McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » FanFiction » The Way You Make Me Feel


The Way You Make Me Feel

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

моя очередная попытка что-то написать. получается или нет судить не мне...)

-1-
Для 10 часов воскресного утра, сегодня в кафе было невероятно людно. Будто бы у всех неожиданно возникли дела, и вместо того, чтобы лежать и нежиться в своей кровати до полудня, они заполонили все кафе Лондона, подкрепляясь крепким кофе, готовясь к непростому дню.
- Капучинно, пожалуйста, - измучено произнесла невысокая брюнетка, одетая в простенькое легкое платье (как раз по погоде) которая, наконец, выстояла свою очередь.
- Что-нибудь еще? – пожалуй, даже слишком вежливо спросила ее работница за кассой.
- Нет, спасибо, это все.
Девушка взяла свой стаканчик, и буквально побежала вглубь зала, увидев свободный столик.
И когда до заветного столика осталось всего пару метров, нога девушки почувствовала препятствие впереди себя, а через секунду, она оказалась виновницей того, что ее хозяйка оказалась на полу. Но девушка не растерявшись, быстро встала и устремила свой взгляд на молодого человека, сидящего рядом именно с тем местом, где она имела неосторожность потерять равновесие.
- Мне кажется, тебе следовало бы ставить свои ноги именно под столик, а не рядом с ним, - выпалила она ему.
- А что такое? – он посмотрел на нее с легким недопониманием.
- Ну, если ты не заметил, хотя вряд ли, потому что ты слишком увлеченно уткнулся в свой телефон, то я только что упала, наткнувшись на твою ногу.
- Ох, извини, пожалуйста. Но, ты тоже виновата, могла и под ноги смотреть.
- Да уж, ты настоящий джентльмен…
- Ну что такое, я же извинился? Думаю, в произошедшем, виновата невнимательность обоих…
- Это ты так после прочтения Шекспира пытаешься умничать? И ты не подумай, я спрашиваю без всякой иронии.
- Что?
- Шекспир, - она указала пальцем на томик Шекспира в мягком переплете, лежащий на столе.
- А… нет, если честно даже не открывал… когда собирался в кафе решил взять что-нибудь почитать, но вспомнил я об этом только, когда заходил к приятелю домой, и он согласился дать мне только это.
- Хах, понятно… ну, думаю, в твоих словах есть некий смысл, мой друг. Тогда уж и ты меня прости, за то, что почти наорала.
- Ну… тебе и не стоило извиниться.
- Стоило или нет, уже извинилась. Только вот одно меня расстраивает… очередь придется отстаивать заново… слушай, не подскажешь какой сейчас час?
- 9:55.
- О, черт, для кофе и времени нет, я опаздываю. Ладно, еще раз извини, хорошо поболтали, но я побежала.
- Пока, - уже ее вслед выкрикнул юноша, и уже через пару секунд она испарилась за дверьми кафе.
Он снова уткнулся в экран телефона, но через мгновение, услышал, что его окликивают и поднял голову:
- Привет, - девушка неуверенно посмотрела на него, - это опять я. У меня к тебе просьба. Странная, наверное, так что можешь отказаться сразу. Просто, увидев твою книгу Шекспира, я подумала, что это какой-то знак. Дело в том, что я тут рядом за углом, прохожу прослушивание в одном из театров, и как раз читаю сцену из пьесы Шекспира… вот я и подумала, может ты сможешь со мной сходить? Я просто очень нервничаю, а никто из друзей сегодня не смог составить мне компанию, и я даже не знаю что делать, - все эти слова девушка выпалила со скоростью света, и он едва смог разобрать, что она сказала, но все же разобрал.
- Эээ, даже не знаю… ну, в общем-то, это поинтереснее того, чем просто сидеть здесь, тем более здесь слишком шумно.
- Отлично, спасибо, тогда пойдем? Я уже точно опаздываю.
- Пошли.

2

-2-

- Слушай, мы ведь даже и не представились друг другу, - продолжила говорить девушка, когда они вышли на улицу. Я Саманта, - она остановилась, и протянула руку для рукопожатия.
- Дуг.
- Ну, вот и познакомились. На остальное сейчас просто не времени. И вообще нам лучше даже немного пробежаться, - девушка схватила его за руку побежала.
А в голове Дуги уже не первый раз пробежала мысль о том, что он вообще здесь делает. Спокойно сидел себе в кафе, пил кофе, а через несколько минут он уже бежит по улице с незнакомой девушкой, на ее прослушивание. И вообще он никогда не думал о Шекспире, как о способе знакомства с девушками.
- Знакомства? Ты же не положил на нее глаз? – сам у себя спросил басист, - Конечно, нет. У тебя же девушка есть. О черт, Шекспир, я же забыл книгу в кафе, Том меня убьет.
- Ну вот, мы пришли, - запыхавшись, произнесла Саманта, - Эй, - выкрикнула она, когда Дуг ничего не ответил, - Ты о чем там думаешь?
- А, прости, ни о чем. Пришли, говоришь? Отлично, потому что еще пара минут такого бега, и я бы упал прямо на асфальт. Не хотелось бы показаться слабаком перед такой очаровательной девушкой.
- Эй, ты что, заигрываешь?
- Я? Нет, конечно, просто сделал комплимент...
“ Ну, что ты творишь, Дуг, у тебя же есть девушка, перестань.  Лучше бы вместо этого приободрил перед прослушиванием, и сказал бы, что у нее все получится”, пронеслось у него в голове.
- В общем,  хотел просто пожелать удачи, у тебя все получится, - решил послушаться он самого себя.
- Да, спасибо большое. Только откуда такая уверенность? – Саманта хитро улыбнулась. – Может я вообще бездарь какой-то, и мне даже не надо было сюда приходить.
- Ну, уж нет, я не верю… в тебе что-то такое явно есть.
- Хах, спасибо.
Через мгновение у девушки зазвонил телефон.
- Да? Я уже в здании. А ты где? Крис, ты шутишь? Что значит не смогу? И что мне делать? Одной прочитать? Ну, мы же готовились в паре. Черт побери, тебя ни о чем попросить нельзя.
Саманта со злостью бросила телефон в сумочку.
- Что такое? – поинтересовался Дуг.
- Мой приятель, с которым мы репетировали, и с которым вместе должны были идти на прослушивание, не может прийти. Изначально, мы оба должны были его приходить, но недавно он получил роль в одном спектакле, но все-таки согласился мне помочь. А сейчас он говорит, что у него просто времени не оказалось. Ненавижу его. И как мне одной теперь все это читать, - девушка неожиданно замолчала, задумалась, и через несколько секунд произнесла, - Слушай, я знаю, что это уже наглость, но ты не мог бы мне помочь? Пойдешь со мной вместо него.
- Что? Да я же не знаю ничего, - у него был такой ошарашенный голос, будто бы через несколько секунд его поведут на казнь.
- Ну, просто прочтешь, это не страшно. Я не смогу это сделать одна, очень тебя прошу.
- Во мне соревнуются сейчас два желания: желание тебе помочь, и желание не выглядеть дураком перед теми людьми внутри.
- Ты же их не знаешь, какая тебе разница.
- Зато они возможно знают меня, - произнес сам про себя Дуги.
- Ну хорошо, было бы абсолютной подлостью не помочь тебе.
- Спасибо! – девушка снова взяла его за руку и повела в зал.
“Следующей пробы проходит Саманта Стивенсон”, послышалось из динамиков, висящих по всему залу.
- Да, да, я здесь, - через считанные доли секунд, они с Дуги уже оказались на сцене.
- Так, доставай своего Шекспира, открывай “Ромео и Джульетту”, сейчас покажу, что нужно читать.
- Не хотел бы тебя расстраивать, но я его кажется, в кафе забыл.
- Ладно, у меня есть, - она вытащила из сумки точно такую же копию Шекспира, открыла на нужной странице и протянула Дугу, - Ты, слов не знаешь, конечно. Но постарайся с интонацией, ладно?
- Ок, - кивнул басист. 
- Это мой друг, он мне будет помогать. Не возражаете, если он просто по книге будет читать? Он же не пробуется на роль… - спросила девушка у комиссии.
- Конечно, нет, начинайте.
- Уходишь ты? Еще не рассвело.
Нас оглушил не жаворонка голос,
А пенье соловья. Он по ночам
Поет вон там, на дереве граната.
Поверь, мой милый, это соловей…

- Ты просто отлично справился со своей задачей. Никогда не думал о том, чтобы стать актером? Задатки точно есть, - обратилась Саманта к Дугу, когда они уже сидели в зале, смотря остальных претендентов, дожидаясь того заветного момента, когда скажут, прошла она или нет.
- Ну, это уж точно не ко мне.
- Почему?
- Не знаю… просто актерство, это… слишком сложно. Все смотрят только на тебя, и все дожидаются, когда ты сделаешь что-то не так…
- Да ну, брось. Это не так.
- Ну, для меня так, так что не будем спорить, - рассмеялся Дуги.
- О, кажется, она была последней, сейчас объявят имена.
Дуги почувствовал, что его телефон завибрировал.
- Черт, прости, я выйду, друг звонит.
- Да, конечно, тогда там уже подожди скоро выйду.
- Ага, хорошо…

Разговор у Пойнтера занял не очень продолжительное время, поэтому, в ожидании девушки, он просто в фойе минут 10. Наконец, он увидел ее в дверях.
- Ну что?
- Я прошла! Спасибо тебе огромное. Правда это еще не все… еще 3 тура. Сейчас он  выбрали 8 девушек, потом выберут двоих, ну а потом кого-то одного. Правда есть шанс, сыграть кого-нибудь еще в пьесе… но мне нужна только главная роль.
- Я просто уверен, что у тебя получится. И теперь, я говорю со знанием дела. Ты, правда, талантливая… ну, насколько я могу судить.
- Спасибо еще раз, - девушка улыбнулась.
- Ну, мне тут друг звонил, с ним встретиться надо… не знаю, что такого важного случилось у него, наверное, просто одному в кафе скучно сидеть. Тебе я помог, так что с чистой совестью могу уходить.
- Да, конечно, не держу тебя. Приятно было познакомиться. Может, еще увидимся как-нибудь…
- Да, может, пока… - он приобнял девушку на прощание и ушел.


Вы здесь » McFly World » FanFiction » The Way You Make Me Feel