McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » Road Trippin » Америка, Калифорния


Америка, Калифорния

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кто был там, поделитесь историями...

2

Я была достаточно долго, поэтому историй у меня неимоверное количество...
http://mycyberspace.ucoz.net/Forum/Smiles/crazy2.gifhttp://mycyberspace.ucoz.net/Forum/Smiles/crazy2.gif
Спрашивайте, если кому что интересно)))

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/24/b9/b9f7a00962d17125ff.jpg

3

Nessa
ну рассказыйвай помаленьку. Как ты туда попала и что ты там делала?

4

Туда попала через программу для студентов Work&Travel USA
То есть ты получаешь такой тип визы, что имеешь право работать на территории страны, передвигаться свободно там и вообще быть среди своих. Если конечно язык хороший. В смысле английский. Поехала я туда на максимум: конец мая-октябрь. 2007 год.

5

Nessa а можно туда просто так поехать - самой - просто посмотреть походить даже если говоришь на ломанном английском?

6

Jenny Smith
Туристической визой? Можно!
На ломанном - конечно.
Но у меня нет языкового барьера вообще и не было ни секунды. Я когда туда приехала, было такое ощущение, что наконец-то домой вернулась.
И работа тоже помогала - с новыми людьми знакомиться, прожить там столько времени на свои собственные деньги... Купить хорошие подарки.

7

Jenny Smith
без языка в любой стране ужасно трудно. Я вообще не говорила по немецки, когда в Германию приехала, не представляешь как это трудно - ничего не понимаешь и сказать ничего не можешь. Я так очень боюсь одна ехать в Англию, несмотря на то, что уже много лет английский учу. И даже то, что мне уровень дали, все равно - это я письменно хорошо могу, а разговаривать мне сложно. Я уверена, что дать мне пару месяцев и я отлично заговорю, но поначалу тяжело будет, это наверняка.

8

Nessa у меня бывает чувство что я не могу будто вписаться в наш мир, а вот если бы там жила то была б своей....но вот язык...я тока с переводчиком могу говорить...но что если как только туда приеду - то пойму о чем они говорят? может я просто не уверена в себе? блин сплошные сомнения...

LittleJoanna поедем в англию вместе? будем вместе со славарем по улицам гулять...

9

Jenny Smith
а ты посмотри какое-нибудь кино без перевода, тогда поймешь, насколько хорошо ты понимаешь. Я много понимаю, но я неплохо знаю язык. И говорить могу. Чертов языковой барьер моя проблема.

10

LittleJoanna ну я когда кино смотрю...то вслушиваюсь в иностранную речь (не смотрю дублированную, напоминает домашнюю обстановку)...кино - это другое там можно по смыслу понять о чем говорят, я же тексты перевожу нормально...(ну если конечно они не занудные типа учебных, а именно книжные)... я смотрю видео маков на английском пока понимаю немножко...они быстро говорят...служаю только зарубежку...некоторую часть песен понимаю...я не знаю может поможет еще то что я общаюсь с американскими группами на майспейсе...

11

Jenny Smith
ну тогда тебе нечего беспокоиться насчет языка)

12

LittleJoanna что то такое есть что вот окажусь я в америке или еще где - услышу иностранную речь и расстеряюсь...а может и нет....сомнения какие то...вообщем пока это не случится ответа я не узнаю...

Я в ЛА хочу, уже знаю агенство где не так дорого...тока паспорта нету...

13

Jenny Smith
Просто так ты говорить не сможешь. Это факт. Для того, чтобы свободно говорить, я около года работала, как скотина. Очень много читала литературы в оригинале, очень много насматривала видео в оригинале. Рабюотала на сайте переводчиком, переводила литературные тексты. Научилась без труда понимать лондонский и оксфордский акценты.
Кстати, если научишься хорошо понимать британский английский, то с американским не будет проблем. Только калифорнийский акцент трудный, потому что они сглатывают окончание одного слова и начало следующего, поэтому трудно привыкнуть.

14

Nessa на уроках английского по чтениютекстов у меня 5-ки были...а вот с временами проблемы....

15

Никаких уроков не хватит. У меня в школе был английский пять раз в неделю, в университете три. Но свободного владения всё равно не было, хотя я была одной из лучших на параллели. Нужно постоянно стремиться дальше, подстёгивать себя и очень много и усердно заниматься.

16

Nessa считаю что ты совершенно права. Мне на следующий год поступать и я собираюсь на инфак, отделение:перевод и переводоведение. В каникулы решила себя натренировать, пополнить свой словарный запас. Песни и фильмы на английском я неплохо понимаю, с временами хорошо лажу, а вот с книгами в оригинале пока проблемы. Так что, у меня девиз такой- НИ ДНЯ БЕЗ АНГЛИЙСКОГО!!http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/18flag.gif

17

FOXик
Поддерживаю тебя абсолютно!!!! http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/32cheerleader.gif

18

Nessa спасибочки огромное. http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/38kiss.gif

Надеюсь, к концу лета мой уровень знания английского повыситсяhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/16smile.gif


Вы здесь » McFly World » Road Trippin » Америка, Калифорния