McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » FanFiction » Christmas Tale


Christmas Tale

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор: surfer babe
Название: Christmas Tale
Предупреждение: нету... все мило и уютно...)
Рейтинг: G
Пейринги: Том/Джо, Гарри/Иззи, Дуги/?, Дэнни/?
Жанр: романс
Описание: рождество в McFly Village

Глава первая
Часы показывали ровно 7 AM, когда прозвонил будильник. Джо нехотя потянулась, находясь в объятьях Тома. Она тихонько встала, чтобы его не разбудить. Предстоял великий день – празднование Рождества. Никто даже и не раздумывал над тем, где будет проходить празднование в этом году – конечно же, дома у Тома, все были за этот вариант. И это означало, что сегодня девушке предстояло вертеться на кухне целый день, готовя вкусный ужин. Плюс была еще уборка по дому, которую вчера они не успели закончить, но она вроде бы, лежала на Томе. Во всяком случае, вчера они об этом договорились. Джо быстро приняла душ, оделась в то, что первым попалось под руку, и было максимально удобным, и отправилась на кухню. Она в одно и то же время и любила и не любила такие значимые дни. Любила потому что, ей очень нравилось принимать гостей, она была всегда рада накормить их чем-то вкусным, да и, конечно же, ей было приятно слышать похвалы в свой адрес. А не любила потому что, все в любой момент могло пойти абсолютно не так, как планировалось – или она не успеет все приготовить, или чего хуже, приготовление какого-нибудь блюда потерпит крах. А еще она не любила, когда гости изрядно напивались. Потому что это означало генеральную уборку на последующие дня два. Правда недавно Том клятвенно пообещал, что никто напиваться не намерен, а если что, он за всем проследит.
Джо на кухне провела часа два, когда туда зашел заспанный Том, в одних трусах.
- Джо! – воскликнул он.
- Девушка резко обернулась, испугавшись.
- Том, - слегка нервно начала она, - нельзя же так пугать. Что случилось то?
- Как что? Мы вчера договорились, что встанем вместе, и если что ты меня разбудишь.
- Ну, дорогой, ты так сладко спал, я не хотела тебя тревожить.
- Что значит, не хотела? Я же могу и не успеть, – недовольно протянул Флэтчер.
- Я всего два часа назад встала, успеешь, да и убирать там осталось не особо много.
- Убирать да, но я тебе помочь хотел.
- Не волнуйся об этом, я сама справлюсь.
- Вот всегда ты так, не хочешь, подпускать и близко меня к плите. Хочешь, чтоб вся похвала тебе досталась? -  эту фразу он уже произнес, с легкой долей иронии.
- Какой ты проницательный, - она улыбнулась, вытерла полотенцем руки и подошла к Тому, - И вообще, нет бы, проснуться, прийти и сказать “Доброе утро дорогая, я так рад тебя видеть”, а ты сразу спорить.
- Конечно же, рад видеть, что за вопросы, - Том обхватил ее за талию, притянул к себе, и нежно поцеловал. Но девушка решила, что таким легким поцелуем, он так просто не отделается.
- Черт, ты не исправима, знаешь, как заставить меня забыть обо всем. Может, отвлечешься от готовки хотя бы на минут 20? – он хитро на нее посмотрел.
- Это что это за намеки дорогой мой? То жаловался, что времени у тебя на все меньше, а теперь и меня хочешь отвлечь. Нет уж дорогой, сейчас никак.
- Ааа, Джо, - полустон донесся от Тома, - ты меня когда-нибудь убьешь.
Джо лишь улыбнулась, посмотрев на него, и поцеловала еще раз.

Глава вторая
Дэнни открыл глаза, посмотрел на часы, и вскочил, как ошпаренный. Было 10 утра. Он посмотрел на свой будильник, который вроде бы вчера заводил на 8 часов, но как выяснилось, это ему всего лишь показалось. Казалось бы, зачем вставть рано в Рождественское утро, если он все равно уходил праздновать к Тому и Джо? Никакой готовки, уборки. Но в этом и был весь Джонс – каждый день он все откладывал и откладывал покупку подарков, думая, что все успеется.  В результате он дотянул непосредственно до Рождества. И ему даже в голову сейчас не приходила мысль о том, что не то чтобы сегодня, можно было мало что найти - уже за неделю до празднования, полки магазинов оказываются почти пустыми.
Телефон гитариста завибрировал на тумбочке.
- Да, привет Том – ответил он.
- Привет, старик. Слушай, я знаю, мы договаривались только в 8 встретиться, когда все начнут собираться, но у меня тут аврал с уборкой. Оказывается, тут еще убирать и убирать, а я все же еще хотел Джи помочь, хоть она и против. Выручай!
- Эээ, - протянул Дэнни виновато, - У меня тут кое-какие дела, не могу сейчас, в город нужно съездить.
- Какие дела сегодня? – возмутился Том, - и ты представляешь, какое сейчас движение в Лондоне? Все едут друг к друг в гости, плюс особо ленивые ищут подарки, которые не успели купить, неужели они надеются что-то найти?
Дэнни немного смутился в эту секунду.
- Да уж, действительно, придурки… Ну в общем, Том, правда не обижайся, но это очень важно.
- Мне уже даже интересно стало, что за важность такая? Уж не встретил ли ты девушку какую-нибудь?
-Если бы, - грустно ответил он, - да так, для тебя это мелочью покажется, но для меня очень важно.
- Уф, Дэн, ты загадками какими-то говоришь. Ну ладно, Гарри попрошу помочь. Тогда к тебе только одна просьба – постарайся не опоздать.
- Конечно же, нет, Том, как можно, я быстро. Пока, до вечера.
- До вечера.
После слов Тома Дэнни осознал всю серьезность ситуации, и всерьез забеспокоился о том, как он найдет все, что запланировал подарить. И не смотря на то, что Джонсу надо было торопиться, он не стал нарушать из-за этого свой каждодневный ритуал – он не спеша принял душ, минут 10 провозился в поисках одежды, и просидел полчаса за завтраком, смотря праздничное утреннее шоу по ТВ. К 11.30 он, наконец, собрался и спустился в гараж за машиной.

Глава третья
Утро Дуги началось примерно в 5 утра. Он проснулся из-за какого-то непонятного кошмара, который и вспомнить то не мог, но ощущения от него были малоприятными. Пойнтер попробовал заснуть снова, но после 30 минут беспокойного переворачивания с одного бока на другой, бросил пытаться. В результате всего этого, сейчас он находился на кухне, пил кофе и слушал радио ВВС 1, на котором следом друг за другом ставили рождественские песни. После песни четвертой его это понемногу начало раздражать. Не то, чтобы он не любил дух Рождества, просто утро выдалось неудачным. Он посмотрел на экран своего телефона, проверяя, не звонил ли ему кто-нибудь, и не оставлял ли сообщения, пока он спал.
- Ничего, - про себя подумал он, - а ты чего-то ожидал? Наверное, да… потому что остальных ребят начали поздравлять еще вчера, заранее, а тебе даже мама еще не позвонила. И Джесс тоже. Ну да, у них полно своих забот. Дурацкое Рождество.
Первый раз за всю его жизнь ему абсолютно не хотелось его отмечать. И никуда ходить. Он еще вчера начал расстраиваться, когда Дэнни, буквально через каждые  минут вечером, начали приходить поздравления, и пожелания хорошо провести праздник. В этот момент он почувствовал себя особенно одиноким. Как будто он никому был не нужен кроме ребят.  Даже Джесс обычно звонила специально раньше, что поздравить своего любимого брата.
Дуги, навел еще чашку кофе, разогрел пиццу, и достал из холодильника арахисовое масло. С этим нестандартным завтраком он отправился в гостиную, и включил телевизор.
- Хм, ну да, одни рождественские передачи и фильмы, - подумал басист, переключая каналы. Остановил он свой выбор на канале, транслирующем “Реальную любовь”, - Сойдет, - пробубнил он и принялся смотреть.

Глава четвертая
Гарри проснулся от поцелуев в шею,  которыми усыпала его Иззи.
- Доброе утро, милый, - чуть слышно сказала она, смотря на него и улыбаясь.
- Доброе утро, любимая моя, - ответил Джадд и улыбнулся ей в ответ, - Как поспала, что снилось?
- Отлично поспала, снился ты… - она мечтательно бросила взгляд вверх, - мы были где-то на Гавайях…
- Ооо, что на нас было, и что мы делали? – заинтересовался Гарри.
- Ну, ты только об одном и думаешь, - Иззи засмеялась.
- Что? О чем? – он непонимающе посмотрел на нее совершенно невинным взглядом.
- Ага, я верю. Ну, если хочешь подробностей, то ты был в плавках, а я купальнике, мы валились на пляже и целовались.
- И все?
- И это ты ни о чем не думаешь? – она выдержала паузу, - И все.
- Не интересно как-то, предлагаю исправить эту ситуацию, - у Гарри тут же хитро загорелись глаза. Он нежно провел ладонью по щеке девушки, поцеловал ее, и накрыл своим телом, уложив обратно в кровать. Она и не думала сопротивляться.
За завтрак они уселись в  10 часов утра.
- Какие планы на сегодня, милая? – спросил Гарри, прожевав бутерброд.
- Планы… дайка подумать… просидеть с тобой целый день в обнимку на диване, смотря жутко романтичные фильмы, и не смей возражать, и говорить, что не хочешь их смотреть.
Гарри тут же отрицательно покачал головой, говоря тем самым, что он даже и не собирался спорить.
- Ну а потом, как мы и договорились, пойдем к Тому, отмечать Рождество. А у тебя какие?
- Не поверишь дорогая, - Гарри пошел к ней и слегка приобнял, - но точно такие же, как и у тебя.
- Отлично, тогда предлагаю начать программу, запланированную на сегодня, - весело ответила она и поцеловала Джадда, встав на носочки в лоб.

2

Глава пятая
- Дурацкий хлам, - чуть ли не прокричал Том, выходя из комнаты с полным коробком мусора, после того как споткнулся и чуть не упал.
В коробке было полно вещей, которые вроде бы и не нужны, но их всегда почему-то бывает жалко выкидывать. Сейчас, как решил Том, таких вещей стало слишком много. Поначалу он вроде  бы хотел что-то разобрать, но когда увидел что гора со всем этим оставшимся, неизбежно нарастает, со злости все бросил в коробку для мусора.
- Ты что недовольный такой? - спросила его Джо, встретив его в гостиной.
- Дорогая, ты, наверное, и не представляешь, сколько хлама у нас накопилось за этот год, прибавь еще к этому хлам, зачем-то привезенный собой при переезде.
- Ммм, разве? Я больше чем уверена, что в этом коробке, который ты держишь, есть то, что может лучше и не выкидывать, но я, пожалуй, тебя не буду трогать, ты и так нервный.
- Оу, спасибо, очень благородно с твоей стороны, - чуть ли не отрезал Том.
- Эй, ты чего? – возмутилась Джо.
- Ничего, просто убирать надо вовремя, чтобы это все не накапливалось. А нет, я знаю, это мой подарок на рождество, потратить весь день на уборку.
- Так, стоп, - Джо начала говорить тем же тоном, что и он, - Во-первых, ты сам вызвался помочь, и сказал, что помощь не нужна, и ты справишься. Во-вторых, почему ты говоришь со мной таким голосом?
- Прости Джо, - неожиданно поняв свою вину, отозвался Том, - Просто я думал, что уборка займет гораздо меньше времени. В связи с этим я решил попросить помощи у ребят. И что ты думаешь? Дэнни куда-то срочно надо, он даже не сказал куда. Гарри сказал, что не может, потому что на него тогда Иззи обидится, а Дуги вообще никакой, я так и не понял, что с ним случилось, но решил не трогать лишний раз.
- Ну, давай я тебе помогу.
- Нет, ты же готовишь, зачем ты отвлекаться будешь?
- Да все успеется, не волнуйся. Ужин не такой огромный, у нас же не светский раут.
- Нет, дорогая, я обещал сам, и я сделаю. Мне просто нужно успокоиться.
- Ну, хорошо, но если что, зови на помощь.
- Ага, - Том кивнул.

Глава шестая
Дэнни, наконец, выехал в сам Лондон, и стал раздумывать о том, в какой магазин лучше поехать. Но увидев, по дороге витрины множества всевозможных магазинчиков, которые некоторое время назад торговали всем тем, что было приурочено к рождеству (однако же, сейчас они пустовали, только лишь в гордом одиночестве висели всевозможные баннеры, говорящие что-то вроде “Только у нас вы сможете купить самые лучшие подарки”, “Сегодня подарки со скидкой” и много всего подобного), он решил, что куда-то в определенное место ехать не стоит, не тратя лишнее время на дорогу.
Доехав до первого торгового центра, он решил выйти и пытать удачу. Каждый шаг, сделанный внутри него, крушил планы все больше и больше. Полки, практически везде были пустыми.
- И что же мне делать? – подумал про себя Джонс, - Не без подарков же возвращаться. Я идиот. Ленивый идиот.
Так и не найдя ничего более или менее стоящего, он вернулся обратно в машину и отправился на поиски дальше. Дэнни решил, что купит то, что хоть как-то уместно будет выглядеть в качестве подарка, потому что выбирать уже не приходилось.
В дороге и на ногах, которые посетили уже, наверное, две пары торговых центров, Дэнни провел часа три.
Наконец, как подумал он, удача ему, немного, улыбнулась.
По всей видимости, что-то здесь осталось из-за того, что, даже не смотря на последний день продажи, скидки решили не делать, а кому нужны товары с завышенной ценной? Правильно… только тем, кто не успел купить подарки вовремя. Об этом сейчас размышлял Дэнни.
- Отлично! – воскликнул он, смотря куда-то вперед, - именно это я и подарю Гарри.
Он быстро направился к предполагаемому подарку. И тут, неожиданно на его пути, возникла какая-то невысокая брюнетка, которая тут же схватила то, что пару секунд назад собирался взять Дэнни.
- Эй! – громко и возмущено произнес Джонс, - Я его первый увидел.
Девушка обернулась. На вид она была довольно симпатичной и миловидной, с карими глазами.
- Что, прости? – полусмеясь, спросила она, смотря на него.
- Этот свитер, - продолжил Джонс, каким-то обиженным голосом, - я его увидел первым. И мне он жизненно необходим, - добавил он.
- Очень рада, что ты увидел его первым. Господи, такое ощущение, что мы в детском саду, - закатав слегка глаза и взявшись за голову, произнесла девушка, - Так вот, правда рада, но взяла его первым я. И я очень тебе сочувствую, но не могу ничего поделать. Он мне необходим не меньше чем тебе.
- Я так не думаю, - Дэнни сам не понимал, к чему этот глупый спор, в конце концов, можно было еще что-нибудь поискать. Но времени оставалось все меньше. Ровно, как и подарков.
- Вот зачем он тебе? – вдруг спросил Джонс.
- Мне? Хочу подарить своему парню.
- Очевидно, он так много для тебя значит, раз ты подарок в день рождества покупаешь.
- Так, это уже наглость. Какое право ты сейчас имеешь говорить и рассуждать о моей личной жизни? У меня времени просто не было, - последние слова она произнесла, будто оправдываясь, - Да ты и сам хорош, не знаю, для кого ты там собрался его покупать, но очевидно этот человек тебе не особо интересен. Ну, это если по твоей логике рассуждать.
- А вот и нет, он мой друг. Хороший друг. У меня тоже не находилось времени. Да и если честно, лень дурацкая.
- Хм, друг… и ты покупаешь ему свитер? – задумавшись, произнесла девушка, - Уж не парень ли тоже?
- Как ты вообще могла такое подумать? – вспылил Джонс, - это просто друг. Точнее, один из самых близких.
- Да расслабься ты, - девушка засмеялась, - я шучу. Ладно, у меня времени нет, удачного тебе поиска.
- Эээ… это значит… - протянул он, - что ты забираешь его все-таки себе?
- А я должна поступить как-то по-другому? – она удивленно на него посмотрела.
- Он мне нужнее, честно!
- Возможно, возможно… но у меня уже нет времени чтоб еще что-то искать. Пока, - отчеканила девушка и быстро испарилась.
Джонс лишь грустно вздохнул.

Глава седьмая
Дуги уныло смотрел на экран телевизора, показывающий очередной рождественский фильм. Если бы его сейчас спросили, что он смотрит, он бы и ответить не смог. В данный момент он просто наблюдал цветные картинки, которые каждую секунду сменяли друг друга. Мыслями он сейчас был где угодно, но не здесь – на диване, в своей гостиной. А если конкретно, то думал он сейчас о том же, о чем и с утра, только сейчас все обстояло куда запущенней. Ему начало казаться, что он вообще никому не нужен. Даже Тому, Гарри и Дэнни. Никто из этих трех, даже позвонить не смог с утра. Спросить, как дела, поздравить, в конце концов. Тот факт, что сегодня вечером они все должны были встретиться, он даже не хотел брать во внимание.
Словно читая его мысли, зазвонил телефон.
- Да? – ответил Дуги.
- Привет!
- Это кто?
- Дуги, ты что? Это Том!
- А, Том, привет. Прости, плохо слышно просто, я не понял, - соврал басист.
- Понятно… - протянул Том, - Слушай, тут вот какое дело, я у меня тут аврал с уборкой, один не справляюсь. Дэнни помочь не может, Гарри с Иззи, вся надежда на тебя, выручай.
Сейчас, Дуги подумал о чем-то вроде того, что даже тут о нем вспоминают в самую последнюю очередь.
- Прости, я не смогу. Чувствую себя неважно, да и фильм только начал смотреть.
- Что за фильм?
- Эээ, - Дуг попытался что-то придумать, но не смог, - Не помню название, знаю, что интересный.
- Хм, Дуги, ты странный. Ну ладно, не можешь, так не можешь. Придется самому.
- Ага, удачи тебе, - ответил он и положил трубку.
Через несколько секунд телефон зазвонил снова.
- Майк? – донеслось из трубки.
- Что? – слегка удивившись, спросил Пойнтер.
- Майк, это ты? – голос в трубке стал таким же удивленным.
- Нет, это Дуги.
- Ой, - послышался неловкий голос девушки, - простите, я всегда путаю то и дело последние цифры.
- Да ничего.
- Ну ладно, прости за беспокойство.
В трубке послышались короткие гудки.
Дуг решил сходить на кухню, чтобы взять еще что-нибудь поесть.  Только он открыл холодильник, как телефон зазвонил снова. Он побежал обратно в комнату.
- Привет, это опять я, - донесся веселый голос девушки.
- Да?
- Ты прости, может, я не в свое дело лезу, но мне твой голос таким грустным показался, а сегодня Рождество. Как можно грустить в Рождество?
- Значит можно, - чуть слышно ответил Дуги.
- Это не дело! Что случилось? Прости еще раз, мы с тобой даже не знакомы, а я тут с вопросами лезу. Меня Мэлани зовут.
- Приятно, познакомиться, Дуг.
- Да, ты сказал уже.
- Когда? – недоуменно спросил он.
- Ну, несколько минут назад, когда я ошиблась номером.
- Ах да, прости. Кстати, ты вот говоришь, что мы незнакомы, и тебе неудобно, зато ты единственный человек, который за весь день поинтересовался, что у меня с настроением…
- Так, - оборвала его тут же девушка, - я, кажется, поняла, в чем дело. Наверное, ты думаешь, что все тебя бросили? Просто ты сейчас это произнес с такой дикой грустью в голосе. Я, к сожалению, не знаю ничего, но я не думаю, что все обстоит так, как думаешь ты.
- Ну да, совсем не так, меня всего лишь на всего забыли в Рождество. Никто, абсолютно никто не потрудился позвонить и сказать, хотя бы пару слов.
- Так… сперва, скажу то, что я тебя поздравляю. А вообще, ну ты сам подумай, сегодня слишком сумасшедший день, все готовятся, и пока просто времени ни у кого нет. Это я собралась на все готовое к родителям.
- Спасибо за поздравление. А на счет второго ты меня вряд ли сможешь переубедить.
- Ну ты и упрямый… Так, мне тут отойти, надо, не против если я тебе через минут 20 перезвоню. Просто я тебя так не оставлю, в таком настроении. Ну, если ты, вообще конечно, хочешь говорить. Черт, прости, - оборвала сама себя девушка, - я слишком много болтаю.
- Не извиняйся, - в этот момент девушке даже удалось первую улыбку за весь день на лице Дуги, - Звони. Я все равно ничем не занят. Пойду только всех своих питомцев покормлю, а то я, по-моему, совсем о них сегодня забыл.
- Ммм, как интересно, а кто у тебя?
- Ооо, это долгий рассказ, - воодушевленно произнес Пойнтер, - расскажу, как только перезвонишь.
- Договорились.
- Странное знакомство, - заключил про себя Дуг, - но приятное.

Глава восьмая
- Вот бы так каждый день проводить, - произнесла Иззи, находясь в крепких объятьях Гарри, сидя на диване, - Ничего не делать целый день, просто смотреть свои любимые фильмы и находиться рядом с тобой.
- Ну, нет… - Гарри подумал, - ты бы через неделю устала от меня. Я слишком надоедливый.
- Мы бы еще посмотрели, кто от кого устал бы, - девушка обернулась лицом к нему и улыбнулась, - не говори ерунды, это было бы шикарное времяпровождение.
- А кто спорит? Я только за, - Джадд улыбнулся ей в ответ.
- Слушай, - Иззи внимательного на него посмотрела.
Гарри вопросительно на нее посмотрел.
- Я знаю, что ты не любишь об этом говорить, но… мы уже так долго вместе. Ты задумывался о чем-то больше, чем то, что у нас есть сейчас? Я ни на чем не настаиваю и ничего не требую, мне просто интересно.
- Ну вот, зачем об этом надо было вспоминать в праздник? – сразу же возникло в голове у Гарри.
- Дорогая, я тебе не буду врать, и ты знаешь, мое отношение ко всему этому, я тебе не раз говорил. Ты просто одно знай. Что сейчас я с тобой очень счастлив, и мне не нужен никто другой. А все остальное… это же ведь обычная формальность. Иззи, детка, я тебя очень-очень, - эти слова он произнес особенно четко, - очень люблю.
Что тут говорить, Иззи, конечно же, знала, что ответит Гарри. И эти слова, произнесенные Гарри ее более чем устраивали… она расплакаться была готова. Просто иногда хотелось от него услышать и нечто большее.
- Эй, милая, все нормально? – заглянув в глаза девушки, спросил барабанщик.
- Ага, все нормально. Я тебя тоже люблю. Я просто подумала, что нам осталось быть наедине всего несколько часов, поэтому не будем терять зря времени…
На этих словах Иззи оборвал зазвонивший телефон.
- Я сейчас, - сказала Иззи Гарри, чмокнув его в щеку и быстро спрыгнув с дивана.
Джадд, оставшийся в одиночестве, сейчас улыбался своим мыслям, и подумал о том, насколько ему все же повезло с Иззи.
- Гарри, милый, - начала Джонстон, только что вошедшая в комнату, - Тут такое дело, - она замялась на несколько секунд, - надо поговорить, похоже планы на сегодня меняются…

3

Глава девятая
- Тооом, - донеслось откуда-то снизу, когда гитарист был в одной из комнат на втором этаже, перебирая очередные ненужные вещи.
- Том, - он обернулся и увидел перед собой Джо, стоявшую в дверях, - Ну ты что, не слышишь, что я тебя зову?
- Да, слышу, дорогая, но я слишком занят, - он снова оказался к ней спиной и начал копаться в вещах.
- Так занят, что отозваться было сложно?
- Угу, - послышалось от него.
- Том, - произнесла она его имя в который раз и подошла к нему ближе, - Мне кажется, если я тебя сейчас не остановлю, ты все вещи из дома выкинешь. Хватит уже. Порядок наведен. Пойдем, лучше мне поможешь.
- В чем? – он бросил на нее удивленный взгляд, - Ты же сказала, что сама со всем справишься.
- Ну да, ужин тут не при чем. У нас что-то со светом в гостиной, не горит ни одна лампочка. Может, посмотришь, в чем дело?
- А убираться, кто будет?
- Том, я же сказала, что все уже нормально. Дом идеально чист, чего тебе еще надо?
- Ну ладно, поверю, раз тебе так кажется, пойдем, посмотрим, что там со светом, пока не потемнело.
- Отлично… Черт, я совсем забыла, мне на кухню нужно быстрее, а то все сгорит.
Джо буквально вылетела пулей.

- Дорогой, - Джо посмотрела на Флэтчера с жалобным видом, когда тот оказался на кухне, - По-моему, теперь, у нас вообще света нигде нет. И я не представляю, что со всем этим делать.
- Ну, вызовем сейчас кого-нибудь, - отозвался спокойным голосом Том.
- Милый, я, конечно, верю в чудеса, но скажи мне, какой процент вероятности, что сейчас в Рождество, в 4 часа вечера, кто-то захочет приезжать? Нет, я понимаю, что люди должны работать, но кому это нужно?
- Дорогая, успокойся, все не так плохо как ты думаешь, давай хотя бы позвоним для начала и узнаем, а потом уже паниковать будем, если все так действительно плохо. А еще не мешало бы остальным позвонить и спросить, как у них со светом обстоит.
- На это все нужно время, я не успею так все приготовить! - воскликнула девушка.
- Готовь, в чем проблема?
- Ну, если ты забыл, плита у нас электрическая. Поэтому скажи, как?
Том задумался на несколько секунд.
- Хм… значит так. Я сейчас быстро позвоню ремонтникам, а потом ребятам. Если у них все нормально, может быть, хоть у них доготовишь. По-другому никак.
- Ладно, - печально вздохнула девушка, - Тут я бессильна, что-либо изменить.

Глава десятая
Время неумолимо заканчивалось, а Дэнни все не мог ничего найти. Найти то, что не стыдно будет подарить. В конце концов, он запутался в собственных мыслях, и ему в голову не могла прийти ни одна мысль о подарке. Он решил попытать счастье в последний раз,  и решил, что следующий торговый центр будет последним. Не будет ничего, так не будет. Конечно, станет стыдно, если он ничего не подарит, но так, он, хотя бы успеет домой вовремя.
Джонс сел в машину и начал заводить мотор, который тут же, через несколько секунд, неожиданно заглох. Он повторил попытку, но безрезультатно.
- Черт, ну что такое, - он со злостью стукнул по рулю, - Бензин  в норме, что могло случиться? Ладно, спокойно, позвоню эвакуатору.
- Здравствуйте.
- Да, здравствуйте, - послышался грубый мужской голос.
- У меня машина сломалась, честно говоря, нет времени разбираться, что с ней, и оставлять бы не хотелось, но не могли бы вы приехать на…
В этот миг, тихий смех оборвал его слова.
- Вы издеваетесь что ли? Нет, вы, конечно, говорите адрес, не теряйте надежды. Но сегодня в вечер праздника работает не так много людей, а всякий аварий и поломок наоборот больше, прибавьте к этому пробки еще.
- У вас отличное чувство юмора, сэр. Но вроде бы, это ваша работа, поэтому надежды я терять не намерен, - немного озлоблено ответил Дэнни, но тут же понял, что спорить и ругаться ему сейчас никак нельзя, - Запишите адрес, пожалуйста…
Продиктовав все нужные сведения, он пока решил выйти из машины и сходить до близлежащего кафе, выпить кофе.
- Экспрессо, будьте добры, - произнес Джонс, находясь у кассы, и начал нащупывать кошелек. В кармане джинс, на его привычно месте, кошелька не оказалась. Ровно как и в куртке. 
- Извините, я кошелек, кажется, забыл в машине, я сейчас.
Джонс быстро добежал до машины, открыл дверцу, перерыл все внутри, но так ничего и не нашел.
- Да что за день такой? – уже не выдержав, проорал он вслух, чем привлек, проходивших мимо людей. Но этого он даже не заметил.
- Так, все, сил моих больше нет, позвоню кому-нибудь из ребят, чтобы заехали за мной, - подумал Джонс про себя.
Даже сложно сказать, какое выражение лица стало у Дэнни после того, когда он обнаружил, что телефон, по всей видимости, тоже потерян.
- Замечательно, - произнес он по слогам, и плюхнулся на сидение машины, - а что, у меня такого еще не было – празднование Рождества в машине.
Сейчас он даже не мог выйти и попросить у кого-нибудь телефон, чтобы позвонить, потому что не помнил ни одного номера. Джонс, совершенно не представляющий, что ему делать, включил радио, на котором ди-джей поздравлял всех, желаю всего самого наилучшего, не забыв упомянуть, что сегодня просто прекрасный день.
- Куда уж прекрасней, - ответил он, глядя на свою стереосистему, будто сейчас он обращался к тому самому ди-джею, - Превосходный день.
Так в машине, слушая рождественские передачи, рождественские песни, ди-джея, который не уставал повторять, что до празднования рождества остается, не так много времени, он просидел минут сорок. Эвакуатора все не было. Дэнни решил зайти в какой-нибудь магазинчик, и попробовать вызывать его еще раз.
- Да уж, - послышалась у Джонса за спиной, и он обернулся, - Интересно каков был шанс, что мы встретимся вновь через пару часов?
Дэнни не поверил своим глазам.

Глава одиннадцатая
Дуги уже минут 5 сидел, уставившись в дисплей телефона и ожидая звонка. Ему почему-то очень хотелось, как можно скорое продолжить общение. Наконец, телефон прозвонил.
- Да, - произнес Дуги.
- Привет, это я, извини, что так долго, просто маме надо было позвонить, договориться о сегодняшнем ужине.
- Слушай, - обеспокоенно спросил Дуги, - теперь, кажется у тебя какой-то расстроенный голос.
- Да ничего, все нормально.
- Ну, уж нет, - продолжил бодрым голосом Дуг, и удивился самому себе. Час назад он вообще не был похож на живого человека, - Я тебе рассказал, что со мной, теперь твоя очередь.
- Нет, успокойся, ты, кажется, хотел рассказать о своих питомцах, а я очень хотела о них послушать.
- Ну, уж нет, не отнекивайся, а то мне ничего не стоит обидеться, и повесить трубку. Может это конечно и не угроза, - он усмехнулся.
- Еще какая угроза, -  уже повеселевшим голосом ответила девушка, - Правда ничего особенного, просто мне кажется, я это рождество буду справлять в одиночестве.
- А как же родители?
- Они, оказывается договорились с нашими друзьями, что они вместе будут праздновать, точнее с их друзьями, потому, что я их не перевариваю. В общем, я сама отказалась приходить. Маму расстроила и сама себя. Я понимаю, что могла поступить благородно, но уж слишком нехоршие воспоминания у меня с ними связаны.
- Хм, - произнес басист, - все равно не верю, что будешь одна, а как же твой парень?
- Какой?
- Ну, - Дуги немного замялся, - Майк. Прости, мне почему-то показалось, что он может быть твоим парнем. Хотя сейчас я только что понял,  что он с таким же успехом может и не быть.
Дуги закончил речь, и стал дожидаться ответа девушки. Ему почему-то очень захотелось услышать то, что у него нет никакого парня. Он очень удивился своим мыслям.
- Майк? – девушка негромко засмеялась, - да нет, он всего лишь мой брат, который тоже меня предал и пойдет на этот ужин… На счет предал, шучу, конечно, - добавила девушка.
- Тогда не знаю, что сказать… потому что у самого нет никакого настроения идти праздновать со всеми.
- Ты их что, не выносишь? – спросила Мэлани.
- Да нет, я их всех очень люблю, там будут все родные мне люди.
- Тогда почему ты не хочешь идти, прости? Ты как ребеночек маленький себя ведешь.
- Просто настроение совсем не рождественское, просто хочется лечь спать и не вставать до завтрашнего утра.
- Ну, ладно, не буду тебя учить… но это тоже не дело. Смотри… я никуда не хочу идти, ты не хочешь? А давай отпразднуем рождество вместе? В Лондоне где-нибудь, посидим где-нибудь, а? Как ты на это сморишь?
- Я даже не знаю, - немного испуганно отозвался Пойнтер.
- Черт, прости, я, наверное, испугала тебя таким напором.
- Нет, ты что перестань, просто в мои планы это никак не входило, - он замолчал. – А к черту планы! У меня никогда не было подобного рождества, говори, где тебе удобно будет встретиться.

Глава двенадцатая
- Гарри, милый, - начала Джонстон, только что вошедшая в комнату, - Тут такое дело, - она замялась на несколько секунд, - надо поговорить, похоже планы на сегодня меняются…
- Что такое? - он обеспокоенно посмотрел на девушку.
- Я не знаю, как сказать, ты не будешь в восторге.
- Нет, я не в восторге от того, что ты мне не хочешь говорить, что случилось. Все равно же придется, так говори, - Джадд и сам не заметил, как к концу фразы, его голос стал громче.
- Хорошо, - Иззи сделала паузу. В общем. Все так неожиданно получилось. Вчера об этом и речи не шло. Саймон позвонил, сказал, что у нас сегодня выступление на рождественском шоу. Ты же знаешь, я не могу спорить, и он сказал, что он еле смог для нас это сделать. Просто это очень важное выступление. Да черт, что я говорю. Просто тут нет места спорам.
Гарри смотрел на нее так, будто сейчас его ударило молнией или, по крайней мере, приличным зарядом тока.
- Дорогая, а как же сегодняшний вечер? – наконец начал говорить он.
- Ты думаешь, я не помню? – нервным голосом ответила Иззи, - А что я могу? Я не знаю, что делать. Нет, я, конечно же, могу, позвонить Саймону и сказать, что у меня семейный ужин, но прости, это интересно организаторам? Девочки согласились сразу же. Мне он последней позвонил.
- Хорошо, езжай, удачи, - холодным голос отрезал Джадд, - наплюй на меня, на ребят, на родителей, в конце концов, которые скоро должны подъехать. Это же твой шанс.
- Гарри Кристофер Джадд, не смей мне дерзить, - Джонстон посмотрела на него со всей серьезностью во взгляде, - Ты можешь понять, что с этим я ничего не могу поделать?
- А я что? Я же сказал, что ты можешь ехать. Слушай своего Саймона. Он скоро из постели будет тебя вытаскивать, и говорить, чтобы ты срочно приехала. Вечно все у него на побегушках и стараются ему угодить.
- Ты хочешь сказать, что я такая Гарри, - возмущенно уже орала Иззи, - Отлично! Считай так, раз думаешь. И мне все равно на твое мнение. Ты видимо вообще меня не знаешь, и не любишь, как говорил несколько минут назад. Ты вообще знаешь, что такое любовь, и что для тебя она? Мы встречаемся уже не один год, и нет, я не прошу тебя делать мне предложение, но, знаешь, когда ты говоришь всем подряд, что не женишься в ближайшие лет двадцать, и столько же, не планируешь заводить ребенка, мне становится очень приятно.  Для чего я тебе, а? Только меня рядом не оказывается, как ты пялишься на очередную девушку. Я устала! – Иззи гневного на него посмотрела, и зашла в ванную, хлопнув со всей силы дверью.
- Иззи, мы же о другом абсолютно говорили, - растерянно вымолвил Джадд, смотря на дверь.

4

Глава тринадцатая
Том позвонил электрикам, которые к его великому удивлению, сказали, что смогут подъехать через часа два. Учитывая, что был канун рождества, да и вообще почти вечер, он подумал, что ему очень повезло. Но одна проблема все же оставалась не разрешенной: даже при самом удачном раскладе, электричество должны были наладить около часов 7 вечера, а это никак не укладывалось в планы Джо с готовкой. Поэтому ничего больше не оставалось, как просить помощи у ребят. Первым он решил позвонить Гарри. Том набрал номер, и через четыре гудка, наконец, дождался ответа:
- Да Том?
- Слушай, я понимаю, что у вас с Иззи там романтика и все такое, и что вас лучше не беспокоить, но у нас огромные проблемы, потому что... дословно привожу тебе слова Джо: празднование рождества стоит под угрозой. У нас что-то со светом, починят только через часа три, у вас, кстати, все нормально?
- У нас? У нас ничего не нормально, - выпалил Джадд, - мы поругалась.
- Эээ… Гарри, вообще-то я про свет говорил, но раз уж на то пошло, то что случилось?
- Ничего не случилось, свет есть, да.
- Ну, если ничего, значит скоро помиритесь, нет? Вообще я позвонил тебе, чтобы спросить, может ли у  вас пока Джо с ужином закончить, потому что, как я уже сказал, у нас с этим проблемы. Пожалуйста, выручи, а то в противном случае мы все останемся без него, и ты в том числе.
- Да пусть приходит, и, кстати, вы даже нам не помешаете. И готовить можете на меньшее количество человек.
- Ты сейчас о чем, Гарри?
- Будто непонятно, мы не придем. Не сможем. Точнее она не сможет, ей ехать на какое-то дурацкое выступление, Саймон приказал. Ну а у меня просто отпало все желание куда-либо идти.
- Можно спросить, а ты ей, что на это все сказал? – заинтересованно спросил Флетчер.
- Сказал, все что думал, то же что и тебе, но более красноречиво.
- Ну и дурак же ты, Джадд, - донеслось из трубки от Тома, - ты сам подумай, она по своей воле решила тебя бросить в этот вечер и уехать, или знала, но ничего не сказала? Это ее работа, это просто нам еще повезло, что мы почти полностью за себя отвечаем, и можем хоть как-то контролировать все, и не срываться в последнюю минуту. Ну ладно… что я тебя учу, ты ведь уже давно большой мальчик. Ну и чем все это закончилось?
- Закончилось это все самым глупым образом, - Гарри выдержал небольшую паузу, - она психанула, вспомнила все свои обиды на меня, и заперлась в ванной.
- И ты считаешь, что это глупо? Вполне адекватная реакция.
- Том, я, конечно, все понимаю, ты пытаешь помочь, понять, и, может быть, даже, ты всегда прав, но поставь себя на мое место. Ты бы был абсолютно спокойным, если бы вот так кому-то срочно потребовалась Джо? Не думаю.
- А я думаю, был бы. Знаешь, таким мыслям есть место быть, но лучше, если бы они оставалась у тебя в голове. Лучше поругаться про себя, а то так легко можно все испортить.
- Том, прости, но мне сейчас бесполезно что-то говорить, я сказал все, что думаю и точка. И вообще, ты вроде говорил, что у вас время поджимает с готовкой, вы собираетесь приходить или нет?
- Ну, вообще-то я не слышал от тебя ясного “да”… ну да ладно, в прочем. Спасибо, что согласился на помощь, так и Дугу звонить не придется. И кстати, ты готовься, я все-таки вправлю тебе, слегка, в мозги.

Глава четырнадцатая
- Да уж, - послышалась у Джонса за спиной, и он обернулся, - Интересно каков был шанс, что мы встретимся вновь через пару часов?
Дэнни не поверил своим глазам.
- Ты, - он удивленно посмотрел на девушку, - Что ты здесь делаешь?
- Это ты меня так рад видеть? - усмехнулась она, - ну, очевидно тоже, что и ты, ищу подарки.
- Я уже их давно не ищу, потому что понял, что все это бессмысленно. Да и учитывая мое сегодняшнее везение, я не удивлен.
- Что такое, ты не смог найти другой свитер для своего бойфрэнда? Только не поссорьтесь мальчики.
- Спасибо большое, - ответил Джонс, и в его голосе послышалась просто безграничная обида, - может, перестанешь издеваться надо мной? У меня и так день дурацкий. А еще лучше так – я просто избавлю тебя от своего общества. Честное слово, сейчас у меня просто нет настроения на все это, - он с обреченным видом направился в сторону машины.
- Послушай, - окликнула его девушка, - прости, я не хотела, когда мы с тобой виделись в первый раз, настроение у тебя было гораздо лучше. Не скажешь, что случилось?
Джонс затормозил и обернулся:
- Да какая разница? Опять найдешь, чем подколоть?
- Нет, не собираюсь я ничего такого делать. Просто ты, правда, такой потерянный и обеспокоенный, вот мне и интересно. Кстати, как-то неудобно разговаривать, не зная имени друг друга. Я Сьюзен.
- Дэнни. Приятно познакомиться.
- Ага, на самом деле я поняла, кто ты, правда, когда мы уже разминулись.
- Ну и кто же я?
- Дэнни Джонс. Только не думай, что я какая-то неуравновешенная фанатка, я сама таких не переношу. Просто моя профессия обязывает знать таких как вы. Я журналистка. Правда только начинаю, и работаю в самом дурацком журнале, который может только быть, но надо же с чего-то начинать. В прочем, я замолкаю, тебе, наверное, меньше всего хочется слушать, чем я занимаюсь.
- Да нет, почему же, интересно… но из меня сейчас явно никакой собеседник, да и ты вроде все продолжаешь искать подарки, так что не смею задерживать более.
- Да постой ты, я же, правда, хочу помочь. И прошу не думать еще о том, что я так интересуюсь твоей проблемой, потому что ты из известной группы. Честно говоря, большинство таких групп я просто не перевариваю, потому что лишь только они становятся более или менее популярными, как тут же их слава бьет по голове. Даже в своем идиотском журнале я успела с таким столкнуться. 
- Ну и что ты думаешь обо мне? - в глазах Дэнни появился непонятно откуда возникший интерес.
- Пожалуй, тебя эта болезнь обошла стороной. Я и сомневалась тогда в магазине из-за того как ты себя вел… хоть и с замашками, но это скорее черта характера… да и скорее в твоих глазах тогда читалась детская обида. Ну, так, хватит болтовне, так что у тебя стряслось, скажешь, наконец?
- Так, пустяки… сначала у меня сломалась машина, я вызвал аварийную службу, но они лишь только посмеялись надо мной, потом я потерял кошелек, ну и для полноты картины, телефон я решил потерять тоже. Как я понимаю, ехать никто не собирается, такси я тоже вызвать не могу, а ловить просто смысла нет, и не могу связаться ни с кем из друзей, потому что не помню ни одного номера. Так что решил я отмечать это рождество в машине. Только вот незадача, и отметить то нечем, - он рассмеялся, осознав собственную безнадежность.
- Ну что ж, Дэнни Джонс, в таком случае, тебе просто очень сильно повезло, что ты меня встретил, потому, что я готова тебе помочь. Проси чего хочешь, я сегодня в добром расположении духа.
Дэнни улыбнулся.
- На самом деле, одного того, что ты меня отвезешь домой, было бы вполне достаточно, но мне кажется у тебя полно своих планов на сегодняшний вечер.
- Так, а вот это уже мои проблемы. И если не боишься за свою машину, то оставляй ее тут, завтра вызовешь свой эвакуатор. Моя машина в нескольких кварталах отсюда. Пойдем?
- Я был бы настоящим дураком, если бы отказался. Конечно! – воскликнул Джонс, и почувствовал, что все, наконец, начинает налаживаться.

Глава пятнадцатая
Дуги и Мэлани долго не думали, и договорились встретиться на Трафальгарской площади Лондона, когда каждый к своему стыду признался, что так и не ходил смотреть эту огромную елку вблизи, в этом году. Да и место для прогулки, было самым подходящим. Когда стал вопрос о том, как они друг друга узнают, девушка сказала, что наденет свое любимое красное пальто. На что Дуги ответил, что таких девушек в красном может быть, очень много, плюс мельтешащие туда-сюда Санта-Клаусы – с ними, конечно, не спутаешь, зато они совсем легко могут сбить с толку. А Мэлани уверила его в том, что он непременно ее узнает, как только увидит. В конце концов, Дуги не стал спорить, сказав лишь только, что все лежит на ее совести.
Дуги без особо труда доехал до места назначения, без пробок и каких либо других задержек, чему был несказанно рад. Хотя вскоре он уже начал сетовать на то, что мог бы приехать и чуть позже, когда по прошествии минут 20 она все не появлялась.
- Счастливого Рождества, - произнесла девочка лет 7, внезапно подбежавшая к Дугу.
- Счастливого рождества, - ответил он ей с улыбкой.
- Саманта! - прокричала подбежавшая за ней мама, - Простите ее, - обратилась она к басисту, - она послушная, просто сегодня ее просто переполняют эмоции, она так радуется празднику, и поскорее хочет подарков.
- Да ничего, она просто пожелала мне счастливого рождества.
- Мама, - девочка подозвала ее к себе и начала шептать ей на ухо. На что мама ответила “Да ну, этого не может быть, что ему тут делать”
- Еще раз извините, - повторила женщина и увела дочку под руку.
Дуги лишь немного грустно улыбнулся. А через несколько секунд, он внезапно понял, что безумно сейчас хотел бы оказаться среди родных людей, в доме Тома, куда должны были приехать и Джесс и мама. Он почувствовал это неумолимо приближающееся рождество.
- Какой же я эгоистичный дурак, будто другого времени поныть не нашлось, - пронеслись мысли в его голове.
Тут его внимание привлекла не высокая светло-русая симпатичная девушка, в красном красивом пальто, в каких ходили только самые заядлые модницы, а посмотря на ноги он увидел на ней красные кеды и усмехнулся. И даже не тому, что они не особо шли к пальто - Дуги было далеко до понятия женской моды. Просто в это время года в них было достаточно холодно. Он сразу понял, что это она и пошел навстречу к ней.
К его небольшому удивлению, девушка поздоровалась с ним первая.
- Привет.
- Привет, ты как меня узнала?
- Ну, знаешь, просто так ко мне не подходят юноши, со всей решительностью во взгляде. А еще я так и знала, что ты блондин. Только не спрашивай почему, это один из моих необъяснимых талантов, - произнесла она загадочным голосом.
- А ты такая же, какой показалась и по телефону.
- Какая, болтливая?
- Нет, смешная и милая. Ты так себя ведешь, будто мы уже знакомы как минимум год, и поверь, мне от этого намного легче. Признаюсь, иногда просто не знаю, что сказать.
- Ну, со мной этого тебе не грозит. Кстати, я же говорила, что ты меня сразу узнаешь.
- Ага, эти кеды… тебе не холодно?
- Честно говоря, да, но я не привыкла носить что-то очень теплое, тем более в это время года. Это моя первая зима в Англии, я сама из Австралии, а у нас, когда у вас зима, очень жарко.
На словах про Австралию, у Дуги, будто глаза загорелись, но он старался не подать вида своей восторженной реакции.
- Мы записывали зимой альбом в Австралии, так что представляю.
- А ты что, музыкант?
Почему то, с момента их первого разговора по нынешний момент, он не думал о том, знает она его или нет как участника группы McFly, он вообще, по-моему, не помнил об этом последние полдня. И сам себя он с трудом тоже узнавал, потому что никогда вот так просто не поехал бы, встречаться с совершенно незнакомой девушкой. А сегодня поехал. Полагаясь на предчувствие, которое его не подвело.
- Ага, музыкант, если точнее басист, - так что мне особо нечем гордится, - Дуг усмехнулся, - за то тебе предоставляется шанс прикоснуться к великому.
- Что же это? – теперь глаза загорелись у девушки.
- Я могу познакомить тебя с величайшими гитаристами современности, возможно, ты и про группу успела нашу услышать, но об этом попозже. Сначала ответь - готова поехать со мной к моим родным и друзьям, чтобы отметить рождество?
- Ты же вроде не хотел?
- Ага, не хотел, зато я вовремя успел понять, как глупо себя веду, но перед тобой так неудобно, мы только встретились, а я уже решил смыться обратно. Поэтому я и приглашаю тебя к себе.
- Значит только потому что, если оставишь меня? тебе будет стыдно? – Мэлани лукаво улыбнулась.
- Нееет, - протянул смущенно Дуги, - я приглашаю, потому что благодаря тебе сейчас стою и улыбаюсь, и понимаю, что все прекрасно…. иии, - он посмотрел на часы, - нам лучше поторопиться, а то не успеем. Ну, так как?
- Ты столько всего рассказал и пообещал, что я просто не могу отказаться. Я согласна!

Глава шестнадцатая
- Ты так и будешь там сидеть? – продолжал говорить Джадд с дверью ванной комнаты.
- Да, - ответила Иззи совершенно без эмоций.
- А как же собираться на выступление?
- А ты что, уже мечтаешь выставить меня уже поскорее? Вот уж не ожидала дорогой Гарри.
- Не смешно.
- А кто смеется? Я совершенно серьезно. Кстати, вот твой звездный час, доставай блокнот со всеми номерами девушек, которые ты успел насобирать для коллекции, и приглашай.
- Ты сейчас говоришь, полную чушь, какие девушки? Это ты будешь окружена целой толпой мужиков, особенно если оденешь один из своих костюмов.
- Так ты еще и не доволен, как я одеваюсь? Отлично… чего только не узнаешь, сколько правды всплывает.
Вдруг дверь ванной открылось и из-за нее показалась Иззи, по которой можно было понять, что предыдущие минут 5, она плакала. Гарри немного виновато на нее посмотрел.
- Не обольщайся, - заметив его взгляд, тут же отрезала она, - Я за телефоном, надо кое о чем договориться.
- Дай угадать, чтобы за тобой Саймон заехал? – не выдержал Гарри, когда понял что Иззи все так же, как считал он, несправедливо на него была обижена.
- Какой ты догадливый, милый, - пролепетала язвительно Джонстон, - Но нет, мне было бы слишком много чести, если бы сам великий Саймон, заметь, это ты так о нем говоришь, приехал за мной.
Дверь ванной снова закрылась. Через несколько минут Джадду позвонил Том и он вышел в гостиную. Вскоре он вернулся.
- К нам сейчас Том и Джо придут, у них там что-то со светом, поэтому они спросили можно ли пока приготовить ужин у нас. Я не стал возражать. У нас же тут некому мешать. Мне даже веселее будет, не все одному сидеть. Но на рождество я все, же решил не идти, знаешь, мне кто-то настроение испортил.
- Гарри, - наконец донесся голос, - Думаешь, мне сейчас интересно слушать о том, что ты решил не ходить на рождество, и что считаешь виноватой меня? Спасибо, я и так все знаю. А на счет Джо и Тома, пожалуйста. Они действительно никому не помешают.

5

Глава семнадцатая

- Ну что, Мэл, сразу поедем ко мне или все же тут еще померзнем и погуляем? Черт, это "поедем ко мне" звучит как-то двусмысленно…
Девушка засмеялась.
- Дуги, перестань, я тебя точно правильно поняла. Ты просто не можешь не вселять доверия.
- Хм, да? Почему?
- Не знаю, что-то такое в твоих глазах есть… черт, вот ты меня сам сейчас неправильно поймешь, - к щекам Мэлани вмиг притекла кровь и они стали ярко-красными, несмотря на легкий мороз на улице.
- Нет, все нормально. Хотя должен отдать должное твоей смелости, едешь в гости к незнакомому человеку…
- Дугииии, - протянула девушка голосом на полтона выше, - что значит не знакомому? Я сейчас обижусь. Мы знакомы уже, - она посмотрела на часы, - целых 8 часов, - она улыбнулась, - а если серьезно, то я считала, что мы только что все выяснили. Я же сказала, что ты внушаешь мне доверие. Забыл? Глаза! Да и я просто достаточно хорошо чувствую людей, а какой ты примерно я уже поняла по телефонному разговору.
- Столько лестных слов в мой адрес… только покраснеть мне еще не хватало.
- Эй, это не лесть. Это от чистого сердца.
Мэлани через мгновение заметила, что Дуги начал смотреть пристально немного вдаль.
- Что такое?
- Или у меня галлюцинации, или это Дэнни там стоит. Интересно, что он тут делает.
- Что за Дэнни?
- Ооо, Дэнни… помнишь, что несколько минут назад, я обещал познакомить тебя с величайшими гитаристами современности? Так вот, это один из них. Считай, тебе крупно повезло, не каждый день выпадает шанс случайно увидеть самого Дэнни Джонса на улице!
- Ты так его расхваливаешь, он просто обязан гордиться таким другом как ты.
- А это уже отдельная история, - Дуги ухмыльнулся, - у нас очень необычная дружба, - он задумался, - в прочем, ты еще успеешь понаблюдать за всеми нами вчетвером, когда приедем. Я даже не отвечаю за последствия… мы сумасшедшие, когда  выпьем. Знаешь, - Дуги пристально посмотрел на девушку, - У тебя есть время еще передумать.
- Смеешься?? Столько интересного уже успел рассказать и заинтриговать, и тут предлагаешь отказаться? Ну, уж нет, и не такое видела у себя, - Мэлани рассмеялась, - в прочем, об этом тоже поподробнее потом. Кстати, я за себя тоже не ручаюсь, когда выпью. Так что сам подумай, стоит ли меня брать с собой.
- Так, все, у нас бессмысленный спор. Ты едешь. А если да, то пошли уже подойдем к Дэнни, или, по крайней мере, к его двойнику…
- Конечно, пойдем.
Они быстро перешли дорогу и уже через минуту стояли на той стороне улице, где находился предполагаемый Дэнни.
- Дэнни, - осторожно спросил Дуги, подходящий к нему со спины, хотя был уже почти на сто процентов уверен, что это он.
- Дуг! – воскликнул громко Джонс, - ты, что здесь делаешь?
- Тоже самое я и у тебя хотел спросить мой друг!
- Ну… - гитарист начал думать над ответом, - а вообще я первый спросил, так что отвечай.
- В общем-то, со мной произошла весьма необычная история, и если быть кратким, то я познакомился с утра по телефону с одной милой девушкой, которая очень мне помогла, а сейчас мы с ней встретились. И даже взял на себя смелость пригласить ее к нам на праздник.
- Постой, постой… Дуги Пойнтер познакомился с девушкой по телефону? – он сделал удивленный взгляд, - А потом встретился с ней и пригласил к себе? Я тебя просто не узнаю. И в правду, в Рождество случаются чудеса, - Дэнни захохотал.
- Видишь, о чем я и говорил, наша великая необычная дружба, - сказал Пойнтер, повернувшись к девушке, - Кстати, надо вас представить. Мэлани, это Дэнни, собственно, я уже успел тебе сказать. Дэнни, это Мэлани.
- Очень приятно, - он протянул руку девушке, - на самом деле вы присутствуете при величайшем историческом событии, обычно он так не ведет себе с девушками. Или это и вправду Рождество, или вы за совсем короткий срок успели покорить его сердце!
- Или есть еще какой-нибудь третий вариант, - отрезал Дуги, - успокойся Дэнни, или ты так за меня рад?
- Конечно, рад, спрашиваешь.
Мэлани с огромным интересом наблюдала за их общением.
- Так, а ты все же не ответил, что ты тут делаешь, - вспомнил басист.
- Я? Ну тоже весьма запутанная история, в результате которой я оказался тут, со сломанной машиной, с утерянным телефоном и кошельком. И мое рождество было абсолютно испорченным… хотя… - задумчиво произнес Дэнни, - я же начал искать во всем этом плюсы… Так я отклонился от сути. В общем, рождество мое не удалось бы, если бы не моя спасительница. Которая как раз сейчас должна подойти и отвезти меня домой. Она любезно предложила мне свою помощь, хотя мне и жутко неудобно.
- Да ладно Дэнни, влюбил, небось, в себя бедную девушку сразу, а она просто не могла отказать, - Пойнтер ехидно засмеялся.
- Да-да, самое время мстить. Нет, я никого не влюблял, и уж точно никого не собирался использовать.
На этих словах к ним подошла запыхавшаяся Сьюзен, с двумя стаканчиками кофе.
- Так, кого ты там в себя не влюблял и не пытался использовать? Скажешь не так?
- Ну, вот и ты туда же. Давайте, издевайтесь надо мной. И ты Мэлани, не стесняйся, присоединяйся.
- Ну, прости, прости, - тут же извинилась Сьюзен, - Держи свое кофе.
- Спасибо. Кстати, ты, наверное, узнала его, но все равно вас познакомлю. Cьюзен, это Дуги. Дуги, это Сьюзен – моя спасительница, а еще любительница надо мной поиздеваться.
- Да, конечно уже узнала, приятно познакомится Дуги.
- И мне приятно.
- Так, если Дуги тут, то, очевидно, мое помощь уже не нужна?
- В смысле? – Джонс непонимающе посмотрел.
- Ну, он же думаю, тебя подбросит.
- А, ну да… - он опустил расстроенный взгляд вниз, а через секунду уже заулыбался, - ну счастливого рождества тебе отметить, это был очень интересный день.
- Тогда прощаемся?
- Ну да, пока.
- Пока. Счастливого рождества.
- Я надеюсь, ты хоть номер телефона взял у нее, - спросил Дуги, когда девушка уже отошла.
- Что? Зачем?
- Ну… хотя бы потому, что ты так на нее смотрел и так расстроился, когда она собралась уходить. Не тормози!
- А ты думаешь это нормально, так сразу…? Да и парень у нее есть.
- Черт, если я, как ты говоришь на себя не похож, и делаю вещи абсолютно мне несвойственные, но про тебя могу сказать тоже самое. Ты Дэнни Джонс, ты упустишь шанс пообщаться еще раз с девушкой, которая тебе понравилась? Да и парень тебе никогда помехой не был.
- Да ты прав, старик, я сейчас, подождите!
- Давай.
Дэнни, к своему счастью успел нагнать Сьюзен как раз тогда, когда она садилась в машину.
- Сьюзен, - он постучал в окошко.
Девушка, увидев его, открыла дверцу.
- Эй, ты чего, плакала? Что такое?
- Да нет, все нормально. Ты забыл чего-то?
- Ну… я знаю, что у тебя есть парень… но все же, как-то странно, после такого необычного, но должен признать, приятного знакомства, мы просто так расстанемся и больше не пообщаемся?
- Хм, даже не знаю… ты прав, наверное, во всем, только парня у меня, нет.
- Как? А свитер? Был же для него.
- Да, именно что был. Мы в последнее время только и ссорились. Сегодня, я надеялась провести с ним вместе рождество, думала все нормально уже. Только ошибалась. В прах разругались. Надоело уже. Какое-то совершенно необоснованное ко мне недоверие. И встречалась я с ним, потому что маме он очень нравится… но  общем-то, я даже рада, что, наконец, все прояснилось, и мне никто больше не будет трепать нервы. Просто рождество придется справлять в одиночестве.
- И ты говоришь, что все нормально? Так, предлагаю встретить его со мной. Точнее не только со мной, будет еще куча народу. Но поверь, так только веселее.
- Ты что, с ума сошел? Ты меня знаешь, всего несколько часов. Да и совсем не хочу напрашиваться.
- А кто напрашивается? Ты же мне предложила свою помощь? Просто повезло, что я Дуга встретил. Что же мне мешает тогда, сделать для тебя что-то приятное? Не могу я допустить, чтобы такая замечательная девушка справляла в одиночестве Рождество.
- Ты что заигрываешь уже? Имей совесть, я только рассталась с парнем, - Сьюзен улыбнулась.
- Ты все никак не престанешь надо мной издеваться, - Джонс улыбнулся ей в ответ, - Хотя… может что-то из этого и правда.
- Что?
- Да так, шучу. Ну, так что? Поехали и возражения не принимаются.
- Ну, раз так, то поехали. Ты, наверное, любую девушку способен упросить сделать что угодно. И как тебе можно отказать?
- Эй! Имей совесть, ты только что рассталась с парнем!
Они оба весело засмеялись.

6

Глава восемнадцатая
Прошло минут 20 со звонка Тома Гарри, когда в дверь постучались.
- Ты знал, что они придут и даже дверь не удосужился открыть? Молодец, - холодным тоном произнесла Иззи, даже не посмотрев на Джадда, - Не утруждайся, я сама открою.
Барабанщику совершенно не хотелось сейчас ей что-либо отвечать.
- Привет, Джо, - поприветствовала девушку Джонстон, увидев ее первой, а когда увидела за ее плечом подходящего Тома, поприветствовала и его.
- Иззи, дорогая, что у вас тут случилось? Том мне почти ничего не рассказал, но по твоему виду могу предположить, что ничего хорошего…
- Да так… давай лучше на кухне расскажу, ведь вы, как я понимаю, пришли сюда, чтобы ужин до конца приготовить? Не будешь против, если я тебе помогу?
- Конечно нет, тем более готовить будем не мы, а только я… Том пришел сюда, чтобы с Гарри поговорить…
- А ты не опоздаешь? – тут же встрял со своим вопросом Гарри, оборвав Джо.
Иззи наградила его прищурено-призрительным взглядом, ничего не ответила, взяла за руку Джо и повела на кухню.
- Я сейчас вернусь, только сумки на кухню отнесу, окей? – выпалил Том, посмотрев на Гарри.
- Угу, - кивнул Джадд.
Через несколько минут, Флетчер как и обещал, вернулся, с непонятно откуда взявшейся довольной улыбкой на лице.
- Ну так что стряслось, рассказывай! – плюхнувшись на диван рядом с Гарри, спросил Том.
- Да я уже все рассказ же…
- Да нет, скажи мне пожалуйста, что с тобой стряслось и с твоими мозгами.
- Ты о чем?
- О чем, о чем, - перекривив голос и интонацию Джадда, произнес гитарист, - чем ты вообще думаешь? Будто не знаешь, как тебя Иззи любит? Если нет, то прости меня, ты дурак. Ты для начала хотя бы подумай о ней, а не о себе. И какая она молодец. Она что так часто срывается куда-то в последнюю минуту? На моей памяти это первый раз. Да и вообще… у нее поводов ревновать тебя куда больше, чем тебе ее.
- Так, а сейчас ты о чем? Ты же знаешь, что я ни разу ей не изменил.
- Да не об этом я… нет, с твоими мозгами сегодня точно что-то не то. Я о том, сколько красивых девушек окружает тебя каждый день. Думаешь, ей спокойно с этими мыслями, зная, какое у тебя было бурное прошлое? Пусть даже и верит тебе… В общем, старик не знаю, если мои слова тебя ни каплю, ни вразумили, то не знаю, что еще сказать…
Гарри молчал.
- Эй, ты слышал, что я тебе говорил?
- Да, да, я думаю… - задумчиво произнес барабанщик.

- Ну, так что тряслось? – доставая продукты из сумки, поинтересовалась Джо, - И скажи мне,  сколько ты слез уже выплакала?
- Не знаю, но он этого точно не заслуживает… самодовольный ревнивый идиот.
- Эй-эй-эй, откуда такая нежность? Так расскажешь или нет?
- Ты не против, если я закурю? Прости столько нерв, - доставая с полки пачку сигарет, спросила Иззи.
- Ты же вроде бросила, нет?
- Да, вроде, только бросишь с ним…
- Бросишь, - Джо подошла к Джонстон, взяла из ее рук пачку и бросила в мусорное ведро, - Так нравится губить себя?
- Джо, перестань, мне просто успокоиться надо.
- Надо успокоиться? Отлично. Сейчас приготовлю тебе зеленого чаю. А пока рассказывай все таки, что случилось.
- Да что рассказывать, Саймон позвонил, сказал нужно ехать на выступление, сам вчера не знал, что все так получится. Только я сказала об этом Гарри, как он тут же высказал все, что обо мне думает. Что я сделаю все, что не попросит Саймон, что наряды у меня неправильные… вот так и узнается правда.
- Ну он, конечно, идиот, - немного помолчав начала Джо, - но влюбленный идиот. И поступил по-дурацки, но его можно понять, это же рождество…
- Да что рождество? Мы же все равно собирались на неделе к родителям ехать, это что так принципиально? Не все всегда получается так, как хотелось бы…
- Ты это мне говоришь? Я то понимаю. Но у тебя с ним любовь, а не со мной. То есть, я конечно люблю тебя, но… в общем ты сама понимаешь, я запуталась, - Джо весело захихикала.
А Иззи, впервые за последние 2 часа улыбнулась.
- Ооо, ты улыбаешься, значит все не так плохо.
- Да… только… знаешь, мы столько всего успели наговорить друг другу. И кто знает, когда это опять повторится.
- О, Иззи, думаешь мы с Томом никогда не спорили? Просто иногда нужно пойти на компромиссы или просто взять и забыть о дурацких словах, потому что они были сказаны на эмоциях. Главное ведь, что вы любите друг друга. И не смей с этим спорить, это факт. Кстати, когда уходишь?
- Я… ну… не знаю зачем, но я позвонила подруге, спросила не может ли она заменить меня, позвонила Саймону, спросила, можно ли, чтобы меня заменили, и не думала, что он согласится… но согласился. В общем, я тут остаюсь, с вами, только не знаю, нужно ли сейчас все это.
- Ты чего? И вообще, забыла, о чем мы сейчас только что с тобой говорила? А ну иди мириться. Если сама не захочешь, силой поведу.
- Да нет, я сама…
- Иззи, - показался в дверях кухни Гарри, с виноватым взглядом.
- Да?
- Я тебя люблю. Прости.

7

Глава девятнадцатая
Гарри был несказанно рад, когда Иззи сообщила ему, что никуда не едет. Спустя несколько минут они уже мило ворковали на диване, обнимаясь, совсем забыв, казалось, о том, что кроме них дома, есть еще и Том с Джо.
- Так голубки, я конечно все понимаю, но мы с ужином закончили. А еще Дуги только что звонил, говорил, что они с Дэнни немного задержатся. Честно говоря, не знаю, как они в Лондоне оказались, да еще и вместе… спросить не успел, ну да ладно. Это нам только на руку, как раз успеем подготовиться ко всему до конца, свет вроде уже починили. Так что пойдемте, будете нам помогать, - обратился Том к двум влюбленным.
- Да, конечно, - за двоих ответил Гарри, - прости, мы как-то совсем про все забыли.
- Ага, мы с Джо заметили. Слушай Джо, - он обернулся лицом к кухне, - Может, нам тоже иногда так ругаться, чтобы потом так же умиротворенно друг  другом сидеть, забыв обо всем?
- У вас и без этого все это есть, - улыбнувшись, произнесла Иззи.
- Ну… иногда полезен какой-то накал в отношениях, наверное, хм…
- Чего? Ссориться со мной собрался? – хитро улыбаясь, спросила Джо, только что вошедшая в комнату.
- Нет, дорогая, ты что, шучу просто, - Флэтчер подошел к ней, прихватил за талию и поцеловал.
- Так, оборвал нас на самом интересном месте, а сам? А ну пойдем, время не так много.
- Пойдем, - протянул Том.

Вчетвером они быстро все приготовили, и даже успели передохнуть пред приходом Дуги и Дэнни.
- А вот этот самый большой дом – Тома, - воодушевленным голосом, рассказывал Дуги, входя в дом и ведя за собой Мэлани. Дэнни и Сьюзен за ними не отставали.
- Так-так-так, - Гарри встретил всех в гостиной, - а кто это у нас тут с малышом Пойнтером, и кому он показывает дом?
Дуги на секунду смутился, но, не растерявшись, ответил:
- Это Мэлани, только все вопросы потом, мы и так опоздали, надо начинать праздновать!
- Потом, так потом, даже настаивать ни на чем не буду.
- А кто со мной, тебе что, неинтересно? - чуть обиженно спросил Джонс Джадда.
- Ну… по сравнению с Дуги… вообще, то что ты с очередной девушкой для меня совсем неудивительно, так что…
- Обязательно, да?
- Что?
- Ну издеваться так?
Дэнни чуть ли не покраснев, посмотрел на спутницу.
- Ладно, ладно, на самом деле их не так много. Так, меня Гарри зовут, а вас? – Джадд внимательно посмотрел на девушку.
- Сьюзен, - он протянула руку.
- Вы не подумайте, он хороший, просто люблю над ним поиздеваться, - барабанщик залился смехом.
- Не волнуйся, я еще успею тебе отомстить, - продолжая дуться, ответил Дэнни.
Мэлани с трудом сдерживала улыбку, смотря за происходящим.
- Так, пошли за стол, все готово, - позвал из столовой Том, и все направились к нему.

Перезнакомившись, они, наконец, сели за стол, подняли тост и принялись поедать наивкуснейший ужин Джо.
Перед очередным тостом, Дэнни, уже немного не трезвый воскликнул:
- Так, пока не забыл, у меня же подарки для вас.
- А мы разве не договаривались, что ничего не будем дарить особенного? – ответил Том.
- Что? – Дэнни растерялся, - Кажется, забыл. Но… это совсем и не особенное.
Джонс вышел в гостиную и вернулся с праздничным пакетом.
- Это всем вам, - он принялся доставать шапки Санта-Клауса из пакета и всем раздавать.
- Это и есть, твоя месть? – Гарри рассмеялся.
- Нет, Гарри, специально для тебя, моего любимого барабанщика, я купил еще и свитер! И только попробуй его не надеть! Знал бы ты, какой ценой он мне достался… - он переглянулся со Сьюзен и лукаво на нее посмотрел.
- Ну Джонс, ты меня просто поразил. Не знаю, что и сказать.
- А не надо ничего говорить. С рождеством всех!

Сейчас все были счастливы, а всего несколько часов назад, были готовы поклясться, что это их худшее рождество. Том и Джо, Гарри и Иззи, сидя за столом и улыбаясь, почему то были уверены, что впереди их ожидает только хорошее, а Дуги и Дэнни почему-то были уверены, что их сегодняшние знакомства, которые случились совершенно не просто так, начало чего-то большого.

И чего только не случается в Рождество...


Вы здесь » McFly World » FanFiction » Christmas Tale