Привествую вас на нашем форуме. Мы все, включая меня лично, очень рады появлению новичков.

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами, прежде чем отправлять сообщения.

Если вы зарегистрировались на форуме, значит, вы принимаете эти правила и обязуетесь их выполнять.

Настоящие правила могут дополняться и изменяться без специального уведомления пользователей форума, и начинают действовать с момента публикации.
Эти правила - не единственный способ регулирования порядка. Устные (письменные) указания администрации имеют ту же силу.

1. Общие понятия:

1.1. На форуме принято обращение на "ты" независимо от возраста. Исключение составляют только те пользователи, которые отдельно просят называть их на "вы".
1.2. Форум является собственностью администратора и если вы завели тему на форуме, то она принадлежит не вам, а форуму (со всеми вытекающими).
1.3. В случае явного хамства и неуважения к участникам и администрации форума вам могут закрыть доступ на форум (временно или навсегда).
1.4. Если вы планируете участвовать в общении, поставьте аватар и заполните профиль. Если вы не знаете как это делать, обращайтесь к модератору (администратору).
1.5. Не стесняйтесь писать в темах, высказывайте свое мнение. Чем больше вы будете писать, тем скорее станете своим
1.6. Обращайтесь к участникам поименно
1.7. Общие и более подробные правила сетевого этикета можно прочитать здесь.
1.8. При вставке фотографий в сообщения по возможности пользуйтесь функцией "превью - увеличение по клику" - это пожелание пользователей, у которых интернет по трафику.
1.9. Ваш ник должен быть читабельным и относительно понятным. Не разрешаются ники, которые содержат просто набор букв.

2. На форуме можно:

2.1. Отвечать на сообщения
2.2. Начинать новые темы. Тема должна соответствовать тематике форума. Название темы должно быть информативным. Темы с названиями типа "Спасите-помогите" будут удалены. И посмотрите внимательно, нет ли на форуме уже темы подобного содержания, в которой вы могли бы написать свое сообщение.
2.3. Вставлять картинки и фотографии в сообщения. Для этого их нужно сначала загрузить на сервер.

3. На форуме запрещается:

3.1. Открыто критиковать участников и администрацию форума.
3.2. В грубой форме критиковать героев, музыкантов, актеров и других наших любимцев. Все сообщения негативного содержания будут удалены. Можно высказать неудовольствие или даже нелюбовь к кому-то, но вежливо, принимая во внимание чувства других людей.
3.3. Выкладывать ссылки на бесплатное скачивание альбомных версий групп McFly или относящихся к категории McFlyWorld групп/исполнителей. Если у вас нет возможности приобрести легальную копию композиции, попросите друзей переслать вам ее, но общение должно осуществляться сугубо приватно. Любые ссылки на закачку или объявления о наличии подобных ссылок будут удаляться с последующим предупреждением.
3.4. Удалять открытые темы, в которых есть уже хотя бы один ответ.
3.5. Писать названия тем, состоящие более чем из одного слова, ЗАГЛАВНЫМИ буквами.
3.6. Писать сообщения, состоящие только из заглавных букв. Это выглядит так, как будто вы кричите, и считается неуважением по отношению к другим участникам.
3.7. Писать красным цветом. Это привилегия администрации. Исключение - всевозможные поздравительные сообщения.
3.8. Употреблять нецензурные слова.
3.9. Также категорически запрещается раздувание ссор.
3.10. Посты, содержащие порнографию или извращения, нацистской или фашистской тематики, а также ссылки на сайты такой тематики, будут удаляться без предупреждения и разбирательства.
3.11. Запрещено регистрироваться более одного раза под разными никами. Можно зарегистрироваться второй раз только в случае, если ваш профиль был удален. Если у вас проблемы с вашей регистрацией и вы зарегистрировались второй раз, поставьте администратора в известность и попросите удалить ваш ошибочный/прежний профиль. Если вы неправильно написали ник - попросите администратора изменить его. Это делается только один раз. Если вас уже узнали на форуме под каким-то ником, то его уже не рекомендуется менять, чтобы не допускать путаницы.

4. Оформление сообщения и подписи:

4.1. Сообщение не должно слишком сильно отличаться от остальных сообщений шрифтом, размером шрифта или цветом. Разумеется, в разумных пределах отхождения разрешены. Каждая конкретная ситуация оценивается администрацией и оформление может быть запрещено, если это нарушает гармонию форума без видимой причины.
4.2. В подписи допускаются изображения небольшой величины, а также ссылки на сторонние ресурсы. Это могут быть ссылки на личные блоги, персональные сайты или другие ресурсы, не конфликтующие с темой форума. Исключение - коммерческая реклама. Многократное размещение неразрешенной рекламы ведет к пожизненному бану.

5. Модерирование

5.1. Любое требование модератора или администратора следует выполнять неукоснительно, не вступая в обсуждения. Вы можете высказать свои претензии в личном письме.
5.2. При нарушении правил участнику дается три предупреждения, затем (при невыполнении требований) следует бан (на время или навсегда).
5.3. Все претензии можно высказать в личной переписке, не стоит засорять ненужными спорами форум.
5.4. Пользователи, не являющиеся модераторами, не имеют права модерировать, указывать пользователям на ошибки, а также давать указания модераторам. Если есть просьба или вы считаете, что модератор пропустил ошибку - сообщайте в личку.

6. О справедливости

6.1. Если вас обидели, вы можете пожаловаться на обидчика одному из администраторов или модераторов в личку. Или вы можете разобраться между собой через личную переписку. Публично разбираться запрещено.
6.2. На действия модераторов можно пожаловаться администратору. Администратор разберется в ситуации и виновные будут наказаны, если это необходимо.
6.3. Каждая конфликтная ситуация на форуме рассматривается администрацией отдельно и оценивается в зависимости от обстоятельств. Выполнение правил предотвращает большинство конфликтов. Правила могут быть нарушены, но только с разрешения администрации при острой необходимости.

Желаю всем удачного дня!

_____________________________

Некоторые важные понятия.

Флуд - (от англ. flood — наводнение) — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие никакой-либо информации или очень малое количество полезной информации. Флуд распространяется как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из желания кому-то досадить. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании. Также на форумах флудом называют любой оффтопик — сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме.

Спам - (англ. spam) — сообщения, массово рассылаемые людям, не выразившим желание их получать. В первую очередь термин «спам» относится к электронным письмам.

Флейм - (от англ. flame — огонь, пламя) — сообщение в интернет-форумах и чатах, направленное на разжигание ссоры. Применяется либо в контексте троллинга, либо просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Троллинг - (от англ. trolling) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления, войну правок и т. п.

Офтопик - (иначе оффто́пик, от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Офтопиком может считаться:
- письмо в почтовой рассылке, не соответствующее теме рассылки;
- письмо в группе новостей Usenet, отклоняющееся от темы, объявленной в правилах группы;
- письмо в эхоконференции Фидонета, отклоняющееся от темы, объявленной в правилах эхоконференции, и (или) вообще не соответствующее названию (эхотагу) эхоконференции (неэхотажное письмо);
- запись в каком-либо из сообществ LiveJournal, не соответствующая профилю этого сообщества;
- запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена;
- запись в гостевой книге, не соответствующая тематике веб-сайта, на котором располагается гостевая книга;
- реплика в чате, не соответствующая объявленной теме (топику) диалогов чата.
Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.
Создание сообщений, являющихся офтопиком, обычно не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в офтопике.
Модераторами определённые темы сообщений могут быть особо объявлены офтопиком, чтобы заранее недвусмысленно очертить рамки дальнейшего обсуждения, подчёркивая границы допустимого и недопустимого отклонения от основной темы диалогов.

Составитель - LittleJoanna