McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » FanFiction » Hello, halo.


Hello, halo.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Автор: veruska
Название: Hello, halo.
Предупреждение: нет
Рейтинг: PG
Пейринги: Элиша\? Элис\?
Жанр: повесть, экшн, немного юмора, много романтики, мистика
Размер: мини
Статус: в процессе
Описание:  «Для каждого события существует свой точный момент. До наступления этого момента — слишком рано, после — слишком поздно. Каждый интуитивно чувствует, когда наступает нужный момент.»
Бернард Вербер, «День муравья»

2

Глава 1.
Девушка нагнулась поднять упавшие папки.
- Можно я вам помогу? – прозвучал голос где-то над ухом. Элли подняла голову и ударилась о чей-то подбородок.
- Извините, - потерла она затылок, не поднимая глаз на вызвавшегося на помощь парня. Девушка быстро собрала папки и положила их на стол, после чего поправила стильные очки и протянула незнакомцу руку. – Элиша.
-  Приятно познакомиться, Гарри. - Парень, как настоящий джентльмен, поцеловал протянутую симпатичной журналисткой руку. Девушка немного смутилась и поспешно схватилась за какие-то бумаги.
- Что вам нужно? – спросила она парня.
- Я, то есть мы, хотели бы, чтобы вы о нас написали статью.
- И что же вы хотели бы, чтобы я написала? – удивленно подняла брови девушка. – Вы вообще кто, музыканты, актеры, начинающие художники?
- Музыканты.
- Хорошо. Так что за компромат я должна написать, чтобы устроить вам черный пиар? Вы ведь за этим пришли?
- Нет... – протянул Гарри. – Мы просто хотим хорошую статью, и чтобы она была в нескольких журналах.
- И все? – взглянула девушка из-под очков на коротко стриженого брюнета.
- И все.
- Приходите тогда завтра в 16.00, - девушка протянула из-за стола небольшой листик. – Это цена.
- Хорошо, спасибо, до свидания, - пробормотал парень и вышел из кабинета.

http://s46.radikal.ru/i113/1003/ae/aefd5ed73d20.jpg
Элиша Джонсон – довольно успешная журналистка в области пиара, зачастую черного. Независимая от издательств, она пишет статьи и предлагает их самым известным и читаемым журналам. Ее статьи пользуются большим успехом, но она сама не спешит стать знаменитой. Оборудовав себе небольшой кабинет в небольшой квартирке в отдаленном районе Лондона, она принимала там только тех, кто сам ее находил. Застенчивая, с нелегким характером и с большими амбициями, она не любила привлекать внимание и предпочитала оставаться в стороне. Что не скажешь о ее статьях – зачастую они привлекают к себе очень много внимания и моментально делают человека знаменитым.

***
Кевин.
http://s06.radikal.ru/i179/1003/bb/355156d549cb.jpg

- Привет, - она поцеловала только что зашедшего молодого человека.
- Как ты? – спросил он, обняв девушку.
- Ничего, на завтра заказ, а ты как? Работу нашел?
- Нет... – без особого расстройства сказал симпатичный молодой человек, но гораздо старше 24х-летней Элиши. Он немного нахмурил лоб, отчего выступили морщины. Элли любила свою работу, но в данный момент, а этот момент растянулся уже на 3 месяца, она зарабатывала деньги одна и обеспечивала также своего парня. Ей уже начинало казаться, что он и не собирается искать место с хорошей зарплатой, так как ему больше нравилось лежать на диване и пить пиво, и отрываться с друзьями, пропадая ночами, но она отгоняла от себя эти мысли.
- А ты искал?
- Конечно, любимая, - Кевин обнял девушку. Он слишком красив, чтобы работать, - мелькнула мысль в голове Элли.
- Ну, что, ко мне или у тебя останемся? Давай лучше у тебя, кстати, ужин будет? – он ласково поцеловал девушку в лоб. Элиша была готова простить ему за одни только поцелуи все – ужасный характер, лень, подкаблучничество и даже пьяных девушек в барах. 
- Конечно, - уставши, отложила она папки в сторону, чтобы заняться новыми статьями ночью. Нельзя отказывать любимому в шикарном домашнем ужине. Девушка прошла с парнем на кухню, где достала форму под его любимую лазанью.
- Что завтра у тебя? – смущенный холодным молчанием, спросил Кевин.
- Статья для каких-то музыкантов. Парень напрягся.
- Музыкантов? Парней?
- Да, парней. Мне что, нельзя работать с мужчинами? – подняла брови Элиша, чувствуя накал страстей, витающий в воздухе.
- Я же не люблю, когда ты проводишь время с какими-то красавчиками, - четко выделяя каждое слово, сжав зубы, продекламировал Кевин.
- И что? Может мне перестать работать и зарабатывать деньги? Между прочим, я и тебя содержу! – в сердцах крикнула Элли на парня, сама удивляясь такому повороту событий, ведь раньше она бы никогда не подняла на него голос. Парень замолчал. – Я буду работать, с кем захочу! – продолжила девушка на высоких нотах. – Меня достала твоя беспочвенная ревность.
- Если ревную – значит, люблю! – встал из-за стола озлобленный Кевин.
- Нет! Любящий человек никогда бы не заставил девушку работать в поте лица и содержать своего парня! Когда любят – тогда доверяют! И меня уже достали твои вечные похождения по барам с толпой нелепых пьяных мужиков, безработных и также как и ты, сидящих на шеях своих жен! Меня достали твои девушки, выпивка, перегар и сигареты у меня в прихожей. Мне надоело сметать пепел на балконе и выкидывать бутылки из-под виски. И хватит тратить мои деньги на свою траву!
- Откуда...? – только открыл рот обезумевший парень.
- Вон из моего дома! И не возвращайся! – заорала девушка, вытолкав Кевина за дверь и запершись на ключ. Она медленно сползла по двери на пол и зарыдала. Она давно должна была так сделать, еще после того, как Элис, ее верная подруга, сообщила, что видела безработного красавчика, зажимающего обнаженную стриптизершу. Как же она была неправа, когда не поверила своей подруге и перестала с ней общаться! Дрожащими руками она набрала номер девушки.
- Элис... – всхлипывая, пробормотала в трубку Элиша. – Прости!
- Я сейчас приеду. – Сообщила девушка и отключилась.

Отредактировано veruska (2010-03-12 14:47:18)

3

Элис.
http://s006.radikal.ru/i215/1003/c7/8067c3dbca55.jpg

Глава 2.
Элис, своими ключами от квартиры подруги, открыла дверь и влетела в помещение. – Ты что, дура? – завопила она и побежала на кухню, учуяв сильный запах газа. Она быстро открыла окно, откуда сразу потянуло свежим, холодным осенним воздухом и отключила плиту. Элис нашла девушку, сидящую на диване, завернутую в плед и смотрящую стеклянными глазами в одну точку.
- Как я рада, что ты приехала! – вдруг очнулась Элиша и обняла подругу, расплакавшись.
- Какая же ты дура! Слава Богу, все в порядке! – вздохнула Элис. Она уже давно говорила девушке расстаться с этим придурком, она знала, чем все закончится, ведь тоже была в такой ситуации.
- Прости, что не поверила! – вытерла слезы краем клетчатого пледа Элли. – Ты была права. Но я слишком его люблю.
- Любила, ты имеешь ввиду? – переспросила подруга.
- Я еще не поняла. По-моему, я все еще его люблю. Если он сейчас придет обратно, я его пущу... – пробормотала девушка.
- Ты слишком мягкая и добрая. Надо перестать быть такой, иначе тобой будут все пользоваться, как этот козел. Вот уж это аристократическое воспитание! – попыталась подбодрить подругу Элис. Ее всегда немного раздражали и в то же время умиляли отличные манеры спокойной подруги, вечно прямая спина и многочисленное количество приборов  за столом. Ее библиотека всегда пополнялась лучшими книгами, полочки – новыми подсвечниками, а комоды – корсетами. Она просто обязана была родиться в 18 веке.
- Элис, ну люблю я его!
- Да ты просто права не имеешь любить законченного идиота, не достойного тебя! – подкатила глаза подруга. – Давай все будет в прошлом?
- Я постараюсь, - бесслышно подвигала губами Элиша. Элис ее обняла. – Ну все, не переживай и не плачь. Как только ты его отпустишь, в твоей жизни появится кто-то лучше.
- Спасибо.
- Кстати, что за суицидные мыслишки?
- Это была сковородка под лазанью для Кевина...
- Ясно, забудь его имя. С сегодняшнего дня ты начинаешь новую жизнь! – улыбнулась Элис.  – Ты расскажи лучше, что в жизни нового произошло.
- Да ничего, кроме вечных бумаг и готовки. Все для него... на себя даже времени не было. – Элли осмотрела старенькую серую кофточку.
- Значит, завтра идем по магазинам!

Элис  осталась на ночевку у подруги. Вечером она дала девушке отдохнуть, первый раз за длительное время, приготовив самостоятельно на скорую руку яичницу с беконом и кофе. Она по-хозяйски перебрала гардероб Элиши, сложив все немодное старье в коробки, выкинула все сигареты, пепельницы и бутылки, а также весь хлам бывшего парня подруги. С утра она приготовила восхитительный легкий завтрак и сводила ее по магазинам и в салон красоты, чтобы Элиша снова почувствовала себя девушкой, красивой и желанной. Элли действительно полегчало. Она ни разу не вспомнила имя бывшего и искренне радовалась покупкам. Она была так счастлива, что ее лучшая подруга не бросила в беде, плюнула на все ссоры и недомолвки и вернулась к ней, такой же, как и была – искренней, доброй и веселой. Прибыв к Элише без десяти четыре, они наткнулись на четырех обаятельных парней, удивленно смотря на девушек.
- Ой, вы уже здесь! – приняла серьезный вид Элиша, увидев своего клиента с группой. Она взглянула на него своими огромными кукольными глазами в только купленных линзах, а ведь раньше она их прятала за стеклами очков. – Проходите! – она поспешно открыла дверь и запихнула подругу в другую комнату, попросив ее подождать немного. Парни послушно зашли в небольшой кабинет, в который все норовила пролезть любопытная подруга, сующая нос не в свои дела и не ровно дышащая в сторону красивых парней. Музыканты неловко переглядывались, а Гарри довольно улыбался; Элли подумала, что они обсуждают то, как она выглядела вчера и сравнивают с тем, что сегодня. Ведь каждый хочет увидеть высокую, красивую стерву, пишущую настолько откровенные статьи. Она ухмыльнулась, и, довольная собой, достала большой блокнот и обернулась к парням.
- Ну что, начнем? Парни закивали.
Простая статья, так простая статья. Она из самого полнейшего бреда могла выбрать такие факты, которые сумели бы заинтересовать всех читателей. Элиша поспрашивала их о прошлых успехах, о том, чего бы они хотели добиться в будущем, о планах, концертах и поклонниках, о девушках и родственниках. Подружка, под предлогом кофе для музыкантов, уже смирно засела в уголке, внимательно слушая рассказы, а McFLY уже чувствовали себя уверенно и свободно.
- До свидания, до скорой встречи, - помахали девушки руками парням, вышедшим из квартиры.
- Фух, - устало провела рукой по лбу Элиша. – Я устала! А музыканты очень милые оказались. Как это я не слышала ни одной их песни...
- Да ты вообще носа из квартиры не высовывала с этим мерзавцем! – воскликнула Элис.
- Спасибо тебе за сегодняшний день, - обняла подругу Элли.
- Спасибо в карман не положишь!
- А что тебе надо? – прищурилась девушка.
- Ммм, например, номер Тома!
- Ты нахалка! Где я тебе его возьму?
- А вот подумай, - загадочно улыбнулась Элис. – И, кстати, Гарри на тебя таааак смотрел!
- Каааак смотрел? – пожала плечами Эл и сделала равнодушное лицо. – Поверь, просто сегодня я выгляжу намного лучше, чем вчера, вот он и смотрел!
- Короче, или номер, или я тебе больше не помогаю! – фыркнула Элис.
- Хорошо, я постараюсь. – Расхохоталась девушка и вновь обняла подругу, за которой так скучала.

4

Глава 3.
Элиша молча шла по проспекту, укутавшись в огромный теплый шарф и держа в одной руке горячий кофе, а в другой – номер Гарри. Оранжевые листья то и дело цеплялись на одежду и хрустели под ногами. Устав, она села на ближайшую лавочку в уютном парке с золотыми деревьями и многочисленными влюбленными парочками. Не решаясь позвонить и глупо смотря на номер, нацарапанный наспех на маленькой бумажке, Элли, казалось, хотела его выучить наизусть. В конце концов, она глубоко вздохнула и набрала замерзшими пальцами номер. Гудки монотонно резали слух, и девушка уже хотела бросить трубку, как на проводе прозвучало: «Алло». Перепугавшись, и не зная, что сказать, Эл быстро проговорила:
- Здравствуйте, это Элиша Джонсон, помните?
- Конечно, помню, привет! – заметно обрадовался парень на другом конце.
- Эмм... – не знала, как начать Эл, - хм, а вы, ой, а ты, не мог бы мне дать номер Тома?
- А зачем тебе? – хихикнул Гарри. – Могу, конечно. Только при одном условии.
- При каком?
- Если ты сходишь со мной в ресторан, - деликатно предложил музыкант. Элли замялась. Не то, чтобы она не хотела...
- Я согласна. – Вдруг плюнула она на свою прошлую жизнь и решила начать новую. Или хотя бы попытаться.
- Вот и чудесно. А ты можешь в 3 часа на Сент-Майкл авеню? Может за тобой заехать?
- Нет, спасибо, я доберусь. До встречи. – Девушка положила трубку и сделала глоток горячего напитка. – Что я делаю? – задала она сама себе вопрос без ответа. – Все ради подруги, - успокоила себя Эл. – Все ради нее. Я ей многим обязана. Она выкинула стакан из-под допитого кофе в изящную мусорку у лавочки, достала книжку и начала читать. Погода была прекрасной и душевно-успокаивающей, несмотря на прохладный ветер, а до похода в ресторан оставалось меньше часа. Замерзнув, она натянула варежки и пошла по направлению авеню. К счастью, оно находилось через несколько кварталов. Не желая отрываться от захватывающего детектива, девушка шла по улице, уткнувшись в книгу. Переходя дорогу, она подняла глаза и услышала чей-то крик, такой знакомый, свой. Прямо на нее ехала огромная машина, а шофер даже не подумал посигналить. Элиша застыла на месте, как кролик, на которого посветили ярким светом, она закрыла глаза и услышала резкий скрип колес. Удар. Еще удар. В глазах потемнело.

5

Глава 4.
Где-то вдалеке она слышала свое имя. Кто-то ее бил по щекам, а может это были легкие прикосновения. Элли стала постепенно ощущать свое тело, первым делом руку, которая сжимала что-то мягкое и теплое. Она боялась открыть глаза, изо всех сил пытаясь подвигать головой, отчего почувствовала резкую боль в затылке. – Если болит, значит живая, - пронеслось в ее голове. Мысли путались, а звуки расплывались, и только эхом она слышала возгласы сбежавшихся людей.
- А если я поломала руки, ноги? Если я вся в крови? Как я доберусь домой? А как же Элис? – мелькали вопросы, на которые некому было ответить. Слезы потекли из ее глаз, отчего ей пришлось их открыть. Взгляд не хотел фокусироваться, создавая эффект, как у плохой камеры на макросъемке. Потом  она заметила толпу набежавших тетечек, радующихся ее приходу в себя. Девушка пошевелила ногами и руками, никакой острой боли, только по голове как будто били молотком. Она повернула голову, чтобы увидеть, что же она зажала в руке, когда мужской голос оборвал ее:
- Не двигайся, у тебя сотрясение.
Упрямая Элиша все-таки немного повернулась и увидела сидящего рядом Гарри, поддерживающего ей голову. – Нам надо в больницу, сейчас приедет скорая, - тихо сказал он, гладя девушку по руке. – Не волнуйся, все позади. Элли не стала рассказывать, что она ничего не видела и не чувствовала, и что она себя и так чувствовала передавленной машиной после разрыва с любимым человеком.  Люди постепенно разошлись, заметив, что девушка чувствует себя лучше. Через какое-то время приехала скорая помощь и забрала девушку в больницу. Гарри не отпускал ее руку ни на секунду.
- Так что случилось? – спросила через пару часов вновь пришедшая в сознание Элли. Цвет лица тоже постепенно возвращался.
Гарри замялся. – Я не хочу показаться тебе эгоистом, но я вытащил тебя за руку буквально из-под машины. Элиша вздрогнула и расплакалась.
- Ну же, не плачь, ведь все позади, а ты отделалась всего лишь сотрясением! У тебя ни одной царапины нет! – вновь погладил парень ее по руке.
- Спасибо тебе большое! – всхлипнула Эл. – Ты мне жизнь спас...
- Не стоит благодарностей, - отмахнулся скромный Гарри. Он стер большим пальцем слезы с щек Элиши. – И плакать не стоит!
- Я не буду, - улыбнулась грустная Элли. Она думала о своей подруге. – Кстати! Ты мне дашь номер Тома? Будем считать больницу рестораном.
Гарри просветлел. – Не совсем ресторан, но сейчас устроим, - он подмигнул и сунул телефон в руку девушки. Вот мой телефон, там найдешь номер, а лучше вообще, позвони, если надо. Парень подскочил и убежал, даже не услышав возгласа «потрясенной» журналистки.
Через полчаса он залетел обратно в палату и заметил, что Элиша спит с легкой улыбкой на лице. Гарри не смог сдержаться и тоже улыбнулся, а потом расставил только что купленные цветы в вазы, которые он собирал по всей больнице. Заметив, что нет ножа, он абсолютно не романтично вывалил фрукты на большое блюдо, также найденного где-то у главврача и опять сел рядом со спящей девушкой.
- Как здорово! – восхитилась она, проснувшись от того, что Гарри чихнул. Оказалось, что у него аллергия на лилии, которые он поставил прямо около кровати Элл.
- Почти как в ресторане! – почесывая нос, сказал гордый собой музыкант.
- Спасибо!
- Да не за что. Вот тебе еще фрукты – ткнул он пальцем в лежащие бананы, апельсины и яблоки. - Когда Гарри смущается, он становится таким смешным и неловким, - подумала Эл. – Ты позвонила Тому? – оборвал вдруг наступившую тишину Джадд.
- Я просто записала его номер. Он нужен Элис, правда, я не знаю зачем, - хихикнула Элиша. – Кстати, ты не знаешь, когда меня отпустят?
- Я думаю завтра утром. Сегодня еще сделают пару уколов, а завтра будешь как огурчик. Я тебя заберу отсюда, если ты не против, - Гарри потупил глаза.
- Конечно, не против! Спасибо еще раз! Я тебе до конца жизни должна буду... – на этих словах девушка заикнулась, вспомнив, что ее конец жизни чуть не настал пару часов назад.
- Ничего ты мне не должна, что за глупости. Наоборот, это какая-то удача, что я пришел раньше! Иначе всякое могло случиться... – он оборвал себя на полу-фразе, чтобы не продолжать неприятную им обоим тему, тем более Эл опять расстроилась. – Я предупредил твою подругу. Ты прости, но я воспользовался твоим телефоном, чтобы узнать ее номер.
- Ничего страшного, спасибо! Она приедет?
- Да, уже скоро... Мне просто надо бежать, а бросать девушку в одиночестве некультурно... – В дверь постучали, а потом заглянула смешная мордашка подруги.
- Эл, я так переживала! – заорала она, залетая в палату и бросаясь к подруге.
- Я пойду, - махнул рукой Гарри.
- Спасибо за все, до встречи! – крикнула ему сквозь слезы и вопли Элис девушка.

6

Глава 5.
- Это все я виновата! – продолжала вопить Элис.
- Что ты говоришь, дурочка! – успокаивала ее подруга. – Ты ни в чем не виновата. Это все я, я шла и читала детектив, и не заметила машины...
- Нет, это все я, - всхлипнула мелированная блондинка. – Я попросила тебя достать номер Тома только для того, чтобы ты еще раз встретилась с Гарри. Ведь вы подходите друг другу как два кусочка пазла! У него такие же манеры, все... И вы даже похожи! – не унималась девушка. – Я подумала, что даже если ты спросишь номер Тома не у Гарри, то я бы потом спросила его у Тома сама и подкинула бы тебе... Прости меня, пожалуйста!
- Глупенькая... – тоже всхлипнула Элиша. – Всегда меня защищала, всегда была рядом. Ты, наоборот, мне помогла сегодня! – она панически вспоминала сегодняшние события. Подруга промолчала. – Я шла с редакции с номером Гарри и не решалась ему позвонить... Потом я решила отдохнуть недолго в парке, продумывая маршрут домой, хотела прогуляться, чтобы насладиться прекрасной осенней погодой. И идти я хотела именно по тому авеню... – Девушка замолчала, а потом продолжила. – Знаешь, я считаю, что если с человеком что-то должно случиться, то, что предначертано ему судьбой, оно произойдет вне зависимости от обстоятельств. А Гарри оказался как раз к месту! – улыбнулась она, чтобы подбодрить все еще ревущую подругу.
- Да... – только и протянула Элис. – Главное, что с тобой все в порядке!
Договорившись с молоденькой медсестрой, Элис увезла уже довольно бодрую девушку домой в этот же вечер. Элиша действительно почувствовала себя лучше в родных стенах, а подруга позаботилась о ее комфорте и настроении – она принесла какую-то новую комедию и попкорн.

Утром в дверь постучали. Еле разлепив глаза и жмуря их от ярких утренних лучей солнца, Элли увидела, что ее подружка уже встала, приготовила ароматный завтрак, который поставила на прикроватную тумбочку, немного прибрала в квартире и в данный момент пошла открывать дверь. Эл приподнялась на кровати, но резкая боль в затылке заставила ее лечь обратно. Она ненавидела чувствовать себя настолько беспомощной, но в то же время, была счастлива, что это всего лишь сотрясение. Элис впустила в квартиру запыхавшегося Гарри с букетом мелких пушистых розовых цветочков, от чего обе девушки пришли в полный восторг.
- Привет, - улыбнулась Элиша. – Какими судьбами?
- Да я поехал в больницу, чтобы отвезти тебя домой, но мне сказали, что ты уже выписалась, - судя по голосу, парень нисколечко не обиделся. – Поэтому я приехал сюда.
- Прости, я не смогла предупредить. Меня выписали поздно вечером, и я не рискнула звонить.
- Как ты себя чувствуешь? – заботливо поинтересовался Гарри.
- Спасибо, уже лучше! – девушка умолчала о сильных головных болях, чтобы не расстраивать музыканта. – А ты как? Журналы опубликовали статьи?
- Да, отличная работа! 5 самых известных издательств Англии взялись опубликовать твою статью, которые привлекли к себе много внимания! Это восхитительная реклама для нового альбома, - Гарри по-джентльменски поцеловал покрасневшей Элли руку. -  Спасибо.
- Это моя работа, - отмахнулась журналистка.
- Я, наверное, пойду, - посмотрел на часы музыкант. – Ты выздоравливай! И, кстати, - он обратился к неугомонной Элис, которая бегала по квартире с тряпкой и наводила порядок. Она резко остановилась и повернулась к парню, от неожиданности чуть не уронив роскошную фарфоровую вазу. – Том интересовался, почему ты не звонишь? – Гарри лукаво подмигнул девушке.
- О! – она заодно протерла антикварную вазу, - интересовался, говоришь! Позвоню, обязательно! Сегодня же! Сейчас же! – она бросила махровую тряпочку на столик и потянулась за телефоном.
- Ну, я побежал! – Гарри помахал и попросил Элис закрыть за ним дверь.
- Алло, - закрыв дверь, сказала в трубку девушка, после того, как услышала невнятное «Привет» на проводе. – Это Элис. Элис Гриффис, подруга Элиши Джонсон. 
- Круто! Как дела? Как Элиша? – голос довольно таки оживился, чем очень порадовал девушку.
- Дела неплохо, Элиша тоже чувствует себя намного лучше, а как твои дела? Гарри сказал, что ты просил позвонить... – она специально приняла немного равнодушный тон, чтобы сделать вид, что она звонит по делу, а не просто так. Том замялся и пробурчал что-то вроде «Вот уж этот Гарри». По крайней мере, Элис так показалось.
- Да, я... хотел узнать, как поживает твоя подруга! – нашелся Том. А вот Элис заметно расстроилась. По ее мнению, парень всегда должен быть готов сделать первый шаг, даже в самой экстренной ситуации.
- Ясно. – Грустно сказала она. – Ну, тогда пока!
- Пока!
Элис положила трубку и в растерянности села на диван. – Почему бы не пригласить меня погулять? Что это за парень, который не может даже достойно ответить!
- Успокойся, - улыбнулась наблюдающая за всем Элиша. – Ты же сама кого хочешь пригласить можешь! Разве забыла тот случай на концерте? - Подруга фыркнула и рассмеялась. На одном из многочисленных концертов, на которых она была, один молодой исполнитель решил пройтись между рядов. Обратив внимание на устремленный на него взгляд симпатичной девушки, он, все еще поя, пошел в ее сторону. Услышав, что она, так же, не моргая, попросила певца ее поцеловать, выполнил пожелание. Фотографии и видео с этим инцидентом облетели все издательства и музыкальные каналы. Ей завидовали тысячи, но никто не знал ее имени.
- Я просто была слишком пьяная, - оправдалась Элис, хохоча. – Я, если честно, даже ничего почти не помню.
- Перед кем ты оправдываешься... не стыдно? – Элиша сама сидела рядом с подругой и была в не намного лучшем состоянии. Вдруг телефон оживился и запел: «It’s all about you, it’s all about you baby...».
- Черт, это Том! – спохватилась Элис, хватаясь то за голову, то за телефон. – Что ответить? Она нажала на зеленую кнопку и быстро заговорила:
- Ой, Том, прости, пожалуйста, я просто не нашлась, что сказать... Элис прервала фразу, обратив внимание на то, что Том говорит то же самое. Девушка рассмеялась, музыкант тоже.
- Я правда глупость сморозил. Давай пойдем, погуляем в парк? – предложил Том.
- Я согласна! – ответила ему Элис с интонацией, как будто он ей предложил замуж. Договорившись на завтра, девушка положила трубку.
- Вот видишь, тебе он все-таки нравится, - подала голос из-под одеяла Элиша.
- Милый парень. Почему бы не попробовать, - состроила мордашку Элис. – Кстати, тут уже с утра заходили с просьбами о статьях или рецензиях, я так и не поняла. Вот список, - девушка быстро принесла лист бумаги из кабинета и всучила его подруге.
- О, чудесно, чудесно, - прочитала написанное Элли.
Заботливая подруга накормила его витаминным обедом и оставила спать, пообещав, что заедет на ночь. Гарри куда-то пропал и даже ни разу не позвонил, что очень расстроило Элишу. Так прошло еще несколько дней – Элис всячески ее развлекала и выводила ее на прогулки. Сама же Элли чувствовала себя гораздо увереннее и лучше, а головные боли практически прошли вместе с воспоминаниями о ее бывшем молодом человеке. Ее мысли уже занимал другой человек – более талантливый, более умный, фантастический, замечательный. Она не хотела от него чего-то особенного, просто, чтобы был рядом, потому что рядом с ним Элиша чувствовала себя такой защищенной... Но он не звонил.

7

Глава 6.
Неделя быстро пролетела за сдачей анализов, вечных поездок в больницу, выпиской, новыми статьями и беготней по издательствам. Элиша восстановила силы в короткий срок, но происшествие все равно выбило ее из колеи. В очередной раз, уставшая, и как всегда с неизменным кофе в руке, она шла неспеша по одной из своих любимых узких улочек. Из тех, где узкие дома, плотно прижатые друг к другу и с высокими окнами, а также с извилистыми тротуарами, где не каждая машина может проехать. Девушка собиралась свернуть, как вдруг услышала знакомый голос, зовущий ее по имени. Вздрогнув от неожиданности, она остановилась как вкопанная, и едва обернувшись назад, услышала грохот там, где должна была идти. Краем глаза она заметила горшок с потрясающей геранью, летящий с 4го этажа. Опять потемнело в глазах, и она почувствовала, как потихоньку сползает по теплым рукам.
- Ты снова спас мне жизнь, - сказала она, очнувшись через какое-то время на лавочке рядом с Гарри. Парень молчал и озабоченно смотрел вдаль.
- У меня какое-то странное чувство, - тихим голосом сказал он. – Я не должен был там быть сегодня, но парни послали меня за кофе, и почему-то на другую часть города. И такое ощущение, что я должен был тут быть.
- Конечно, должен был. - Уткнулась ему в грудь лицом бледная Элли. – Иначе... Мне кажется, что меня кто-то хочет убить, у меня паранойя. Я не знаю, что мне делать, я схожу постепенно с ума еще с того инцидента, мне каждую ночь снятся кошмары. Гарри погладил ее по голове.
- Ты не говорила об этом Элис?
- Нет, естественно. Она и так очень обо мне заботится... Слава Богу, у нее крепкий сон, и она не слышала моих вскриков, когда мы ночевали вместе. Я не могу так больше... – Элиша затряслась в беззвучном плаче.
- Давай ты поживешь у меня? – успокаивал Гарри журналистку. Она подняла на него заплаканные глаза. – Да, у меня. Я все равно один... и концертов пока никаких нет.
- Нет, ты что, я не могу. У меня работа, у меня подруга... – она резко замолчала, как бы обдумывая что-то. - Давай лучше ты ко мне.
- Хорошо. Поехали со мной за вещами, я тебя теперь никуда саму не отпущу, - он прижал девушку к себе посильнее.
- Я боюсь машин, - внимательно посмотрела на него Элиша. – Я же говорила, я стала абсолютно ненормальной. Психопаткой. Мне пора в больницу! – Девушка вырвалась из его рук.  – Я боюсь дорог, я боюсь машин. Теперь я боюсь ходить по улицам.
- Не переживай, все будет хорошо. Не бойся, я рядом. Ты же не можешь испортить себе всю жизнь из-за каких-то страхов! Ты же сильная! – Гарри задумался. – Давай так – ты сиди здесь, я очень быстро, возьму самое нужное и приеду, ладно?
- Ладно. Я жду. Элли обняла руками коленки и уставилась на дорогу. – Да почему я теперь должна чего-то бояться? – переспросила она себя. Она смотрела на быстро ездящие машины, изредка останавливающиеся или замедляющие ход, заезжающие за перекресток, где на нее чуть не упал «подарок с небес». Девушка вспомнила, что она независимая самоуверенная журналистка, она должна быть такой же, как ее статьи. Стерев рукавом последние слезы, она схватила сумочку и пошла вперед. Сев в такси, она все же вцепилась руками в кресло, но пыталась это сделать незаметно для других глаз.
- Цветочный рынок, пожалуйста.
Во время езды Элиша немного успокоилась, стала ровно дышать и поняла, что ничего страшного не происходит. Заплатив деньги за проезд, она вышла на цветочном рынке и у первой же женщины купила себе большой горшок с розовыми геранями.
- Приносят удачу, - улыбнулась ей продавщица, заворачивая цветок. Потом она внимательно посмотрела ей в глаза, - Не переживай, все позади! Это было испытанием.
Эл удивилась и молча забрала цветок. Она уже собиралась ехать обратно, когда поняла смысл слов. – Испытание? – девушка повернулась к продавщице, к которой уже набежало много человек. Пытаясь пробраться через толпу, она кричала: «Испытание? За что?!», но продавщица уже не слышала. Или не хотела слышать. Ошеломленная Элиша даже не заметила, как доехала до парка, вышла, и опять села на лавочку, крепко прижимая к себе горшок. 
Гарри подъехал через несколько минут. – Ого, ты уже где-то была? – увидел он цветок в руках девушки.
- Да, пыталась перебороть страхи без твоей помощи.
- Получилось? – с испугом в голосе спросил парень.
- Я думаю, да, - Элиша посмотрела на красивый цветок и задумалась, почему же раньше она никогда не покупала живых цветов. – Пошли? – она тряхнула волосами, отогнав последние мысли.

8

Глава 7.
Так началась их тихая и спокойная совместная жизнь. Без встреч, свиданий, за исключением больницы, романтических ужинов при свечах и шоколадных конфет. Гарри спал в одной комнате – Элиша в другой. Все так, как и должно быть у порядочных людей с аристократическими манерами. Через несколько дней парень стал спать на матрасе, на полу, рядом с кроватью Элли, так как ночные кошмары все еще ее мучили, и иногда она еще выкрикивала имя Кевин. Потом он перебрался повыше, на что Эл надела длинную пижаму и отвернулась к нему спиной. Но привычка обнимать кого-то рядом лежащего все еще осталась.
Гарри лежал на спине и смотрел на спящую журналистку. Луна ярко светила в окно и в ее лучах Элиша казалась ангелом. Парень не мог налюбоваться ее необычной красотой, часто скрываемой за очками, макияжем, строгой одеждой, хоть в этом и был свой шарм. Девушка лежала совсем близко, совсем рядом, прижавшись своим стройным телом к его и держа Гарри за руку. Она зашевелилась от странных звуков и, в итоге, проснулась.
- Такое ощущение, что кто-то хочет пробраться в квартиру, - прошептала она лежащему музыканту.
- Прекрати. То, наверное, домовенок. Или ветер, - улыбнулся сонный парень. Но скрежет становился все громче, пока что-то не щелкнуло. Элиша кинула Гарри мобильный, показав на пальцах, чтобы звонил в милицию, а сама подошла к двери спальни, откуда открывался вид на коридор и прихожую. Черная фигура без всякого стеснения прошла в зал и стала открывать все ящики комода.
- И что ты тут делаешь? – вышла Элиша из комнаты, узнав в фигуре своего бывшего парня.
- Забрать. Вещи. Я. Тут. Забыл, - перепугано пролепетал Кевин.
- Ну-ну. Как там твои друзья, как жизнь? – Элли все смотрела на него и нагло задавала вопросы, но все же не далеко отходила от дверей спальни.
- Нормально, - бросил парень, продолжая доставать какое-то тряпье из шкафа. – А ты, видать, мне уже замену нашла? – он сунул свитер в сумку и пошел в сторону спальни.
- Вон пошел, - тихо сказала Элиша.
- Нет уж, я посмотрю, - грубо оттолкнул ее Кевин.
- Да вот он я, смотри, и руки убери от Элли.  - Гарри вышел из-за спины девушки. – Насмотрелся? – через пол минуты молчания спросил он.
- Да... – нахально протянул Кевин. – Ничего так замену нашла... Музыкантишка...
- Слушай, собирай вещи и вали отсюда, понял? – крикнула ему Элли. Парня это настолько взбесило, что, не смотря на рядом стоящего Гарри он, с жестоким лицом, развернулся и дал девушке пощечину.
- Ну, дрянь, ты у меня получишь! – Гарри как будто озверел, схватил сумку парня, самого его за шкирку и вытолкал в подъезд. Кевин полетел с нескольких ступенек, широко раскрыв от удивления глаза и рот, а потом на него полетела его же сумка. – И чтобы я тебя никогда в жизни больше не видел! – крикнул ему парень и громко захлопнул дверь. Он подошел к Элише. – Как ты?
- Нормально. Думаю, как раньше я могла любить и терпеть его... – тихо ответила девушка.
- Он тебя раньше бил?
- Бывало... Он не то, чтобы бил, он мог толкнуть, пригрозить, - Элли скривила личико. – Мне сейчас это так противно вспоминать. Я была как будто под гипнозом. Все говорили – бросай его, он идиот, придурок, а я не могла. Гарри обнял Эл и запустил руки в ее шикарные волосы.
- Я тебя никогда не обижу.
- Я знаю.

9

Глава 8.
Неделя спокойствия, исключая невыключенный, немного задымившийся, утюг, поломку стиральной машины, упавшего шкафчика с посудой на кухне и вечных спотыканий о бордюры. Первые три проблемы имели быстрое решение благодаря везде успевающему супермену Гарри, который, как оказалось, умеет не только восхитительно играть на барабанах, но еще и вбивать гвозди, ремонтировать технику, мыть полы, ходить по магазинам и даже заниматься домашним хозяйством. В любом случае, Элиша первый раз в жизни чувствовала себя как за каменной стеной, а не самой стеной, защищая слабого представителя мужского пола. Музыкант предложил ей официально встречаться, подарив очаровательное колечко прабабушки, в общем, в лучших традициях Англии. Элис полностью исчезла из вида и растворилась в своем очередном бой-френде Томе, который, по ее словам, оказался очень даже милашкой, не смотря на то, что он блондин, а она блондинов не любит.
Гарри в очередной раз забежал в кабинет, чмокнул девушку в лоб и вручил огромный букет цветов, не смотря на какого-то одинокого паренька, у которого Элиша брала интервью.
- За что? – улыбнулась девушка, не ожидавшая прихода Гарри.
- Просто так, - он уже подходил к двери. – Удачного тебе дня, я на репетицию!
- Он же из МакФлай! – только очнулся начинающий гитарист и барабанщик в одном лице, под именем Курт.
- С таким именем скоро о тебе будут говорить: О, да это же Курт! – Элли подмигнула и продолжила интервью. Несомненно, настроение стало отличным, даже не смотря на дождливую туманную погоду.
Музыкант ушел, а Эл достала красивую вазу под цветы. Из обертки выпала маленькая коробочка. Девушка опять улыбнулась сама себе, думая о том, какое же сокровище ее парень. В коробочке оказался кулон в виде маленьких крылышек, а также записка, что она его ангел. Элиша рассмеялась и надела кулон на цепочку, а потом себе на шею. Гарри обещался прийти только на следующий день из-за вечных репетиций и записи.
Элиша неспеша убралась в квартире, подготовив все для встречи любимого, но сильная головная боль дала о себе знать. – Это все от недосыпа, - подумала девушка и с этими мыслями закуталась в одеяло, пропустив любимые вечерние передачи и даже ужин.
***
Элиша подбежала к дороге, заметив такси, и вытянула руку. Желтая машина моментально подъехала и перед девушкой открылась дверь. Сев в машину, она обратила внимание на удивительного мужчину, шофера, седого и какого-то волшебного. Элли ему улыбнулась, и он тоже ответил ей улыбкой.
- Вам куда? – «Разве он седой?» – переспросила сама себя Элиша, рассмотрев мужчину поближе.
- Мне на Трафальгарскую площадь. – Он оказался не таким и пожилым, и волосы абсолютно не седыми. Элли уставилась в окно, рассматривая виды любимого города, но любопытство взяло верх. Повернувшись к что-то напевающему себе под нос шоферу, она обнаружила, что ему от силы 30 лет, и то, наверное, на самом деле, около 25. Девушка удивилась, а шофер ухмыльнулся.
- Как тебя зовут? – вдруг спросил он.
- Эм, а вам зачем? – поинтересовалась Эл.
- Да незачем, Элли, просто так спросил. – Журналистка ошарашенно обернулась на шофера. Такие волосы, такие знакомые скулы, что-то в нем было такое родное.
- Вы меня знаете?
- Конечно, детка, знаю, - все так же таинственно улыбаясь и смотря прямо на дорогу, ответил мужчина. – Может, спросишь, как меня зовут?
- И как вас зовут?
- Гарри. – Гарри?!?! – промелькнуло в голове у Элиши. Она опять взглянула на водителя, протерев не накрашенные глаза. – Черт, он же его копия! И как этот парень мог показаться мне седым старичком?
- Куда мы едем? – опомнилась девушка и дернула ручку двери, которая, естественно, оказалась заперта. – Кто вы? Что происходит? – мужчина постепенно превратился в ее парня, абсолютно ничем не отличавшимся от него.
- А мы разве куда-то едем? – покручивая руль, обратился Гарри к Элли. Она посмотрела на улицу. Дома, дорога, люди, все застыло. Они сдвинулись с отправной точки всего лишь на несколько десятков метров. – Выпустите меня из машины!
- А мы разве в машине? – так же глупо переспрашивал ее водитель.
- Конечно, где же еще! – воскликнула взволнованная Эл.
- Посмотри по сторонам...
Элиша вздрогнула. Никакой машины. Действительно, никакой машины. Она сидела на каком-то невидимом стуле рядом со своим парнем, ведущим себя исключительно странно. – Обернись, - посоветовал он.
Сзади, в нескольких метрах, лежало такси, перевернутое набок. Толпа сбежавшихся людей и виднеющаяся вдалеке скорая помощь застыли в пространстве. Ужас, застывший на их лицах, давал Эл понять, что это та машина, в которой она ехала.
- Я умерла, да? – переспросила она Гарри. – А ты кто? Я же не ехала с Гарри, он не мог...
- Слишком много вопросов. – Спокойно ответил молодой человек. – Для начала, ты умерла, да. В такси врезался огромный джип, умудрившийся перевернуть машину так, что она смялась о столб. Не переживай, водитель не пострадал, - ответил незнакомец на только открытый рот Элиши. Она быстро его захлопнула, не без разочарования. – Я – твой ангел-хранитель. Гарри жив, здоров.
- Слава Богу, - пробормотала она. – Мне надо к нему! Мне надо его предупредить! Мне надо... – Элиша вздрогнула и расплакалась. – Пожалуйста, на минуточку!
- Уже нет пути обратно... Не плачь. Он узнает.
- Да? Из новостей, из морга, да? – девушка захлебывалась несолеными слезами.
- А ты не догадываешься, почему у меня оболочка Гарри? – подмигнул ласково ей парень. Элли отрицательно покачала головой. Ангел продолжил, - Ну а почему бы этот музыкант всегда оказывался рядом с тобой в сложных ситуациях? Эл пожала плечами.
- Какая же ты недогадливая! – он сморщился. – Гарри твой ангел-хранитель.
- Но ты же не Гарри, ты меняешь внешность, как хочешь! – сказала Эл. – И тем более ты и есть мой ангел.
- В целом, да. Но я выбрал именно его, чтобы он защищал тебя на земле. Поэтому, чаще всего у меня его внешность. Элиша крайне удивленно таращилась на копию своего парня.
- Я не думала, что все так сложно. А ты можешь ему передать, что со мной что-то случилось?
- Смотри, - только и ответил ангел. Он достал маленькую коробочку, из которой воспроизвелась маленькая картина улицы, по которой бежал Гарри, стирая новые кроссовки и почти не дыша.
- Он знает?
- Он чувствует. Я ему посылаю сигнал, а он идет тебе на помощь, - ответил ангел. – Хотя, есть такие моменты, когда он делает все сам... Я думаю, после смерти, он станет отличным ангелом.
- Не говори такие вещи! – воскликнула Элли и оборвала саму себя, пытаясь привыкнуть к мысли, что смерть – это не так страшно.
- А ты хочешь быть с ним? – лукаво прищурилась копия музыканта.
- Конечно! – не дав ему договорить вопрос до конца, взвизгнула девушка.
- Хм, - улыбнулся бывший образ водителя. – Тогда мне придется его убить.
- Ты нормальный вообще? Я думала, хотя бы ангелы должны быть здравомыслящими в этом мире! – подкатила глаза Элли, но ангел не унимался. Он уже нацелился в коробочке на перебегавшего дорогу Гарри и круто развернул мимо проезжавшую машину. Эл, как в замедленной съемке, обернулась к «Гарри», который убивал сам себя.
- Нет! – закричала она и закрыла глаза руками.

10

Глава 9.
- Все хорошо! – кто-то держал ее за руку, а она лежала, запутавшись в одеяле. Гарри прижал ее к себе. – Опять кошмары? Вроде все нормально уже было! – Элиша улыбнулась сквозь навернувшиеся слезы и обняла парня.
- Как хорошо, что с тобой все в порядке, что ты рядом! – бормотала Эл.
- Я всегда с тобой... Что приснилось?
- Умерла я, во сне.
- Значит, жить долго будешь! – поцеловал девушку Гарри в лоб. – Не переживай, это не самое страшное, что могло присниться.
- Самое страшное, что ты умер. Мне это тоже приснилось, - все тем же тихим голосом, как в ужастиках, с  белым от страха лицом, говорила Элли.
- Значит, и я тоже буду долго жить! И умрем мы в один день, - улыбался Гарри своей очаровательной улыбкой. Элиша смотрела на него в недоумении.
- Слушай, а почему ты назвал меня своим ангелом? – немного поколебавшись, спросила девушка. Гарри замялся.
- Я не знаю, можно о таком говорить, или нет... В целом, у меня был какой-то странный сон, и там была ты...
Элиша, ошеломленно, немного заикаясь, перебила парня, - Был один человек, а потом превратился в меня? Сказал, что ангел? Что было? – торопила она Гарри.
- Да... а откуда ты знаешь? – удивился музыкант.
- Ты тоже мой ангел, - погладила его рукой по волосам в ответ Элли. – Теперь я точно знаю, все будет хорошо!


Вы здесь » McFly World » FanFiction » Hello, halo.