McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » General music talks » Х-Фактор


Х-Фактор

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В общем и целом, я знаю, что многие категорически против всяческих шоу, специализирующихся на "конвеерном" производстве звезд, я и сама из числа этих людей, но по необъяснимой причине Х-Фактор мне запал в душу конкретно, так что, независимо от целесообразности этой темы, я буду здесь выкладывать и кратко (я честно постараюсь!) давать содержание каждого последующего эфира.

Тем, кто имеет какое-то представление о британской культуре, конечно же, известно это шоу, которое вот уже много сезонов подряд "штампует" таких звезд как Same Difference, Leon Jackson, Joe McElderry, JLS, Alexandra Burkе и других, кому повезло меньше и их не помнят уже.

Украинский телеканал СТБ получил у британского телеканала ITV1 франшизу, и теперь уже украинские ребята получают свое право на несколько недель славы. Или несколько минут славы, кто на что горазд.

Кастинги велись несколько недель в крупных городах Украины, в том числе во Львове, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Харькове, и конечно же, Киеве.
Отделять зерна от плевел поручили украинскому продюсеру, выпустившему в свет немало талантливых ребят, Игорю Кондратюку (этот человек просто не представляется в каком либе другом месте, кроме центра круга с надписью "Караоке на майдане", окруженный толпой желающих спеть в микрофон Лидзингер), белорусскому репперу Сереге, инди/хип-хоп/поп исполнительнице украинского происхождения Ёлке и российскому музыкальному критику Сергею Соседову.
Работу жюри проделало отнюдь не легкую, были такие перлы, что просто и комментировать сложно, были исключительно талантливые ребята, были посредственности с эго высотой с "Родину-Мать" (а это 102 метра!), были гении, падающие в обмороки от волнения, были бывшие звезды и звездные дети.

Смотреть кастинги было смешно, страшно и жутко интересно. Могу признаться, что после очередного кастинга я забывала о каждом участнике, независимо от того, прошел он или нет, в памяти остались единицы (стати, они все сейчас в финале, так что что-то в этом есть!).

Узнавала их всех я уже на следующем отборочном туре, когда жюри должно было отобрать 50 лучших исполнителей/коллективов. Когда я сказала, что узнавала, я была не совсем точна. Некоторых я просто не могла узнать, настолько ужасно люди пели в трио! Большая часть коллективов отсеялась с легкостью и без сожаления.

После этого наступил следующий отборочный тур, где ребятам дали на подготовку сутки (я могу ошибиться со сроками), и на выбор - 30 песен, многие из которых конкурсанты слышали впервые.

Здесь уже отбор шел гораздо сложнее, хотя некоторые мои фавориты просто повергли в шок. Волнение и усталость не оставила ничего от их таланта и способностей. Другие же, менее яркие конкурсанты, под действием стресса собрались, и их я зауважала гораздо сильнее. Так или иначе, в результате жарких споров, почти скандалов, жюри отобрало 24 лучших участника, разделив их на 4 категории: девушки, парни, коллективы и исполнители, старше 25.

Жребий пал таким образом, что Сереге достались коллективы, Ёлке - парни, Игорю Кондратюку - девушки, а Соседову - категория за 25.

Третий отборочный тур проходил по следующему сценарию: 6 участников каждой из групп должны были исполнить произведение по собственному выбору, а судья и его помощник (приглашенный эксперт) должны были выбрать 3-х лучших.

В ходе всех кастингов, туров, отборов и так далее, была сформирована команда финалистов. Соло-исполнителей Диму Монатика и Ваню Сафарова, а также Сашу Павлика и Сергея Семенова объединили в дуэты, и, имхо, в первом случае, это было замечательнейшим решением, ребята спелись просто потрясающе, не смотря на разницу в возрасте, вокальных и физических данных и просто потенциальную невозможность дуэта! Сейчас они одни из моих любимчиков.

Я выкладываю первое выступление (во время кастинга) каждого из них с кратким описанием (потому что закадровый текст на украинском):

Ирина Борисюк: 32 года, из города Тернополя, воспитывает дочь, учительница музыки и по совместительству ресторанная певица. Именно второе место работы было камнем преткновения для некоторых судей при вынесении вердикта. Голосование не было однозначным, Кондратюк боялся, что ресторанный дух из нее не выветрить, однако она вот уже третий эфир подряд доказывает обратное.

Юрий Богуславский, Днепропетровск, 42 года, бывший квн-щик, исполнил песню Озеро Надежды и тем самым покорил судей. Вердикт был единогласным. Очень располагающий к себе и искренний человек, имхо.

Владимир Ткаченко, Днепропетровск, 27 лет, бывший солист дуэта Барселона. Один из очень немногих участников, которые все никак мне не могут понравиться, сама не знаю, почему. Хотя я признаю, что выбор песен у него всегда в моем вкусе!

Мария Рак, Харьков, 22 года, певица, "зажигалка", как ее окрестил Соседов. Выступление на кастинге стало самым нетипичным ее выступлением в этом шоу. Больше такого она не вытворяла, честное слово. Смотреть ее спокойно здесь я не могу, меня передергивает, но я просто обожаю ее голос и то, как она им владеет:

Татьяна Зотова, Харьков, 18 лет, студентка, исполнила песню украинской дивы Таисии Повалий Черемшина (Черемуха). Голос неуверенный, но очень харизматичная, трогательная девочка, к тому же она здорово перевоплощается, а это иногда даже важнее вокальных данных, имхо:

Маша Стасюк, 15 лет, Киев, школьница, талантище, и отлично об этом знает. Мне лично понравилось только ее выступление на кастинге, в выборе песен в финалах я была очень разочарована. Но это мое субъективное мнение, а ее талант и ее большое будущее неоспоримы))

Александр Павлик, 26 лет, сын украинского певца Виктора Павлика, исполнил песню из репертуара Валерия Меладзе Вопреки. Меня лично отталкивает каким-то танкоподобным желанием победить при довольно посредственных вокальных способностях. Хотя, может быть я просто предвзята, потому что не люблю такой тембр:

Сергей Семенов, бывший участник поп-группы 4 короля (эх, где мои 17 лет xD), 31 год. Не могу сказать, что мне так уж понравилось его выступление, но задел за живое он меня тем, что своим поведением и исполнением песни будто боролся не за то, чтобы его пропустили в следующий тур Х-фактора, а будто вымаливал себе жизнь. Что-то в нем есть, некая трагичность, что ли. Наверное это и есть харизма, тот пресловутый х-фактор, который судьи и искали:

Сергей Семенов и Александр Павлик не прошли бы в 12 лучших, если бы Серега лично не пожелал объединить в коллектив. Серега оказался очень прозорливым продюсером, и дует покоряет сердца уже третий эфир.

Трио "Дети Капитана Гранта" - оригинальный коллектив, не синтетический в отличие от предыдущих артистов и в отличие от артистов, о которых я расскажу далее. Ребята из Харькова, очень веселые и креативные, сразу же НЕ понравились Сереге. Сейчас-то он за них горой, но вначале нервов им потрепал конкретно. Это мой Топ4:

Дмитрий Скалозубов, 21 год, Днепропетровск. На первых порах ничем не выделяется из днепропетровского общества, которое 45/45 делится на таких вот мальчиков-сюсиков-метросексуалов и на гопников "из Подгороднего". Однако... из эфира в эфир парень растет, возможно, прогресс виден больше, чем у остальных участников, за что ему огромнейшее спасибо. К тому же у него чертовски приятный голос)))

И вот они, мои грабители, которые едят мои телефонные деньги каждую субботу)) Мой топ 3!

Иван Сафаров, Донецкая область, 16 лет, учится в машиностроительном техникуме на программиста. Исполнил композицию представительницы Украины Евровиденья 2010, Алеши, To Be Free. Решение судей было единогласным:

*настолько умилительный ребенок с очень красивым поп вокалом, что просто хочется сказать Awww! Кстати, вначале он мне категорически не понравился, потому что мне его голос показался достойным High School Musicl'а. Сейчас мое мнение не поменялось, но я уже не считаю, что это так уж плохо, а тембр у него потрясающий:)*

Дима Монатик, 24 года, танцор, певец-энтузиаст. На Киевском кастинге был одним из лучших. ПОЧТИ-полуфиналист третьего сезона реалити-шоу Танцуют Все. Имхо, офигительный постановщик! И неплохой певец (как оказалось). На Кастинге исполнил потрясающую композицию "Така як ти" из сольного проекта Святослава Вакарчука "Вночi":

*Димочка дууушка! Парень-креатив, постановка танца на шоу Танцуют Все была просто гениальной, а его выбор песен на конкурсных отборах заставляет меня вставать и хлопать. К тому же, для самобытного певца, он очень здоровски интонирует*

Алексей Кузнецов, Донецк, 19 лет, боксер, музыкант. Потрясающий, почти готовый тенор. Абсолютно не-формат шоу, если мы говорим о популярной эстрадной музыке, но если брать в расчет талант - здесь ему самое место. Это и есть мой Топ2:

Александр Кривошапко, Мариуполь, 18 лет, студент (по слухам - уже Гнесинки). Мой топ1. От топ2 отличается, как Алена недавно выразилась, наличием "личной заинтересованности". В нем есть не только талант, но и харизма, и все это при редкой сейчас воспитанности, хотя не без капризности. В общем, почти готовый артист. Он далеко не идеален в техническом плане, но это все тонкости.

Потрясающий голос. А еще он мне снится, хотя сны мне вообще почти не снятся никогда! Вы не подумайте, ничего неприличного, снится в основном не он сам, а его голос. В общем, ходячий Х-фактор xD

В общем, кратко не получилось, но это можно и не читать.

Может быть, это и выглядит так будто я здесь пытаюсь чем-то хвастаться (хотя моей заслуги ни в чем этом, конечно же, нет), но я не хвастаюсь, я делюсь своей радостью за то, что несмотря на такие ужасные экологические условия жизни, на нашей планете еще так много талантов)))

2

Кто-нибудь из форумчан-украинцев (и не только!) смотрит? Кто ваши любимчики?)) Справедливым ли вчера было голосование? И вообще, нужна ли эта тема?))))))

3

ни разу не видела http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/91dontknow.gif
у нас свой Х-фактор, но я его никогда не смотрю.

4

LittleJoanna
это не удивительно, его кроме как на ютубе в Германии вряд ли где-то транслируют)) но ребята собрались талантливые, постараюсь сегодня темку наполнить)

5

У нас был один сезон X фактора вроде, я помню мы с мамой смотрели) того, кто победил нигде не видно сейчас уже

6

у нас он Секрет успеха назывался, показали один сезон.
я даже кто победил не помню)) но честно, как-то совсем не интересно смотреть было ничего выдающегося, не молодые
у нас больше Народный артист был полулярен, т.е. американский идол. (3 сезона) Их хотя бы по каналу Россия регулярно показывают, в Субботних вечерах))
а вообще из музыкальных шоу самая популярная у нас Фабрика звезд была. Выпускников, хоть и недолго, но на многих каналах потом показывали)

Отредактировано kiki (2010-11-15 20:22:00)

7

Ой!!!!!!!!!!!Юлечка молодец,что создала такую темку!Я ее проспала как-то)))))))
Я обожаю наш Х-фактор и болею почти за всех!!!!!!!!!!!!!!!!!! А больше всего за Монатика с Сафаровым)))))))Люблю их)

8

Вообщем, сейчас мне не нравится Павлик...только Павлик...раздражает резкий режущий вечно орущий голос...кажется,что его пропихивает папа.
Зотова милая,неплохо поет, но уже пора высаживать,остальные сильнее.
Та же ситуация и с Детьми Капитана Гранта.
Это лично мое мнение)

9

veruska
у меня та же ситуация с Павликом, но еще Ткаченко не нравится, я какую-то неискренность от него ощущаю...

А Димочка и Ванечка ну просто милахи!! Искренне хочу, чтобы они победили)))

Саша и Леша - это НЕформат, но именно за них отправляю смски)) да, вот такая я нелогичная)) Но все равно мой фаворит Кривошапкаhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/21rolleyes.gif Хотя, хочу чтобы победили МС)))))))) говорю же, логики - ноль!)))

через несколько минут выложу отборочные выступления и визиты к судьям))

10

Юлия написал(а):

А Димочка и Ванечка ну просто милахи!! Искренне хочу, чтобы они победили)))

я их до безумия люблю)
А Димка...какой же талантливый парень!капец какой-то)))
но такие хорошие,искренние,добрые)http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/48love2.gif
Мама у меня за Кривошапко и Кузнецова отправляет)) А мы с папой за Монатика/Сафарова)

11

сорри за дезинформацию, завтра все выложу, сегодня невозможно работать, опять все тупитhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/64m0201.gifhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/61dash1.gifhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/61dash1.gif

12

Как обещала вчера, выкладываю два следующих отборочных тура. К сожалению. отбор из пятидесяти 24-х лучших показали не полностью, выкладываю тех, что есть:

Дима Монатик:

Таня Зотова:

Саша Кривошапко:

Мария Рак:

Саша Павлик:

Ирина Борисюк:

13

Визиты к судьям, третий отборочный тур.

Здесь покажу всех 24-х.

Дуэты и Серега:

Александр Павлик/Денис Повалий (оба - дети украинских звезд, им после второго тура предложили объединиться в дуэт, тогда их бы пропустили. Ребята согласились):

Дуэт Паприка:

Группа Red Roses:

Дуэт Дима Монатик/Сафаров (ситуация такая же, как у Повалия и Павлика):

Коллектив "Дети Капитана Гранта":

14

Девушки и Игорь Кондратюк:

Азиза Ибрагимова:

Татьяна Зотова:

Мария Рак:

Мария Стасюк:

Анастасия Пустовит:

Ольга Богатыренко:

15

Старше 25-ти лет и Сергей Соседов:

Ирина Борисюк:

Елизавета Гордиенко:

Сергей Семенов:

*в эту категорию его не выбрали, но Серега предложил ему объединиться в дует с Сашей Павликом, после того, как произошел конфликт и Денис Повалий ушел из шоу Икс-Фактор*

Владимир Пигоцкий:

Владимир Ткаченко:

Юрий Богуславский:

16

Парни и Ёлка:

Дима Скалозубов:

Андрей Осадчук:

Алексей Кузнецов:

Анатолий Половнюк:

Ярослав Радионенко:

Александр Кривошапко:

17

Завтра я выложу кастинговые выступления тех ребят, которые мне очень запали в душу, но которые не прошли в финал, по разным причинам. Далее - первый прямой эфир.

18

http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/64m0201.gifБу.... Димку жалко...

19

Как и обещала давно...

Первый прямой эфир, 30 октября 2010.

В первом эфире ребята исполняли песни, которые когда-либо поднимались на первые строчки хит-парадов радиостанций.

Мария Рак - Funhouse (Pink), Алексей Кузнецов - My Way (из репертуара Френка Синатры, на испанском языке), Иван Сафаров и Дмитрий Монатик - Shape Of My Heart (Sting feat. Craig David):

Татьяна Зотова - Прости за любовь (Юлия Савичева), Владимир Ткаченко - Supreme (Robbie Williams), Александр Павлик и Сергей Семенов - Обернитесь (Григорий Лепс и Валерий Меладзе):

Юрий Богуславский - Il Tempo Se Ne Va (Adriano Celentano), Маша Стасюк - Были Танцы (Бьянка), Александр Кривошапко - Je T'aime (Lara Fabian):

Дмитрий Скалозубов - Sway (из репертуара Тома Джонса), Дети Капитана Гранта - С Кем Ты (Бумбокс), Ирина Борисюк - Кому, Зачем (Ирина Дубцова и Полина Гагарина):

По итогам голосования зрителей, за жизнь в проекте пришлось бороться Марии Рак(для меня это был шокhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/73sm74.gif) и Юрию Богуславскому, после чего судьи решили, что Юрий должен покинуть проект.


Вы здесь » McFly World » General music talks » Х-Фактор