McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » FanFiction » Well I met this girl…


Well I met this girl…

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор: surfer babe
Название: Well I met this girl…
Рейтинг: РG
Пейринг: Дуги/?
Жанр: романс

-1-
Этим ранним прохладным утром Лондона ему почему-то не спалось, и он решил просто пройтись по улицам. Плюс ко всему по утрам было гулять безопаснее – шансы встретить неадекватных фанатов были минимальны. Это были те немногие дни отдыха – без концертов, автографсессий и всего к этому прилагающегося, чему он был несказанно рад. Он слишком устал за последнее время, и сейчас ему просто хотелось побыть обычным парнем, сходить в кино или кофейню. Он шел, уставившись в свой телефон уже несколько минут, совершенно не беспокоясь о том, что так совсем не мудрено столкнуться с кем-то. Собственно, столкновение не заставило себя долго ждать: преградой на его пути оказалась девушка, которая точно так же как он, скорее беспокоилась, что у нее там в телефоне, а не тем, что ее окружает.
- Черт побери, ты вообще смотришь куда идешь? - воскликнула она, и только потом посмотрела на того, кто посмел ее толкнуть.
- Извини, не хотел, - сказал он будто автоматически, при этом он все еще не переставал смотреть в экран.
- Может, хотя бы отвлечешься? А то даже на извинения не похоже.
-Прости, - тут же сказал он.
Наконец, он отвел глаза, и увидел перед собой невысокую зеленоглазую брюнетку, достаточно милую, как он успел отметить, а еще увидел много всяких бумаг и сумку на земле. Очевидно, это все было результатом столкновения. И именно за это ему стало жутко неудобно.
- Прости еще раз, я помогу все собрать, - не дождавшись ответа, он присел на корточки и начал разбирать все то, что оказалось на земле. Этим всем оказались рисунки.
- Ты учишься в художественной школе? Если даже и нет, у тебя явно талант, - сказал молодой человек, смотря на девушку.
- Да учусь. И у меня больше чем талант, отличница в группе уже третий курс подряд. Считай этим своим “у тебя явно талант” ты меня обидел.
- Ох, извини, талант у тебя видимо в другом - отлично дерзишь, - его явно не обидело, как она ответила, наоборот, ему даже нравились такие девушки, но он решил не уступать ей в этой словесной битве, - или в этом ты тоже отличница? – произнеся эти слова, он не смог сдержать ухмылки.
- Считай, что мы квиты. В прочем, я тоже должна извиниться, сама не смотрела куда иду. Не подумай, что я такая грубиянка, просто с утра настроение дурацкое и все раздражает.
- Ладно, не буду считать тебя такой грубиянкой, и если ты не торопишься, могу пригласить тебя на утреннее кофе, - молодой человек сам от себя этого не ожидал - обычно он не приглашал девушек, с которыми был знаком всего несколько минут, куда-либо. Но именно эта девушка, почему-то ему показалось, отличалась от других.
- Ну, если можешь, то приглашай,- она, наконец, улыбнулась, - но постой, как-то странно ходить по кофейням с молодыми людьми, не зная их имени.
На секунду в его глазах появилось недоумение.
- Ах да, прости, Даг, - он протянул руку.
- Рэйчел, приятно познакомится.

-2-
-Правда, прости за грубость тогда на улице, я сначала скажу, а только подумаю, - сидя за столиком в Старбаксе продолжала извиняться девушка.
- Да выкинь ты это из головы, я уже забыл.
- Ну, ты забыл, а мне по-прежнему стыдно, - Рэйчел смущенно улыбнулась, закончив фразу, - Ладно, мне пора, опаздываю.
- Конечно, не смею задерживать лучшую ученицу колледжа, а то получится, что ты подаешь дурной пример остальным.
- А говоришь, забыл. Не издевайся, я же извинилась.
- Все, все, прости, я не издеваюсь. Если только чуть-чуть. Эээм… если не против опять же, можем еще как-нибудь встретиться, так же сходить куда-нибудь, только уже по нормальному, чтобы никто никуда не опаздывал.
- Мне кажется, или ты назначаешь свидание?
- Ну… по-моему это ни с чем другим спутать нельзя. Ага, - кивнул он нерешительно головой, - именно свидание.
- Хорошо, вот тебе мой номер телефона, - она достала из папки один из листов с рисунками, и записала его на обратной стороне, - держи, - Рэйчел протянула рисунок Дугу, - надеюсь, так ты точно его не потеряешь, плюс ко всему это был не один из самых удачных рисунков.
- Отлично, спасибо, тогда я позвоню в ближайшее время.
- Договорились. Ну, я пошла, а ты идешь по своим делам?
- Нет, посижу еще здесь.
- Ну, пока, - она протянула руку для рукопожатия.
- До скорого.
Через минут двадцать Даг начал ощущать подозрительные взгляды со сторону других столиков и решил, что утреннею прогулку можно считать завершенной, и пора возвращаться домой. И лишь только сидя в машине, он понял, что рисунок он забыл в кафе. Он, конечно же, вернулся, и, конечно же, не обнаружил его.
- Классика, - подумал он, - встретишь необычную девушку и по собственной глупости лишаешь себя всякого шанса.

-3-
Встреча с фанатами, раздача автографов – не смотря на то, что это иногда повторялось изо дня в день, и Даг изрядно уставал, ему все равно все это безумно нравилось. Это же так здорово, сделать человека счастливым хотя бы на пару минут, просто расписавшись на диске, сказав “привет”. Сегодня был именно один из таких дней.
Вдруг на лице Дуги возникло недоумение.
- Рэйчел? – воскликнул он.
Стоящая рядом с ним девушка посмотрела на него с не меньшим недоумением.
- Да… а откуда ты знаешь мое имя?
Пойнтер слегка смутился и продолжил:
- Ты что не помнишь ту встречу в кафе три недели назад?
- Так это был ты? И вот почему я подумала, что твое лицо мне кого-то напоминает… прости я не особо вами увлекаюсь… у меня сестра ваша большая поклонница, поэтому я собственно и здесь, вон она, - девушка указала на маленькую девочку лет 10, стоящую впереди, - и я вас знаю только от нее. Да и говорит она большую часть времени о Дэнни, так что, я, наверное, знаю только его, - она смущенно улыбнулась и вдруг, неожиданно вспомнила, - а ты мне не перезвонил тогда.
- Не поверишь, но я все-таки умудрился потерять номер и…
На этих словах его неожиданно прервал охранник, который показал, что не стоит задерживать очередь, Дуги кивнул в ответ и тут же услышал комментарий от Дэнни, который наблюдал за, такой неожиданной для Пойнтера и Рэйчел, и немного странной для всех остальных, встречей.
- Это что, твоя девушка? Если да, то, что она делает здесь, среди фанатов? Ты какой-то некультурный, Дуг, - Дэнни засмеялся.
- Заткнись, - отрезал басист именно в такой манере, которая была присуще только ему. - Слушай, - продолжал он говорить, обращаясь к девушке, - подожди пока где-нибудь здесь, пока все не закончится, а потом поговорим. Только не убегай никуда.
- Хорошо, не волнуйся, не убегу, - Рэйчел слегка улыбнулась.

- Ты что с ним знакома? – спросила у девушки удивленная сестра, когда они уже отошли от ребят.
- Ну да, вроде…
- И ты молчала? Хах, считай я онемела на следующие несколько дней. Предательница, - она гордо подняла голову и направилась к выходу.
- Ты чего, и куда ты?
- Я же сказала, что не говорю с тобой. Позвоню маме, пусть она меня заберет. Все, это было мое последнее слово.

-4-
- Наконец-то, мы закончили, - подумал про себя Даг, когда последний человек отошел от стола, за которым они все сидели, - ему безумно хотелось поговорить с Рэйчел. Еще бы: пусть они и встречались всего лишь раз, он не смог ее забыть, и практически каждый день, все эти три недели ее вспоминал. А еще задавался вопросом, чем эта девушка так смогла его привлечь, но так и не смог на него ответить. Басист начал ее искать глазами и через несколько секунд увидел в углу зала.
- Ну вот, я, наконец, свободен.
- Еще чуть-чуть и меня бы выгнали отсюда, я и так уже поцапалась с охранником, не знаю, как он меня еще не выгнал отсюда, знаешь ли, сказать, что ты меня попросил остаться для них ничего не значит, таких девочек полно.
- Черт, извини, - и он стукнул себя укорительно по лбу, - надо было что-то мне сказать, идиот.
- Не волнуйся, как видишь, все нормально. Ну, так что?
- В смысле что? – Пойнтер недоуменно посмотрел на нее.
- Ну… ты меня попросил остаться, хотел что-то сказать?
- А, да… прости, я медленно, по-моему, сегодня соображаю… ну... я же не зря тогда просил твой номер… эээ, - сейчас каждое слово давалось ему с трудом, и он не знал, что сказать дальше, - кстати, где твоя сестра?
- Моя сестра? Она на меня обиделась, и похоже на то, что я с тобой знакома, а ей ничего не сказала. Забавно, я и ведь и сама всего до недавнего времени не знала. В прочем неважно, она у меня обидчивая, но отойдет скоро… ох, прости, наверное, тебе это мало интересно, да и ты ушел как-то от темы.
- Нет, почему… интересно. А что мне сказать, даже не знаю… просто хотелось пообщаться, я же говорил, по-моему.
- Да… только ты тогда про свидание говорил, - Рэйчел усмехнулась, - сейчас передумал уже? Или за это время у тебя успел кто-то появиться? – она ненадолго замолчала. – Черт, извини, твоя личная жизнь не должна меня волновать.
Казалось, Даг и не слышал, что она говорила последнюю минуту, он просто не знал, что ей сказать, он был в ступоре. И его это раздражало, потому что так всегда получилось с теми девушками, которые ему начинали нравиться. Не найдя больше никакого ответа и неожиданно сам для себя он сказал:
- Ага, второе.
- Что, кто-то появился?
- Да, - он тяжело сглотнул, ему не хотелось врать, но сейчас он зачем-то решил сказать именно это. Он думал, что Рэйчел через некоторое время тесного общения разочаруется в нем.
- Слишком хороша для меня, - подумал Пойнтер.
И, конечно же, это было глупым решением. И он понимал, что после таких слов может и не увидит ее больше.
- Эээ, ясно, и, тем не менее, хочешь со мной пообщаться?
- Ну да.
- А твоя девушка? Не будет против?
- Да нет, тем более у нас все еще не так серьезно.
- У твоих слов какой-то двойственный смысл.
- В смысле?
- Неважно… так, мысли вслух.
- Ну ладно. Так… хочешь, представлю тебя ребятам? А то им уже интересно.
- Ну, раз им интересно, то я не против, - Рэйчел улыбнулась и они пошли к остальным.

- Ребята, знакомьтесь, это Рэйчел, - начал басист, как только они вошли в комнату, - моя знакомая.
- Приятно познакомится – сказали они почти в один голос, и начали по очереди жать ей руку.
- Имей в виду, - начал Дэнни, когда оказался рядом с ней, - не думай уводить моего бойфрэнда.
- Дэнни, перестань, - вставил свое слово Даг.
- Что ты такой скучный сегодня, - ответил Дэнни, смотря на басиста, - ладно, я шучу, - с ухмылкой на лице ответил Джонс, уже обращаясь к Рэйчел.
- А знаешь, на секунду я и правда так подумала, Даги вроде сказал, что начал с кем-то встречаться, - Рэйчел сделала паузу, - Шутка.
Джонс с легкой долей недовольства посмотрел на Пойнтера.
- Так ты с кем-то встречаешься, а ты не говорил. Еще и друг называется.
- И нам не сказал, - в один голос отозвались Гарри и Том.
- Эээ… ребята, - сейчас ему показалось, что в такой неловкой ситуации он еще никогда не оказывался. Но сам понимал, что виноват в этом всем сам, и сейчас нужно было срочно что-то придумать, ведь сказать Рэйчел о том, что он ее обманул и никакой девушки не существует, ему совершенно не хотелось.
- Ну, у нас пока все не очень серьезно, поэтому я решил пока вам не рассказывать, - почти промямлил он.
- Ну как знаешь, но если все будет серьезно, ты просто обязан нас с ней познакомить, Даг, - с укором и одновременно с иронией в голосе сказал Том, смотря на Пойнтера.
- Конечно, - задумчиво ответил он Флетчеру.

Когда они все немного, достаточно мило пообщались, Даг еще раз взял номер ее телефона, и на этот раз так, что его трудно было бы потерять – записал в телефон.
- Интересно, почему я тогда до этого не додумался, - подумал он, - хотя мне в последнее время кажется, что я разучился это делать.
- Жаль, что сейчас не получиться пообщаться вдвоем, нам пора уже, - с сожалением в голосе говорил Пойнтер, прощаясь с Рэйчел.
- Ничего, думаю завтра мы сможем уже увидеться, ты ведь сказал, что свободен. Ну если, конечно же твоя девушка, не захочет с тобой пойти куда-нибудь.
- Что? – удивился вдруг Даг, - а, ну да, точнее нет, не захочет.
- Отлично, тогда до завтра, - ответила девушка и поцеловала его в щеку, - Пока.
- До встречи.
- Слушай, я так и не понял, кем тебе приходится эта Рэйчел. И откуда у тебя девушка, ты же ничего о ней не рассказывал, а обычно ты всегда, как только начинаешь встречаться, говоришь, - сказал подошедший Дэнни, когда Рэйчел уже ушла.
- Ну, я же сказал почему… - протянул в ответ Даг, - а она просто знакомая. Как-нибудь расскажу, как мы с ней встретились.
- Ясно… тогда можно я за ней поухаживаю? Она ничего.
- А как же Оливия?
- Дуги, ты что? – он с удивлением посмотрел на Пойнтера, мы уже две недели как не общаемся.
- Ах да, - отрешенно ответил он, - со мной явно что-то не то происходит.
- Ну так, она свободна или нет?
- Ну да, вперед… ее сестра будет в восторге.
- Что, чья сестра?
- Ее. И да, неважно, просто… мысли вслух.
- И что я делаю? - подумал про себя басист.

2

-5-
Пойнтер сам того не заметив, за утро уже успел позвонить Рэйчел раз десять. Просто потому что, она все не брала и не брала трубку. Бог знает, какие только мысли его успели посетить за все это время: то, что она, подумав, решила не общаться “c этим странным типом”, или, что просто вчера дала неверный номер телефона… Неожиданно, где-то на попытке номер пятнадцать, он осознал, что если все таки это его больные фантазии, и она банально из-за каких-то своих личных причин не может ответить, что же она подумает, когда увидит столько пропущенных вызовов.
- Идиот, - подумал он, - У тебя же есть девушка, отношения… какие думаешь, мысли ее посетят, когда ты так настойчиво звонишь другой девушке. Она подумает, что ты абсолютно не серьезный и бегаешь за всеми подряд. Стоп, - оборвал Дуги собственные мысли, - какая нахрен девушка, у тебя же никого нет. И зачем я наговорил всю эту чушь… боялся разочаровать, как же… ну и ладно, если бы так сложилась, но попробовать то стоит! Все, решено, сегодня же ей скажу, что я идиот полнейший, и все, что сказал о девушке неправда. И будь, как будет.
Его мысли прервал сигнал мобильного, оповещающий о том, что ему кто-то звонит. Он абсолютно этого не ожидал, поэтому даже не посмотрел на дисплей, чтобы узнать кто это.
- Да? – произнес он слегка нервным и потерянным голосом.
- Дуги, привет, это Рэйчел. Я так понимаю, ты со мной очень хотел поговорить, давно мне так отчаянно не пытались дозвониться.
- А, Рэйчел, привет, - басист сглотнул, - да, прости, я нетерпеливый какой-то.
- Да не переживай ты так, - ответила она, поняв что он себя неудобно сейчас чувствует, - я сама такая же дерганная на счет всего этого. Это ты извини, я просто в студии была, рисовала, а мобильный на виброзвонке стоял. Иногда у меня вообще из головы все вылетает.
- Ну, тогда считай мы друг друга простили, - Пойнтер уже успел успокоиться, и можно было понять по его голосу, что он сейчас улыбается.
- Договорились. Так я понимаю, ты на счет сегодняшний встречи? Я, кстати, готова уже.
- Отлично, но мы не решили где. В кафе что-то ходить не хочется. А ты что думаешь?
- Я… ну я рассчитывала, что ты обо всем подумаешь, - девушка немного смутилась.
- Хм, - Дуги немного помолчал, - ну ладно, у меня такая идея… Хочешь, приезжай к нам.
- К вам? – удивилась Рэйчел.
- Ну да, мы – это я, Том, Дэнни и Гарри, у нас тут своя так называемая McFly village. У нас здесь очень уютно, и вообще замечательно.
- Ты меня прямо таки заинтриговал, так что я согласна. Давай, говори адрес, и говори, как удобнее доехать, - весело отозвалась Рэйчел.
- Черт, ты сама? Я подумал, что я заеду за тобой, а то как-то неудобно получается.
- Да брось ты, к чему зря тратить лишнее время, лучше займись чем-нибудь полезным.
- Полезным… - это слово он немного протянул, явно соображая, что же такое полезное он может сделать за это время. Тут он вспомнил, что пригласить то он ее пригласил, только надо и угостить будет чем-то гостью, а дома у него, уже который день подряд не было никакой, относительно нормальной еды. На полках валялись сухие завтраки, а в холодильнике стояло банок 5 пива.
- Спасибо, - вдруг он произнес в трубку.
- За что? - удивленно спросила Рэйчел.
- Я вспомнил, чем полезным мне заняться. Да и дома не особо убрано, - произнес он, оглядываясь по сторонам. В общем, давай записывай адрес, а я, надеюсь, успею к твоему приходу.
Пойнтер довольно быстро, и как он считал, понятно объяснил маршрут, и начал думать о том, что же делать с едой. Ехать в магазин, не самый лучший вариант – так и опоздать можно. Получиться черт знает что – он ее пригласил, а сам опоздает.
- Так, что же делать, - он отчаянно перебирал все возможные варианты, - Точно! – воскликнул он самому себе, - зайду к Тому и Джо, у них наверняка полные холодильники всяких вкусностей, думаю они не пожалеют, и выручат друга в рудную минуту. Но для начала нужно немного убраться.

-6-
- Так, вроде приехала я туда, куда нужно, - с облегчением подумала про себя Рэйчел, подъезжая к воротам.
Ей сразу показалось, что это и правда очень уютное место, и даже поймала себя на мысли о том, что когда-нибудь тоже бы хотела жить в подобном месте: никаких тебе надоедливых соседей, живешь среди друзей.
Она посмотрела на домофон, и поняла, что совершенно не знает, на какую именно кнопку следует нажать, чтобы ответил Даг, потому что об этом, он почему-то забыл упомянуть.
- Ладно, наугад, - сказала девушка, и нажала своим тоненьким пальчиком на звонок.
- Да? - послышалось через несколько секунд.
- Это Рэйчел, - она мысленно молилась о том, чтобы это оказался Даг.
- Какая Рэйчел? – отозвался непонимающий, но немного знакомый ей голос.
- Не повезло, - подумала Рэйчел, и почувствовала, как начала краснеть.
- Эээ, а это кто? Простите за бестактный вопрос, конечно, но…
- Я Дэнни, - ответил Джонс, не дав ей закончить предложение.
- Отлично… уже немного проще. Я к Дагу, помнишь, мы вчера познакомились?
- Ах, да, конечно, - гитарист сразу же вспомнил девушку, которая успела запасть ему в душу. - Прости, я иногда имена плохо запоминаю.
- Ну, раз ты узнал, откроешь? А то я тут как идиотка уже минут пять стою.
- Да-да, конечно же.
Через пару секунд щелкнул замок, и начали открываться ворота. Рэйчел села в машину, и въехала на территорию этой неповторимой деревни McFly. Девушка увидела Джонса, который уже вышел ее встретить.
- Здравствуй, - Дэнни приветливо кивнул ей.
- Привет. Так глупо получилось, прости. Просто Дуги не сказал самого главного – как попасть к нему.
- Да за что простить то? Все нормально. И вообще это Дуги должен просить у тебя прощения… хотя, он же не специально. Он иногда бывает таким рассеянным, – на этих словах Дэнни выдал свою коронную улыбку.
- Ну… тебе лучше знать, - по ней было заметно, что она достаточно сильно смущается. – Так, ты не знаешь где Даг?
- Дуги, Дуги… ах да, он сказал, что ему зачем-то надо к Тому зайти, ушел минут 20 назад и до сих пор вот все нет.
- И что же делать?
- Что делать? Ну, предлагаю тебе пока побыть в моем обществе. Надеюсь, ты не против, и надеюсь, тебе не будет скучно.
- Ну, раз других вариантов нет, то ладно уж, - Рэйчел заулыбалась, и сразу стало понятно, что она наконец расслабилась.
- Опять остришь, - смотря на нее, произнес Джонс.
- Ну, в этом у меня талант. Ну, ты же понял, что я шучу, конечно же, мне будет приятно пообщаться с тобой.
- Ну, так, пройдемте, мисс, - он жестом показал ей на двери, - прошу в наше скромное жилище. Ну, или не совсем скромное…
Девушка ничего не ответив чуть слышно засмеялась, и последовала в дом.
Рэйчел за несколько минут сумело стать настолько легко и хорошо, как было последний раз, наверное, в детском садике, когда ее поцеловал мальчик, который ей тогда жутко нравился… а ведь сейчас ее даже никто и не целовал, да и не собирался вроде. Не последней причиной (а может быть даже одной из первых) ее такого состояния был, несомненно, Дэнни, как успела отметить она. С ним было так легко и хорошо… и он сразу, с первых секунд общения располагает к себе. Рэйчел еще вчера успела это заметить. В этот миг она поймала себя на том, чего от себя полностью не ожидала: она задумалась - а каково это быть девушкой Дэнни Джонса? Разгоняя эти мысли, будто стаю надоедливых насекомых, она встряхнула головой.
- И как только ты могла об этом подумать? - спросила она саму себя.

-7-
Дуги нервно посматривал на часы. В этот момент он находился дома у Тома, в котором оказался из своих, грубо говоря, корыстных целей – попросить хоть какой-нибудь нормальной еды. Когда он к нему пришел, Флэтчера дома не оказалось, а была лишь только Джо. И естественно, когда Даг обратился к ней с такой просьбой, ей стало жутко интересно, а зачем ему собственно, ведь он всегда был не особо прихотлив в еде, и уж тем более не пошел бы за ней утром - ему легче было набить желудок какой-нибудь гадостью. Тогда Пойнтер с горем пополам объяснил, что к нему в гости должна прийти “вроде как знакомая” (это определение очень понравилось Джо), и что, единственное, что он мог бы ей предложить, это сухой завтрак, поэтому здесь он и оказался. А так как в этот момент Джованна хозяйничала на кухне и что-то готовила, она предложила басиста немного подождать, если он хочет свежей, вкусной и здоровой еды. Вроде бы Рэйчел сказала, что приедет через часа полтора, и еще упомянула, что ей надо куда-то заехать по дороге, поэтому время все таки было. Но даже не смотря на это Дуги уже не на шутку разнервничался.
- Слушай, Джо, может все таки найдешь по-быстрому в холодильнике, я же знаю, у вас там всегда полно еды!
- Так, Дуги, прекрати и перестань нервничать, я почти закончила, еще 5 минут и все.
Увидев, как басист на нее недоверчиво, и в то же время безнадежно смотрит, она пристально посмотрела ему в глаза и сказала:
- Обещаю. 5 минут.
- Ладно, - кивнул он, - я жду и я спокоен.
Джо сдержала свое обещание и уже через пять минут Дуги стоял с несколькими контейнерами для еды и пакетом, в котором находились всякие вкусности.
- О черт, - подумал он, - мне же это еще все разложить надо успеть. Да и вообще, зачем я это все взял, я ее в конце концов не на званый ужин приглашал, мы вообще хотели просто поговорить. Поговорить, - четко по слогам произнес про себя басист, - точно, и я собирался все ей рассказать.
От одной только этой мысли ему стало не по себе. Даг сам не понимал, почему так нервничает. В конце концов, этот вариант значительно лучше, чем упускать по собственной глупости девушку, которая ему действительно нравилась.
- Дуги, постой, - окликнула его Джованна, когда он, поблагодарив за все, уже направился к выходу, - не знаю, можно ли это считать совпадением или нет, но именно сегодня мы с Томом идем на день рождение к одной моей знакомой, и собственно, уже успели купить цветы… но я вижу как ты нервничаешь, и, по-видимому, для тебя эта девушка значит нечто особенное, поэтому если хочешь, возьми этот букет, я же знаю, как ты любишь дарить цветы, - она улыбнулась и быстро достала красивый букет из вазы стоящей на столе, и протянула басисту.
- Я даже не знаю, уместны они будут или нет, - протянул он. – Да и с чем пойдете вы?
- Дуги, что за бред, цветы не бывают неуместными, в любом случае ей будет приятно. А мы по дороге к ней заедем еще купим, подумаешь, проблема.
- Ну, хорошо, - после недолгого молчания, наконец, согласился Даг, - Спасибо за все, Джо, ты моя спасительница, - он поцеловал девушку в щеку и поторопился к выходу.
- Да ну что ты Дуги, мы же семья, я всегда рада тебе помочь, - уже вслед уходящему Пойнтеру сказала она.
- Еще раз спасибо, - обернувшись перед самой дверью, произнес Дуги и ушел.

-8-
- … ты даже не представляешь, это был лучший концерт в нашей жизни.
Это услышал Дуги, когда подошел к своей входной двери, и голос явно принадлежал Дэнни.
- Какого черта, - подумал он. Они вроде не договаривались, что Дэнни к нему должен скоро зайти, да и еще привезти с собой кого-то.
И тут он услышал знакомый голос.
- Рэйчел! – воскликнул он почти что вслух и быстро открыл дверь.
На него тут же посмотрела две пары любопытных глаз – Джонса и Рэйчел. Их взору престал слегка ошеломленный всем происходящим Даг, стоявший с каким-то непонятным пакетом в одной руке, и букетом цветов в другой.
- Привет, - выпалил он, и они поздоровались в ответ.
- О, вот и наш малыш Дуги, - Дэнни быстренько подошел к нему и похлопал по плечу. – Это что ты у Тома понабрал? Что намечается?
- Ээээ… это меня Джо любезно угостила обедом. У меня просто совсем ничего нет, в магазин мне сходить все лень, вот и сходил к ним, попросил хоть чего-нибудь. У меня же гости как видишь, - и он взглядом указал на Рэйчел. – Постой, - он будто только что осмыслил все происходящее, - А вы как тут оба оказались, и сколько ты уже здесь? – Этот вопрос он уже адресовал девушке.
- Ну… ты же ушел, а к тому же не сказал, как именно к тебе попасть, я вообще не знала что делать когда оказалась у этих огромных ворот… тогда я правда подумала, лучше бы за мной заехал… в общем, ближе к делу… позвонила я наугад и ответил мне Дэнни…
- И я, конечно же, - продолжил Джонс за нее, - не смог оставить бедную девушку на улице в ожидании тебя, ну или просто в одиночестве, вот так мы и оказались тут.
- Но ты же сказала, что на дорогу времени много уйдет, - Дуги виновато, словно бездомный щенок, посмотрел на Рэйчел, ему было жутко стыдно за свою оплошность.
- Да, да знаю, но я сразу освободилась… и в общем, я тут, наверное, полчаса уже.
- Черт, я такой дурак, извини меня…
Он вроде еще что-то хотел сказать, но его оборвал Дэнни:
- Так, ну я пойду? Я бы, конечно с радостью остался, - он заулыбался, - но вы еще вчера не успели нормально поговорить, так что оставляю вас наедине.
- Да, надеюсь, до встречи, - попрощалась с ним девушка.
Дуги лишь уныло ему кивнул вслед.
- Ну, вот мы, наконец, встретились, и наконец, одни, - радостно посмотрев на него, сказала Рэйчел.
- Ага, - с грустным видом произнес басист.
- Эй, ну ты чего? Не рад меня видеть?
- Да нет, конечно, рад, - он слегка улыбнулся.
- Ну, так что тогда? Знаешь, мне хоть и жутко и стыдно будет, возможно, за эти слова, но я привыкла говорить все, так как есть, да и не люблю держать все в себе… - она замялась, - нет, забудь.
- Нет, уж начала говори.
- Нет, забудь, правда. Расскажи ты лучше что-нибудь.
- Я расскажу, - он немного лукаво посмотрел на девушку, - но не думай, что я от тебя отстану, все равно тебе придется мне все рассказать.
- Ну… посмотрим.
- Ладно… - Дуги замолчал, собираясь с мыслями, казалось, это был самый важный разговор в его жизни, - знаешь, возможно, в это и сложно поверить, и хоть и видел тебя всего два раза.
- Три, - поправила его Рэйчел.
- А? – он непонимающе на нее посмотрел.
- Ну, сегодня третий раз мы видимся. Черт, прости я тебя перебила.
- Да нет, ничего, - ответил, басист, но уверенности в его голосе точно поубавилось, - Так вот, мы с тобой еще так мало общались, но представляешь, после нашей вчерашней встречи, прошло всего 20 часов, а я уже соскучиться успел, - он почувствовал, как румянец подступает к щекам.
Ему казалось, будто он маленький мальчик, признающийся первый раз в любви, хотя даже тогда он не так нервничал, да и для признания в любви пока было рано.
Увидев, что Дуги сложно говорить, девушка решила перехватить инициативу в свои руки.
- Хм, ну, я примерно о том же хотела сказать. Мне просто кажется, что это начало чего-то великого. Великой дружбы.
После слов “великой дружбы” он смутился еще больше.
- Конечно, дружба, а ты надеялся на что-то большее, - он будто сам над собой мысленно издевался. – Брось ты все эти затеи, и не позорься еще больше.
- Нет, - отступать нельзя, - подумал он, разгоняя все эти трусливые мысли.
- Да, дружба, но…
- Кстати, - перебила его девушка, будто не слывшая только что, произнесенных им слов. И не мудрено, он сказал их себе почти под нос. – Пока не забыла хотела про Дэнни спросить. У него девушка есть?
После этих слов желание сказать хоть что-нибудь еще отпало начисто. Он вообще не знал что сказать, и ничего не понимал.
- Эээ, сложно сказать, они то расходятся, то мирятся. Сейчас вроде в ссоре. И он вроде говорит, что это серьезно. А что такое?
Дуги увидел, как Рэйчел немного покраснела.
- Ну, в общем, мы так мило поговорили с ним пока тебя не было, знаешь, такое чувство сразу, будто мой человек. И стало интересно… а, черт, неважно, забудь. Только не говори ему, я это тебе сказала, как другу. Мы же друзья? Кстати, что ты там мне еще сказать хотел, и кому, кстати, цветы, твоей девушке? Черт, извини, иногда из меня слова не вытянуть, а сейчас я просто замолчать не могу.
Из всего предложения Дуги услышал только слово “девушка” и тут его осенило, почему Рэйчел употребила этот термин “друзья”. Казалось, и сейчас сказать не поздно, что никакой девушки не существует, но зачем? Если она уже успела почти влюбиться в Дэнни, что совсем не удивительно впрочем. Он сам создал эти границы, которых и не существует, и убил сразу же этим все свои шансы. Ну, по крайней мере, так, думал сейчас он. Сбитый столку и, казалось, совсем потерянный.
- Эй, Дуги, - окликнула его девушка, и он снова вернулся в реальность.
- Цветы, цветы… да нет, вот, просто решил хоть как-то оживить свой дом к твоему приходу. А на счет сказать… вроде все уже сказал.
- Слушай, ты такой странный, ты случайно с ней не поссорился? Ну, с девушкой своей.
- Нет, все нормально, - пустым голосом ответил Пойнтер.
- Так, - неожиданно оживился он, - я тут еды много принес, между прочим в честь твоего прихода, и так я время не успел, помогай мне все достать, если голодна конечно же.
- Еще как голодна, - предвкушая вкусный обед, с удовольствием в голосе заявила Рэйчел, - с утра ничего не ела.
- Ну, вот и отлично, вперед, - Дуги улыбнулся. Сейчас он решил не думать об этом всем, хотя бы некоторое время, ему просто хотелось насладиться обществом Рэйчел.

3

-9-
На часах было 7 вечера того же дня, когда в голове Дэнни, уже который час подряд не переставала играть какая-то незнакомая ему мелодия. Обозначало это лишь то, что так рождалась его новая песня, поэтому нужно было уже, наконец сходить в студию, воспроизвести все на гитаре и, конечно же, записать, чтобы не забыть.
Оказалось, сегодня вдохновение посетило не только его одного. Такой вывод Джонс сделал, увидев сидящего Тома на диване с гитарой в руках. Тот сразу обратил на него внимание:
- Привет, Дэн, тоже решил окунуться в творческий процесс?
- Ага, если я сейчас не сяду и не запишу мелодию, то ночью сегодня не засну. Это я уж точно знаю, - Дэнни произнес это немного горделиво.
- Черт, - вдруг воскликнул Том, - посмотревший только что в экран своего мобильного, - меня сейчас Джо убьет, нам надо быть на дне рождении уже в пол девятого, а тут все сижу… Вдохновение, блин.
- Тогда я думаю, тебе следует поторопиться, ибо Джо в гневе страшна, не накормит завтраком еще, - Дэнни злорадно засмеялся.
- Да ну тебя, - улыбнувшись, ответил Том, и не очень больно ударил Джонса по плечу. – Кстати, а ты чего весь такой светишься сегодня? Ты в последнее время только и грузился из-за Оливии. Вы не помирились случайно? Или ты еще в кого влюбился?
- Ну, обязательно тебе надо было вспомнить про Оливию, - счастливое выражение лица сразу же сменилось на печальное, - С Оливией все по-прежнему. Мы вроде как решили отдохнуть друг от друга. Только я даже не знаю, отдохнем ли.
- Ну, так что тогда? – Том, казалось, и забыл, что ему надо торопиться, а лишь заинтересованно смотрел на друга.
- Что? Ну и не влюбился тоже, просто встретил очень милую девушку.
- Дэнни, – Флетчер закатил глаза, - у тебя почти каждая девушка милая.
- Да нет, это не то, в ней правда что-то есть. Да и к тому же знакомая Дуги, а у него не бывает плохих знакомых. Ты, кстати, ее вчера видел, Рэйчел зовут.
- Так ты о ней? Ну, знаешь… в нее вроде Дуги влюблен, да и она смотрела на него, не таким уж и дружеским взглядом.
- Что? – Джонс посмотрел на него совершенно непонимающим взглядом. – Во-первых, как Дуги может быть в нее влюблен, если у него уже девушка есть?
- Ооо, милый друг, - Том похлопал Дэнни по плечу, - ты так давно знаешь Дуги и еще не изучил его наизусть? Нет у него никакой девушки. Ты что, не видел, как он нервничал вчера, когда начал говорить об этом. Человек со стороны это вряд ли бы заметил, но мне было явно видно, что он говорит неправду. Ты сам вспомни, какие бы ни были у него отношения, он после первого свидания прибегает и начинает трезвонить о том, с кем встретился, как прошло свидание, и какая необыкновенная его девушка, хоть, иногда потом, так совершенно и не думает. А взгляд... ты не заметил, как он на нее смотрел? Да он иногда чуть ли не в обморок был готов упасть. Не понимаю, зачем он этой Рэйчел сказал, что у него есть девушка. Она ему нравится, он ей тоже… ведь ясно же было видно.
Том впечатлился собственной, только что произнесенной речью. Да, именно речью это и можно было назвать, без капли преувеличения.
- Мда, - наконец выдал Дэнни. – Не думал, что все так… но она, правда, такая…
- Дэнни, Дэнни, - оборвал его Том, - не сходи с ума, тебе сейчас вообще лучше не встречаться ни с кем. Все равно если и любишь кого, то только Оливию, сколько бы там нерв друг другу не потрепали. Если ты сейчас с кем-то встречаться будешь и себе, и предполагаемой девушке больно сделаешь. Лучше разберитесь уже, наконец, с Оли.
- Том, ты иногда бываешь такой занудой, - усмехнувшись, сказал Дэнни, - но ты никогда не бываешь не прав. А Дуги просто идиот, что несет всю эту чушь.
- Да, с ним, кстати, тоже не мешало бы поговорить, - с умным видом произнес Том, а потом сам себя поймал на том, что, сейчас, он больше походил на заботливого родителя, и это был лучший из вариантов. Худший, это психолог, доктор Флэтчер. Он усмехнулся всем собственным мыслям, а потом, наконец, вспомнил, что его все еще ждет Джо, и наверное, еще более рассерженная.
- Так, мне, правда, пора, Дэн, а ты подумай обо всем. Пока.
- Пока, - произнес Дэнни вслед уходящему Тому.
Как только он остался один, мелодия снова заиграла в его голове…

-10-
Если бы сейчас кто-нибудь оказался дома у Дуги, то ни за что бы ни сказал, что тут находились два, вполне взрослых (вроде бы!) человека. Все происходящее вокруг, скорее напоминало какой-то детский праздник: повсюду валялись баночки из под кока-колы; на диване, на столе, на полу – повсюду был рассыпанный попкорн. Сложно было сказать – то ли Джо угостила Дага не очень большим количеством еды, то ли они и в правду были безумно голодными, но факт в том, что часа через два после прихода Рэйчел, вся еда закончилась. Поэтому единогласным решением было принято, съездить за продуктами в ближайший супермаркет. Там они и понабрали коку, покорн, несколько пицц, мороженое… да и перечислить все было бы сложно (ведь Дуги решил взять и про запас).
В данный момент, они занимались тем, что смотрели уже третий, наверное по счету мультик. Все это была идея Рэйчел – вспомнить детство, хоть денек побыть ребенком. А Даг, и не сопротивлялся, ему понравилось ее предложение. Каждую секунду, минуту, которую он проводил с девушкой, она открывалось ему все с больших сторон. Рэйчел становилась все идеальнее и идеальнее в его глазах, от чего на момент ему стало даже не по себе – он никогда так быстро ни в кого не влюблялся. Пойнтер даже забыл, что из признания ничего не вышло, что она может уже и в Дэнни успела влюбиться… ему вообще об этом всем сейчас совсем не хотелось думать.
- Нет, правда, не смейся, Дуги, но у меня много странностей, - смеясь, рассказывала Рэйчел. – Ну вот, например… я на каждом новом своем знакомом мужского пола примеряю роль молодого человека. И я, правда, не понимаю почему. Может, я просто невольно боюсь упустить эту самую вторую половинку. Ну вот, - она немного стыдливо опустила глаза, - сейчас правда подумаешь, что я ненормальная – верю еще в то, что вторые половинки существуют…
- Не говори ерунды. То, что ты ненормальная я точно никогда не скажу, и уж тем более не подумаю. Ты меня еще не знаешь! Ты мне лучше вот что скажи, – Дуги полулежавший на диване, подпер руку под голову для удобства, - ты говоришь, что примеряешь на знакомых роль парня… и мне интересно, что ты обо мне подумала, когда в первый раз меня увидела? А вообще, - выдержав паузу, он продолжил, - можешь и не отвечать.
- Да мне не сложно ответить. Что я почувствовала, - она на мгновение закрыла глаза будто вспоминая ту их первую встречу, - Ну, если честно, когда мы тогда столкнулись мне хотелось тебя убить в первые несколько секунд, - Рэйчел улыбнувшись, посмотрела на басиста, - а если серьезно, то… сложно сказать. Мне тогда в кафе было дико приятно с тобой общаться, ты мне сразу таким интересным показался… вот, что-то вроде этого.
- А увидев Дэнни, ты, что сразу же поняла, что он может им стать?
- А вот на этот вопрос, уж извини меня, я отвечать не буду. Кстати, - не дождавшись, что ответит на это Дуги, продолжила она, - я видела у тебя тут коллекция “Друзей”. Я их просто обожаю, может, пока есть время посмотрим? Ну, хотя бы немного, - она сделала жалобные глаза.
Но для того, чтобы Даг согласился, этого можно было и не делать.
- Знаешь, - уже усевшись смотреть, начала говорить Рэйчел, - меня всегда жутко забавлял здесь Росс. Неизвестно сколько времени ему понадобилась, чтобы он наконец признался в любви Рэйчел. Кстати, перебью собственную мысль – не знаю почему, но, всегда, жутко гордилось тем, что ее зовут как меня, или наоборот… смысл от этого не меняется. Так вот…, - продолжала она, - Он безумно милый, этот Росс, но если честно, не думала, что он когда-нибудь решиться сказать, что любит ее.
Дага, сейчас, казалось, осенила самая умная мысль за все это время:
- Отлично, я еще и похож на этого меланхоличного придурка.

-11-
Когда через некоторое время у группы начался небольшой тур, Рэйчел старалась всегда по возможности ездить вместе с ними. Просто потому что Дуги предложил, просто потому что она не могла отказать. Да и все это было ей жутко интересно. Она отпрашивалась с занятий, а иногда просто ничего не сказав не приходила в университет. Дуги был всерьез обеспокоен тем, что портит лучшую ученицу. Ну во всяком случае она так про себя говорила в их первую встречу. Его даже совесть начала понемногу за все это грызть.
Для Гарри, Дэнни и Тома Рэйчел быстро стала своей. У нее был талант – быстро сходиться с людьми. Если ей было интересно с кем-то, она этого не скрывала, одаривала их всевозможными комплиментами, а те в свою очередь души в ней не чаяли. Рэйчел даже запросто получилось стать “своим парнем” в их компании! С Иззи и Джо она конечно же тоже подружилась. Те пару раз даже говорили Дуги о том, какая у него замечательная девушка. На что он лишь грустно опускал глаза, и говорил, что никакая она ему не девушка. Чему они удивлялись. Очень удивлялись. Казалось, он уже и забросил мысли о своем признании. Потому что как только он начинал об этом думать ему сразу же становилось не по себе. Ему и так было хорошо. Даже успокаивал себя тем, что иногда друзьями даже лучше оставаться – вероятность разбежаться почти нулевая. Но тот факт, что Дэнни опять сошелся с Оливией (ну, вроде как) его успокаивал. Значит ни за каким романом наблюдать не придется… но все это были лишь его мысли.
Разъезды, продолжались где-то уже недели три. Они в автобусе возвращались домой, после последнего концерта в Ноттингхэме.
- Рэйчел, я сейчас абсолютно серьезно говорю, зачем ты запускаешь свою учебу? Я не хочу, чтобы из-за меня у тебя были проблемы. Когда я говорил, о том чтобы ты поездила с нами я имел ввиду, чтобы ты это делала тогда, когда бы у тебя выпадало свободное время.
- Устал от меня что ли Дуги? – съязвив, улыбнувшись, ответила она.
- Рэйчел, - он немного грозно на нее посмотрел, - я сейчас серьезно говори, а ты опять шутишь.
Да даже пару месяцев назад, Дуг никогда бы не подумал, что он будет кого-то так успокаивать и заставлять не паясничать. Обычно унимали всеми его. И то, как дела обстояли сейчас, ему безумно нравилось. Он чувствовал свою значимость, свое превосходство (конечно же в самом хорошем понимании этого слова).
- Окей, прости. Да все нормально, честно. Я была идеальной ученицей три года, мне все простят. В конце концов придумаю как отмазаться. Не волнуйся, все хорошо, - Рэйчел взяла его руку, пытаясь таким образом его успокоить.
- Ну ладно… но все равно я волнуюсь. Так я устал, полежу пойду, а ты?
- Я немного тут еще посижу, есть что-то захотелось.
- Ну давай, - он чмокнул ее в щеку и ушел.
Через несколько минут оттуда же вышел Дэнни, у которого тоже в этот момент, очевидно, проснулся аппетит.
- Ну что, он с тобой еще не говорил? Ну я имею ввиду, ни в чем не признался? – заинтересовано посмотрев на Рэйчел спросил Джонс, держа пачку чипсов в руках.
- У меня такое чувство, что он никогда этого не сделает. Или просто мне уже кажется, что он влюблен. Иногда я думаю, что легче самой первой во всем признаться. Но я такая старомодная…
- Поверь мне, Рэйч, - сказал он, после того как прожевал очередную порцию чипсов, - он созреет. Даже может в самый неподходящий момент. Но созреет. Просто ему нелегко. И постоянно с девушками не везет. Ну… не то чтобы не везет, но и ничего хорошего. В общем ты меня поняла… - в конец запутавшись проговорил Дэнни.
- Ага, поняла, но у меня уже терпения не хватает.
- Не дрейф, Рэйчел, все будет хорошо, - он положил ей руку на плечо, - кстати, тебе Дуг говорил, что завтра в честь окончания тура, Том устраивает вечеринку?
Она утвердительно кивнула:
- Да мне и Том об этом говорил. Он очень рад. Сказал, что наконец-то сможет проводить со своей Джо больше времени. Как же я люблю их обоих. Они просто потрясающая пара. У них великое будущее, я это сразу поняла, как только увидела вместе. Они так смотрят друг на друга… знаешь, как будто все заново и заново друг в друга влюбляются.
- Уффф, - он демонстративно закатил глаза, - я их, конечно люблю, но вот это все то что ты сейчас описала мне совсем не знакомо. И вообще думаю, никогда со мной такого никогда не случится. Плюс ко всему я совсем не романтичный.
- Брось Дэнни, во-первых ты романтичный, а во-вторых твое время не пришло, думаю, ты еще успеешь кого-нибудь встретить.
- А думаешь мне нужно это? – он изо всех сил старался сохранить иллюзию того, что он и без любви может обойтись.
А Рэйчел, не желая с ним спорить, решила даже не отвечать на этот вопрос.
- Я знаю что нам нужно, Джонс. Нам нужен крепкий и здоровый сон. Но так как этого пока не планируется пойдем пока просто вздремнем, завтра мы уж точно не успеем отдохнуть.
Домой они приехали в 5 часов утра. Рэйчел, успевшая предупредить Тома, что уже сегодня постарается прийти пораньше, чтобы помочь Джо с обедом, сразу же отправилась к себе домой высыпаться.

-12-
Рэйчел как и обещала, встала настолько рано, насколько ей позволял ее организм, и сразу же поехала в McFly Village. К вечеринке готовились они практически всей семьей. Девушке безумно нравилась вся эта суматоха, эти приготовления. Она с умилением смотрела, как Гарри и Иззи из-за какой-нибудь мелочи начинают дуться друг на друга, а потом, уже буквально, через несколько минут, обнимаются и целуются. А Джо, казалось, успевала все – и вдоволь насидеться, о чем-то мило щебеча, взявшись за ручки с Томом, и управлять всем процессом приготовления. Сейчас одного Дуги и Дэнни не было дома, так как они уехали за напитками. Когда они наконец вернулись, Том обратился ко всем:
- Ну, вроде, все кого мы ждали, в сборе… так что думаю, никто не обидится, если вечеринка понемногу начнется. В общем поехали, - задорно произнес он, - Дуги врубай музыку.
Заиграла какая-то веселенькая мелодия, и все понемногу начали расслабляться. Происходившее здесь действие ничем не уступало вечеринке в каком-нибудь модном клубе. Отличие было лишь в том, что народу было не так много. Да и это напротив, придавало невероятно высокий статус всему вокруг.
Дуг и Рэйчел весь вечер не расставались, и казалось, другие люди им абсолютно безразличны, хотя вроде именно сегодня Пойнтер хотел познакомить девушку со своей сестрой Джесс. Выпили они на данный момент одинаковое количество алкоголя. Одинаково большое.
- Слушай, пойдем что-то ли на воздух выйдем, - предложил Дуги Рэйчел, - а то душно.
В знак согласия она утвердительно кивнула головой.
Они минут, пять, наверное безмолвно молчали, пока басист курил. И лишь только окурок оказался на земле, Рэйчел почувствовала вкус поцелуя, которым ее решил наградить Пойнтер. К большому ее сожалению, этот вкус целиком и полностью состоял из только что выкуренной сигареты в вперемешку с выпитым алкоголем. Не из приятных. Но сейчас ей было абсолютно все равно.
- Вау, - ответила она, когда Дуги наконец отстранился, - что это было?
- Рэйч, прости если что, но это был самый подходящий момент. Следующий такой раз мог настать совсем не скоро. Не понимаю, что ты со мной делаешь, не одна девушка не заставляла так дрожать мои коленки, и при взгляде ни на одну девушку у меня не пропадала вся смелость и слова, – сейчас, когда он наконец смог выговориться, ему стало значительно легче. Хоть он и не замечал… старался не замечать весь этот груз, который давил на него уже целый месяц. Дело было сделано, и оставалось только дожидаться реакции Рэйчел.
- Господи Дуги, я думала ты никогда не решишься…
- Что? – он непонимающе на нее посмотрел, ему показалось, что он немного перепил.
- То, что всем уже кроме тебя заметно, что у меня к тебе больше чем дружеские чувства. Тоже самое, позволь отметить, я и про тебя сказать могу. И это тоже видят все. Неужели ты думаешь я не заметила?
- Но Дэнни… - растерянно начал он.
- Попробую угадать, зачем тогда я спрашивала про Дэнни? – чтобы реакцию тогда твою увидеть, чтобы точно узнать, что ты ко мне чувствуешь. Я потом сто раз себя корила, когда поняла, что ты возможно, в тот вечер и хотел мне обо всем рассказать, а я тебя глупо перебила. Я иногда бываю такой невыносимой, - наконец, закончила она.
- Так сейчас, надо сообразить, - Дуги, казалась, в миг отрезвел от такого потока информации, от потока ТАКОЙ информации. Не находя ничего более лучшего он произнес:
- Мда… я точно недоразвитый. Раз всего не видел, раз пытался не обращать внимания на собственные чувства. Черт, да я раньше запросто мог сказать, что чувствую. Не понимаю, что ты еще делаешь с таким идиотом как я.
- Ну предположим, что это очень милый идиот, - Рэйчел посмотрела ему в глаза, улыбнувшись, - вот и вожусь с ним. И знаешь, я тоже хороша. Так что, может не будем об этом. И вообще мне как-то холодно, может в дом уже пойдем, - немного дрожа проговорила она.
- Да, конечно, - ответил Пойнтер и приобнял ее за плечи.
Все, кто находился в доме сразу же заметили изменения которые произошли в них. Еще бы, теперь они мало отличались от Гарри с Иззи, и Джо с Томом…

4

-13-
Дуги проснулся от звука вибрирующего телефона на тумбочке, и, не открывая глаз, по памяти, протянул к нему руку и ответил:
- Да?
- Дуги, привет, - послышался голос Рэйчел.
- Рэйч, привет, что-то случилось? – он, щурясь, посмотрел на часы, - сейчас же только 2 часа дня, учитывая, что мы разошлись в 5 утра, это рано… - он замолчал, а потом спустя мгновения продолжил, - Но я все рад тебя слышать.
Рэйчел улыбнулась, когда услышала эти слова.
- Ну, ни то чтобы случилось, - протянула она, - просто мне буквально часа два назад позвонили из университета. И, кстати, я сначала подумала, что начнутся расспросы – где я пропадаю, и что делаю. Но оказывается, мои работы прошли конкурс и меня приглашают в Париж. Там пройдет выставка молодых начинающих, но при том многообещающих художников. На две недели. Это все так неожиданно, но эта моя мечта, с уже даже не знаю каких времен. Шанс, наконец, начать карьеру. Но так не хочется расставаться с тобой, когда все, наконец, стало на свои места.
Естественно, Дуги тоже не хотелось. И, наверное, даже больше, чем ей. Но меньше всего ему сейчас хотелось думать о самом себе. Ему вообще хотелось себя вести рядом с ней самым лучшим образом, чтобы ни что не смогло ее отпугнуть, и она ни о чем не пожалела.
- Ну, две недели это не так уж много, - не выдавая в голосе грусти, ответил он, - и это твоя мечта. Конечно же, я буду скучать, и поэтому обещаю - буду звонить каждый день. Езжай, даже не раздумывай. Сама же говоришь, это твоя мечта. А когда, кстати, надо дать ответ?
- Да вот буквально сейчас и нужно его дать, самолет через 15 минут, и я в аэропорту. Время предупреждать тебя не было, да меня и не спрашивали, хочу я поехать или нет. Это само собой разумеющееся. И это престиж университета. Просто… я сейчас хотела все кинуть, и не уезжать никуда, потому, что не хочется тебя так бросать.
- Эээ… - Дуг, не знавший, что ответить, наконец, собирался с мыслями, - Послушай, не вздумай даже не лететь, а то не хватало, чтобы тебя отчислили. Но ты все равно могла и предупредить, чтобы я тебя проводил.
- Дуги, если бы ты сейчас стоял здесь, я бы точно никуда не полетела, поверь мне, - по голосу было слышно, что Рэйчел, уже трудно было сдерживать слезы, у Дуги подкатил комок к горлу от этого. Ему сейчас же захотелось ее обнять, утешить, и сказать, что все будет хорошо.
- Рэйчел, малыш, это же всего две недели, все нормально будет. Ты и оглянуться не успеешь, как вернешься. Тем более, я просто уверен, ты там будешь погружена в атмосферу города, в работу.
- Спасибо, Дуги, ты умеешь утешить, честно. Все, мой самолет объявили, я пойду. Позвоню, как только прилечу. Целую тебя.
- И я тебя целую, пока. И не плачь там, - успел сказать Дуги, перед тем связь разъединилась.
У него появилось такое чувство, будто сердце сейчас разорвется на сотни маленьких кусочков.

-14-
На Рэйчел, покидавшую в данный момент, здание аэропорта Charles de Gaulle, только ленивый, наверное, не посмотрел и не обратил внимания: у нее были красные от слез глаза, а в руках уже неизвестно какой по счету мокрый бумажный платок. К ней успели подойти даже пару человек, которые поинтересовались, что случилось и не нужна ли ей лишь помощь. На что она ответила "Ничего, нет спасибо". Сейчас ей только одного хотелось: добраться до гостиницы, в которую ее поселили, и поспать хотя бы пару часов. Может быть тогда, надеялась Рэйчел, она сможет, наконец, успокоиться. Ей даже Дуги сейчас не хотелось звонить, чтобы он не слышал ее голос, ведь он же просил ее не плакать. В этот момент мысли прервал зазвонивший телефон. Посмотрев на экран, она увидела его номер.
- Черт, если не ответить, он обидится… - про себя подумала она.
- Да, - ответила девушка, пытаясь сохранить как можно больше спокойствия в голосе.
- Привет, ты чего не звонишь, я беспокоюсь как-никак, - послышался досадный голос басиста.
- Извини, а вообще я только минут 20 назад прилетела и только вышла из аэропорта.
- Рэйчел, ты что плакала? - поинтересовался на редкость проницательный Дуги, - ну что ты, я же просил.
- Нет, все в порядке, это я устала просто.
- Пффф, не смогла сделать, о чем попросил, так еще и обманываешь.
- Ну ладно, плакала. Я не знаю что со мной. Меня вообще иногда на слезы не пробить, а тут…
- Помнишь, что я тебе говорил? Все будет хорошо. Скучаю уже по тебе. В общем, не буду отвлекать, езжай, высыпайся, я вечером позвоню еще. До связи. Обещаешь не грустить?
- Пока, да постараюсь. Обещать не могу, извини, - хоть и настрой у нее был не совсем и позитивный, Пойнтеру все-таки хоть немного удалось ее успокоить и расшевелить, и эти слова она уже произнесла с улыбкой.
Как оказалось, сегодня времени отдыхать, практически не было. Девушка успела поспать всего лишь час, когда ей позвонили и сказали, что выставка пройдет уже сегодня. Рэйчел в этот момент мысленно обругала всеми словами на свете этого человека, потому что, когда она была еще в Лондоне, об этом в разговоре почему-то забыли упомянуть. Через несколько минут девушка начала паниковать, потому что не знала что надеть, потому что он недосыпания у нее уже появились круги под глазами, и голова периодически побаливала. Но вспомнив, как она, еще, будучи на первом курсе, не спала практически каждую ночь, гуляя по клубам, а потом приходила с утра на занятия в университет, как, ни в чем ни бывало, да еще и половина парней с курса постоянно приглашали ее на свидания… она сразу же зарядись оптимизмом и начала собираться. Рэйчел быстро с помощью тонального крема замазала возникшие синяки под глазами (так, что тех двух дней практически без сна вовсе и существовало), подвела немного глаза, и накрасила губы прозрачным блеском. Результат, который предстал перед зеркалом, ей очень даже понравился. Но идти ей все еще было не в чем. Посмотрев на время, и посчитав, что в принципе оно еще есть, Рэйчел решила заехать по дороге в магазин (а чего-чего, а их в Париже полно, да еще каких!) и выбрать какое-нибудь элегантное, но простенькое платье.

В назначенном месте она оказалась даже раньше, чем предполагала, когда мало еще кто успел подойти. И пока делать было нечего, Рэйчел просто решила пройтись по залу и посмотреть на другие работы талантливых художников. Про Дуги девушке даже и думать не хотелось, потому что это означало унылое выражения лица на весь оставшийся вечер.
Спустя где-то полчаса зал был, наконец, заполнен мужчинами в костюмах и дамами, в красивых платьях. Ко всему этому прилагались еще и фотографы, которые освещали мероприятие. Она и не думала, что все будет настолько серьезно.
- Рэйчел, - окликнул ее, какой-то до боли знакомый голос сзади.
Девушка обернулась и не поверила своим глазам.
- Здравствуй, Рэйчел, - произнес, подошедший к ней, улыбающийся, высокий зеленоглазый брюнет, с красиво-растрепанными волосами, на вид лет 23.
От удивления у нее пропали все слова, и она не знала что сказать. Наконец, собравшись с силами, она произнесла:
- Ричард? Что ты здесь делаешь?
- Как что? – спросил он немного обиженно, - Я же фотограф, у тебя что, это совсем вылетело из головы?
- Как же может вылететь из головы то, чем занимается твой любимый человек, каковым являлся целых два года. Да и позволь отметить, именно твоя профессия и стала причиной нашего разрыва. Конечно же, если не вспоминать ту белокурую курицу.
- Ах, ты что, все еще злишься и ревнуешь к ней?
- С чего бы, прости? Просто тогда ты мне с помощью нее в душу наплевал. Насколько я помню, когда мы виделись в последний раз, ты находился именно с ней. И вы оба были практическими раздетыми. Знаешь, я столько раз об этом думала. Если уж тогда ты и решил переехать во Францию… я понимаю, от такой работы мало кто откажется… то зачем было говорить, что у нас даже не смотря на это, ничего не изменится. Ты говорил, что мы подождем еще три года, я перееду к тебе, мы поженимся, и все будет хорошо. Да, я согласилась. И я была дурой, наивной дурой, раз полагала, что ты всецело любишь меня и скучаешь. Я ошибалась. Стоило лишь раз не предупредить тебя о своем прилете, как тут же застала тебя с какой-то девкой. Неизвестно сколько их вообще уже было на тот момент, - сейчас, Рэйчел, наверное высказала все, что накопилось в ней за весь этот год - с того момента, как они расстались. На лице была видна агрессия вперемешку с болью, которую ей когда-то причинили.
- Эй-эй, - ну ты разошлась, - все так же спокойно, продолжал юноша, - Я же сказал, что никого не было больше, да и с ней я виделся второй раз.
- Хах, ты думаешь, я поверю? В то, что никого не было больше? И считаешь, два раза не считается что ли?
- Рэйч, - он попытался взять ее за руку.
- Не называй меня так, - отрезала она, - и не прикасайся.
- Рэйчел, слушай, я же объяснял. Я был огромным идиотом. Я знаю, что поступил как самая настоящая сволочь, но, то был всего лишь секс, я тебя любил, и до сих пор люблю. Когда я сегодня здесь тебя увидел, я понял, что не смог тебя забыть.
- Ты думаешь, что сейчас после этих слов я кинусь тебе на шею, расцелую, и все прощу?
- Нет, но дай нам хотя бы еще один шанс.
- Какой шанс? Тогда ты убил все шансы. И если уж на то пошло, у меня есть любимый человек.
- Ого, - пристально посмотрев на нее, произнес он, - и кто же он? Чем занимается? Кто же смог привлечь внимание неприступной Рэйчел?
- Не самое лучшее время для иронии, и я не обязана тебе отвечать. Но если тебе уж так интересно, то он музыкант, доволен?
Ричард рассмеялся.
- Вот уж не думал, что ты на такое клюнешь.
- Дорогой мой, я тебя итак сейчас готова ударить со всей силы, просто здесь люди приличные, не хочу портить вечер, а ты еще успеваешь дерзить. Знаешь, учитывая то, что ты просишь прощения не очень уместно.
- Все, прости. Но не забывай, что сама такая же, забыла как у нас много общего? Ну и что за музыкант?
- На это я тем более не обязана отвечать, не твое дело. Все разговор окончен, не порти мне настроение, мне еще свои работы представлять, - девушка не стала дожидаться его ответа, просто развернулась и ушла.
Она стремительно забежала в туалет, закрыла дверь, села на пол и заплакала. Казалось, сейчас вышла вся та боль, которая до сих пор не прошла, все раны только-только успевшие зажить опять начали кровоточить. А еще она вспоминала то чувство, избавиться от которого было больших усилий - любовь к нему.

-15-
Просидев в таком состоянии минут 15, она все-таки, переборов себя, успокоилась, умылась, восстановила макияж, и пошла обратно. Лишь только девушка появилась в зале, как к ней сразу же подошел представительный мужчина лет 50, в сером, в мелкую клетку костюме. Это был ее руководитель мистер Робертс, не без помощи которого она попала сюда.
- Рэйчел, ты куда пропала? Я тебя везде обыскался.
- Да я в туалет отходила, макияж поправить.
- Хм, не понимаю зачем, ты всегда прекрасна, - мистер Робертс любил отпускать девушкам комплименты, и они никогда не выходили за рамки приличия.
- Спасибо, - улыбнулась она, немного покрсневши.
- Прости, что так вышло, и тебя предупредили только сегодня, но честно, для нас самих это неожиданностью было. И прости, что Адам, мой помощник, забыл тебя предупредить, что состоится все сегодня.
- Да все нормально, как видите, я успела.
- Ну, хорошо. Тогда пойдем, я представлю тебя организаторам, - он взял девушку под руку и увел за собой.

Последующие два часа, она практически смогла отвлечься от проблем – и от разговора с Ричардом, и от того, что скучала по Дуги… и от того, что не понимала, что с ней и ее чувствами происходит. Ее столько раз успели похвалить за вечер, сколько не хвалили за все обучение в университет.
- Еще чуть-чуть, и зазнаюсь, - чуть улыбнувшись, подумала она.
Рэйчел не уставали повторять, что ее работы великолепны, и что ее ждет великое будущее, а она не переставала радоваться комплиментам.
Практически счастливая она вышла на улицу и стала ждать такси. Через пару минут подъехала машина, и из открытого окна показался Ричард.
- Рэйчел, тебя не подвести?
- Нет, спасибо, я жду такси, - хорошее настроение мигом улетучилось.
- Перестань, зачем тебе лишние проблемы? Садись и я тебя довезу.
- Моя проблема это ты, оставь меня, прошу.
- Рэйч, малыш, перестань, садись.
Ее словно током ударило от этих слов. Рэйчел будто оказалась в прошлом, безоблачном прошлом, когда все было хорошо, и они не переставали друг другу говорить, как любят друг друга, и как не могут друг без друга жить.
- Хорошо, я слишком устала, для того, чтобы ждать такси, я согласна, только не надо ни на что рассчитывать.
- Да я и не собирался, - ответил Ричард.
- Отлично.

Всю дорогу они проехали, молча, Ричард даже не пытался с ней заговорить, зная, что сейчас лучше ее не трогать. Он слишком хорошо изучил ее за два года. Когда они подъехали к гостинице, он как истинный джентльмен вышел, открыл ей дверь и подал руку.
- Не стоило так беспокоиться, - резко сказала Рэйчел.
- Нет, стоило, - он широко улыбнулся.
Телефон, находившийся в сумке, неожиданно заиграл мелодию:

Out of our minds and out of time
Wishin' I could be with you,
And to share the view,
We could've fallen in love.

Звонил Дуги.
- Да? Привет, - Рэйчел поняла сразу же, что голос у нее был сейчас очень нервным.
- Привет, ты как отдохнула?
- Нет, я тебе позже все объясню. Не подумай, что я говорить не хочу, просто я сейчас занята немного. Можешь полчаса позвонить?
- Это что, твоя любовь? – недовольно спросил Ричард. Спросил так громко, чтобы Дуг смог его услышать.
- Рэйчел, это кто там с тобой?
- Да так, знакомый просто, - она пнула стоявшего с ней молодого человека по плечу,- Все хорошо. Ну, так ты перезвонишь?
- Да, конечно. До связи.
- Зачем ты это сделал, - гневно посмотрев на Ричарда, произнесла Рэйчел.
- Я всего лишь спросил.
- Ну да, спросил. В прочем в тебе всегда сочетались идеально и культурность и безкултьурность одновременно. Зависит от ситуации… и от людей, - добавила она.
- Не понимаю, Рэйч.
- Что не понимаешь?
- Мы так хорошо друг друга знаем, мы так похожи друг на друга. Ты что забыла, как говорила, что тебе со мной, так как ни с кем, потому что я будто часть тебя, и без меня ты не знаешь даже как существовать?
- Я помню, но время все меняет.
- А я не думаю, что меняет, таких слов не говорят на ветер, чтобы потом забыть.
- Если тот человек, которому ты это говорила, причинил невероятную боль, говорят. Я же верила тебе.
- Я вижу в твоих глазах совсем другое, - будто не слыша ее слов, продолжал он.
Ричард отчасти был прав. Отчасти, потому что у Рэйчел и, правда, не все чувства успели пройти... потому что тогда они были слишком большими. Но она не собиралась становиться слабой и давать ему хоть какой-то шанс. Шанс на то, что они когда-нибудь еще будут вместе. Все это перемешалось ее в голове и с пониманием того, что совсем вычеркивать этого человека из своей жизни она не хочет.
- Может хотя бы друзьями попытаться стать,- подумала девушка, и ей стало невыносимо от собственных мыслей, она почти себя ненавидела, за то, что даже после всего, что произошло, она хотела предложить ему место друга в ее жизни. Если, конечно же, он его заслужит. В конце концов, если она с ним провела вместе целых два года, два необычных года, значит он все-таки не такой плохой.
- Слушай, - она решила поделиться с ним собственными мыслями, - поверь, я сейчас стою и ненавижу себя, заранее, за все то, что я тебе скажу, и я не понимаю логики, и смысла всего этого, но… я не могу обещать тебе, что у нас что-то еще получиться. Все правда в прошлом, и у меня есть другой. И он необычный, таких вообще мало, понимаешь. И я ни за что в жизни не хочу этого лишиться. Поэтому если ты хочешь, можешь просто попытаться стать моим другом.
Ричарду безумно хотелось как-нибудь язвительно ответить сейчас на счет того, как она описала Дуги, но он знал, что так потеряет сразу расположение, которое только что получил.
- Ну, друг, это уже что-то.
- Это не что-то. Для меня понятие друг много чего в себя включает, и я не знаю, что ты должен сделать, чтобы я смогла тебя так называть. Да, для начала, не смей никаким образом касаться моих отношений.
- Да, конечно же, детка, не поверишь, но я понял уже, - он ухмыльнулся самому себе.
- Замечательно, и раз уж ты такой понимающий, пожалуйста, не называй меня детка, малышка и всем за этим следующим.
- Есть мисс, - отчеканил он.
- Все, я пошла, я очень устала.
- До завтра?
- Хм, не знаю, - обернувшись на лестнице, ответила она, - посмотрим. Пока.
Ричард довольный самим собой, уселся в машину и улыбнулся.
- Ничего, малыш, посмотрим. Забудешь ты своего уникального музыканта.

-16-
Эти две недели прошли и, правда, так, как обещал Дуги. Рэйчел полностью растворилась, в работе. А когда выдавалось время, она совершала очередной налет на магазин, стараясь поскупить как можно больше всего, и это, учитывая то, что в одежде она была очень привередливой. Она каждый день созванивалась с Дугом, и первые пару дней выдались особенно тяжелыми… она просто не могла заснуть, не поплакав. Казалось, в первый раз, разлука с близким человеком давалась ей так тяжело. Она даже не так скучала по Ричарду год назад, когда он уехал, она просто жила тем, что нужно немножко потерпеть, и они, наконец, будут вместе. Тут же ничего из этого абсолютно не успокаивало. Ей будто без него воздуха не хватало. Конечно же, Рэйчел, старалась не выдавать грусти при разговорах, стараясь вести себя более спокойной, поначалу у нее это получалось не очень хорошо, но ежедневные, так называемые тренировки, сделали свое дело: Пойнтер и правда был уверен, что она нисколечко не грустит… ну, может, только на самую малость. А спустя некоторое время она настолько научилась притворяться, что уже обманывала саму себя. Самовнушение, самообман, называйте, как хотите, но в последние дни пребывания в Париже улыбка не сходила с ее лица. Казалось, она радуется каждой мелочи. Окружающим точно так казалось. И все это время Ричард старался быть рядом с ней, старался заслужить ее к себе расположение. Он больше ни слова не сказал о Дуги, он приносил каждый день цветы, и звонил по утрам, спрашивая, что намечается на сегодня. Рэйчел даже не могла понять, нравится это ей, или, наоборот, раздражает. Все-таки, слишком много изменилось за год, и те чувства, вышедшие в первый день пребывания в Париже, возможно, были просто остаточными. Девушка сопоставляла прошлого и сегодняшнего Ричарда и понимала, что, то ли он был искреннее, то ли она наивнее. Она видела, сколько всего напускного было в нем, и что он будто из себя вылазил, лишь бы ей угодить. К слову сказать, это всегда ее бесило в молодых людях, еще со школы. Зато она была безмерно благодарна ему за то, что он сам всем этим от себя ее отталкивал. Так хотя бы никакого смятения чувств не существовало.
В день своего возвращения в Лондон она сама решила позвонить Дуги и рассказать о столь радостной новости, так как изначально она планировала возвращаться только через несколько дней. Рэйчел сказала номер своего рейса, чтобы Пойнтер смог ее встретить, и с этой минуты ожидание встречи стало для нее просто не выносимым.

Дуги, через каждые секунд 30 смотрел на часы, и не понимал, почему же самолет все еще не прилетел, хотя и несколько минут назад сказали, что рейс задержится на 20 минут. Возможно, он этого даже и не слышал. Он вообще не замечал всего, что происходило вокруг, Дуги просто не мог дождаться, ему очень хотелось ее увидеть. Наконец, объявили, что рейс Рэйчел совершил посадку, и он начал нервно искать ее глазами среди толпы других людей.
- Где же она есть, - все повторял и повторял про себя он, - пока, наконец, не увидел ее. В этот же самый момент, и она его заметила. Рэйчел буквально рванулась на встречу к нему. Они не стали друг другу даже ничего не говорить, басист крепко-крепко ее обнял, и поцеловал. Поцелуй, продолжался, наверное, минуту, когда их окликнул голос рядом.
- Не представишь? А то как-то даже не удобно, - донеслось от Ричарда.
Дуги непонимающе посмотрел сначала на Рэйчел, а потом на незнакомца.
- Да, конечно, - сейчас она просто готова была его убить, и пожалела, что все же согласилась лететь с ним одним самолетом.
Тогда в Париже, для нее стало большой неожиданностью то, что Ричард объявил, что ему срочно надо в Лондон и полетит как раз с ней. Девушке не особо во все это верилось, но не запирать, же ей надо было его у себя дома.
- Лучше бы заперла, - ответила она на собственные же мысли.
- Дуги, знакомься, это Ричард. Ричард, знакомься это Дуги.
Пойнтер неохотно протянул руку, для того, чтобы поздороваться.
- Еще что-то? - спросил он у девушки.
- В смысле?
- Ну, ты вроде одна улетала… а сейчас вот… не одна… - Дуги, взбесился сам на себя, от понимая того, что его слова прозвучали очень жалко.
- Ах, да. Ну, я думала, потом рассказать, да и рассказывать особо нечего. Он мой старый знакомый. Встретилась с ним Париже, а сейчас он прилетел по каким-то своим делам. Да, Ричард? – она постаралась посмотреть на него как можно более угрожающе, как будто давая понять, что одно лишнее слово, и он труп.
- Да, все так, - выдержав паузу, он продолжил, - Кстати, Рэйчел говорила, что ты вроде музыкант, только, что-то лицо мне твое, совсем, не знакомо. В какой ты группе?
Дуги, смутившись, ответил:
- McFly. Мне кажется, ты и не должен меня помнить, мы не такие суперпопулярные. Да еще может быть, ты вообще совершенно другую музыку слушаешь.
- Я слушаю много музыки, и сейчас вроде, кажется, что-то смутно припоминаю.
- Да не трудись, это не так важно, да? - вдруг, встрянув в разговор, посмотрев на Дуги, просила Рэйчел. Она прекрасно осознавала, что Ричард как можно незаметнее пытался его задеть.
- Да, наверное, - растерянно ответил он.
- Ну, в общем, меня встретили, а у тебя вроде намечались дела Ричард, так что давай прощаться, созвонимся потом, окей?
- Ага, созвонимся, - он поцеловал девушку в щеку, от чего Рэйчел даже немного сморщилась, и попрощался с ними.
- Я скучал, - когда они остались одни, сказал Дуги.
- И я тоже.
- Он странный, этот Ричард, - в его голосе явно присутствовала тревога.
- Да не обращай внимания, правда, не стоит. Так, отвезешь меня домой? Я приведу себя в порядок за пару часов, а потом сможем сходить куда-нибудь, давай? Только я не знаю, что ты будешь делать все эти два часа…
- Не волнуйся за меня, придумаю, как убить время, съезжу куда-нибудь.
- Ну, договорились, - весело улыбнувшись, ответила Рэйчел и они опять поцеловались.
Она не могла поверить, что, наконец, они снова вместе.

Буквально, через полчаса как он ее отвез, раздался звонок, номер, которой высветился на дисплее, был ему абсолютно не знаком.
- Да? – ответил он.
- Дуг, привет, это Ричард.
- Да, - повторил басист, - эээ, что-то случилось?
- Ты занят сейчас? Только если Рэйчел с тобой не говори, что это я, потом объясню почему.
- Да нет, не занят, я в городе сейчас, а Рэйчел отвез домой. А откуда у тебя мой номер, - немного подумав, спросил Дуги.
- Эээ, жутко не удобно в этом признаваться, но у Рэйчел посмотрел.
Пойнтер в этот момент еще более укрепился в своем мнении о том, что он странный.
- А зачем? – все-таки продолжал разговор он.
- Понимаешь, мы друзья с ней уже долгое время, и я всегда беспокоюсь, когда она с кем-то встречается. Не хочу, чтобы ей больно сделали. Ты не подумай, что против тебя что-то против имею, наоборот, ты мне показался приятным человеком… собственно поэтому и звоню. Если ты сейчас свободен, не хочешь встретиться, зашли бы в паб какой-нибудь, да и я бы что-нибудь о Рэйчел рассказал интересное.
Дуг не знал, что и ответить. Разговор был более чем необычным: непонятно откуда взявшийся друг, находит в телефоне Рэйчел его номер, потом звонит, просит ей ничего не говорить. Здесь явно было что-то не так. И поэтому, ради собственного любопытства он ответил:
- Окей, записывай адрес куда подъехать, я знаю неплохое место.

Они довольно быстро встретились в назначенном месте и сразу заказали себе по кружке пива. Ричард быстро завел разговор о Париже, рассказывал какая умница Рэйчел, и что он должен ей очень гордится и ценить. Через пару-тройку пинт, он показался Пойнтеру даже приятным собеседником.
- Слушай, - обратился молодой человек к басисту,- ты же, правда, не собираешься ей сделать больно? Не в твой огород будет брошен камень, но музыканты славятся своей ветреностью больше всего. Просто понимаешь, с ней уже успели не очень хорошо поступить… и, - он выдержал торжественную паузу, - к своему стыду это был я.
- То есть? - абсолютно растерянным взглядом посмотрел на него Дуги.
- А она не успела сказать? Мы встречались, потом расстались… по моей глупости, но все-таки решили остаться друзьями. Знаешь, два года же нельзя просто вычеркнуть из жизни. И не смотря ни на что, мы дорожим друг другом.
Дуги казалось, что в его голове сейчас взрывается множество маленьких зарядов. Он не понимал, действительно ли сейчас он находится в пабе, или ему все это снится.
- Прости, - опомнился он, - забыл совсем, что мне надо кое-куда заехать. Я пойду.
- Да, конечно же. Это не из-за того, что я только что тебе сказал? Ты даже не думай беспокоиться об этом. Все в прошлом.
- Нет, нет. Мне, правда, надо уйти.
- Ну ладно, давай.
- Пока.
- Шоу начинается, - потягивая пиво, с довольным лицом тихо произнес Ричард, когда Дуги ушел.

5

-17-
С того момента, как Дуги отвез Рэйчел домой, прошло уже, наверное, часа 4, а его все не было. Девушка пыталась дозвониться до него, но ей отвечали, что абонент не доступен. Она и не знала что подумать. В который раз уже почти дрожащими пальцами она набрала номер Пойнтера. И опять ничего. Тогда Рэйчел решила позвонить хотя бы Дэнни, и узнать, не видел ли он Дуга.
- Дэнни, привет, - сразу дозвонившись до него, начала девушка, - ты случайно дуги не видел? Мы с ним договорились, о том, что он за мной заедет, уже часа 4 назад, но его до сих пор нет. И мобильный не отвечает.
- Привет, Рэйч,- поздоровался Джонс,- эээ… вообще он дома. Он пришел жутко расстроенный, на нем просто лица не было. Я попытался узнать, что сучилось, но он вообще никак не отреагировал, будто и не слышал меня вовсе. Я его таким не видел никогда. В общем, я решил пока его не трогать.
- Тогда я вообще ничего не понимаю, он, когда забрал меня из аэропорта был абсолютно нормальным, и дома он меня оставил в хорошем расположении духа. Черт, что делать, и как это все понимать?
- Давай так, - начал Дэнни, - ты пока не паникуй раньше времени, хотя действительно все это странно, но мало ли что могло случ
иться… в общем, я сейчас все-таки схожу к нему и спрошу, что с ним происходит.
- Не знаю, как не паниковать, - тревожено отозвалась Рэйчел, - но постараюсь. Спасибо тебе огромное. Как поговоришь с ним, позвони мне, хорошо?
- Конечно же, что за вопросы? Пока.
- Давай, пока.

Дэнни постучал в дверь квартиры Дуги. Как оказалось, она была не заперта. Он не слышно вошел, и направился в его спальню.
- Дуг, ты здесь?- подходя к ней, спросил Джонс.
Тишина. Казалось, и дома никого не было, но как только он зашел в комнату, он увидел лежащего на кровати на боку басиста.
- Дуг, да что с тобой? Ты что разучился разговаривать что ли, или онемел?
Пойнтер продолжал молчать.
- Дуг, это уже не смешно, - Дэнни подошел к кровати и дотронулся до него слегка.
- И мне не смешно, - неожиданно, словно очнувшись, ответил Дуги, он был словно в прострации.
- Ты чего несешь, обкурился что ли? Тебя Рэйчел дома ждет, а ты тут валяешься, странно себя ведешь, да еще и телефон отключил.
- Мне все равно, и не говори мне о ней. Хотя бы сейчас.
- Нет, ты точно чего-то накурился. Что случилось, можешь сказать?
- А какая разница?
- Как какая разница? Я твой друг, и я беспокоюсь за тебя. Выкладывай.
- Я не знаю, что и сказать, - пустым голосом произнес Дуги, - просто Рэйчел… она эти две недели во Франции провела со своим бывшим.
- Бывшем парнем? Ты уверен?
- Да черт, уверен, он мне сам об этом сказал.
Дэнни непонимающе на него посмотрел, ненадолго замолчал, а потом продолжил:
- Не понимаю, что у вас там происходит, но все это очень и очень странно. Я не думаю, что Рэйчел стала бы тебя обманывать.
- Ты не думаешь, а она стала. Если бы она была честна со мной, она бы сказала тогда мне, что это не просто друг.
- Может все-таки не стоит делать поспешных выводов, а? Зачем ты непонятно кого слушаешь, вместо того, чтобы поговорить с Рэйчел?
- Я уже сказал почему. Если бы у нее не было, от меня секретов, она бы не стала ничего скрывать. Как мне думаешь реагировать на то, что, во-первых, она не упомянула, что они встречались, и, во-вторых, они вообще сюда прилетели вместе?
- Мда, у вас целая мыльная опера какая-то,- и осознав сразу же, что шутки сейчас ни к месту, извинился.
- Слушай, просто подумай еще обо всем получше. А еще лучше позвони или встреться с ней, чтобы во всем разобраться.
- Мне еще раз повторить, что я ее видеть не хочу? - в его голосе сейчас прозвучала даже нотка гнева.
- Все, все, раз так, то я тебя не трогаю. Если тебе нравится так думать, пожалуйста.
Дуги решил вообще на это ничего не отвечать, и этим Джонс раздражился еще больше. Поэтому он просто решил уйти.

Через пару минут, Джонс достал телефон и набрал номер Рэйчел.
- Рэйч, тут такое дело…даже не знаю, как сказать, потому, что сам ничего не понимаю… - начал Дэнни.

-18-
Когда Рэйчел услышала обо всем, о чем ей рассказал Дэнни, сказать, что у нее настал шок, это, наверное, ничего не сказать. У нее, конечно же, и ни доли сомнения не было, что тут без Ричарда не обошлось, хотя девушка и не понимала, когда, а самое главное каким образом, он успел поговорить с Дуги. Но все это было абсолютно неважным наравне с тем, что Дуги сейчас думал непонятно что. Она знала лишь одно – он очень сильно на нее обиделся. Рэйчел сказала Дэнни, что если Пойнтер не хочет с ней говорить, то она сама к нему приедет и все объяснит. На что Джонс ответил, что это абсолютно бесполезно. Если уж он раз так замкнулся в самом себе, он и слушать ничего не станет. Рэйчел ничего другого не оставалось, как просто подождать. Она ждала день, два, три, но ничего не менялось. Том, Гарри, Джо, Иззи… да все уже почти были в курсе дела, при чем в курсе того, как именно все обстояло. Они по очереди пытались хоть как-то расшевелить Дуги, который был просто сам не свой – он почти никуда не выходил из дома, и отказывался зайти даже к ребятам. Все уговаривали его поговорить с Рэйчел, а он отвечал одно и то же - что не собирается с ней говорить. Плюс ко всему обижался за то, что его будто бы и понять никто не хотел, потому что все разом очутились на стороне Рэйчел. В прочем ему все равно было… абсолютно все равно.
- Слушайте, - начал Гарри, когда они втроем сидели в студии, - надо что-то придумывать абсолютно точно. Дуги, конечно же, идиот, что слушать ничего не хочет, так бы он ее простил и понял за десять минут. Но он, такой у нас… если вдолбит себе в голову что-то, никто и ничто в мире не способно его переубедить… В общем, к чему я… приближается же мой день рождения, и хоть он и будет через неделю, не думаю, что за это время что-то изменится. Пусть Дуги сейчас и не хочет никуда выходить, но на праздновании он точно появиться, а Рэйчел мы приглашать и так собирались. На нем то, мы и можем заставить его с ней поговорить. Идея рискованная, потому что он может обидеться на нас еще больше, но думаю, у нас все получится.
- Хорошая идея, - подхватил Том, - я уже не могу смотреть на страдающего Дуга, при чем по собственной же глупости. И Рэйчел так переживает… а ему будто как горохом об стенку… говорю, что она звонит каждый день, беспокоится… а он говорит, что ему все равно. Я его, наверное, никогда до конца не пойму.
- А я даже не сомневаюсь, что все получится, - весело отозвался Дэнни, - если будет надо, мы его с ней в комнате запрем, и Дуг ее выслушает.
Гарри, вдруг, усмехнулся самому себе.
- Мда уж, - произнес он, - мы как заботливые папашки, честное слово, которые собираются ребенку вправить мозги.

-19-
Гарри стоило очень больших усилий уговорить Дуги. Спасло лишь то, что он надавил на жалость, сказав, что день рождение без него, будет ни днем рождением. Он же не хочет, чтобы именинник грустил? Да и это была чистейшая правда. Так что, в конце концов, Дуги согласился.
Праздник они решили отметить дома у Тома (просто потому что, с некоторых пор там отмечался каждый праздник). Басист старался быть этим вечером, как можно более не заметным. Нет, он, конечно, был рад за друга, но ничего не мог поделать со своим настроением. Рэйчел все не давала и не давала ему покоя. Он уже столько раз обдумывал все происходящее – сначала ему казалось, что он поступил правильно, потом, ему показалось, что не стоило так горячиться. Но эта дурацкая мужская гордость – она не позволяла взять ему свои слова обратно. Он будто бы что-то кому-то хотел доказать. В данном случае, скорее только самому себе. В конце концов, он окончательно в себе запутался.
Вдруг ему показалось, что среди вновь прибывших гостей он разглядел Рэйчел. Когда Пойнтер присмотрелся повнимательней, понял, что оказался прав. Совершенно не раздумывая, он рванулся к Джадду, который сейчас стоял и разговаривал о чем-то смешном со своими друзьями.
- Гарри, - окликнул его Дуги, - можно тебя на секундочку?
- Да, конечно, - он поспешно извинился перед друзьями, и сказал, что скоро вернется, - что такое?
- Зачем ты пригласил ее?
- Кого?
- Не издевайся! Я про Рэйчел говорю.
- Ну как же… она наш друг, было бы не удобно, не приглашать ее.
- Нет, это просто потрясающе, - начал Дуг, - тогда, когда вы стали на ее сторону я смирился, и мне уже стало все равно. Но приглашать ее на день рождение, зная, что я меньше всего в жизни хочу с ней видеться это подло.
- Дуги, не будь эгоистом, это мое день рождение. Ты мой друг, он тоже мой друг. Я вас пригласил.
- Отлично, она тебе еще и друг, - он немного помолчал, - ну раз так, то я домой пойду. Ты уж извини, но…
- Слушай, перестань устраивать весь этот детский сад. Рэйчел места себе не находит который день, которую неделю, а ты только о себе думаешь. В конце концов, нам всем надоело видеть тебя таким. Если о нас не думаешь, подумай, хотя бы о фанатах. Вот будем мы выступать, а ты что? Да ты ничего нормально в таком состоянии и не сыграешь! Черт, Дуг, я даже не знаю, как тебя еще уговорить.
Так сложилось, что именно Гарри, с того момента как они познакомились, уделял ему времени больше всего, старался помочь, чем мог, если у Пойнтера возникали проблемы, и он обращался за советом к нему, тот всегда умел сказать что-то нужное. И сейчас, Дуги будто окатили холодной водой. Будто его вычитали за провинность родители. И он сам понимал, что в большей степени виноват именно он сам.
- Спасибо, - вдруг произнес басист, и направился к Рэйчел.
Гарри и сам не ожидал, что его слова так на него подействуют.

- Рэйчел, привет, - подойдя к девушке, поздоровался басист.
- Привет… эээ, ты что это, все-таки решил меня наградить своим вниманием?
- Если ты так, то я могу развернуться и уйти обратно.
- Ну, прости, я не специально, просто я имею право тоже обижаться.
- Да… наверно, имеешь. Пойдем только поговорим, в какое-нибудь тихое место.
Рэйчел кивнула в ответ, и Пойнтер, взяв ее под локоть и увел в комнату Тома.
- Так вот, - продолжил он, - я знаю, что вел себя как настоящий идиот, и не думай, что я навоображал о том, что ты мне с ним изменяла. Если так конечно можно выразиться. Хотя, конечно, в первые минуты, или даже часы я подумал о многом… просто мне стало очень обидно от того, что ты мне ничего тогда не сказала.
- А может я не сказала, потому что это ничего не значило?
- Может… но я потом вспомнил, что именно его голос слышал в первый день твоего нахождения в Париже, а ты мне тогда точно так же ничего не сказала. Знаешь, я голос этого мерзкого фрацузишки-лягушатника, наверное, везде узнать смогу, - он недовольно, но как-то по-детски скривил лицо.
Рэйчел, смотря на это, не смогла сдержать смеха. От чего у Дуги стал еще более обиженный вид.
- Ну, прости, но ты смешной такой, вообще-то он не француз, он отсюда, переехал туда просто.
- Да будь он хоть с северного полюса, это не делает его менее противным типом. Вообще мне перед самим собой стыдно, что на какой-то момент, я подумал, что может быть, он еще нормальный парень.
- Что ж, я тебя в этом превзошла, раз думала, что он хороший целых два года. Он просто поступил, как последняя сволочь, а еще и переживала так долго из-за него…
- Стой, - оборвал ее Пойнтер, - не надо ничего рассказывать, зачем говорить о том, что было, да еще и вспоминать этого придурка? И вообще, зачем убивать на это время? Я и так, начиная с нашего знакомства, столько глупостей понадумал и сказал. Просто меньше всего хочется… - на секунду показалось, ему стало трудно говорить, - чтобы у тебя были от меня какие-то недомолвки. В свою очередь я обещаю рассказывать все тебе. Это сложно объяснить, почему я такой… и я даже не знаю, возможно, ли это…
На этих словах Рэйчел прижала свой указательный пальчик к его губам, давая понять, что говорить что-то еще больше не имеет смысла, и нежно-нежно его поцеловала.
- Слушай, - произнес Дуги, когда немного отстранился от нее, - давай лучше к гостям пойдем, а то эта кровать Флэтчера не доведет до хороших мыслей, - он лукаво на нее посмотрел.
- Дуги! От тебя я этого точно не ожидала услышать, - сказала она как можно серьезнее, но все-таки не смогла сдержаться и рассмеялась.

-20-
Разве мог он представить, каких-то полгода назад, что скоро его жизнь настолько измениться? Что он будет практически дышать другим человеком, не представлять без него ни дня. Казалось, он уже и забыл то время, которое было до нее. Казалось, что он будто знал ее всегда. И всегда любил. Чувства переполняли его, он как идиот, влюбленный идиот, постоянно ходил с улыбкой на лице. Казалось, даже Сэм, уже души не чаяла в Рэйчел. Потому что Дуги, когда встречался с мамой, только и говорил о ней, о том, куда они ходили на выходные, о том, как будет ужасно, когда они поедут в тур, а ее рядом с ним не будет, потому что впереди серьезные экзамены. Но больше всего рады, были, наверное, Гарри, Том и Дэнни, потому что у их малыша, наконец-то все хорошо.
- Рэйч, - обратился к ней Дуги, когда они оба сидели у него дома - обнявшись, смотря какую-то комедию, - какие у тебя планы на четверг?
- Ммм, а что? – задумчиво спросила девушка.
- Честно говоря, даже не знаю, что это будет, но BBC 1, устраивает какую-то вечеринку, приглашают разных знаменитостей, вот и нас пригласили. Выступать там будем.
- Хм, как-то не очень хочется ходить по таким местам, ты же публичный человек, какой-нибудь папарацци обязательно сделает деньги на том, что вот, у Дуги Пойнтера новая девушка.
- Да кому я интересен, Рэйчел? – начал отнекиваться он.
- О да, ты вообще парень с улицы.
- Ну, даже если так, какая разница? Мне все равно, кто там что увидит, и кто что подумает. Наоборот, хочу, чтобы все увидели, какая у меня замечательная девушка.
Рэйчел слегка покраснела:
- Дуг, не вгоняй меня в краску!
- От правды не краснеют, милая, - ответил он с улыбкой и поцеловал в щеку. – Ну, так что, ты идешь? Хотя, отрицательный ответ принимается только в том случае, если нехватка времени будет связана с университетом.
- Ну, раз так, то иду, - ответив это, Рэйчел прижалась к басисту покрепче.

Рэйчел очень нервничала, пока собиралась на вечеринку. Хотелось выглядеть только самым лучшим образом: во-первых, потому что, там будет столько знаменитостей, что ей не хотелось бы выглядеть среди них чересчур серой, а во-вторых, просто хотелось, чтобы Дуги ей гордился. Дурацкая женская логика… потому что если бы Рэйчел пошла на вечер даже в шортах и футболке, для него, она была бы самой красивой.
- Вы выступили просто потрясающе, - воскликнула девушка, когда к ней подошел Дуги, после выступления, - я в огромном восторге. Ты же не воспримешь это как лесть, если я скажу, что вы моя любимая группа?
- Еще как восприму, - смеясь, отвел Дуги, и поцеловал тихонько девушку в кончик носа.
- Эй, не смешно, - ее глаза, смотревшие в данный момент на него, просто светились от счастья. – Кстати, ты не знаешь, Иззи уже тут? Мы договорились с ней здесь встретится, не видела ее уже дня четыре, ужасно соскучилась.
- Ну вот, я тебе надоел, и ты меня бросаешь? – сыграл обиду Пойнтер.
- Перестань, просто я правда соскучилась, плюс столько всего накопилась, о чем надо с ней поговорить.
- Представляю что это за важные темы, - протянул он, - да, я ее видел с Гарри, пару минут назад, кстати, он тоже будет недоволен тем, что ты крадешь его девушку.
- Ох, какие вы бедные, не умрете, я думаю.
- Ну, это мы еще посмотрим.
- Ладно, милый, кажется вон она, я пойду, не волнуйся, я ненадолго.
- Знаю я это ненадолго, - надув губы как маленький мальчик, произнес Пойнтер.
- Ну перестань, дурачок! – она поцеловала его и побежала к Иззи.

- О нет, только не это, - вдруг, каким-то испуганным голосом произнесла Рэйчел, - когда они с Джонстон о чем-то увлеченно болтали.
- Что такое?
- Это Ричард, вон там, - девушка указала на человека, находящегося в паре метров от нее.
- Та скотина Ричард? Что он здесь забыл?
- Честно говоря, мне самой интересно, расставались мы не на самой хорошей ноте, я высказала ему все, что я о нем думаю, когда узнала, как он поступил с Дугом. Ну, он же фотограф… очевидно освещает все это дело. Первое время он мне потом звонил, сказал, что я еще бегать за ним буду, много о себе же он возомнил… так вот, он вроде говорил, что ему здесь работу предложили, и он решил остаться здесь. Мне как-то от этого не холодно, не жарко… но не ожидала я его увидеть в ближайшее время.
- Может, уйдем, пока он опять не начал доставать?
- Поздно, - ответила она, когда увидела, что Ричард приближается к ним.
- Здравствуй дорогая, вот уж не думал, что увижу тебя тут. А ты что здесь делаешь? По-моему здесь только строго по пропускам.
- Я не обязана тебе отвечать, но я хочу, чтобы ты испарился как можно быстрее, поэтому все таки утолю твое любопытство. Я пришла сюда с Дуги.
- Ух, ты, так ты еще встречаешься с этим жалким барабанщиком?
- Во-первых, он не жалкий, а во вторых басист. Да встречаемся, сожалею, но твои попытки испортить мою жизнь не удались.
- Да пусть он на тромбоне играет, мне все равно, - Ричард, вдруг замолчал, посмотрел пристально на кого-то, находящегося позади Рэйчел в метрах десяти, а потом схватил ее и начал целовать.
Иззи в данный момент, вообще ничегошеньки не понимала. Рэйчел, с трудом освободившаяся от его объятий, наконец, отпрянула от молодого человека как ошпаренная, вытерла с недовольством губы, показывая ему насколько это было противно, и воскликнула:
- Ты что творишь, не скажешь? Я тебе поражаюсь. Я с удовольствием влепила бы тебе пощечину, но к твоему счастью я очень воспитанная. Оставь меня в покое, наконец, - прокричала она, схватила под руку Иззи, и они ушли.

Тем человеком, находящимся в нескольких метрах от Рэйчел оказался Дуги. Он отчетливо разглядел Ричарда, потому что несколько секунд наблюдал за их разговором, а потом увидел поцелуй. Смысла наблюдать за всем этим он просто не видел, поэтому развернулся и ушел, с трудом сглатывая воздух.

С того самого злосчастного момента прошел, наверное, час, когда Рэйчел повсюду искала Дуги, но поиски оказывались тщетными. Она уже у всех знакомых людей спросила, не видели ли они его. Вдруг за стойкой бара она увидела знакомый силуэт, она не могла понять кто это, потому что этот самый силуэт с кем-то страстно целовался. Она не поверила своим глазам и поспешно к нему подошла.
- Как это понимать, Дуги?
Дуги, в испуге отстранился от девушки, которая сейчас непонятно на него смотрела. Хотя Рэйчел показалось, что это ее обычное выражение лица.
- Я не хочу с тобой говорить, - по его глоссу было видно, что выпил он изрядно.
- Что? Нет уж, будь любезен, объясни, что такое, потому что это мне абсолютно не понятно, почему ты лижешься с какой-то палкой.
- Эй, - отозвалась девушка.
- Я не с тобой говорю, - отрезала она ее на полуслове, - и вообще ты здесь немного лишняя, так что будь добра удались.
- Ладно, Дуги, оставляю тебя с этой нервной наедине, - ответила незнакомка, и ушла.
- Ну, так, объяснять будешь?
- А нечего объяснять. Это ты целовалась с Ричардом своим час назад. Не объяснишь, как так вышло? Я не понимаю, что вообще происходит. Ты говорила, что ничего нет, и не будет, и что он вообще тебя бесит, но что я вижу?
- О, черт, так вот почему он это сделал, - сказала она сама себе в полголоса, - Я понимаю, как это выглядит со стороны, но ты увидел то, что сам хотел увидеть. Будто ждешь все время с моей стороны предательства. Если бы ты захотел разобраться во всем, ты бы не делал таких выводов. Конечно, ведь это проще всего, уйти и напиться с горя. Если ты хочешь знать, то я с ним не общалась месяца три, да и с удовольствием вообще предпочла его не видеть бы больше, но видимо не судьба. За несколько секунд до того, как ты увидел наш поцелуй, я объясняла ему, чтобы он меня оставил в покое раз и навсегда.
- Рэйчел… - растеряно пьяным голосом начал Дуги, когда осознал, все что произошло, в том числе и то, что несколько минут назад он целовался с другой девушкой, - я не знаю что и сказать.
- А нечего говорить, ты сделал. Отличная у тебя логика. Увидел меня с ним, и решил поступить точно так же?
- Да я вообще не хотел с ней целоваться, она сама.
- Да что ты говоришь? Она сама засунула свой язык тебе в рот?
- Что-то вроде этого… мы вообще просто говорили, а она… эта Фрэнки просто бегает за мной при каждом удобной случае. Рэйч, - он встал со стула, и чуть не навернулся, очевидно, алкоголя в его крови, было больше чем следует, - я просто слишком много выпил, прости.
- Знаешь, мне просто интересно, как далеко бы это зашло, если бы я не пришла сейчас.
- Никуда бы не зашло, меня вообще так мутит, что умереть хочется.
- Пфф, Дуги, я устала Дуги, от того, что вы все одинаковые, чуть что не так, бежите к какой-то бабенке, за утешением. Я домой.
- Рэйчел постой, прости меня.
- Я тебе посоветую отрезветь, а потом хорошенько обо всем подумать. Не хочу говорить с тобой, когда ты в таком состоянии. Кстати, тебе тоже следовало бы пойти домой, а то у тебя не самый презентабельный вид.
Больше ничего не сказав, Рэйчел быстро скрылась по направлении к выходу. А Дуги… Дуги, решил, что ему как можно скорее надо протрезветь.

-21-
Так как домой, Дуги все же не собирался, потому что они решили поехать с ребятами вместе, он совершенно бесполезно блуждал по залу. Его сейчас больше всего хотелось собраться с мыслями, но пары алкоголя предательски не хотели выходить наружу.
- Может все-таки бросить все и поехать домой, заказав такси? – размышлял он. – Лучше всего сейчас отоспаться.
Пойнтер начал искать глазами, кого-то из друзей, чтобы предупредить о том, что он решил уйти. Эти поиски привели к тому что никого из них он не нашел, зато увидел Ричарда, и даже не раздумывая, полетел на встречу ему.
- Прошу тебя раз и навсегда оставить Рэйчел в покое, - гневно выпалил басист.
- Ох, смотрите, защитник объявился, - с сарказмом в голосе ответил молодой человек, - это вообще не твоего ума дела, у нас с ней свои отношения.
- У вас нет никаких отношений, и перестань уже ей нервы трепать.
- Это ты ей трепишь нервы, веря всему тому, что говорят другие. Тебя так легко, оказалось, тогда разочаровать в ней. Так что иди отсюда, и продолжай играть в своей тупой бездарной группе. И, кстати, говоря, о Рэйчел, сегодня я окончательно убедился в том, что она настоящая дура, раз предпочла быть с тобой. Хотя, может, я ее просто недооцениваю, может она решила поступить намного умнее, и спит с тобой из-за того, что так ей легче будет добиться своей мечты…
Больше Ричард ничего сказать не успел, потому что кулак, направленный прямиком на его нос, этому помешал. Он немного склонил голову, вытирая кровь и щупая нос. Такое ощущение, что он был сломан.
- Ты можешь сколько угодно опускать меня, - начал басист, - но не смей говорить о ней, ни слова плохого.
- О ком, об этой дешевке?
На этот раз кулак Пойнтера приземлился у Ричарда под глазом. На этот раз он не стерпел и ответил Пойнтеру, удар пришелся в аккурат брови, из которой тут же брызнула кровь. Басист готов был занести руку еще раз, но тут прибежали Гарри и Том, увидевшие все это, и начали его сдерживать от дальнейших попыток.
- Дуги, что случилось, - испуганно поинтересовался Джадд.
- Знакомьтесь, эту сволочь зовут Ричард. Ну, вы наслышаны о нем. И в данный момент он не лестно отзываете о моей девушке.
- Дуг, ты не видишь, что он специально это делает? Когда ты его ударил, вас какой-то фотограф снять успел, не сомневаюсь, что его друг. Хочешь, чтоб завтра вся Англия увидела эти снимки?
- Да мне все равно, пусть хоть вся планета.
- Дуги, тсс, успокойся, - начал унимать его Гарри, - тебе протрезветь надо. Сколько ты выпил вообще?
- Представляешь, ты не первый, кто мне это говорит. Не знаю, много. Но, кстати, сейчас, мне уже лучше.
- Ну да, от такого удара по виску любой протрезвеет. Иди промой рану, и я тебя домой отвезу.
- У меня идея получше, можешь меня к Рэйчел отвезти? И не расспрашивай что случилось, потом объясню.
- Ты уверен, что ты хочешь явиться к ней в таком состоянии?
- Черт, Гарри, я же сказал, что мне уже лучше и я почти не пьяный, - недовольно заявил Пойнтер.
- Нет, я не об этом, я о твоей рассеченной брови, - ответил он, указывая на рану.
- Это меня сейчас волнует меньше всего, поверь.

-22-
Дуги кинул подряд три камешка в окно Рэйчел, после небольшого ожидания он все-таки ее увидел. Она постояла у окна, посмотрела на басиста, но открывать не стала, а вернулась обратно в кровать. Тогда Дуг, поднял вверх голову и начал изо всех сил кричать ей:
- Послушай, Рэйчел. Я знаю, что ты меня слышишь. Прости меня, я был идиотом, я знаю. Но я не могу без тебя. Без твоего голоса, без твоей улыбки, без твоих шуток. Ты мне можешь и не верить, но хочу рассказать, что я вижу, когда смотрю на тебя, когда говорю с тобой. Я вижу… вижу нашу свадьбу. Хочу сразу предупредить – она будет не похожа на другие, я уже давно это решил. А когда мы поженимся, если ты все-таки не решишься от меня сбежать, у нас родятся дети. Двое. Мальчик и девочка. Когда Сэм подрастет, да я думал об именах, и хочу чтобы ее звали в честь мамы, так вот… когда Сэм подрастет, мы отдадим ее в художественную школу, и она будет такой же талантливой художницей, как и ее мама. А если вдруг она поймет, что хочет заниматься чем-то другим, я не буду против. Она в любом случае преуспеет в чем-то. А Дуги младший, станет великим скейтером, в этом я абсолютно точно уверен. У него будет миллион фанатов. Потом мы состаримся… вместе. У нас будет обеспеченная старость, с такими-то детьми. Да и какая разница, главное, что с тобой. И я прекрасно понимаю, что не все из этого может сбыться, но давай хотя бы попытаемся. У нас же есть шанс на это?
- Хватит орать, два часа ночи. Выясняйте свои отношения днем, как все нормальные люди, - послышался голос какого-то возмущенного соседа из дома.
- Извините, сэр, - прокричал Дуги в ответ, - но я не нормальный. И поговорить мне нужно именно сейчас.
- А черт с вами, - донеслось от незнакомца.
- Рэйчел, пожалей хотя бы соседей, ответь мне хоть что-нибудь.
Но никакой реакции с ее стороны не последовало.
- Знай, что я буду сидеть здесь, пока ты выйдешь, - с этими словами он уселся на порог подъезда.
А немного спустя он услышал, как тихо открывается дверь и шаги позади себя. Дуги обернулся и увидел девушку стоящую прямо напротив него, на которой были тапочки и белая большая не по размеру футболка, служившая ей ночнушкой.
- Ты дурачок, - улыбаясь, посмотрев на него, сказала Рэйчел.
- Я знаю, - ответил он с ухмылкой и наконец, встал и подошел к ней близко-близко.
- Но у этого дурачка припасена еще пара слов для тебя.
- Каких же? Попробую угадать… да, ты забыл упомянуть нашу двухместную кресло-качалку.
- Что? – басист засмеялся.
- Ну да, знаю, это странно, но я всегда о такой мечтала. Так что не обязательно ждать старости. Если таких не делают, попросим на заказ.
- Ты не исправима, Рэйч. И опять меня перебиваешь.
- Все, прости, - она дала понять ему, что наконец вся во внимании.
- Я люблю тебя, Рэйчел Мари Уолтер.
Вся ирония разом испарилась из ее головы:
- И я люблю тебя, Дуги Ли Пойнтер, - девушка как-то по особенно ему улыбнулась. Казалось, они сейчас не просто признаются друг другу в любви, а дают клятву.
Дуги обхватил талию девушки, притянул ее к себе и поцеловал. Это был теплый и самый нежный поцелуй на свете для нее.
- Милый, а что с твоей бровью?
- Долга история, да и зачем тратить время, - и на этих слова он взял девушку на руки.
- Ты что делаешь?
- Я же сказал, время тратить ни к чему.
- Дуги, ты не исправим.
- Ага, я именно такой, - произнес басист не своим голосом.
Пойнтер открыл дверь подъезда ногой, и они скрылись из виду.

The End.


Вы здесь » McFly World » FanFiction » Well I met this girl…