McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » FanFiction » Busted посвящается


Busted посвящается

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Автор: veruska
Название: Busted посвящается
Предупреждение: все прилично)
Рейтинг: PG-13
Пейринги: Джеймс\Кристен и в развитии
Жанр: Экшн, немного юмора, много романтики
Размер: миди
Статус: закончен
Описание: Я этот наполовину-фик (наполовину, потому что очень многое взято из жизни и очень много для меня значит) взяла еще из прошлого сайта, где я начинала писать. Фик прошел небольшую обработку и был закончен мной недавно. Просто не могла его не закончить)

Посвящаю: любимой крестной сестричке, Busted, particulary to Matt Willis, James Bourne and to Dave Williams. Thanx guys xx

Отредактировано veruska (2010-02-05 20:23:06)

2

Главная героиня – Кристен. Также она Кристина, Кристи, Крис и мисс "Кей". На Мэри Кей она тоже отзывается. Типичная блондинка с длинными волосами и нежно-голубыми глазами чистого утреннего неба. Характер – отвратительный. Любит почти все, что любит ее подруга, одевается обычно в стиле инди, но гламуру не отказывает. Любит путешествовать и фирменную одежду.

http://s002.radikal.ru/i198/1002/8a/3e0ac437fcbb.jpg

Энн – лучшая подруга Кристен. На самом деле зовут Аня, но можно Энн, можно Анюта, Анечка, Нюточка, Анька или просто мисс "Эй". Эй – от произношения английской буквы "А", но на "Эй, девушка" она тоже иногда оборачивается. Брюнетка. Сражает наповал своими миндалевидными глазами, чаще всего прищуренными и пухлыми, немного надутыми губками. Характер – милый, но не без изъянов, которых, у нее достаточно. Родители Крис любят ее чуть ли не больше своей родной дочери, а уж видят Аню у себя дома так же часто как и ее. Обожает все, что связано с Англией.

http://s004.radikal.ru/i207/1002/85/af34a883d6dd.jpg

3

- Вот и Лондон! А-а-а-а! Блин, Биг-Бен! Черт, мы только что проехали по Тауерскому мосту, а я даже не успела его сфоткать! – слышались крики восторженных девчонок в автобусе. Нас привезли в гостиницу, уставших, сонных, но в то же время возбужденных, так как это Лондон!
- Эх, сейчас бы поспать... – сонным голосом промямлила Кристен.
- Дурная ты, Крис! – заорала Энн. – Мы пойдем на поиски нашей группы. Сейчас. Немедленно! – она надела темные очки. Да, ничего так, в 11-то вечера.
- Я никуда не пойду, тем более шастать по городу, мы не знаем даже в каком мы районе, а в соседней комнате живут очаровательные блондины из Финляндии! – нашла вескую причину Кей.
- Ну, вот так всегда! - насупила бровки и надула губки Аня. Ладно! – вдруг оживилась она. – Пошли смотреть твоих финнов.
Мы вышли в коридор и поняли, что там нас явно никто не ждал. Остатки нашей группы уже стояли, болтали с этими финнами возле двери, а одна красавица и вовсе прижималась к самому симпотичному блондину.
- Слава Богу, ей никто не нравится из маков, - прошипела мисс Эй, - если бы она так повела себя с ними, я бы... – замахнулась кулаком в воздухе, но попала в закрытую подругой  дверь.
- Ай, ай! Больно ведь.
- Значит, не судьба, - пожала плечами Кристен. – А это значит что? То, что я буду спать. – Она сладко потянулась и направилась к кровати. - Эх! – вздохнула счастливо Крис , включив McFLY, сунув наушники в уши и бухнувшись на постель.
Стук в дверь.
- Шухер! Будут проверять, спим ли мы! – единственное, что Кей услышала от своей подруги, которая уже мирно посапывала под одеялом.
- Хороша актриска! – прищурилась Кристен. Она выключила плеер, свет, сделала себе на голове птичье гнездышко и пошла открывать дверь.
Крис сонно зевнула. - Ну кто в такую рань решил прийти нас проведать? Мы спим уже... Ирина Петровна, это вы куда такая нарядная собрались..., ой а вы все куда? – это уже было обращение к остатку группы, которые мило болтали за спиной у учительницы, а потом повернулись, увидели Кристину в таком виде и дружно рассмеялись.
- Мы как-то договорились сегодня днем, что пойдем гулять по ночному городу всей группой! Девочки, вы так об этом мечтали, что, решили проспать свое счастье? – мило улыбнулась учительница.
- Э, ой, да, конечно, я, это, АНЯ! Вставай, несчастье, ты что валяешься? – крик Кристен было слышно на всю гостиницу. – Я спала, могла бы ты хоть запомнить, что нам говорили в автобусе! –Энн! Аня! Мисс Эй, в конце-концов! Дупло ты! – Крис направилась снимать с подружки одеяло.
Смех стоял на весь район, так как Аня, уже не наигранно, сопела в одежде, кроссовках, растертой тушью и в кепке, свернувшись комочком под одеялом.
- Ладно, подождите нас, пожалуйста, минут 5, мы даже не переодевались, так что мы быстренько. Я сейчас это горе подниму. – оправдалась Кристина. Кое-как мы собрались и пошли гулять. Прогулка была прекрасной. Мы обошли пол-Лондона точно. Попялились на Биг-Бен, пофоткались с полицейскими у Букингемского дворца, прошлись по Трафальгарской площади, короче увидели ночной Лондон! Пришли в 3 часа ночи. Еще полчаса стояли, упрашивали вахтершу, чтобы она нас впустила. У них нельзя приходить после 12 ночи, нам грозило спать на лавочке, но мы ее уговорили, слава Богу. Заснули в одно мгновение.

4

Ура! Еще один день в городе моей мечты! – завопила Энн с утра. - Крис, где мы ходить-то сегодня будем?
- Я не знаю, - ответила подружка, - по-моему, там же, где и вчера, только с экскурсоводом.
- Отлично, значит, будет больше свободного времени.
Кристен напялила свои любимые джинсики Dolce & Gabbana, майку с курткой Mango и какие-то туфли жуткой расцветки и на жутком каблуке. Энн оделась однозначно поудобнее.
- Тебе удобно будет на таких каблуках? – подняла брови брюнетка. – Между прочим, у нас очень длинная экскурсия. И вообще, не прохладно в такой курточке?
- Ань, заткнись, - улыбнулась подруга. Ты больше любишь Лондон, а я – английских парней. Ничего, померзну немного.
- Ну как хочешь… - пожала плечами Анька.
После длительной и интересной прогулки  нас привели на поляну где бегали белочки, которые абсолютно не боялись прохожих, обнюхивали нас и с удовольствием кушали модифицированную, абсолютно несъедобную клубнику. Девчонки уселись на лавочки, так как ранней весной сидеть на траве еще было холодно.
- Крис! Ты чего, спишь? Пошли, покушаем! – позвала подружка Вероника.
- Не, честно, я не хочу, история с Викой отбила все желание кушать, - Кристина рассмеялась, - бедненькая, что же она сейчас делает? – она представила себе мокрую одноклассницу, нечаянно свалившуюся со ступенек в грязную Темзу. - Я пойду, посмотрю, что тут еще интересного есть, - девушка встала с лавочки и оглянулась по сторонам. - Все равно пока Вику довезут до отеля, помоют-переоденут и привезут обратно, заняться нечем.
- Хорошо, только не теряйся, мы ждем тебя тут.
Кристен обошла почти всю поляну, купила в итоге каких-то семечек для птиц, села на лавочку и стала кормить голубей, обращаясь к ним по-русски. Вдруг она сама по себе повернулась и увидела парня. Парень, как парень, каких море. Он подсел к ней на пустующую лавочку.
- А почему ты разговариваешь с птицами? – похоже парень не смог придумать ничего более умного, чтобы начать разговор.
Честно, Кристен удивилась. – Ну, я уверена, что они меня понимают, как и животные, порой даже чаще, чем люди. - В уме она жутко радовалась тому, что довольно хорошо владеет английским.
- Судя по всему, ты из заграницы. У нас тут так не одеваются, - оценивающе посмотрел незнакомец.
- Вообще-то я одеваюсь со вкусом! – растерялась девушка. – Да и потом всем моим друзьям на Украине нравится, как я одеваюсь! И к тому же…. – она повысила тон, - неприлично подобные вещи говорить незнакомым девушкам. – Она сто раз подумала про себя, какая она дура, что не послушала подругу по поводу одежды.
- О! Ты с Украины! Прикольно... А за одежду я же не сказал ничего плохого! Мне нравится, я к тому сказал, что у нас редко ходят на каблуках и в модных вещах, - растерянно пробормотал парень.
Крис возликовала. – Не зря я не послушала Энн, не зря мерзла! – она мысленно радовалась про себя. И парень вроде ничего так… - она мило улыбнулась и потупила глаза, хлопая длинными ресницами.
- Спасибо.
- Кстати, как тебя зовут? Меня Мэтт.
- Меня Кристен. А ты вообще мне кого-то напоминаешь, - бесцеремонно произнесла блондинка.
- Ну, вполне возможно, что видела меня где-то, – ответил Мэтт, улыбаясь, - я сюда ведь подальше от суеты забрел, да и ты симпатичная и не просишь афтограф.
- Эм, ну я ж не буду просить расписаться незнакомых мне людей, правда, ведь? – подняла брови Кристина. - Так ты кто такой? – с ее-то характером, бесцеремонность – это еще не самое худшее.
- Ну... Я пою в группе Busted. Тебе это, наверное, ни о чем не говорит, - хихикнул парень, мысленно радуясь этому.
Мда. Крис почти упала с лавки. Поняла, где я его видела.
- О! Круто! Так как ты мне уже не незнакомый человек, я думаю, что могу тебя попросить сфотографироваться со мной и расписаться тут, тут и тут. – Девушка указала на разные странички блокнота, который я всегда носила с собой.
Мэтт, пожав плечами и рассмеявшись, расписался и предложил пройтись. Крис сдуру согласилась. Хотя... это было не совсем так. Во-первых, ей было скучно уже сидеть на лавочке, а во-вторых, ей парень показался милым и приятным. Она шла, запоминала дорогу, чтобы не потеряться, рядом с музыкантом.
- Вау. Я еще такого не видела. Супер! – воскликнула Кристен, увидев красивейшее озеро с лебедями, совершенно недалеко от Букингемского дворца.
Мэтт облокотился на заборчик и посмотрел на смешную девчонку, нагнувшуюся к лебедям.
- Чем могу отблагодарить? – встала Крис и произнесла эту фразу абсолютно серьезно, от чего парень расхохотался.
- Смешная же ты! Ну, давай пройдем, перекусим вместе. Расскажешь о себе. О своей стране. Я расскажу о себе, пойдет? – он приобнял Кристен за плечо.
- Отлично!
Они пошли в небольшую кафешку, сидели, пили кофе, пока Крис рассказывала ему о своей жизни. Ее рассказ затянулся, так как жизнь у нее очень веселая, интересная и насыщенная.
- Ой! Мне уже надо бежать, - вдруг опомнилась Кристина, посмотрев на свои усыпанные камушками часы с огромным циферблатом. -  Меня девчонки ждут, сейчас приедет учительница, и мы пойдем дальше по экскурсиям. И еще я на 100 % уверена, что у тебя совсем нет времени ходить с незнакомыми девушками по городу.
- Жаль, что уже пора. Было очень интересно. Я бы хотел познакомить тебя с парнями. Ты классная, веселая и очень умная, каких мало, - по-моему, он открыто льстил. Кристен промолчала, опустив глаза, не зная, что сказать. – Никаких номеров я ему давать не буду, - подумала она про себя о своем принципе.
- А сколько вы дней еще здесь будете? Вы в какой гостинице живете? – спросил девушку по пути обратно Мэтт. Она сказала название.
- У меня завтра свободный день. Мне бы очень хотелось показать тебе город с другой стороны, не с той, с какой ее показывают экскурсоводы. И заодно я бы познакомил тебя с парнями. Я думаю, ты не откажешься, - прищурился лукаво парень. – Ну же, соглашайся! – посмотрел он на ее задумчивое лицо.
- Я... Ну, я думаю, что меня не пустят, особенно с незнакомыми людьми. Разве что ты сам попросишь у моей учительницы. Не забудь ей сказать, что ты мега-звезда!! – хихикнула Крис.
Кристен повезло, что у нее отличная учительница. Конечно, после длительного просмотра плакатов и чтения статей из журналов она растаяла и разрешила девушке целый день провести с этими «подозрительными молодыми людьми».

5

- ААА! Ты коза последняя! - полилась прекрасная речь подружки. – Я понимаю, конечно, что я McFLY не предам, но все равно, они же звезды. Прикинь, как все бы обзавидовались!
У Аньки навязчивая идея: познакомиться с какой-нибудь звездой, чтобы все ей завидовали. Я ей не раз рассказывала, что от зависти ее могут побить в подъезде и самое страшное, сломать ее акриловые ноготочки! Но ей все по барабану. Ее проблемы.
- Классно выглядишь, - вдруг примирилась Энн с тем, что она не идет на встречу.
- Ой, спасибо! Ну, что, опять подруги на всю жизнь? – обняла ее Крис.
- Как обычно... Без тебя я не получила бы даже их фотки! Ты только не тупи, как обычно у тебя бывает. Ага?
- Хорошо. Ты солнце мое!
Кристен решила не делать вид того, что она очень готовилась к этой встрече, правда согласилась опять померзнуть. - Ну, а вдруг они меня сводят куда-нибудь, где тепло?? – порассуждала она. Девушка надела любимую серо-фиолетовую туничку, обтягивающие джинсы и опять туфли на высоком каблуке. Сверху набросила курточку, правда потеплее, чем вчера. Макияж – немного броский, но англичане все равно так не красятся. Она посмотрела оценивающе на свое отражение в зеркале. – По-моему, я сегодня просто принцесса! – она поправила невидимую корону.
- Ань, можешь глянуть на Мэтта из окна, если он уже пришел, - крикнула подруге из ванной Крис. – Я уже опаздываю на 15 минут!
- ААА! Я вижу! – подбежала к окну Энн.
- Ань, не выпади, плиз, ты мне нужна еще будешь, - вышла из ванной Кристина и увидела перевалившуюся через подоконник подругу.
- У! Круто! Он с цветком! Только с ромашкой какой-то, но все равно приятно! Если тебе не понравится, подаришь мне, - хихикнула Аня.
- Хорошо, зай, я побежала, пока, целую.

6

- Ой, привет, я думала ты еще не пришел, - Кристен, как обычно, улыбнулась и потупила глазки.
- Хай. Это, кстати, тебе, - Мэтт протянул цветок.
- Оу! Спасибо. Мне приятно, очень-очень, правда-правда! – проворковала девушка и случайно подняла глаза на окно, где, по идее, должна быть ее с подругой комната. Ну да, она не обозналась, так как подружка села на подоконник, не смотря, что номер на 4 этаже и корчилась, показывая вытянутые губки, смеясь. - Ну, я ей покажу, - подумала Крис. Она хоть и невысокого роста, но поднялась на носочках и чмокнула Мэтта в щеку.
- У вас принято так здороваться, а у нас – благодарить людей, особенно которые тебе дороги, - соврала сходу блондинка.
- Хорошая традиция, мне понравилось, - Мэтт покраснел. Вроде. - Наверное, мне все-таки показалось, - опять подумала про себя девушка.
Зато, глянув на уже знаменитое окно 4 этажа она увидела эффект того, что сделала. Анюта вылупила глаза так, что даже Крис с ее неважным зрением было отчетливо их видно, потом подруга открыла рот,  улыбнулась во все свои 42 (не знаю, сколько у нее их, но улыбка голливудская), помахала рукой, показала какие-то знаки руками, которые Крис не поняла, и залезла в комнату. 
- Ну ладно, куда мы сейчас пойдем? Ты мне обещал очень много показать, а я – дорассказывать свою историю, - взяла парня под руку Кристен.
- Давай просто походим по улицам. Лондон прекрасен, в каждом дворике можно найти что-то невероятное, думаю, тебе будет интересно. А потом, в 2, встретимся с парнями в кафешке.
Кристина, конечно, согласилась. - Интересно, а я могла бы не согласиться? Просто так сказать: «У меня чего-то нет настроения, никуда не хочется, особенно смотреть на твоих друзей из очень знаменитой группы Англии!», - подумала девушка. Ее мысли прервал Мэтт.
- Идем?
- Идем!
Они шли по безумно красивым улицам. Крис не решалась спросить, куда же все-таки парень ее ведет. Тут Мэтт завернул в какую-то подворотню.
- Мда, я действительно увидела Лондон с другой стороны. Мы где? – спросила Крис, переступая через огромные пакеты с мусором, при этом жутко воняющем.
- Сюрприз, жди.
Кристен перелезла через остальной мусор, сморщив носик и аккуратно переступая на своих высоченных каблуках, когда увидела перед собой стену. Тупик. А на стене рядышком пожарная лестница.
- Я надеюсь, это все отрицательные стороны Лондона, - рассмеялась не очень весело Кристина. – Мне же не придется лезть по лестнице?
- Придется, – тоже рассмеялся Мэтт.
- Шутишь, я никуда не полезу, тем более в туфлях, - конечно, было невысоко до окна на втором этаже, но ей очень не хотелось поломать свои ноги.
- Я первый. Хочешь, оставайся тут, - подмигнул Мэтт и полез наверх.
- Э! Ты куда? Я даже если захочу вернуться к себе в отель, я не найду дороги, - пробормотала расстроенная девушка, понимая, что в любом случае надо лезть наверх.
Пока она карабкалась, Мэтт уже из окна подавал ей руку.
- Блин! – залезла наконец-то Крис, - я теперь выгляжу, как будто разгрузила 2 вагона с углем. – Привет всем! - Она подняла глаза и увидела Джеймса и Чарли. Точно таких же как на плакате. - Мне вот интересно, а вы всегда сюда так лазаете? – она, как всегда бесцеремонно,  отряхнулась, поправила кофточку, достала зеркало, припудрила носик, накрасила ментоловым блеском губки и осмотрелась. Оказывается, девушка сейчас стояла в довольно милой комнатке, с кучей музыкальных инструментов и большим диваном.
- Нет, не всегда, - ухмыльнулся Чарли. – Вообще, у нас тут официальное место, где мы репетируем. И этот дом выглядит абсолютно прилично с центрального входа.
Кристен открыла рот, чтобы поорать на Мэтта за то, что нормальный вход с первого этажа все-таки существует, но потом вспомнила, где она и с кем и решила вести себя поприличнее. Похоже, только Джеймс понял, что блондинка хотела только что сделать.
- Понимаешь, там стоит толпа поклонниц, а об этом входе никто не знает, - оправдался парень за всех.
- Аааа, - протянула Кристен. – Ладно, теперь устроим фотосессию! А то никто не поверит, где я шлялась. Она заставила парней подняться и долго фотографироваться, потом парни расписались у нее, где только можно, на разных листиках, в неизменном блокнотике и даже на груди, что им, безусловно, понравилось. За это они решили сыграть и спеть симпатичной девушке, которая их записала на телефон.
- Ну ладно, может, сходим, перекусим куда-нибудь? – спросил Чарли. – У меня уже в животе урчит.
- Я за! – заорали остальные парни. – А ты как? – спросили они Крис.
- А мне что, здесь что-ли оставаться самой? – она натянуто улыбнулась, - нет уж, схожу, перекушу тоже.
Молодежь вылезла по этой же ужасной лестнице. Кристен вылазила последняя, чтобы, если падать, так на мякенькое. Парни хохотали внизу. Наверное, зрелище было не из лучших. Они зашли в ближайшее кафе в соседнем доме.
- Что ты будешь? – спросил меня Чарли, - я сегодня плачу.
- О! Ты на него хорошо влияешь, - сказали Джеймс и Мэтт в один голос, - чтобы он за всех заплатил!
- Я буду кофе, наверное, и все.
- Все? И ты этим наешься? – широко открыл глаза Мэтт.
- Ну, вообще, я есть не хочу, а, во-вторых, я ем очень мало.
- То-то ты худенькая такая. А у нас девушки лопают так, что мало не покажется. Они сели за столик. - Ну, давай, рассказывай о своей жизни.
Крис пришлось рассказывать все заново. В итоге, смеясь, они вышли из кафешки часа через 2.
- Ого! Мне через 1 надо быть уже в гостинице. А то меня прибьют, - завопила Крис, которая выглядела явно расстроенной.
- Мы тебя доведем.
- Спасибо.
Пока шли, всю дорогу разговаривали и смеялись. Парни оказались потрясающими. Кристина решила, что этот день она не забудет никогда. Слава Богу, нашлись такие парни, которые спокойно отнеслись к ее наглому характеру и часто пошлыми шуточками. И к тому же, им было без разницы, накрашена она или нет, что безумно обрадовало Крис.
- Ну вот, мы и пришли, - сказал Мэтт.
- Ага, - выдавила девушка. – Ну, что ж, всем пока, удачи, вы такие талантливые, я уверена, что у вас все будет хорошо, спасибо за отлично проведенный сегодня день! – быстро пробормотала Кристен, поцеловала каждого в щеку и развернулась, чтобы не зареветь.
- А, это... Ты может нам хоть адрес оставишь? – промямлил Джеймс.
С внутренним ликованием, девушка повернулась, вырвала листик из блокнотика, написала свой адрес, телефон, номер ICQ, на всякий случай, чтобы они точно могли как-нибудь выйти на меня.
- Ну, все? Пишите, буду с нетерпением ждать, - уже радостно Крис улыбнулась и поднялась. На прощание помахала парням рукой.
- До встречи! – ответили они.
--
Девушка поднялась к себе в номер. С порога на нее накинулась подруга.
- Ну, как, рассказывай, быстрее, я умру сейчас от нетерпения! – заорала она. – Тебе цветок не нравится? Подари мне! – она схватила цветок и понюхала.
- Ань, достала ты меня со своей навязчивой идеей. Нравится мне цветок, и даже не надейся – не отдам. Я сейчас пойду, скажу учительнице, что я вернулась. Потом расскажу.
- Расскажи сейчас!
- Зай, я буду через 5 минут, жди, - Крис таинственно улыбнулась, - можешь посмотреть пока видео на телефоне.
- Ну вау! Они что, тебе играли что-ли? Ух, ты, круто как! – запищала по возвращению Кристен Аня.
- Мда, играли, - ой, чувствую, зазнаюсь скоро – подумала девушка.
- Рассказывай.
Крис  все подробненько рассказала, не забыв, конечно-же, немного приукрасить.
- Я тебе завидую, - расстроено сказала Энн. – Почему тебе повезло встретить таких звезд, а мне нет?
- Анют, да не расстраивайся ты, встретишь еще. Тебе они все равно не нравились особо.
- Ну, тоже, правда. По крайней мере, я страшно за тебя рада.
- Спасибо, Анька! Ты настоящая подруга! А теперь, я пойду, помоюсь и лягу спать.
- Я бы на твоем месте месяц не мылась бы, - рассмеялась Энн, указывая на автограф в вырезе туники.
- Ну, нет уж, я помоюсь, - сказала Крис и с улыбкой пошла в ванную. Потом она долго не могла заснуть, все вспоминала в мелких подробностях проведенный день, чтобы потом ничего не упустить, рассказывая остальным украинским друзьям. Когда она, наконец, уснула, ей приснился один Джеймс.

7

- Крис, вставай, - с грустью проговорила утром Энн, видя, как улыбается ее подруга, потягиваясь. – И не надо тут улыбаться, мы уезжаем сегодня.
- Я помню, черт, надо собрать вещи. – Кристина  подняла себя с постели, умылась и начала кидать в чемодан свои шмотки. Анютка уже почти все собрала. Крис взяла свою сумочку.
- Зай, это тебе, я вчера забыла, - она протянула ей красивую карточку, с изображением Busted, их росписями и пожеланиями любви. Честно, жалко было отдавать, потому что она адресовалась Крис и была найдена специально для нее под диваном. Но для лучшей подруги она готова на все.
- Аааа! Спасибки, солнце! Ты лучшая! – вот, теперь Кристен стало вообще для нее ничего не жалко, она улыбнулась.
- Пожалуйста, я рада, что тебе понравилось!
Девочки дособирались, попили чаю и пошли вниз, где ихуже ждала вся группа. Вот и закончилась эта замечательная поездка! Крис достала фотоаппарат и сфотографировала на память окно их комнаты, вспоминая, как из него чуть не выпала Анька.
На вокзале Крис встретили родители, которые явно были очень рады, что она вернулась.
- Home, sweet home, - заорала Кристина, вернувшись домой с родителями и обнимая своего кота. – Как же я за вами всеми соскучилась! Она помылась, покушала нормальной еды, сбегала, напечатала фотки, показала родителям, все рассказала и со спокойной душой решила посидеть за родным компьютером. – Валь, привет! – написала она своей подруге. В то время как девушка собиралась описывать свою поездку, ей выплыло окошко авторизации и «James», «в сети».
-Ух ты, - подумала она, - интересно, напишет хоть что-нибудь?
Через пару секунд появляется сообщение, понятное дело, на английском.
- Привет. Как дела? Уже приехала? Как дорога?
- Привет! Спасибо, что написал, я думала, что вы про меня забудете сразу же. Я только вот-вот приехала, дорога ничего, нормально, - отправила дрожащими от счастья руками парню Крис.
- Видишь, не забыли... – и смайлик.
Ее радости не было предела. Так как своей маме она ничего не рассказывает, связанное с парнями, так она решила не рассказывать, с кем переписывается.
- Ну, как вы там? – надо же как-то поддерживать разговор.
- Нормально, мы только вот все поругались и теперь наша группа на грани срыва... – напечатал Джеймс.
- КАК? Не может быть! Вы чего? Я уверена, вы точно помиритесь, и не распадется ваша замечательная группа. Вас же обожает вся Англия! А вы хотите распасться? – в полном шоке написала Кристен.
- Ничего. Поругались из-за мелочи. Чарли хочет уходить.
- Никуда не уйдет он, не беспокойся.
Тут почему-то связь прервалась. Крис заново включила асю, а Джеймса в сети уже не было.
- Ничего, когда-нибудь еще выйдет... – расстроенно подумала она. Так как было уже довольно поздно, а девушка не выспалась в дороге, она решила поспать.
На следующее утро.
- Мам, пап, привет!!! – я так рада, что я наконец-то дома!
- Садись, завтракай, ну и долго ты спишь, - ответила мама.
- Ммм, блинчики с какао! Обожаю! Спасибо, мам! – воскликнула довольная Кристен.
- Кристин, ты в зеркало смотрела? – вдруг перепугано сказала мама.
- Нет пока, а что?
- Да ты поседела чего-то...
С жутким визгом девушка понеслась в ванную, где обнаружила, что с прической у нее все хорошо и с цветом волос, слава Богу, тоже.
- Мам, ну что, ты мне хочешь утро испортить? Не смешно получилось...
- С первым апреля!!!
- О! Правда. Что б придумать вам с папой! – прищурилась Кристи, зная, что маму никогда не обломаешь.
Ладно, мамочка, спасибо за завтрак, было очень вкусно, а я пойду сейчас к Насте, заодно и к гинекологу зайду.
- Зачем тебе к гинекологу? – ага! Мама уже забыла, какой сегодня праздник! – подумала про себя девушка.
- Ну... Как сказать... Мой тест на беременность оказался положительным!
- О, боже. – Мама села на стул. – Я сейчас позвоню своей знакомой.
- С первым апреля, мамочка!! Ладно, я все-таки пойду, прогуляюсь.
- Развела меня, как маленькую девочку, - расхохоталась мама, - ладно, иди, развейся.
Для начала она решила привести себя в порядок. Умылась, накрасилась, и так как весна здесь намного холоднее, чем в Англии и еще лежал местами снег, пришлось надеть шубку, неизменные узкие джинсики и ее горячо любимые ковбойские сапожки. А, ну и шапку.
Крис позвонила подруге в дверь, у которой нет глазка, так что заклеивать ничего не пришлось для осуществления ее идеи.
- Кто там?
- Хм, - Кристен откашлялась и попыталась сымитировать  мужской голос, - это Сергей Лазарев. Я проводил конкурс на лучшее письмо от поклонницы, и вы в нем выиграли.
- Аааа! – послышалось за дверью. – Сейчас! Минуточку! Только не уходи!
Дверь открылась минут через 10.
- Привет, ты что, уже приехала? – на Крис смотрела ее подружка, одетая в вечернее платье и в шикарные босоножки, правда на голове сконструировать она ничего не успела.
- Ага, приехала. Захожу в подъезд, а из него выходит парень, жутко похожий на Лазарева. Я обомлела вся, но решила, что обозналась. – Ай, не получается сдержать смешок. Пришлось выруливать ситуацию. - Хи-хи, - глупо хихикнула она, - а ты куда такая красивая собралась? Мы же с тобой гулять идем вроде не в ресторан, или ты так по дому ходишь? – выдавила Кристен.
- То и был Лазарев!!! – заорала Настя. – Я выиграла конкурс писем, вот он и приехал. Я попросила его подождать, а он ушел...
- Так давай бежать, может, догоним еще! – Когда девушка увидела, что ее подруга стала переодевать туфли на тапочки и собралась бежать вниз, пришлось ей рассказать весь секрет. - С 1 апреля, дорогая!
- Ах, ты...! – разозлилась подружка и кинула в Кристен туфлей.
- Ты что, больно вообще-то... – не ожидала, не ожидала.
- Ладно. Заслужила. Пошли гулять... – она быстро переоделась и сразу стала расспрашивать, как там моя поездка. Понятное дело, Кристина ей все рассказала. Пришлось даже завести домой, чтобы показать ей Busted и McFLY, так как она их не видела.
- Прикольные мальчики... Блин, не верю, что ты их видела!
- Я же тебе фотки показала! – удивилась Крис.
- У тебя есть фотошоп, ты могла и подделать... – сузила глазки подружка, пытаясь раскусить одноклассницу.
- Есть, конечно, но мне что, заняться нечем, только мозги тебе пудрить? Не хочешь – не верь, твое дело. Хочешь, посмотрим, что у них там новенького в инете?
- Давай.
- Глянь, что-то новенькое на их сайте, о Бог ты мой, эт еще что такое? – заорала вдруг Крис, увидев надпись жирным шрифтом.
- Ну что еще!? – перепугалась Настя.
- Ты глянь, они распались. Официально.
- Та ну, сплетни, - сказала подружка, - ты же еще вчера вроде как переписывалась с Джеймсом и он сказал, что они просто поругались?
- Ага. Переписывалась. Только ты посмотри, кто разместил эту новость – Джеймс и разместил. Значит, все серьезно.
- Глянь, тебе новое сообщение – толкнула девушку в бок Настюха. Крис открыла свой ящик и увидела новый Е-мэйл от Мэтта.
- Ну, читай же! – ее подружка уже поверила в то, что Кристен действительно с ними общалась, - мне же тоже интересно!
Но, к превеликому сожалению, в письме было только два слова: «Мы распались». Кристина моментально стала набирать ответ. Получилось примерно так: «Привет. Я уже об этом узнала на вашем официальном сайте. Что случилось? Почему написал только 2 слова? Почему распались? У вас же была потрясающая группа, я все-таки до конца в это не верю, может это шутка на 1 апреля??? »
- Настька, а слушай, - на нее вдруг снизошло просветление, когда она поняла, что написала, даже не подумав. – Может это действительно шутка?
- Слушай, а может и правда. Вот уж надурили народ! – воскликнула Настя. На этой фразе она стала собираться. – Я уже пойду, мне в магазин надо успеть. Крис ее проводила и стала с нетерпением ждать ответа. Ответ пришел только через 5 дней.
«Привет. Мы действительно распались и это не шутка. Извини, не было времени написать сразу. Мы, конечно, помирились, но группа распалась не из-за ссоры. Были еще и другие мелочи. Думаю, тебе знать об этом не обязательно. Финансовые проблемы – это не интересно. Теперь лихорадочно занимаемся поисками новой работы. Я, скорее всего, буду петь сольно, если найду подходящего продюсера. Джеймс уже организовывает новую группу. Чарли уехал в другой город, тоже пробуется в какую-то группу. Вот такие новости. Пиши. Как дела у тебя? Целую, пока».
Кристен стала быстро набирать ответ, но в это время ей вылезло сообщение в аське от Джеймса. Слава Богу, вполне оптимистичное.
«Я знаю, ты переписываешься с Мэттом и он тебе уже должен был подробно все рассказать. Как ты и предполагала, мы помирились, но восстановить группу уже поздно. Как жизнь на Украине? Чем занимаешься?»
У девушки вдруг появилось странное чувство. А-ля, когда в животе бабочки летают. Поразительно, но ей так стало от этого сообщения тепло и радостно, что она бросила писать письмо Мэтту, а начала писать ответ знаменитому блондину.

8

Она переписывалась довольно долго со всеми, кроме Чарли, хоть и писали парни не часто. Через месяц определилась судьба каждого из участников популярной группы. Джеймс присылал регулярно фотографии своей новой группы Son of Dork, и даже прислал самую первую песню.
Крис уже не представляла жизни без этих парней. Всего-то виртуальное общение, хоть и не регулярное, но зато очень приятное. Каждый раз, когда мне высвечивалось окошко сообщения, я чуть ли не скакала до потолка. Регулярней всех писал Джеймс. Странно. У нее было ощущение, что она ему откровенно не понравилась, когда они увиделись первый раз. Но сейчас сообщения от этого человека приносили девушке гораздо большую радость, чем сообщения от Мэтта. Кристен настраивала себя на мысль, что она не могла влюбиться виртуально. Именно виртуально, потому что когда они увиделись, он ей тоже не понравился, а с каждым письмом Крис все больше ощущала какое-то притяжение. Она почти не спала ночами, когда вдруг он ей не писал. Сама писала часто. Как-то даже написала стих, правда, на русском, чтобы он ничего не понял. Как выяснилось, Джеймс не поленился перевести его. Тогда девушка искренне обрадовалась, что написала стих о дружбе, а не более сильном чувстве, которое, как она уже поняла, ее меня переполняло. Еще через пару недель Джеймс решил позвонить Кристен, чтобы просто услышать, по его словам, ее голос. Она думала, что он это делает просто для того, чтобы сделать ей приятно, но по телефону Джеймс абсолютно серьезно ей сообщил, что был бы рад ее увидеть снова в Англии. Крис его пригласила к себе, но он отказался. В тот день она была сама не своя, обдумывая то, что он пригласил ее ради приличия, зная, что просто так Крис никто не отпустит в чужую страну и тем более одну. А ко ней прилететь не согласился. Правда, через несколько дней ей пришло заказное письмо с двумя билетами в Лондон. Туда и обратно. Кристен чуть не упала в обморок, подписывая бумагу у почтальона. Она не знала, как рассказать своим родителям. Они не поймут. А она так хотела поехать и увидеть всех, увидеть Джеймса, увидеть полюбившийся город…
- Мамочка, папочка...
- Ты что такая вдруг ласковая? Что-то натворила или нужна новая кофточка? – спросила мама.
- Ну, от новой кофточки я никогда не откажусь, - Крис замялась, - тут только вот... – и протянула маме билеты.
- British Airwawes... – протянула мама. Папа в недоумении смотрел на нее. – Кристин, где ты взяла деньги на билеты, почему ничего мне не сказала? А виза?
- Понимаешь, я вам не говорила, я же все это время переписывалась с парнями с группы, ну, с теми, которых я фотки показывала. Вот один мне билеты прислал, - потупив глаза в пол пробормотала быстро Крис.
- Просто так взял и прислал, без объяснений? – засомневалась мама.
- Мам, ну я не знаю…Я ему напишу.
- Ты уже совсем взрослая… - протянула ее мама, переглядываясь с папой. - Если хочешь поехать пиши быстрее, а то самолет уже через 2 недели.
- Я вас обожаю! – заорала Кристен, не веря своему неожиданному счастью, и побежала к компьютеру писать письмо. Когда она открыла почтовый ящик, там уже было объяснение всему, что происходит.
«Я тебе прислал два билета. Знаю, что ты любишь Англию, поэтому решил сделать подарок. Я не бедный и могу позволить сбыться мечтам моей подружки!:) Тебе остается только открыть визу. Буду ждать в аэропорту. Если вдруг ты не поедешь, предупреди меня». Кристен была ошеломлена поведением парня и его сообщением, поэтому она смогла написать только одно: "Спасибо".

9

Оставалось3 дня. Мама Крис стала оформлять ей Шенгенскую визу через свою знакомую, поэтому сделали его быстро. Девушка сидела, смотрела билеты.
- Ага, значит, там я пробуду 25 дней. Неплохо! – подумала, улыбаясь девушка.
- Кристин, денег мы тебе дали предостаточно, вот еще карточка на всякий случай. Звони и пиши каждый день. Мы очень переживаем, не дай Бог тебя этот странный тип бросит или еще чего хуже… Моментально тогда меняй билеты и обратно, поняла? – переживая сказала мама.
- Спасибо! Конечно! Я так рада! Невозможно! – скакала вокруг открытого чемодана Крис. Она стала собирать чемоданы. Как обычно – еды минимум, мини-юбок и платьев– максимум. Лето ведь уже! Крис обожала лето, жару, потому что можно носить что захочешь, не поддевать колготки и не надевать куртки! Она упаковала самое нужное – вечернее платье (а вдруг пригодится), кучу юбок разных длин, кофточек, маечек, топиков, 3 кило бижутерии и золота и косметики не меньше. Кремчики, смывочки, тоники, скрабики, гели и прочая ерунда заняли практически весь второй чемодан. Потом она покидала всякую остальную мелочь. Мама была в шоке, когда заглянула. Но вытаскивать было лень.
- Все, мамочка, папочка, пока, - говорила Кристина родителям в аэропорту, - все будет хорошо, я это чувствую.
- Ну, с Богом!
Она села в самолет. Летала ведь, а с каждым разом все страшнее. Боязнь долго умирать. Жутко, честно говоря. Летишь и думаешь, как бы самолет не разбился. Хотя у многих такое. Она решила немного поспать.
- Объявляется посадка, пожалуйста, пристегните свои ремни безопасности! – тут девушка резко проснулась и поняла, где она. - Ура, я все 5 часов проспала и меня даже не укачивало. Это знак хорошей поездки! – она радостно посмотрела в зеркало и занервничала. Когда Крис вышла, она стала с жадностью вдыхать свежий воздух. Все-таки в самолетах ей явно не по себе. Стала смотреть по сторонам – где же Джеймс. Кристен простояла минут 15 у самолета, а потом, расстроенная, пошла в зал ожидания.
- Может он тут? А может он опаздывает? С кем не бывает... – успокаивала себя девушка, заламывая пальцы. Она села на лавочку и сидела еще часа пол. Абсолютно расстроенная, она встала и решила пойти сдать билеты. - Жаль, что мои каникулы так быстро закончились, - подумала она.
Проходя по проходу, девушка напоролась на что-то яркое. Попало прямо в глаз – да так, что он заслезился и она ничего не могла видеть.
- Эй, вы не могли бы поаккуратнее, - закричала она сначала на русском, потом вспомнила, где она находится и повторила это все на английском. Кто-то приобнял Крис за плечи и куда-то повел.
- Куда вы меня вообще ведете? Я не вижу ни-че-го! Может, объясните что-нибудь? Тут девушка поняла, что ее усадили на что-то мягкое. Она на ощупь достала зеркало из своей сумочки и с трудом открыла второй глаз.
- ААА! – заорала Кристен, отпрянув. – В зеркале на девушку смотрел не только ее собственный, прилично опухший глаз, но и еще и пара красивых голубых глаз, которые она уже где-то видела.
- Так неожиданно! – призналась Крис Джеймсу. – Я тебя долго ждала. А пока ждала, со мной такая история приключилась! – В этот момент девушка увидела именно то что-то яркое, что ткнулось ей в глаз. Это оказался очень милый букетик.
- О. Не говори, что это ты мне сделал…– промычала Кристина, прикладывая холодное зеркальце к глазу.
- Извини, пожалуйста. Объявили, что твой самолет опоздает на полтора часа, я пошел перекусить, а потом он прилетел немного раньше. Когда шел в зал, я наткнулся на милую девушку. Оказалось, это ты.
- Мда... – только и оставалось протянуть Крис. - Джеймс, ты не знаешь, где мне поселиться, мне нужна не очень дорогая гостиница, недалеко, желательно.
- А зачем тебе гостиница? – удивленно спросил Джеймс.
- Ну, вообще-то мне надо где-то жить, или ты предлагаешь мне пожить на вокзале? – хмыкнула как всегда бесцеремонно девушка.
- Нет, я думал, что ты будешь жить у меня... А ты что, не хочешь?
- Я? Не хочу? Почему? Если ты не против, я поживу у тебя, - улыбнулась Кристен. – Вот я глупая! – подумала она, вот почему мама так боялась меня к нему отпускать.
- Так я так и думал... – улыбнулся Джеймс. – Поехали?
Джеймс, как оказалось, живет в очень милом районе, через дорогу от Мэтта и Чарли. Жаль только, что Чарли опять куда-то уехал и должен был приехать только через месяц. Так что у Крис  с ним не повидаться не получалось.
- Вот мы и приехали! – заорал Джеймс. – Скажи, у меня милый домик? Мне лично нравится...
- Ага, мне тоже... – они зашли внутрь. – О, да тут еще лучше, чем снаружи. Я думала, что у тебя будет ужасный бардак, ты только не обижайся – улыбнулась Кристен.
- Пришлось убраться! Зато теперь чистенько. Знаешь, у меня нет комнаты для гостей, ты не против, если будешь спать со мной в комнате?
- Я надеюсь, не на одной кровати... – расхохоталась Крис.
- Как раз на одной. – Джеймс затих. – Хотя у меня есть еще диван, кстати, вот он, - он показал передо мной.
- Я вижу. Вот, тут я и буду спать. - А мама-то предупреждала! – опять вспомнились девушке ее слова.
- Может все-таки передумаешь? – спросил Джеймс, - у меня замечательная двуспальная кроватка...
- Нет, не передумаю, - хмыкнула Кристен. Мы с тобой мало знакомы, а вдруг ты меня совращать будешь? – хохотнула она. – Ладно, я кину вещи в твоей комнате, а то посреди зала они как-то не будут смотреться, и где я могу помыться?
- Пошли, проведу.
Через часик, а может и больше, девушка наконец-то опять чувствовала себя человеком. Чистая, заново накрашенная, в милых шортиках и топике она спустилась на кухню.
- Хорошо выглядишь, подруга, я тут пиццу заказал, ты не против?
- Нет, не против. Давно не ела английской пиццы!

- Ты не устала? Может, сходим к Мэтту, а потом на репетицию к моей группе? – предложил Джеймс.
- Нет, совсем не устала. Давай сходим, я уже успела соскучиться за Мэттом, заодно и на группу посмотрю. Дэйв вроде ничего, да? – улыбнулась Крис.
- Я мальчиками не увлекаюсь, - надулся Джеймс.
- Я же пока не замужем и парня у меня нет, так что мне терять? – пожала плечами Кристен.
- Ты у меня живешь! Это уже много значит! – по-моему, он уже в серьез обиделся.
- Хорошо-хорошо. Буду себя прилично вести. Сейчас только переоденусь.
- Зачем? Тебе и так классно.
- А вот мне так захотелось! – Крис усмехнулась и пошла переодеваться.
Ну, что такая девушка как она могла надеть другого летом? Клетчатую рубашку в ее любимом стиле, сочетаемую с ультра-короткой юбкой. И милые тапочки на шпильках. И огромные солнечные очки под огромный циферблат ее часов. И свою любимую сумочку.
- Ого! Круто... – чуть не упал от неожиданности Джеймс.
- Ага! Идем?
Сначала пошли к Мэтту.
Дзинь-дзинь. - Как неожиданно! Привет! А ты когда приехала? Джеймс мне говорил, что ты должна приехать, но когда именно не сказал, - обрадовался Мэтт встрече.
- Ну вот я тут! Я так за вами соскучилась! – Кристен чуть не расплакалась от радости.
- Пройдете? Посидим, поболтаем, - предложил Мэтт.
- Нет. Мы пойдем слушать мою группу. А потом может, зайдем, - чувствовалось, что у Мэтта с Джеймсом все же напряженные отношения.
- Ладно, тогда, жду! Пока! – крикнул Мэтт нам вдогонку, не накаляя ситуацию, так как Джеймс уже потащил девушку в другую сторону.
- Почему ты мне не дал поговорить с Мэттом? – возмутилась она, вырывая свою руку из его.
- Я же сказал – потом зайдем, - заворчал парень. – Может... нет, я не ревную – пробормотал под нос сам себе.
- Что-что, я не расслышала, ты какой-то странный сегодня... у тебя случайно температуры нет? – Кристен сморщила лоб.
- Нет, все хорошо, пошли! – развеселился Джеймс, схватил ее опять за руку и потащил дальше.
Пришли, наконец-то, а то шли долго.
- Вот, парни, знакомьтесь, это моя девушка... хм, ээ, то есть, девушка, которую я пригласил погостить немного у меня.
- Ага, мы поняли, - раздался ржач. -Что-то они мне уже не нравятся. – Подумала Крис. – Приятно познакомиться! – Вся толпа потащилась целоваться.
- Фи.
- Что? – спросил Стив.
- Ничего-ничего, - улыбнулась девушка. – Ну, так и чем вы тут занимаетесь? – она оглянулась. Крис так поняла, что у каждой группы репетиции проходят в каких-то жутковатых помещениях, до которых долго добираться. Хотя внутри было даже ничего, в принципе. Она решила не вступать с ними в конфликт, поэтому облокотилась на подоконник, мило улыбнулась и ждала хоть какой-то реакции.
- Мы... Играем, - хохотнул Крис.
- Аааа, - протянула тупо Кристен, смотря как Дэйв шепчется со Стивом, а потом хихикнув, посмотрели на нее. Девушка решила не обращать внимания. Так же премило улыбаясь, она решила с ними познакомиться поближе.
- Вообще, я примерно знаю, как вас всех зовут, но хотелось бы удостовериться...
- Я Дэйв, - подскочил белобрысый парень, целуя ей руку, которого Крис уже хорошо знала по фотографиям и по рассказам Джеймса.
- О, а в Англии водятся джентльмены! – Кристину это поистине удивило.
За ним все решили не выделяться и просто помахать мне ручкой, пока Джеймс называл их имена.
- Значит, по фоткам, я все поняла правильно. Ну, развлекайте девушку что-ли? – девушка упала на диван между Джеймсом и Дэйвом, закинула ногу на ногу, и ждала очередной реакции.
Стив метнулся за какой-то бутылкой. Уже хорошо. Дэйв быстренько ее выхватил и налил Крис в бокал шампанского.
- Ты козел, я вообще-то хотел обслужить девушку...- начал Стив.
- Ничего, ему это не засчитается, - улыбнулась блондинка.
- Э! – воскликнул Дэвид, - а если я спою?
- Было бы хорошо... – она отпила шампанского.
Джеймс молчал. Судя по всему ему не нравилось поведение приезжей девушки, не нравилось то, что она сидела и улыбалась всем парням и, слушая Дэйва то и дело ему подпевала, попивая шампанское. Он сидел и с задумчивым видом поглядывал на Кристен, жалея, наверное, что привел ее в эту кампанию.
Крис немного покраснела от ударившего в голову шампанского. Она решила немного повеселить Джеймса.
- Ну, что ты, че губки надул? – спросила девушка, поворачиваясь к нему, лепетом 3х летнего ребенка. Джеймс не нашелся, что ответить, наблюдая за ней. Кристен без всякого расстегнула ему рубашку и... пошла поставить бокал на стол. Дэйв уже допел и непонятным взглядом смотрел на девушку и на подфигевшего Джеймса.
- Как тебе песня? – спросил он.
Ничего так, мне понравилось. А вы, молодой человек, неплохо поете, - заметила Кристен, чересчур восхищаясь его пением, все от того же шампанского. Ей даже на мгновение показалось, что парни могли туда что-то подсыпать. А может все из-за жары. Дэйву наверняка понравилось то, что красивая блондинка опять обратила внимание на него, - я готов тебе петь и петь, - бухнулся он перед ней на колено опять целуя руку.
- Да? Как мило, - она усмехнулась и пошла к Джеймсу. Стив, Крис и Дэнни смотрели на меня с улыбкой. Крис села на диван. Дэйв сел рядом и всячески пытался заново привлечь ее внимание: пытался взять за руку, погладить по ноге, обнять за талию, но у него ничего не получалось.
- Джеймс, почему ты грустишь, мне что-ли вас всех развлекать? – толкнула его в бок Кристен.
- Я не грущу. Смотрю на то, как ты себя ведешь. – Крис удивленно глянула на него.
- А что? – опять переспросила Кристен.
- Я думал ты простая, скромная и тем более та, которая не стала бы у меня на глазах флиртовать со всеми членами МОЕЙ группы! – Джеймс был немного взбешен.
- Но я же не твоя девушка и могу делать то, что хочу! – подняла голос Кристен. – А вообще-то я тут не флиртовала ни с одним! Пора привыкать, что кому-то могут уделять больше внимания, чем тебе! Крис со злости повернулась к вечно трогающему ее Дэйву. – Я ведь тебе нравлюсь? – спросила она у парня.
Дэйв глянул на злившегося Джеймса и жалостно протянул, - нет.
- А если так? – она нагнулась и поцеловала его за ухом.
- Нет, - Дэйв вздохнул и аккуратно отодвинул девушку. – Извини, я так не могу. Джеймс, ее, по-моему, немного развезло от шампанского.
- Нет, на меня спиртное не действует, на меня действуют только чертовски обаятельные парни, - протянула Кристен, все еще злясь. Джеймс подошел ко ней и резко схватил за ноги, забросив девушкук себе на плечи, улыбаясь, - а вот теперь будем играть по моим правилам!
- Куда ты меня тащишь, извращенец? – заорала Кристен, светя всему миру своими розовенькими трусиками. – Ты видишь, у меня юбка на голове?
- Несу тебя домой. Пока, парни, скоро встретимся, - крикнул он на прощание. Крис глянула на Дэйва. Он, как-то искренне улыбаясь, смотрел на нее, закрывая дверь.
- И куда же ты меня несешь? – спросила Кристина у Джеймса, болтаясь практически вниз головой у него на плечах.
- Сюда, - он усадил ее на лавочку на улице. – Прости за то, что я наговорил.
- В принципе, ничего страшного, - ответила девушка. – Просто неприятно, когда тебя принимают за какую-то девушку легкого поведения, которой я не являюсь, - она поджала губы.
- Я просто ревновал… - протянул парень. Кристен стало так легко и радостно на душе от этой фразы, опять проснулось то чувство летающих бабочек. Похоже, это не односторонняя симпатия, как обычно у нее бывало… Она плюнула на все запреты и принципы, провела ладонью Джеймсу по щеке и прижалась своими губами к его.

10

Крис открыла глаза. Скорее всего, парни действительно что-то подсыпают себе в спиртное, потому что ужасно болела голова, а может из-за неудобного положения. Она осмотрелась. Кристен проснулась свесившей голову и одну ногу с дивана, а вторая нога лежала на раскинувшемся рядом Джеймсе. В голове девушки моментально пронеслись воспоминания о вчерашних поцелуях на лавочке, которые плавно перешли в поцелуи в парке, потом в поцелуи на крыльце и, в итоге, закончились сумасшедшим сексом на диване в прихожей. – О, да… - протянула сонная Кристи. Она тихо встала, чтобы не разбудить блондина и прошла в душ, после чего нанесла макияж, переоделась и поплелась на кухню.
- Чем это так вкусно пахнет? – сонный парень проснулся 15 минутами после и пришел на запах на кухню.
- Вроде как едой, - улыбнулась Кристен. – Единственное, что нашла у тебя в холодильнике – это молоко, яйцо и яблоки. Ну и муку в шкафчике, так что будешь есть оладики, - она ловко перевернула очередную порцию на сковородке. – И, кстати, больше у тебя ничего из еды нет.
- Купим сегодня, - схватил оладик Джеймс. – Ой, горяфо! – заорал он, обжигая язык.
- Кстати, к Мэтту сходим потом? – жалобным взглядом глянула Крис.
- Если ты хочешь… А может сама, а?
- Сама так сама, договорились, - Кристина продолжила жарить оладьи, а Джеймс поцеловал ее в шею. – Ты была восхитительна сегодня! – промурлыкал он.
- Ой, тоже мне льстец, - дернула девушка плечом так, что ударила парню по челюсти. – Я не только сегодня восхитительна, я всегда восхитительна! – она гордо подняла лопатку вверх.
- Особенно с этой лопаткой, - заржал Джеймс и выбежал из кухни.
Кристен улыбнулась про себя, засунула пару оладиков в рот, запила молоком и вышла в прихожую. – Джейми, я к Мэтту, буду скоро! – крикнула она, надевая тапки. Прямо так, в коротких джинсовых шортах, вьетнамках, белой майке, и волосами, забранными в пучок она выглядела потрясающе. Перейдя дорогу и пройдя пару домов, она позвонила в дверь красивого домика, в который они с Джеймсом заходили вчера.
- О! Привет! – воскликнул Мэтт. – А где Джей? – спросил он, запуская девушку в дом.
- Он принимает ванную, - ляпнула она первое, что пришло в голову, лишь бы не ухудшать отношения между парнями. – Мне стало скучно и я пришла к тебе, - она обняла парня. – Я ужасно соскучилась!
- Я тоже! Даже не думал, что так буду скучать, - Мэтт усадил Крис на диван.
- Как твоя сольная карьера, продвигается?
- Ну как тебе сказать… пока не очень. То есть я записал пару песен, но их только взяли в ротацию. Что там будет-пока не известно, - парень пожал плечами.
- Я думаю, все будет хорошо! – приободрила Мэтта девушка. – Кстати, у тебя очень красивый дом, и снаружи, и внутри, - она осмотрелась по сторонам.
- Спасибо. Сам дизайн придумывал, - не без гордости сказал Мэтт.
- Круто!
- Ты заходи ко мне почаще, если сможешь, ладно?
- Да, конечно, по мере возможности, - закивала Крис. – А ты не скажешь, что у вас с Джеймсом? Если не хочешь-не говори.
- Да нет, я скажу. Мы с ним девушку не поделили… Она осталась со мной, а потом кинула и меня. Ей, оказалось, просто были нужны деньги, - Мэтт пожал плечами. – Просто теперь Джеймс защищает тебя от меня. Он перед твоим приездом мне очень много, что сказал, не очень приятного.
- Мне жаль… - пошевелила губами Кристен. – Не понимаю я таких девушек, хоть убей! Как бы вас помирить…
- Да не старайся… у него характер такой. Он со временем забудет, но пока ты будешь общаться со мной, мы с ним контачить явно не будем.
- Прости, но я не могу с тобой не общаться! – удивилась Крис. – Но если надо, если ты хочешь…
- Брось. Я не могу пожертвовать общением с подругой ради музыканта из распавшейся группы. Все же нас с ним больше ничего не связывает.
- Ладно… Все равно очень неприятно получилось.
- Не переживай. Иди домой, наверное, а то если Джеймс увидит пропажу – будет рвать и метать, - усмехнулся Мэтт. – Для тебя открыто в любое время.
- Спасибо, приятно. Пока, - Крис чмокнула парня в щеку и пошла обратно. Мозги закипали, обдумывая, как помирить двух парней. – Все-таки видно, что Мэтт переживает! – убедила она себя мысленно.
- Я дома! – крикнула она Джеймсу, не зная, где в какой он точно комнате, при входе в дом.
- Как сходила? – парень действительно только вышел из ванной и в воздухе чувствовалось небольшое напряжение.
- Нормально, - спокойно ответила Кристен. – Он мне рассказал про то, чем сейчас занимается и я сразу же ушла, - она сделала акцент на слове сразу. Эффект произвело незамедлительный – Джеймс сладко улыбнулся и поцеловал девушку.
- Ты не против со мной встречаться официально? – как бы невзначай спросил он.
- Я… это…. не ожидала! – выпалила девушка, которая действительно была ошеломлена предложением. – Наверное, не против.
- Наверное?
- Не против. – Джеймс очень нежно обнял Крис и поцеловал в лоб. – Я же думаю ты сразу поняла, что я не просто так тебе билеты прислал? – он лукаво сщурился.
- Да, конечно, - с такой же лукавой улыбкой протянула Кристен. – Это я-то сразу поняла? – подумала она про себя. – Нет, мама поняла, а я, как всегда, нет!
- Может мы куда-нибудь сходим, отметим вечером? – сладким голоском предложил с недавних пор романтик Джеймс.
- Если ты хочешь, то сходим, - Крис запрыгнула ему на спину. – А теперь неси меня в продуктовый магазин, потому что я хочу есть!
- Желание выполнено! – крикнул парень, забегая за кредитной карточкой и ключами от машины. Потом он снова закинул Кристен себе на спину и вышел из дома.
Их отношения развивались стремительно, как для короткого отпуска. О Крис узнали многие издательства, а вездесущие папарацци просто обожали снимать новую девушку популярного музыканта, тем более, что она была потрясающе фотогенична. Кристен каждый день созванивалась с родителями и близкими подругами, долго болтая с ними на русском и молча радуясь тому, что Джеймс не понимает. Ее попытки помирить двух музыкантов одной группы были тщетными, Джеймс моментально становился агрессивным, а Мэтт мог на него наорать, а потом целый день не находить себе места. Крис каждый день ходила на репетиции Son of dork, успев уже полюбить их музыку. Да и учитывая то, что репетиции длились часами и чуть ли не днями, она успевала там поспать, посмотреть телевизор и приготовить вкусной еды, чтобы накормить парней, находящихся на творческой диете. Но ночи, естественно, были посвящены только ей. За этот короткий срок в журналах появились не только фотографии Крис, но еще и статья, в которой было сказано, что она неверна своему новоиспеченному парню и ее видели в присутствии какого-то брюнета. На следующий день почти такую же статью опубликовали еще несколько изданий, а позже, что ее видели с тем парнем еще раз. Джеймс сильно напрягался читая подобные статьи, его настроение становилось испорченным, даже зная, что Кристен элементарно не могла ни с кем гулять, так как всегда находилась в окружении знакомых ему людей, а принадлежала только ему. Крис тоже сильно расстраивалась, иногда даже плакала в подушку, боясь, что Джеймс когда-нибудь поверит написанной лжи и оставит ее одну. Но однажды…

11

- Зай, я забегу к Мэтту, хорошо? Он мне пообещал дать новых фильмов посмотреть, ты же знаешь, что у него огромная коллекция, - Крис прижалась сзади к вышедшему из душа мокрому парню.
- Давай только быстро? – напряженно ответил парень.
- Я, по-моему, всегда быстро справляюсь. Ты мне никогда не даешь с ним нормально пообщаться, даже учитывая тот факт, что это именно он познакомил нас!
- Хорошо, прости, - не менее сухо сказал Джеймс. – Конечно, иди. Выбери какую-нибудь милую комедию для нас обоих, - он натянуто улыбнулся.
- Спасибо, любимка! – она чмокнула парня в щеку и побежала вниз по ступенькам.
Мэтт открыл дверь в одних шортах.
- Уоу, у тебя хорошая фигура, - подняла лукаво одну бровь Кристен. – Ты готов со мной перебирать диски?
- Да, я фильмы уже отложил, а музыку выберешь сама.
- Классно! – Крис вприпрыжку поскакала в комнату на второй этаж, где она уже неоднократно была. В комнате были темные жалюзи, огромный диван, и новенькая стереосистема с домашним кинотеатром. Над диваном стоял проэктор, который проектировал фильмы прямо на стену. Вдоль пустой стены комнаты стояла огромная стенка с расставленными по алфавиту дисками и пластинками.
- Я восхищаюсь твоей коллекцией! – раскладывая диски по полу еще раз воскликнула Кристен.
- Да ладно тебе! – отмахнулся парень, - я сейчас принесу сюда чаю.
- Отлично!
Парень минут 20 копался на кухне, заваривая вкусный свежий чай, пока Крис читала аннотации к дискам, которые тоже имелись.
- Ну как тебе то, что я выбрал? – протянул ей кружку Мэтт.
- Здорово! Только я так много не успею уже посмотреть…я же ведь уезжаю через 2 дня.
- Забирай, что хочешь.
- Та ты что? Я не могу! У тебя всегда появляются самые первые экземпляры, еще не вышедшие в продажу! А когда я приеду домой, я посмотрю в кинотеатре у нас, - улыбнулась Кристен.
- А то не ты мне жаловалась, что у вас показывают через полгода после мировой премьеры? – хмыкнул брюнет. – Забирай, пока даю!
- Ну, спасибо! – Крис чмокнула его в щечку. – Подружки обзавидуются! – она расхохаталась, обнимая диски.
Неожиданно в комнату ворвался Джеймс. Прямо ворвался, дверь с грохотом стукнулась о стеллаж, а потом захлопнулась. В лицо Мэтту полетел журнал.
- Что это? – спросил удивленно Мэтт, смотря то на Джеймса, тона ошеломленную Кристен.
- Это лучше вы мне объясните! – крикнул Джеймс. – Какого черта вы встречаетесь за моей спиной?! Какого черта вы вообще меня используете?
- Ты что, не видишь, что это чушь? – более спокойно ответил Мэтт, но тоже срываясь на крик. Он кинул ему журнал обратно. – Ты, по-моему, не запрещал нам видеться с Кристен. Мне что, нельзя ее сводить в парк или кафе???
- НЕЛЬЗЯ! – заорал Джеймс. – Я не раз тебе говорил, чтобы ты ее не трогал! Да какого…. вообще ты лезешь в нашу жизнь??? А ты что? Это нормально, по-твоему, да? А я тебя любил, так, между прочим! – он повернулся к Кристен, которая стояла, прижавшись к стеллажу, толком не понимая, что происходит.
- Нет, ты мне скажи, это нормально изменять парню!? – продолжал орать взбешенный Джеймс.
- Если Мэтт меня по-дружески, еще раз подчеркиваю, по-дружески обнял и поцеловал в щеку на лавочке, это ничего не значит! – кое-как пробормотала Крис, которая ненавидела, когда на нее кричали.
- ДА СУКА ТЫ, ВОТ И ВСЕ! – крикнул ей в лицо Джеймс.
- Не ори на девушку! – Мэтт в ярости врезал блондину по лицу, так, что тот почти упал.
- Ты что, сволочь, делаешь? – Джеймс полез в драку, размахивая кулаками. – Вы! Вы все уже давно продумали! Мне уже надоело читать подобные вещи в газетах, журналах! Все знают, что вы тут мутите, а я наивно верю твоим словам! – кинул напоследок Джеймс. – И ЧТОБЫ ТЫ НЕ ПОЯВЛЯЛАСЬ В МОЕМ ДОМЕ! – он зверски хлопнул дверью, что та сорвалась с одной петли и побежал по лестнице.
- Джейми! – догнала его на последней ступеньке рыдающая взахлеб Кристен. Она не верила, что он отреагирует, но он обернулся. – Я тебя люблю……
- Мне плевать. – Отрезал Джеймс и сильно хлопнул входной дверью. Крис, глотая слезы, обессиленная и в шоке от происходящего сползла на ступеньки.
Захлебываясь слезами и не веря, что все это происходит с ней, Крис вздрогнула от прикосновения руки к ее плечу. – Хоть бы это был Джеймс! Хоть бы он вернулся! Хоть бы это было неправдой! – промелькнули мысли в ее голове. – Пожалуйста, Господи! – она подняла заплаканные красные и опухшие глаза на того, кто к ней прикоснулся.
- Прости, это я виноват.
- Нет, не ты, Мэтт. – Она смахнула очередные слезы, катившиеся по щекам и по подбородку от мысли, что это ее друг, а не парень. Бывший.
- Тебе плохо? – глупо спросил Мэтт, не желая травмировать девушку еще больше вопросами о Джеймсе.
- Как видишь. – Крис кинула взгляд на Мэтта, уныло присевшего рядом  с ней на последнюю ступеньку лестницы. – О, Боже, у тебя же рука вся в крови! – девушка подскочила, на секунду забыв о своих проблемах. – Где аптечка?
- Успокойся, оно не болит, - ответил Мэтт.
- Где аптечка? – так же спокойно, но уже более нервно переспросила Кристен.
- Наверху в ванной.
Крис, растирая слезы и тушь по щекам, сжав зубы от злости, поднялась в ванную и открыла зеркальный шкафчик. Она достала оттуда перекись и вату, нашла бинт и стала искать валерьянку. Вместо нее девушка наткнулась на пакетик с белым порошком, такой же, как показывают в фильмах про наркоманов. Она кинула его обратно. – Кокаин, - в шоке подумала Кристен, понимая, что на наркотиках сидит ее лучший друг. – То, что мне сейчас надо. Она отбросила мысль наглотаться таблетками, насыпала тоненькую дорожку прямо на кафельном полу, достала долларовую купюру из кармана и втянула в себя порошок. Крис закрыла шкафчик и посмотрела в зеркало, обпершись на раковину. Она, дрожащими руками, открыла кран и умылась ледяной водой, смывая с себя расплывшуюся тушь и слезы. Кристен вытерлась полотенцем, взяла все, что надо для Мэтта и спустилась к нему.
Мэтт уже пересел на белый кожаный диван в прихожей. Он был действительно расстроен, и даже более того, считал себя виноватым в этой ситуации. Ему как минимум не надо было бить Джеймса. - Но это не позволительно, чтобы парень кричал на девушку, - успокаивал сам себя парень. Крис тихо села рядом и, ничего не говоря, осмотрела руку.
- Здорово ты его, - равнодушным тоном произнесла девушка, рассматривая разбитые костяшки пальцев. Кристен продезинфицировала царапины смоченной в перекиси ватой и, на всякий случай, перемотала бинтом.
- Ну как ты? – тихо и робко спросил Мэтт, смотря за движениями девушки.
- Я? – нервно усмехнулась Крис. – Я лучше всех! – она резко встала и пошла выкидывать ватку в урну. Когда девушка вернулась, она включила музыкальный центр, в котором громко орала музыка МакФлай и упала рядом с Мэттом на диван.
- Пошли, потанцуем, - смешливо предложила девушка, уже вставая с дивана и таща Мэтта за здоровую руку за собой.
- Что с тобой? У тебя истерика? – тряхнул ее за плечи Мэтт. Крис ничего не сказала, только что начала танцевать и громко подпевать макам.
- Крис! – одернул ее Мэтт, выключая центр. – С тобой все нормально?
- Со мной все ооочень хорошо, - томным тоном произнесла девушка, продолжая двигаться без музыки. – Может мы с тобой займемся сексом?
- О, Боже! – подкатил глаза Мэтт, опознавая признаки шоковой истерики. – Подожди, - крикнул он взбегая по ступенькам наверх. – Так-так, где тут валерьянка? – пробормотал он про себя, роясь в аптечке. Тут его взгляд упал на раковину, в которой валялся маленький полиэтиленовый пакетик. Мэтт осмотрел его. – Кокаин! – он сунулся опять в шкафчик, ища маленький пакетик с одной дозой, который он когда-то изъял из сумочки своей бывшей девушки. Мэтт трясущимися руками достал из заднего кармана телефон и набрал номер Дэйва, с которым он поддерживал отличные отношения.
- Дэйв, если тебе не безразлична судьба Крис, а я знаю, что не безразлична, дуй сюда и держи язык за зубами, понял? – быстро сказал Мэтт в трубку и отключился. Он увидел немного оставшегося порошка от дорожки, по которым было заметно, что девушка не наркоманка. Мэтт сел на пол. – Что мне делать? – подумал парень. – А что она делает? – он услышал доносящиеся крики песен своих друзей снизу. – Слава Богу, она не порезала себе вены или что еще хуже, - выдохнул Мэтт.
Он спустился вниз, прошел на кухню, открыл стеклянный бар, достал бутылку и хлебнул виски прямо из нее. Он постоял еще пару минут, тупо смотря в окно, пока не заметил там едущую на полной скорости серебряную машину. Джип резко развернулся и затормозил, из него вылез Дэйв и через секунду раздался звонок в дверь. Мэтт открыл, смотря на все еще танцующую и поющую Крис в зале.
- Где она? Как она? Что она с собой сделала? Что случилось? – заорал с порога Дэйв.
- Вот, глянь, - Мэтт опять отхлебнул из бутылки, которую держал в руке. Дэйв посмотрел по направлению и ухмыльнулся. – Ощущение, что она под наркотой.
- Так и есть.
- ЧТО?
- Да, она нашла у меня в аптечке пакетик с минимальной дозой кокаина, который я тогда еще забрал у Эми… Но она никогда раньше его не принимала, так что ей и этого хватит…
- О, Боже, - пробормотал Дэйв. – Значит так, налей крепкого-крепкого горячего чая, будем отпаивать. У нее сейчас начнется ломка, минут через 20, когда пройдет эйфория. Дэйв не раз принимал кокаин, с которым потом завязал, поэтому не странно, что Мэтт позвонил именно ему.
- О, Дэйви! – кинулась на шею парню Крис, которая увидела нового человека в доме. Она крепко обняла его и поставил засос на шее.
- Что ты творишь? – оттолкнул от себя девушку Дэйв.
- Я хочу пить, - вдруг оживилась Кристен.
- Сейчас Мэтт сделает чаю, успокойся, все хорошо! – потащил девушку к дивану Дэйв.
- Я не хочу чаю, я хочу мартини, - продекламировала девушка, сев рядом с Дэйвом, действие кокаина на которую уже стало потихоньку спадать.
- Будет тебе мартини, - соврал Дэйв, обнимая ее, чтобы она никуда не ушла и не наделала глупостей. – Господи, вот тупая же, тянет ее просто к неприятностям! – подумал Дэйв, не зная всей ситуации.
- Хорошо! Только поговори со мной, или вот, потанцуй лучше!
- Не буду я танцевать! – парень вырвался из цепких рук блондинки и подошел к наблюдающему Мэтту. – Слушай, повезем ее в больницу, я думаю они там знают, что в таких ситуациях делать.
- Давай, чтобы вреда никакого не принесло….может еще как-нибудь кокаин из крови выведут… - Мэтт все стоял с бутылкой виски, виня себя за произошедшую ситуацию.
- Крис, а поехали покатаемся? – подбежал к ней Дэйв и схватил за руку. – Нам будет ооой как весело! Хочешь? – он заигрывающе посмотрел на девушку.
- Да! Хочу, конечно! Едем! – она запрыгнула к Дэйву на спину, который подмигнул брюнету. Мэтт поставил бутылку, схватил ключи с тумбочки и закрыл дом.

- Это что, больница? – выпучила глаза шокированная Крис, которую ввели, взяв под руки, парни, в незнакомое помещение.
- Это быстро, не переживай! – не нашелся, что ответить Мэтт.
- Да что вы вообще со мной хотите делать? – Крис насупила брови и попыталась вырваться. – Не пойду я никуда! Я не хочу! Что, непонятно? Мэтт, а ты как мог так против меня?
- Заходи. – Тихо сказал ей парень, подталкивая в проход наркологического отделения. Он повернулся и увидел Дэйва, который что-то быстро говорил молоденькой медсестре, которая кивала отрицательно головой. Потом блондин незаметно сунул ей в руку небольшую пачку купюр, от которых она пыталась отказаться, но потом взяла, подошла к Крис, взяла ее под руку и провела в кабинет.

- Ты мне расскажешь, чего она нюхнула кокаин? Просто так она бы этого не сделала, она девушка правильная… - сел рядом с Мэттом на сидение у кабинета Дэйв.
- Ты газеты не читаешь?
- Нет, а что?
- Почти в каждой писали, что она изменяет Джеймсу со мной. Вот он взбесился… Мы с Крис выбирали диски, а он влетел и стал на нее орать… Вот и.. – он посмотрел на свой не очень аккуратно обмотанный кулак. – А потом сказал ей не возвращаться.
- О, Боже. Эм, а у вас что-то было?
- В том-то и дело, что мы просто друзья, очень хорошие. Я к ней отношусь как к младшей сестре и нам вместе очень интересно… Но ты же знаешь Джеймса, - Мэтт пожал плечами.
- Да уж… Бедная, как это она только переживет… - уткнулся в пол Дэйв.
- Тебе она нравится? – вдруг спросил Мэтт.
- Почему ты спрашиваешь?
- Но ты же…
- Да, нравится. Даже более чем, - Дэйв забрался с ногами на сидение. – Джеймс в первый же день…
- Сказал, чтобы ты ее не трогал? Знакомая ситуация, - продолжил вместо Дэйва брюнет.
- Да, а она еще выпила шампанского и начала с нами флиртовать в первый день, - хмыкнул Дэйв. – Смешная она…
- Не удивительно, - улыбнулся Мэтт. – Я понял, что она не такая как все еще в первый день знакомства. Она ангел на самом деле. Никогда не сделает никому ничего плохого. И сильно переживает всегда. Ты только не говори Джеймсу, что ты ей помогал… и мне помогал.
- Конечно, - хлопнул его по плечу Дэйв. – Не знаю, как приду на репетицию…
- Странная ситуация, - мотнул головой Мэтт. – Интересно, как она там. – В этот момент из кабинета вышла та же молодая медсестричка. Она подошла к парням.
- Как она? – спросили они в один голос.
- Что я вам могу сказать… - начала девушка. – Мы сделали переливание, чтобы очистить кровь, можете ее проведать, а через полчаса уже забирать домой. Но есть еще одно но, - она опередила подскочивших парней.
- Что еще? Что-то серьезное? – занервничал Дэйв.
- Судя по всему, ни один из вас не есть отцом ее будущего ребенка…
- Что? Как? Она беременна? – чуть не упал в обморок Мэтт. – Ребенок здоров???
- Слава Богу. Вы очень вовремя обратились. И срок уже почти месяц, был бы срок меньше, мог бы быть выкидыш. А сейчас все хорошо.
- Спасибо вам огромное! – обнял в порыве счастья медсестру Дэйв. – Вы нам всем очень помогли.
- Не за что, - улыбнулась девушка и пошла по коридору. Парни молча посмотрели друг на друга, взглядами, полными радости за то, что они спасли здоровье и даже жизнь двум замечательным человечкам и незнания того, что же делать дальше. Они зашли в кабинет.
- Ну как ты? – подошли к кушетке с бледной Крис два парня.
- Я беременна. Господи, я беременна. – Она не знала, что делать, плакать или радоваться. – Мне только будет 19 через две недели… Это ужасно, да? – Крис подняла свои голубые ангельские глаза полные слез на Мэтта, а потом перевела их на Дэйва.
- Ты что, солнышко! Не плачь! – погладил ее по руке Мэтт. – Это прекрасно! Представляешь, у тебя будет маленький ангелочек!
- Да, - умилилась Крис. – Это так здорово! Только я не могу до сих пор поверить, что это происходит со мной… - она опять взгрустнула.
- Не грусти, - подал голос Дэйв. Он явно думал о том, как сказать об этом Джеймсу. Но парень так долго отходит от обид… - Он может ее не простить, - подумал про себя Дэйв.
- Самое главное, что ты и ребенок полностью здоровы, - приободрил подругу Мэтт. – Мы вовремя привезли тебя сюда! – он сделал вид, как будто именно сейчас английская королева должна была ему вручить медаль за мужество и отвагу или за что-нибудь еще.
В кабинет вошла медсестра, села рядом с Крис и забинтовала ей руку. – Ну что, забирайте свою принцессу, - она улыбнулась. – Я очень, очень надеюсь, что больше вы сюда не попадете.
- Спасибо вам огромное, - пробормотала Кристен. – Я тоже очень надеюсь, - она улыбнулась. – Извините за потрепанные нервы.
- Ничего, до свидания.
- Пока.

12

Крис сидела на диване, обхватив руками коленки и покачивалась из стороны в сторону, закусив губу и смотря в одну точку. Мэтт молча сидел рядом, не двигаясь и, казалось, не дыша. Между ними на диване лежала большая стопка разноцветных книг для будущих мамочек. Дэйв 10 минут назад ушел к Джеймсу, чтобы сказать, что Крис беременна. Она очень не хотела, чтобы он туда шел, очень, но Мэтт сказал, что так будет лучше. В любом случае, Джеймс неправ и он не должен был верить нелепым слухам. Он неправ в том, что накричал на Кристен, а потом ее бросил, ни за что. Он не прав, что так себя ведет. Он будет неправ, если не поверит.
- Боже мой, зачем он пошел? – бурчала себе под нос Крис, засовывая в рот очередную шоколадную конфету и запивая ее молоком.
- Твой ребенок не может расти без отца. И потом, он тебя любит, и ты его… - Мэтт продолжал смотреть в одну точку.
- Я переживаю.
- Я тоже. Очень.
Они просидели еще в полном молчании, разбавляемом стуком чашки о табуретку минут 5, когда открылась дверь. Крис продолжала сидеть спиной к двери и к Дэйву, а Мэтт незаметно дернул головой, на что Дэйв поставил чемоданы с вещами Крис, поджал плечи и молча сел на кресло перед Крис.
- Ну… и… что? – пробормотала Кристен. Дэйв промолчал.
- Ясно. – Ответила девушка. Я и не надеялась. Говорила же, что это глупая затея. – Ладно, рассказывай.
Дэйв немного заколебался, но начал рассказывать. Джеймс был взбешен, что Дэйв поддерживает в этой ситуации и Мэтта, и Крис и сказал, что никогда не захочет с ними иметь никакого дела. Узнав про откачку от наркотиков и беременность, он немного успокоился, перестал орать, но потом холодно сказал, что это мог быть ребенок от Мэтта и попросил Дэйва уйти.
- Вот и все, - закончил рассказ Дэйв. – Эй, Крис, не плачь! – он подбежал к Кристен, которая начала реветь.
- Я ему не нужна! И ребенок тоже не нужен! – затряслась от всхлипываний Крис у парня на плече. – Да какого черта надо было говорить, что он меня любит? Зачем приглашать было? Зачем говорить о свадьбе, о будущем? Да ему всегда плевать на меня было!
- Перестань, Крис, - парни в один голос сюсюкали над девушкой. – Тебе нельзя нервничать и ему не наплевать на тебя. Он одумается, точно одумается!
- Нет, - продолжила реветь Кристен.
- Хватит плакать! – прикрикнул на нее Мэтт. Он хорошо уже знал, что именно так можно заставить девушку успокоиться.
- Не буду, - и действительно, Крис вытерла рукавом глаза и опять удобно улеглась на обнимающего ее Дэйва. Ей необходима была поддержка, ей просто необходимо было, чтобы рядом кто-то был. – Они меня не бросят, не бросят, - повторяла она мысленно про себя, жмурясь и крепче обнимая Дэйва, чтобы он не ушел.
- Мы тебя не бросим! – пробормотал Дэйв, как будто бы читая мысли девушки. – Кстати, - он сглотнул, явно нервничая и посадил Крис перед собой. – Слушай, вообщем, может, это глупая идея, но я правда этого хочу. Можно я буду папой ребенку?
- Ч-что? – вылупила заплаканные глаза Крис, смотря на заламывающего пальцы Дэйва и довольно улыбающегося Мэтта.
- У ребенка должен быть отец. Если Джеймс не одумается, можно я буду его воспитывать? С тобой?
- Это… неожиданно.
- Если ты захочешь свадьбу или чтобы все по правилам, то обязательно, если хочешь, у нас будет фиктивный брак, - быстро пробормотал Дэйв.
- Не стоит так переживать Дэйв, это ты так говоришь, чтобы меня отвлечь. Со мной все хорошо, я справлюсь, вот увидишь! – Крис погладила парня по плечу. – Да и зачем тебе это…
- Я на самом деле давно хотел уже стать папой… - опустил глаза в пол Дэйв. – У меня никогда не было подходящей девушки, с которой бы хотелось создать семью. А в этом году, моя бывшая девушка, узнав о своей беременности, сделала аборт, не спросив меня. Потом она сказала, что не дай Бог такого отца как я и что ей еще хочется гулять.
- Прости, я не знала…
- Ничего. Может с меня и будет ужасный отец, но я, по крайней мере, этого хочу.
- Правильно. Ты молодец, - обняла парня Кристен. – Спасибо тебе большое, я… а ты согласен на роль крестного папы?
- А я тогда кем буду? – из-за спины Дэйва раздался вопль Мэтта.
- Крестной мамой? – переспросила Крис.
- Мамой не хочу! – буркнул Мэтт. – Я хочу быть крестным.
- Ладно. Дэйв, давай так, если после родов ничего не изменится, растить будем его мы с тобой. Я бы хотела такого отца как ты своему ребенку. В любом случае, я очень хочу, чтобы ты был всегда рядом с ним. Или с ней, - Кристен как-то по-матерински положила руки на своем незаметном животике и улыбнулась парню. – У меня через два дня самолет, - вдруг вспомнила она.
- Никуда ты не полетишь! – встал Мэтт.
- Почему это? Я хочу домой… - открыла широко свои небесные глаза Крис.
- Чтобы не наделала глупостей! Ты думаешь это нормально, если ты приедешь домой и сообщишь родителям, что поездка оказалась ужасной, Джеймс – омерзительным, бросил, наорав на тебя, беременную. А, ну и то, что ты беременна. Ну не плачь! – вдруг спохватился Мэтт, смотря на ангельское создание, которое опять стало растирать слезы по щекам.
- А что мне делать с билетами? Что мне говорить родителям? – пробормотала, хлюпая носом, Крис.
- Билеты я поменяю и продлю тебе визу. Про беременность ничего не говори, а если что… они ведь не отличат Джеймса от Дэйва! – выдал гениальную идею Мэтт.
- Я не буду ТАК им лгать.
- Извини, это неудачная шутка. В общем, ты остаешься с нами. Поверь, мы тебя не бросим. Здесь лучшие условия для тебя и для твоего ребеночка. И рожать ты тоже будешь тут, - Мэтт подсел к Крис.
- Я вас так люблю! – обняла она обоих парней руками и опять разревелась.
- Только не плачь! – подкатили оба парня глаза.

Всю ночь парни просидели рядом с Кристен, которая не могла уснуть. Пришлось ей рассказывать смешные истории и сказки, чтобы она не плакала, а потом, в 4 утра пойти с ней на улицу дышать свежим воздухом. Мысль о том, что едва в 19 она станет мамой и к тому же без отца Крис не давала покоя. В ее мечтах все было идеально, почти так же как и до вчерашнего дня. Мэтт поменял билеты, о чем Крис рассказала родителям по телефону. Новость они приняли хорошо, учитывая то, что дочка сказала, что у них с Джеймсом все хорошо и он не хочет ее отпускать. И все. Никаких ссор и беременностей. Это из другой повести.

Отредактировано veruska (2010-02-22 14:30:08)

13

На следующий день Мэтт заставлял ее читать книги для будущих мам и правильно питаться. Между прочим, теперь его холодильник был полностью забит органической едой, молоком и солеными огурцами. Дэйв практически поселился в его доме, за эти два дня он ни разу не ездил домой. Джеймс позвонил ему и отменил все репетиции как минимум на неделю. Причину Дэйв выяснять не стал, а тем более, не стал говорить о разговоре с Крис. Вечером Мэтт повез их в магазинчик, где будущая мамочка и два "новоиспеченных" папашки с трудом остановились на цвете и размере колясочки.

- Как она? – на третий день спросил Мэтт Дэйва.
- Ничего. Всю ночь проспала на диване, обнимая меня как плюшевого мишку, - усмехнулся Дэйв. – Думал встать, а она во сне вцепилась еще сильнее и что-то начала бормотать про Джеймса. Мне так ее жалко.
- Бедная… она, наверное, все не может отойти. Хорошо, что ты тут, с нами, спасибо, друг, - Мэтт хлопнул парня по плечу.
- Да было бы за что благодарить.
Крис действительно выглядела гораздо лучше, немного успокоившись и находясь под круглосуточным наблюдением Мэтта и Дэйва, который, все 3 дня жил у них.

На четвертый день парни потащили Крис на свежий воздух, а потом помогли ей выбрать потрясающее платье для беременных девушек, от которого она пришла в восторг. Целыми днями они занимали ее своей болтовней и заставляли делать упражнения, а потом читать "абсолютную ерунду" написанную в книгах для будущих мамочек. Мэтт и Дэйв постепенно и сами стали привыкать к ежедневным свежевыжатым сокам, кашкам и овощным салатам вместе суши и гамбургеров, запиваемые сладким коричневым газированным напитком.

Еще через несколько дней Дэйв съездил на первую репетицию с группой, осознав, что Джеймс выглядел весьма удрученно, но не рассказав ни слова Крис, чтобы она на начала паниковать. Почти каждый день они смотрели столь горячо любимые Кристен новые романтические комедии под всхлипывания и высмаркивания девушки. Тогда же Энн переслала ей видео со своим участием, которое они втроем смотрели перебравшись на большую кровать Крис. Парни долго смеялись с рожиц и воплей бешеной брюнетки, а Кристен в очередной раз ревела, вытираясь специально купленными для нее розовыми салфеточками в коробочке. Энн ничего не знала о беременности и отношениях, так как "Скажи Энн - узнает весь мир". Этой девушке нельзя доверить абсолютно ничего, хоть Крис и хотела с ней поделиться.

Как-то Крис, как всегда последнее время, растроганная поведением парней, доверила им прочитать самое сокровенное, что у нее было на то время – записи из толстого дневника с микки маусом, предварительно сняв с него большой металлический замок. Мэтт с Дэйвом только успевали молча переглядываться, читая строки из дневника о ее любви и отношениях с Джеймсом, об искренности и силе которых они просто поражались, позже – примерно то же самое, только страницы были волнистыми от ее слез, а еще позже – ода, посвященная двум лучшим друзьям, заменившим на данный момент родителей, лучшую подругу и любимого парня.

Однажды, Крис выглянула в окно в то время, как Джеймс должен был ехать на репетицию. Он каждый день выезжал в одно и то же время. Она постояла у окна буквально минуту, когда и действительно заметила своего любимого человечка, не на машине, но пешком, идущего по улице. Крис как будто окаменела, не двигаясь, стоя у окна. Джеймс (случайность это или интуиция) повернулся и посмотрел именно в то окно, где стояла Кристен.
- По-моему, ему показалось, что я призрак, - тихим голосом сказала бледная Крис, когда Мэтт случайно зашел на кухню, увидел происходящее и увел девушку от окна.
- Возможно, он же думает, что ты уехала, - обнял Крис парень. – Ну-ну, маленькая, не плачь только!
- Я и не плачу.

На следующий день, заботливые Мэтт и Дэйв, точная копия, как стало казаться Кристен в последние дни, ее родителей, потащили девушку в гинекологию, чтобы сделать УЗИ. В больнице, сидящие на креслах в коридоре беременные женщины со своими мужьями или парнями искренне удивлялись и глупо улыбались молоденькой красивой девушке, с невидимым животиком, но зато с двумя парнями, которые нервничали больше ее. Совсем молоденькие девушки подбегали к обоим за автографами. Дождавшись своей очереди, Крис зашла в кабинет сама и вышла оттуда приблизительно через полчаса.
- Это деееевочка, - улыбнулась Кристен и моментально разревелась от счастья.
- Классно! Она будет очень красивой блондинкой! – ухмыльнулся Мэтт. – Мне просто жутко повезло с крестницей.
Дэйв поцеловал Крис в щеку. – Не реви только, а? – сморщился парень. – А девочку твою я уже люблю.
- Спасибо вам большое! – Кристен прижала к сердцу самые первые фотографии своего будущего ребеночка и расцеловала своих близких.

Отредактировано veruska (2010-02-19 22:00:49)

14

Так прошло еще пару недель. Дэйв и Мэтт оберегали Кристен от всего, что только могло произойти: начиная от парня, похожего на Джеймса в фильме, заканчивая самим Джеймсом. Последние дни у Крис опять начались депрессии, потому что надо было ехать домой, а признаваться во всем родителям не было сил и желания. Она с трудом собиралась с мыслями и чемоданами. Представление того, что будет дома, никак не укладывалось в ее голове, так же как и количество накупленных вещей не укладывалось в ее сумки. Собрав кое-что, она села на кровать, открыла свой изрядно потертый и исписанный за лето дневник и начала перечитывать. Крис вспоминала, как у них с Джеймсом все начиналось, как стремительно развивались отношения…, как он предложил ей встречаться, а потом говорил о свадьбе. Он даже мечтал о ребенке, он всегда хотел белокурую кудрявую дочечку с глазами цвета неба, как у Кристен, как он носил ее на спине и на руках по дому, как однажды, гуляя, они заметили радугу и Джеймс предложил пробежать под ней, потому что так сбываются мечты. Они бежали долго-долго, а потом упали на ярко-зеленую траву парка, так и не пробежав под радугой. Но тогда Джеймс раскрыл ладошку, в которой лежал красивый кулон с буквами J&K и усыпанный маленькими, едва заметными, но переливающимися всеми цветами радуги камушками. Он тогда целый день носил его в руке и искал момент, когда подарить, но так все сложилось, что даже не пробежав под радугой, ее маленькую частичку Джеймс все-таки подарил своей любимой девушке. Она вспомнила как они любили друг другу оставлять записки, она находила шоколадки, а он ее. Она вспомнила все… все его прикосновения, объятия, поцелуи, слова… Она вспомнила, как через день после случившегося, тайком от ушедших Мэтта и Дэйва в магазин, она наспех вырвала лист из дневника и написала глупую и маленькую записку со словами P.S. I love you, которую она аккуратно подсунула под дверь Джеймса. Она надеялась, что он поймет, не зря же это был их общий самый любимый фильм. Она решила не пересматривать фотографии и тихо всхлипнув, Крис кинула дневник в чемодан и спустилась вниз. Там ее ждали верные друзья, готовые поддержать в любой момент, в любую секунду, в любой ситуации, которым она была очень благодарна.
- Крис, мы будем очень скучать, - обнял спустившуюся грустную подругу Мэтт и поцеловал ее в макушку, от чего девушка рассмеялась.
- Я тоже буду очень скучать, - она обняла Мэтта, а потом Дэйва. Парень думал о том, насколько его изменила эта маленькая и вредная девчонка, даже не замечая того, надеялся, что Крис позволит ему внести свою лепту в воспитание малышки, надеялся, что она когда-нибудь простит его за то, что он украл УЗИ ребенка и отдал его Джеймсу на репетиции. Если узнает.
- Крис? – переспросил Дэйв.
- А?
- А можно я научу малышку играть на гитаре, когда она немного подрастет?
- Конечно, можно! – расхохоталась Крис. – И кстати, ее зовут Лейтон, - девушка умилительно обняла животик руками.
- ЛЕЙТОН? – скривился Мэтт. – О, Боже.
- О, Лейтон, как это мило! – криво улыбнулся Дэйв. – А ты ничего помилее не могла придумать?
- Мне нравится! Что вы вообще себе позволяете? – надула губы Кристен. – Теперь у меня точно нет идей, как назвать ребенка.
- Ммм, может Фиби? – предложил Мэтт.
- Ага, а потом рожу еще двоих и назову их Пайпер и Прю. Фигушки! – Кристен села на диван. – Я долго думала над именем и Лейтон мне явно очень нравится!
- Ну, тебе решать, конечно, - пожал плечами Дэйв. – Может Селена все-таки?
- Никаких Селен. Как таблетки.
- Хорошо, пусть будет Лейтон. Я ее буду называть мисс Эл, класс? – Мэтт подсел к Крис и скорчил из себя любящего крестного папочку.
- Плохой актер из тебя, Уиллис.
- Ой, кто бы говорил! – возмутился Мэтт. – Если бы я был сейчас беременный, я бы расплакался!
- Все, я вот уеду сегодня и не приеду больше! Даже не зовите! – отвернулась от всех Кристен.
- Ну, солнышко, я пошутил! – подкатывая глаза, обнял ее Мэтт. – Не дуйся.
- Ладно, я пойду дальше собирать вещи.
- Тебе помочь? – вызвался Дэйв.
- Ну помоги, если хочешь, - улыбнулась Кристен. – У меня все равно ничего не помещается. Дэйв прошел за Крис в ее комнату и присвистнул.
- Ну нифига себе у тебя тут всего… - протянул он. – Это ты все тут покупала?
- Ну часть конечно здесь, что-то Джеймс дарил, - она на этих словах поперхнулась, что-то Мэтт. Говорила я вам, зачем мне коляска! Прилетаю я в другой город, там меня никто не встретит, как добираться? – Крис вздохнула и села на кровать.
- Ты предлагаешь мне ехать с тобой?
- Нет, я такого даже ввиду не имела. Хотя… - она прищурилась.
- Нет-нет, я пошутил, - хихикнул Дэйв. – В вашу деревню я не поеду, ты уж не обижайся. Да и тут дел полно. – А это что? – случайно наколол руку парень о небольшую железку, валявшуюся на кровати. Когда он ее взял в руку, он увидел инициалы друга и подруги, висящие на цепочке.
- А… это. Давай, - Крис аккуратно взяла цепочку и повесила себе на шею. – Помнить всегда надо. Знаешь, Дэйви, воспоминания, это то, что дает силу жить дальше, по крайней мере для меня. Никогда не знаешь, что будет впереди, но все, что было всегда вспоминается в ярких красках. Я его никогда не забуду.
- Конечно, с дочк… - заикнулся блондин и замолчал.
- Да уж… ты прав. Я надеюсь он хоть иногда будет появляться хотя бы в ее жизни, - пробормотала Крис.
- Он обязан, - сухо сказал Дэйв. Парень встал и начал застегивать чемодан, который был наполнен до предела. Крис молча стала скидывать остальные вещи по пакетам.
Так, потихоньку, все в той же печальной тишине наступил вечер. Редкое для Англии солнце стало опускаться, а время отъезда приближалось. Кристен, в очередной раз с распухшими глазами, прижимая к груди огромного серого медведя спустилась со второго этажа. Она посмотрела на стоящие у порога чемоданы, посмотрела на грустных друзей и натянула улыбку, - ну что, по чашечке кофе?
- Да, давай, - Мэтт достал из шкафчика коньяк. – Ты прости, но я уж со спиртным.
- Да, конечно. – Крис и сама любила выпить чашечку или две крепкого кофе с дорогим напитком. Это то, что Джеймс не переносил на дух, но очень любил Мэтт.
- Крис, солнце, хватит расстраиваться! – не выдержал Дэйв. – Я на тебя такую смотреть не могу. Ну не забудем мы тебя, это нереально! Возможно, даже приедем в гости, - он мило улыбнулся.
- Так приятно было бы, - протянула Крис.
- Вот! И ты приедешь к нам уже скоро, месяцев так через 7,5, - опять улыбнулся Дэйв. – А может и раньше. Мы будем переписываться, перезваниваться, все будет как сейчас, не грусти!
- Спасибо, Дэйви, - Крис подошла к парню, заглянула ему в глаза, поцеловала в щеку и подмигнула. – Ты, оказывается, ангел!
- А то! – самовлюбленно выровнялся Дэйв.
- Уже пора выезжать, - допил кофе Мэтт. – Он все это время параллельно что-то строчил на своем телефоне и периодически улыбался.
- Что там, новая пассия? – спросила Крис.
- Почти, - обнял ее Мэтт.

Парни загрузили все чемоданы и сумки в багажник красивого серебряного джипа, Мэтт сел за руль а Дэйв сел сзади рядом с Крис. Она кинула взгляд на красивый, но какой-то одинокий, как будто не жилой дом Джеймса, Дэйв ее нежно обнял и что-то прошептал на ухо. Мэтт ехал ровно и быстро, крепко, даже слишком, сжав руль в руках и смотрел вперед не отрывая глаз от дороги. Такое ощущение, что его что-то сильно волновало. Потом он немного отвлекся, услышав звонкий и искренний смех Кристен, а когда посмотрел в зеркало, увидел, что Крис осуществляет свою давнюю и абсолютно, по ее мнению, тупую мечту. Она аккуратно, сморщив лоб, без помощи рук, пыталась снять небольшое колечко в губе Дэйва. Мэтт хихикнул. Она не раз доказывала, что она умеет во рту, с помощью одного языка, завязать веточку черешенки. Это мимическое шоу она проделывала каждый раз, с каждой черешенкой, а их количество было немереным, так как Мэтт обожал этот фрукт. Наконец-то раздался долгожданный счастливый вопль Крис, которая наконец-то умудрилась стащить сережку с губы прибалдевшего парня. Как маленький ребенок она сидела и смеялась, хлопая в ладоши и обнимая то Дэйва, то своего мишку.
- Мы уже приехали, - заезжая в аэропорт, через 5 минут оповестил Мэтт. Они сдали вещи и так как оставалось еще какое-то незначительное время, решили еще посидеть в зале ожидания.
- Подружка моя любимая, - проворковал Мэтт, - ты очень много для меня значишь и поэтому я очень хочу тебе подарить вот этот подарочек, - он протянул маленькую розовую коробочку.
- Что это? – улыбнулась Крис.
- Открой и посмотри.
Девушка трясущимися руками оторвала бантик и кое-как открыла коробку. Внутри в куче блестящих полосочек и звездочек, которые она так любит, лежало красивое винтажное кольцо с бабочкой. Она завизжала и обняла друга. – Ты всегда знаешь, что мне надо! Это то самое кольцо, которое я увидела в магазине еще тогда, когда мы с тобой только познакомились! Невероятно…
- Чего не сделаешь для любимой подружечки, - улыбнулся Мэтт.
- А я ничего не приготовил, - расстроенно оборвал их разговор Дэйв.
- Ты и не должен был! – улыбнулась Крис.- Я тоже не подумала про подарки…
- Вот! Держи! – Дэйв протянул только что снятую с губы сережку.
- Э! Бро, я не могу! – хлопнула его по плечу Кристен и расхохоталась. – А я ее куда, не прокалывать же мне губу!
- Будешь помнить… не зря ты мне про воспоминания рассказывала, - улыбнулся Дэйв. – На самом деле я просто давно хотел купить новую.
- Ах ты зараза, - обняла его, а потом и Мэтта Крис. – Я придумала! – вдруг подскочила она и стала копаться в своей маленькой сумочке. Оттуда она достала свой старенький, но родной дневник, из которого она вырвала две странички, сложила каждую в много-много раз и протянула парням. – Дома почитаете, - улыбнулась Кристен. – Вы этого еще не читали, потому что писала я только вчера. И даже без записей в своем дневнике я буду помнить то, что там написано наизусть.
- Это так мило, - скопировал Крис Дэйв, отчего все рассмеялись. – Ладно, пойдем уже.
- Спасибо вам за все, - проходя по коридорчику пробормотала Кристен. – Я вас очень люблю. Она нашла свое место и моментально сунула в уши наушники, чтобы эмоции ее не захлестнули и она опять не начала плакать. Она на мгновение подумала, что скажут ее родители о беременности, о разрыве, о возрасте, о подарках, о друзьях… вся поездка промелькнула у нее перед глазами, но она мужественно тряхнула светлой гривой, сделала музыку погромче и уставилась в окно.
Перелет прошел легко и быстро, а Крис крепкого заснула на своем сидении от монотонного рассказа о нелегкой жизни в Лондоне ее пожилого соседа. Неудивительно, что ей снились виды Лондона и она, печатающая на древней печатной машинке. Крис проснулась от громкого голоса стюардессы и обратила внимание, что уже пол салона вышли. Она прекрасно знала, что никто ее не встретит, поэтому девушка собралась с мыслями, сунула конфетку в рот, схватила сумку и вышла из самолета. Она вдохнула далекий от свежего воздух, осмотрела освещенный ранне утренним солнцем аэропорт и пошла в здание. Девушка получила свой багаж, кое-как оттащила все это в сторону, облокотилась на широкую колонну и вздохнула.
- Можно помочь? – рядом прозвучал мужской голос.
- Нет, спасибо, - ответила она, даже не обратив внимания на то, что говорит на английском. – Ой, извините, - она подняла глаза.
- Привет.
- Привет, - она поморгала. – А ты это…
- Что?
- Как тут?
- Прости меня.
- Я…. Я не знаю, что сказать.
- Хоть что-нибудь.
- Мне нужно ехать домой.
- Я помогу.
- Мне не нужна помощь. – Крис махнула рукой грузчику с тележкой, который взгомоздил на нее чемоданы.
- Пожалуйста. Я буду хорошим отцом, я обещаю.
Крис пошла за грузчиком, но вдруг резко остановилась. Она повернулась и посмотрела на Джеймса.
- Я тебя так люблю… Ты не представляешь. Ты не представляешь… как я пережила все это.
- Ты не представляешь, как Я тебя люблю. Прости меня! Ну прости, Крис, ну идиот я, дурак, прости меня.
- У дочери прощения проси.
- Я ее никогда не брошу. И тебя не брошу, просто поверь мне!
- А думаешь мне не больно?? КАК мне тебе верить? – сорвалась на крик Кристен. – Вообще, как можно говорить о любви, когда ты меня бросил, поверив в абсолютную ерунду, поведшись на утку, на ложь, на то, чего не могло бы быть НИКОГДА!
- Я виноват, перед тобой, перед Мэттом...
- И перед Дэйвом! Тебе бы пора уже начинать ценить близких тебе людей! – она расплатилась за шокированным грузчиком, который не понимал разговора на английском и уже довез вещи до стоянки такси.
- И перед ним... И перед дочкой. Я виноват, я знаю. Мне стали приходить анонимные сообщения с разных номеров, написанные от лица Мэтта, от лица Дэйва, то просто без подписи. Сначала угрожали, чтобы я к тебе не лез, потом писали всякую ерунду, подтверждая фотографиями, я не верил, но потом...
- Анонимки? – Крис округлила глаза.
- Да. Не знаю кому и что было надо, и зачем.
- Почему мне не сказал? Поговорить со мной в открытую можно было? – Крис продолжала орать, но уже более-менее успокоилась.
- Я не мог, я за тебя боялся, - опустил в заплеванный асфальт глаза Джеймс.
- Садись в машину, - приказным тоном сказала Кристен, указывая на такси.
- А ты?
- И я.
- Ты меня простила?
- Нет, я тебя люблю.

Таксист загрузил вещи и сел в машину сам, повернул ключ. Повернул еще раз.
- Простите, у меня проблема с машиной. Вам бы лучше пересесть, это примерно на пол часа, - объявил он сидящим на заднем сидении Крис и Джеймсу.
- Ничего, нам надо о многом еще поговорить, - счастливо улыбнулась Крис, а Джеймс ласково стер появившуюся слезу.


Вы здесь » McFly World » FanFiction » Busted посвящается