Название говорящее.Очередное пораждение моей фантазии. Здесь перемешалась моя любовь к группе и к тому, чем я сейчас сильно увлеклась. Надеюсьв вам будет интересно. Жду отзывов.
Главный герой-Дэнни Джонс, не смогла удержаться снова) События, кторые будут описываться в фике имеют зыбкую историческую почву и довольно прочный грунт моей выдумки. Характеры могут несоответсвовать реальным людям, но случайные попадания в точку тоже не исключены. Вобщем, на ваш суд пока что 1-ая глава.

1.

-Дэн. Тебе налить?- я рассеянно кивнул. Может уже и не стоило. Ну да ладно. Когда я в последний раз был дома?Боже,как же это хорошо- просто быть дома.
Слышать мамин смех где-то в другом конце комнаты, дышать этим тёплым запахом дома.Дерево, мамины духи и еще какой-то неуловимый запах. То ли так пахнет пудинг, то ли это запах родины. Но что мне нравится больше всего, это то, что тут я не известный на всю Великобританию  Дэнни Джонс- здесь я вечный ребёнок, который делает глупости и не одевает шапку в ветрянную погоду. Мама собрала гостей в честь моего приезда, но все болтают о своем. Я чертовски рад, что никто не начал расспрашивать меня о фанатах, о планах на новый альбом и участии в Оперном шоу. Мы говорили о футболе, а краешками глаз косились на хоккейный матч Канады и США.  У нашего соседа Маркуса недавно родилась дочь. И все воодушевленно обсуждали памперсы и детское питание.А некоторые бестактные тётушки советовали его жене новомодные диеты. Очень вовремя мой айфон издал булькающий звук и я , захватив пиво, ретировался из за стола. Маркусу всего 24.Черт возьми.Мне этого не понять. А от того, чего не понять, лучше вовремя сбежать.
На улице было свежо.
-Том,здорово!
-Пьянствуешь?-вот чертов телепат.
-У меня в руках что-то золотистое и искрящеейся на солнце..
-Дай угадаю..апельсиновый сок?
-Это вряд ли..чего звонишь?
Том некоторое время описывал мне позу Марвина в этот момент, потом рассказал, что было на завтрак, что на обед. А что они с Джованной съедят на ужин.Поведал о какой-то новой игре, в которую он играл между завтраком и обедом.Я уже было собирался вдремнуть, но тут Том вдруг вспомнил, что у него на плите подгорает какой-то мегаромантический соус, для суперромантичного блюда, которое будет подано на офигительно романтичном ужине, меню которого он мне подробно описывал несколько минут назад.Так что я спокойно отключился, предоставив Марвину дослушивать, что Том думает по поводу веснушчатого болтуна, который отвлек его от романтического в квадрате соуса получасовой беседой по телефону.
Тоже мне..романтик..
-Не любите романтику?-упс, кажется я сказал это в слух. Или  старик, задавший мне этот вопрос умеет читать мысли.
-Нет почему же..романтика..это так..мм..
-Романтично?- он усмехнулся и достал из кармана сигареты.
-Мда..именно это я и хотел сказать.
Странный старик. Не помню его. Наверное чей нибудь отец или дед. Одет довольно неплохо для 70-тилетнего. Седые волосы и черные глаза. Таких глаз я всегда немного боялся.Пронзительные и насмешливые. Мне кажется такие будут у Гарри, когда ему стукнет 70.
-Ты наверное никогда не любил.-это прозвучало как утверждение и я почему-то не захотел с этим спорить. Просто взял предложенную сигарету.
Внимательные черные глаза изучали меня. И чего он докапался, это старик?
-Ты бестолково живешь!-он покачал головой. А меня даже чуть качнуло- настолько я прифигел.
-Если  я живу бестолково, то в чей жизни тогда есть толк?-мне захотелось рассмеятся ему в лицо.
-Да,бесспорно,- седой был совершенно не смущен моей реакцией,-у тебя есть деньги и слава, наверняка есть много женщин и тебе наверное кажется, что твоя жизнь удалась..
-Именно так я и считаю..- я затянулся сигаретой. Давно не курил. Дым защекотал лёгкие, я выдохнул и  во влажном воздухе повисло белое облачко, заслонив от меня лицо собеседника. Я помахал перед собой рукой.
-Твоя жизнь- дерьмо.
-Что за глупость, старик.Спасибо за сигарету, я пойду.
-Глупо убегать.- странно, я всегда думал, что это лучшая тактика-уйти, пока не пришлось серьезно задуматься.
-Я не убе...-черт зачем я оправдываюсь!
-Да..верно. Ты всё равно не сможешь от этого убежать. Это не в твоей власти-это  у тебя в крови.
Облако дыма снова заслонила от меня  старика, а я закашлялся с непривычки. Когда поднял глаза- передо мной был лишь двор. Пустой двор.Скучный двор. Серый двор.Обыкновенный двор. Без всяких странных стариков двор.
   Теперь из за этого старикана я не могу заснуть. Кровать и так слишком жесткая, да и я всегда плохо сплю на новом месте. Что он имел ввиду? Почему моя жизнь бестолкова? Я даже не понимаю зачем я над этим думаю. Ведь у меня есть все. Друзья, музыка, семья. У меня все прекрасно за исключением всяких мелочей, без которых все было бы слишком гладко, а тогда было бы совсем скучно.Тогда почему какой-то мерзкий червяк внутри меня пытается найти в моей жизни, то почему её можно назвать дерьмом? Я устало ворочаюсь и кряхчу. Почему то вспоминается всякая дурь. Наример, я начинаю думать, зачем я живу? Это такой мелодраматичный вопрос, что я  с шумом переваливаюсь на другой бок и натягиваю на голову одеяло. Может удасться натянуть на себя и сон.