McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » McNews » McFly: год 2009


McFly: год 2009

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Вот летопись того, чем занимались ребята в течение 2009-го года:

2

Что ни говори, а 2009-ый год стал для ребят из McFly не менее значимым, чем предыдущий 2008-й, год рождения их собственного лейбла и 4-го студийного альбома Radio:ACTIVE.
Практически сразу после новогодних праздников, 4 января ребята выступили на ТВ-шоу Orange Unsigned Act, в котором помимо своих «стандартных» хитов исполнили песню The Last Song. Пошли серьезные слухи о том, что она станет следующим синглом. Злые языки, что даже болтали о том, что песня выбрана не случайно и что песня действительно будет их последней. Ни один слух не подтвердился.

В феврале ребята дали 2 шоу в Японии, где они не были с 2005-го года. Сначала предполагалось, что состоится только один концерт, но билеты на него разошлись в рекордно короткое время, поэтому по многочисленным просьбам фанатов, ребята в итоге дали два концерта в стране Восходящего Солнца. Неделей ранее там же состоялся выход альбома Radio:ACTIVE Japan Edition (альбом вышел в трех версиях, с дополнительными треками). Он занял 15 место в международном чарте Японии и добрался до 49 места в национальном японском чарте. После поездки в Японию, McFly отправились в Австралию, где уже были в 2008-м году и где записали 4-й студийный альбом.

Как утверждают все ребята, Австралия – это то место, где им пишется лучше всего. В отличие от прошлогодней поездки, эта заняла всего полтора месяца вместо 10 недель, но была более содержательной, ребята дали несколько радио-интервью, появились на обложках пары австралийских журналов, а также выступили на музыкальном фестивале Push Over, что проходил в Мельбурне 8 марта. Вскоре после этого ребята вернулись на родину, буквально с трапа самолета попав на премьеру фильма The Boat That Rocked (Рок-Волна в российском прокате), где имели счастье познакомиться с сэром Полом МакКартни.

Не успели ребята надышаться родным воздухом, как снова покинули Англию, отправившись на этот раз в Мексику. Там они пробыли всего два дня, успев дать интервью для крупнейшего испаноязычного радио Los 40 Principales (вещание как в Латинской Америке, так и в испаноязычной части Европы) и 1-го апреля выступить на фестивале El Evento 40. К слову сказать, это была самая большая аудитория, перед которой приходилось выступать группе – 120 000 человек. Они успели очень вовремя: не более чем через 2 недели весь мир облетели страшные новости о свином гриппе.

Несколько недель ребята занимались шлифовкой и доработкой песен дня следующего альбома. Примерно в это же время ребята завели себе личные Twitter-аккаунты и жизнь Тома Флетчера изменилась навсегда! 18 апреля состоялся первый концерт McFly в континентальной Европе: ребята дали свой первый концерт в Амстердаме, в небезызвестном клубе Paradiso. Один единственный концерт, билеты на который разлетелись за 45 минут! Ребята стали догадываться, что Европа тоже знает об их существовании! В тот же день в эфир вышел первый эпизод теле-шоу Tonight’ the night, которое вел актер, певец и просто отличный шоумен Джон Борроумен. Ребята исполнили мечту (ведь именно в этом и заключалась суть шоу) ребят из группы My Kid Brother, которые являются большими поклонниками McFly. Группа получила возможность выступить на одном из концертов McFly в качестве специальных гостей. 

Не смотря на концерты в разных точках мира, ребята не забыли своих земляков. В апреле состоялась премьера промо-сингла Falling In Love, призванного привлечь внимание к выходу Radio:ACTIVE Tour DVD Live At Wembley, состоявшимся 27 ноября 2008 года. Falling In Love в продажу не поступил, однако ротация на радио поставила трек в B-List на BBC Radio 1, также несколько недель клип на песню находился в топ 10 различных музыкальных британских телеканалов. В это время ребята находились в середине своего тура по небольшим концертным залам, который стартовал 21 апреля. Нечто похожее они уже проделывали в начале 2007-го года, да и название изменилось совсем немного: Up Close... And This Time It's Personal Tour – очевиден намек на независимость группы. Гвоздями номера стали исполнение песни Down Goes Another One, и кавер на трек герлзбенд Girls Aloud - The Promise. Специальным гостем ребят в этом туре был участник American Idol и талантливый певец Дэвид Арчулета. Напряженный график турне не помешал ребятам поучаствовать в благотворительной «зеленой акции», ребята вместе с учениками школы в Нортвуде посадили несколько десятков деревьев. Эта акция проходила при поддержке Forestry Comission, также пригласившей ребят дать несколько летних концертов в национальных парках Великобритании.
11 мая (на следующий день после окончания тура) DVD поступил в продажу, продержавшись 2 недели на первой строке DVD чартов, и потом еще более месяца оставаясь в топ 10 чарта.

7 мая ребята появились в сериале Hollyoaks, снявшись в небольшой сцене, а так же исполнив песню Falling In Love, в тот же день были гостями на шоу Пола О Грейди. Через неделю – шоу Джастина Ли Коллинза, который чуть не угробил ребят своими шутками – это было 20 минут смеха, причем как у актеров так и у зрителей. Так как Том отсутствовал на передаче (о чем не применул пошутить Джастин), ведущий спел часть All About You вместе Дуги и Дэнни. 16 мая ребята приняли участие в шоу BBC Sound, а позже вечером BBC Radio 1 получило соведущих передачи Sunday Chart Show в лице ребят из McFly.

20 мая ребята снова отправились через атлантику, продолжая свой UCATIP тур, уже в Южной Америке. Группа дала 8 концертов в Бразилии (каждый из которых был аншлагом), 1 концерт в Аргентине и 2 в Чили. За это время ребята посетили множество местных радиостанций, дали интервью более чем десятку журналов, побывали на нескольких очень теплых встречах с фанатами, а также им удалось увидеть Бразилию не только из окна отеля, ребята ездили в долину Амазонки, плавали с дельфинами, побывали на многих экскурсиях, словом, обогатились духовно. Ребята заключили договор с компанией LG – телефоны, поступаемые в продажу на территории Южной Америки содержали в себе темы и рингтоны McFly. Также ребята появились в нескольких телепередачах, в их числе самое крупное бразильское развлекательное шоу Domingao do Faustao, аудитория которого составляет более 30 миллионов зрителей.

После возвращения в Великобританию ребята выступили на фестивале Isle Of Wight, который прошел 13 июня, где McFly поразили публику своим мощным звучанием. Положительные отзывы на их выступление кирпичик за кирпичиком пробивают брешь в стене равнодушия британской аудитории старше 20 лет. На следующий день Гарри Джадд принял участие в благотворительном матче по крикету, играть ему пришлось с Роджером Далтри, участником легендарной группы The Who. Средства, собранные с матча поступили в фонд борьбы с раком у детей-подростков Teenage Cancer Trust. 15 июня ребята присоединились на сцене Wembley Arena к американской группе Jonas Brothers, сыграв с ними один из своих мегахитов Star Girl.

В течение ребята выступили на нескольких концертах в национальных лесных парках Англии, приуроченные к упоминаемой ранее «зеленой акции». В их числе Westonburt Arboretum, Sherwood Pines, а также концерт в Dalby Forest Park, который состоялся в 26 июня – день, который стал траурным для большей части населения Земли – день смерти короля поп-музыки, Майкла Джексона. Приглашенной группой в летних лесных концертах McFly стала молодая поп-фанк группа Vagabond.

20 августа ребята отправились на остров Джерси с концертом. 22-23 августа ребята выступили на  V Festival, впервые появившись на главной сцене фестиваля. Они также успели дать бесплатный концерт в Dewsbury Crow Nest Park 23 августа.

С 12 по 21 сентября проходил первый в истории группы Европейский тур McFly. Ребята посетили Испанию с 2-мя шоу, а также Нидерланды (3 концерта), Германию (1 концерт) и Францию (1 концерт). Примерно в середине турне Дуги заболел и не мог выступать на 2-х концертах, включая 1 концерт в Голландии и 1 в Германии. Поэтому ребята решили исполнить такие шедевры как Not Alone, I'll Be OK и Too Close For Comfort акустически, чем повергли в экстаз своих европейских фанатов. Реакция была настолько положительной, что ребята решили выступать с такой же программой до конца года.

29 сентября Гарри участвовал в открытии ракового реабилитационного центра для подростков, который носит название Oasis. Вообще говоря, Гарри очень большое внимание уделяет благотворительности, и именно в 2009-м году это проявляется особенно сильно. Это вызывает огромную признательность, и все фанаты McFly гордятся тем, что он делает.

4 октября Дэнни и его семья приняли участие в развлекательном шоу All Star Family Fortune, которое идет по британскому каналу ITV1.
13 октября на церемонии The UK Music Video Awards ребята победили в номинации Best Live Music Coverage, обойдя гигантов музиндустрии Мадонну, The Prodigy, Linkin Park и др. Ребята также были награждены как Best International Act на церемонии Premios MTV Latinoamérica 2009. Это стало их первой международной наградой.

Остаток октября и ноябрь ребята посвятили активной работе над песнями к следующему альбому. К слову сказать, ребята утверждают, что песни, написанные в Австралии в начале года сейчас подверглись серьезной переработке, так как они нашли новое направление, которое должно нас всех повергнуть в приятный шок. От работы над альбомом немного отвлекло знаменательное для Тома Флетчера событие: хит McFly 2006-го года Star Girl заиграл в космосе на станции NASA 21-го октября 2009 года. Можно понять, что значит это для Тома, всегда увлекающегося космосом и NASA в частности. Ребята также выступили на Butlins Resort в Minehead.

В рамках работы над альбомом группа сотрудничала с продюсером и музыкантом Taio Cruz, который отзывался о ребятах как о настоящих профессионалах и приятных парнях.
28 ноября ребята выступили на фестивале 40 Pop, который прошел на острове Gran Canaria (второй по популярности остров Канарских островов). 1 декабря в Испании вышла эксклюзивная версия альбома Radio:ACTIVE, включающая видео с Европейского тура ребят и посление испанским фанатам. Сразу же после поездки в Испанию, ребята улетели в Атланту (США, штат Джорджия) для работы с еще одним известнейшим музыкальным продюсером Далласом Остином. Последний был без ума от работы с ребятами. Помимо работы, ребята также попали в гости не к кому-нибудь, а к сэру Элтону Джону, который был очень рад познакомиться с ними. Поездка в Атланту была исключительно удачной. К сожалению, Гарри не смог составить компанию ребятам, его удержали дома дела реабилитационного центра Oasis, который мы упоминали ранее.

Что же, 48 живых концертов, около 20 радио- и телевыступлений по всему миру, 5 фестивалей, знакомство с двумя рыцарями Английской короны, путешествия в 11 стран, минимум 4 звукозаписывающие студии для записи нового материала – кто после этого будет утверждать, что ребята весь год отдыхали?

Искренне надеемся, что 2010 год будет еще более насыщенным, и что новый материал, в который вложено столько времени, сил и души, не заставит себя долго ждать.

(c) McFly World

3

Отпад! Юля, ты герой! Столько инфы, они и правда наработались на славу.

http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/01ps.gif Огромное спасибо также тем, кто был с нами весь этот год и помогал добывать информацию!

4

Юля, это потрясающе, я поставлю тебе памятникhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/13sm55.gifhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/17cool.gif
Потрясная статья, я думаю, даже если ее самим Макам показать они будут воодушевленыhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/35yahoo.gif

5

ого ну , Юль, ты просто СУПЕРгеройhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/14superman2.gifhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/25biggrin.gif тебе б биографии писатьhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/17cool.gif

Mary написал(а):

если ее самим Макам показать они будут воодушевлены

они по-моему сами в шоке будут, насколько они крутыhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/25biggrin.gif

6

Юлия

Mary написал(а):
это потрясающе, я поставлю тебе памятник

это точно!!!все коротко и ясно!огромное спасибоhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/45sm185.gif

7

Юлия Ты просто мега гений!!!http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/17cool.gif Маки явно не ленились в этом году, будем надеяться, что следующий год будет не менее продуктивным.

Mary написал(а):

это потрясающе, я поставлю тебе памятник

Я тоже за!http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/16smile.gif

8

kiki написал(а):

тебе б биографии писать

оо, спасибки, я это и правда люблюhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/55blush2.gif все кроме своейhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/44s262.gif

А пока писала, честно говоря, больше всего поразилась цифрам. Дать более 50 выступлений за год - это круто)))) Потом остальное подсчитала и решила что небольшая статистика нам не помешает))))

Кстати, эта штукенция также предназначена для вики, только вот такую громадину нельзя ставить полностью))) большая просьба, подскажите, что оставить, а что выложить там?http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/54blush.gif

9

Юлия написал(а):

эта штукенция также предназначена для вики

Кстати да, Я могу подредактировать статью про маков, если ты конечно не против?

10

Юлия
Ты с легкостью утрешь нос любому журналисту. Ты просто суперhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/13sm55.gif

11

AlexDrubich
Я точно не против, Надя, которая сделала страничку там, тоже думаю против не будет))) Спасибо заранее!!)) Я, если честно, все время забываю синтаксис в викиhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/54blush.gif

dashulka86
засмусялаhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/55blush2.gifспасибо!http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/preved.gif

12

Юлия написал(а):

подскажите, что оставить, а что выложить там?

главное не убирайте цифры, я когда прочитала по мне прям мурашки пробежали, когда они все успелиhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/22shine.gif

AlexDrubich написал(а):

Кстати да, Я могу подредактировать статью про маков, если ты конечно не против?

круто, завтва будет чем на художественной культуре занятьсяhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/33dance3.gif

13

Юлия спасибо большое за такое точное и ясное подтведение итогов. Какие же Макушки молодцы!!! Так много успели сделать за 1 год, пока я валяла дуракаhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/29crazy2.gif
Действительно, думаю, что в этом глду они переплюнут все со своим самый классных альбомом за всю их карьеру и кучей секретных проектовhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/32cheerleader.gif

14

Ну я как всегда все самое интересное пропустила(((
комп ремонтировали(((

Юль,ты правда гений!)))воу,я восхищена!)
спасибо ОГРОМНОЕ!)

15

AlexDrubich написал(а):

Я могу подредактировать статью про маков, если ты конечно не против?

ты имеешь в виду урезать? Тогда да))http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/25biggrin.gif Буду рада))

16

Юлия Подредактировать статью на википедии. Естественно кое-что урезать. Но использовать твою летопись, как основу для редактирования. Нащёт этого ты не против?

17

AlexDrubich
Нене, пиши в личку если вдруг вопросы будут))) Я постараюсь к вечеру точно отвечать, а то на работе нет доступаhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/75blackeye.gif

18

Я тут решила просто список выложить - список концертов и мероприятий за 2009 год, что мы отмечали на календаре. Я не уверена, что они здесь абсолютно все, но самые важные точно. Это такой рабочий список, я только убрала дни рождения. Я насчитала 61 мероприятие, включая релиз DVD. Наверное, это все-таки не совсем полный список, но все равно можно проследить, что и когда было и какие месяцы оказались самыми насыщенными. А сегодня мы начали новый список, на 2010 год, в нем пока всего 3 мероприятия, но зато за плечами уже Popstar To Operstar и только закончился февраль.

27 фев Sydney Metro
28 фев Tickets on-sale for UK UcaP Tour
8 мар Push Over Festival, Melbourne
15 мар 2nd Metro Show, Sydney
31 мар Radio Alfa Mexico City showcase event - details tba
1 апр Los 40 Principales festival - Azteca Stadium, Mexico City
18 апр Amsterdam (Paradiso)
21 апр Opening Night Up Close...And This Time It’s Personal Tour: Wolverhampton Civic
22 апр Blackpool Opera House
24 апр Edinburgh Corn Exchange
25 апр Glasgow Clyde
26 апр Newcastle City Hall
29 апр Portsmouth Guildhall
1 мая London Hammersmith Apollo
2 мая Southend Cliffs Pavillion
3 мая 2009  10:00  TV - Mcfly co-host T4 T4
3 мая Ipswich Regent
5 мая Croydon Fairfield Hall
6 мая Oxford New Theatre
7 мая 2009  5:00   TV - Mcfly on Paul Ogrady TV Show - Channel 4
7 мая 2009  19:00 TV - McFly on Hollyoaks - E4 at 7pm
8 мая 2009  18:30 TV - McFly on Hollyoaks - UK Channel 4 6:30 pm
8 мая Manchester Apollo
9 мая Leicester De Montford Hall
10 мая 2009 11:00 TV - McFly on Hollyoaks Omnibus - Channel 4
10 мая Cambridge Corn Exchange
11 мая Concert DVD from Wembley Arena released
14 мая 2009  22:00 TV - Mcfly on Justin Lee Collins - ITV2
16 мая 2009  13:00 TV - Mcfly on BBC Sound (или  4-7pm)
20 мая Latin America Tour
21 мая Studio 5, Manaus, Brazil
23 мая Siara Hall, Fortaleza Brazil
24 мая Chevrolet Hall, Recife Brazil
26 мая Brasilia, Brazil - Nilson Nelson
28 мая Sao Paulo, Brazil
29 мая Sao Paulo - second show added after first sold out
30 мая Rio De Janeiro, Brazil
31 мая Mcfly on Faustao TV in Brazil
2 Jun Bourbon Country, Porto Alegre Brazil
5 Jun Buenos Aires, Argentina - La Trastienda
7 Jun Teatro Caupolicán, Santiago, Chile concert Santiago
7 Jun We hoped to but could not do the Mexico show because of the flu - but bless our Mexican fans! Mexico City
8 Jun Yingo national TV in Chile Chile
13 Jun Isle of Wight Festival Newport, Isle of Wight
19 Jun Westonbirt Arboretum, UK Forest Mcfly Concert Nr Tetbury, Glos
20 Jun Sherwood Pines Forest Park Mcfly Concert Nr Edwinstowe, Notts
26 Jun Dalby Forest Mcfly concert Nr Pickering, North Yorks
11 Jul Mcfly Concert at Liverpool Pops, Liverpool Echo Arena Liverpool
17 Jul Rochester Castle - Mcfly Concert Rochester, Kent
20 Aug Fort Regent Theatre, Jersey Jersey
22 Aug V Festival Chelmsford, Main Stage Chelmsford
23 Aug V Festival Staffordshire - Main Stage Staffordshire
12 Sep Madrid Palacio Vistalegre Madrid
13 Sep Barcelona Apollo, Spain Barcelona
15 Sep Cologne, Germany
16 Sep Oosterport Groningen
18 Sep Paris Bataclan, France (moved to this new larger venue) Paris
20 Sep 013 Tilburg
21 Sep Paradiso
4 Oct 19:00 All Star Family Fortunes - Danny and family play for charity. ITV1
14 Nov Butlins Resort - McFly Concert Weekend

19

Какие они все-таки молодцыhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/45sm185.gif
У меня бы был такой списокhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/44s262.gif
LittleJoanna
Спасибо огромное!!!

20

ооооооооого! http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/20flirt.gifhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/20flirt.gifhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/20flirt.gifhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/49sm15.gif


Вы здесь » McFly World » McNews » McFly: год 2009