Автор - JakiraPresley
Название - Why?
Рейтинг - думаю R
Жанр - Даркфанфик

1.Годовщина.
-Сегодня ровно год…, - я повернулась на левый бок и посмотрела на свою подругу, которая лежала на соседней кровати.
Кейси молчала. Она лишь пристально смотрела на меня своими огромными карими глазами, будто пыталась понять мои мысли и чувства.
-Я никуда сегодня не пойду, - снова заговорила я.
На улице еще было темно. Зима. 15 декабря.
-София, ты же знаешь, что сегодня помолвка Сида и Найоми. Ты не можешь не прийти, - возразила Кейси.
Я зажмурилась. Точно. Сид брат Кейси и сегодня он со своей невестой устраивают вечеринку в честь их помолвки. Они старательно пытались назначит праздник на другое число, но в любой другой день кто-то из их близких и друзей не мог прийти. А им было очень важно, чтобы пришли все, кого они хотят видеть.
-Хорошо, - смирилась я, - только не надолго. Поздравлю и уеду.
-Понимаю. И они поймут.
Кей откинула одеяло и села на кровати. Она быстрыми движениями убрала свои пышные кудрявые волосы цвета пшеницы в тугой хвост и улыбнулась мне.
-Я поеду за подарком. Обещали, что сегодня он будет готов. А ты пока…, - она запнулась.
Ну, что она могла мне сейчас посоветовать.
-Просто собирайся.
Она еще раз улыбнулась и ушла в душ. Я перевернулась на спину и уставилась в потолок. Все тот же нежно-голубой потолок, усыпанный искусственными звездами. Кейси было 5 лет, когда она попросила родителей об этих звездах. Так они и висят.
А мне было 19, когда я переехала в дом к лучшей подруге с первого класса. Теперь нам с ней по 20 лет и мы живем в одной комнате уже год. Сегодня ровно год…
Раздался звонок мобильного.
Почему-то я уже заранее знала, кто это звонит мне. Взяв телефон с прикроватной тумбочки, я посмотрела на экран и лишь убедилась в своей догадливости. «Эшли».
-Да, - ответила я.
-Доброе утро! Как ты себя чувствуешь?! Как настроение?! – затараторила тетя.
Я набрала в грудь побольше воздуха и медленно выдохнула его обратно.
-Привет, Эшли.
Это было все, что я ответила.
-Хорошо, - ее тон курицы-наседки сменился на серьезный. – А теперь серьезно – как ты?
-Ты действительно хочешь знать ответ?
Теперь уже раздался вздох с другого конца.
-София, мне ведь тоже не легко… Я хотела предложить встретиться. В кафе. Посидим. Я не видела тебя с твоего дня рождения.
От Эшли было трудно отвязаться, так что я решила уступить. Лучше встретиться с ней сейчас, чем она потом год будет меня донимать звонками.
-Я сегодня должна появиться на празднике у друзей в 5 вечера. Загляну только, чтобы поздравить. А потом можем пересечься.
Эшли явно удивилась тому, как я быстро согласилась. Наверняка, у нее уже была подготовлена длинная речь о том, как она соскучилась и, что ей многое нужно мне рассказать, а мне ей поведать.
-Что ж, тогда давай в 6 встретимся. Где тебе удобнее?
-Они живут в Гринвиче, обратно я поеду на поезде, так что можем встретиться около главного входа на вокзале Ватерлу. Рядом с Лондон Ай есть небольшой паб.
-Договорились. И Софи… береги себя.
Она повесила трубку, а я уставилась на свой телефон. За этот год мне слишком часто говорили эту фразу. «Береги себя».
-Кто звонил? – Кейси с полотенцем на голове вернулась в комнату и полезла в шкаф за одеждой.
-Эшли.
-О, и что она? – Кейси будто специально делала вид, что в действительности не знает, чего может хотеть моя тетя.
-Встречаемся с ней вечером.
-Да ну? Как это ты согласилась. Возьми запасные мозги, а то нынешние она вынесет с полпинка.
Подруга засмеялась и я даже слегка улыбнулась.
-Ты собираешься вставать с постели или так и будешь лежать до последнего? Мама приготовила твои любимые блинчики с джемом.
Я почувствовала укол совести.
-Зря миссис Бейкер так беспокоится, - я все же начала вставать с постели.
Кейси посмотрела на меня и покачала головой.
-Ох, София, ты же знаешь мою маму. Она в лепешку разобьется, чтобы всем вокруг нее было хорошо и тепло.
-За это все и любят твою маму! – я подняла два пальца вверх.
-Иди уже завтракать, а то она сейчас всю кухню завалит тестом.
Натянув домашние плюшевые штаны, я направилась на первый этаж на кухню. Но задержалась около зеркала в коридоре. Русые длинные прямые волосы скомканным пучком напоминали мне птичье гнездо. Год назад мои зеленые глаза сияли, но теперь они потускнели и разучились улыбаться. Раньше слегка пухлое лицо внушало доверие. Теперь же черты лица стали более острыми, щеки впали, под глазами залегли синяки. Ровно за год я превратилась в кучу мусора.
-София! Это ты? – раздался голос с кухни. – Иди скорее кушать.
Я опомнилась и вошла в кухню. Миссис Бейкер пухленькая дама со светлыми волосами в фартуке крутилась около плиты.
-Доброе утро, - улыбнулась я.
-Доброе! Как спалось?! Давай, бери тарелку и наворачивай. Сегодня блины вышли как никогда вкусными. – она не смотрела на меня.
-Спасибо, вроде нормально спала. Не стоило вам так напрягаться из-за меня. Я бы и хлопья поела.
-Да ты что, мне только в радость!
Она старательно избегала меня, так что я быстро наложила блинов и скрылась в столовой. Честно говоря, есть совсем не хотелось. Но ради приличия я все же запихала в себя два блина и запила их половиной стакана молока.
-Эй, я ушла. Когда вернусь, ты должна быть готова! – Кейси подмигнула мне из коридора и убежала из дома, хлопнув дверью.
Я вздохнула.
Зная, что мне предстоит не легкий вечер, я решила принять ванную, сделать расслабляющую маску. А потом даже захотелось сделать приличную прическу. Так что я накрутила волосы и занялась макияжем. Ну и на последок я залезла в гардероб и нашла в куче тряпок приличное платье на выход. Черное с небольшим вырезом и пышной юбкой до колен. Достала сапоги на каблуках, обмоталась шарфом и накинула пальто. Спустившись вниз, я вышла на улицу и села на лавочку прямо перед домом. Кейси не заставила себя ждать.
-Так, ого, ты накрасилась и прическу сделала! – она выпучила глаза.
-Умоляю, избавь меня от своих шуточек, - я закатила глаза.
-Хорошо, хорошо. Ну, подарок готов, - она потрясла пакетом в руках. – Поехали. Пока до Ватерлу, пока поезд дождемся. Лучше немного пораньше приехать, чем опоздать.
Я пожала плечами и пошла за подругой.
Из-за технических проблем с поездами мы все-таки чуть ли не опоздали. Сид встречал нас в дверях при параде. Темные джинсы, белая рубашка и черный узкий галстук. Его тонированные волосы были красиво уложены гелем и от него вкусно пахло мужским одеколоном. Я всегда восхищалась братом подруги.
-Привет, я так рад вас видеть! – он бросился меня обнимать. – София, как ты?
Кейси прокашлялась и потащила меня к вешалкам, чтобы повесить верхнюю одежду. Сид виновато пожал плечами.
-Проходите в зал, уже пришли некоторые гости и сейчас спуститься Найоми, - слова про свою невесту он произнес слегка напряженно, но, кажется, это заметила только я.
Мы с подругой прошли в зал и увидели всего шесть человек. Три парня стояли около столика с алкоголем и выбирали, что выпить. Две девушки сидели на диване и болтали, и еще одна более взрослая женщина листала альбом с фотографиями около стеллажа с книгами. Я узнала только женщину, потому что это была мама самой невесты.
-Миссис Хатч, - я помахала ей рукой.
Кейси кивнула ей в знак приветствия и почему-то улизнула обратно в коридор. Миссис Хатч подошла ко мне и обняла.
-Софи, зови меня просто Лиза! Как ты?
Этот вопрос меня сегодня доканает.
-Кхм, извини, привычка, - она быстро опомнилась и оглянулась на остальных гостей. – Ты знаешь их?
Я отрицательно покачала головой.
-Тогда я вас познакомлю. Пошли.
Лиза взяла меня под руку и первым делом подвела к двум девушкам.
-Джо, Иззи, это София. Она близкая подруга моей дочери и Сида, - миссис Хатч заулыбалась.
-О, привет! – заговорила блондинка с очень милой внешностью. – Найоми рассказывала о тебе. Приятно познакомиться!
-Да, да, очень приятно! – каштановая брюнетка даже встала и обняла меня.
-Эй, парни, идите сюда! – Лиза махнула рукой троице около алкоголя.
Ребята оглянулись и с улыбками на лицах подошли к нам.
-Знакомьтесь, это София, подруга моей дочери и Сида! – еще раз объявила Лиза. – А это Том, Дэнни и Гарри. М, ты их не узнаешь? – с интересом посмотрела на меня мама Найоми.
Я нахмурилась, судорожно пытаясь понять, откуда я должна их знать. Высокий блондин с карими глазами так задорно улыбался мне, что были видны его слегка кривые зубы, которые совершенно не портили его, а еще непременно привлекала внимание небольшая ямочка на его левой щеке. Это, кажется, Том. Другой парень был не менее высоким, но брюнетом с более короткими волосами и такой статной внешностью и видом, что казалось, что он аристократ. Еще бросалось в глаза, что при таком цвете волос у него небесно-голубые глаза. Это Гарри. И, наконец, третий парень был пониже своих двух друзей. Его каштановые волосы торчали в разные стороны, что невольно вызывало улыбку. И такие же голубые глаза, как у Гарри. Вот только вся кожа у него была усыпана канапушками. Это Дэнни.
И тут меня осенило! Я не фанатка музыки и всех этих телепередач. Но вот Кейси постоянно слушает радио или свой айпод, так что волей не волей я все же была немного в курсе музыкального мира.
Передо мной стояли три парня из известной группы McFly. Правда их там четверо. Куда дели еще одного, я не знала.
-Хм, ну, кажется, я вас узнала, - я улыбнулась и парни засмеялись.
-Приятно познакомиться! – они по очереди пожали мне руку.
-Ага, вы уже познакомились! – в зал вошла Найоми под руку с Сидом, а за ними и Кейси.
-Так, давайте выпьем за будущих мужа и жену! – воскликнул Дэнни.
Время шло и я с удивлением для себя заметила, что очень легко и непринужденно общаюсь с парнями и, как оказалось, с их девушками. Особенно меня смешило поведение кудрявого Дэнни, но взгляд так и тянулся в сторону Тома с его шикарной улыбкой. Но на часах пробила половина шестого и я вспомнила о тете. Начав на перебой прощаться со всеми, я рванула в коридор.
-Эй, эй, - меня догнала Кейси. – Может, тебя проводить?
-Ага, прямо до вокзала, а потом обратно поедешь? – я усмехнулась. – Успокойся. Давай, увидимся завтра. Тем более сейчас твои родители приедут и миссис Бейкер, наверняка, притащит блины, которые остались с завтрака.
Кейси засмеялась.
-Хорошо, до завтра.
Она крепко обняла меня и я направилась в сторону станции. По дороге в поезде до Лондона у меня из головы не выходили эти смешные парни. Мне хотелось вернуться обратно и продолжить общение с ними. Мне было…спокойно. Да, рядом с ними мне было спокойно и я не думала о том, что гложет меня весь этот год. Как странно.
Поезд затормозил. Ватерлу. Я вышла на платформу и направилась на выход. На часах было ровно 6. Надеюсь, что Эшли уже пришла. Стоять на холоде и ждать ее не было желания. Выйдя из вокзала, я встала на главной лестнице и огляделась. Эшли нигде не было видно. В кармане завибрировал телефон. Смс. Я достала телефон и открыла сообщение: «Привет, София. Как прошел год? Отметила годовщину? Кажется, теперь ты будешь отмечать ее в двойном размере». Я застыла. Закрыв смс, я судорожно начала искать номер тети в телефонной книге. Как только мои пальцы поддались мне, я набрала ее номер и поднесла трубку к уху. Гудок…гудок…гудок.
-Алле! София, боже, прости, тут небольшая пробка. Я буду через 10 минут! Все в порядке?
-А, да, конечно. Просто немного холодно. Давай, я жду.
Нажав отбой, я поняла, что мое сердце колотиться с бешеной скоростью. Что это за странное смс. Что за жестокая шутка. Кто способен на такое… Снова вибрация телефона в руке. Новое сообщение. «Пока. Пока». Я выключила телефон и сунула его в карман. К черту такие шуточки.
Я спустилась вниз по лестнице. Потом поднялась. И снова спустилась. Я не знала, зачем я это делаю. Мне нужно было что-то делать. Поднявшись в очередной раз наверх, я поняла, что прошло уже больше десяти минут. Часы были только на телефоне, так что мне пришлось его включить. Эшли опаздывала. Я набрала ее снова и почти тут же услышала голос…Не ее голос.
-Привет, София. С годовщиной тебя! – злобный смех резанул ухо и я выронила телефон из руки.
Мимо проходила женщина и телефон упал к ее ногам.
-О, мисс, это ваш? – она подняла его и сунула в мои руки.
Я стояла как вкопанная и не знала, что сказать. Она улыбнулась и пошла дальше. Из трубки раздался голос. Я медленно поднесла ее к уху.
-Ку-ку, дорогая, ты еще тут? Удивлена? Ха-ха. Хочешь увидеть тетушку? Ее машина стоит на стоянке около вокзала.
Раздались гудки.
Я рванула, что есть сил на стоянку. Красное вольво 95-го года. Помятое левое крыло. Я искала глазами именно такую машину. Вот она. Через три машины от меня. В горле пересохло. Руки дрожали. Я двинулась в сторону автомобиля. Медленно, шаг за шагом, я все же приблизилась к ней. Внутри никого не было. Лишь ключи висели в замке зажигания. Я раскрыла рот. Где она? Вибрация. Смс. «Багажник». Я огляделась. Он следит за мной. Он знает каждый мой шаг. Я подошла к багажнику. Уже давно у тети сломалось что-то в машине и теперь багажник спокойно открывался руками. Ладони взмокли и пальцы заскользили по поверхности вольво. Сердце вот-вот вырвется из груди. Я напряглась и резко открыла багажник. Из горла вырвался громкий крик, сменившийся на хрип. Тело моей тети Эшли лежало внутри багажника все в крови. У нее была распорота грудная клетка и я видела ее сердце. Ее глаза застыли в ужасе. Она видела его перед смертью... Двойная годовщина.
Темнота…
Очнулась я на больничной койке. Одна в белой палате. Пикают приборы. Капельница. Я зажмурилась. Это действительно произошло. Это повторилось.
Год назад 15 января в 6 часов 20 минут вечера моих родителей зарезали самым зверским образом в гараже нашего дома в северной части Лондона. Я тогда сидела в своей спальне и занималась. Я не слышала криков. Лишь только в 7 я спустилась для ужина, но не обнаружила маму на кухне. Тогда я подумала, что она с отцом в гараже. Он часто возился с машиной. И я пошла туда. Я обнаружила их. В тот день я стала сиротой.
Год спустя. 15 января. В 6 часов 20 минут мою тетю Эшли зарезали на стоянке вокзала Ватерлу в Лондоне.
Теперь у меня нет родных.
Теперь моя очередь?

Отредактировано Jakira_Presley (2009-05-31 10:16:26)