я уже все понял, извинился, только она сказала, что лучше будет, если она сейчас уедет… и… все, не хочу больше ничего говорить.
- Хэй… это ты конечно, зря, да… но я понимаю… а что она сказала, когда уезжала, злилась на тебя?
- Нет, она вообще сказала, что все хорошо, и она не обижается. Просто так будет лучше. Я вообще не знаю, что и думать, - Дуги нервно достал сигарету из пачки и закурил.
- Ну, если она говорит, что все хорошо, значит так и есть. Зачем ей врать?
- Да, наверно. Просто я запутался.
- Я уверен, что когда мы вернемся, она и не вспомнит о том, что случилось. Ну, или просто предпочтет не думать, вот увидишь. Говорю из опыта, - Джадд ухмыльнулся, - Так что переставай грустить, пошли к Тому и Дэнни, поиграем во что-нибудь. Сразу отвлечешься! – Гарри заботливо похлопал друга по плечу.
- Пойдем, - все с той же грустью в голосе ответил Пойнтер.
- Перестань говорить таким голосом! И убери это кислое выражения с лица. Ты же сам не хочешь, чтобы они лезли с расспросами. А тут даже я буду не в силах, и мое молчание ничем не поможет, сами все выпытают.
- Да, в это ты прав, - заулыбался басист.
- Ну вот, совсем другое дело! – радостно произнес Джадд, - Пойдем.

9

не забываем по аудиосопровождение :blush:

-9-

http://www.mediafire.com/?i2uzmtvhnox

Вчера McFly дали свой последний концерт в туре, а сегодня, наконец-то, возвращались домой. Как Дуги ни старался не думать об их недавней ссоре с Элизабет, у него это не очень хорошо получалось. Пойнтер постоянно перебирал в голове моменты того утра, ненавидел себя за то, что так себя повел. Ведь не скажи он тогда всего того, Эли не стала бы в спешке уезжать, не стала бы злиться на него… да, она сказала, что все нормально, и ничего страшного не случилось, только дозвониться всю последующую неделю до нее было весьма сложно. Девушка объясняла это тем, что на нее навалилась просто гора работы, плюс ко всему повышение предполагает то, что трудиться нужно еще усерднее. Как всегда, Дуги терялся в мыслях и не знал, что думать. Во всяком случае, то, что она говорит не правду, думать совершенно не хотелось, ведь в ту последнюю встречу Эли говорила именно о доверии.
Когда Дуги зашел в свою квартиру, электронные часы, стоящие на столике в гостиной показывали 2 часа дня.
- Эли еще не скоро придет, значит можно успеть принять душ и даже поспать, - подумал про себя Дуги.
Дуг улыбнулся своим мыслям о том, что можно, наконец, поспать по-человечески, на нормальной кровати, а, не ютясь на полке в автобусе. Нет, он очень любил путешествовать и вести подобный образ в жизни, просто, обычно, к концу тура он постоянно начинал себя чувствовать как дряхлый старик, у которого болит каждая кость. О том, что его ожидает, когда Эли вернется с работы, он предпочел даже не думать, так как только этим и занимался всю прошедшую неделю.

Басист проснулся от теребления волос, по которому уже очень успел соскучиться.
- Мне тебя безумно не хватало, - прошептала Эли тихо ему на ухо.
Пойнтер открыл глаза и слегка морщась, перевернулся на другой бок, так, что оказался лицом к лицу с девушкой.
- Прости, - начал он.
- Тсс, - произнесла Элизабет, и приставила свой указательный палец к его губам, давая тем самым понять, что ничего не хочет слышать об этом.
- Но…, - попытался было сказать что-то еще Дуг.
- Дуги, ну перестань… - девушка на секунду замолчала, потом улыбнулась и продолжила, - ты такой смешной, когда сонный.
- Ох, ну спасибо, - попытался с обидой произнести басист, но не сдержался и улыбнулся, - Ну так можно мне хоть что-нибудь сказать, или ты на каждом слове прерывать меня будешь?
- Ну… - подумала девушка, - разрешаю говорить тебе только о хорошем. Или о чем-нибудь приятном…
- Отлично, я как раз о таком и хотел сказать… я тоже очень скучал.
- Правда? – спросила Эли и лукаво улыбнулась.
- Ты что, не веришь мне? – Дуг подозрительно прищурился.
- Конечно, верю, дурачок, - Элизабет хихикнула и поцеловала Пойнтера в кончик носа.
- Ммм, это хорошо, а то я уж было подумал…
Договорить ему помешал телефонный звонок.
- Да? - ответил Пойнтер.
- Дуг, ты что забыл? – донесся голос Дэнни.
- О чем?
- Отлично, и, правда, забыл. Мы сегодня как обычно собираемся, отметить успешно прошедший тур.
- Ах да, точно…
- И все же я тебя не узнаю в последнее время, никогда ты не был таким рассеянным.
- Да брось ты, все нормально. Я спал просто, вот и не сообразил сразу.
- Твой голос не такой уж и сонный.
- Так, ты что, в детектива сыграть решил?
- Полегче! Что такой нервный?
- Не преувеличивай. Ладно. Когда говоришь приходить? Через полчала нормально?
- Какие полчаса? Все уже собрались, только тебя ждем.
- Ааа… ладно, скоро буду.
Дуги отключил телефон и кинул его на тумбочку.
- Надо к Дэнни, - недовольно протянул Пойнтер, смотря в потолок, - Совсем из головы вылетело.
- А чего недовольный то такой? Когда ты договорил, на мгновение мне показалось, что ты телефон готов в стенку от злости бросить.
- Поверь, хотелось… ну, просто, этих людей, которые вот-вот напьются там наверху я видел все это время, хотя, конечно и наши общие друзья пришли… но, все же… я бы предпочел остаться тут. С тобой, - добавил под конец басист.
- Перестань, и из-за этого злиться? Нет, я конечно тоже, предпочла бы остаться тут, но в отличие от тебя я по ребятам успела соскучиться. Ну, конечно же, не так сильно по тебе… А нас впереди еще целый уикенд! Ну, так что, возьмешь меня с собой? – улыбнувшись, спросила Эли.
- Ты еще спрашиваешь? Пошли!

- Так вот почему ты был такой недовольный! – воскликнул Джонс, когда Дуги и Элизабет появились в прихожей, - И как я сразу не догадался.
- Просто кое-кому совсем не хватает мозгов, - ответил Дуг, внимательно посмотрел на своего собеседника и засмеялся.
- Очень смешно, - ехидно, сквозь зубы процедил Дэнни.
- Эй, вы, что тут разборки решили устроить? – спросил, подошедший Гарри.
- Я просто помешал уединению этих двух голубков. Вот он и обиделся на меня.
- Да не обижался никто, пойдемте уже, - ответил Пойнтер, и, не выпуская руки Эли из своей, потянул ее в комнату.
Весь вечер Эли и Дуг просидели в обнимку, и даже этими невинными действиями, периодически всех людей, которые их окружали, заставляли себя чувствовать лишними.

- Черт, Дуги… у меня голова заболела. Я быстро к нам домой сбегаю, выпью что-нибудь, ладно?
- Да зачем, у Дэнни есть что-то, я точно помню где… Дэнни, - позвал он друга, - у тебя есть что-нибудь от головной боли?
- Да, вроде, сейчас принесу.
- Да ты просто скажи где, я сама схожу. Мне бы неплохо было бы и в спокойствии немного посидеть.
- Ну… если не ошибаюсь, в комнате у меня, рядом с зеркалом.
- Окей, ну я схожу, ты не против?
- Нет, конечно, не против.
- Вернусь через минут 5, - сказала Эли и поцеловала в щеку Дуга.
- Ладно, с тобой точно все нормально? Побледнела как-то.
- Да, что-нибудь приму сейчас, и все будет окей.
- Ну, давай. Жду тебя.
Как только Эли вышла из комнаты, к Пойнтеру тут же подсел Гарри.
- Вижу, у вас полнейшая гармония, вы помирились?
- Да, наверно… она просто, предпочла не говорить об этом… черт, никогда не научусь правильно ее понимать.
- Видишь, я же говорил! А стремиться понять, гиблое дело… думаешь, только Эли такая? Да так себя ведет большинство девушек! Так что наслаждайся спокойствием.
- Да уж… только так и с ума сойти можно…
Джадд ничего не ответил, лишь только усмехнулся в ответ.

http://www.mediafire.com/?4ytdmho5n32

По подсчетам Дуги, прошло уже мнут 15, а Элизабет все не возвращалась. Дуги заволновался и решил ее проведать. Открыв дверь, он увидел, что девушка лежит на кровати.
- Эй, ты спишь? – чуть слышно произнес басист.
- Нет.
- Все нормально? Ты надолго пропала.
- Да… просто голова разболелась еще сильнее, а таблетки еще не успели  подействовать. Прости…
Я возвращаться уже хотела.
Пойнтер подошел к кровати и присел на корточки, Элизабет в свою очередь встала и села на край. Они так и просидели несколько минут не двигаясь, смотря друг другу в глаза. После чего Дуги слегка привстал и потянулся с поцелуем к губам девушки. И когда Эли наклонилась к нему, то не смогла сдержать равновесия, из-за чего буквально через несколько мгновений Дуги оказался на полу, а Эли на нем.
- Ау, - произнес Дуг, - ты мне ногу зашибла.
- Бедненький мой, подуть? – заботливо произнесла Эли и рассмеялась, и Дуги рассмеялся в ответ.
- Эй, что это вы тут делаете? – с большим удивлением в голосе спросил Джонс, зашедший в комнату.
- Да так, у нас тут небольшой казус случился. А вообще, все просто отлично, - ответил, не вставая с пола, Дуг.
- И вообще, наверное, мы уже пойдем, - сказала Элизабет, вставая, - Да, Дуги? У него тут тоже неожиданно разболелась голова.
- А? – непонимающе произнес басист, а когда через несколько секунд понял к чему она клонит, ответил, - Да, точно. Нам пора.
- Ну ладно, но помни, в следующий раз будешь сидеть лишний час! У нас тут все самое интересное начинается, а вы уходите.
- Что ж поделать, голова просто раскалывается, - Дуги посмотрел на друга жалобным взглядом.
- Ну да… Ну пока.
- У меня значит, голова болит, да? – Дуг хитро посмотрел на Эли.
- Ну… не то, чтобы мне здесь сидеть надоело, просто моя голова чудным образом прошла, и я неожиданно вспомнила, что с момента твоего возвращения мы даже толком и не поцеловались нормально! Так что лучше всего будет исправить эту ужасную ситуацию уже у нас дома.
- Да я и не против! Я был за этот вариант уже изначально!

10

сорри, небольшое апд.

-10-

- Ну и куда ты рано? – это был первый вопрос Эли, как только она открыла глаза и увидела, что Дуги куда-то торопливо собирается.
- Я чуть не забыл что у нас сегодня интервью. Даже отдохнуть спокойно не дают… между прочим для газеты, в которой ты работаешь.
- Да? – удивленно произнесла девушка. – Ах, ну да, точно… наши некоторые сотрудницы на неделе, просто места себе не находили. Не представляешь, какой шум стоял, все обсуждали вас, и с нетерпением ждали, когда вы, наконец, придете.
- Ну… и что же они о нас говорили?
- Ну… так, о своем девичьем. Говорили о своих предпочтениях. И обсуждали их же. Только не спрашивай, что за предпочтения, говорить даже не собираюсь!
В голове девушки тут же всплыли воспоминания о том, как одна из коллег минут 20 обсуждала Дуги. И все эти 20 минут Эли то ли тошнотворно было все это слушать, то ли просто хотелось ей врезать – из-за всех тех синонимов, которые та употребила к ее любимому басисту.
- Ну, нет… это уже какое-то собственничество, - подумала тогда Элизабет и попыталась успокоиться.
- А что такое? – Дуги оторвал ее от собственных мыслей.
- Да ничего. Просто обижать тебя не хочется! А вдруг, про тебя даже никто и не вспомнил? – Эли произнесла фразу как можно серьезнее.
- Ну да, и как я сразу не догадался! – с долей иронии произнес Дуг. – Ладно, мне выходить уже пора. Постараюсь прийти как можно быстрее, у нас же великие планы на этот уикенд! – Дуги подошел к Элизабет и поцеловал ее на прощание.
- Ну… а я тогда немного поваляюсь еще, - девушка заулыбалась, - Пока!

Интервью, на удивление прошло быстро, и Дуги просто не терпелось, как можно быстрее вернуться домой.
- Дуг?
Пойнтер почти вышел из здания Daily Mail, когда позади себя, услышал свое собственное имя. Он обернулся и увидел человека, которого даже и лет через  30, узнал бы - это был Райан.
- О, Райан, привет. Не знал, что ты до сих пор здесь работаешь, - немного растерянно ответил Дуги, - Эли говорила, что ты уволился.
- Да, но потом вернулся… все-таки, привязался к этому месту…
- А, ну ясно… а ты что-то хотел?
- Я? С чего ты взял?
- Ну, наверное, потому что окликнул меня.
- А, ну да… но не то что бы хотел, просто хотел проявить вежливость и поздороваться. Но раз уж ты спросил, то… прими это как просто совет от друга.
Дуги непонимающе на него посмотрел.
- Ну, просто друг или молодой человек Элизабет и мой друг, - словно поняв не озвученный вопрос, ответил Райан.- Так вот. Эли такая драгоценность. Поверь, таких мало. А своей бессмысленной ревностью, ты только оттолкаешь ее от себя.  Да, знаю, она говорила с тобой на счет всего… просто, решил, что ко мнению со стороны, ты может, больше прислушаешься. В общем… думай всегда о том, что говоришь, и как реагируешь. А то потом не найдешь такую.
- Эм… да, спасибо. – Дуги на мгновение замолчал. – Так что, вы опять общаетесь что ли?
- Ну, это было бы естественным, не находишь? Мы же раньше практически вместе работали. Собственно и познакомились так… Ах, ну да, - спохватился Райан, - я дурак,  просто не сказал, что работаю теперь там же.  Ну, теперь, ты знаешь. А после ее повышения, общих дел по работе у нас теперь еще больше. Но, надеюсь, ты не ревнуешь? Мы же только поговорили об этом.
- Нет, конечно. С чего бы? Вы коллеги, у вас общая работа, ты, как я вижу, желаешь ей только хорошего…
- Да, конечно! Постой… а она, разве тебе не сказала еще ничего?
- Ну… я просто в туре был, не успела, наверное.
- Ну, да, точно. В общем, у меня работа не ждет, да и тебя задерживаю, пойду уже.
- Да, конечно. Мне тоже пора домой. Счастливо.
Дуги вышел с облегчением из здания. Облегчением, потому что разговор с Районом, слава богу, закончился. Но через несколько секунд его посетило новое чувство – чувство какого-то опустошения. Он не понимал, что происходит, он с трудом оценивал все происходящее. Что же получается, что Элизабет его обманула, раз не сказала о том, что снова общается со своим бывшим, практически мужем? Та, которая говорила о доверии?
- Этому должно быть разумное объяснение, - подумал Пойнтер и сел в машину, не желая больше думать. По крайней мере, ту часть времени, которая займет его поездка до дома.

- Как ты быстро! Это радует! – счастливо воскликнула Элизабет, увидев на пороге вошедшего только что Дуга, и бросилась к нему с объятьями.
- Да, сам не ожидал, - ответил он немного отстраненно.
- Эй, все нормально?
- Ну да? – произнес Дуги своим обычным голосом, как ни в чем не было. - Просто, встал рано, успел устать.
- Ты чего? У нас же столько планов на день. И не в один из них не входить лежать и спать дома на диване!
- Да не волнуйся. Вот выпью кофе, и буду самым бодрым человеком на свете! Кстати… я тут кое-кого встретил, когда в редакции газеты был.
- Да, кого?
- Райана, - ни секунды не мешкаясь, ответил Дуг.
Элизабет показалось, что ее в этот момент, будто чем-то тяжелым по голове ударили. Ей, почему-то все это время и в голову не приходило, что они могут встретиться. Да она и уверена была, что в субботу у Райана выходной, и он уж точно никак не сможет оказаться на работе.
- Да? - неловко протянула Эли, - понятно… я как раз собиралась тебе  сказать, но времени все никак подходящего не находилось… сам понимаешь  - тур… потом… сам знаешь что. А как с ним встретились? Что он тебе сказал?
- Он? Да, просто поздоровался, сказал, что опять вместе работаете.
- Понятно… Дуги, ты только не думай ничего, честно собиралась рассказать. После выходных. Сам понимаешь, зачем нам лишние разговоры, на нашем собственном уикенде? Я все понимаю, он как-никак, мой бывший жених… но…
- Тссс, - почти шепотом произнес Дуг, - я все понял. Сначала, конечно, я был в недоумении, но сейчас, ты мне все рассказала, и я все понял. Я извлек урок из прошлого. И больше не намерен выяснять отношения по пустякам.
- Какой ты у меня замечательный, - Эли подошла к Пойнтеру и нежно чмокнула его в щеку. – Ну, тогда, нам нельзя терять ни минуты. Первая наша остановка - зоопарк!

11

боюсь, не очень вышло http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles/sad.gif
и песню подобрать не смогла...

-11-

- Ты куда-то собираешься? – спросил Дуги Элизабет, которая уже как несколько минут бегала беспокойно по дому.
- Дуги, ты что? – Элизабет в эту же секунду стала как вкопанная, и посмотрела на басиста.
- А что? – он непонимающе на нее посмотрел.
- Да ничего. Я же говорила вчера, что иду на открытие выставки, потому что мне дали задание, освятить во всех подробностях это событие у нас в газете. И кстати, может сходишь со мной?
- Ах  да, точно. Прости, вылетело совсем из головы. С тобой? Боюсь, мне там нечего делать. Я буду выглядеть там как полный придурок среди всех остальных людей.
- Да неправда… у меня такое чувство, что тебе лишь бы отговорку придумать. И вообще, у тебя уже вторую неделю, как ты вернулся, что-то из головы вылетает. Не скажешь, что происходит?
- Да ничего не происходит, чего ты выдумываешь? Я всегда так от тура отхожу, недели две только и хочется спать.
- Ну, наверное, мне остается только надеяться, что скоро ты придешь в норму, потому что сейчас я не знаю, что и думать. Даже выйти никуда не хочешь. Даже сейчас, когда по твоим же словам, ты должен был уже прийти в норму.
- Я уже сказал… я просто не хочу выглядеть идиотом. Обещаю, сходим куда-нибудь в ближайшие дни. Просто, сама посуди, ты сейчас опять проводишь много времени на работе, да и вчера на выставку вроде ходила с Райаном.
- Что?
- Что, что? Он вчера звонил, за 20 минут до твоего прихода. Спрашивал, приехала ты уже или нет, волновался. Вот и сама скажи, а что мне думать по поводу всего этого?
- Ты о чем?
- Господи, Эли, ты сама слышишь что говоришь? Сначала удивилась, когда я сказал про Райана, а теперь спрашиваешь, о чем я?
- О том, что ты даже не думаешь и говорить, что куда-то ходишь.
- Ты что опять начинаешь?
- Я ничего не начинаю. Я просто хочу знать, где находится моя девушка, если она задерживается. Разве это не нормально?
- Знаешь, что не нормально? Не хотела это говорить, но после того как приехала и мы провели вместе уикенд, все будто изменилось. Тебе вообще, будто все равно стало на все, что тебе окружает. Так вот, ненормально, что ты ведешь себя так, как будто тебе все равно, есть я или нет.
- Я же сказал, что просто устал. Почему ты сразу начинаешь обвинять меня? Ты не ответила на мой вопрос.
- Поверь мне, даже когда люди устают, они себя так не ведут. Вопрос? Я себя веду так только по тому, что так ведешь себя ты. Вот тебе ответ. Устроит? И вообще, я уже опаздываю, если ты не хочешь идти, я это переживу.
- Нет, не хочу, - ответил Дуги и ушел из комнаты.
- Дуги, - покричала Элизабет ему в след, - ты считаешь это нормально, развернуться и уйти?
- Но ты же опаздываешь, - не останавливаясь, ответил ей Пойнтер, - Повеселись там.

Дуг уже полчаса сидел в полной тишине в спальне. Он даже не знал, как давно ушла Элизабет. Мысли беспорядочно метались у него в голове. Вот уже вторую неделю басист думал “какого черта творится с его личной жизнью”. Пойнтер извлек урок из той ссоры с Эли в туре, и умом понимал, что, наверное, к Райану абсолютно бесполезно ревновать. Но сердце и чувства, твердили почему-то абсолютно обратное. Хоть Элизабет и сказала, что просто забыла рассказать о том, что снова общается с Райаном, он все равно не понимал, почему она этого не сказала еще тогда, когда приезжала к нему. Как бы то ни было, это ее бывший жених, и она если не любила, то была влюблена его. А так просто чувства не могут пропасть. К тому же этот Райан, такой умный, образованный, карьерист. С таким точно не пропадешь. Через лет 10, он, наверное, станет или владельцем крупной газеты, или знаменитым журналистом. В любом случае, он станет невероятно успешным. Вот с кем не стыдно связать свою жизнь. А что есть у него? Что он может ей предложить? Постоянное отсутствие? Постоянное пребывание в турах, автограф сессиях и съемках? Иногда он вообще думал, что ей с ним скучно. А когда снова вернулся Райан, у него будто руки опустились.
- В конце концов, хватит себя жалеть, - опомнился вдруг Дуг, - если я буду просто сидеть и ничего не делать, это точно ничем хорошим не кончится. Так что, сейчас я соберусь и пойду на выставку. И неважно как я буду там выглядеть.
С этими мыслями он быстро собрался и пошел в гараж.
- Остается только надеяться, что с местом проведения я не напутал… - пронеслось у него в голове, когда он выезжал из ворот.

Доехал Дуг быстро, это означало, что опоздал он не очень сильно. Зайдя в здание, Дуги все решил удостовериться и спросить на ресепшене, здесь ли проходит выставка.
- Да здесь, - ответила ему весьма миловидная девушка, - но там только по пропускам. У вас есть?
- Нет, но я все улажу.
- Ну, как знаете, там охрана на входе, удачи вам.
- Ага, спасибо.
Когда на входе его встретил достаточно массивный и накаченный секьюрити, Пойнтер понял, что девушка его не обманула. А с чего еще ей обманывать?
- Слушайте, у меня здесь девушка находится, она журналист.  Я дурак, опоздал немного, а пропуска она мне не оставила.
- Угу, понятно.
- Что?
- Вы дурак, у вас нет пропуска.
- Но я серьезно.
- А кто здесь шутит? Я тоже.
- Ну, позовите ее, если не верите, или это слишком проблематично для вас? – Пойнтер начал высматривать глазами Эли.
- Хорошо, сейчас свяжусь с кем-нибудь из охраны.
- Спасибо.
И в этот момент Дуги, наконец, увидел Элизабет, стоявшую рядом с Райаном; который, держа ее за руку, что-то рассказывал. Очевидно что-то смешное, если судить по ее веселому выражению лица. Через момент, Дуги показалось, что они приблизились друг к другу еще ближе.
- Так как ее зовут? – окликнул Дуга охранник.
- Что?
- Как зовут вашу девушку? Как по-другому мы сможем ее найти?
- А… да неважно уже, по-моему, я перепутал место. Спасибо.
Дуги развернулся и пошел к выходу. Ему вслед что-то недовольно пробурчал охранник, но басист не разобрал, ни слова.
- Мда, похоже уже, все таки слишком поздно.


Вы здесь » McFly World » FanFiction » You're my only fear