McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » FanFiction » American life <3


American life <3

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Сейчас....начну <3
Когда подходит сессия и нет времени, почему-то хочется писать..)

Автор: veruska
Название: American life <3
Предупреждение: все прилично)
Рейтинг: PG-15
Пейринги: Дуги/? , Стеф/?, Дэнни/? и может еще что-нибудь в развитии
Жанр: Экшн, немного юмора, романтики
Размер: миди
Статус: закончен
Описание: приключения девчонок в Америке)

И самая трогательная часть: посвящается моей лучшей подруге Катьке. Спасибо ей за то,что она у меня есть. Катюнь, все будет <3

Отредактировано veruska (2010-02-05 20:22:42)

2

Главная героиня.
Она похожа на француженку... Карие глаза, каре, брюнетка. Вроде и милая, вроде и стервозная. Она красивая когда смеется, красивая когда грустная, красивая, когда что-то усердно пишет. Ее зовут Стефани. Она самая настоящая львица, не только по гороскопу. Она очень умная. Любит кофе с молоком, целоваться, клубнику, играть на гитаре, смотреть добрые фильмы, слушать музыку, громко петь и танцевать и своих родитилей и друзей. Она любит красивых и умных мужчин, чтобы старше, чтобы опытнее, но чтобы с искренними чувствами.
А они так редко бывают. Чувства.
А еще она боится серьезных отношений. Она не хочет брать на себя ответственность за парня, не хочет потерять свободу, не хочет, чтобы они жили вместе 10 лет до свадьбы и еще долго после нее.
Ей просто хочется, чтобы ее любил какой-то красавчик...именно ее.
А она тоже будет любить, но не будет показывать свои чувства, чтобы потом не было больно.
Все остальное время она как батарейка, романтичная и веселая ... ^^

http://s56.radikal.ru/i154/1001/a5/38e6d3d918d9.jpg

3

- Кейт, ты вообще можешь объяснить, зачем мы приехали в эту Америку???? Я устала уже работать!! Да, мы заработаем денег, да, мы посмотрим страну, только когда это будет? - бурчала Стефани (при рождении Стефания) себе под нос.
- Ну... Солнце, ты не переживай, все будет! Я тоже очень устала... но слава Богу мы попали с тобой в один город... И вообще. Я тут подумала...нам не надо спать) - хихикнула Кейт, а вообще просто Катька, - мы столько времени теряем впустую!

Кейт -
http://s56.radikal.ru/i151/1001/9e/10a3e4f01b64.jpg

Катька - лучшая подруга Стефани. Неприязнь при первой встрече и обоюдные мысли - "она такаааая сучка" привели к крепкой дружбе противоположностей по цвету волос и одномышленниц в моде и взглядах на жизнь. Она скоро станет почти совсем блондинкой, но с каждым разом, как краска обесвечивает ее волосы она не становится тупее. И слава Богу)

- Да, наверное... - Стеф устало улыбнулась подруге. - Ладно, ты в магазине еще намучаешься, а я работаю в более спокойном заведении) Пошли, выпьем по каппучинке - толкнула подругу в бок, схватила за руку и с привычным ей смехом затащила в ее любимое кафе, где ей посчастливилось работать по обмену - Старбакс.

_____________________________
Девочки сели за столик.
- Эхх, хорошо, что мы пришли пораньше). Босса еще нет, а кофеварочные машины и касса в моем распоряжении - Стешка уже стала приходить в себя после мыслей об очередном брошенном парне в ее родном городе, которые заняли всю ночь, - а это кофе безумно вкусное, мрр))
- Родная, я так рада, что мы здесь вместе! - причмокивала Катька, - Два дня нам хватило, чтобы привыкнуть к Сан-Франциско, освоиться, встретить Ирку (Стешкина одноклассница), немного увидеть город... Я бы сама здесь не справилась!
- Да ладно тебе - засмеялась Стеф, зная, что сама бы она тут тоже не прожила бы... - Ну все! Вон машина моего босса, сейчас начнется работа, пойду, выкину стаканы.
- Целую тебя, люба моя, я поехала в свой любимый магазинчик. В следующий раз перед работой едем туда, нам же надо еще успеть перемерять там все шмотки!!) - Катя помахала на прощание ручкой и убежала.

- О, ты уже здесь, какая молодец! - улыбнулся мне мило мой босс. Кстати, его зовут Джеймс. Но так как разница в возрасте не сильно большая, а Стеф была милая и непосредственная, ей разрешалось его называть мистер Джейми. Она всего-то так обратилось к нему в первый день работы, что его очень умилило)

http://s15.radikal.ru/i188/1001/5a/a14631355912.jpg

Джеймс Оливер Хадженс - лучший в мире предприниматель. Может и не самый лучший, но Стеф окрестила его именно так. Помимо того, что он безумно милый, добрый к своим сотрудникам и подчиненным и стеснительный, он еще и очень красив. О, именно так Стефани и представляла своего первого работодателя)

- Ну так как...открываем кафе? - улыбнулся Джеймс и повернул на двери табличку стороной ОТКРЫТО к Сан-Франциско.

4

- Ваш кофе - эта фраза для Стефани стала уже два дня как родная. Она поняла, насколько тяжело работать в кафе, периодически еще и в две смены, да и в стране с другим языком, несмотря на то, что на английском она болтала без проблем.
- Фух, как я сегодня устала.... - Стефани развернула табличку на двери и устало сползла на стул. Деньги нужны всегда, а если предоставился шанс поработать на двух работах, да и еще в одном и том же месте - грех им не воспользоваться. Девушка понимала, что она зарабатывает себе же на платья и туфельки, но в то же время дикая усталость давала о себе знать.
- Что ты, красавица, устала? - Джеймс был очень внимателен ко всем своим подчиненным и никогда не уходил до закрытия кафешки с работы.
- Да, очень - промямлила Стеф. - Я боюсь, что у меня нет сил уже даже дойти до отеля.
- Подожди минутку, - улыбнулся Джеймс. Стефани смотрела на его движения усталым взгядом. Ей нравилось, как он одет, как он ходит, как он закрывает дверь своего маленького кабинетика,находящегося прямо в кафетерии, как он берет вкусные круассаны и наливает кофе с молоком... Стоп. Круассаны и кофе с молоком. - Это же моя любимая еда... - подумала про себя Стеф. - Значит этот парень даже в еде отдает предпочтение тому, что любит кареглазая украинка. - Брр...ему же 30. А мне 18, что за мысли, - одернула себя девушка и раскрыла свои большие глаза, которые уже слипались в сладком сне.
- Давай выпьем кофе? У тебя же сил уже нет. - Мистер Джеймс как всегда был услужлив и мил.
- Да,конечно, спасибо большое. - Стефани ему опять улыбнулась своей обаятельной улыбкой, жуя круассан и запивая его кофе. Она уже бесстыдно пялилась на своего босса, заставляя его смущаться и краснеть.
- Ну почему ты меня так разглядываешь?? - расхохотался Джеймс. - Я тебе вроде в кофе ничего не подсыпал.
Стефани поперхнулась и выпучила свои огромные глаза. - А вы что, иногда подсыпаете что-то в кофе своим работникам?? А что вы с ними делаете потом?
О да, эта девушка еще всегда отличалась своей непосредственностью и наивностью. Если ей сказать, что прилетели марсиане - она будет первой, кто вызвется на них посмотреть. И даже согласится надеть безумный целофановый костюм и противогаз, который, по словам ее друзей, защитит от нападения. Ее большой плюс при всей этой детской наивности - то, что она имела хорошее чувство юмора и никогда не обижалась на своих друзей.
Джеймс опешил. - Ты что, глупенькая!! Я никогда ничего не подсыпаю! - Похоже этот парень тоже наивен. - Просто ты так смешно на меня смотришь...
- Да вы просто так похожи на какого-нибудь актера... или певца. Вы очень красивый! Правда! - Стеф опять смешно выпучила глазки, доказывая свою правоту. - Если бы я вас не знала, но случайно встретила на улице, я бы обязательно попросила вас со мной сфотографироваться! Американцы, они в основном некрасивые, я за эти 3 дня уже столько их увидела...
- Спасибо большое - босс опять покрылся пятнами смущения, - ты тоже очень красивая.
- Это...так мииило - заулыбалась Стеф, умиляясь - у нас на Украине все девушки очень красивые. Они лучше .... да допустим не сходят в свой любимый Старбакс, но посветят день себе любимой... Маски, маникюры - педикюры, спа-салоны, эпиляция............
- Ну..ты не права. Здесь девушки тоже за собой хорошо ухаживают...но уж больно они любят фаст-фуд - хохотнул как-то по-детски мистер Джейми, уплетая третий круассан.
- Давайте я уберу - предложила Стефани.
- Нет-нет, я угощаю - я убираю - сказал сгребая на поднос пластиковые тарелки и стаканы босс. Это выглядело чертовски мило, в его-то дорогом и фирменном костюме и что делало его похожим на 20-летнего мальчишку.
- А теперь я довезу тебя до твоего отеля, а то ты, по-видимому, решила ночевать здесь, - весело сказал Джеймс, призывая Стефани хотя бы встать, пока она, облокотившись на левую руку уже тихо посапывала.
- Да, да, конечно, спасибо, вы такой добрый, и такой замечательный, и такой милый босс, еще раз вам огромное спасибо, - бормотала Стефани засыпая на ходу, пока ее работодатель выводил ее из кафе, аккуратно придерживая за талию и закрывал дверь.
- Как называется отель?
- Я не помню...или "Флауэз", или "Роузез", или "Тюлипс"...- уже прилягши на заднем сидении отвечала Стеф.
- Аа.."Флауэз"...это же совсем рядом - протянул босс и поехал по направлению. Зато теперь я знаю какие твои любимые цветы - тихо прошептал он, смотря сквозь зеркало на спящую сотрудницу.
А розы и тюльпаны действительно ее любимые цветы.
Розовые.
Как почти весь ее гардероб.

5

Она проснулась утром от звука фена. Села на кровати, оглянулась. Да, она в своем номере, да, в ванной Кейт, да, она прекрасно помнит, что было вчера, ведь она не была пьяна. Она не помнит только того, как ее же босс донес ее на руках до отеля, а потом, узнав, где ее комната, до номера, нашел в ее сумочке ключи, уложил на диван, поцеловал в лоб и ушел. Кейт еще не было.
- Ээээ, Катька! Я уже проснулась, - довольно бодро крикнула Стеф, - я сегодня даже выспалась и готова к приключениям.
- О, привет, манюнька - Катя любит называть Стеф разными милыми кличками, - Ты вчера отрубилась одетая на диване! Устала, наверное... я тебя, кстати, раздела и уложила спать, а ты даже не шелохнулась! И еще я увидела твоего босса, когда он выходил из машины, он просто обаяшка, я таких красивых мужчин еще не видела! А еще... - пересыпала на большой скорости английскими и русскими словами Кейт.
- Подожди, стой, не надо так быстро, я не успеваю спросоня переварить - улыбнулась Стешка. - Кстати, я подозреваю, что как раз этот босс меня и уложил одетой спать на диван - на лице появилась хитрая ухмылка.
- Да ты чтооо! - завизжала Кейт - С ума сойти! Да ему бы в фильмах с такой внешностью сниматься! Стоп. А почему он тебя привел?
- Я была сильно уставшая, а он предложил меня довезти. А я вырубилась в машине и уже ничего не помню. Надо бы его поблагодарить как-нибудь - подмигнув, сказала Стефани. - У меня где-то была милая открытка... Пойду собираться на работу.
- О. - ошеломленно сидела на кровати Катя. - Мда. А, ну так вот, - она опять стала быстро говорить - вчера в магазин приходит ко мне кто? Угадай, угадай?! - спрашивала она много раз, не давая мне даже предположить. - Я так и знала, что ты не знаешь, и не угадаешь, поэтому я тебе скажу, хотя может все-таки ты догадаешься? Хотя нет, ладно, скажу - это Ирка!
- Ммм, какая новость! А то мы не видели ее день назад - я уже привыкла к ее вечной энергии.
- Ну да. Факт в том, что она мне показала замечательный клуб, в котором почти каждый вечер играют какие-то группы... представляешь бы нам встретить кого-нибудь... ах... вот бы Arctic Monkeys, или, нет-нет, 100 Monkeys там же играет сам Джексон Рэтбоун, твой любимчик, или McFLY... Было бы круто! Ну и потом там есть дискотека, поэтому можно хорошо оторваться и поискать себе реальных американских симпатичных парней) - Кейт была довольна своей речью и уже, как обычно, замечаталась тем фактом, что можно встретить звезд.
- Да, это отличная идея! Я выспалась и сегодня работаю в одну смену. Только единсвенная проблема - у меня нет платья именно для такого заведения... я думаю мои милые розовые и белые шмотки не подойдут.
- Мы что-то придумаем...я обещаю! А теперь я побежала. Целую!

6

Стеф стала потихоньку собираться...времени еще было полно. Достала открытку. Она так любила милые открытки. Вот эта с мишкой как раз подойдет. Написала что-то милое. Как обычно. Все милое. Что-то вроде "Спасибо за заботу, вы лучший". Так просто и со вкусом. И без намеков.
Одевается Стефани круто. Ничего не скажешь. В принципе все выдержано, часто даже на ней можно увидеть классическую одежду, иногда полную ее противоположность. И даже после большой пьянки как бы она плохо ни выглядела на утро, она потратит всего пол часа и будет опять как с обложек журналов. Талант.

_____________________________

- Здравствуйте, мистер Джейми! Это вам! - Она уже дошла до своей кафешки и встретила своего босса. Они вдвоем всегда были первыми, кто приходил работать.
- О, это так мило, как говорит одна милая девушка, - опять заулыбался босс. - Ты хоть выспалась?
- Да, спасибо вам. Сегодня я готова работать и работать! Кстати, не хотели бы вы сегодня сходить со мной и моей подругой в клуб, тут, недалеко, там еще группы играют...не знаю как называется. - она немного смутилась от своего же предложения.
- По-моему речь идет об Рок Пэлес. Да, я там был пару раз.
- Ну так вы пойдееете? - жалостливым голосом простонала Стеф.
- Да, конечно, давай встретимся в 9 у вашего с подругой отеля. Кейт ее зовут,если я не ошибаюсь? Ты так часто повторяла ее имя, когда я утверждал тебя на работу, что я сначала думал, что так зовут тебя - ухмыльнулся босс.
- Да, ее зовут Кейт. Она замечательная. - Стефани была очень рада.
Но она же пригласила его только из приличия. Ну и чтобы узнать друг-друга получше.
А он согласился только из симпатии.
_______________________________

- Ладно, мистер Джейми, я побегу уже, хорошо, встретимся в 9, - предупредила его Стефани, забежав к нему в кабинет.
- Да, да, обязательно. Мне будет тебя нехватать во второй смене - пошутил Джеймс.
- Спасибо, я побегу.
Тут у Стеф зазвонил мобильный.
-Алло? Кейт? Что-то случилось? - Кейт могла позвонить только в экстренной ситуации.
- Да, случилось! Немедленно беги ко мне в магазин! Это срочно! Ты нужна мне! - ее голос срывался.

- Да что произошло? - заорала Стефани, залетая через 15 минут в ее магазин. - Я бежала со всех ног, а ты жива-здорова!
- Слууушай! Это еще важнее,чем если бы со мной что-то случилось! - завизжала Кейт. - Со мной работает несколько девочек в магазине и они идут с нами на вечеринку!
- Ну хорошо, и это все, из-за чего я сюда бежала??!?? - Стефани готова была прибить свою подругу на месте.
- Нет, глупая. Они мне сказали, что в магазине можно на ночь взять какую-нибудь вещичку, а потом незаметно ее повесить обратно. Главное, чтобы она осталась в идеальном состоянии.
- Ничего себе! Да это же решение наших проблем, - Стеша уже была рада тому, что ее подруга такая "крейзи".
- Так что выбирай, я тут уже себе выбрала, а тебе отобрала вот несколько лучших, у нас же вкусы одинаковые.
- Кать. Ты прелесть - Стеф улыбнулась и выбрала себе красивое черное платье. - Оно изумительно подойдет к моим туфлям и клатчу. А теперь - собираться!!! И еще одно, нас подвезет мой босс и будет с нами на вечеринке.
- Ты что, его пригласила? - хохотнула Кейт. - По-моему он прикольный мужчина, хоть и староват, но все-равно повеселимся!Юху!!!

7

К 9 часам девчонок было не узнать.
Кейт стояла в белой рубашке и черных шортах, в лаковых красных туфлях, браслетом и ободком в тон им. На голове - любимый мокрый эффект, на лице - как всегда только накрашенные ресницы и ради сегодняшнего вечера - алая помада. Какая она все-таки красавица.
Стефани была одета привычно для Кейт, не очень привычно для ее других друзей и абсолютно нереально для ее босса. Но она любила покорять людей своей безупречной фигурой и кошачьими глазками. Так, она была одета в элегантное, но ужасно маленькое черное платье, начинющееся с груди и заканчивающееся прямо под выпуклой частью ее тела, сделанное на манер кожаного и с огромной вертикальной молнией спереди. Ее черные массивные туфли со множеством пряжек действительно отлично дополняли ее наряд и ее волшебная сумочка-клатч подходила ко всем ее нарядам. Ко всему этому - прическа а-ля Рианна, сзади короче, спереди длиннее, смоуки айз и губы под тон кожи.
- Стеееф, ты просто куколка! - Кейт была в восторге. - Платье просто шикарное, оно тааак подчеркивает твою фигуру!
- Да ну..у меня грудь маленькая, - Стефани хоть и выглядела шикарно и умела себя так же шикарно подать, ее всегда внутри что-то тихонечко гложило.
- Да ты фантастическая! И грудь твоя отменно смотрится! А ноги-ноги...
- И это мне говорит девушка, которая выглядит как Элиша Кутбер. Ты прекрасна! - засмеялась Стефани. - Ну что, идем? По-моему наш сегодняшний общий принц уже подъехал.
- Пошли - Кейт сделала лицо стервочки и мы пошли. - Разыграем твоего босса.
______________________
- Здравствуйте, я Кейт - она протянула Джеймсу ручку - подруга Стефани, а вы, наверное, Джеймс.
- Да, здравствуйте, ответил Джеймс - приятно познакомиться.
Все-таки розыгрыш девчонок дал свой приятный эффект. Пожимая руку Кейт Джеймс не мог оторвать глаз с милой брюнетки, которая стояла к нему спиной у входа в гостиницу, а если уточнить, с ее попы и шикарных загорелых ног.
- Эм...оу...- только промычал он на то, что она ему говорила.
Девушка развернулась и подошла к нему вплотную.
- Здравствуйте, мистер Джейми! - сказала она довольно детским голоском.
- А..хмм..оо.. - Он понял, что это Стеф только по своей "кличке". - Ты шикарно выглядишь, так сексуально, - босс опять покраснел и потупил глаза.
- Ой, правда? Спасибо вам большое, вы умеете сказать комплимент! Ну что, едем?
- Да,девочки - Джеймс уже потихоньку начал привыкать к своей "новой" сотруднице.
На входе в Рок Пэлес эти трое встретили своб общую подругу Иру и познакомились с двумя ассистентками магазина ТопМодел, где работает Кейт. Кстати, девчонки оказались очень милыми и общительными, звали их Натали и Хейли.
- Будем отрываааться! - завопила "батарейка" Кейт. Так, Ира заказала нам столик, вот он, почти у сцены, так здорово! Кто-нибудь знает, кто сегодня выступает?
- Да, МакФлай сегодня, поэтому мы с Натали и пошли - завизжала от счастья Хейли. Натали просто светилась от радости.
- О, хорошая группа, милые мальчики. Кейт их не слушает вообще, Ира первый раз услышала от меня совсем недавно, а мне они нравятся, но мне кажется это такие зазнавшиеся парни...но музыку они делают неплохую, я бы с удовольствием послушала - сказала Стеф. - А вы что слушаете, мистер Джейми?
- Ну, я люблю больше классику, но МакФлай тоже хорошие ребята. Они заходили ко мне в кафешку, играют отлично.
- Расскажиииваемся, я нам заказала бутылку абсента! Да будет зеленая фея! Стеф, про тебя - ухмыльнулась Кейт.
- Меня дома все называют Феей, как бы кличка такая. Все из-за моего характера и розового гардероба. Но так как сегодня я чуть в другом образе - я феей не буду - оправдалась Стефани и все ее поддержали дружным смехом.
- Не закусывая, за все хорошее - прокричала Стефани и выпила рюмку. Все повторили.
- Теперь будет весело - заорала Кейт, - а вот и парни!
На сцену выходят....МайФлай!!!
- Пойдем танцевать...быстрей - девчонки стаскивали Стеф и Джеймса с дивана.
Маки заиграли медленную музыку, Джеймс пригласил Стеф на танец. Девчонки уже куда-то пропали из виду.
- Я никогда не танцевала с боссом - громко сказала Стефани - ее уже прилично развозило от абсента и музыка была очень громкой.
- А я со своей подчиненной - так же громко ответил Джеймс, смеясь - похоже этот парень редко пьет, но он пока еще держится.
Он думал о том, какая у нее талия, которую он держит уже второй раз, какая она необычная, и такая странная, но такая...
Когда он вдруг подумал о том,какая она желанная, он понял, что желанная она не только для него. Рядом уже выстроилась очередь желающих потанцевать, а кое-кто нахально уже лез к его партнерше.
Стефани прижалась к нему еще ближе.
- А ну отвалите, это моя девушка и она не хочет с вами танцевать - рявкнул Джеймс толпе. Стефани обалдела и выпучила свои глаза.
- Э, слышишь, мужик, я ее хочу, - к Стефани подошел сзади какой-то пьяный парень с сигаретой и прижал ее к себе. Тут произошло то, что должно было произойти, но Стефани не ожидала. Джеймс, в неизменном дорогом костюме развернулся и ударил парня кулаком в челюсть. Тот не упал, но обматерил их и ушел.
- Спасибо...еще раз - пробормотала Стефани. - Вы.. такой.. смелый... и храбрый..и сильный!
- Да, детка, это еще не все, что я могу - рассмеялся Джеймс, пошутив, - ничего, это сегодня в моих обязанностях, защищать девушек.
- Спасибо. - Стеф все была ошарашена. - Я пойду найду девочек, а то они исчезли, а заодно и расскажу им...
- Сходить с тобой?
- Да нет, я думаю они в дамской комнате. Я скоро.. - Стефани поплелась по направлению.
Группа уже ушла на паузу или перекур, а девчонки действительно оказались в туалете.
- Стееееф, выпусти нас, у нас замок заел - орали все наперебой, дергая ручку. Девчонки опрокинули не пару рюмок и кричали пьяными голосами.
- Сейчас, это уже я, - ответила Стеф, пробираясь сквозь толпу. Люди пытались чем-то помочь. - Спасибо, ваша помощь не нужна, я справлюсь - сказала обалденная брюнетка на подпитии. Странно, но ей поверили и толпа рассосалась.
- Я... сейчас...не дергайте ручку! - Стефани уже вопила. - О, мальчики, вы как раз вовремя, помогите мне.
Два парня стали дергать ручку. - Сейчас, может выломать? - спросил один другого.
- А может позвать кого-нибудь из администрации - ответил второй.
-Ломаем - приказала Стеф, встав в позу истинной сучки и руководя парнями. - О, - она как будто прозрела, - да вы же парни из МакФлай!И вы пришли мне на помощь. Прямо как в фильме. Круто - хохотнула Стеф, облокотясь на стену.
- Да, мы Дэнни и Дуги, пямо как Чип и Дейл, - улыбнулись парни красивой девушке. - Ломаем.
Через полминуты девушки выбрались из туалета, поулыбались парням и пошли дальше.
- Эй, Кейт, иди сюда. - крикнула Стеф.
- Что??!
- Это парни из МакФлай, знакомься, Дуги и Дэнни.
- Приятно, давай познакомим их с Натали и Хейлз? Они же по ним сохнут!
- О нет, не надо нам таких...сейчас нас опять обслюнявят и будут просить автографы - заржали парни. - Нет уж..
- Тогда мы с вами сфоткаемся на телефон, - хихикнула Кейт, - Вот так..Красивый кадр.
- А вы откуда такие милые? - обратился к нас Дэнни.
- Мы с Украины, но тут работаем по обмену. Кейт в ТопМодел, а я в Старбакс, который ближе всего к этому клубу.
- О, здорово! Мы обязательно зайдем! - парни поулыбались. Кстати, как вас зовут?
- Я-Кейт, это - Стеф- ответила Катька.
-Ладно,девочки,нам пора идти дальше играть, удачно вам повеселиться! - крикнули парни, уходя.
- Пока!
Мы пошли за столик и выпили еще по рюмке. Стеф рассказала девочкам о мужественном поступке босса, который уже не так смущенно сидел рядом, попивая заказанный виски. - Я его люблю больше, - ответил он на мой вопрос, почему виски.
- Мы посвящаем эту песню спасенным нам девчонкам с Украины! Стеф и Кейт!!! И остальным - добавил Дуг. - Пацаны орали со сцены и прожекторы посветили на наш столик.
- Вы успели уже с ними познакомиться? - спросил с некой обидой Джеймс.
- Да, они спасли девочек - сказала Стеф и рассказала всю историю. Потом она прилегла у Джеймса на плече, а он ее опять обнял за талию.
- Ничего страшного, если я полежу - спросила пьяная брюнетка.
- Конечно ничего, ты такая милая, когда пьяная - улыбаясь, ответил Джеймс.
- Мне все это говорят. - хихикнула Стефани.
В этот момент Джеймс нагнулся, взял ее аккуратно за подбородок,притянул к себе и нежно поцеловал.
- Что вы делаете? - спросила, тая от поцелуя, Стеф.
- Я пьян, ты пьяна, почему бы и нет. Тем более, ты мне нравишься Стефани, хоть я и чувствую себя стариком. Хотя...нет. Рядом с тобой я чувствую себя 20-летним парнем.
- Поцелуй меня еще раз.. - протянула Стеф, уже сама придвигаясь к нему. Она села к нему на колени, как раз так, чтобы он мог гладить ее шикарные ноги и целовать, целовать, целовать.
- Ты такая...необыкновенная - повторял Джеймс.
- Да, мистер Джейми, а вы шикарно целуетесь - раскрепостившись сказала Стефани.
- Мне тоже это говорили - улыбнулся своей красивой улыбкой Джеймс. Она у него такая...искренняя. На все 32...с небольшой ухмылкой. А его легкая небритость сводила Стефани с ума. У нее не было таких парней. А у него, таких, как она.
- Называй меня просто Джеймс, хорошо?
- Да, мистер Джейми...- пробормотала Стеф. - то есть...я буду называть вас, то есть тебя, только так.
Джеймс завалил ее на диван и продолжал целовать ее губы, ее шею и ее руки, гладить ее ноги, а она, она казалась такой маленькой и беззащитной, ищущей любви и понимания, поддавалась каждому его движению.
Нет, она не была простой. Не была неопытной в отношениях с парнями.
Она его хотела, потому что чувствовала, что он искренен. Чувствовала, что он бы целовал ее так всю жизнь. Что он любил бы ее. Что он не будет говорить что-то вроде: "Мм,а ты ничего,крошка" или даже что-то наоборот. Он будет просто дышать с ней в унисон.
- Поехали ко мне.
- Поехали.
Стефани оставила на столе записку и попросила Кейт тихо проходить в ее комнату, когда она приедет, потому что она устала и хочет спать.
Джеймс довез ее и донес до номер как в первый раз, когда она уснула.
Она пошла в душ.
Он думал, что же он делает. Она юная совсем. Она его подопечная. Она скоро уедет. А он, похоже,начал влюбляться.
Она вышла из душа. Такая красивая. С влажными волосами. В красивом нижнем белье. Она не такая как была в платье. Теперь ее фигура выглядела совершенно юношеской, маленькая, красивая грудь, узкая талия, узкие бедра, длинные ноги. Она все равно была сексуальной.
А он сидел в рубашке и брюках, ломая пальцы. - Ты знаешь, мы оба много выпили. Я не могу. Ты же девочка еще совсем. У нас будут другие отношения. Ты уедешь, а я ...
- Стой. Я уеду, но может еще все изменится. Ты мне нравишься, Джейми, ты лучший мужчина, из всех, кого я встречала. Ты первый, кто относится ко мне так искренне. Я хочу этого. - она сказала это тихо, но властно.
- Но ты же...
- Ты имеешь ввиду девочка? Нет, совсем нет.
Это была правда. Она любила секс, хоть она им и занималась всего с одним человеком, которого бросила перед поездкой. Зато она успела выработать в себя вкус к некоторым моментам.
- Продолжим - сказала эта хрупкая девочка.
Она села на колено, расстегнула ему рубашку. Провела маленькой ручкой по накачанным кубикам пресса. Он вздрогнул. Это было самым приятным. Он не чувствовал себя круче, сильнее, он просто был влюблен в это маленькое создание.
Теперь уже Стефани повалила его на кровать и сняла рубашку. Она целовала его, а он смотрел на нее глазами, полными непонимания, противоречия и теплоты, а может и любви.
Джеймс сел на кровати. Стеф сидела рядом.
- Ты меня не хочешь? - грустным голосом сказала она и уставилась в окно. Это было бы самым обидным для нее.
- Хочу. Очень. Но непривычно.
- Поцелуй меня и забудь о всех проблемах. Просто будь со мной сейчас.
На этой фразе Джеймс перевернул ее на спину и лег рядом, гладя ее волосы, щеки, ее красивое тело.
- Поцелуй меня - простонала Стеф. Она любила когда все и сразу, что было полной противоположностью теперишней ситуации, но что ее безумно заводило.
Джеймс разделся, обхватил ее двумя руками за талию и посадил на себя.
- О, это уже что-то новенькое, - хихикнула Стеф. Она стала целовать его губы, мочки, за ушками, что заметно возбудило ее шефа. Перешла на шею, а потом на его восхительный пресс..
Джеймс положил ее и снял с нее белье. Она вся была такая аккуратная, что он не мог налюбоваться, он еще раз обхватил ее талию и быстро, но аккуратно вошел.
Все происходило так медленно, не так, как она привыкла. Она стонала от удовольствия, только и успевая гладить его по щеке с легкой небритостью и отвечать на его поцелуи.
Когда все кончилось, она пошла в душ, а когда вернулась, Джейми уже сладко спал. Он во сне был еще красивее, а его фигура Апполона не могла не притягивать к себе внимание.
Стефани лягла обратно в кровать, она прижалась к его накачанному голому телу, обняла его и уснула.
______________________________
- У тебя есть сигареты? - спросила наутро Стеф, найдя спички у себя в комоде.
- Нет, а ты куришь? - удивленно спросил Джеймс.
- Нет, не курю. Просто хочется. - протянула Стефани, обнимая своего шефа. - Мне по утрам часто хочется... только понять не могу, или секса, или сигарет. Обычно у меня нет ни того, ни то..... Стеф не успела договорить, как ее босс залепил ей рот страстным поцелуем.
- Мне все больше и больше кажется, что я изнасиловал школьницу, - улыбаясь, сказал Джеймс, - ты такая маленькая без каблуков и одежды.
- А ты никогда не видел,как школьницы насилуют взрослых дядь? - спокойно, поджигая спички спросила Стефани.
- Эм...я...нет,не видел. А к чему ты это? - удивленно посмотрел на нее Джейми.
- Да так...почти ни к чему. - с тем же спокойствием и хладнокровием ответила Стеф, бросила спички в угол, пораскинула мозгами, что еще часика пол у них до работы осталось, и прижалась сильнее к Джеймсу под одеялом. Он только успел поцеловать ее в макушку, пока она стала страстно целовать его от шеи до пупка и ...
- О, Боже...Стефани, ты же еще совсем ребенок! - ошарашенно проговорил Джеймс, не видя того, что делает этот "ребенок" под одеялом, но чувствуя.
- Я.не.ребенок. - продекламировала из-под одеяла Стефани. Джеймс уже не мог даже ей что-то сказать поперек. Джейми успел только охнуть, но ее голова высунулась из-под одеяла, провела языком по его нижней губе, и несильно за нее потянула. Тут она стала двигаться с немыслимой скоростью, закусив свою нижнюю губу и смотря прямо в глаза ошеломленному босу. Он взял ее за талию, чтобы помочь ей, но она опустила его руки на кровать и крепко в них вцепилась. Она продолжала быстро двигаться и от этого на ее и его лбах выступили капельки пота. Она старалсь не стонать громко, зная, что за стенкой ее подруга и поэтому когда они достигли кульминации она просто уткнулась ему в шею, издала тихий вздох, слезла и легла на спину. Джеймс не знал, что сказать. Эта девушка была самая неистовая и самая ненормальная из всех многочисленных его женщин. Он посмотрел на свои руки, костяшки пальцев были просто белыми от той силы, с которой она их сжимала, на плече осталось пару укусов и он был в какой-то степени рад, что у нее нее не длинные ногти, а то она могла бы расцарапать ему всю спину. Джеймс посмотрел на часы,- нам пора на работу, дорогая. Пойдем в душ? - он ласково улыбнулся.
- Пошли, - кивнула Стефани, встала с кровати и пошла по направлению в душ, по "дороге" она потянулась и Джеймс оказался как нельзя кстати, схватив ее на руки и запихнув в душевую кабинку. Они стояли минут 10 под сильным напором воды и целуясь. И ему и ей было уже без разницы, что вода затекала в рот, глаза, уши.
Джеймс подхватил ее под попу и прижал к стенке кабинки. Она таяла от его прикосновений, как снег от лучей солнца. В итоге Стефани выключила воду, поцеловала его в нос, вытерлась полотенцем и кинула его Джеймсу, который следил за каждым движением этой властной,маленькой и сексуальной девушки. Она подошла к зеркалу, почистила зубы, умылась, молниеносно подвела стрелки и накрасила ресницы тушью. Она вышла из ванной, подождала пока Джеймс оденется, потом медленно надела свое шикарное ярко-малиновое белье, розовую майку, юбку, солнечные очки, кое-как расчесала волосы, напялила высоченные каблуки и схватила свою любимую сумочку с инициалами Луи Уиттона. Она опять выглядела как шикарная молоденькая стерва, но Джеймс-то уже знал, что кроется в ее взгляде, который скрывается под ее темными очками.
- Ми...Джейми, подожди, пожалуйста, на улице, я закину платье Кейт, она,похоже,спит еще. Заодно и разбужу ее, чтобы не опоздала.
Джеймс кивнул и вышел из номера. Стефани напевая что-то вроде "'cause i'm so sexy" прошла по коридорчику и приоткрыла дверь во вторую комнату со словами:
- Солнце, пора вставать, иначе ты проспишь свое счастье! А тебе еще надо успеть повесить платья. АААааааааа! - вскрикнула она,снимая солнечные очки.
__________________________________________

Отредактировано veruska (2010-01-22 13:22:46)

8

- Ты! - обомлела Стефани. - Что ТЫ тут делаешь!?!?
- Эм..я как настоящий мужчина, выручивший твою подругу, а потом выручивший ее еще раз, довезя до номера, а потом огооо как выырууучииивший и вот - глупо улыбнулся Дуг.
- Мм,Кать, я от тебя ожидала всего, что угодно, но не этого - ухмыльнулась Стефани. - Ладно, разберемся позже, вот платье, а я побежала, меня шеф ждет внизу.
- Шеф? Он взял в привычку тебя подвозить по утрам? - спросила Кейт. - Оо, я вижу все по твоим глазам. Ты все-таки на него вчера набросилась? А-ну, признавайся!
- Я тебе все расскажу после работы. - "лисичкино" выражение лица Стеф как можно лучше подчеркнула всю суть фразы.
- Нууууууу! Я хочу сейчас же! Всю правду! - заныла Кейт.
- У меня нет времени ждать, пока вы наконец отлипните друг от друга и оденетесь. Все вечером. - Стеф развернулась и вышла из комнаты.
________________________________

- Едем на работу,мистер Джейми? - промурчала Стефани на ухо своему боссу, усевшись на переднее сидение в его Мазерати. Тот ответил легкой улыбкой и нажатием педали.
Они приехали на работу когда уже все работники собрались, и которые окинули их любопытными взглядами, когда босс подавал руку Стеф при выходе из машины.
Заходя в Старбакс Джеймс повернул табличку зеленой стороной на улицу, незаметно для всех провел рукой по аппетитной попке украинки, поздоровался со всеми сотрудниками, пожелал удачного дня и пошел к себе в кабинет.
- Что? Как это? Вау! - наперебой завопили новоиспеченные подружки Стеши по кассовой стойке.
- Я просто его пригласила со мной и моими подругами вчера в Рок Пэлес послушать музыку. Ничего личного. Мы даже не танцевали. - с каменным выражением лица ответила Стеф.
- И он совершенно случайно проезжал мимо твоего отеля и предложил тебя подвести, - хихикнула смешная негритянка Келли.
- Ну да, почти - рассмеялась Стефани. Просто он, как настоящий мужчина, подвез меня и мою подругу Кейт до отеля. А сегодня утром он, возможно, посчитал своей обязанностью заехать за мной, учитывая количество выпитого мной алкоголя и то, что он теперь знает, где я живу. Вот и все.
- Понятно.. - протянули девчонки и кинулись протирать стойку.
__________________________

- Мистер Джейми... - я пойду домой, хорошо? - протянула Стеф, эротично протискиваясь в приоткрытую дверь кабинета. Я уже отработала свою смену и я хотела бы услышать объяснения своей подруги по поводу проведенной ей ночи.
- Да, ми..
- Как?
- Милая. - опять засмущался Джеймс.
- Это так мило - заулыбалась Стефани, подошла к нему, запрыгнула попой на стол и поцеловала его. Потом посмотрела на него еще раз и опять поцеловала.
- Черт, я так люблю целоваться - подкатила Стефани блаженно глаза.
- Может ты останешься? - улыбнулся Джеймс. - Мы бы целовались и целовались.
- Нет, Джейми, мне надо идти. Я тебя.......эм....да. Я побежала.
А Джеймс остался думать, что же хотела сказать этим эта смешная девушка и рассматривать ее фотографию с анкеты на работу.

9

- Кейт? Ты дома? - крикнула Стеф, разуваясь. - Я все же хочу услышать всю твою историю.
- Да, зай, дома, -вышла из комнаты, светящаяся от счастья, подруга. - Кажется, я влюбилась.
- О, ну ты так всегда говоришь после первого поцелуя. А еще у тебя все классно целуются, - захохотала Стефани, падая на диван и снимая одежду. Они любят ходить по дому в нижнем белье. Обе.
- Ну так что там у тебя с Дугом? - обняла подругу, которая села рядом, Стеф.
- О, ты не представляешь!! - подкатила Кейт глаза - он такой милый!
- Я и не сомневалась, улыбнулась Стефани
- Ну как, вообщем мы много выпили, а парни, когда отыграли, подошли к нам за столик. Хейлз и Нэтели просто сошли с ума от счастья, увидев своих любимых Гарри и Тома сблизи, Ира решила взять автограф у Дэнни, а Дуг стоял такой печальный...
- И ты его спасла? - опять хихикнула Стеф.
- Ну почти, - заулыбалась Кейт. - вообщем мы разговорились, а я была же пьяная...
- Ааа, вот к чему ты клонила, когда спрашивала, накинулась ли я на своего босса - засмеялась Стеф. - Ты, пьяница малолетняя, совратила парня?
- Ну не, я его поцеловала! А когда перестала целовать, он меня кааак прижал к себе и каааак поцеловал! А потом он сказал парням, что похоже он влюбляется, но он хотел, чтобы я не услышала, но я услышала, и предложил поехать покататься по городу. Я согласилась. Мы проехали очень красивые места, а потом остановились в парке. Мы вышли и смотрели на звезды, на луну. Он меня опять поцеловал, а я была такая пьяная, что не могла сопротевляться или спросить со всеми ли он поклонницами такое делает. А потом он меня подвез до отеля. А потом я попросила его зайти к нам. Как только мы зашли в номер я его так захотела, что просто не удержалась... - выпалила на одном духе Кейт.
- А, в твоем стиле. Теперь ты будешь от него и его звонков морозиться, а он будет страдать. - поцеловала в щеку подругу Стеф. - Все равно мы лучшая пара на свете, и никакие парни нам не помешают, - обняла подругу со смехом Стефани.
- А ты что? Он же не просто так заехал за тобой, босс твой, - посмотрела на Стефани Кейт.
- Да он и не уезжал. - пожала плечами Стеф, делая невозмутимый вид.
- КАК? Я что-то пропустила? Тебе все-таки получилось совратить такого безобидного мужчину.......ну ты и молодец. Жди проблем - растянулась Кейт на диване. - Может он женат!
- Не женат. Я влюбилась.
- ЧТОО? - Подскочила Кейт.
- Да,зай. Может и нет, но у меня такого чувства еще не было. Он так ко мне искренне относится, так бережно... без всей этой "жести", которую я до недавних пор любила. Вообщем, я в шоке. Мне с ним легко - сказала Стефани.
- А вы целовались? - подмигнула Кейт.
- О. Сначала мы целовались в клубе, потом я предложила поехать сюда. Мы переспали, это было замечательно. Так нежно. А наутро я как будто сошла с ума. Я когда увидела его в своей кровати, я подумала, что это сон. Все-таки выпила я не мало. А он такой шикарный мужчина. Я решила, что одним разом я не обойдусь, пока он не вылез из моей постели и не стал игнорировать, я хотя бы сделаю приятно себе. Я хотела его. Я сделала ему...
- О да - подкатила глаза подруга.
- Да, а потом я залезла сверху и сделала все сама. Он смотрел на меня в шоке, а я была в таком запале, что чуть не поламала ему пальцы на руках, а потом...
- Что потом? - подруга смотрела на Стеф с выпученными глазами.
- А потом он отнес меня в душ, там прижал к стенке..мы долго целовались под струящейся водой, а потом поехали на работу. Мм.. У него такие сильные руки и такое тело.
- Дуг тоже неплох - отошла от рассказа Стеф Кейт.
Девчонки рассмеялись.
- Какие на сегодня планы? - спросила Катя. - Я думала мы пойдем опять в клуб. Дуг пригласил, они опять играют. Я согласилась, но девчонки не пойдут. Пошли вдвоем,а? Ну пожаааалуйста - завыла подруга, видя, что Стефани не очень туда рвется.
- Сейчас, я позвоню Джеймсу.
- Зачем?
- Я хочу с ним. - Алло? Джейми... прости, что отвлекаю. Как ты?
- Я хорошо - ответил голос на трубке. Еще работаю, а ты как, милая?
- Я хотела пригласить тебя опять в клуб. Ты не хочешь?
- Прости, - ответил голос Джеймса - я буду занят допоздна, нам привезли новое кофе и его оказалось больше, чем мы заказывали. Придется разбираться. Я очень скучаю, но сходи с подругой, хорошо?
- Да, Джейми. Пока.
Стефани положила трубку.
- Он не пойдет.
- Пошли вместе,ааа? А я вот тут такиие наряды прихватила! - Кейт восхищенно достала из-за дивана огромный пакет
- Это то,что мне сейчас надо - улыбнулась Стефани и полезла выбирать себе наряд.

10

Через пару часов две красивые украинские девушки сидели за "их" столиком возле сцены, ожидая знаменитых музыкантов.
Кейт не изменила своим любимым цветам: красному и серому. В итоге на ней красовалось серое короткое платье с широким красным поясом, красные босоножки и красные аксессуары. Стефани же предпочла любимый Лондон стайл, одев длинную белую футболку-платье. Каблуки подчеркивали изящность ее ног.
- Опа! Девчонки приехали! - завопил Дуги, позволивший себе забежать в зал, так как девочки приехали раньше всех. - Бутылку мартини, пожалуйста, - крикнул он бармену, целуя Кейт в губки.
- Как это мииило, - протянула Стеф. - По-моему он от тебя действительно в восторге, - прошептала Стефани подруге на ухо. - О, вот это манеры! - хихикнула она, когда Дуг демонстративно упал перед ней на колени и поцеловал ручку.
- А сейчас я вас познакомлю с остальными парнями. Парни, выходите, тут никого еще нет - крикнул он в сторону сцены. Из-за сцены вышли трое мальчиков остальных мальчиков с плаката Стеф.
- Дэнни, Том, Гарри - представились парни и уселись рядом.
- А вот и мартини! - присвистнул Дуг, перебираясь поближе к Кейт и тем самым позволяя Дэнни сесть рядом с Стефани. - Тааак, разбираем стаканчики...Выпьем за знакомство и пусть оно длится долго! - чокнулся первым с парнями Дуги и выпил спиртное залпом.
- Скоро уже начнет народ подваливать, - улыбнулась Стефани парням, пытаясь начать разговор без Дуги и Кейт, которые сплелись в один клубок и целовались.
- Да, - вскрикнул Гарри, - нам пора идти - подскочил он с сидения.
- Э, парень, остынь - усадил его Том. - Давай пообщаемся с милой девушкой или хотя бы обсудим, как получилось, что наш Дуги влюбился. Он со своими поклонницами дольше дня не контачит - сделал смешную ухмылку, показывая ямочки.
- Наверное это все обаяние Кейт. А может он сделал для новой поклонницы исключение - подмигнула Стефани и выпила еще.
- А Денни нас вчера спасал - улыбнулась она парням.
- Даа уж, это худенькое создание - указал Дэнни на Стеф - нами управляла - хихикнул он. - Похоже ты немало выпила,сегодня ты поспокойнее.
- Немало, правда, - растянулась в ухмылке Стеф, - так я милая.
Парни заржали.
- Так вот она сказала нам с Дугом выломать дверь в туалете. Мы спасли девчонок и слиняли с места происшествия. А дверь, кстати, поставили обратно - повернулся он к Стеф. - А ты мне вчера понраааавилась - обнял Дэнни ее за талию.
- Похоже алкоголь уже ударил тебе в голову, - подмигнула Стеф парню.
- Алкоголь и твой запах. Я схожу с ума - нагнулся он к девушке, обнюхивая, - чем это ты пахнешь?
Стеф рассмеялась - шоколадом вроде.
- Ладно, мы вас оставим - усмехнулись Гарри и Том и пошли за кулисы. - Парни, скоро концерт - крикнули они напоследок.
- Ммугу - промычал целуясь Дуг
- Они такие милые - протянул Дэнни, - давай и мы с тобой поцелуемся? - улыбнулся он,придвигаясь.
Стефани мартини ударило в голову, перед ней промелькнуло лицо Джеймса, но она тряхнула головой, вспомнила о том, наскооолько она любит целоваться и ответила на поцелуй Дэнни.
Что-то случилось в ее голове. Он целуется так, как целовался....только кто? Почему кажется, что она знает его всю жизнь? Быть такого не может... Фу, блин - не прекращала думать Стеф, - наверное, я опять перепила...
- Стеееф? - окликнул ее Денни.
Она и не заметила, как они перестали целоваться и как он предложил ей выпить.
- Дада, я тут - улыбнулась девушка и опустошила весь стакан.
- Давай потанцуем, - предложил парень, услышав какую-то медленную мелодию, тихо играющую из колонок.
- Пошли, согласилась Стефани.
Они стояли посреди зала медленно кружась в танце. Дэнни перепил - выражение лица было грустным и глаза в пол, но все же он не забыл положить руку на талию Стеф,причем даже чуть ниже,чем талия.
Стефани тоже перепила - но она положила свою голову где-то около плеча Дэнни, практически не соображая где она и с кем она танцует и оба не замечали того, что люди уже начинали заходить в клуб, располагаться, кидать странные взгляды на странную парочку и нагло фотографировать.
Стефани было тепло и уютно, рядом с ней был мужчина - все, что надо для счастья. Мысль о том, что всего за меньше,чем неделю прибывания в чужой стране мелькнула в ее голове, но так незаметно, что Стефани только скорчила мысленно ей мордашку и танцевала дальше.
Ее ноги уже стали заметно подкашиваться, поэтому Дэнни обхыватил ее посильнее,посадил за столик и прильнул к ее губам.
- Ты такая сексуальная. - промычал Дэнни.
- Хаха - скорчила рожицу Стеф,- это все потому, что я пьяная и много молчу...хотя,такое бывает крайне редко, улыбнулась она.
Дэнни провел рукой по ее ноге и положил себе на ноги.
Стефани хихикнула. Все, что сейчас просиходило веселило ее, но она наблюдала за происходящим как будто со стороны.
- Ты же не против, - улыбнулся соблазнительно Дэн. - Нет,конечно, ответила Стеф.
Дэнни подсел ближе. Поцеловал ее еще раз, потом перешел на шею. Стефани подкатила глаза от блаженства и несостояния возникать, иначе бы она обязательно это сделала...-ммм,как приятно...-только не в этот раз. Парень обвил девушку одной рукой,а второй провел по талии и по ноге, которая лежала на нем. Вторую ногу Стефани подогнула под себя.
Ее коротюсенькое платье немного задралось, приоткрывая соблазнительный вид на черные шортики с какими-то мультяшками.
Дэнни сначала немного смутился, но потом его рука нагло скользнула под платье Стеф, заставляя ее сначала сначала пытаться сопротивляться, но потом смириться с ситуацией, которая ее заводила еще сильнее.
- Парни, на сцену! - крикнул откуда-то Том. - Идем! - ответили парни, поцеловали в щечку девчонок и двинули на сцену посвящать им новые песни.
- Я не хотела! - надула губы Стефани на вопрос Кейт, что же она творит. - Ты же знаааааешь, как я себя веду. - Стефани помолчала. - А ты мне зачем? Вот скажи! Ты меня всегда одергиваешь,чтобы я не наделала ерунды, а сейчас чем ты занималась?
- Ну..это...как бы...прости меня,что-ли. - пробормотала Кейт. - Я зря на тебя наехала, это твоя жизнь, хотя я в ней принимаю активное участие. А я, может, нашла любовь своей жизни! или хотя бы на время каникул!
- Оу...это мне говорит та, которая практически терпеть не может маков - улыбнулась Стеф.
- Ой ой ой, а это мне говорит та, которая сказала, что к ним нормально относится, вместо того, чтобы сказать правду например об обвешанных стенах их плакатами! И...
- Все,хватит меня палить - расхохоталась Стефани. - Сейчас самое важное для нас просидеть тут пару часиков, а потом уехать, потому что я бы хотела выспаться, но пока я просто не могу встать.
- Да, и я тоже...- подкатила глаза Кейт,рассматривая стол,заставленный выпивкой. - Я уже и не помню, что мы столько всего выпили.....
- То-то же, сказала Стеф, у которой зазвонил телефон.
- Меня задалбывают эти длинные номера.. Аллеееее,алеееее - протянула она в трубку.
- Привет, Стефани... Эм...я просто позвонил узнать как у тебя дела. - скромно сказал мужской голос. - Стефани, ты меня слышишь? - повторил этот же голос, но уже громче, понимая, что музыка орет слишком громко.
- Да, привет Джейми, - ответила Стеф, ударяя себя по щеке. Она вообще часто себя лупит по щекам, когда пьяная, ей это очень помогает. - Я тут..в клубе. Ты же не пошел, а мы с Кейт пошли, вот и сидим тут. А ты как?
- Понятно...- промямлил парень, как будто он ожидал другого ответа. - А я только еду с работы. Устал.
- Бедненький...Может заедешь?
- Нет,я очень устал, увидимся уже завтра на работе, хорошо?
- Хорошо, пока.

Че-то он какой-то странный сегодня, - повернулась Стеф к подруге. - А я уже замаялась тут сидеть, мы слишком рано пришли. Сделай что-нибудь.
Кейт, в свою очередь, показала пальцами уходящие ножки Дугу, который во время песни посмотрел на нее.
Девушки остались дослушать последнюю песню и собирались уходить.
- А сейчас у нас небольшой перерыв! - крикнул Дуг на весь клуб и незаметно пробрался от сцены к столику Стеф и Кейт.
- Куда это вы собрались? - он надул губки. Следом подошли остальные парни. - Вы что, уже уходите и не дослушаете? - стали они говорить наперебой.
- Ну Стеф очень устала, а заряд моих батареек тоже постепенно садится...а завтра опять на работу с утра, хотелось бы отдохнуть. - сказала Кейт.
- Так не пойдет, -проворчал Дуги. - во-первых, мы бы хотели, чтобы вы дослушали нас, а во-вторых, вас в таком виде самих пускать нельзя.
- Это почему это? - прикрикнула Кейт. - мы уже почти не пьяные!
- А вы на себя в зеркало смотрели? - ухмыльнулся Дэнни. - Мало того, что красивые девчонки, так и одеты еще..так... Я бы не удержался - парни заржали.
- Кейт с Стеф надулись. - мы вызовем такси.
- Давайте так, - над головой Гарри зажглась невидимая лампочка. - мы доигрываем, немного прогуляемся с вами, чтобы вы лучше спали и отведем вас домой. Идет?
- Это через сколько примерно будет? - переспросила Стеф.
- Где-то через час максимум. У нас тут немного осталось. Так как, согласны? - Гарри улыбнулся, смотря на двух "печальных" девочек.
- Согласны, кивнула Кейт. Идите играйте быстрей. Чем быстрее сыграете, тем быстрее закончите - хохотнула она.
- Ну мы пошли - парни подмигнули и побежали на сцену.

- Пару мохито - широко улыбнулась Кейт бармену и обняла подругу. - После мохито мы больше не пьем. Неделю. - Стеф улыбнулась.

______________________________________

Отредактировано veruska (2010-01-22 13:24:49)

11

- Блииин, ну наконец-то! - простонала уставшая Стефани, стоявшая, облокотившись на стену клуба на улице. Кейт стояла рядом пританцовывая. - Не мельтеши перед глазами - прикрикнула на подругу Стеф, смеясь. - Высосала все мои силы.
- Так, девчонки, теперь небольшая прогулка! - завопил от счастья Гарри.
- Ты идиот? - подняла бровь Стеф. - Я. хочу. домой. - отчетливо произнесла она.
- Но вы же обещаааали - сделал ангельский вид Том. - парни вас понесут. Дэнни и Дуг закивали.
- Они точно что-то задумали - переглянулись молча девчонки.
- А.- только успела открыть рот Стефани, как Дэнни закинул ее себе на плечо попой кверху. - Эй, Дэнни, отпусти меня - завопила она.
- Тебе, что, неудобно? - пробубнил Дэнни, опуская.
- Удобно, просто я хотела снять туфли - улыбнулась Стеф, уже запрыгивая к нему на спину. - А так вообще классно, чмокнула она его в щеку.
Парни потихоньку пошли. Вот мы и на месте! - заорал через минут 7 Гарри!
- Ну что опять? - промямлила Кейт, которая, как и Стеф, уснула на плече у парня. - Где мы?
- Аааа! - заорала Стефани, открыв глаза. Прямо перед ней стояло какое-то чудище. А рядом еще и еще одно...
а еще.....
- ААААААААААА! - заорали девчонки уже вместе, закрывая глаза, - уведите нас отсюда, это что, прикол? Ау, вы нас слышите?
Когда две украиночки разлепили глаза, парней уже не было.
- ААААААААААААААААААААААА! - схватились они за руки и побежали в обратном направлении. Со всех сторон свисала какая-то паутина и огромные недвижущиеся пауки.
- Бу! - выпрыгнули из каких-то кустов парни.
- Вы! Вы просто 4 придурка! - села на аккуратно подстриженную траву Стефани. - Где мы? Что еще за шуточки?
- Просто у Гарри есть ключи...- начал оправдываться Том...от... Вдруг ярко загорелись огни, ослепляя девчонок.
- Просто у меня есть ключи от этого небольшого парка аттракционов - улыбнулся Гарри, который, собственно, и нажал рычаг. - Прокатимся? - улыбнулся он.
- О, да! - от усталости Стеф не осталось ни следа. - Поехали, Кейт! - потащила она за руку сомневающуюся девушку, кинув туфли рядом с аттракционом.
- Я...не вижу...его..точной высоты в темноте - промямлила испуганная Кейт. - Ты же знаешь, я боюсь высоты.
Вот и переборешь - усадила ее на кресло Стефани. Дуг, Дэнни и Том сели сзади, а Гарри закрепил их ремни и нажал на пуск.
- Куда я вообще попала?? Маааамооочкаааа! - орала Кейт, ни разу не катавшаяся на подобных "качельках". - Тут же огромная высота - она выглянула вниз. - Меня тошнит - заорала она Стефани, которая рядом сидела и хохотала. Наверное, это было единственное отличие между девчонками. Кейт боялась высоты. А Стеф...до поры, до времени она тоже боялась, но потом полюбила ее именно из-за подобных аттракционов.
- Ну как? - улыбнулся Гарри, - еще разочек? - подошел он к приземлившимся вагончикам.
- Нет, - пробормотала зеленая Кейт.
- А я бы еще прокатилась... - протянула возбужденная Стефани. И не дожидаясь того момента, как Кейт снимет ремни безопасности и вылезет из вагончика, Гарри нажал кнопку.
_________________________
- Через 1,5 часа девочки босиком стояли у входа в их гостинницу и прощались с парнями. Еще через 5 минут они одетые и уставшие моментально вырубились на ближайшем диване в номере.

12

Будильник неизменно прозвенел в 6 утра. Девчонки, не смотря на свою любовь к приключениям и ночным гуляниям, все равно предпочитали просыпаться рано, чтобы подготовиться к новому дню неспеша и не опоздать на работу.
Тонкая ручка вылезла из-под одеяла, потянулась к тумбочке, нащупала будильник, схватила его и потащила в свое укрытие. - Я посплю еще 15 минут, - отозвалась Кейт, кладя будильник рядом с собой на диван.
- Хорошо, - сказала Стеф, садясь на кровати. Она с трудом дошла до ванной и посмотрела в зеркало. - Не знаю, кто ты, но я тебя накрашу, - повторила она известную цитату. - Хотя для начала я тебя умою, - вчерашний, забытый быть смытым макияж расплылся по ее личику. Стефани усиленно потерла лицо гелем для умывания, потом скрабом, вытерлась и нанесла крем. - Я уже себя почти чувствую человеком - пробубнела она, скинула пропахшуюся сигаретным дымом, алкоголем и чужими духами одежду на пол и залезла в душ. Через 10 минут Стефани, кое-как дойдя уже до своей кровати, прилегла, одетая в розовый махровый халат.
Ее внимание привлек ярко розовый в блестках блокнот, который отбрасывал разноцветных зайчиков на стены. Стеф аккурастно его взяла в руки - " Я совсем про тебя забыла, прости, не было времени писать". Она часто могла поговорить со своими вещами, уверяя, что у каждой из них есть душа. Об этом знали не многие, а те, кто знали, старались не обращать внимания. Стефани нашла ручку на дне косметички. Пока Кейт спит, я немного напишу. Она раскрыла свой дневник или просто блокнот, в котором она записывала самые яркие моменты своей жизни на странице, которая вся была разрисована американскими флагами со словами Hip-hip I'm going to USA <3
Проще всего ей было нарисовать что-то, что имело действительно большую ценность для нее.
"Я запуталась" - первая фраза Стеф и три точки.
Девушка подняла голову к потолку, вздохнула и начала дальше писать.
"Я наконец-то в Америке, а точнее, в Сан-Франциско. Мне здесь очень нравится, отель хороший, работа тоже просто отличная, Кейт всегда под боком...что еще надо для счастья? В первый же день я встретила Ирку... за 8 долгих лет, которые мы не виделись, я поняла только в момент встречи, насколько я соскучилась. У Кейт работа тоже очень хорошая, она счастлива находиться каждый день в окружении таким количеством шикарной, модной и фирменной одежды. А у меня...у меня самый лучший в мире босс... "- Стефани опять поставила три точки и закусила ручку. Она молча посмотрела на часы, потом перевела взгляд на Кейт, которая с трудом встала с кровати, потянулась, потом споткнулась о чемодан - ай,блин!!! - и на одной ноге попрыгала в душ. Все-таки именно такой и должна быть лучшая подруга... - подумала еще раз Стеф и на позитивной ноте продолжила писать. " Его зовут мистер Джейми, а вообще Джеймс Оливер Хадженс. Меня печалит только одно, что я больше с ним никогда не увижусь." – опять девушка немного нахмурила брови и прищурила глаза. Какие-то глупые картинки промелькнули перед ее глазами, но она тряхнула копной каштановых волос, которые к тому же находились в творческом беспорядке после бурной вечеринке и катания на американских горках и опять взялась за ручку.
"Еще мы подружились с мальчиками из МакФлай. Это то, во что бы я не поверила даже под гипнозом и во что я до сих пор не могу поверить. В жизни они намного круче, чем на моих плакатах, очень стильные и веселые. По-моему, мы стали с ними уже неплохими друзьями. По крайней мере Катька, которая отрицала все проявляения моей безграничной любви к ним, в первый же день встречи что-то там замутила с Дуги. Он лапочка и подходит ей бесподобно. Наверное...они нашли друг друга. И Катя, и Дуг, очень талантливые и замечательные люди,а их противоположные характеры как нельзя лучше дополняют друг друга. Они как соединившиеся половинки одного разрезанного яблока. Ярко-салатового, твердого и кислого.
Стефани немного задумалась. А действительно, они обалденная пара, как ни крути. – Ей представилась , на один миг, свадьба ее друзей. Стеф улыбнулась. Кейт в белом платье, Дуг в белом смокинге, они вот-вот поцелуются, и… - Стеф ани опять тряхнула головой. Что-то темное виднелось у ее лучшей подруги сзади, на шее. – Ну и фантазия… - подумала девушка.
" А я лучше всех общаюсь с Дэнни. Пока :). Не зря он был моим любимчиком. Немного омрачает то, что он все-таки зазнавшийся болван, но его неисчерпаемый талант, блеск в глазах и очаровывающая улыбка делают свое дело. Хмм… идеальная внешность и идеальный характер у Джейми и идеальная внешность и неидеальный характер у Дэнни. И оба меня к себе притягивают как магнитом. Вот я и запуталась."
Как раз в этот момент Кейт вышла из ванны. – С ума сойти, я еле привела себя в порядок. – возмущенным тоном сказала она, вытирая волосы полотенцем. – Вот это погуляли так погуляли – хихикнула девушка.
- Легко тебе говорить, - сползла с кровати Стефани, всовывая ноги в теплые тапочки. Она подошла к тумбочке, нашла какие-то таблетки и запила одну штучку водой из рядом стоящей, еще с украинской этикеткой, бутылки.
- Что ты пьешь? – подбежала к ней Кейт. – Это что? Это наркотики?
- Кать, ты дурная или как? – улыбнулась Стеф, - какие еще наркотики? Это противопростудные, я себя почему-то плохо чувствую…
- Что с тобой? – прервала подруга ее, обещающий быть долгим, монолог. – Ага, у тебя невысокая температура, - начала перечислять Катя, щупая лоб Стефани и укладывая ее на кровать, - Таааак, вот, укройся, тебе должно быть жарко, - продолжала она впопыхах. – Вот тебе гарячий чай, - выбежала Кейт через пол минуты с чашкой ароматного напитка с дымком из закутка, где была организована небольшая кухонька. – А теперь позвони своему боссу и скажи, что ты заболела, – озабоченным тоном сказала подруга, не давай Стефани вставить ни слова. – Я сейчас собираюсь и убегаю. Если что надо – звони. Тебе стоит полежать в постели всего один день в начале простуды – и завтра ты уже будешь на ногах. И кстати, твой Джейми просто обязан тебя отпустить на один денек, при всем том, что произошло между вами, - она хихикнула, подкотила глаза и еле увильнула от полетевшей в нее со стороны Стефани подушки.
- Ты просто…. интригантка! – выкрикнула первое пришедшее в голову слово Стефания.
- Лежи-лежи,  тебе нельзя вставать, - крикнула из своей комнаты Кейт, - а я пока нахожусь на нейтральной территории.
Стефани пропустила ее слова мимо ушей, так как полностью погрузилась в обдумывание сообщения для босса. В итоге она схватила телефон и набрала: "Мистер Джеймс, извините, я заболела и не приду сегодня на работу. Я обещаю, больше такого не произойдет, завтра я буду там как штык ". "Отправлено" – "Доставлено" – пришло девушке через пару секунд. Самое тяжелое – это ожидание. Стефани, в своем смешном халате только взяла в руки горячую кружку, чтобы выпить волшебное снадобье темно-бардового цвета, приготовленное ее подругой, как чуть не разлила все содержимое, подскочив, от вибрирующего телефона. Она быстро поставила чашку на тумбочку и увидела, что это не сообщение, а звонок. Трясущимися руками, ожидая получить выговор, девушка нажала на зеленую трубочку: "Алло", - хриплым голосом произнесла она.
- Стефани, милая, чем ты заболела? – взбудораженный голос ее босса сначала даже напугал девушку. – Как ты? Это все после вчерашнего клуба?
- Мис…. Джейми, со мной все хорошо, - ответила Стефани. – Просто у меня температура и ужасно болит голова. Признаюсь, мы вчера действительно перегуляли. Так что прости, пожалуйста, я элементарно не могу встать с кровати, меня шатает. Таблетки приняла – завтра буду как огурчик.
- Ну… хорошо, - забубнел задумчивым голосом шеф. – Только лежи и не вставай. Поправляйся, ты мне…ой,… нам очень нужна.
- Спасибо, обязательно. – Стефани положила трубку.
- Ну как там? Отпустил? – ворвалась в комнату Кейт, крася ресницы на ходу. – Я же говорила, все будет хорошо, - улыбнулась она. – Пей чай, а я побежала, - девушка кинула тушь на кровать Стеф, развернулась, схватила сумку, - Выздоравливай, - на последок кинула она, закрывая за собой дверь.
- Хорошо, - только успела крикнуть девушка. – Чем бы таким заняться? – промурлыкала Стефани себе под нос, допивая лечебный напиток и ставя разноцветную кружку с Микки Маусом на тумбочку. – О, я напишу пока письмо родителям, а при возможности отправлю из какого-нибудь клуба. Или из кабинета Джеймса, у него-то точно должен быть интернет. – подумала Стеф, доставая ноутбук из прикроватной тумбочки. Она открыла чехол, достала ноутбук, открыла его и нажала на кнопку включения, пока ноутбук загружался на кровати, Стефани встала и пошла на кухню налить еще чаю с малиной и лимоном. После завершения процедуры приготовления этого отличного средства, Стефани захватила с собой маленький круассан и пошла по направлению в комнату, когда услышала звонок в дверь номера.

Отредактировано veruska (2010-01-14 11:55:12)

13

- Кто бы это мог быть, - перепуганно подумала девушка, ставя свой завтрак на ближайший столик. – Открывать или не открывать? – пронеслось в ее голове. – Я выгляжу неважно… - сказала она сама себе, - а зрачка, чтобы удостовериться, кто же ждет в коридоре, нет. Ладно, открою, - на этих словах девушка решительно повернула замок и дернула ручку. Сначала она заметила что-то пестрое, от чего отскочила на шаг от двери. Потом девушка поняла, что это букет цветов, а потом увидела и самого владельца.
- О. Привет, Дэнни, - ошеломленно сказала Стефани. – Проходи.
- Привет, Стеф, - Дэнни поцеловал девушку в обе щеки. – Вот, это тебе цветы, - парень широко улыбнулся, одной рукой снимая обувь, обпершись попой на входную дверь, а другой рукой протягивая цветы Стефани.
- Приятно, спасибо, - девушка еще не могла отойти от сюрприза. – А как ты узнал номер… - А, вот тебе еще и самое лучшее средство от температуры, я и сам его часто пью, - Дэнни достал из внутреннего кармана пиджака маленькую красненькую баночку и опять протянул Стеф, обаятельно улыбаясь.
- Еще раз спасибо, - девушка тоже улыбнулась. – Так как ты узнал номер, в котором я живу, и вообще, что я заболела? – спросила Стефани, усаживая Дэнни на диван и садясь рядом. – Ты прости, я неважно выгляжу, я просто не ждала гостей и поэтому не красилась. И за бардак прости, - Стеф скинула с дивана кое-какие пропахшиеся сигаретным дымом вещи Кейт, которые она забыла отнести в ванную.
- О, это еще не бардак, - расплылся в улыбке парень, усаживаясь поудобнее. – Ну вообщем мы же живем с парнями вместе, - начал рассказ Дэнни, - ну и поэтому все всегда знают, кто кому нравится, – парень немного смутился. – Ну и Том сказал Дугу, чтобы тот позвонил и узнал как дела у Кейт после вечеринки. – Дуг позвонил, она сказала, что все хорошо, только ты приболела. Тогда Дуг сказал мне позвонить тебе и пожелать скорого выздоровления, но у меня же нет твоего номера, кстати, запиши мне его сюда, - парень протянул телефон Стеф, и пока она набирала номер, продолжил – ну вот перезванивать Кейт, чтобы спросить твой номер, он не стал, чтобы она не подумала ничего лишнего. А потом зашел в комнату Гарри, который слышал наш разговор из кухни и напомнил, что мы знаем, где вы живете, а у нас сегодня свободный день, и Дуг вспомнил, что вы живете в 19 комнате. Вот я и направился прям сюда, надеясь тебя застать тут, и вот застал, - Дэнни опять широко улыбнулся, обнимая девушку. – Я прямо по тебе соскучился, - протянул он, целуя ее в щеку.
- Ты меня сильно не целуй, а то еще заражу – пригрозила Стефани. – Запутанный рассказ немного получился, но вроде бы все логично, значит, не врешь, - улыбнулась девушка.
- А с чего мне тебе врать, - пожал плечами Дэнни.
Раздался звонок.
- День, полный сюрпризов, - протянула Стеф. – Хоть ты тут, я уже не боюсь открывать дверь, - с улыбкой потянула на себя ручку девушка.
- Привет, послышалось из-за не полностью открытой двери, я вот тебе принес витаминов и таблеток, как ты себя чувствуешь? – выпалил одним предложением босс Стефани, заходя в комнату.
- Привет, мистер Джейми, - растянулась в улыбке девушка. – У меня целый день такие сюрпризы! Проходи, садись на диван и спасибо за заботу, Стеф поцеловала смущенного шефа в щеку.
- Я, видимо, тебе помешал, - протянул он, увидев веселого парня, уже сидящего на диване Стефани, - я, наверное, пойду, да? – тихим голосом спросил он у девушки.
- Ты что, нет конечно, что за глупости, ты не можешь помешать! – потянула его на диван Стефани, - вот, знакомься, это Дэнни из МакФлай, Дэнни, а это Джеймс Хадженс, мой босс в Старбакс, - парни не очень весело пожали друг другу руки.
- Я налью пока чаю, а вы общайтесь, - весело сказала Стеф, - я так рада вас здесь видеть сегодня, приятно, что вы так заботитесь обо мне, - Стефани пошла на кухню.
- Ты вроде гитарист в Маках, не так ли? – спросил Джеймс, поворачиваясь к Дэнни.
- Ну, что-то вроде того, - парень был явно омрачен. – А Стефани, значит, на тебя работает?
- Получается, что так. Она же приехала сюда по программе, и я думаю нам всем повезло, что она попала именно сюда, - Джейми постарался сказать эту фразу как можно дружелюбнее.
- Чай с круассанами, - крикнула Стеф, заходя в комнату с подносом и ставя его на стол перед диваном. – Ничего, если я так и буду сидеть в халате? А то очень лень переодеваться, - улыбнулась девушка.
- Конечно, ничего, - в один голос выкрикнули оба мужчины.
- Так как вы познакомились с Дэнни? – обратился к Стеф Джеймс.
- Тогда на вечеринке, когда мы пришли вместе, Дэнни и Дуг выломали дверь в туалете по моей просьбе, чтобы выпустить Кейт и остальных девочек. Кейт в итоге ушла с вечеринки с Дуги, а вчера мы ходили в клуб вместе.
- Странно, ты сказала, что вы ходили вдвоем, - холодно сказал Джейми.
- Ну парни там играли, а потом мы просто вместе прошлись, - потупила глаза Стефани, - прости, что не сказала сразу.
- Я как-то чего-то не понимаю? – поставил чашку на стол Дэнни. – Почему ты должна перед ним отчитываться? – спросил у Стефани парень.
- Потому что она моя девушка, поэтому и должна, - встал из-за стола Джеймс. – Ладно, я наверное все-таки пойду, - посмотрел босс на ошеломленную Стеф. – Закрой дверь, пожалуйста, - сказал он ей.
- Может, ты еще посидишь? – переспросила Стефани, вставая с стула рядом со столиком.
- Нет, я пойду, не буду вам мешать.
- Я не знала, что мы встречаемся, ты даже мне не предлагал, - сказала в дверях Стеф Джеймсу, с полными глазами слез.
- Завтра предложу, - смягчил ситуацию Джеймс, целуя девушку в лоб. – Извини, я наговорил лишнего, надеюсь, ты не обиделась. А сейчас я действительно пойду, много дел. Удачно вам повеселиться… И ты не должна передо мной отчитываться за каждый шаг и более того, круг общения ты можешь выбирать сама, - Джеймс улыбнулся доброй улыбкой и начал спускаться по ступенькам. Стефани, толком не понимая, что происходит, закрыла за ним дверь и села на свое место.
- Я не думал, что у тебя есть парень, - протянул обиженно Дэнни.
- Он не мой парень, - спокойно ответила Стеф.
- Ну да, а то я не слышал, что он мне ответил, - бросил небрежно музыкант.
- Это была неправда, но, похоже, скоро станет правдой, - посмотрела ему в глаза Стеф. – Он так сказал из ревности.
- Так у вас все-таки что-то было? – поднял брови парень, сидя на диване, напрягшись.
- Да, было, - сухо ответила Стеф, - но я не обязана тебе отчитываться. И вообще я запуталась, - из ее глаз брызнули слезы. – Ты наверное хочешь уйти, я тебя обидела, - всхлипывая сказала Стеф, садясь на кровать. – Спасибо за заботу.
- Ты что, глупенькая, на что мне обижаться? – удивленный слезами девушки сказал парень фразу, противоположную его мыслям.
- А то не на что, - протянула Стеф. Дэнни подсел к ней на кровать на нежно-розовое белье  и обнял за плечи. – Это твоя жизнь и я не могу запретить тебе с ним встречаться, - парень аккуратно, за подбородок, повернул лицо Стеф так, чтобы она смотрела ему в глаза. – Но что бы ты ответила, если бы я, - он сделал специально ударение на местоимение, - предложил тебе встречаться?
- О, Боже, - опять всхлипнула Стефани. – Приехала поработать, называется, - промямлила она себе под нос. Хотя, что-то внутри ей подсказывало, что так и будет, иначе бы она не бросила своего парня Диму прямо перед отъездом в Америку. Она знала, что он дождется ее, хоть, возможно, и будет гулять во время ее отъезда. Но их же что-то связывало, и отношения были еще в букетно-цветочном периоде, когда он закрывал глаза при поцелуе, а у нее порхали бабочки в животе от его сообщений. Интуиция ей подсказала совершенно другое, и девушка, полностью подчиняясь этой невидимой силе, без объяснений порвала с ним отношения. Без объяснений – без жалости.
- Так что бы ты ответила? – прервал ее раздумья Дэнни.
- Я бы согласилась, но…
- Что "но"? Джеймс? – возмущенно сказал Дэн.
- Да, он. Понимаешь, я сейчас не могу выбрать между вами двумя. И я не хочу терять кого-то из вас. Давай будем с тобой друзьями, все равно я уеду через 2 с чем-то месяца, - посмотрела на Дэнни Стеф, вытирая глаза кулачком, становясь похожей на ребенка.
- А твой босс? – вытер пальцем пропущенную слезу на подбородке Стефани парень.
- Я ему тоже откажу, - выдала неожиданную даже для себя самой мысль девушка. А действительно, зачем заводить серьезные отношения, когда знаешь, что ты уедешь через пару месяцев и будешь находиться от этого человека на огромном расстоянии, через несколько океанов и, скорее всего, больше никогда с ним не увидишься, - подумала Стеф, взгрустнув.
- Ты уверена? – спросил Джонс.
- Да, уверена, - серьезно взглянула на Дэнни Стефани. – У вас теперь равные шансы, - в ней опять включилась "сучка". – Посидишь еще немного, а то мне будет совсем грустно… и не будем о плохом, хорошо? – Стеф даже попыталась улыбнуться.
- Конечно, обязательно, - еще немного печально сказал Дэнни, - я не брошу тебя в таком состоянии.
- Ты говорил у вас свободный день? – спросила Стеф.
- Да, говорил.
- А ты готов провести его со мной? – это становилось похоже на опрос без вариантов ответа и с ограниченными временными рамками.
- Я так и собирался, - улыбнулся парень.
- А ты можешь подождать минут 15, а потом со мной пройтись?
- Но ты же болеешь…
- Можешь или нет?
- Могу.
- А то я так и не видела город… - протянула Стефани, наливая в ложечку сироп, который принес Джонс. – Буэ, невкусно! – скривила она свое милое личико.
- Зато классно помогает – хихикнул Дэнни.
- Мы идем гулять по-дружески, учти это, - улыбнулась Стеф парню, оставляя его сидеть на диване, пока она приведет себя в приличный вид в ванной. – О, и закрой, пожалуйста, мой ноут, - попросила напоследок девушка.
- Хорошо, - парень подошел к кровати и прижал крышку лэптопа до щелчка. Потом опять сел на диван, расслабляясь, и принялся уплетать круассан.

- Я старалась быстро, - сказала минут через 10 вышедшая из ванны Стеф, в одном нижнем белье. Парень присвистнул.
- Не свисти у меня дома, денег не будет, - хихикнула она, - все равно бы пришлось переодеваться перед тобой, а я не очень-то и стесняюсь.
- У тебя отличная фигура, - подтвердил известный факт Дэнни.
- Я знаю, спасибо, - еще раз улыбнулась Стефани, намазывая ноги кремом, который она только достала из сумки.
- Ароматно пахнет и соблазнительно выглядит, - расплылся в блаженной улыбке музыкант, наблюдая действительно приятную картину и вдыхая запах шоколадного крема. Стефани рассмеялась. Девушка через полминутки подошла к шкафу и вытянула из него шорты и белую рубашечку а-ля ковбой стайл. Она быстренько оделась, посмотрелась в зеркало, которое сразу кинула в сумочку, расчесала влажные волосы, тщательно взбрызнутые моментальным кондиционером, потому что они были все еще взлохмачены после танцев и парка атракционов. Потом она схватила сумочку, в которую она только что кинула зеркальце, положила туда кошелек, солнечные очки, фотоаппарат, телефон и таблетки, лежащие поблизости. Так, на всякий случай.
Стеф застегнула сумочку, - я готова, - подняла она голову на все еще улыбающегося Дэнни. – Прекрасно выглядишь, - на что сказал парень.
- Спасибо. Идем? – Стефани обула прикольные сандалики без каблуков, так как прогулка по городу обещалась быть долгой.
- Идем, - подскочил к ней друг и быстро обулся. Стефани его выпустила из номера и закрыла за собой дверь.

14

- Фух, как же я устала, - проворчала с улыбкой Стеф, захлопывая за Дэнни дверь и падая на диван через 3 часа после прогулки. - Хорошо так погуляли, спасибо тебе, - она поцеловала покрасневшего парня, который свалился, уставший, рядом на диван. - И фоточек столько классных! - она достала из сумки фотоаппарат и стала прощелкивать кадры.
- Да, отлично погуляли, - не отрываясь от фотографий сказал Дэнни. - Когда ты мне их сбросишь?
- Да хоть сейчас! - Стефани подорвалась с дивана и уселась на кровать, на которой лежал ноутбук. - Вот шнур, сейчас сброшу сюда, а потом тебе на диск, - она улыбнулась парню.
- Город просто восхитительный! - восхищалась Стеф фотографиями, появившимися на большом экране.

http://s005.radikal.ru/i212/1001/91/a967c288e40d.jpg

- А мост Голдэн Гейт! Посмотри, какой он красивый, - вопила от удовольствия веселая и уже, видимо, поправившаяся, Стеф. - Катька обзавидуется! Но я ее повожу теперь по всем этим местам!

http://i078.radikal.ru/1001/f2/9e607b55cfbe.jpg

- Или съездим еще раз вместе, - предложил Дэнни, - только когда у меня ноги немного отойдут.
- Отличная мысль, ты гений, - восхищенно проворковала Стефани.

- А вот и трамвайчик, - хохотнул Дэнни, - классно ты его догоняла!

http://s003.radikal.ru/i203/1001/4b/78c5d9824ec4.jpg

- Я не виновата, что я подумала, что он стоит для красоты, - засмеялась Стефани. - Ну вот и все! - сказала она минуты через 2, доставая диск, засовывая его в конверт и протягивая Дэнни.
- Спасибо, я его буду долго хранить, - засиял парень.
- Не долго, а вечно, - хихикнула Стеф, ставя лэптоп на тумбочку. - Ты есть хочешь?
- Вообще-то очень, а ты? - переспросил Дэн.
- Я с ума схожу от голода, - театрально сзватилась за живот Стефани. - Только у нас с Кейт холодильник абсолютно пустой, мы как раз собирались за покупками сегодня. У нас есть два варианта: или поесть вот этой ерунды, которая разводится кипятком, или сходить в кафешку.
- Ммм, я обожаю ерунду, которая разводится кипятком, - выхватил Дэнни пакетик из рук Стеф. Но если ты хочешь в кафе-пошли в кафе, - положил он пакетик на стол.
- Ну уж нет, раз ты любишь эту химическую гадость, - сморщила носик Стефани. - Мне тут пришла в голову замечательная идея. Ты иди ставь чайник, и отнеси эти чашки, а я сейчас приду, - девушка прямо в тапочках пошла вниз.
__________________________

- Куку! - завопила она через пару минут, занося в номер несколько баночек пепси и два батончика Милки-Вэй. - Сегодня мы питаемся вот этим!
- О! Отлично! - потер руки Дэнни. - Чайник скоро закипит. - оповестил он, открывая пепси и отпивая глоток.
- Да, я надеялась, что тебе понравится, - села рядом Стефани. - Знаешь, у меня какое-то тупое ощущение, что так оно все и должно быть.
- В смысле? - внимательно посмотрел на нее Дэнни. - Тебе случайно не кажется, что мы знакомы мало, а такое ощущние, что мы как семейная пара или там что мы уже давно живем вместе? - улыбнулся Дэнни.
- Вот. Точно. Да, именно такое ощущение. - Стеф уставилась в пол. Дэнни перестал улыбаться.
- У меня тоже такое, Стеф. Не поверишь, никогда раньше ничего подобного не чувствовал.
- Ты прав, не поверю, ладно, я пошла заваривать лапшу, - Стеф пошла на кухню.

__________________________

- Приветуль, подруга! - в комнату с криками заскочила Кейт. - Ты уже выздоровела? Держи пакеты! - она сунула пакеты с едой в руки Стефани.
- Да, я уже лучше, спасибо! А ты нас спасла от голодной смерти. - Стефани улыбнулась.
- Нас? О, Боже, а он что тут делает? - она указала наманикюренным пальчиком с большим кольцом на Дэнни, мирно посапывающего на кровати Стеф.
- О, ну он вообщем узнал, где мы живем, и пришел сюда. А потом пришел Джейми. Они тут бубнели друг на друга, Джейми ушел, а мы с Дэнни пошли гулять по Сан-Франциско, фотки покажу потом, а потом кое-чем пообедали и он, уставший, уснул. А я сидела и смотрела на него.
- Как мило... Я НЕ ПОНЯЛА, ТЫ ГУЛЯЛА ПО САН-ФРАНЦИСКО БЕЗ МЕНЯ??? - вернулась из умиления Кейт.
- Оу, не переживай, Дэнни сказал, что мы обязательно так же все вместе еще погуляем! - Стефани обняла подругу.
- Ладно, - снизошла Кейт. - Иди буди своего дружка, а я пока разогрею еду в микроволновке.
- Дэнни, вставай, - погладила Стеф парня по кудрявым непослушным волосам. Он поймал ее руку. - Я бы так всегда просыпался - промямлил он спросоня.
- Я бы тоже, - хохотнула Стефани. - Пошли кушать.
- Я долго спал,да?
- Прилично. Уже время ужина.
Через 5 минут Дэнни с удовольствием уминал спагетти с курицей из коробочки, но аккуратно выложенные на тарелку по всем украинским традициям.
- МММ, вкусно! - откинулся он на спинку дивана, потирая живот.
- Бедненький, устал наверное ходить столько! - улыбнулась Кейт.
- Да уж, - протянул Дэнни. - Ладно, я, наверное, пойду. - сообщил он.
- Да ладно, оставайся! Если хочешь, можешь остаться на ночевку, но без всяких намеков, - голосом мамочки проворковала Кейт, указывая на Стефани.
- Та нет, я пойду все-таки. Вам тоже надо отдохнуть, завтра же работа как-никак! - Дэнни начал обуваться.
- Не забудь диск, - сунула ему конвертик Стефани. - Спокойной ночи, парням привет, спасибо за замечательный день и за то, что я так быстро поправилась.
- Пожалуйста! Ну, я пошел.
- И Дуги передавай привет, ладно? - грустным тоном сказала Кейт.
- Обязательно.
- Он тебе не позвонил за сегодня ни разу? - спросила Стефания подругу, закрыв дверь.
- Нет. Странно так, на самом деле. - Кейт выглядела очень расстроенной.
- Вроде Дэнни что-то говорил насчет того, что у Дуги всегда все серьезно, и ты ему действительно нравишься...ничего не понимаю...-пробормотала Стеф.
- Ладно. Мне с работой нет времени там думать об этом и я не хотела бы думать о нем дома. А у тебя как все, я так поняла, что ты отказала обоим, и шефу, и Дэнни. Теперь вы друзья, так?
- Да, моя ты умничка, всегда все понимаешь, - опять обняла Стеф подругу. - У нас все будет хорошо, не смотря на все эти передряги. Просто нельзя зацикливаться на всех этих отношениях, особенно здесь! Мы же уедем скоро...и что...страдания на расстоянии... в них ничего хорошего нет, сама знаешь.
- ДА ПОНИМАЕШЬ ТЫ, ЧТО Я ЕГО ЛЮБЛЮ???? - заревела Кейт, бросившись на кровать.
- Кать, ну ты прости, но ты всегда говоришь, что любишь через пару дней. Ну не любовь это, увлеченность! Пройдет скоро!
- Нет, не пройдет. Это первый человек, к которому я чувствую то же самое, что к Диме, - сказала сквозь слезы девушка.

Дневник:
"Удивительно, но у нас с ней даже парней звали одинаково. Дима-один из первых Катиных засранцев, которые встречались ей в жизни. Странно, но такая положительная и добрая девочка могла привлекать или хотела привлекать, я не знаю, только лишь полных противоположностей. Она говорила, что он красивый, умный, и ведет себя с ней так аккуратно, так ее ценит... Когда я увидела его первый раз, я просто перепугалась. Ни капли красоты, замкнутость, нелепые шутки, никакого вкуса и стиля и, к тому же, одинокая желтая роза. Желтая. Кошмар. Зная, что Катя не любит желтый цвет и что этот цвет означает разлуку. А нет, влюбилась же, и не один последующий не мог заменить ей Диму. Почти 2 года он ни с кем серьезно не встречался после Кейт, а она изматывала себя мыслями о нем и чтением его сообщений 100-летней давности."

- Значит, это серьезно, - посмотрела грустно на подругу Стеф. - Боже, Катя, как ты умудрилась влипнуть в ТАКУЮ ситуацию! - подкатила глаза девушка, понимая, сколько боли эта любовь принесет ее подруге в будущем.
Стеф прошла в комнату Кейт, откуда принесла пижаму подруги. - Так, сегодня спишь со мной, я тебя не брошу одну в темной комнате. Иди умывайся и ложись, а я пока тут уберу со стола, а потом посмотрим фильм, - девушка поцеловала Кейт в лоб.
- Ты лучшая, - ответила ей подруга, хватая пижаму и направляясь в ванную.

_____________________

Отредактировано veruska (2010-01-20 20:46:25)

15

Тук-тук.
- Мне кажется, или кто-то стучит? - спросила Стефани подругу, которая никак не отреагировала на стук и на слова. - И вообще, который час?
Стеф встала с кровати и глянула на часы. Ровно полночь. Лэптоп тихонько гудит у подножия кровати, показывая, что он еще работает.
- Блин, мы уснули, не досмотрев фильм, - выключила его Стефани. - Так что же стучало?
Тук-тук-тук. Стук в дверь.
- Боже, я боюсь. - ох уж эта противная привычка разговаривать самой с собой! - Так, Кейт будить не буду, а то она опять начнет реветь.
- Кто там? - тихо спросила она, подойдя к двери.
- Стеф, открывай, это я, Дуги!
- О, Боже, - с этими словами девушка открыла дверь и выбежала босиком в коридор. - Что ты тут делаешь? - спросила шепетом она парня, стоящего с букетом розовых розочек.
- Ты понимаешь, мне так стыдно... вообщем, я мог ее увидеть только сейчас, поэтому как смог, так и пришел. Пока я скажу тебе только, что я ее очень люблю. Я боюсь ей это сказать, я знаю, она не поверит. Не говори только ты ей, пожалуйста. Я ей скажу, когда смогу, обязательно. Но еще не время. Ты не могла бы ее разбудить? - парень выглядел смущенным, бледным и нервничающим.
- Конечно, подожди ее на улице чуть-чуть. Она сейчас не в самом лучшем состоянии, если она захочет, то она тебе расскажет. Идет?
- Хорошо. Спасибо тебе большое. Знаешь, за все незначительное время, как мы с ней общались, она почти в каждом предложении успоминает твое имя. Ты действительно для нее много значишь. Береги ее.
- Кто еще кого бережет. - Стефани улыбнулась. - По нам можно книги писать, опровергающие тот факт, что женской дружбы не бывает. Она скоро придет. - Стеф закрыла дверь.
- Катюш, проснись, - она аккуратно подергала подругу за плечо.
- Что случилось? - Кейт открыла глаза.
- Понимаешь... ты только не очень нервничай. Просто Дуг ждет тебя внизу. Вот.
- Как??? Он пришел? Он не забыл? - девушка подорвалась впопыхах с дивана, чуть не свалившись. - О, а мне что делать? - она стала бегать из угла в угол, кусая ногти.
- Дааа уж,Катьк, ты смешная, - Стефани улыбнулась. - Вообщем слушай и не нервничай. Сядь лучше. - подруга послушалась. - Иди расчешись и умойся, можешь не краситься, по-моему это Дуги без разницы, тем более ты у нас красавица. Я тебе выберу пока одежду, ну и пойдешь, прогуляешься. И возьми ключи, потому что я не хочу просыпаться еще,чтобы тебя впускать. - Стеф хихикнула.
- Я постараюсь сделать все лучшим образом. - Кейт светилась от счастья.
- Вот, футболка с микки, джинсы, кеды и пиджачок. Смотрится обалденно и подойдет к стилю Дуги, ему понравится, - показала на одежду Стефани, когда ее подруга вышла из ванной.
- Отлично! - та вмиг напялила все на себя. - Я пошла, закрой дверь. Я тебя очень люблю, спасибо, - Кейт чмокнула подругу в щеку. - Спокойной ночи.
- Удачно погулять!спросила шепетом она парня, стоящего с букетом розовых розочек.
- Ты понимаешь, мне так стыдно... вообщем, я мог ее увидеть только сейчас, поэтому как смог, так и пришел. Пока я скажу тебе только, что я ее очень люблю. Я боюсь ей это сказать, я знаю, она не поверит. Не говори только ты ей, пожалуйста. Я ей скажу, когда смогу, обязательно. Но еще не время. Ты не могла бы ее разбудить? - парень выглядел смущенным, бледным и нервничающим.
- Конечно, подожди ее на улице чуть-чуть. Она сейчас не в самом лучшем состоянии, если она захочет, то она тебе расскажет. Идет?
- Хорошо. Спасибо тебе большое. Знаешь, за все незначительное время, как мы с ней общались, она почти в каждом предложении успоминает твое имя. Ты действительно для нее много значишь. Береги ее.
- Кто еще кого бережет. - Стефани улыбнулась. - По нам можно книги писать, опровергающие тот факт, что женской дружбы не бывает. Она скоро придет. - Стеф закрыла дверь.
- Катюш, проснись, - она аккуратно подергала подругу за плечо.
- Что случилось? - Кейт открыла глаза.
- Понимаешь... ты только не очень нервничай. Просто Дуг ждет тебя внизу. Вот.
- Как??? Он пришел? Он не забыл? - девушка подорвалась впопыхах с дивана, чуть не свалившись. - О, а мне что делать? - она стала бегать из угла в угол, кусая ногти.
- Дааа уж,Катьк, ты смешная, - Стефани улыбнулась. - Вообщем слушай и не нервничай. Сядь лучше. - подруга послушалась. - Иди расчешись и умойся, можешь не краситься, по-моему это Дуги без разницы, тем более ты у нас красавица. Я тебе выберу пока одежду, ну и пойдешь, прогуляешься. И возьми ключи, потому что я не хочу просыпаться еще,чтобы тебя впускать. - Стеф хихикнула.
- Я постараюсь сделать все лучшим образом. - Кейт светилась от счастья.
- Вот, футболка с микки, джинсы, кеды и пиджачок. Смотрится обалденно и подойдет к стилю Дуги, ему понравится, - показала на одежду Стефани, когда ее подруга вышла из ванной.
- Отлично! - та вмиг напялила все на себя. - Я пошла, закрой дверь. Я тебя очень люблю, спасибо, - Кейт чмокнула подругу в щеку. - Спокойной ночи.
- Удачно погулять!

___________________________

- Привет, ты быстро... - улыбнулся Дуги. - Это,кстати,тебе, - парень смущенно протянул девушке букет.
- Спасибо...- Кейт потупила глаза. - Мне еще не дарили таких красивых букетов, - она вдохнула нежный запах роз, к которым примешался еще и чисто мужской аромат духов Дуги.
- Я тут... я бы хотел тебе показать одно место. Ночью оно красивее и тише, чем днем. И еще мне надо многое тебе сказать.
- Хорошо, - кивнула Кейт, берясь за протянутую руку. - Тут так ночью красиво.
- Да, город прекрасен... Очень жалко, что мы тут только по работе. Хотя Лондон я тоже очень люблю. - ответил Дуг.
Они молча шли, держась за руки и соединенные еще какой-то невидимой ниточкой через дворы, а потом по пустынным улицам.
- Вот мы и пришли. - констатировал факт минут через 10 Дуги. - Знаешь, это мое любимое место последнее время. Когда много проблем, тут очень хорошо можно задуматься над их решением...и вообще осознать свое место в этом мире, - Дуг ловко прыгнул по камушкам подавая руку Кейт.
- Красивый пляж, - восхищенно смотрела на воду и на небо девушка. - Я не знала, что в Сан-Франциско есть такие места, - Кейт восторженно скинула кеды и побежала по краю воды. Небольшие волны аккуратно подкатывали к берегу, омывая округлые камни своим небесным блексом. - Тут так видно звезды.... - девушка наконец уселась прямо около воды, смотря на небо.
- Смотри, вон малая медведица, - указал пальцем на небо Дуг, обнимая Кейт второй рукой.
- Да.. - протянула она. - Ладно, ты хотел сказать мне что-то серьезное, - она повернулась к Дуги. - Пойми, я бы тебя не заставляла это говорить, но я не могу больше ждать.
- Конечно, я понимаю. Вообщем слушай и постарайся не перебивать, - парень вздохнул. - Вообщем, сегодня я очень хотел тебя увидеть и позвонить, услышать, но не получилось. Понимаешь, ко мне прилетела Трейси. Ты ее не знаешь, но это моя девушка. Мы встречаемся... встречались недолго, даже газеты об этом еще не знали.
- Что значит встречались?
- Ну... это значит, что она сегодня прилетела и улетела. Я ей сказал, что люблю другую.
- Ясно....... а зачем ты мне это рассказываешь? - Кейт уставила свои большие, серо-голубые, полные слез глаза в самый блестящий в лунном свете камень.
- Потому что я тебя люблю.
- Ааа. Меня? - опомнилась девушка.
- Да, тебя. Я не хотел торопить события и говорить тебе сегодня...но раз так получилось.... Вообщем... я никогда раньше ничего подобного не чувствовал ни к какой представительнице женского пола. И мужского тоже, - он улыбнулся, почувствовав себя немного раскрепощеннее. - Я как только тебя увидел вылазиющую из дамской комнаты, как бы смешно это не звучало, и на сколько ты не была бы пьяная, во мне как будто что-то переключилось.
- И во мне, - оборвала его поток мыслей Кейт. - Подожди, сейчас я скажу. Я никогда раньше подобного не делала. Я не доверяю парням, когда они говорят, что любят, я не верю. Я слишком часто обжигалась. Но также я много страдала от того, что я не могла сказать одному человеку, насколько я его люблю. Сейчас это в прошлом, а по приезду в Америку у меня как будто началась новая жизнь. Поэтому я тебе скажу тоже, что я тебя люблю. И это правда.
Дуги нагнулся к Кейт и нежно-нежно ее поцеловал.
- Я рад, что твоя подруга была так пьяна, что заставила нас с Дэнни выбить дверь, иначе мы бы не встретились, - улыбнулся лучезарно парень. - Кстати, Дэнни, по-моему по ней сходит с ума. Он такой нервный стал последнее время, особенно сегодня, когда пришел от вас.
- Да ладно, Дэнни просто душка! Он потаскал Стеф по городу и вообще, вроде бы, вылечил ее от ее простуды, - она улыбнулась. - А потом уснул. Это было очень мило.
- Странно. Он пришел, раскидал свои вещи. Что-то там бубнел сам себе и с нами не захотел разговаривать.
- Интересно... может потому что Стеф ему отказала??
- В чем? - удивился Дуг.
- Он ей предложил встречаться, а она отказала. У нее есть еще один ухажер, с которым Дэнни,кстати,сегодня виделся тоже. Может все сразу дало такой эффект?
- Да может.... но не будем о грустном, - опять поцеловал Дуги Кейт.
- Не останавливайся... - шепнула ему на ухо девушка, полностью отдаваясь во власть своих и его чувств.

Отредактировано veruska (2010-01-21 00:28:50)

16

- Ну и где вы были? - спросила утром Стефани свою подругу, которая, казалось, от счастья не могла стоять на ногах.
- О, мы были на пляже... - протянула романтично она, - он мне сказал,что любит.
- А ты что?
- И я сказала, что люблю. Не знаю, что на меня нашло.
- Все, что ты сделала, ты все сделала правильно, - улыбнулась Стеф. - Я вами горжусь. Пусть хоть у тебя все наладится наконец.
- Спасибо. Ты знаешь, у тебя тоже обязательно-обязательно все будет хорошо! Ты же такая умница, красавица, ты заслуживаешь на те отношения, которые ты хочешь!
- Спасиб, Катюнь, только посмотри на время, уже пора на работу собираться! - ткнула тушью на часы Стефани, которой она как раз красила глаза.
- А ты сегодня прекрасно выглядишь, - сказала Кейт.
- Еще раз тебе спасибо огромное, и давай собирайся, а не валяйся на кровати, - пригрозила Стефани подруге, которая упала на кровать и сделала мечтательный вид.
- Кстати, уже пора бы с родителями пообщаться. Мы пока шли, я заметила недалеко компьютерный клуб. Надо будет зайти сегодня.
- Обязательно. Ладно, Катюш, я побежала, ты тоже не опоздай. Люблю тебя.

_______________________

- Привет, красавица. Ты как всегда первая. Это тебе. - проворковал Джейми, встречая Стефани в дверях.
- Привет.... Спасибо.... А в честь чего это? - девушка не могла понять всего происходящего.
- Вообщем, я хотел тебе предложить встречаться.
- Я не могу... - потупила глаза Стеф.
- Все из-за этого кучерявого? - его голос стал холоднее.
- Даже не из-за него. Я не хочу завязывать здесь какие-либо отношения. У них не будет продолжения, понимаешь? Я скоро уеду, и все!
- И вот все, что между нами было, это не считается, да?
- Пусть считается. Я не забуду в любом случае. Я не хочу, чтобы было хуже нам обоим.
- Ладно... Друзья, значит?
- Друзья.
- Обнять можно?
- Конечно, - улыбнулась Стеф. - Все-таки с мужчинами постарше намного легче.. - подумала она. - А теперь за работу, - высвободилась девушка из объятий босса и пошла за стойку.

- О, Ирусь, привет, что будешь? - из толпы народу, желающих кофе со свежими булочками, Стефани выделила знакомое лицо.
- Привет, дорогая. Ох и толпа тут у вас! - протолкнулась к стойке подруга. – Здравствуйте, мистер Джеймс, - улыбнулась она хозяину кафешки, который подошел к своим сотрудницам.
- Мне сделай крепкого кофе, пожалуйста, - попросил он Стефани. – А то я уже засыпаю.
- Хорошо, минутку. – ответила девушка. – Ирк, а тебе чего?
- Мне макиято, штучки 4, возьму на работу. – сказала Ира. – Слушай, а он милый, босс твой. Я это еще тогда на вечеринке поняла, - протянула она.
- Ага, просто обаяшка, - улыбнулась Стеф, протягивая подруге стаканы. – Тебе сильно понравился?
- Я была бы не против наладить свою личную жизнь после разрыва с Джоном. А у тебя на него что, нет никаких взглядов? – прищурилась подруга.
- Будем считать, что никаких, - сказала на прощание Стеф, улыбаясь.

- Мам, у меня все в порядке, - кричала Стефани на все интернет-кафе родителям по скайпу. – Не переживайте, у нас отличные условия, Катька рядом. Масяню поцелуйте от меня в носик, - передала она родителям. Это ее любимый кот.
- Все, народ, пошли! – крикнула она парочке, сидящей в другом конце клуба.
- Пошли, - ответил ей Дуги, обнимая Кейт.
- Вы такие милые, что мне аж противно! – сморщилась Стеф. – У нас больше никаких планов нет на сегодня? – переспросила она подругу.
- Слушай, тут Дуги предложил нам пойти к ним, у них сегодня вечеринка по поводу генеральной уборки  в доме.
- Аа, смешно, - улыбнулась Стеф. – Если ненадолго, то пошли! – бодрым голосом сказала девушка, чем сильно обрадовала подругу.
- Урааа! – кинулась ей на шею Кейт. – Идем переодеваться?
- Идем.
- Что мне надеть? - через 20 минут в номере Кейт ныла, достав все содержимое из шкафа.
- Надень вон ту юбочку – указал пальцем Дуги, заметно уставший.
- Юбочку и лифчик?? – покрутила пальцем у виска девушка.
- Блин, да тут кофточек столько, что можно целую армию геев одеть! – подкатил глаза Дуги. – Ну хотя бы вон ту, - он опять тыкнул пальцем на первую попавшуюся вещь.
- Она мятая! – крикнула Кейт. – Стеееф, помоги! – взвыла она, садясь на диван.
- Такое ощущение, что ты собираешься Оскар получать, - простонала Стефани, уже полностью собранная.
- А ты что, так и пойдешь? – осмотрела подругу Кейт, рассматривая на ней потертые серые джинсы, кеды и длинную фиолетовую растянутую майку, которая не прикрывала и 60 процентов красивого черного белья.
- А мы не на гламурную вечеринку идем! – проворчала Стеф. – Зато у меня красиво накрашены глаза, а ты вообще не собранная!
- А мне нравится, как Стеф выглядит, - глупо улыбнулся Дуг, вставив свои 5 копеек в девчачьи разборки. Кейт на него пошипела.
- Короче, надевай вот это, - швырнула в подругу Стефани сначала обягивающую черную майку, а потом обтягивающие черные брюки.
- И как я буду в этом выглядеть? – смирительным тоном глянула на вещи Кейт.
- Как на красной дорожке блин, - уселась на стул подруга.
Кейт молча напялила на себя одежду и посмотрелась в зеркало. – Ух ты, круто… почему я раньше так не носила? – посмотрела она на Стеф.
- Дура потому что, - надула губы ее подружка, с врожденным чувством стиля.
- Спасибо, родная, - дестким голоском пропищала Кейт, наводя стрелки. – Все, я готова! – крикнула она, отбрасывая косметичку.
- Если учесть, что весь твой хлам валяется на моей кровати, то после возвращения ты еще часа 2 будешь все это разбирать… - осмотрела квартиру напоследок Стефани.
- Разберу, улыбнулась Кейт. Дуги с счастливым лицом, что его девушка наконец-то собралась, схватил ее за руку и потащил вниз.

17

- Привет, народ, мы пришли! – заорал Дуги, заходя в дом и бросаясь на шею к Гарри.
- Отлипни от меня, идиот, - Гарри сморщился. – У тебя вроде уже и девушка есть, может хватит на мне виснуть?
- Ну как хочешь, - парень надул губы. – О, Дэнни, а вот и мы! – Дуги кинулся на Дэнни, но тот вовремя отошел, а Дуг свалился на пол.
- Привет, Стеф, - не замечая парня и ржущего рядом Гарри, поцеловал девушку в щеку Дэн. – Привет, Кейт, - поцеловал он девушку Дуга. – Пойдемте туда, мы вас кое с кем познакомим, - он галантно проводил девушек в другую комнату, обходя злого Дуги.
- О, вы уже тут! Привет, - заулыбался Том, обнимая девчонок. – А ты милый в фартуке, - хихикнула Стеф.
- Это мы с Джо готовим. Сейчас я вас с ней познакомлю. И с Иззи. И вроде больше никого не намечается. – Через полминуты Том вытолкал из кухни двух девчонок, выглядивших не старше Кейт и Стеф.
- Вот, это моя девушка Джо, - демонстративно обнял Том невысокую и абсолютно обаятельную брюнетку, - а это Иззи, девушка Гарри, - Иззи улыбнулась девчонкам и села рядом.
- Приятно очень, - заулыбались украинские девчонки.
- А вы сюда поработать приехали, да? – спросили в один голос Иззи и Джо.
- Ну да, - ответила Стеф. – В большей части, конечно, чтобы посмотреть Америку.
- Классно. А мы сюда приехали вот  буквально позавчера, еще город совершенно не знаем, - заскромничала блондинка Иззи.
- Мы сами дальше наших работ почти нигде не были, - улыбнулась Кейт. – Дэнни обещал нам еще прогулку по городу, пойдем все вместе, значит.
- Здорово! – воскликнула Джо. – А сейчас давайте кушать, а то я пока готовила, чуть с ума не сошла от голода! – она поставила последнюю тарелку на стол.
- Эй, парни, пошли! – крикнул Том музыкантам.

- О, Боже… - простонала Стеф, падая на диван. – Я больше не в силах танцевать и пить эту вашу гадость!
- Какая-то ты слабая сегодня, - ухмыльнулся Дэнни, падая рядом с ней. – Как тебе вообще у нас?
- Мне нравится… Домик у вас здесь неплохой, еда вкусная, а девчонки просто обалденные! – восхищенно сказала Стеф. – Кстати, ты не видел Кейт?
- О, я видел только как они целовались на кухне, а сейчас, я думаю, они где-то в одной из гостевых комнат наверху. Может и мы с тобой уединимся? – подмигнул Дэнни.
- Ага, сейчас же! – хмыкнула Стеф. – Мы с тобой друзья, и я пока еще это помню.
- Ну  ты же мне очень нравишься! – возник Дэнни. – Тебе этого мало?
- Да, мало, представляешь? Я сюда приехала не романы заводить! И не быть кому-то очередной поклонницей, которую ты затащил в постель! – Стеф для храбрости опустошила еще один бокал.
- Ах ты так это считаешь! Дуги значит тоже по-твоему "пользуется" твоей подругой?
- Я не знаю, что там делает Дуги, но по нему хотя бы видно, что он без ума от Кейт! И она совершенно не против! Это их жизнь и я не хочу в нее вмешиваться! – крикнула на парня Стефани.
- Я всего-то предложил…
- Классно! Мы договорились быть друзьями, а ты уже через несколько дней свои обещания по ветру пустил! И вообще, я уже хочу домой! – оттолкнула пытающегося обнять ее Дэнни Стеф и подошла к Гарри.
- Но завтра выходной, какая работа? – услышал Дэнни возглас Гарри, недоуменно посматривающего то на девушку, то на гитариста.
- Я просто не могу здесь находится, мне немного неловко, все по парам, а я как…
- А Дэнни? – отвел ее в сторону Гарри. – Он вчера целый день продумывал план по твоему соблазнению… и вечеринку тоже он придумал.
- Мне очень приятно, но его план провалился. Гарри, пока он не повзрослеет или по крайней мере не перестанет видеть в каждой девушке объект желания, он не найдет себе девушку для длительных отношений.
- Слушай, давай я тогда дам тебе ключ от комнаты наверху, ляжешь просто спать и все? – пробормотал Гарри. – Просто что тебе сейчас ехать в отель, самой… Кейт-то с Дуги где-то…
- Ты очень хороший, спасибо, - улыбнулась Стефани, забирая ключ из рук Гарри. – Если бы Дэнни имел хоть каплю твоего джентельменства..
- Это я только сегодня такой, - ухмыльнулся парень. – Да еще и Иззи меня сильно изменила. Кстати, как тебе девочки? Я видел вы с Джо приятно проводили время.
-  Девчонки хорошие, - улыбнулась Стеф. Джо просто потрясная, у нас с ней оказалось много общего.
- Это здорово, что вы подружились. Иззи тоже от вас в полном восторге, а еще она очень рада за Дуги, ей Кейт очень понравилась, а она хорошо разбирается в людях.
- Спасибо, Гарри. Я пойду, хорошо? – поцеловала его в щеку Стеф.
- Спокойной ночи, Стефани, тебе во вторую дверь слева на втором этаже.

- Тааак, нашла, - открыла дверь ключом Стеф. – Как тут мило… - умилилась она, разглядывая розовые шторки и розовое постельное белье. Она положила ключ на тумбочку, забыв закрыть дверь, сняла майку и джинсы и села на кровать. Музыка громко играла снизу, слышны были мужские шуточки и женский смех. Потом кто-то разбил бокал. Стеф лягла на кровать с краю и накрылась одеялом. Дуги с Кейт где-то рядом, наслаждаются уединением и спокойствием. Так хорошо, когда у кого-то все складывается, а особенно когда ты в этом принимаешь участие. Они такие молодцы, что смогли сказать все вот так сразу и понять, что во всем мире не найдешь человека более подходящего, чем один из них. Глаза Стеф начали слипаться, не смотря на визг Джо и смех Тома, судя по всему подшучивающему над девушкой. Стефани уснула. Она даже не почувствовала, как кто-то, чей смех не был слышен внизу, тихо открыл дверь и пробрался к ней в комнату, потом сел рядом на кровати и пол ночи смотрел на ее печально-детское выражение лица.

- Что ты тут делаешь, извращенец? – растолкала злая Стеф парня, который случайно уснул рядом.
- Я не извращенец, - промямлил Дэнни. – Который час?
- Рано еще, часов 5 утра. Так что ты тут забыл?
- Ничего, просто на тебя смотрел.
- Просто так смотрел…
- Да, просто так смотрел! – сорвался на крик Дэнни.
- Почему ты на меня сейчас орешь? – влезла из-под одеяла полуобнаженная Стефани и надела майку, которая как раз закрывала попу, потом уложила удобнее подушку и опять легла.
- Я не ору, - утихомирился Дэнни. – Просто у тебя странные обвинения.
- А что я могу еще тебе сказать, когда я засыпала в гордом одиночестве, а наутро проснулась с тобой в одной кровати?
- Перестань, - заныл Дэнни. – Ты  очень красивая, когда спишь.
- Хм. Спасибо. Так ты говоришь, просто смотрел?
- Да.
- Ясно. Поговорим?
- Поговорим – ответил Дэнни. – О чем бы поговорить?
- Ну не знаю, ты парень, ты и придумывай.
- Как тебе вечеринка? – начал Дэнни.
- Хорошо, хорошая компания, мне понравилось, - ответила Стеф.
- Мм. Как там Джейми?
- Нормально. Согласился с тем, что мы друзья и больше не приставал, - Стеф сделала акцент на последнем слове.
- Может я тебя добиваюсь…
- Добиваются не так, Джонс. Ты вроде не глупый и не маленький мальчик, у тебя было много девушек, но если ты так вел себя с каждой из них, то я понимаю, почему ваши отношения так быстро заканчивались.
- Я такой как есть и поменять себя не могу,  – пробубнел Дэнни.
- Боже мой! Я точно также думаю о себе, но когда я задумываюсь о том, что чувствует в данный момент другой человек, приходится некоторые амбиции в себе прижимать. Понимаешь?
- Да.
- Ну вот и все.
- А ты ко мне ничего не чувствуешь?
- Дэнни, это глупо! Даже если я к тебе что-то и чувствую, глупо начинать отношения, учитывая тот факт, что мы с тобой уже скандалим и не первый раз.
- Понятно. Напиши мне здесь свои контакты, - протянул он ей листик с ручкой, которые нашел в тумбочке.
- Зачем тебе?
- Не хочу терять с тобой связь. И я думаю тебе приятно общаться со звездой.
- Какое высокомерие, Джонс. Да хоть сам Брэд Питт. С таким снисходительным отношением ко мне, я могу с тобой вообще не общаться. Может тебя еще называть на вы и визжать при каждой встрече?
- Я не это имел ввиду.
- Какой ты…. самовлюбленный идиот. Вот. Держи, - она протянула листик с никами в аське, твиттере, майспейсе, MSN и вообще свой адрес.
- Спасибо. Зачем ты тогда написала все это?
- Дай листик, я выброшу, если тебе не надо, - глянула на него резко Стеф.
- Нет, надо. Но зачем?
- Чтобы не мне приходилось тебя искать. Захочешь – найдешь.
- Я найду…
- Все так говорят, - ухмыльнулась Стеф. – Пошли, позавтракаем что-ли?
- Пошли.

- Доброе утро! – повернулась к Дэнни и Стеф Джо.
- А что ты так рано проснулась? – удивилась Стефани. – Ты что, всегда так рано просыпаешься, чтобы приготовить завтрак?  она уловила запах яичницы.
- Ну.. просто Том уже проснулся и хочет есть. Я думаю сейчас и остальные подтянутся, они всегда хорошо реагируют на запах, - улыбнулась брюнетка.
- Здорово. А блины кто-нибудь будет? – спросила Стеф.
- Класс, я люблю блины! – заворковал Дэнни.
- Я тебе помогу, - улыбнулась Стефани, надевая фартук. Она открыла холодильник и взяла оттуда все необходимое для блинчиков.
- Это мое фирменное блюдо, - сказала Стеф не без гордости.
- Дэнни, буди остальных, - попросила Джо. – Через 15 минут будем завтракать.
- Хорошо.
- Слушай, Стеф, мы с Иззи хотели сегодня пройтись по магазинам, вы бы не хотели с нами? – предложила Джо.
- Это супер-идея! – воскликнула Стеф. – Я думаю Кейт будет только за!
- Позавтракаем и пойдем, да? – спросила Джо.
- Конечно!
- Как вкусно паааахнет, - заурчали Кейт, Дуги, Иззи и Гарри почти в один голос. Джо и Стеф рассмеялись.
- Сейчас мы все это съедим, - забирайте тарелки, сказала Стефани.
- А сейчас по магазинам! – объявила довольная Джо через 10 минут, съев свой завтрак.

18

Так прошла большая часть их каникул. Кейт, Стефани, Иззи и Джо стали настоящими подругами, проводя все свободное время вместе, гуляя, фотографируясь, а также много времени проводя у девчонок в отеле, чем уже порядком надоели их соседям.
Ира стала забегать в Старбакс почти каждый день, чтобы построить глазки мистеру Джейми, которого в это время звала Стеф помочь за стойкой или принести что-нибудь.
Кейт все время проводила болтая с Дуги, то по телефону, то он забегал к ней на работу. Их отношения развивались стремительно, со скоростью света, и им было интересно каждый день узнавать что-то новое друг о друге.
С McFLY они тоже, естественно, проводили много времени. Дэнни сдержал слово и устроил всем сумасшедше-познавательную экскурсию по городу, которую никто уж точно не забудет.
Стефани. Она наблюдала, не без удовольствия, на развитие отношений Джейми и Иры, которым она была безумно рада, хоть это пока и были многозначительные взгляды, а не прогулки и законные отношения. Дэнни продолжал ее добиваться своими странными методами, которые ее сильно раздражали.

- Уже скоро домой… - в очередной раз разгребая свои вещи промурлыкала Кейт.
- Да… Быстро время проходит, правда? – переспросила Стеф, уставившись в ноутбук, в котором она листала фотографии.
- Не то слово. Меньше месяца времени. Я не могу поверить, что нам с Дуги придется расстаться. Они еще 3 месяца здесь будут, а потом в Англию. Мне до сих пор расставание снится в кошмарах, я не знаю, что со мной будет потом, - она села на кровать.
- Катюш… он тебя потом пригласит к себе! Не переживай! – весело подбодрила подругу Стефани.
- Да нужна я ему…
- Еще как нужна! Он без тебя шагу ступить не может… Так что все будет хорошо, - улыбнулась Стеф. – Я вот буду очень скучать без девчонок, да и без парней тоже.
- Зато они смогут тоже приехать к нам, - развеселилась Кейт. – Представляешь, кааак это будет круто! Мы возьмем в универе отпуск и устроим им экскурсию по городам!
- Это было бы здорово… - замечталась Стефани.
- Ты собираешься? – спросила у нее Кейт.
- Да я почти одета, все, отключаю, - отключила ноутбук Стеф и встала с кровати.
- Ну все? – поторопила Катька, уже наряженная как с иголочки.
- Даааа, - крикнула Стеф из ванной, где она красила губки. – Пошли.

- А вот и мы! – крикнула довольная Стефани и вручила огромную коробку Джо! – С днем Рождения, солнышко! Это он нас с Кейт. Самое главное желаем – чтобы ваши отношения с Томом только крепли и расцветали и никогда не заканчивались, - проворковала Кейт.
- Спасибо, родные мои, - заулыбалась Джо. – Садитесь в машину, парни уже в клубе.
Кейт, Стеф и Иззи последовали ее примеру и сели в такси. У Стефани зазвонил телефон.
- Стеееееееш, мы наконец-то идем с Джейми на свидание, представляешь?!?!? – заорала в трубку счастливая Ирка.
- Блин! Это так классно! – взвизгнула Стефани. – Я за вас очень рада, удачно вам погулять!
- Спасибо, подруга, я тебе потом все-все расскажу! Все, я бегу, - заполошенно крикнула Ира и положила трубку.
- Кейт, по-моему я наладила жизнь еще двум одиноким сердцам, - хихикнула Стеф. – Ира и Джейми идут на свидания, я очень за них рада!
- Ух ты! Нереально, - протянула Кейт.
- С таким бы и я пошла, - протянула Иззи, которая тоже пару раз видела босса Стефани.
- Э! У тебя есть Гарри! – рассмеялись в один голос украинки.
- Мы приехали! Выходим! – скомандовала Джо.
- Потрясающе… - открыла рот Кейт. – Я таких клубов в жизни не видела, - подняла она глаза высоко вверх, осматривая шикарный вход и все здание, увешанное светящимися бигбордами и лампочками.
- Прошу! – провела их Джо во внутрь.

19

- Шикаааарный клуб, - озираясь по сторонам, восхищенно протянули девчонки и даже Иззи, не ожидавшая увидеть подобное.
- Вот это наш столик, - подвела их к красивому столу возле сцены с живой музыкой Джо, за которым уже сидели McFLY.
- Восхитительно! – расплылась в улыбке Кейт и подсела к своему парню. Дуги нежно ее поцеловал в шею и что-то прошептал милое на ухо, от чего девушка рассмеялась.
- А где ваши подарки, ну? – улыбнулась Стеф.
- Мы его подарили Джо еще утром, - гордо произнес Гарри. – По-моему, она в восторге от своего нового синтезатора!
- Ты играешь на синтезаторе? – удивленно повернулась к подруге Стеф.
- В том-то и дело, что нет, хихикнула Джо, садясь рядом на диванчик. – Но же не буду расстраивать парней, - шепнула она девушке на ухо. Стефани рассмеялась.
- Я очень надеюсь, что наш с Кейт подарок тебе очень понравится, только не открывай его сейчас, посмотришь дома, хорошо? – указала взглядом на большую коробку Стеф.
- Как скажешь, хотя я уже не могу ждать! – обняла ее Джо.
- Ну что, за здоровье сначала? – поднял бокал Том. – Хотя, нет. – Любимая, я очень бы хотел тебе пожелать никогда не меняться, потому что я хоть и буду тебя любить в любом случае, но такой я тебя просто обожаю! – запутался сам в своих словах Том, который, видимо, с парнями, уже успели где-то начать праздновать День Рождения подруги. – И будь здорова! – подскочил он к девушке и сладко-сладко ее поцеловал.
- Ураааа! – завопил народ и принялся за деликатесы.

- Пошли потанцуем, - предложил Дэнни Стефани, которая как раз доедала обалденный десерт с клубниками.
- Я не хочу, - сухо ответила Стеф.
- Ну почему?
- Ты не будешь мне наступать на ноги?
- Не буду, - улыбнулся Дэнни. – Ну пошли!
- Пошли тогда.
Как раз в зале заиграла красивая лирическая медленная мелодия в ритме вальса. Том потащил танцевать именинницу, Дуги с Кейт еще вытанцовывали что-то веселое с прошлой песни, не обращая внимания на изменившуюся музыку, Гарри и Иззи мило щебетали на диванчике, попивая шампанское на брудершафт. Дэнни обнял девушку за талию и повел вальс.
- Я не знала, что ты вальс умеешь танцевать, - удивилась Стеф.
- Ты многое обо мне еще не знаешь, - сказал Дэнни и замолчал. Весь танец они протанцевали молча, а в конце парень галантно поцеловал Стефани руку и отвел ее на место.
- Мне повезло, я ни разу не наступил тебе на ногу, - холодно сказал он.
- Я пошутила вообще-то.
- Я понял. Может еще один танец? – Дэнни услышал очередную медленную мелодию.
- Давай, - согласилась Стеф.

- Ты хорошо танцуешь, - прошептал ей во время танца Дэнни.
- Спасибо, ты тоже очень хорошо, я не ожидала даже, - ответила Стеф. – Ты ничего мне не хочешь сказать?
- Что, например? – переспросил тупо Дэнни.
- Ну, я думаю, ты лучше знаешь, что ты хочешь сказать, или, возможно, извиниться за что-нибудь.
- Не понимаю о чем ты, - отморозился музыкант.
- Джонс, не тупи, ты прекрасно понимаешь все, - сморщила лоб Стефани. – Я просто не понимаю, почему я до сих пор с тобой вожусь, не смотря на твое отвратительное поведение, но вот почему-то нам приходится видеться почти каждый день.
Дэнни пожал плечами, обхватил Стеф сильнее руками за талию, чтобы та не вырвалась и поцеловал.
- Идиот, отстань от меня, извращенец малолетний, - сначала зашипела Стефани, но потом отдалась своим чувствам.
- Ты меня извинила? – отклеился от нее Дэнни.
- Это ты так извнялся? – посмотрела на него немного свысока Стеф.
- Ну да, вообще-то…
- Хорошо, пока извинила. – Дэнни расплылся в улыбке. Он вдруг увидел машущего Тома и понял, что надо подняться на сцену.
- Тааак! Внимание! – крикнул Том в микрофон. – Сейчас я бы хотел поздравить свою самую лучшую и самую любимую на свете девушку с ее Днем Рождения! – он запел Хэппи Бездей под аккомпанемент парней и сладкие завывания пьяного Дуги, не попадающего ни в один лад. Зал захлопал.
¬

- Спасибо, родная, за волшебный праздник, - целовали девочки по очереди Джо. – Еще раз с Днем Рождения!
- Вам спасибо, что пришли! Я рада, что вы у меня есть, - улыбалась девушка. – А вот и ваше такси!
- Да, пока красавица. Пока парни! – помахали им девочки и поехали по направлению в отель.

- Какой Дэнни все-таки придурок! – стала возникать Стеф еще в такси, а потом и на лестнице, и в номере.
- Ну почему? – протянула Кейт. – Он хороший, нормальный и жутко обаятельный парень. Твоя предвзятость просто пугает!
- Я сама не знаю, почему себя так странно веду, и он вроде милый, все… но иногда его равнодушие меня достает! – Стефани сняла коктейльное узкое платье и расслабилась на диване. – Ох у платья и корсетик, - вздохнула она, - все кишки передавил.
- Вообщем, я поняла, - подняла палец кверху Кейт. – Ты от него без ума!
- Что ты несешь? – сморщилась Стефани. – Тоже мне! Нет, я к нему равнодушна….
- Это ты чушь несешь, дорогая. Ты абсолютно всегда была в восторге от эдаких "плохих парней", которые сначала с тобой играются, а потом отмораживаются, разве не так? – спокойно спросила Катя.
- Ну и что?
- Как что? – села рядом возмущенная подруга. – Да ты в него втрескалась и ревнуешь к каждому столбу! А еще тебя раздражает то, что он как-то не так к тебе относится, а он бедный из кожи вон лезет!
- Да ладно – подкатила глаза Стефани.
- Вот тебе и да ладно, мне Дуги сказал.
- Мне мозг выносит его поведение, то он что-то ко мне проявляет, то как будто я ему так… поцеловались и хватит, я тебя не знаю.
- Может он стесняется…
- Ха! Не смеши мои носки, солнце! Короче или он что-то решает или… Я ничего не буду делать, - Стеф демонстративно натянула пижаму и улеглась в кровать. – Выключишь свет здесь, пожалуйста?
- Да, спокойной ночи.
- Спокойной.

20

-Стеф, это так мило, что они решили устроить вечеринку к нашему отъезду! – воскикнула Кейт.
-Да, это очень круто, обидно только уезжать завтра! – пригорюнилась Стеф.
-Перестань… Мы с ними уже никогда не расстанемся, тем более, что сейчас столько возможностей постоянно быть на связи, - обняла подругу Кейт. – Кстати, как я выгляжу? – Девушка была одета в очаровательное платье в сердечках и в таких же смешных очках.
-Здорово выглядишь, подруга. Ты уже все вещи собрала? – спросила Стеф. Она как раз упаковывала свои многочисленные разноцветные пахучие баночки в еле закрывающийся чемодан.
-Конечно! – гордо произнесла Кейт. – Я оставила только вещи, в которых я завтра полечу и самое необходимое в ванной. Только вот у меня собралась лишняя сумка.
-То количество одежды, которое ты купила в своем же магазине, я поражаюсь, как оно влезло в одну сумку, - прыгнула сверху на чемодан Стефани. – У меня почему-то тоже не все влезает.
-Радует то, что нам нести никуда не надо! – помогла застегнуть чемодан Кейт. – Такси-самолет, самолет-такси. Очень удобно!
-Нам главное не проспать! Самолет в 10, а если учесть, что мы сначала должны приехать от маков и девчонок…
-Ничего! Выедем от них пораньше, заберем вещи и в аэропорт. Между прочим, они вызвались нас проводить.
-Какие же они все милые! – умилилась Стефани. – Ладно, я так и пойду, - она осмотрела свое летнее разноцветное платьице. – Блин, я уже убрала туфли на дно! – она пнула чемодан. – Как больно! – завопила Стеф через секунду.
-Ой, только не ной! – скорчила рожицу Кейт, - я тебе дам свои!
-Спасибо, дорогая!
-Не благодари. Идем, наконец? Такси уже полчаса ждет!
-Идем, - обула Стефани немного жмущие, но безумно красивые новые розовые туфли.
-Как ты, Кать? Я впопыхах забыла спросить… - заговорила в такси Стеф.
-Я ничего… - заметно взгрустнула Кейт, глядя в окно. – Даже если сегодня Дуги предложит мне приехать его навестить, или приедет сам, то это все не надолго, понимаешь?
-Я понимаю…
-В любом случае, сегодня я постараюсь не расстраиваться! Может как-нибудь и смирюсь с этой ситуацией, - сама себя подбодрила Кейт.
-Ты молодец, держись! Нам выходить, - заплатила Стефани и позвала подругу.
-Эй, а вот и вы! – выскочила моментально из дома Джо, а за ней Иззи. – Мы вас уже давно в окно высматриваем!
-У нас были проблемы с застегиванием чемоданов! – сморщилась Катька. – Но мы справились!
-Молодцы! Пойдемте, парни уже заскучали без вас, - потянула Иззи их в дом.
-Гип Гип Хоррэй! – куча разноцветных ленточек и бумажечек ослепила девчонок. – Это вам!
-Что это? – сильно моргая от ярких цветов пробормотала Кейт. Стеф тоже усиленно терла глаз, в который зарядил серпантин.
-Это наш подарок вам, - протянул Том коробку. – Только смотреть тоже будете дома, как на дне рождении Джо, ладно??
-Ладно, спасибо мальчики! – немного отошла от шока и шума Стефани. Она обняла их всех по очереди. – Так приятно, с ума сойти, - она осмотрела комнату, увешанную разноцветными шариками.
-Мы не очень-то и стараааались, - заладил Гарри.
-Не слушай их, - вернулась Джо, - которая носила еду из кухни в зал со скоростью света. – Они дом вылизывали еще со вчерашнего дня, а сегодня с утра надували шарики.
-Это очень мило! – расстаяла Катька. Дуги к ней подошел и отвел в сторону. Стефани немного понаблюдала, как Дуг аккуратно, большим пальцем стер пару слезинок с ее щеки и успокоительно поцеловал в нос.
-Они очаровательны, - вздохнула счастливо она, только заметив рядом стоящего Дэнни.
-Ты по мне будешь скучать? – неожиданно грустно промямлил парень.
-По такому Дэнни, как ты сейчас, очень, - расстаяла Стефани.
-Я тоже по тебе буду скучать! – заглянул девушке в глаза Дэн. – Ты даже не представляешь как! – он похлопал ресницами.
-Да, Дэнни, не представляю, - закусила губу Стеф. – Пошли ко всем, - потащила она парня за руку. Они сели на разные кресла.
-Ну что, выпьем за девочек! – поднял бокал Гарри, а за ним и все. – Удачной вам дороги, и не пропадайте! Мы вас всегда будем помнить! – скорчил скорбную мину парень.
-Гарри, перестань! – толкнула его со смехом Иззи. – Вообщем мы вам еще очень сильно надоедим разговорами по скайпу, и приезжайте к нам, когда сможете!
-Лучше вы к нам! – улыбнулась Кейт.
-О, а у вас, наверное, намнооого интересней, чем в Лондоне, - сморщилась Иззи. – Нет, все-таки вы едете к нам и точка.
-Хорошо, - девчонки со смехом чокнулись с друзьями.
-Народ… вы меня уж простите, но я очень хочу съездить к мистеру Джейми, попрощаться, можно? – пролепетала Стефани.
-А ты с ним что, сегодня не прощалась? – удивилась Кейт. – Ты же бегала на работу!
-Его на работе не было уже два дня, они с Ирой поехали в Лос Анджелес, - с укором посмотрела на подругу Стефани. – Я ему сегодня звонила, он сказал, что вечером будет в кафе, так что я просто должна приехать!
-Конечно, едь, - успокоила ее Джо, - не волнуйся, мы самое вкусненькое тебе оставим.
-Я скоро, - схватила сумку Стеф и помчалась на улицу ловить такси.

- Мистер Джеймс у себя – завопили наперебой работающие с Стефани американки.
- Спасибо, девчонки, - сморщила носик девушка. – Я хоть с вами и прощалась, но еще раз скажу, что вас мне будет ооочень нехватать!
- И нам тебя!
- Привет, Джейми, - постучав, зашла в небольшой кабинет Стеф.
- Привет, дорогая! – вскочил из-за стола босс и усадил девушку на диван, сам сел рядом. – Ты пришла попрощаться, да?
- Да, мистер Джейми! Мне вас будет нехватать! – лукаво подмигнула девчонка и расхохоталась. – Как там Ира?
- Я тоже очень буду скучать! Именно для этого я подготовил тебе список с моими контактными телефонами и мэйлом. Пиши, в любое время! – заботливо протянул длинный листочек Джеймс. – Ира осталась в Лос Анджелесе у подруги еще на пару дней, просила передать тебе большой привет. Она очень расстроилась, что у нее не получается попрощаться с тобой лично…
- Ничего страшного! Мы с ней часто болтаем по скайпу, поэтому как только приеду-сразу с ней созвонимся. Я вообще-то имела ваши отношения ввиду, - скромно протянула Стефани.
- Она замечательная! – широко улыбнулся шеф. – Она рассказала о твоих попытках, увенчавшихся успехом, нас свести, за которые тебе огромное спасибо!
- Пожалуйста! Я же видела, что я не в твоем вкусе, - пожала плечами Стефани.
- Не начинай, пожалуйста! – обнял ее босс. – Ты самая обалденная девушка, которую я встречал. Ты невероятно доброе и чувственное создание, только не прячься за маской недоступной стервы, тебе не всегда это идет, - поцеловал ее в щеку Джейми.
- Вот что значит возраст! – съязвила Стеф. – Сразу раскусил!
- Я и не раскусывал, просто много чего в жизни уже видел.
- Ладно, мне пора, меня еще друзья ждут… - грустно поднялась с дивана девушка. – Я была очень рада знакомству. Ты самый лучший босс на свете! – Стефани обняла парня.
- Спасибо…  Я буду скучать. Приезжай обязательно! Место в Старбакс всегда за тобой! – подмигнул Джеймс.
- Спасибо, пока! – Стефани быстро вышла из кафе, чтобы не расплакаться. - Как грустно расставаться! – подумала она в такси, по пути обратно. – Завтра перед полетом не буду краситься! – приказала девушка себе молча. – А то разревусь как ненормальная, а потом еще и макияж поплывет…

- Ты быстро! – обернулся народ на хлопок дверью. – Попрощалась? – поинтересовались девочки.
- Да, конечно, - натянула улыбку Стеф.
- И он тебе не предложил остаться? – хамски кинул Дэнни.
- Нет, не предложил. Если ты не знаешь, у него новая девушка уже появилась, - холодно ответила Стефани.
- Какой он… реактивный, - хмыкнул Дэнни.
- Дэн, давай без ругани сегодня, - толкнул его в плечо Том. – Твоя идиотская ревность уже всем порядком надоела! – шикнул он ему на ухо. – Или делай что-то, или ты ее потеряешь навсегда! Дэнни только повел бровью.
- Где Дуги с Кейт? – спросила Стефани у Джо.
- О, они прощаются, - хихикнула она. – Так прощаются, что, по-моему, стены и пол дрожат.
- Ах, эта молодость! – рассмеялась Стеф. – Жалко, что они расстаются так надолго…
- Да уж… Дуги без нее ходит такой растерянный, - шепотом сказала Джо. – Если честно, странно, что он еще не купил ей билеты в Англию или еще чего! По-моему, для него сейчас дороже никого нет. Он и на нас-то не обращает внимания почти.
- Вот такая она любовь, оказывается, - подняла глаза к потолку Стефани. – У всех разная, правда, - пожала она плечами.
- Можно с тобой поговорить? – подошел Дэнни, явно подосланный Томом.
- Да, можно, встала Стефани и пошла за идущим Дэнни. Он провел ее в ту комнатку, в которой она спала тогда на вечеринке. Ну и еще много раз, когда у них с Кейт не было сил добираться в отель.
- Что ты хотел сказать? – села на кровать Стефани, ожидая чего-то многообещающего.
- Том попросил извиниться, - сел с другой стороны Дэнни, уставившись в окно.
- Том меня ничем не обижал, - удивилась искренне девушка.
- Он попросил, чтобы я перед тобой извнился.
- Хм. За что? – подкатила глаза Стеф, прекрасно представляя, за что мог бы извиниться Дэнни.
- Ну… допустим за мое поведение, - тупо протянул Дэн.
- Хорошо, еще за что?
- А что, мне еще за что-то надо извиняться? – возник парень.
- Джонс, ты невыносим! – тихо вздохнула Стефани. – У меня нет сил уже с тобой бороться. Да и не хотела я себе сегодня портить настроение, но у тебя получилось сделать противоположное.
- Прости, я не хотел.
- Это уже больше похоже на правду. – Стефани повернулась лицом к парню. – Давай начистоту. Ты неплохой парень, красивый, неглупый, талантливый, знаменитый… Твои достоинства можно перечислять и перечислять, но почему у тебя так много каких-то странных привычек, я не пойму…
- Любят не за достоинства, а за недостатки, - буркнул парень.
- Как тупо, Дэнни! – прикрикнула на него безнадежно Стеф.
- Ну а разве не так?
- Я тебе в который раз повторю. У тебя не недостатки, у тебя странная манера поведения, что-ли… Ты хочешь сделать, сказать одно, а говоришь совершенно другое.
- Ты права. Но я не всегда такой.
- Почему же ты сейчас такой? И всегда со мной такой? – посмотрела ему в глаза Стеф.
- Потому что я тебя люблю, - буркнул под нос парень.
- Что? Я не расслышала, - голосом мамочки сказала Стефани. – И хватит бубнеть вообще! Говори внятно! Боже мой, Дэниел…
- Не называй меня так.
- Хорошо. Видишь, я иду на уступки тебе. Могу привести пример, ты ведешь себя так, как если бы я сейчас скакала по дому и орала: "Дэниел, Дэниел", зная, что тебе это не нравится.
- А почему ты этого не сделала? Стеф рассмеялась.
- Глупый, потому что я не хочу с тобой ссориться. Я тебе более того скажу, ты для меня очень дорог, (наверное даже дороже, чем я думала – подумала про себя девушка), и именно поэтому я стараюсь не делать глупостей.
- Я дурак, да?
- Нет, ты не дурак, - опять улыбнулась Стефани. – Ты просто ведешь себя как ребенок, а еще ты очень нерешительный. Дэнни хмыкнул, вроде как соглашаясь.
- Не будем больше ругаться, хорошо? – пошла на компромисс Стеф.
- Ты еще хочешь со мной общаться? – удивился Дэнни, когда Стефани произнесла это и подошла к нему, чтобы обнять.
- Конечно… Как ты говорил, даже просто потому что ты звезда, - хмыкнула Стеф.
- Прости меня за такие слова, - прижался Дэнни к девушке. – Я хам.
- Да, ты хам, Джонс, - улыбнулась про себя Стеф. – Но я тебя люблю даже таким, - подумала она про себя и улыбнулась. – Мне по крайней мере не так больно расставаться, как Катьке – продолжала она думать, уткнувшись в милые кучеряхи.
- Я буду скучать, - сказал Дэнни.
- Я тоже. Очень.
- А я, по-моему, влюбился.
- Смешно, Дэнни, - расхохоталась Стеф. – Ты говоришь, как 5-летний ребенок в детском саду.
- Я серьезно!
- А в кого, если не секрет? – лукаво прищурила глазки Стефани.
- В кого…в кого… в тебя! – не отлипая от Стеф буркнул он.
- Смешной ты, - потрепав его по кучеряшкам, Стеф развернулась и вышла из комнаты.

- Зай, вставай, - зашла утром в комнату Стеф Кейт. – Нам уже пора ехать за вещами, а потом в аэропорт. Еще ж попрощаться хочется… - Катя с утра уже наревелась и сидела с красными глазами.
- Не плачь, солнце, - обняла ее Стефани. – Все будет хорошо.
- Я знаю.
- Сейчас я оденусь и спущусь, ты разбуди пока остальных, - попросила Стеф.
- Они уже давно встали и переживают тоже… - грустно промычала Кейт.
- Перестань, а то я сама начну плакать раньше времени, - сморщилась Стеф, одеваясь. – Пока комнатка, ты мне уже как родная, - погладила тумбочку девушка и вместе с подругой вышла из комнаты.
- Поехали быстрей, такси уже подъехало, - вытолкала их на улицу Джо, - все остальные едут за нами, - она села с девчонками в машину.
– Том, поехали с нами, нам же спускать чемоданы! – в последний момент крикнула Стеф.
- Я и не подумала…- расстроилась Джо.
Через минут 50 все собрались на вокзале.
- Девчонки, мы все будем очень-очень скучать – обнимала и целовала по очереди девочек Джо.
- Правда! – к ней подключилась и Иззи. Все вчетвером смотрели друг на дружку распухшими от слез глазами и улыбались.
- Кейт, можно тебя на минутку? – волнительным голосом позвал Дуг. Кейт, обливаясь слезами, подошла к парню. – Минуточку внимания, - попросил парень.
- Вообщем, я очень хочу, чтобы ты осталась здесь, с нами, - посмотрел в глаза девушке Дуги под радостные возгласы народа.
- А как…? А как родители? – пробормотала плачущая Кейт.
- Звони им прям сейчас, - протянул ей телефон Дуги. – Они же меня уже видели по скайпу, я думаю, они смирятся с ситуацией, - парень улыбнулся.
- Катюш, это потрясающе! – стиснула в объятиях подругу Стефани. – Я с твоими родителями поговорю, обещаю! – она поцеловала подругу, а потом Дуги.
- Ты золото, - прошептала она ему на ухо. – Береги ее! Парень обнял Стеф.
- Тебе спасибо, - сказал он ей. – И вообще, ты обалденная девчонка! – еще раз он ее обнял.
- Я не хочу лететь сама! – вдруг опомнилась Стефани! – Мне же будет скучно! – расстроилась она.
- Чтобы ты не расстраивалась, я тебе отдам свой плеер, - протянул ей абсолютно новенький айпод Дуги. – Тут много хорошей музыки… в основном нашей, - парень улыбнулся.
- Супер… спасибо, время теперь пройдет незаметно, - улыбнулась ему в ответ Стеф.
- По-моему, объявили посадку, - засуетилась Джо.
Стефани всех перецеловала.
- Я буду безумно скучать, - сквозь слезы повторила она. Стеф подошла к грустному Дэнни, стоящему немного в стороне.
- Эй, ты че расстроенный, - она через силу улыбнулась и толкнула парня в плечо.
- Что я буду без тебя делать…
- О, Джонс, ты меня пугаешь! – она обняла парня и в очередной раз потрепала его по волосам. Дэнни улыбнулся.
- Я же без тебя не смогу! – вцепился он в девушку, не желая ее отпускать.
- Солнышко, - Стеф общалась с ним как с ребенком, - мне тоже очень тяжело будет без тебя и даже без твоих выбрыков, но… Но так все получилось! – она с сожалением пожала плечами. – Я думаю ты понимаешь, о чем я.
- Я слишком много тупил, - вздохнул Дэнни и неожиданно поцеловал Стеф. Дуги присвистнул.
Стефани в этот раз не сопротивлялась, и даже не пыталась, она открыла глаза, чтобы последний раз посмотреть на милого парня в конопушках.
- Пока, Дэнни, пиши мне, не забывай, - схватила сумочку из рук Кати Стефани, растирая второй рукой слезы по щекам. – Пока, мои любимые, родные….Стеф отдала билет и прошла в проход.


Вы здесь » McFly World » FanFiction » American life <3