McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » FanFiction » Зарисовки


Зарисовки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

думаю, что настало время для создания темы, посвященной мини-историям о наших обожаемых британцах.
дабы не плодить множество тем, ограничивающихся пределами одной-двух глав, предлагаю постить всё в одном месте.

2

ну а я сделаю первый шаг.
этим шагом станет история, созданная в прошлом году, и те, кто были со мной на старом форуме, наверняка помнят её. рассказ можно назвать эпилогом для затянувшейся и так и не получившей окончания истории об отношениях ритм-секции mcfly и сестёр участников команды son of dork.

…Я скинула Джадда на диван, рядом с которым стояла уже собранная сумка. Он поднял на меня подернутые алкогольной дымкой глаза, перевёл взгляд на сумку, на шкаф, в котором явно пустовала моя полка, зажмурился, и ещё раз взглянул на меня.
- Куда-то собралась? – заплетающимся языком проговорил он.
- Да.. я думаю, это всё уже не имеет смысла. Я ухожу. – голос звучал на удивление ровно.
- Что? Как уходишь? – он попытался встать, но не удержался на ногах и тут же упал обратно.
- Видишь, до чего ты дошёл? Я не собираюсь больше это терпеть. Я даже не хочу знать, как звали ту девицу в баре. Я ухожу. Прощай, Гарри.
- Нет.. не надо, пожалуйста, я… нет.. Сэмми.. – он всхлипнул. Боже, как было тяжело сдерживать ком, вставший в горле. Я взяла сумку и вышла, оставив ключи на столике.
Аэропорт, ближайший рейс до Нью-Йорка и вот тут можно позволить себе всплакнуть. Но я не стала этого делать.
Наконец-то дома. Наконец-то одна. Наконец-то свободна…

… Откуда здесь это фото? Чёрт, я думала, что давно выбросила их всех. Уже два с половиной года прошло, а оно всё ещё у меня. В последний раз взглянув на счастливые, полные любви лица юной рыжеволосой девчушки и голубоглазого блондина, стоящих в обнимку на фоне Эйфелевой башни, без промедления выбрасываю его в мусорное ведро.
Ну, чтож, я всё та же рыжеволосая девчушка, только волосы стали ярче, и добавилась пара черных прядок, да взгляд стал уверенней. Через пару месяцев мне будет двадцать два года, и я опять одна. Опять свободна.
Взгляд натыкается на рамку с фотографией, сделанной в прошлый уикенд. Теплые воспоминания. Я стою в обнимку с двумя лучшими друзьями. И счастливо улыбаюсь. Блондин и брюнет. Дейви и Стив. Да, с братом у нас отношения по-настоящему семейные, не то, что раньше. А Стив.. Когда я вернулась из Лондона, он мне очень помог; проводил со мной всё свободное время. А на Рождество признался, что всегда чувствовал огромную симпатию ко мне, и сейчас понял, что влюбился. Он был мне просто другом, но мне нужно было чувствовать кого-то рядом, и я согласилась быть с ним. Нашла утешение в одном из лучших друзей бывшего парня. Звучит мерзко, да? Ну а что поделать?
Через год мы расстались. Так ведь не бывает. Не может быть всё хорошо. Он всегда был увлекающейся натурой. Сказал, что нашёл себе кого-то. Сказал, что чувства ко мне были сильны, но они остыли. Я отпустила его. И мы до сих пор общаемся, дружим. Только стали ещё ближе.

Я видела Гарри. Однажды, мы столкнулись в магазине, когда ребята приезжали в Нью-Йорк с концертами. Он позвал меня в кафе. Не знаю зачем, но я согласилась. Сказал, что очень рад видеть, что скучал. Его глаза светились любовью, но не ко мне. И ладно. Я уже давно ничего к нему не чувствую.
Он любит её.
Он попросил мой номер телефона, и я отказалась. Зачем мне это? У него есть Иззи. Эта скрипачка. А ведь ему никогда не нравились блондинки.
Я попрощалась и вышла, оставив в том кафе всю свою печаль.
Я вновь одна. Вновь свободна.

За поворотом натолкнулась на парня. Он, пробормотав извинения, поднял глаза на меня. Знакомое чувство.
Бездонные карие глаза, прикрытые темной челкой, глядели с интересом и изумлением. Губы растянулись в робкой улыбке.
- Меня зовут Райан. – протянул руку.
- Сэмми. – впервые за долгое время представилась именно так. Мило улыбнувшись, пожала руку.
- Простите за наглость, но.. можно пригласить вас в кафе? – робко улыбнулся.
Взгляд на вывеску.
- Конечно, только не в это, хорошо? – улыбка шире. Радостный кивок.

Рука в руке. Теплый взгляд. Больше я не одна.


Вы здесь » McFly World » FanFiction » Зарисовки