McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » FanFiction » Bittersweet symphony


Bittersweet symphony

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор: veruska
Название: Bittersweet symphony
Предупреждение: все прилично)
Рейтинг: PG
Пейринги: Ким\?
Жанр: повесть, экшн, немного юмора, много романтики
Размер: мини
Статус: закончен
Описание: Профессия выбирает несчастных людей или люди становятся несчастными из-за профессии.

2

http://s40.radikal.ru/i087/1002/d7/2296344eaa02.jpg

Глава 1.
      Кимберли, уставшая от 12-часовых съемок, едва зайдя в квартиру, бросилась на диван.
- И плевать, что нельзя на животе, и плевать, что нельзя булочки! – насупив изогнутые брови проворчала девушка, удобно легла на живот и засунула в рот кусочек только что купленной теплой сдобы с кремом. Полежав в такой позе минут 10 и доев запретную сладость, пахнущую ванилью и корицей, девушка включила  зажигательную музыку и громко подпевая, стала раздеваться.
- Ненавижу эти каблуки! – сняла туфли на необъятных каблуках и платформе Ким, обманывая саму себя. Она села на теплый ковер нежно-молочного цвета  с огромным ворсом и стала стягивать с себя узкие джинсы, которые как надевались, так и снимались исключительно в лежачем положении. Она все равно любила свою работу, о которой мечтают все 13-летние девочки – быть фотомоделью. Ким очень уставала и ее раздражали те факты, что всегда надо хорошо выглядеть, ходить на каблуках, спать на спине, не есть сладкого и вести здоровый образ жизни, но все равно оставалась преданной профессии. И так как она всегда была немного анорексичной, девушка могла есть что угодно без вреда своей шикарной фигуре.     
     Своей молниеносной и успешной карьере, фотосессиям для известных журналов и брендов она обязана своему обожаемому брату. Ее отец ушел к другой женщине, которая, как позже оказалась, уже год воспитывала его ребенка. После трогательного письма Ким в возрасте 16 лет он к ним вернулся, чтобы забрать девочку учиться в Англию и познакомить со сводным братом. Дуги было 17, и он играл в уже знаменитой английской группе McFLY. Ее папа, Александер, был очень счастлив крепкой дружбе детей, но его сегодняшняя жена никак не хотела принимать девочку в семье. Отец снял ей квартиру в центре города и изредка ее посещал, а как таковым воспитанием в самый сложный подростковый период занимался такой же подросток Дуги, вместе со своими старшими друзьями по группе. Каждый день он завозил девочку в школу, а после учебы забирал к себе на репетиции, где она обедала, общалась, делала уроки, ужинала и даже, периодически, ночевала. Когда сестра заканчивала школу, ее братец наконец-то заметил, что девушка обладает красивой фигурой и кукольным личиком, поэтому вопросов о выборе профессии не было. Договорившись для начала с несколькими знакомыми фотографами о фотосессиях, Дуг не сомневался, что девушка станет популярной, но что она станет одной из известнейших моделей Англии не мог предположить никто. Так и началась ее карьера.
     Домой она возвращаться не хотела, так как всегда мечтала жить заграницей. Маму девушка проведывала по праздникам и часто звонила. Зарабатывала она неплохо, смогла выкупить свою съемную квартиру и организовать тут все так, как она всегда мечтала. Дуги часто приходил к ней домой, потому что там было тихо и спокойно, а сестра могла поддержать и дать совет, особенно хорошо она разбиралась в отношениях между мужчиной и женщиной. Раздался звонок. 8 утра. Кимберли, все еще ворча, сняв штанину только с одной ноги, кое-как допрыгала до двери и не глядя, открыла ее.
- Заходи, - бросила она, прыгая обратно, ожидая, что это брат.
- Ты даже не спрашиваешь, кто там? – аккуратно закрывая дверь, спросил незнакомый парень. Ким, с перепугу, наступила на снятую штанину и рухнула на пол.
- Прости, пожалуйста! – перепугался кудрявый парень и подбежал к девушке, поднимая его. Незнакомца совсем не удивило то, что девушка сидит в одном нижнем белье.
- Ты кто? – закрыв дверь, спросила Ким.
- Прости, я не представился, - симпатичный парень покраснел и протянул руку. – Я Ник Джонас.
- Ааа, очередное дитя Диснея, - равнодушно пожала Ким протянутую руку. Она подошла к огромному зеркальному шкафу, не забыв перед ним покрутиться, чтобы убедиться, что недавно съеденная булочка не вылезла целюллитом, открыла его и сняла первое попавшееся платье. Надев его, девушка опять посмотрелась в зеркало, забрала волосы ободком и села рядом с уже сидящим парнем.
- Если я не ошибаюсь, вы американская группа.
- Да, но в Англию приехал я один.
- А можно нескромный вопрос? Нет, я понимаю, что моя квартира уже стала проходным двором, но что ТЫ тут делаешь? – натянула улыбку Ким, чтобы казаться более гостеприимной. На самом деле она действительно такая и есть, и именно поэтому у нее часто собираются ее друзья, в том числе и друзья брата, но в данный момент, после длительных ночных съемок ей больше всего хотелось принять душ, отключить телефон и лечь спать.   
- Ты выглядишь уставшей, может, я завтра зайду или вечером? – почувствовал себя неловко музыкант.
- Да говори уже сейчас. Просто ты, как никто другой, можешь знать, что такое 12-часовые съемки.
- Прости, что потревожил. – Ник не переставал краснеть и немного заикаться. Все-таки девушка его старше, да и еще смотрит пристальным взглядом, пронизывающим его словно лучи рентгена.
- Хватит уже извиняться.
- Эмм, ну вот, что я говорил... Я же выпустил недавно свой сольный альбом и сейчас езжу по странам на всякие интервью, презентации.
- Я это поняла, но при чем тут МОЯ квартира? – нетерпеливо оборвала его Кимберли.
- Ну, у меня с тобой фотосессия и съемки! – не вытерпев взгляда девушки, выпалил Ник.
- Хм, а причем тут я?
- Стоп, ты вообще ничего не знаешь?
- Не знаю чего?
- Про съемки... Я подписал контракт на съемки в рекламе Coca-Cola light и, соответственно, на фотографии на бигбордах. Мне дали выбор моделей, я выбрал тебя, - парень опять покраснел.
- Как мило, - растаяла Ким. – Только я ничего не подписывала!
- Как? Мне сказали, что все улажено, вот уже на днях съемки. А твой менеджер имеет право подписывать бумаги вместо тебя?
- Я знаю, кто имеет право... – девушка сорвалась с дивана, схватила сумку, достала красивый мобильный телефон, нажала пару кнопок и поднесла к уху. Гудки. Никто не берет трубку. Она набирает еще раз.
- Дуги, черт возьми! – заорала Ким в трубку, как только услышала сонное: «Алло». – Какого хрена ты расписываешься вместо меня в бумагах?
- Я тебе не мог дозвониться! И не ори на меня! – пробубнил брат. – И потом, это хороший контракт, тем более с моим другом.
- Ах, так вот в чем дело! Пойнтер, в который раз повторяю, НЕ НАДО сводить меня с парнями, я устрою свою личную жизнь сама! САМА, понял?
- Успокойся, Ким! Я никаких целей не преследовал, просто это действительно отличный контракт, причем эта реклама будет во всех англоязычных странах.
- Ну, зараза... Ты думаешь, что на отдых я не заслуживаю!
- Потом сама благодарить будешь, - буркнул Дуг и отключился.
- Не брат, а наказание! – кинула телефон на диван Кимберли и плюхнулась туда же. Когда она переехала в Англию, отец сделал специальную доверенность, чтобы Дуг имел такое же право подписи, как и родители. Брат всегда расписывался у сестры в дневниках, потом в бумагах, на почте, где угодно. Это, конечно, было удобно, но однажды Дуги подписал контакт, в котором он пропустил строчку, написанную мелким шрифтом, которая гласила, что фотосессия будет ню.

- Ты не хочешь сниматься в рекламе? – развеял Ник консистенцию мыслей Ким.
- Да хочу я, просто меня раздражает, когда Дуг за меня что-то решает и при этом мне не говорит. Когда там съемки?
- С завтрашнего дня. Но я могу сказать, что я заболел, и их перенесут дня на три, - быстро вставил парень, увидев как Ким подкатила глаза.
- Это было бы чудесно! – неожиданно обняла его девушка. – Я хоть успею отдохнуть немного! Спасибо тебе!
Ник удивленно посмотрел на девушку и неловко улыбнулся. – Пожалуйста, всегда рад помочь. Ну, я пойду, да?
- Куда ты пойдешь?
- К себе в отель.
- А, ну да, точно, - вяло произнесла Кимберли. – Пока.
- Может мы пообедаем вместе сегодня? – сбивчиво произнес парень. – Я тут живу недалеко.
- С превеликим удовольствием, - расплылась в улыбке Ким, - сегодня в 3 в ресторанчике «Мерлин». Подойдет?
- Рассчитываю на твой вкус, я не знаю местных ресторанов. Пока.
Кимберли закрыла дверь за гостем и сняла платье. Она прошла из абсолютно белой, выдержанной в классическом стиле прихожей в абсолютно детскую, абсолютно розовую спальню. Не успела Ким лечь на кровать и укутаться в легкий плед с бабочками, как она сразу уснула.
     Комната была красивой и волшебной. С потолка свисали ватные облака и звезды, усыпанные блестками, легкий тюль легко развивался на весеннем ветерке из приоткрытого окна, густой ворс ковра всегда приятно щекотал ноги, когда ходишь по нему босиком, а на стенах висели фотографии. Очень много фотографий. Те, которые с фотосессий, лежали в специально отведенном для них месте – большом розовом комоде с кучей отделений, а на стенах, в красивых рамках висели самые близкие для нее люди. В самой красивой рамке, конечно, мамочка; рядом -  папа, потом несколько фотографий брата; McFLY, куда же без них, с ними связаны все самые счастливые моменты ее жизни; Дэйв – бывший парень, с которым она до сих пор в хороших отношениях и даже не понятно, вместе они или нет; Натали – подруга, оставшаяся в ее прошлой жизни, но с которой они все еще поддерживают связь и еще несколько фотографий Ким в веселых и дружных компаниях. В углу стояла гитара, подаренная всеми маками на совершеннолетие. Дуг заботливо и терпеливо учил Ким играть и его старания не прошли даром. Редко, но метко, девушка брала в руки гитару и сочиняла легкие романтические песенки. Из комнаты был выход на малюсенький балкончик, который был со всех сторон обвешан цветами в горшках. Рядом стоял стол с ноутбуком – вещью, с которой Ким не расставалась, кучей разных бумаг и фотографий, дисками, книгами, журналами и набросками. На отдельной полочке лежала толстая тетрадь, обклеенная рюшками, блестками и кружевами – дневник вперемешку с рассказами.
Вторая комната  была полной противоположностью спальни. Так как в квартире практически не существовало прихожей, то каждый гость мог созерцать шикарный белый ковер, белые стены, белую лепнину на потолке, белый кожаный диван, стеклянный столик, огромный зеркальный шкаф и окна до пола. Кухня и ванная были выдержаны в лучших английских традициях – ничего яркого и лишнего. Единственной роскошью, которую могла позволить себе Ким, было небольшое джакузи в ванной комнате. На изящных тумбочках стояли вазы с цветами от многочисленных поклонников. Девушка обожала свою маленькую и уютную квартиру, ведь тут она воплотила все свои детские дизайнерские мечты.
     Ярко-розовый и громко-звенящий будильник разбудил спящую красавицу в половину третьего. Ким сонно побрела в душ, где постояла 5 минут под сильным напором еле теплой воды. Тщательно намазав себя пахучими кремами, девушка подвела глаза, заколола прядь волос со лба невидимкой на макушке, надела облегающее черно-белое платье и свои так сильно нелюбимые туфли на мощном каблуке. Скинув в черный клатч самое необходимое – телефон, кошелек, и изысканное зеркальце, Кимберли покрутилась у зеркала и вышла из квартиры.
     Уютный ресторанчик находился в пару шагах от дома, так что девушка, надев солнцезащитные очки в аккуратной оправе, прошлась до него пешком. Знаменитый кудряшка мило улыбался набежавшим поклонницам, протягивающим листики для автографов, а пара фотографов щелкала камерами. Ким сняла очки, протиснулась к парню, обняла его за плечо, ласковой улыбкой улыбнулась в объективы, направленные на них и затащила парня в ресторан.
- Ловко ты! – ухмыльнулся парень. – Привет.
- Виделись уже, - жестом пригласила Ким Ника за столик. – За что люблю этот ресторан, так за то, что сюда не пускают поклонников. Тут часто тусуются знаменитые люди без всякого риска быть сфотографированными. 
- Ясно, - Ник открыл только что принесенное меню, - шикарно выглядишь!
- Спасибо.
- Я позвонил на съемочную площадку и передал, что простудился. Съемки перенесли, но не надолго. Послезавтра уже. Ты не против?
- Нет, конечно, спасибо. Я просто с утра была сильно уставшей, извини, что накричала.
- Ничего страшного, - улыбнулся парень. – Я сам очень рано пришел, не могу еще отойти от разницы во времени. Что ты будешь?
- Картошку фри и отбивную, и... – Ким задумалась, - и панакоту.
- Мне то же самое, - отдал меню официанту Ник. – Разве моделям можно есть настолько вредную пищу?
- Нельзя, - Кимберли усмехнулась, - но иногда можно устроить себе праздник. Еще две колы и два кофе, пожалуйста! – крикнула она вслед официанту. – Тебе, наверное, здесь скучно без братьев?
- Скучновато... но что поделать. И город я знаю не очень хорошо, так что заняться нечем.
- Ну, город-то я тебе покажу. И с непутевым моим братцем встретитесь, вы же вроде знакомы, да?
- Да, виделись. У них классная группа!
- То же самое они думают о вас, говорят, вы работаете не покладая рук. За знакомство? – Ким подняла только что принесенный бокал с холодным газированным напитком.
- За знакомство!
Вкусно пообедав, смеясь и держась за руки, молодые люди вышли из кафе, и пошли по направлению к дому Ким.
- Я, наверное, в отель... – начал Ник.
- Не хочешь у меня посидеть? Я бы тебе еще много чего рассказала, - рассмеялась Кимберли, которая уже давно себя не чувствовала так легко и беззаботно. За время обеденного перерыва они рассказывали о своей жизни, о друзьях, о приключениях и поездках.
- Я бы с удовольствием, но давай лучше завтра? Все-таки с дороги, устал.
- Хорошо! Я тогда маков позову, пообщаетесь. До завтра, - чмокнула кудрявого парня в щеку Ким и забежала в подъезд.

3

Глава 2.
     Переодевшись в уютный домашний костюмчик и смыв всю косметику, Ким схватилась за гитару. Набросав несколько нежно-романтически-звучащих аккордов, девушка открыла заветную тетрадку и открыла страницу с кружевной закладкой. На страничке, разрисованной сердечками и обильно посыпанной блестками, был написан стих красивым подчерком с закарлючками. Попытавшись спеть его под только что придуманные аккорды, Кимберли поняла, что текст идеально ложится на музыку. Поиграв еще немного, чтобы запомнить мелодию, девушка сделала себе ароматный кофе с зефиром и, выйдя на балкон, на который падали вечерние лучи солнца, неспеша, выпила его. Ей было так легко, а настроение было таким волшебным. Вспомнив, что вечер абсолютно свободен, девушка заполнила джакузи теплой водой и густой, пахнущей киви, пеной. Понежившись вдоволь, а точнее пару часиков в бурлящей водичке и под любимую музыку, Ким вытерлась махровым полотенцем, а потом увлажнила кожу ароматным кремом. Это ее любимая процедура. Походив по квартире голышом и в очередной раз рассмотрев идеальное тело в зеркале, не заметив никаких изъянов, девушка довольно облачилась в костюм и села за ноутбук. Черкнув пару строчек подругам и ответив всем поклонникам, проверив почту на наличие новых предложений по работе, загрузив фотографии и закачав новой музыки, Кимберли закрыла ноутбук и решила позвонить Дэйву.
- Привет, солнышко, как дела? – ее голос звучал ласково и нежно, как раз под ее настроение.
- Привет, родная, репетирую. Как обычно, очень много.
- Ясно... ну, ладно тогда, репетируй.
- Стоп, почему так быстро? Ты что-то хотела спросить или рассказать? Так я весь во внимании, - было заметно по интонации, что парень довольно улыбается.
- Да нет... просто соскучилась. Принимала джакузи и что-то про тебя вспомнила.
- А, джакузи, - парень хихикнул. – Помню такое дело.
- Ты заходи ко мне по мере возможности, а то давно тут не был. Недопитая бутылка мартини ждет тебя.
- Хорошо, дорогая, обязательно. Целую.
- Ага, пока.
    Только обратив внимание, что стрелка на часах уже подобралась к цифре 9, Ким решила выспаться перед завтрашним днем. Сказать McFLY о встрече с Ником она еще успеет. Завтра. Сладко зевнув, девушка выключила розовую настольную лампу и укуталась в плед.
    Ее разбудил громкий стук в дверь, а потом вибрация телефона. Разглядев на часах цифру 12, Кимберли решила не открывать. Через пару минут стук повторился и к нему еще добавился звонок. Решив, все же, посмотреть, кто пришел, подозревая, что это Дейв, принявший ее просьбу зайти слишком близко к сердцу, девушка подошла к двери и открыла ее.
- Сюрприз! – завопил Дуги и залетел в квартиру. За ним завалились остальные три члена группы. – А ты что, спишь что ли?
- Вообще-то да. Сколько раз повторять, что надо предупреждать, а?
- Успокойся, у нас есть пиво, - растянувшись в улыбке на слове пиво, Дэнни протянул пакет девушке.
- Это меняет ситуацию, но все же! Как только я хочу отдохнуть, вы мне мешаете!
- Ну, сестричка, - обнял ласково Ким Дуги, - перестань дуться! Мы хотели сделать тебе сюрприз, очень соскучились.
- Ладно, - чмокнула брата в нос Кимберли. – Проходите.
Том по-хозяйски или даже больше по-домашнему, аккуратно поставил на стол пиво и высыпал чипсы вперемешку с орешками в огромное блюдо, найденное на кухне.
- Ким, давненько мы не видели твоих фотографий! – крикнул Гарри девушке.
- Опять ты свою пластинку завел! – засопела девушка. – Слушать ваши неискренние возгласы? Ну уж нет!
- Кииим, ну пожалуйста!
Девушка смилостивилась и притащила толстую пачку фотографий большого формата. – Это самые последние, на пляже, для рекламы купальников.
- Слушай, а когда ты успела отрастить такую грудь и ноги? – шлепнул Дэнни проходящую мимо Ким по попе.
- Джонс! Ты меня достал! – нахмурилась девушка, схватила пиво и села на ковер. – Между прочим, уже давненько!
- Да ладно, я знаю, - смирился Дэнни. – Я это сразу заметил, как ты приехала сюда.
- Боже, я не верю, что слышу от тебя подобные слова. Ты опять неудачно пошутил?
- Я правду говорю! – всерьез надулся парень.
- Ладно, прости, - Ким его обняла.
- Я пошутил, - заржал Дэнни. – А ты повелась!
- Дуги, зачем ты его сюда привел!? – бросилась к брату Ким. – Ты что улыбаешься? Ты что, меня защитить перед этим монстром не можешь?
- Ты ему просто нравишься, вот он и подкалывает, - улыбнулся Дуг.
- Ты... подлец! – выдал Дэнни.
- А что, не надо было мою сестричку обижать! – показал другу язык Дуги. – Пусть знает правду.
- О, Джонс, как это мило! А давай поженимся?
- Следи за своей сестрой, теперь она меня подкалывает! – пробурчал обиженный Дэнни.
- Ой, пей пиво уже, - подал голос Том, который вместе с Гарри перебирал фотографии, периодически слушая вечные ссоры друзей.

4

Глава 3.
Допив все пиво, парни решили поджарить яичницы и выпить виски. Ким плюнула на них всех и закрылась в своей спальне, написав Нику сообщение в твиттере, чтобы приходил с утра, так как застанет музыкантов у нее. В итоге – сгоревшая сковородка, куча грязной посуды, крошки от чипсов на шикарном ковре и пьяные члены группы, мирно сопящие друг на друге.
- Идиоты, через полчаса придет Ник Джонас сюда! – завопила в 10 утра Ким. – Свиньи они и есть свиньи, сбросила девушка Дэнни с дивана.
- Ой, больно ведь! – проснулся парень. – А где я?
Девушка засопела. – ПОДЪЕМ! – От ее крика музыканты подскочили. – Это вам, - она протянула Дэнни пылесос, Тому – щетку для мытья полов, Гарри – баночку со средством для мытья посуды, а Дуги – тряпку, чтобы вытирать пыль.
- Так нечестно! – буркнул Гарри. – Как брату - так самое легкое! Я вообще-то вчера меньше всех пил!
- Иди мой посуду, трезвенник, а я помогу вытирать. Вот тебе и бонус.
- О, я тогда согласен! – расплылся в улыбке Гарри.
Через 20 минут квартира была в идеальном порядке. Дуги даже успел до блеска натереть огромные балконные стекла. Спрятав весь рабочий инвентарь обратно в шкаф, девушка отправила Тома за сладостями в ближайший магазин, а сама побежала в ванную. Еще через 15 минут, свеженькая и красиво одетая, она открыла дверь Нику и Тому, которые встретились на лестничной площадке.
- Парень, привет! – бросились обнимать молодого музыканта Гарри, Дэнни и Дуг. В это время Кимберли поставила чайник, а Том помог разрезать только что принесенный, изумительно ароматный, нежно-розовый кремовый торт.
- Привет, Кимберли! – забежал Ник на кухню, чтобы поздороваться поближе.
- Привет, Ник! Как дела? Готов к съемкам? – Ким уже разливала кипяток по чашечкам.
- Еще как готов. Спасибо, что устроила встречу с парнями.
- Да не за что! Они сами приперлись, - улыбнулась Ким. – Держи, помоги донести чашки до зала.
Напоив всех зеленым чаем и скормив мужчинам торт, не прикоснувшись к нему под предлогом сохранения фигуры, девушка рассказала об их с Ником контракте и завтрашних съемках.
- О, такого парня себе отхватила для съемок! – съязвил Дэнни.
- Вообще-то Ник меня отхватил, - изогнув одну бровь, сообщила Кимберли. – Можешь завидовать. Джонс замолчал.
Поговорив о насущных проблемах и жизни, о музыке и о девушках, о вкусной еде и приятном времяпровождении, выяснилось, что разговаривать больше не о чем. Да и потихоньку наступил вечер.
- Ну что, устроим Нику экскурсию? – подмигнула Ким парням.
- Да, точно! Поехали, мы тебе город покажем, на London Eye покатаемся, по Темзе поплаваем! Эх, я уже и сам забываю, в каком городе живу, - вздохнул Том, который постоянно по уши в работе. Быстренько собрав музыкантов и свои вещи, Ким вытолкала всех на улицу и счастливо вздохнула. Вместившись в два такси, молодые люди приехали в одно и то же время к Биг Бэну. Ловко запрыгнув к брату на спину и всучив сумку послушному Гарри, Ким взялась за работу гида. Особо погулять не удалось – так как многочисленные фанатки McFLY и фанаты Кимберли не давали проходу, но в целом прогулка удалась, что подтвердили фотографии, напечатанные во многих изданиях на следующий день. Ким даже не удивилась, что ей в очередной раз приплели бурный роман с басистом группы, а некоторые издания вообще сообщили об абсолютно неизвестной девушке, весело проводящей время с известными музыкантами. Дочитав всю эту желтую прессу, Ким натянула джинсы, обтягивающую майку, завязала волосы в пучок, надела очередную пару солнечных очков, чтобы не заметно было отсутствие макияжа и поехала по адресу студии, где будут проходить съемки.
- Привет, Ким! – из ниоткуда выбежал Ник в плавках.
- О, я тоже буду в плавках? – сморщилась Кимберли.
- Я надеюсь, тебе верх от купальника дадут, - рассмеялся музыкант. – Пошли вовнутрь.
Внутри павильона красовалась площадка с гладким покрытием цвета аквамарин. По бокам – несколько труб и ламп, а также несколько ящиков коричневой жидкости.
- Мне что, всю колу выпить придется? Или хотя бы с Ником напополам? – поцеловала в щеку Джексона Максвелла Ким. – Я даже не думала, что мне придется опять с тобой работать! – проворковала девушка фотографу, который фотографировал ее для многих работ.
- Ну, так! -  ухмыльнулся довольно молодой парень. – Кто бы тебя советовал Нику?
- Это все ты подсуетился! Как я не догадалась! – обняла его еще раз Кимберли. – У тебя прекрасные фотосеты и худшего ты мне точно не посоветуешь. Так что с колой?
- Сейчас сама увидишь! А вот и режиссер, и его помощники. – Джексон представил им Ким, они пожали друг другу руки.
- Вот твой наряд на сегодня, - протянул дизайнер  девушке шикарный купальник. – А теперь на грим и укладку!
Через 1,5 часа Ким было не узнать. Довольно таки обычная, миловидная девушка превратилась в настоящую королеву. Макияж удачно подчеркнул ее большие, выразительные, карие глаза, а яркий откровенный купальник в камнях Сваровски – ее отточенную фигурку. Даже Ник присвистнул, хотя никогда не видел ее плохо выглядевшую.
- А что делать? – вышла Ким на скользкую поверхность вместе с Ником.
- Значит так, - проговорил в рупор режиссер, - сейчас берете по бутылке с колой и сильно их трясете. Когда пена начнет выливаться даже из закрытой крышкой бутылки – сообщаете мне. На то, что будет литься из труб, не обращайте внимания.
- Заинтриговали..., - в один голос протянули Ким и Ник, тряся бутылки. – У нас готово!
- Теперь встаньте друг напротив друга и открывайте их, - хохотнул режиссер. – Мотор!
В один момент зажглись прожекторы, из труб полилась густая пена на пол, искрящаяся на свету разноцветных лампочек, сверху посыпались блестки и звездочки, а газированная вода выстрелила из бутылки Ника в Ким и наоборот. Хохоча и обливаясь липкой газировкой, периодически поскальзываясь на мокром от пены и скользком полу, взвизгивая, Ким и Ник гонялись друг за другом по небольшой площадке.
- А теперь  попейте немного! – крикнул режиссер. Молодежь повиновалась и, устав, попили кока-колы.
- Дайте им еще по бутылке! – в очередной раз скомандовал режиссер.
Уже просто бегая и разливая друг на другу колу, Кимберли и Ник свалились на пол.
- А теперь – поцелуй! – завопил режиссер.
Ким немного поколебалась и повыделывалась, но Ник мужественно взял все в свои руки, отчего и произошел неожиданный, наивно-детский, но такой же сладкий, как Кока-Кола поцелуй.
- Снято! Вы гениальны! – подбежал режиссер к парочке и случайно плюхнулся рядом в пену. Ник и Ким рассмеялись. – Спасибо за съемки, это было потрясающе!
- Вам спасибо! Хочется увидеть уже окончательный вариант!
- Завтра я вам скину по почте.
- Спасибо!
- Не спешите уходить, еще фотосессия, но это уже не долго, - сообщил Кевин.
Подправив макияж, Ник и Кимберли вернулись на площадку. Попозировав для фотографий, часть из которых была сделана во время съемок, отблагодарив всех и получив гонорар, молодые люди поехали к Ким, купив по дороге огромную пиццу.
- Ух, я столько синяков набила, - проворчала Кимберли. – Но съемки были классные.
- Я не меньше... Да, было фантастически! Я бы не прочь повторить.
- Я только на колу теперь смотреть не могу, - рассмеялась девушка. – Я ее и так-то начала пить, только приехав сюда, но после сегодняшнего я опять брошу эту привычку.
- Да, я тоже, хоть я и не большой фанат этого напитка. Как по мне, всякие вкусности в Старбакс намного лучше, - расплылся в умилительной улыбке Ник.
- О, я тоже его очень люблю! – кивнула в ответ Ким. Она подсела к Нику на диван. – Все-таки приятно, что они мне подарили этот купальник. Самое важное, что ни капельки колы на нем не осталось! Потрясающе! – похвасталась девушка сидящему рядом парню, показывая миниатюрный купальник в камнях, отливающих всеми цветами радуги.
- Крутой, да, - протянул Ник. – Слушай, а сколько тебе лет?
- Неприлично такое у девушек спрашивать! – прищурилась Ким.
- Прости. А если по-честному?
- Ох, старше тебя. На... прилично,  – улыбнулась девушка.
- Давай поцелуемся, что-ли? – нахально предложил кудрявый музыкант.
- Не, ну об этом же не спрашивают, - расхохоталась Кимберли. – Уже если хочешь - то делай, - она подмигнула, а Ник придвинулся к ней ближе, обнял и нежно поцеловал. 

- Ммм, - протянула Ким. – Но все-таки ты такой еще маленький! Хоть и целуешься хорошо.
Парень на это только пожал плечами. Какая романтика с этой девушкой? Через ее постель прошли многие, цветы стоят в каждой вазе и на каждом столике, поклонников нереальное количество, ню-фотосессии и брат-красавчик. Да и я скоро уеду, - подумал Ник.

На следующий день они опять собрались вместе, чтобы посмотреть рекламу с их участием. Брызгание колой на улицах Лондона? Парижа? Рима? Лос Анджелеса? Сан Франциско?
- Это нереально! – присвистнул Ник, когда понял, что вместо фона ставили красивые съемки шикарных улиц самых знаменитых городов мира.
- Да! – воскликнула Ким. – И фотографии отменные! – просмотрев вторую скинутую папку, вновь завизжала девушка. – Мне будет, что повесить на стену!
- Я что-то не вижу фотографий, - оглянулся по сторонам музыкант, в поисках рамок на стенах.
- Они у меня в спальне. Только вот... это личное пространство. Извини, но я туда никого не пускаю.
- Понятно, ничего страшного!
- Хочешь, я тебе просто принесу снимки посмотреть? У меня их уйма! – заглянула парню в глаза Ким, как бы оправдываясь.
- Да нет, не надо.
- Ты что, обиделся? – расстроилась девушка.
- Нет. Я все понимаю. Сразу видно, ты не живешь в одном доме с двумя братьями, - улыбнулся он.
- Ладно. Только пообещай, что не будешь смеяться!
- Я обещаю, - заинтересованно, положив руку на сердце, поклялся Ник.
Девушка завела парня в комнату и смотрела за его реакцией. Мало кто здесь был, она предпочитала ни с кем не делить свое личное пространство. Она стеснялась приводить сюда парней и осквернять розовую атмосферу грязными поступками.
- Да это же рай! – восхитился Ник. – Волшебно! – Он подошел к фотографиям. – А это кто? – тыкнул он пальцем во взлохмаченного блондина.
- Это мой бывший парень.
- Вы долго встречались?
- Да, два года.
- Ничего себе... Красивые фотки, - оборвал сам себя Ник.
- Спасибо.

Отредактировано veruska (2010-03-01 21:12:01)

5

Глава 4.
Ник уехал. Немного грустно без этого парня. Никакой романтики, никаких отношений, которые за нее пытался наладить брат. Никаких хэппи-эндов. У моделей не бывает счастливых окончаний историй. Она все еще наивно верила, что из капли поцелуя может появиться море эмоций, бурлящие отношения. Но это так неправдоподобно. Она надела узкие латексные штанишки, майку и сделала smoky eyes, чтобы соответствовать немного брутальному, но абсолютно страдальческому виду.  Выкурив сигарету – это то, что она делала после каждого печально ушедшего парня, - девушка набрала номер.
- Алло, - раздался хрипловатый мужской голос в конце трубки.
- Привет. Прости, что разбудила. – Конечно, нет ничего приятнее, чем выкурить редкую сигаретку на балконе, когда солнце только начинает пробиваться из-за ночных туч, а дымка все еще стоит над городом.
- А, да ничего. Я просто не узнал.
- А я вот опять одна.
Конечно одна, и никогда не была с кем-то. Просто нашлась подходящая мужская компания, а она так любила чувствовать себя желанной и уважаемой, близкой и единственной.
- Мне приехать?
- Как хочешь. Она бросила трубку. Не любила глупых вопросов. Да, страдания иногда действуют отрезвляюще. В ее идеальной жизни нет никаких страданий, поэтому она придумывает их себе сама. Придумывает отношения, придумывает их эффектное окончание. Крепкий кофе, сигареты на балконе, чтобы все как в драме. Жизнь – съемки, жизнь помимо съемок – актерская игра. Под такой фразой она скрывала все свои мысли и желания от людей. Подумав немного о своей ничтожной сущности, о том, какая она бедная и несчастная, что никто не может ее терпеть такой, каковой она является, девушка подошла к двери, в которую как раз стучали.
- О! Тюльпаны! В моей коллекции букетов тюльпанов еще нет, проходи, - обняла она сонного Дэйва.
- Ты меня разбудила.
- А то ты меня редко будишь. Мне сейчас так ужасно!
- Хватит уже саму себя накручивать! – равнодушно зевнув, раскинулся на мохнатом ковре парень. – У тебя такое после каждого парня!
- Ну и что!
- Ким, ты знаешь, что ты ужасно нудная, противная, эгоистичная стерва, любящая пореветь кому-то в жилетку?
- Дэйви, я жалуюсь исключительно тебе!
- А ты с ним хоть спала?
- Очнись, ему 17 лет! – скривилась Кимберли. Девушка легла рядом с Дэйвом и укрылась его рукой.
- Ты такая дура.
- Почему это?
- Ну, слушай, ты паникуешь из-за какого-то малолетнего парня, с которым ты только целовалась? Или даже не целовалась?
- Я, может, хочу жить как-то по-другому. Всем кажется, что у меня так все прекрасно, а оно так и есть, понимаешь? Только любви нет! Я неполноценной жизнью живу, я дышу наполовину, одним легким, я вижу одним глазом, ты понимаешь, о чем я?
- Я ведь тебя люблю, - констатировал факт Дэйв.
- Вильямс, это не любовь, мы вместе, когда у нас нет пары, мы с тобой пьем мартини и занимаемся сексом. И все... А дальше... мы делаем то же самое, только по отдельности.
- Я тебе подарил цветы, разве это не романтично?
- Ты идиот Дэйв, как и я, наверное.
- Что я опять сделал не так? Я, может, пытаюсь за тобой ухаживать! – возник Дэйв.
- Больше двух лет не ухаживал, а сейчас начал? Да ты не умеешь этого делать, очнись! – Ким встала и взяв бутылку мартини, плюхнула алкоголь в два стакана. Кинув туда льда, она вернулась к все еще валявшемуся Дэйву, и села на него сверху, протягивая напиток. Выпив залпом ледяную жидкость, она поставила стакан где-то рядом на пол и начала стаскивать с Дэйва футболку.
- Нет, ну когда меня люди будут воспринимать как человека, а не как красивую бездушную куклу? Когда уже, в конце концов, меня кто-нибудь полюбит за красивые ноги, а за мой идиотский характер, - пригоговаривая и бубня себе под нос она прошлась поцелуями от пупка Дэйва до его губ. – Э, ты почему так на меня смотришь? – заглянула девушка в бездонные глаза парня, которые никогда на нее так не смотрели, с такой нежностью, теплом  и ...  непониманием.
- Любуюсь.
- Зай, я понимаю, что ты растрогался моей историей, и что я тебя порядком достала, но не надо воспринимать так близко к сердцу, как всегда – секс и разбегаемся.
- Я не хочу разбегаться.
- Дэйв, я что, тебя настолько тронула? Перестань, я переживу! Мне эмоций не хватало! Доставь мне удовольствие, и моя депрессия кончится, - промурлыкала опьяневшая Ким парню на ухо. Стащив майку с себя и выставив напоказ шикарное черное атласное белье, Ким поставила парню засос где-то возле ключицы, старательно размазав красную помаду. – Ну? Я что-ли все делать буду?
- Пойдем к тебе в комнату...
- Нет, только не ко мне в комнату. Ты же знаешь, я там не могу...
- Родная, пора уже начинать впускать людей в свой мир, иначе ты никогда не добьешься таких отношений, как ты хочешь. Ким промолчала.
- Ну?
- Ну, пошли.
Звонок в дверь разбудил спящих в ярких солнечных лучах Ким и Дэйва. Ким лениво повернулась и глянула на себя в зеркало, а увидев  помятую мордашку с размазанной тушью и помадой, кинула его обратно.
- Кто это? – ласково спросил Дэйв.
- Я откуда знаю. Пойду, посмотрю, но ты пока не выходи на всякий случай, вдруг папа. Кимберли накинула халатик и, схватив салфетку для снятия макияжа, побежала открывать дверь, в которую настойчиво звонили.
- Вам посылка, - холодно сказал почтальон, протягивая посылку и ожидая роспись девушки на бланке. Ким расписалась и закрыла дверь.
- Мне кто-то что-то прислал, - кинула она посылку на кровать к Дэйву. – Открывай.
Парень послушно открыл посылку, в которой лежал маленький миленький мишка. И открытка.
- Какой он милый, правда? – поставила на розовую полочку очередную игрушку от поклонника Ким. – А что там в открытке?
- Давай встречаться. Дэнни. – вслух прочитал Дэйв и улыбнулся. – За 5 лет он понял, что ты ему нравишься. Совсем немного времени прошло.
- Дэнни? – выпучила глаза Ким и вырвала открытку из рук парня, чтобы удостовериться. – Бред. Наверное, Дуги подсказал. Ставки?
- Нууу, месяц, - высказал свое предположение Дэйв. – Сначала, подобные подарки по совету Дуга, потом походы по кафешкам, все как обычно, а потом вы поймете, что вы разные люди, но останетесь друзьями.
- Мне кажется, он и двух недель не выдержит.
- Посмотрим. Теперь я опять одинок? – хихикнул Дэйв.
- О, да. – Ким взяла мобильный телефон и набрала номер Дэнни.
- Да, - ответил голос в трубке.
- Объяснишь что-нибудь? – равнодушно спросила Ким.
- Пойдем, погуляем, я и объясню. Кстати, ты приняла мое предложение?
- Будем считать, что приняла, во сколько?
- Через полчаса в «Мерлине». Я уже выезжаю.
Дэйв уже встал и оделся. – Тебе надо собираться, а я поеду уже, - поцеловал девушку в щеку парень. – Если что, обращайся.
- Конечно, дорогой, - сморщила носик Ким. – Пока, - помахала она ему рукой. Быстро приняв душ и сделав потрясающий макияж, она надела облегающее короткое платье и неизменные высокие каблуки.
- Опять сводишь? – проворчала она в трубку, закрывая дверь.
- Нет, он сам! – оправдался Дуги.
- Зачем? – улыбнулась Кимберли.
- Ты ведь ему нравишься, что за вопросы! Да и потом нам приятнее в компании видеть тебя, а не тупых блондинок.
- Сволочь ты, Пойнтер, но я так тебя люблю, - нежно сказала Ким брату.

«Начало новой романтической истории Дэнни Джонса» - прочитала Кимберли на следующий день в одной из газет. – Мы за вчерашний день только 5 раз поругались, - ткнула она газету в лицо Дуги. – А, вот еще отстать от нас с Ником не могут! «Влюбленная парочка» - модель совратила юного парня. Это нормально?
- Ну что я могу еще сделать, - расстроился парень. – Я же хочу, чтобы ты была счастливой. А на газеты не обращай внимания.
- Я не могу не обращать.
В дверь постучали. – Открыто! – крикнул Дуг. В квартиру залетел Дэнни.
- Извините, я в пробке застрял. – Он поцеловал девушку в лоб и протянул ей кофе. Латте. Двойной. С корицей. И с зефиром.
Ким прищурилась. – А сахар там есть?
- Да, - удивился Дэнни. – А что, ты такое не любишь?
- Люблю... – протянула Ким. – А может и не все так потеряно, - подумала она про себя и сделала глоток согревающего напитка.


Вы здесь » McFly World » FanFiction » Bittersweet symphony