McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » Архив » Отзывы о просмотренном


Отзывы о просмотренном

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Поделимся...

Два дня назад смотрела "Hooligans". Элайджа Вуд там в главной роли. Смотрел кто-нибудь? Он (главный герой) вылетел из Гарварда, потому что его сосед по комнате прятал в его вещах свои наркотики, и их нашли. Он поехал в Лондон (!) к своей замужней сестре. Там познакомился с братом мужа сестры. Тот был болельщиком футбольной команды, причем у них была "фирма" - типа фан-клуба. И эти фирмы разных команд воевали друг с другом. И он (главный герой) был принят в этот клуб, потому что показал себя храбрым и изобретательным. А потом начались неприятности и кое-кому даже пришлось умереть. В общем мне кино очень понравилось, чем-то напомнило "Бойцовский клуб", но без мистики. И я так посмотрела  - в этих "фирмах" были люди в таком возрасте - от 18 до... я не знаю, за 40 им было точно. И удивляешься просто, как сильна эта увлеченность. Хотя я не совсем понимаю, что именно они любили - футбол или просто эту "командность", принадлежность к банде и возможность подраться?

2

LittleJoanna
я не смотрела, но слышала про фильм.
а в БК даже не знаю, есть фантастика или нет... там все больной разум xDD
ух... люблю это кино. можно про него поговорить xD

3

surfer babe написал(а):

там все больной разум

да, но смотрится как мистика)

4

ну да.

5

так как мне нечем заняться (есть но ко всему апппатия на самом деле) и в душе непонятно что, попробую себя расшевелить, рассказав про свой любимый фильм.
Гаттака. я посмотрела его первый раз... ммм... лет 6 назад, наверное. и пересматривала не так много раз, хоть есть и на на DVD. но все же он остается навсегда моим любимым.
фильм о мечте. о достижении своей мечты. кем бы ты ни родился, ты можешь добиться своего, нарушая все запреты и найдя выход. а еще про любовь... такую необычную любовь... но от которой так приятно на сердце.
действие происходит в будущем, когда, сходя к доктору можно заказать себе идеального ребенка... выращенного в лаборатории. можно заказать цвет глаз, волос, то, к чему у него будет предрасположенность, чтобы он не болел. но так получается, что рождается ребенок зачатый, так сказать в любви. при рождении сказали, что у него слабое сердце и умрет он в 30 лет. получается, папа не может гордиться свои ребенком, и родители завели еще одного - уже идеального брата, который, конечно же получал больше внимания и любви. со стороны отца во всяком случае. с больным сердцем его могли взять работать только в уборщики. а он хотел полететь в космос. для начала он пошел в уборщики в аэрокосмическую карпорацию ГАТТАКА. смотрел, как запускают ракеты... а потом нашел человека, с идеальными показателями, таких только и пускать в космос (а отбор на место был ограниченным), но так получилось, что он когда-то попал в аварию и прикован к инвалидному креслу. в общем, он ему решает платить, а у него брать кровь, мочу, и со всеми этими идеальными показателями устроиться на работу. для этого он еще становится похожим на него. потому что там распознование человека даже по волоску.
и вот этот самый волосок стал причиной того, что все его планы могли рухнуть. убит директор, а его волос, волос уборщика, а не того, кем он является сейчас нашли рядом с местом приступления. и его начинают искать...
и тут происходит все самое главное... столько всего осмысливаешь... и так необычно.
как всегда коряво описала... а вообще надо пересмотреть фильм.

6

LittleJoanna написал(а):

"Hooligans"

я начинала смотреть, года два кадется назад, но если честно, не смогла досмотреть, он мне слишком жестоким показался. После твоего описания я по новой захотела посмотреть его)) моет сейчас я просто лучше понимаю менталитет(или что там) англичан. Тогда они мне дикарями показались, а так как англия мне только начинала нравиться, решила, что это лишнееhttp://mycyberspace.ucoz.net/Forum/Smiles/unsure.gif теперь наверное посмотрю, спасибо, что напомнила!!)))

7

surfer babe написал(а):

Гаттака

кстати, лежит он у меня. В период увлечения Джудом Лоу я закачала все его фильмы, но некоторые так и остались непросмотренными. Посмотрю его тогда следующим.

Юлия написал(а):

он мне слишком жестоким показался

есть немножко, я пару раз отворачивалась.

8

LittleJoanna
посмотри обязательно... если бы не этот фильм, а еще Экзистенция я бы к нему никак бы не относилась. а за тиакие роли уважаю как актера. еще люблю его в Мои черничные ночи...

9

surfer babe написал(а):

Экзистенция

это чума http://mycyberspace.ucoz.net/Forum/Smiles/crazy2.gif я этот фильм когда-то смотрела во времена моего девичества. Сергей показывал, а мне он таким противным показался, особенно сцена в ресторане, когда он эту гадость жрал. А в тот же вышеназванный период посмотрела снова. Противно все равно, но фильм улетный, интересный.

surfer babe написал(а):

Мои черничные ночи..

я скажу так - фильм ничего особенного, но Джуд там прелесть http://mycyberspace.ucoz.net/Forum/Smiles/rolleyes.gif

10

LittleJoanna
а я люблю такие фильмы, которые в пух мозг разносят http://mycyberspace.ucoz.net/Forum/Smiles/crazy2.gif

LittleJoanna написал(а):

я скажу так - фильм ничего особенного, но Джуд там прелесть

он прелесть, но и фильм мне понравился. там нет динамичного развития, и вроде бы ничего особенного не происходит... но он такой легкий, воздушный... как пирог...)) очень приятно на душе от него.

11

surfer babe написал(а):

но он такой легкий, воздушный... как пирог...))

возможно. Мне было немного скучновато.

12

LittleJoanna
нужно особенное настроение...)

13

может, назовем здесь свои любимые фильмы и поговорим о них, если кто-то еще смотрел? я просто люблю рассуждать... думать над смыслом и прочим... не знаю, я, наверное, только одна такая тут, да и вообще... что до безпамятсва могу про увиденный фильм говорить...

14

surfer babe написал(а):

я, наверное, только одна такая тут

неправда, я тоже люблю об этом поговорить. Давайте составим список из 50 любимых фильмов. Если 50 много, можно 10 или 15 (хотя мне будет сложно уместиться).

15

LittleJoanna
я стока не наберу, особенно любимых)) есть просто которые нравятся...)) штук 15, думаю можно))
тогда это можно будет сделать в ново теме? или тут?...

16

surfer babe
давай новую

17

Гаттаку посмотрела. Кино, конечно, не развлекательное, но серьезное. Есть о чем подумать. Если бы меня спросили - какого ребенка иметь - обычного или такого "изготовленного" - я бы выбрала обычного. Если бы это было в нашем мире. В их мире, наверное, лучше иметь "изготовленного", потому что обычные люди уже стали вроде низшей расы. Это печально. Жалко было настоящего Жерома, он хороший человек.

18

LittleJoanna
а вообще как? да.. оно не развлекательно и очень берет за душу... и не отпускает.

знаешь, мне нравится фраза про волос - извини, ветер унес...

19

surfer babe
да, оно хорошее. Особенно конец такой трагичный. Вроде он и полетел, а все равно осадок.

20

Вчера пока готовила, смотрела по телеку отличный фильм, называется Испытание Акилы. Про 11-летнюю темнокожую девочку из обычной школы, которая решила участвовать в конкурсе орфографии. Очень интересно, там много всего намешано и рассовый вопрос, и социальные проблемы проблемы, и проблемы личности, она должна была поверить в себя, и проблемы потери любимых людей... в общем, отличная драмма, я ее видела еще в Израиле, летом, тогда кроме драмм там нечего было смотреть, но и сейчас, имея большой выбор каналов, я нашла это очень-очень интересным))) короче, если вжруг вам попадется, советую посмотреть)))


Вы здесь » McFly World » Архив » Отзывы о просмотренном