Автор: surfer babe
Название: It's electrifyin'!
Рейтинг: РG
POV: Джесси
Пэйринг: Джесси/Дуги
Жанр: романс

-1-
Моему лучшему другу сегодня исполнялось 23 года. Мы познакомились, когда мне было 5 лет, а ему 7. Он вместе с родителями переехал в дом по соседству, и практически сразу наши семьи стали лучшими друзьями. Наши родители мечтали о том, что когда мы вырастем мы обязательно полюбим друг друга “по-настоящему” (как они говорили), поженимся и заведем детей. Вернее сказать не мечтали, они просто этим бредили. Ради интереса мы даже пробовали встречаться, но все закончилось одним свиданием, и истерическим смехом после попытки поцелуя.
Я как всегда опоздала (это все дурацкая черта моего характера - начать собираться в последнюю минуту). Когда я пришла его квартира уже была переполнена гостями, и его мне минут пять не удавалось найти. Наконец, я его увидела - он болтал с каким-то парнем блондином, стоявшим ко мне спиной. Я заулыбалась, тут же начала вспоминать все то, что хотела ему пожелать, и зашагала быстрой и уверенной походкой. Я еще не успела подойти к ним, когда Чарльз, заметив меня, указал вперед, очевидно, чтобы тот его собеседник меня увидел. Когда я подошла к ним почти в притык, и уже была готова поздороваться, он обернулся. Не знаю, что произошло со мной в тот момент… казалось, небо рухнуло на землю, мне стало тяжело дышать, а ладошки проткнули, будто сотни маленьких иголочек. Почему? Я не знаю. Я не знаю, что такого было в его полуулыбке, и взгляде полным внимания. Возможно что-то неуловимое? Тогда хотя бы становится ясно, почему я так ничего и не поняла и стояла как вкопанная, пока Чарльз, наверное, уже раз третий ни повторил мое имя:
- Джесси!
- Да? – наконец, ответила я, стараясь даже не смотреть на его знакомого.
- Что с тобой? Ты будто выпала из реальности, даже не услышала моего “Привет”.
- Прости, даже не знаю, что со мной, немного дурно стало, - я даже не соврала в эту секунду, отвечая на его вопрос.
- Что? Надеюсь, ничего серьезного, все в порядке? А то лучше может к врачу обратиться?
- Чарли, успокойся все нормально… ты печешься обо мне больше чем мой родной папа.
- Ну, я же волнуюсь!
- Поверь мне, нет причин волноваться.
- Ну, хорошо. Кстати, знакомься, это Дуги. Помнишь, я про него рассказывал?
- Дуги, Дуги, - начала повторять я вполголоса, все так же, не смотря на него, - А, это тот, что басист из McFly? Да, ты говорил о нем пару раз.
Забыв о том, что я чувствовала к этому человеку минуту назад, я посмотрела на него со взглядом полным ревности.
Так получилось, что последние два года я проучилась в Америке (просто этого хотел мой папа, а я не привыкла с ним спорить), и вернулась всего лишь неделю назад. За это время у Чарльза появилось достаточно много новых друзей. Одним из которых стал и Дуги. Я знаю, знаю, что это эгоистично, но так уж получилось, что я не привыкла своего лучшего друга делить с кем-то. Всякий раз, когда он начинал говорить о том, как они с ним, и всей группой выезжали за город, ходили в пабы – короче говоря, просто очень хорошо проводили время - меня всегда начинала переполнять ревность. Мне уже казалось, что с ним ему куда интереснее, чем со мной. Чего ни говори, а парни лучше понимают друг друга. Проще сказать, не любила я его уже заочно… примерно последний год.
- Да, именно он, и он не просто басист, он потрясающий басист! Только говорил я о нем далеко не пару раз, - почти обиженно произнес Чарли.
- Ну да, возможно, просто я не помню, - я старалась сохранить спокойствие в голосе, насколько это предоставлялось возможным.
- Ну, хорошо, но с тобой явно что-то не то. Кстати, ты так с ним и не поздоровалась, не очень вежливо получается.
- Ах да, конечно, я Джесси.
- Приятно познакомиться, Чарльз много о тебе говорил, - он протянул руку.
К сожалению, я не могла ему соврать и сказать, что мне тоже приятно. Я протянула ему свою руку в ответ. И лучше бы я этого не делала, потому что этому последовал мой второй приступ помутнения рассудка, меньше, чем за 5 минут. Я будто дотронулась до оголенного провода и по мне пробежались сотни электродов.
- Да, и мне, - я смутилась непонятно чего, и тут же рванула прочь.
- Джесси, - прокричал Чарльз, - ты куда?
- Извини, - обернулась я, - я вспомнила, меня просили позвонить срочно, а я забыла совсем, я скоро приду, и непременно тебя поздравлю, прости.
Сейчас, я даже не задумывалась над тем, насколько правдоподобным показалось мое объяснение. Еще ни один человек во мне не вызывал столько противоречивых чувств. И ни один человек еще не заставлял меня глупо сбежать. Боже.

-2-
Если говорить честно, то McFly за прошедший год стало слишком много в моей жизни. Про них говорили почти все мои друзья из Англии, и, конечно же, больше всего рассказывал про них Чарльз. Он уже третий год работал музыкальным техником у многих групп. Так, на одном из концертов, Чарли познакомился с ними, и там же они пригласили его работать к себе. С Дугом они сдружились сразу же, потому что нашли много общего между собой, как повторял много раз он. И возможно, я бы даже реагировала на все спокойно, если бы не замечала некоторых перемен: иногда он попросту забывал мне звонить, когда в очередной раз у них намечалась очередная вылазка куда-нибудь, а когда звонил, постоянно упоминал, как хорошо вчера провел время, и как они повеселились с Дугом. Ему и в голову никогда не приходило, что порой слушать это все становилось просто невыносимым. Просто потому что, раньше так много времени он проводил только со мной. Он бы называл это собственничеством и детской ревностью. Он уже сталкивался с этой ситуацией, только на моем месте была его девушка. Нет... девушки. С которыми он и расстался собственно из-за того, что они его слишком усердно попрекали мной.
Я сидела в углу на диванчике, когда меня нашел Чарльз.
- Слушай, ну что с тобой случилось, я никогда тебя такой странной не видел.
- Поверь мне, милый Чарли, я себя тоже такой никогда не видела.
- Теперь я обеспокоен еще больше. Это не в нем дело? Вообще я давно заметил, что лишь стоит мне начать говорить о том как мы куда-то сходили, у тебя сразу менялся тон голоса на какой-то безразличный. Только ты же не безразлична к этому совсем.
- Да брось ты, тебе показалось.
- Это ты перестань. Я знаю тебя уже давно, да что там, я видел как выпал твой первый молочный зуб!
- Ты всегда знаешь, как поднять мне настроение, - ответила я посмеявшись.
- Я знаю, - Чарли улыбнулся, - но не увиливай от темы разговора, - дело в Дуги? Я знаю, ты привыкла, что я всегда с тобой, но не сидеть же мне было взаперти пока ты была в Америке? Меня и так многие девушки бросали из-за нашей дружбы, они не могли поверить, что между нами ничего нет. В прочем это не в укор тебе, я даже не жалею.
Иногда я просто ненавидела то, как хорошо он меня знает, и практически может читать мысли. Иногда это помогало, а иногда, как сейчас, хотелось просто провалиться под землю от стыда.
- Да ты прав, я ревновала, долго ревновала, и я знаю, что это глупо, поэтому и не говорила ничего. Хотя иногда мне, правда, становилось очень обидно по объективным причинам.
- И ты поэтому сбежала? Извини, не знал, что будет так, и не думал, что тебе так неприятно его будет видеть.
- Ну да… похоже. Прости, я, правда, знаю, что это глупо.
- Глупая, ты же не думаешь, что я променяю свою с тобой дружбу на дружбу с кем-то другим? Ты можешь быть спокойна, ты мой лучший друг навеки, или ты забыла нашу клятву?
- Нет, конечно. Спасибо, и ты мой лучший друг. Ты же знаешь, что без тебя я не смогу существовать?
- Как и я без тебя.
Чарли нежно меня обнял, и я невольно заплакала. По-моему я врала ему первый раз в жизни. Но как я могла сказать, что сбежала я тогда не совсем из-за того, о чем он сказал. Хотя, может быть, это совсем и не было ложью, потому что я сама ничего не понимала. Казалось, что я просто схожу с ума.

-3-
Вскоре я, наконец, успокоилась, стараясь при этом избегать встреч с Дугом. Сейчас, я уже совершенно не помнила, сколько выпила. Казалось немного, судя по тому, что пока я сидела и болтала со старой подругой, меня развезло совсем чуть-чуть. Но когда я встала для того, чтобы сходить за вином, я поняла, что с количеством выпитого алкоголя, я даже перестаралась. Меня сразу же повело в сторону, и я еле сдержалась на ногах, чтобы не упасть. Одно радовало – сколько бы я ни напивалась, разум всегда оставался при мне, и я никогда не совершала ничего безрассудного, да и старалась вести себя как можно естественней.
- Осторожней, - донесся чей-то голос сзади меня, - не упади только.
Я обернулась, и, стараясь сохранять трезвость в глазах, посмотрела на этого человека. Это был Дуг. К сожалению, сбежать сейчас как несколько часов назад, было уже не так просто, поэтому ничего не оставалось, как ответить ему.
- Нет, все нормально, я просто на секунду потеряла равновесие.
- Ну ладно. Слушай, а почему ты тогда так быстро и непонятно ушла, я что, такой неприятный тип?
- Да нет, дело совсем не в тебе, - у меня немного закружилась голова, - слушай, пойдем, присядем куда-нибудь, а то посреди комнаты не очень удобно разговаривать.
- Пошли, - согласился он.
- В общем, дело совсем не в тебе, - усевшись, продолжила я, - Дело во мне, и в моей ревности, - сейчас я ругала себя за неизвестно откуда взявшуюся искренность, хотя известно откуда она взялась – на меня так действовал алкоголь, - Просто, мы знакомы с детства, он мой лучший друг, столько много времени он проводил только со мной. А когда я уехала в Америку все пошло не так, сто раз уже пожалела, что тогда послушалась папу. Потом еще ты появился… в общем, никаких личных претензий, но не думаю, что нам получится нормально общаться, я всегда буду в какой-то степени тебя ненавидеть.
- Ух ты, не ожидал такой честности. Но постой, мы, же сейчас вроде нормально общаемся.
- Поверь это все алкоголь, и честность тоже алкоголь. Я слишком добрая, когда выпью.
- Эээ… даже не знаю, что и сказать. Но все равно мне кажется, нужно хотя бы попытаться нормально общаться, просто потому, что ты лучший друг моего очень хорошего друга, и как ни крути тебе не получиться постоянно меня избегать.
- Ну, попытайся, - не желая спорить, сдалась я, - Тогда, может пока мы пытаемся, выпьем чего-нибудь, надо поднять тост за нашего друга.
- Конечно, сейчас принесу бутылку шампанского.
На столе стояла уже осушенная бутылка шампанского, когда я успела заметить, что проводим время с ним мы довольно мило и хорошо. Чарли говорил много раз о том, что Дуги очень скромный, и вообще ему большого труда стоит начать разговор с кем-то незнакомым. А сейчас передо мной сидел человек, который просто неумолкая говорил о концертах, о кемпингах, и о всем-всем. Очевидно, виной всему тоже был алкоголь.
- Кстати, что-то давно я не видела Чарли, наверное, опять болтает с каким-нибудь новым хорошим другом, бррр. Пойду, поищу.
Я резко встала, и тут же пожалела об этом, почувствовав, как начинаю падать, и, понимая, что на это раз на ногах удержаться не получится. Но все же падения не произошло, потому что через несколько секунд я оказалась в руках у Дуги. Наши лица находились в нескольких сантиметрах друг от друга, и мы, внимательно смотрели глаза в глаза. А потом началось самое страшное… чувства были такими же, как и тогда, когда он пожал мне руку. Сейчас мне показалось, что еще чуть-чуть и мое сердце выпрыгнет. Мне до смерти захотелось его поцеловать, и я не стала себя сдерживать, прикоснувшись к его губам. Я готова была поклясться, что был самый сладкий поцелуй на свете, и он даже не сопротивлялся. А потом я просто отключилась.

-4-
Моя голова раскалывалась, когда я проснулась и открыла глаза. Осмотрев то место, где я сейчас находилась, я поняла, что лежу на кровати Чарли.
- Ну как ты? – спросил Чарли, находившийся видимо здесь уже давно.
- Эээ… голова немного побаливает.
- Ну да, совсем чуть-чуть, - он улыбнулся, - на моей памяти это первый раз, когда ты так напилась, что потеряла сознание. На целых 8 часов, - закончил он.
- На моей памяти тоже, - я привстала, морща от головной боли лицо.
Я начала перебирать в памяти все то, что произошло со мной до моего отключения, и ужаснулась. Тот поцелуй, с Дуги… он действительно был, или мне это показалось?
- Неужели обязательно так было напиваться?
- Слушай, а Дуги ничего не сказал? – спросила я, проигнорировав его вопрос.
- Дуги? А что он должен был сказать? Я вообще думал, что вы с ними и не общались больше вчера, пока он меня не нашел, и сказал, что ты лежишь без сознания.
- А… да нет, ничего.
- Завтракать будешь, принести чего-нибудь?
- Да нет, я сама, спасибо.
Для начала я пошла в ванную, чтобы умыться и привести себя в порядок. К сожалению, отражение, увиденное в зеркале меня совсем не радовало - это было какое-то опухшее нечто, с синяками под глазами. Вот оно побочное действие хорошо проведенного вечера.
Через минут 10 я была уже на кухне, в поисках какой-нибудь легкой для желудка пищи.
- С добрым утром!
В дверях стоял улыбающийся Дуги.
- С добрым, - ответила я совсем без эмоций, - А ты что тут делаешь?
- Очевидно, то же что и ты. Хоть я так и не напивался, но садиться за руль, чтобы уехать домой я все же не решился.
- Ясно… тоже есть захотелось? Если да, то я тогда попозже приду.
Не став дожидаться его ответа, я направилась как можно быстрее к выходу, и уже была готова уйти, когда услышала:
- А я то думал, ты начала ко мне нормально относиться?
- Это почему?
- Ну, знаешь ли, если тебя кто-то ненавидит, он не лезет со страстными поцелуями.
Мне захотелось, чтобы то, что происходило сейчас, оказалось сном, и то, что произошло вчера, тоже оказалось сном. Чтобы вообще весь прошлый вечер был просто сном.
- Я просто выпила слишком много, я говорила, что когда выпью, становлюсь доброй?
- Да говорила. Только когда человек выпьет, он начинает говорить правду, что ты и доказывала вчера. И с поступками, думаю, все обстоит точно так же.
- Ну, значит, ты заблуждаешься. Я пойду лучше.
- Иди, но ты же не думаешь, что я об этом всем так быстро забуду?
- Ты думаешь, мне есть дело до того, забудешь ты или нет? Главное, что я об этом завтра даже и не вспомню.
Мне показалось, что я слегка перегнула палку, нагрубив ему так, но прощения просить для меня было точно не уместным, и больше ничего не говоря, я, наконец, ушла.

-5-
Я не могла понять, что со мной происходит все последующие дни. Как бы я не старалась отвлечься, мои мысли всегда заканчивались размышлениями о нем. Я даже старалась общаться с Чарли реже, чтобы как можно меньше всего напоминало о Дуги. Когда Чарли начал вскоре на это обижаться, я, кажется, сдалась. Во-первых, я не хотела, чтобы из-за Пойнтера, таким образом, пострадала наша дружба. А во-вторых, избегать мыслей было бессмысленно, потому что даже телевидение начало надо мной издеваться: лишь только я включала какой-нибудь музыкальный канал, я сразу же видела McFly и его. В конце концов, я подумала, что нужно лишь время и скоро все пройдет само собой. С той нашей первой и последней встречи мы больше ни разу не виделись, и в планы у меня ничего такого не входило.
Мой телефон завибрировал на тумбочке, когда я его взяла, то увидела незнакомый мне номер, но все равно решила ответить.
- Да?
- Привет.
- Простите, а я знаю вас?
- Так и подумал, что не узнаешь. Это Дуги.
- А, это ты. Если это не что-то срочное и не касается Чарли, то у меня нет времени.
- Его это не касается, но ты все равно меня выслушаешь, потому что мне стоило больших усилий над собой позвонить тебе.
- Это почему же?
- Потому что не привык звонить девушкам, которые меня недолюбливают по совершенно глупым причинам, и приглашать их при этом на свидание.
- Ах, вот почему. Ну, тогда я вынуждена тебя огорчить, и не принять приглашение. Я не собираюсь с тобой становиться друзьями только потому что Чарли наш общий друг.
- А я и не предлагаю тебе дружбу, я приглашаю тебя на нормальное свидание.
- А с чего ты взял, что я соглашусь на это? Неужели сложно понять, что я просто хочу иметь с тобой как можно меньше общего.
Я со злости бросила трубку. Сейчас я злилась не него, а на саму себя, и на свое поведение.
У меня и в мыслях не было так ему нагрубить. Но меня раздражало собственное состояние. Еще месяц назад, чувства, которые я к нему испытывала, составляла одна только ревность к Чарли и все. А потом я с ним встретилась и в моей жизни, будто все перевернулось. Меня еще ни один человек не заставлял чувствовать себя, настолько слабой перед собой. А я ненавидела это чувство.

-6-
Сегодня мы договорились с Чарли сходить в какой-нибудь клуб развеяться, решив, что давно этого не делали. На данный же момент, мы пока находились у него дома.
- Ну, какие планы у тебя с работой? – спросил он.
- Рассылаю резюме во всевозможные адвокатские конторы, но пока безрезультатно. Мне уже кажется, что папа в этом как-то замешан.
- То есть?
- Ну, он же хочет, чтобы я работала юристом в его фирме. А я первый раз решила с ним не согласиться, и найти работу самой, от чего он, мягко говоря, был не в восторге.
- Ооо, неужели это случилось, и умница-дочка, которая все время слушается своего папу, наконец, решила дать ему отпор? – Чарльз засмеялся.
- Ну не издевайся. Ну да, решила… в конце концов я уже взрослая и мне самой пора принимать решения. Сколько раз я ругала саму себя за то, что согласилась учиться в Америке.
- Не переживай. Главное то, что ты, наконец, смогла это сделать. Кстати, я о Дуги с тобой хотел поговорить.
- А что о нем говорить?
- Ну, толком он ничего не рассказывал. Только о том, что хотел пригласить тебя на свидание, а ты его практически послала.
Я слегка смутилась.
- Ну а что, я должна была обязана согласиться?
- Нет, но могла и повежливей ответить. Могла просто сказать, что не хочешь, и все. Я не хочу из-за всего этого лишиться друга.
- Ну, я оставлять тебя не собираюсь.
- Брось, ты прекрасно знаешь, что я про него говорю.
- А ему-то с чего тебя оставлять?
- Подумай как-нибудь на досуге. И знаешь, он хороший парень и не заслуживает, чтобы с ним так поступали. Он и так постоянно неуверен в себе, а после тебя, наверное, вообще станет бояться приглашать девушек на свидание.
Чарльз еще никогда так со мной не разговаривал, он чуть ли ни кричал. Но я сама понимала, что тогда перегнула палку, и он сейчас абсолютно прав.
- Хорошо, если он еще позвонит или я его увижу, я извинюсь.
- Ты думаешь, что он тебе еще сам позвонит? Сама позвони, я дам тебе его номер.
- Ну, хорошо, но только не сегодня. Потому что нам, по-моему, уже давно пора ехать, Мэлани прислала сейчас смс, и сказала, что они уже нас ждут.
- Хорошо поехали.

Всю дорогу до клуба я думала только о нем. О нашей первой встречи, о тех чувствах, которые я испытала при ней. Я тогда так и не поняла, отключилась я от алкоголя или от того, что сердце мое все-таки решило выпрыгнуть. В голове я перебирала всевозможные варианты того, как мне лучше всего перед ним извиниться и какие слова правильно подобрать. От мыслей меня отвлек Чарли, сказав, что мы на месте.
Только мы вошли в клуб, как я сразу увидела его.
- Это как понимать, - сказала я, пнув Чарли в бок, - ты ничего не говорил о том, что он тоже будет.
- Я сам точно не знал, он в последний момент согласился. И вообще, лично извиняться куда лучше, да я, и не уверен, что ты позвонила бы.
- Отлично, ты мне уже и не доверяешь, я же пообещала, что позвоню.
- Спокойно, Джесси. Какая разница, если он уже тут.
- Такая, что я хочу уйти домой.
- Джесси, перестань вести себе как ребенок. В конце концов, я обидеться могу.
- Ну ладно… тогда я пойду.
- Куда?
- Куда-куда, извиняться.

Не потеряв его все еще из виду, я пошла сквозь небольшую толпу людей и подошла к нему.
- Привет.
- Привет. Я думал, что ты меня избегаешь.
- Ну да… я просто извиниться хотела за свое глупое поведение. Я понимаю, насколько груба я была с тобой.
- Знаешь, я просто не понимаю, зачем так сильно ревновать Чарльза ко мне, в конце концов, он не собирается на мне жениться и заводить со мной семью. В конце концов, мне кажется, что только при таком исходе он стал бы уделять тебе мало времени.
- Я знаю, что глупо, просто… Да и не только в этом дело.
- В чем еще, чем я еще не угодил тебе.
- Ну, перестань так говорить, в конце концов, я пытаюсь извиниться.
- Хорошо, прости.
- Поверь, мне очень сложно сейчас это говорить… в общем, тогда, когда я увидела тебя первый раз, мне показалась, что у меня земля из под ног ушла. Черт, - я отчаянно посмотрела на него, - никогда не думала, что сама буду признаваться парню в чувствах.
- Что? – он удивленно на меня посмотрел.
- Не перебивай, прошу. В общем, мне кажется, я в тебя сразу влюбилась и потеряла голову, только этим, наверное, это объяснить можно. Но ты оказался этим самым Дуги, к которому я ревновала уже очень долго. Все чувства просто перемешались, и меня это очень раздражало. А еще тот дурацкий поцелуй…
Дуги, казалось, был немного ошарашен новостью, но спустя несколько секунд ответил, улыбнувшись:
- Поверь, это был совсем не дурацкий поцелуй.
Я не знала, что ответить, я не знала, что еще вообще можно было сказать. По-моему я опять начинала чувствовать слабость, а в голове помутнело, словно от выпитой залпом бутылки вина. Не найдя ничего более подходящего, я просто его поцеловала. Сейчас, я целовала его в абсолютно трезвом состоянии, хотя по ощущениям, которые я испытывала, я поспорила бы сама с собой на счет трезвости.
- Так куда ты меня пригласишь завтра?
- В смысле куда? – ответил Дуги, еще не успевший опомниться от всего происходящего.
- Свидание! Ты же приглашал, или ты уже передумал?
- Ах, свидание, - он хитро на меня посмотрел, - пока это сюрприз, но думаю, тебе понравится.
Сейчас, меня уже несколько минут било током, ладошки были абсолютно потные, голова периодически кружилась, но я, наконец, признала, что это лучшее, что я испытывала за всю жизнь, пусть и было такое ощущение, что сердце в любой момент может остановиться.

The End.