McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » Other Works » Short Stories


Short Stories

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здесь можно выкладывать свои рассказы, нефики, пробы пера...
Начнём?

2

примечание: перенесла сюда оттуда, было жалко терять. Неплохо получилось. Написано 10 мая 2008 года, просто такие мысли о прошлом.

Странно и мило

Привет)))
Я знаю, ты терпеть не можешь смайлики))) но всё равно)))
Как ты? Лето наступает, слышишь? Видишь? Дышишь? Чувствуешь?
Где ты? Дома? Хыыы... Папа заставил... Или всё -таки в Южной Америке на плантациях? Плантатор )))))))

Я просто вспомнила. Просто подумала. Просто...
Помнишь, как мы сидели. И я кислая. А ты вдруг стал говорить быстро и громко... Всегда такая флегма, а тут вдруг встрепенулся... Ты должна каждый день делать что-то новое! Смотри, сколько интересного в жизни! Только выйди на улицу! А хочешь - напиши себе список и выполняй по пунктам. Вот пообещай!
А я в этом платье... Сижу и замерла... Пообещала. И Ли согласился с тобой. Даже что-то поддакивал... Спелись, голубки =))) Вы тогда ещё курицу делили, хотя в холодильнике ещё одна такая же была))) Помнишь?
И я оглянулась и крикнула Насте по-русски: Пошли завтра утром в зоопарк! Там панды! Вы же хотели!
А вы так на меня смотрели, как будто я заклинаниями колдую  Помнишь?

Ой, а помнишь, как спросила у тебя: Я не слишком полосатая на этой фотографии?
А знаешь зачем?  Хотела твоё внимание привлечь... Чтобы ты увидел, с какими handsome я фоткаюсь... Да, я знаю, что это глупо и бесполезно, но ведь тогда ещё не знала)))
Ладно, больше не буду смайлить...
А помнишь , потом ты ушёл смотреть баскетбол, а я уткнулась в журнал, и ты чуть кухню не спалил свои беконом и ещё на меня накричал, почему я не смотрела... Прости, ладно? Я же не видела... Зато потом я посуду мыла за тобой, помнишь? И ты удивился, что есть вот такой человек на свете, который любит мыть посуду... Помнишь?
А помнишь, как я сидела на крылечке, а ты вышел ко мне босиком и с сигаретой... Ой, я а что ты куришь? Не помню... Давно это было... Ах, да, ты же не куришь))) А как тогда это называется? Ну, да, курю, только когда выпью! Всё едино... А помнишь, что я тебе сказала?
Да. Чтобы ты пошёл и обулся. А ты не пошёл. Ну, и противный же ты)))
Назло сел в светлых штанах на грязное крыльцо... Мы любили просто помолчать... Смотрели, как машины и автобусы проезжают по 16ой... Как джоггеры пробегают с ай-подами... И ветер свежий-свежий... Знаю, что помнишь... Верю тебе.
А помнишь, что ты тогда весь вечер напевал? То есть насвистывал и даже чуть-чуть настукивал... Не помнишь? Ты что! What Child Is This!!! Мой любимый кэрол... Ты ещё потом сказал: Спой мне кэрол какой-нибудь... хотя бы What Child Is This, тогда мы ещё на день останемся. А я сказала, что слов не знаю... Ты засмеялся и милостиво разрешил Jingle Bells... Тоже мне, добрый))) Спасибо, что остался... То есть остались. Я ту субботу буду помнить... Не знаю... Всю жизнь?
Суббота... Лучше неё может быть только ночь со среды на четверг)))
В ту субботу я ради тебя посмотрела первого Крёстного отца! Почти сначала! Идеальные условия... Все на дурацих Пиратов ушли... В доме только мои девчонки, да и те оставили нас... Ну, ладно, эти русские помешали... Но я этим девчонкам потом даже сказала, что я со своим "мальчиком", когда их расселила и научила звонить по междунарожному... Что тогда было между нами? Скажешь, пульт? Ага, очень смешно! Между нами был ты! А потом мы посмотрели Футураму и Family Guy... Мило... А дальше - все вернулись и стало совсем неинтересно... Мне даже показалось, что ты пытался меня с Ли свести... И я даже испугалась))) Не пугай так больше, ладно?
А на утро встала очень рано и дико злилась, что полсубботы - коту под хвост. Что я вовсе не особенная для тебя. Что ты ни разу ничего так и не понял. Что ты сейчас постираешь, упакуешься и вы уедите... и я больше тебя никогда не увижу. И ты растаешь, как и все другие. Как все. Но ты ведь не такой как все. И Хуан тоже уезжал... И Марсель... И все куда-то ехали... Одна я оставалась на месте.... Одна.
Помнишь, когда я тем утром сидела на тумбочке и со злостью ела обезжиренное мороженое... А ты улыбался мне. А я с тобой не разговаоривала, а с Хуаном разговаоривала... Ну, пожалуйста, признайся, ты ведь злился? Злился? Я знала, что права))) Я всегда права))) И не спорь))))
А после обеда мы с девочками сидели за столом, а вы уезжали... Уже почти. И я услышала, как ты сказал Максу, что вы вернётесь за вещами через неделю. Я так была рада, что чуть не закричала... Мы все посмотрели на вас с Ли и сказали See ya и ты сказал всем See ya, а потом посмотрел на меня и сказал Bye... Я никогда не забуду тот взгляд...
Ты помнишь этот фильм с парнем из That 70s Show... Тофер... Как его... Так вот, у тебя 5 улыбок. Пять. Первая - когда из тебя похоть прёт. Вторая - когда ты поёшь. Третья - когда куришь и что-то кому-то рассказываешь. Четвёртая - перед тем, как засмеяться. Пятая - когда ты улыбаешься, то есть улыбался, мне. Я видела её всего дважды: когда мы однажды столкнулись вечером в коридоре перед кухней и ты чуть не опрокинул чашку из-за меня, а второй - вот тогда, когда ты прощался со мной первый раз...
Вы уехали. Чего я только не наделала, пока тебя ждала... Сколько денег и нервов потратила... Не будем об этом, ладно? А потом в следующее воскресенье вы не появились. И в следующее тоже. Я была разбита. Мне уже казалось, что я просто навыпридумывала себе ваш с Максом договор... А в понедельник девочки решили вытащить меня в H&M... Развеяться. Мы собрались. Я даже не красилась. Так и сказала: Зачем? Они же всё равно сегодня не приедут! Вы ходим на крыльцо - и вы идёте. Помнишь? Ну, скажи, что помнишь, как я бежала вниз по крыльцу 2 пролёта ступенек в опасных шлёпках и как побоялась обнять тебя первым и обняла Ли. Он аж испугался, бедный))) А потом тебя обняла... Крепко-крепко. А ты был такой тощий и обросший))) Но улыбался. Вы сказали, что не сможете остаться до пятницы, до моего 21-летия, что уже завтра уезжаете. Но мне было плевать.Меня трясло от радости. Трясло. Я кинулась наверх краситься. А девочки всё повторяли, что я ведьма...
А потом после шоппинга я так быстро бежала от остановки, а они пошли за едой. Я прибежала... Переоделась в сарафан. Помнишь его? Да, этот тот самый, который я купила для тебя. Глупость какая... $22... Но ведь он мне идёт? Правда?
Я отсиживалсь у Рэя, а ты всё ходил кругами и смотрел, что мы там делаем. А мы ничего не делали))) Вот честно! Зуб даю!
И я буквально летала от радости, когда вы взяли билеты на бейсбол на вторник. Знала, что Ли не в восторге. Не знаю, что ты ему наговорил, но вы остались и в среду. Ходили выпить в мексиканский бар. И ушли, не заплатив 200 баксов. И пришли гордые и довольные. И не дали мне посмотреть X-Files со своими Sopranos. Мы сидели рядышком на том диване. А Макс наклонился и прошепнал мне I think this guy likes you Я тогда чуть не умерла! Вот правда-правда! И не смейся!
И ты на руках меня носил после стакана Джемисона. А Макс сказал, чтобы ты поставил меня на место, потому что он ревнует. И ты поставил. Но Макс - наш с тобой Купидон. Помнишь, как он всех увёл? Я до сих пор удивляюсь, чего он такого тебе на балконе наговорил, что ты наконец-то открыл свои голубые глаза... Я его очень люблю за это. А потом как в сказке... Часы пробили 3 часа ночи... Откуда я это помню? Проще простого, mr. Keane. Когда мы оказались вдвоём, по ТВ начался твой любимый Family Guy. Нет, это всё равно дурацкий мультик... А ты помнишь, что ты мне тогда говорил? А что я тебе говорила? А что мы делали? Ну, да. Я тоже, неважно... Но всё равно.
Мы бы обязательно встречались, если бы жили в одном городе, слышишь?
Посмотри на меня. Я хочу запомнить твои глаза.
Пообещай мне, что будешь веселиться и никогда не станешь скучать. И присылай мне на e-mail фото, как ты радуешься жизни.
А я спросила: Даже с парнями?
И ты отвелил: Да! Мы же друзья. А потом быстро добавил: Нет, с парнями не надо!
И я спросила про Сэма. Про ту, самую первую полосатую фотку. А ты сказал, что не знаешь никакого Сэма и что даже слышать про него не хочешь. Меня никто никогда раньше не ревновал... И после тебя никто. Ты наклонился и поцеловал меня.
Сказка это была всё. Но была, всё-таки была. И я там была. И ты был. И Animal Planet канал. Программа о живой природе. О каких-то джунглях. Ты включил и сказал, что это твоя любимая программа. Смешной... Ты даже предлагал остаться ночевать в гостиной, но я знала Антонио... С его теннисом... И я ушла к себе, а ты в душ.
Утром я проснулась расстроенная. Я так надеялась, что вы останетесь ещё на день. Ведь завтра уже день рождения. И когда вы проспали, я надеялась, что вы всё же останетесь. Ли спустился на кухню и поздоровался со мной. И понимающе улыбнулся. Всё-то вы, парни, друг другу рассказываете!
А вскоре вы оба зашли на кухню попрощаться, уже с сумками. Я точно знаю, что ты смотрел на меня точно так же, как тогда. А я не повернулась. Мне было очень грустно. И пусто. И горько. Я была обижена. Понимаешь? Слышишь? Пожалуйста, прости меня. Простишь? Попробуй... Девчонки говорили: Иди, иди в холл, прощайся с ним! Он при всех стесняется. А я, дура, обиделась... Простишь? Ведь простишь?
Знаю, что была сто тысяч раз не права. Я помню, как тогда хлопнула дверь, а я так и сидела спиной к выходу с кухни...
Ушла в гостиную... TRL... Премьера клипа When You're Gone Эврил... Он у меня до сих пор с тобой ассоциируется. Я плакала. А девочки зашли тихонько и поздравили меня. Потому что дома уже наступила пятница... Поздравили первым маленьким подарком.
Ты ушёл. Мы не простились. Больше не встречались. Я часто слышала про тебя и Ли от Макса. В особенности про тебя. Макс называл тебя моим бойфрендом. И улыбался. Дурак. Но спасибо ему. Он до сих пор о тебе заикается, когда мы болтаем. А я уже перестала.
Смотрела на днях Ноттинг Хилл. Помнишь? Я тогда его смотрела, а вы зашли в гостиную. И как раз эпизод в саду.
It amazing how you can speak right to my heart
Without saying a word you can light up the dark...
Ты карандашами отстукивал ритм, и вы с Ли пели на два голоса. А потом встали, попрощались и ушли в музей.
Ты покорил меня тогда. В первый раз. Неотразимый. Irresistable. Помнишь?
Я... не знаю, что сказать... Я помню твой кардиган... И то, как забавно ты говорил Birthday, и как говорил, почему я тебе нравлюсь... А я говорила тебе... Помнишь? У тебя хорошая память. Если когда-нибудь вспомнишь, просто напиши. Ты знаешь куда. Я держу обещания. А ты? Надеюсь... Надеюсь, что у тебя всё здорово.

До связи,
xoxo
Я))

Она закончила печатать, окинула взглядом текст: неплохо. Потом подвела курсор мыши. Отправить. Нет? Очистить... Опять. Она сама не знала. Уже 4 раз. Не отправляет. Просто знает, что не ответит. А это ещё хуже, чем не отправить ей. Не ответит. Никогда. Страшное, но очень правдивое слово. Оно говорится только тогда, когда действительно НИКОГДА.
Она улыбнулась своим смешным воспоминаниям, закрыла окно браузера и выключила компьютер. Пора спать. Завтра новый день. И нужно, пока не уснула, придумать, что нового сделать на этот раз. Ведь она держит обещания. Спокойной ночи. Я скучаю. Ты изменил мою жизнь. Спасибо. Надеюсь, я тоже оставила у тебя в душе хотя бы крошечный след. Надеюсь... Потому что я не умею по-другому.

3

Зарисовка, навеянная романтическим настроением, которое неизвестно откуда взялось, и бабочками в животе, которые тоже непонятно откуда взялись...

"Привет, малыш", говорю я тебе, едва успев войти в квартиру. Ты бурчишь себе под нос как обычно, что ненавидишь, когда я тебя так называю. А я невольно начинаю смеяться, видя твое недовольное лицо. Я говорила тебе, что ты особенно милый в эти моменты? Ах да… я говорила тебе это два дня назад, и ты разозлился еще больше, сказав, что я просто издеваюсь. Тогда я просто рассмеялась в ответ и поцеловала тебя в кончик носа, а ты, ничего не сказав, встал, и ушел в гостиную смотреть телевизор. Ты не говорил со мной целый два часа, уау! Не просто не говорил, делал вид, что меня вообще не существует. Ну а что я? Я тоже сделала вид, что мне абсолютно все равно. Только знаешь, если честно, мне очень нелегко дались эти проклятые два часа. Ведь мы и так не виделись до этого целых две недели. Ведь мы оба такие занятые и деловые. У каждого просто наикрутейшая работа. Ну… для нас по крайней мере. Ведь мы занимаемся тем, чем и хотели… О чем я? Ах да, мы не виделись две недели, а потом ты просто решил мне объявить бойкот из-за моей излишней нежности. Знаешь, с этим, мне кажется, придется тебе смириться, потому что я никогда не исправлюсь. Ну, или будем и дальше так продолжать ссориться. Если, конечно, это похоже на ссору. Иногда, мне кажется, что тебе просто нравится меня мучить. Ведь, ты знаешь, как я умираю, вдалеке от тебя, а еще хуже мне тогда, когда ты рядом со мной, совсем близко, сидишь обиженный, и игнорируешь меня. В эти моменты мне хочется попросить прощение за все что угодно, пообещать что угодно, сделать что угодно, лишь бы ты скорее подошел, обнял меня и поцеловал. А вообще… я тут подумала… наверное, мне это даже нравится. Нравится страдать в такие моменты (и нет, это совсем не громко сказано), а потом по-настоящему наслаждаться теми секундами, минутами, часами гармонии вместе с тобой. Ну вот, ты подошел ко мне. Попросил за что-то прощение. А, за то, что иногда слишком резко воспринимаешь мои слова. А я сказала, что ничего страшного, и вообще мы давно не ссорились, ссоры тоже полезны. Просто, главное, чтобы они не перетекли во что-то серьезное. Потом я еще что-то хотела сказать, а ты улыбнулся и заткнул меня поцелуем. Да, прости, иногда я говорю слишком много. Согласна, только попросту трачу время. Мы уселись на диван, решив посмотреть какой-то новый фильм, который ты вчера купил. Сказал, что все друзья его хвалят, поэтому надо непременно его посмотреть. А мне если честно, было все равно. Главное, что можно будет посидеть с тобой в обнимку, положив голову тебе на плечо,  уткнувшись носом, в твои немного отросшие, пахнущие каким-то смешным запахом волосы. Твой любимый Coco Butter.
Ох, я как-то замечталась… ну да, ты сказал, что тебе ненадолго нужно отойти к друзьям. А мне тут сидеть, мучиться и скучать. В такие моменты ненавижу свое чувство привязанности к тебе. Порой, оно меня просто убивает. Потому что, хочется просто на стенку лезть, когда я нахожусь вдалеке от тебя долгое время. А иногда, хватает и десяти минут разлуки. А вот и ты, надо же, и, правда, сдержал свое слово. Подходишь, крепко меня обнимаешь, целуешь, и говоришь, как успел соскучиться за весь день. Ну вот, когда я говорю какие-то милые вещи, ты морщишься, а когда сам, будто и не замешаешь… порой, мне кажется, что мне потребуется еще много время, чтобы хоть наполовину тебя узнать. Предлагаешь взять собак и пойти погулять в парк. Обычно такие прогулки затягиваются до трех ночи, хах… Я не против, и пускай завтра на работу. И пускай я приду на нее с жуткими синяками под глазами.
Мы вместе почти год, а я не успела сказать и сотой доли того, что чувствую к тебе. Насколько сильно люблю. Насколько большую часть моего сердца ты успел забрать себе, и сам того не заметив. Самую лучшую часть, естественно. Знаешь, я ведь не подарок, а с тобой стараюсь вести себя только самым лучшим образом. Но это не значит, что это не я, это я, которую ты сам создал. Самая лучшая версия меня.

4

Без названия

посвещается ***

За окном светило весеннее солнце. Погода была против моей грусти, а он был совершенно не мой тип. Он носил очки, как русский интелегент, шарф, как Чак Басс и шутил, как истинный британец. А когда мы были рядом, я смотрела на другого. Парадокс.
Я не видела его год и не увижу еще столько же. Но если вдруг захочу, то приеду к нему не предупредив.И я знаю- он будет рад. А если сейчас после звонка в дверь я увижу на пороге его и его спортивную сумку, он сможет остаться до утра. Мы будем смотреть фильмы и есть ложками мороженное из одной коробки. Вкусное. С кленовым сиропом и грецкими орехами.
Мы всегда будем вместе. И пусть он уедет. Он будет просыпаться с другими, а я может даже и спать то не буду.
Я буду бежать по улицам, а он ехать вниз по эскалатору и улыбаться. И только я буду знать почему. И всё потому, что он- это ты.
Мне будет как бы всё равно, когда ты не будешь звонить месяцами. А ты может быть даже и не будешь ждать моих смс. Но, поехав вниз по эскалатору, я вспомню, как мы решили запатентовать наше изобретение. Одно окошко в начале пути- в него делают заказ, второе- в конце, внизу лестницы, там его получают. Удобно и быстро. Как драйв-ин.
Однажды ты позвонишь и попросишь  тебя встретить. Я буду ждать тебя и 10 раз перекрашивать ресницы. Я встану на первую ступеньку и сделаю свой заказ. Я закажу себе тебя. Я обещаю стереть всех из своей записной книжки. Если только ты скажешь мне те 3 слова.
Внизу ты поцелуешь мне руку, как заправский денди.И  мы снова промолчим о главном. Ты будешь шутить на немецком, а я сделаю вид, что мне известен этот язык Гётте. Мне так захочется спорить с тобой о проблемах нацменьшинств. Но мне будет пора бежать.
Ты так и не скажешь те слова и я больше не захочу тебя ждать. Я буду в клубе а ты идти по ночному городу. Ты встанешь на ступеньки движущейся лесницы и снова улыбнёшься, в который раз. Ты купишь цветы у старушки возле моста и словишь такси. Попросишь ехать ко мне домой, туда, где меня нет. Ты будешь ждать час, два, три..Наступит утро. Для меня чуть позже, чем для тебя. И когда я буду дома, цветы уронят свои лепестки на пол моей квартиры.А ты..ты будешь ехать по эскалатору. Ты ведь тоже не получил свой заказ.
За окном весеннее солнце, а я тереблю в руках телефон. Где- то там, перекинув через плечо шарф, ты греешь воду в кастрюле. Но уже не для меня.

5

покопалась в старом. нашла даже что-то стоящее, на мой взгляд) выношу на ваш суд)

Ты никогда не была моей. Ты была с ним. А я всегда был рядом. Когда тебе было плохо или хорошо, ты приходила ко мне. Мы пили кофе или что покрепче, курили, разговаривали. А потом звонил он, и ты исчезала. Ты называла меня этим странным словом «друг». Ну, а что я мог сделать? Ты любила его, не меня. Я тебе друг, он друг мне, ты мне друг. Все вокруг друзья. Замкнутый круг. Ты никогда не знала, как это не спать всю ночь только потому, что боишься закрывать глаза. Потому что в каждом сне ты. Ночь, две, три. Когда кофе и энергетики уже не помогали, я закрывал глаза, и тогда снова видел тебя. Рыжие волосы, серые глаза, веснушки. Ты сводила меня с ума, но я не подавал вида. Я снова и снова держал тебя за руку, слушал проблемы, радовался успехам и вашей первой годовщине, даже давал советы. А сердце раз за разом пропускало удары. Я любил. И молчал. Ты была счастлива с ним, и я бы ничего не добился своим признанием. Я все ждал, когда время вылечит. Только что-то оно не спешило. Также курил ночами, блуждая по пустой квартире. Пил кофе или что покрепче, если одиночество становилось совсем уж невыносимым. Я бы был отличным шпионом. Год я прятался, удивляясь, что никто не видит этой зияющей черной дыры в моей груди. Видимо, я и правда хорошо играл свою роль вечного друга. Впервые мне выпал шанс под Рождество. Шанс открыться. Вы поругались в самый Сочельник, и ты пришла ко мне. Конечно, куда еще ты могла пойти? Я ведь друг. Даже лучший, если верить тебе. Мы смотрели какие-то дурацкие фильмы по телевизору, пили виски и курили сигары. Ты была так рядом, что я почти было решился. Но ты вдруг заплакала. Так тихо, беспомощно и очень горько. И я снова успокаивал тебя, уверяя, что вы помиритесь. Ты любила его и страдала. Тебе было больно. Как же я тебя понимал. Только что я? Я друг. И я люблю тебя. Но ты по-прежнему не была моей. Каждую вашу ссору я расценивал как очередной шанс. Но так и не воспользовался ни одним. Ты всегда возвращалась к нему. Ты была одержима им. Он тоже любил тебя. И он не был виноват в том, что ты такая одна. А я не имел права рушить ваше счастье. Только дыра в груди с каждым днем становилась все больше. Сигареты и кофе кончались быстрее. Но я держался. И, может, решился бы когда-нибудь все тебе рассказать. Не затем, чтобы ты сделала выбор, он был сделан тобой уже давно, а чтобы наконец освободиться. Но ты решила иначе. В одно мгновение ты разрушила не только мою жизнь. Я видел его глаза на твоих похоронах. До сих пор забыть не могу. Ты убила не себя и даже не меня. Ты убила его. Я не видел его уже больше года. Не знаю, может, он пошел за тобой. Признаюсь, первое время я сам хотел уйти. Одно движение и боль сменилась бы покоем. Не знаю, что меня удержало. Также, как до сих пор не знаю, зачем ты это сделала. Я все еще люблю тебя. Но ты никогда не была моей и уже не станешь. Больше не придешь ко мне посреди ночи и не залезешь с ногами на диван, не будешь курить мои сигареты и улыбаться, глядя мне в глаза. Но ты навсегда останешься со мной. В моих мыслях. Я помню все, что связано с тобой. И мне хочется верить, что ты получила то, что хотела от своего поступка. А пока моя дыра медленно, но зарастает. Возможно, через пару лет я снова смогу полюбить кого-то, кроме тебя. И что бы то ни было, хоть конец света, я навсегда останусь твоим другом. Лучшим другом.

6

потрясно)))http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/48love2.gif

7

Красиво и горько... Катюш, это ведь не на реальных событиях? А то от этого как-то жутковато становится... И все равно красиво. Вроде просто, но иногда простые слова в миллион раз красивей вычурных слов, взятых из толкового словаряhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/48love2.gif

8

veruska
спасибо)

Юлия
нет, не на реальных)
спасибо, Юль, большое, мне очень приятно)

9

Утро. Ноябрь подходил к концу, пряча солнечные лучи в своих серых тучах. Вчера выпал первый в этом году снег, и люди сразу закутались в свои шарфы и шапки. Я босиком стояла на ледяном балконе, даже не боясь простудиться. Чашка с кофе в руках была еще теплой, согревая руки. Определенно замерзла, только не ощущала этого холода. Улыбнулась серым облакам. Я доверяла им солнце. Ему будет тепло среди них, как в одеяле. Порыв ветра растрепал мои волосы, погладил кожу. Нежно, словно здороваясь со мной. И ему улыбнулась. Допив кофе, вернулась в квартиру. Покормила кота. Сегодня я впервые, наверное, не опоздаю на работу. Джинсы и теплый пуловер небесно-лазурного цвета обещали подарить мне хорошее настроение. Сапожки, пальто и длинный вязанный шарф спасали от мороза. Ветер он же такой ветреный, непостоянный. И жутко смущается, когда мы с ним не одни. Он не любит проявлять нежность при свидетелях. Улыбнулась и потеплее закутала горло. Знаю, что ночью он снова будет трепать мои волосы на балконе. Закурила, глубоко вдыхая ментол тонких сигарет. Даже успела на автобус. Люди с интересом оглядывали меня, а потом отворачивались. Все-таки шарф цвета фуксии был правильным выбором. Я улыбнулась и достала плеер. Забыв обо всем, закрыла глаза и пропустила свою остановку. Нет, все-таки опоздаю. От судьбы не убежишь. Я спрятала плеер и зашагала вниз по улице. Захотелось шампанского. Вот прямо сейчас. Захотелось промокнуть губы в золотистой жидкости и ощутить шипение маленьких пузырьков на языке. Обязательно куплю по дороге домой. И пирожные. Да, эклеры с шоколадным кремом! Или тирамису. В желудке сладко заныло от образов в голове. В кармане завибрировал мобильный. Я нахмурилась. Если звонят с утра, то ничего хорошего обычно это не предвещает.
-Эмбер, если ты через минуту не придешь, то горгулья съест тебя живьем. – прошептала в трубку Джина, подруга и коллега по совместительству.
Я ничего не ответила, захлопнула крышку и вскочила в закрывающийся лифт. Несколько этажей и я уже была на месте.
-Ты опять пропустила свою остановку? – Джина подлетела ко мне, помогая снять пальто. – Как всегда шикарна, иди давай!
Я улыбнулась и прошествовала к кабинету начальницы. Мне было плевать, что она скажет. Джина всегда слишком переживает за меня. Это всего лишь работа.
В кабинете пахло деревом и агрессией. Миссис Принстон подняла глаза от документов, когда я вошла и обнажила свои ровные зубы в улыбке. Оскале, если быть точнее. Жестом приказала мне сесть.
-Мисс Бэйн, это ваше 17-е опоздание за месяц. Не находите ли вы, что это уже переходит все границы?
-Я виновата, простите. Больше такого не повторится.
-Вы говорили это в прошлый раз. К тому же вы должны были сдать отчет мне еще вчера днем, где он?
-Я отправила его вам на почту еще в 4 часа.
Брови начальницы поползли вверх. Она повернулась к ноутбуку и через минуту снова обратилась ко мне.
-Вы правы, он там. Видимо, я вчера не заметила.
-Я свободна? – я выжидающе посмотрела на нее.
-Нет, мисс Бэйн, подождите минутку. У меня есть к вам еще один разговор.
Я знала, о чем пойдет речь. И была готова. Даже если она меня уволит, я не откажусь от него.
-Вы хотите поговорить об Адаме?
-Вы догадливы. – миссис Принстон откинулась на спинку кресла. – Ну, если уж вы знаете предмет нашего разговора, то, возможно, знаете, что именно я хочу сказать вам?
-Не имею ни малейшего понятия.
-А мне, кажется, имеете. Я бы посоветовала вам держаться от моего сына подальше.
-С какой стати?
-С такой, что вы совершенно ему не пара! – на мгновение женщина в кресле потеряла над собой контроль, но тут же ее голос снова стал холодным и спокойным.
-Это решать Адаму. Он взрослый человек.
-Послушайте меня, дорогуша. Адам мой сын, и я бы не хотела делать ему больно. Поэтому предлагаю вам самой поставить точку.
-Вы предлагаете мне сделать ему больно? – я была спокойна, даче чересчур, что безусловно выводило миссис Принстон из себя.
-Я даю вам неделю, чтобы вы прекратили ваше общение. Иначе...
-Иначе что? – я с вызовом подалась вперед. – Вы меня уволите?
-Вы снова угадали. – женщина снова обнажила свои зубы в довольной улыбке. – Вы ведь дорожите этим местом?
-Я решила вас не утруждать. Вот. – я достала из сумочки сложенный вдвое листок. – Это заявление об уходе. Вы настолько предсказуемы...
И пока до миссис Принстон доходил смысл всего сказанного и написанного мной, я встала и вышла из ее кабинета. О закрытую дверь что-то ударилось с глухим стуком. Я улыбнулась. Тоже мне, железная леди.
-Ну, как? – Джина моментально оказалась возле меня с горящими от любопытства глазами.
Я улыбнулась еще шире. Подруга обреченно вздохнула.
-Ты сумасшедшая! – прошептала она.
В сумочке зазвенел телефон. Сердце забилось чаще. Я знала, что это он безо всяких определителей или особых мелодий. Чувствовала.
-Кажется, я осталась без работы. – рассмеялась я в трубку. – Да, любимый, конечно. До встречи.
-Что? Что он сказал? – Джина не унималась.
-Сказал, что это не единственная приличная фирма в Лондоне.
-Вы оба психи! – сказала она, но уже улыбаясь. – И что, куда ты сейчас?
-За шампанским. – улыбнулась я, направляясь к выходу.
На улице шел снег. Я замотала шарф вокруг горла и глубоко вдохнула свежий морозный воздух. Насыщенное утро. Ветер нежно потрепал меня по волосам. Я удивленно вскинула брови. «Ты перестал стесняться наших чувств?» - мысленно спросила я. «Он ведь перестал...» - ветер еще раз нежно коснулся моей кожи и умчался. Я улыбнулась. Да, шампанское сегодня будет очень кстати. Я ясно ощутила пузырьки на своем языке. Щелкнула зажигалкой и не спеша побрела домой. Больше нам незачем спешить. У нас вся жизнь впереди.

10

moruna
о, про ветер и пузырьки шампанского я читала, кажется, еще на том форуме, и очень очень нравится. http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/48love2.gif
а первый очень горький. красиво. ты молодец.

11

hardcore_holly
да, вполне возможно, что я выкладывала туда)
спасибо, Катюш :*

12

Кот ласково потерся о мои ноги. Тогда я, наконец, оторвалась от насквозь промокшей подушки и посмотрела вокруг. Рядом лежала куча мокрых одноразовых салфеток в черных разводах, а в зеркале отражалось печально-заплаканное личико. Хватит.
     Я сумела сказать ему то, что хотела. У меня получилось, пусть мне и требовалось много времени. В очередной раз, посмотрев в его бездонные голубовато-серые глаза, будто смотрящие сквозь меня, я решилась. Я до сих пор себя корю, за это, но это было правильно. И пусть я разрушила все своими руками, пусть я даже променяла ночь, пляж, падающие звезды и любимого человека на правду. Вот такая я, правдолюбка. Я сказала ему, что он любит другую. Он посмотрел на меня, как на слегка ненормальную и поцеловал в лоб. Я повторила. Я назвала ее имя, ее фамилию и кое-какие факты из жизни. Я сказала, что знаю, что он любит ее с 8 класса. Это была первая его любовь. Да и ее тоже. И я знаю, что я на нее похожа. Характером, внешностью, поведением. Тогда он резко встал с песка и потянул меня за руку. Мы молчали. Я все понимала. Он вел меня за руку через лес, по темноте. Я не сопротивлялась. Он назвал меня дурашкой, как обычно, и замолчал. Несколько раз он останавливался и прижимал меня к себе. Молча. Он просил меня остановиться, но я шла вперед. Я не могла сдерживать слез в тот момент. Я знала, что это последняя наша ночь вместе. Он довел меня до базы, в которой я отдыхала, и сказал то, отчего мне стало еще больнее. Он сказал, что просто не может быть с его бывшей девушкой вместе. Они живут далеко друг от друга и их интересы больше не совпадают. У нее своя жизнь, а у него... По крайней мере, я знаю, что он пытался. Спасибо ему за это.  Я знала, что с ним мне будет невероятно хорошо и мучительно больно. Я знала, но не могла сопротивляться самой себе. Хотелось любви, тепла, романтики... В тот вечер я хотела просто сидеть рядом с ним, мерзнуть из-за ночных купаний и потом прижиматься к нему, чтобы согреться, смотреть на звезды и искать созвездия, загадывать одно и то же желание, когда падают звезды, слушать его дыхание и то, что он шепчет мне на ухо. Но я знаю, что я сделала лучше.
     Нам пришлось провести еще неделю в общей компании. Мы вели себя как чужие друг другу люди. Я не знала, кто начал это делать первым. Иногда он говорил мне что-то, как раньше, обнимал меня невзначай, как бы забывая о реальности, чем вызывал ревность других девушек. Они были счастливы, что мы уже не вместе. Глупые, они даже не предполагали, на что шли. Я напивалась. Я вела себя, как последняя сволочь. Я флиртовала со всеми нашими общими друзьями. Я танцевала. Я танцевала до умопомрачения, совсем не стесняясь привлекать к себе внимание откровенными танцами. Я много плавала, мне становилось легче. Я курила. Мои подруги понимали, поддерживали... Спасибо, что не дали расклеиться мне на глазах у всех.
     Когда я приехала домой, мне стало хуже. Я стала вести абсолютно растительный вид жизни, практически не питаясь и редко выходя на люди. Я переживала. Я думала о нем, когда засыпала, если получалось заснуть, когда просыпалась, когда что-то делала. Позже я опять поехала отдыхать, где мне иногда, но получалось развеяться и чувствовать себя почти как прежде, почти так же свободно дышать и почти так же радоваться. Спасибо тем людям, тем незнакомым ранее мне людям, которые вернули меня к жизни.
     ***
     Я надела любимую облегающую темно-синюю водолазку с красивым вырезом и натянула длинные рукава до пальцев. Любимые джинсы, балетки, большая сумка, солнечные очки, и, конечно же, наушники в ушах дополнили образ. Мне нравилось мое отражение в зеркале. Я улыбнулась. Я шла по улице и улыбалась прохожим. Мне давно не было так легко, и я поняла, что я его отпустила. Наконец-то.
     Я пришла на автовокзал. Говорят, чтобы найти, нужно потерять. Я нашла. И пусть он младше меня на год, пусть он живет в другом городе, пусть он не идеален, пусть он ходит в очках, и я лучше его играю на гитаре, пусть у него всегда взъерошенные волосы, пусть мы похожи, как две капли воды и раньше не воспринимали друг друга ни в каком виде, пусть... Но он один такой. Я его до сих пор не понимаю, но я очень пытаюсь. Я люблю говорить ему комплименты и смотреть, как он смущается, хоть и слышит их каждый день. А еще он потрясающе готовит и у него восхитительная семья.
    Он выскочил из автобуса и заметил сидящую на лавочке меня. Тихо подошел и сел рядом. Потом он сказал, что он уже два дня не курит. Да, смешно. Но все ради меня. Я потрепала его волосы рукой, а он поцеловал меня в ладошку. Наверное, я люблю его. Да.


Вы здесь » McFly World » Other Works » Short Stories