McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » Психология » Опросник Айзенка


Опросник Айзенка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Один из моих любимых тестов))

Определяет темперамент и где вы находитесь по шкале экстраверсии-интроверсии

пройти тест:
http://www.ht.ru/onlinet/epi/epi.htm

Там еще есть диаграмма интроверсии-экстраверсии и нейротизма, но ее я выложу чуть позже с пояснениеями. Один совет дам: записывайте свои ответы на оистик, потом будет проще строить эту самую шкалу)))

2

Интерпретация теста Айзенка

ШКАЛА ЭКСТРАВЕРСИИ = 1.36
ШКАЛА НЕЙРОТИЗМА = -0.75
ШКАЛА ЛЖИ = 0.8
Вы - человек по своей природе активный и решительный, предпочитаете много двигаться, любите перемены. Вы любите общаться с людьми, заводить новых друзей. Вам подходят такие виды работы и отдыха, которые связаны с переменой мест, требуют смелости, быстроты, оптимизма и чувства юмора. Труднее Вам приходится, когда от Вас требуется сидеть на одном месте и заниматься какой-то довольно нудной, монотонной работой - в этом случае скука и нетерпение могут подводить Вас и Вы можете допускать неточности. Вам также следует ответственно относиться к ситуациям, требующим вдумчивого анализа и долгосрочного планирования - из-за своей поспешности Вы можете принимать не всегда самое выгодное решение с точки зрения отдаленных перспектив. Вам легче заниматься с книгами или документами (при подготовке к экзамену или при освоении каких-то новых приборов или методов работы) в компании коллег (однокашников)? Вот и прекрасно! Найдите себе вдумчивого и усидчивого спаринг-партнера, который будет помогать Вам сосредотачиваться. Работайте с ним в диалоге - и результат обеспечен. Такой партнер - преданный и вдумчивый спутник жизни - необходим Вам и для самоанализа. Но это может быть и специалист - врач, учитель, психолог-консультант.
Вы - человек по своей природе с достаточно ровным и спокойным характером. Вы потенциально умеете переносить трудности и справляться со стрессами не хуже большинства других людей. Вы также можете быть вполне чутким и тонким человеком, предвидеть отдаленную опасность, сопереживать людям. Но эти качества надо постоянно развивать в себе. Так как без употребления, он могут быть утерянными или вовсе не сформируются. Увлечены ли Вы каким-нибудь видом искусства - музыкой, живописью, аранжировкой цветов? Занятие изящными искусствами необходимы Вам для развития чувства прекрасного, чувства гармонии. Упражняете ли Вы свою способность переносить и эффективно действовать в ситуации напряженности и повышенного риска? Ведь Вы приспособлены к этим условиям потенциально не хуже других людей.

3

ШКАЛА ЭКСТРАВЕРСИИ = -0.99
ШКАЛА НЕЙРОТИЗМА = 1.1
ШКАЛА ЛЖИ = 0.41

Вы - человек довольно гибкий, потенциально способный эффективно действовать в разных ситуациях - и таких, которые требуют быстрых и смелых решений, и таких, которые требуют вдумчивого, всестороннего анализа и осмотрительности. Развиваете ли Вы в себе эти качества? Ведь без тренировки они могут и не сформироваться (или, сформированные, потеряться). Чаще старайтесь бывать на людях и развивать в себе способности к общению с людьми. Но не забывайте и о том, что Вам требуются ситуации спокойного уединения, позволяющие собраться с мыслями, обдумать причины возможных неудач и планы на будущее.
Вы - человек чуткий и впечатлительный. Ваша чувствительность позволяет Вам раньше других замечать опасность и реагировать на нее. Вы восприимчивы к эстетическим сторонам жизни, так как стремление к красоте и гармонии свойственно всем чувствительным натурам. Вы восприимчивы к настроениям и переживаниям других людей. Все это позволяет Вам лучше других справляться с работой, требующих тонкого подхода к людям, умения воспринимать и создавать прекрасное. Но Ваша чувствительность иной раз оборачивается для Вас повышенной ранимостью, излишне паническими реакциями на пустяковые неудачи. Не думайте, что жизнь обходится с Вами более несправедливо, чем с другими. Это только так Вам кажется - в силу вашего душевного склада. Самое вредное для Вашего самочувствия - это впасть в пессимизм и уныние, замкнуться в себе, на своих собственных переживаниях, болячках, нездоровье. Активно ставьте перед собой реалистичные цели и добивайтесь их! Это лучшее лекарство от всех болезней и депрессий! Сосредоточенность на собственных переживаниях, только усиливает переменчивость Вашего настроения. Старайтесь больше сотрудничать с окружающими Вас людьми. Если Вы поймете и учтете в своих планах их собственные, не зависящие от ваших желаний (вкусов, привычек) интересы и особенности, если Вы, помогая им добиться своих целей, будете радоваться их успехам (а способности к сопереживания Вам не занимать), то Вы сами увидите, как эти люди станут эмоционально теплее относиться к Вам, а Вы перестанете думать только о своих собственных нерешенных проблемах. Но и не переоцениваете излишне своих возможностей, если наступила полоса успехов. Помните, что борьба со стрессами, жизнь в условиях постоянных и чрезмерных перегрузок, в условиях напряженной конфронтации с другими людьми будет утомлять Вас быстрее, чем других людей.

4

Ребят, насчет шкалы лжи: это не говорит о том, насколько вы лживы, а только насколько искренне отвечали на тест! Простите, забыла добавить))) Когда проводила тест с мамой, у нее шкала почти единица была, она обиделась)) подумала, что и у нас может быть такая ситуация)) Если значение это будет слишком высоким, я думаю, вас попросят пройти тест еще раз))

5

Хммм,я все честно отвечала))))сама удивилась своей шкале,но то ничего))))))))))
а что такое шкала нейротизма?)http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/55blush2.gif

6

ну и мои результаты
ШКАЛА ЭКСТРАВЕРСИИ = 0.18
ШКАЛА НЕЙРОТИЗМА = 0.77
ШКАЛА ЛЖИ = 0.8
Вы - человек довольно гибкий, потенциально способный эффективно действовать в разных ситуациях - и таких, которые требуют быстрых и смелых решений, и таких, которые требуют вдумчивого, всестороннего анализа и осмотрительности. Развиваете ли Вы в себе эти качества? Ведь без тренировки они могут и не сформироваться (или, сформированные, потеряться). Чаще старайтесь бывать на людях и развивать в себе способности к общению с людьми. Но не забывайте и о том, что Вам требуются ситуации спокойного уединения, позволяющие собраться с мыслями, обдумать причины возможных неудач и планы на будущее.
Вы - человек по своей природе с достаточно ровным и спокойным характером. Вы потенциально умеете переносить трудности и справляться со стрессами не хуже большинства других людей. Вы также можете быть вполне чутким и тонким человеком, предвидеть отдаленную опасность, сопереживать людям. Но эти качества надо постоянно развивать в себе. Так как без употребления, он могут быть утерянными или вовсе не сформируются. Увлечены ли Вы каким-нибудь видом искусства - музыкой, живописью, аранжировкой цветов? Занятие изящными искусствами необходимы Вам для развития чувства прекрасного, чувства гармонии. Упражняете ли Вы свою способность переносить и эффективно действовать в ситуации напряженности и повышенного риска? Ведь Вы приспособлены к этим условиям потенциально не хуже других людей.

7

veruska написал(а):

а что такое шкала нейротизма?)

Нейротизм - (от греч. neuron - жила, нерв) личностная переменная в иерархической модели личности Х. Айзенка. По представлениям Айзенка, при реактивной и лабильной вегетативной нервной системе, особенности работы которой обусловлены лимбической системой и гипоталамусом, повышается эмоциональная восприимчивость и раздражимость. На поведенческом уровне это проявляется в увеличении числа соматических жалоб (боли головы, нарушения сна, склонности к колебаниям настроения, внутреннее беспокойство, переживания и страхи). При этом развиваются эмоциональная неустойчивость, тревога, низкая самооценка. Такой человек внутренне беспокоен, озабочен, склонен к импульсивным действиям.

"обусловлены лимбической системой и гипоталамусом" с таким определением все, конечно, сразу понятно стало %)

мне больше интересно от скольки до скольки эти шкалы распространяются? а то у кого-то минус, у кото-то больше одного...и вообще что это занчит плохо/хорошо :question:

Отредактировано kiki (2010-10-23 21:46:22)

8

Star girl
у меня то же самое)))
только показатели шкал другие:
ШКАЛА ЭКСТРАВЕРСИИ = 0.58
ШКАЛА НЕЙРОТИЗМА = 1.1
ШКАЛА ЛЖИ = -0.36

9

А почему некоторые числа с минусом? Это типа ниже нуля что ли?
Описание в принципе на меня похожее, но не особенно много говорящее.

ШКАЛА ЭКСТРАВЕРСИИ = -0.6
ШКАЛА НЕЙРОТИЗМА = -0.75
ШКАЛА ЛЖИ = 0.02
Вы - человек довольно гибкий, потенциально способный эффективно действовать в разных ситуациях - и таких, которые требуют быстрых и смелых решений, и таких, которые требуют вдумчивого, всестороннего анализа и осмотрительности. Развиваете ли Вы в себе эти качества? Ведь без тренировки они могут и не сформироваться (или, сформированные, потеряться). Чаще старайтесь бывать на людях и развивать в себе способности к общению с людьми. Но не забывайте и о том, что Вам требуются ситуации спокойного уединения, позволяющие собраться с мыслями, обдумать причины возможных неудач и планы на будущее.
Вы - человек по своей природе с достаточно ровным и спокойным характером. Вы потенциально умеете переносить трудности и справляться со стрессами не хуже большинства других людей. Вы также можете быть вполне чутким и тонким человеком, предвидеть отдаленную опасность, сопереживать людям. Но эти качества надо постоянно развивать в себе. Так как без употребления, он могут быть утерянными или вовсе не сформируются. Увлечены ли Вы каким-нибудь видом искусства - музыкой, живописью, аранжировкой цветов? Занятие изящными искусствами необходимы Вам для развития чувства прекрасного, чувства гармонии. Упражняете ли Вы свою способность переносить и эффективно действовать в ситуации напряженности и повышенного риска? Ведь Вы приспособлены к этим условиям потенциально не хуже других людей.

10

LittleJoanna
Минус скорее всего потому, что ты интроверт, а по темпераменту или флегматик, или меланхолик))) хотя я не сильно верю, что ты меланхолик)))

пытаюсь найти эту самую психометрическую шкалу, и не могу(((

11

kiki написал(а):

"обусловлены лимбической системой и гипоталамусом" с таким определением все, конечно, сразу понятно стало %)
            мне больше интересно от скольки до скольки эти шкалы распространяются? а то у кого-то минус, у кото-то больше одного...и вообще что это занчит плохо/хорошо

во-во)))) Меня изначально это определение смутило,поэтому я и спросилаhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/08pleasantry.gif

12

Юлия написал(а):

или флегматик, или меланхолик

я в темпераментах не разбираюсь и всегда их путаю, сколько мне не объясняй, я все равно не запоминаю. Для меня психология темный лес, у меня скорее математический склад ума и в неточных науках я ноль))

Определение интроверта мне очень понравилось и очень на меня похоже, хотя вполне возможно, что через некоторое время снова забуду, что это означает.

13

LittleJoanna
я очень очень люблю психологию))))) если бы не наставления родителей, туда бы и пошла))) Но слава богу, все сложилось как сложилось, и теперь я еще и анализ могу применять к психологическим знаниям)))))))

Кстати, не такая уж она и неточная, со всеми этими исследованиями она становится все точнее)))

А вот интроверт - это явно не про меня, я классический холерик, а они вместе с сангвиниками экстраверты))

Хотя плюсы/минусы есть в каждом темпераменте и только ими характеристика личности не ограничивается)))

14

Юлия написал(а):

я очень очень люблю психологию)))))

ППКС!!!http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/46love.gif

Вот мой результат:
ШКАЛА ЭКСТРАВЕРСИИ = -0.4
ШКАЛА НЕЙРОТИЗМА = -0.41
ШКАЛА ЛЖИ = 1,18(решила пройти еще разhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/41lol.gif)

Второй результат:
ШКАЛА ЭКСТРАВЕРСИИ = -0.4
ШКАЛА НЕЙРОТИЗМА = -0.92
ШКАЛА ЛЖИ = 0.41
Вы - человек довольно гибкий, потенциально способный эффективно действовать в разных ситуациях - и таких, которые требуют быстрых и смелых решений, и таких, которые требуют вдумчивого, всестороннего анализа и осмотрительности. Развиваете ли Вы в себе эти качества? Ведь без тренировки они могут и не сформироваться (или, сформированные, потеряться). Чаще старайтесь бывать на людях и развивать в себе способности к общению с людьми. Но не забывайте и о том, что Вам требуются ситуации спокойного уединения, позволяющие собраться с мыслями, обдумать причины возможных неудач и планы на будущее.
Вы - человек по своей природе с достаточно ровным и спокойным характером. Вы потенциально умеете переносить трудности и справляться со стрессами не хуже большинства других людей. Вы также можете быть вполне чутким и тонким человеком, предвидеть отдаленную опасность, сопереживать людям. Но эти качества надо постоянно развивать в себе. Так как без употребления, он могут быть утерянными или вовсе не сформируются. Увлечены ли Вы каким-нибудь видом искусства - музыкой, живописью, аранжировкой цветов? Занятие изящными искусствами необходимы Вам для развития чувства прекрасного, чувства гармонии. Упражняете ли Вы свою способность переносить и эффективно действовать в ситуации напряженности и повышенного риска? Ведь Вы приспособлены к этим условиям потенциально не хуже других людей.

В первый раз мне выдали тот же результат, что и во второй (только в конце было написано, что я либо не серьезно подошла к тестирование, либо я педантична, и лучше бы мне попробовать еще раз)))

15

Интерпретация теста Айзенка

ШКАЛА ЭКСТРАВЕРСИИ = 0.97
ШКАЛА НЕЙРОТИЗМА = -0.08
ШКАЛА ЛЖИ = 0.02
Вы - человек довольно гибкий, потенциально способный эффективно действовать в разных ситуациях - и таких, которые требуют быстрых и смелых решений, и таких, которые требуют вдумчивого, всестороннего анализа и осмотрительности. Развиваете ли Вы в себе эти качества? Ведь без тренировки они могут и не сформироваться (или, сформированные, потеряться). Чаще старайтесь бывать на людях и развивать в себе способности к общению с людьми. Но не забывайте и о том, что Вам требуются ситуации спокойного уединения, позволяющие собраться с мыслями, обдумать причины возможных неудач и планы на будущее.
Вы - человек по своей природе с достаточно ровным и спокойным характером. Вы потенциально умеете переносить трудности и справляться со стрессами не хуже большинства других людей. Вы также можете быть вполне чутким и тонким человеком, предвидеть отдаленную опасность, сопереживать людям. Но эти качества надо постоянно развивать в себе. Так как без употребления, он могут быть утерянными или вовсе не сформируются. Увлечены ли Вы каким-нибудь видом искусства - музыкой, живописью, аранжировкой цветов? Занятие изящными искусствами необходимы Вам для развития чувства прекрасного, чувства гармонии. Упражняете ли Вы свою способность переносить и эффективно действовать в ситуации напряженности и повышенного риска? Ведь Вы приспособлены к этим условиям потенциально не хуже других людей.

http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/48love2.gif

16

Оу, мы для анатомии в конце прошлого года проводили себе этот тест) По-моему его результаты весьма категоричныhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/21rolleyes.gif Я получилась полным психом (http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/24_1_mosking.gif), то есть нестабильным экстравертом, то есть холерикомhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/41lol.gif По-моему этот тест немного другой, потому что по тому, по которому мы проходили у меня по шкале экстраверсии было 17 (при среднем значении 11-12), по шкале нейротизма 18 (при среднем значении 12-13), а по шкале лжи 2(при критическом показателе 4-5).

А тут получилось так:
ШКАЛА ЭКСТРАВЕРСИИ = 0.77
ШКАЛА НЕЙРОТИЗМА = 1.1
ШКАЛА ЛЖИ = 0.02

Отредактировано FOXик (2011-01-23 21:42:57)


Вы здесь » McFly World » Психология » Опросник Айзенка