McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » McMusic » What makes 'em so good?


What makes 'em so good?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Наши любимые песни. Почему они нам нравятся, и что они заставляют нас чувствовать?

2

Моя первая любимая песня  - I've Got You. У меня просто башню срывало, когда я её слышала. Пока диск был - по сто раз пересматривала это месно в "Поцелуе на удачу". Я не подозревала, как там кого зовут, а лица не очень хорошо было видно из-за пиратской копии, но я после очередного просмотра (по титрам) скачала 5 песен, которые упоминаются в фильме и ещё Rockin Robin и Don't Stop Me Now, потому что правильно подумала, что это каверы на классные песни.
И какое же горе было, когда я перед поездкой в Штаты в самолёте обнаружила, что загрузила в плеер только 6 песен, а I've Got You забыла. За 4 месяца я очень сильно полюбила All About You. Вторая моя любимая песня....
Просто такая светлая, солнечная и дарящая надежду...http://mycyberspace.ucoz.net/Forum/Smiles/angel.gif

Сейчас, когда знаю, кто они и много-много-много всего про них, тосложно выбрать любимую песню.
Тем они и хороши, что для каждого настроения найдётся песня.

*сейчас слушаю Stay With Me http://mycyberspace.ucoz.net/Forum/Smiles/flirt.gif*

3

а я вот точно не помню, какую их первую песню услышала. по-моему это была даже не их собственная - Umbrella. собственно благодаря ей я и узнала прошлой зимой про маков)) там была небольшая история. а потом была I'll Be OK, точнее сразу клип)) мне понравилось)) слова понравились... не знаю, может быть в них нет ничего особенного, но когда мне было плохо я всегда ее переслушивала и становилось чуть легче)) скачала потом 10 песен с GH, но достаточно быстро благополучно забыла про них через недели две... а летом, слава макам, я влипла по уши и полюбила их окончательно)))

4

Ну если рассказывать по порядку о знакомстве с песнями, то я пришла в этот мир, когда уже все было. Мне не пришлось ждать выхода какого-то альбома. Насчет "Just my luck" я уже рассказывала, да, банальная история. I've got you конечно очень понравилась, но кроме нее и особенно в фильме слушать было нечего (то есть не дали), но я скачала сразу весь альбом. И там же все остальные, кроме GH, его я нашла где-то в бесхозном торенте. Но моя любимая стала "5 Colours", как ни странно. Ее слушала целыми днями, просто потому что она такая веселая и всегда поднимала мне настроение. Потом немного надоела. Но у меня обычно бывает любимой одна песня, а когда она надоедает, то как-то вдруг в кровь вливается какая-то другая. Их было много - сначала She left me. Она просто осталась любимой, не смотря ни на что, по прежнему трогает до глубины души. Не знаю почему, у нее такой простой текст, но она так много говорит и я очень люблю этот стиль музыки 50-х годов. Поэтому слушать ее могу бесконечно, не надоела ни на капельку, на на один звук. Потом появилась Little Joanna (в крови появилась, так-то я ее уже слушала, но полюбила потом). Она тоже простая, но мне нравятся сравнения в этой песне, нравится простота и ясность. Она очень добрая. А потом как-то, совершенно случайно я услышала (опять же, я слышала, но тут УСЛЫШАЛА) She falls asleep. Я даже помню этот момент. Я шла со своих курсов и подходила к трамвайной остановке. И вдруг услышала. И потом поставила на повтор и все слушала и не могла наслушаться. Тут даже дело не в словах, и не в голосе, а в том, КАК она спета - это пробирает до костей. Невозможно остаться равнодушным. Эта песня понравилась моим подругам, другие, которые я им давала послушать до того, их не впечатлили, но эта понравилась. А потом была The heart never lies. Даже объяснять ничего не нужно. Слова удивительные, опять же простые и действенные. Песня о верности, о доверии, о любви. А какая музыка, а эти Whoaaa, которые вытягивает Данни - они вытягивают душу. Что было дальше... Bubble Wrap. Я ее даже до конца толком не понимала, просто она очень грустная и, что и говорить, банально, но - они просто хорошо поют.
Есть песни, которые хороши и очень нравятся, веселые, талантливые, разные, неповторимые, но это просто песни. Например, Do Ya. Она тоже какое-то время была у меня любимой, в самом начале. Потом это вернулось, когда я услышала акустическую версию, когда вышел сингл и начался снова ажиотаж вокруг нее. А есть такие песни, как POV. В них есть не только душа, в них что-то еще, что-то, что живет само по себе. Это чья-то жизнь, хотя и придуманная (может быть частично) и она заставляет думать. С POV можно еще сравнить Too close for comfort, которую я неделю слушала, только ее одну. Или The way you make me feel. Они живые и я не знаю, как им удается делать такие песни. Это большой секрет и это секрет моей любви к макам - из-за таких песен, которые становятся живыми.
Есть песни, которые не сразу становились любимыми, а сначала были совсем никакими. Например, Ultraviolet. Ее я тоже не сразу расслышала, а теперь необыкновенно люблю. Она светлая, хотя и поется про ночь. А с недавнего времени мне стала очень нравиться Home is where the heart is. Раньше она мне совсем не нравилась, я ее пропускала все время. Теперь слушаю и слышу что-то, чего там раньше как будто не было. Такое ощущение, что слушаешь вроде одно, а слышишь другое. То есть слова песни - это еще не все, под этими словами слышится что-то еще. Не могу толком рассказать, что именно, не хватит слов или способности выразить свои ощущения, но это что-то как будто фильм в 3D - там есть что-то скрытое, что не лежит на поверхности.
Ну и стоит ли говорить, что их голоса просто срывают крышу, потому что поют они тоже с душой, да и просто это красиво звучит.

5

По-моему, мы не в той теме, это больше похоже на истории знакомства с маками, так что прошу всех сюда: Как вы познакомились с McFly?

6

я люблю маков за то, что они такие замечательные друзья!! Это очень важно, когда ты все время вместе, когда нужно писать, чтобы не было каких-то конфликтов... я например со своими подругами вечно спорю, мы бы и куплета не написали бы, если вдруг захотелиhttp://mycyberspace.ucoz.net/Forum/Smiles/lol.gif короче, они отличные друзья и характеры у них отличные, вот это делает их такими какие они есть))) ну не только это, конечноhttp://mycyberspace.ucoz.net/Forum/Smiles/blush.gif

7

Я обожаю почти всех их песни. А как они поют в живую... просто нет слов...

8

редко услышишь столь сильные голоса,качественную музыку и приятный текст.И да, то как они поют в живую,порой лучше чем на дисках.. раньше я очень сильно увлекалась Linkin park но спустя лет 5 любовь к ним прошла,осталось только приятное впечатление от песен.. А вот макфлай люблю уже 3 года и чувство,что это навсегда.) детям буду рассказывать о них)))
в общем самые добрые,реалистичные ребята-музыканты в мире)))
там нету такого пафоса,как во всех остальных) они интересные)смешные) и создают необыкновенную музыку)
http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/45_1heart.gifhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/45_1heart.gifhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/45_1heart.gifhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/48love2.gif

Отредактировано klaralp (2009-08-03 21:36:51)

9

Мне нравятся Five colors in her hair, Transilvania, The heart never lies, Lies

10

Изначально самыми любимыми были 5 colours in her hair и I`ve got you.Потом пошла любовь ко всему!Так что теперь ложно выбрать любимую,слушаю практически все их песни за исключением может быть парочки!

11

Как-то мало сообщений в темкеhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/25biggrin.gif Неужели никто больше не любит маков? Ой, написала и так глупо звучит!http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/44s262.gif И все-так, что же делает их такими какими мы их любим? Мнения, мнения, господа и дамыhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/55blush2.gif

12

Очень понравилась песня Lies.Есть в ней что то такое необычное,что делает ее не похожей на другие песни!Очень интересное звучание....как будто тяжелее все остальных(ну хотя Corrupted по тяжелеее будет!)Сразу к ней сердцо легло!Соло после второго куплета там здоровское!А песню даже выучила,потому что слова понравились!
К тому же на песню интересный клип!Такой же необычный как и сама песня!Парни хоть и грязный,и ободранные,но все равно красавчики!

13

Самой первой моей любимой песней стала Too close for comfort. В то время, помню, мне не хватало романтики в жизни. И эта песня внесла в мое существование что-то легкое, но одновременно глубокое, светлое.
Потом последовал долгий перерыв, после чего вдруг наткнулась на альбом Radio:active. И тут я не смогла устоять перед POV. Она напоминала мне песню Falling up "Islander". Слушая обе эти песни, мне представлялась крутая скала, безграничные темные воды океана, бьющиеся о скалу, сырые дождевые, но высокие облака и соленый морской ветер... Романтично, не правда ли? Да, я люблю такие картины)
Чуть позже расслушала The Heart never lies, которая, кстати, вдохновила на рассказ. Потом Down goes another one и The end.
А сейчас, слушая McFly, у меня создается такое впечатление, что все песни любимыеhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/21rolleyes.gif. В каждой нахожу что-то личное... Кажется, здесь подходит чья-то фраза: "Странно, когда чужие песни помогают понять себя..." Это обо мне и песнях Маков)http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/55blush2.gif

14

Просто у меня больше нет ни одной группы и исполнителя, у которого бы мне все, абсолютно все песни нравились. Но Маки ведь это Маки, именно это и делает их лучше всех

15

FOXик написал(а):

Просто у меня больше нет ни одной группы и исполнителя, у которого бы мне все, абсолютно все песни нравились.

почти аналогично) у меня это Cranberries и McFly. Даже у любимого с давних пор Элвиса мне нравится не все, я не люблю эти его гавайские мотивы. А у Крэнберриз и Маков такого нет, просто нет того, что не нравится. Есть что-то, что нравится меньше, но я не могу сказать, что совсем не нравится.

16

1.All about you
2. You've got a friend (ну и что,что кaвер)
3. Lies
4. Down goes another one
5. Hypnotised
6. Saturday night
7. Unsaid things
и все остальные хД
просто очень их люблю)http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/20flirt.gifhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/20flirt.gif

17

Miss_Apple написал(а):

Самой первой моей любимой песней стала Too close for comfort

Аааа...это просто восхитительноhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/13sm55.gif.самая самая моя любимаяhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/45_1heart.gifhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/45_1heart.gifhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/45_1heart.gifhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/45sm185.gif.Все струны моей души захватывает это песня.Я услышала ее в just my luck, но названия не знала с инета все их песни качала до сих пор пока ее не нашла.А когда нашла все остальные начала качать.А вообще оч оч трудно выбрать самую любимую потому что я все их песни люблюhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/45_1heart.gif

18

Мне вот всегда было легко сказать, какая песня мне НЕ нравится, это была Take a look around, но потом оказалось, что эта песня маками никогда не исполнялась и что это жуткая группа Дуги Ataiz ее когда-то исполняла. И все, лимит нелюбимых песен закончился xD Еще мне не очень нравилась Please Please, но сегодня к примеру ее слушала с таким огромным удовольствием, что теперь не могу сказать что не нравится. Просто может я ее переслушала в свое время. А вообще, я присоединяюсь к вышесказанному, что это для меня чуть ли не единственная группа, в которой мне нравится абсолютно ВСЕ!

А если не музыкально, т еще нравится тот факт, что ребята нам подобрались неконфликтные и не скандальные))) That is one of aspects that make 'em so goodhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/48love2.gifhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/25biggrin.gif


Вы здесь » McFly World » McMusic » What makes 'em so good?