McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » FanFiction » When I grow up.


When I grow up.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

давольно таки старый бред..)

2

I ЧАСТЬ

-1-

-Эмили!Эмм!- маленькая девочка, казалось и не слышала голос матери,-Эмили! Уйди с поля! Ты мешаешь мальчикам играть!- женщина с сожалением оторвалась от вязания и сердито смотрела на маленькую проказницу.
Девочке было не больше пяти лет. Она растерянно стояла  посреди футбольного поля и её большие зелёные глаза выражали испуг.
Мальчишки, казалось и не замечали маленькой болельщицы и на опасной скорости носились по полю, пиная мяч.  Младшему из них не было и пяти, а старшему уже перевалило за десять. Крупный черноволосый мальчик рванул за мячом и сбил с ног малышку. Разразился ругательствами- еще бы, она ведь испортила хороший пасс.
Зеленоглазая  упала, заставив свою мать взволновано приподняться на скамейке. Никто из юных футболистов не обратил на её падение никакого внимания, никто не заметил, что она не заплакала, хоть глаза были полны слёз, а только потирала ушибленное колено, сидя на траве.
Парни двинулись с поля- игра больше не клеилась. Вдруг один из них, на вид ему было около семи, оглянулся на девочку и в его голубых глазах на секунду мелькнула жалость. Он что –то сказал своим товарищам и направился к ней. Присел рядом и хмуро, как-бы нехотя спросил- Ты ушиблась?
Зеленоглазая девочка ничего не ответила, только потянула к нему свои маленькие ручки. Парень усмехнулся и помог ей встать. Девчушка, нежелая его отпускать, изо всех сил вцепилась в его руку и мальчишке ничего не оставалась, как  довести её за руку к маме.
-Спасибо, Данни! Молодец! Настоящий мужчина!- мама зеленоглазой молчуньи приветливо кивнула мальчику. Тот пожал плечами и пошёл прочь. А маленькая Эмм смотрела ему в след своими изумрудными глазами.

-2-

Ещё тёплое сентябрьское солнце золотилось в тёмно-русых волосах Эмили. Она недовольно тряхнула головой- волосы слишком стянуты. Бант в честь 1-ого сентября.
Девочка степенно вышагивала по улице. Как взрослая. Первый день учёбы её не впечатлил. Разве что людей было слишком много, а еще она сама шла домой. Их с мамой дом находился всего в 2-ух кварталах от 1-ой школы Болтона, но Эмили всё равно распирала гордость. Она шла одна- за спиной портфель и целый день самостоятельной жизни- совсем как большая.
- Значит мы в одной школе!- резкий мальчишеский голос заставил девочку обернуться. Её зелёные глаза скользнули по нескладной фигуре парня, по встрепаным волосам и нагловатой улыбке. Она ничего не ответила.
-Чего молчишь?- веснушчатый парень нагнал Эмили и теперь шёл с ней рядом- Ты вообще разговаривать умеешь?Никогда не слышал твой голос..- мальчишка начал дразнить Эмм. Она посмотрела на парня и сморщила носик.
-И как тебя только в школу взяли!- парня явно напрягало молчание спутницы.Наконец, не выдержв, он бросил.- Радует одно! У нас 2 года разница..пересекаться не придёться!
Эмили подняла на него свои необычные глаза и на долю секунды ему показалось, что в них мелькнула грусть. Но вот она уже отвернулась и перед его глазами мелькали солнечные зайчики в её волосах. Парень нахмурился и остановился. А странная девочка продолжала идти необорачиваясь.

-3-

Больше всего он не любил играть перед теми, с кем учился. Он не понимал, как они могут ненавидеть его только за то, что он выбрал гитару, а не спорт. Да, он любил футбол, любил гонять мяч по полю, любил носиться до тех пор, пока длинные волосы не прилипали к мокрому лбу, а ноги , казалось сейчас отвалятся. Да, он любил футбол. Но без музыки он не смог бы жить. И мама сказала ему- Выбирай! Но знай, чтобы играть, чтобы чего –то добиться, тебе нужны здоровые пальцы.
Он мечтал стать вратарём, но мелодии, складывающиеся в его мозгу по ночам, тянули его к гитаре. И он сделал выбор.
С тех пор всё и началось. Бывшие товарищи по футбольному клубу стали избегать его. А те, кто был по-смелей постоянно отмачивали шуточки в его адрес. Вот и сегодня после их с сестрой выступления он снова получил.
-Эй ты! П*датый музыкант! Бренчать на струнах это тебе не профессиональный спорт!- крикнул Эрик на весь школный двор, когда Данни вышел на улицу. Не то, чтобы Дан струсил, хотя было от чего. Эрик на 99 процентов состоял из мышц. Просто веснушчатый мальчик с длинными тонкими пальцами предпочитал не отвечать на такие выпады. Просто игнорировать. Он был одиночкой. Он был один. Проходя мимо кучки девченок в  школьном дворе он невольно столкнулся взглядом  с зеленоглазой шатенкой. Данни нахмурился. Конечно она всё слышала и считает его слабаком. Он быстро вышел со школьного двора и зашагал домой. Обида в голове смешивалась с какой-то мелодией.
Зайдя в дом. Парень бросил сумку на пол и ,схватив гитару, сел у окна. Нерешительно перебрал струны. Нет. Всё таки он не один. У него есть его гитара и Бог, в которого так верит мама.
Слова в голове сами сложились в строчки, а строчки наложились на мелодию, уже давно мучавшую его.

Life is getting harder day by day,
And I, I don't know what to do, what to say, yeah,
And my mind is growing weak every step I take,
Its uncontrollable, now they think I'm fake, yeah

'Cos I'm not alone, no, no, no..

Эмили остановилась под окном какого- то дома. Оттуда доносилась гитарная мелодия и хриплый мальчишеский голос. Она воссторжено подняла глаза к окну, но тут музыка оборвалась. В окне сидел веснушчатый парень с гитарой в руках и растерянно смотрел на неё. Она улыбнулась, а перень соскочил с подоконника и ушёл в глубь комнаты.

-4-

Темнота улицы давила на плечи. Эмили передёрнулась- ей было страшно. И почему она не попросила Эрика её проводить?Ох уж эта гордость..
Вдруг на доме напротив появились какие-то тени и Эмили даже не успела вздрогнуть, как почувствовала, что чьи- то руки обхватили её сзади и зажали рот. Она попыталась вырваться, но тут впереди неё вырос высокий парень.
-Красооооооотка!- протянул он гнусавым голосом. Сзади послышалось хихиканье. Девушка рванулась. Но бесполезно- её держали железной хваткой.
-Мммм..какие мы страстные..- парень подошёл ближе и задышал ей прямо в лицо. Эмили замутило от запаха перегара исходившего изо рта парня. Она зажмурилась, чтобы не видеть его мерзких изкривлённых в усмешке губ, как вдруг почувствовала, что хватка второго парня ослабла. Эмили услышала какие-то удары, а потом кто-то схвавтил её за руку шепнул- „Бежим!”
Ей казалось, что она так и бежала с закрытыми глазами, а потом вдруг стало совсем темно, хотя казалось что темней некуда, а свист ветра в ушах перерос в гул.
Когда Эмили открыла глаза, она обнаружила, что лежит на мягком диване в незнакомой комнате. Она резко попыталась встать, но чьи-то сильные руки остановили её. Рядом с ней сидел веснушчатый нескладный паренёк и держал в руках стакан воды. Она улыбнулась и прошептала,-
-Спасибо..
А парень неожиданно рассмеялся, показав ей свою обаятельную улыбку,-
-Значит ты всё таки умеешь говорить!

-5-

С тех пор они всё время были вместе. Она любила слушать, как он наигрывает что-то на гитаре, тихо напевая под нос.  А он любил наблюдать за ней из под опущеных ресниц. Они занимались вместе математикой, хоть она её терпеть не могла, а вот с ним могла вытерпеть всё.Ну а он повторял пройденное за годы учёбы-экзамены были на носу. Они сидели вечерами на крыше, наблюдая закат, а утром рокот его старой и раздолбаной машины поднимал  Эмили с постели, как будильник. Они были лучшими друзьями и каждый из них был лучшим для другого. Данни заменил девушке и отца и брата, а она для него была даже важней чем  гитара.  Она смеялась лишь только от одного взгляда на его улыбку, а он тонул в зелени её глаз.
Но прошли экзамены и прошёл выпускной и настал день, когда Данни закинул сумку в свою машину и был готов отправиться в колледж.Из дома вышла Эмили с его гитарой в руках. Он бережно взял инструмент из её рук и положил его на заднее сидение своей раздолбайки.
-Эмили..обещай, что поступишь в этот же колледж!- требовательно сказал Данни, cжав запястье своей подруги.
-Обещаю..что через 2 года буду там.- она приподнялась на цыпочках и поцеловала его в щёку. Краска прилила к его лицу, но он мужественно продолжал тонуть в её глазах, непрося о помощи.
-Помни..о том, что ты мне обещала..И не снимай кулон!- его хриплый голос еще звучала в её ушах, даже после того, как машина скрылась за поворотом. Она нащупала буковку D на груди и ,последний раз посмотрев на дорогу, пошла домой.

II ЧАСТЬ

7 лет спустя

-1-

Эмили

Джастин вздрогнул во сне и я проснулась. Лунный свет пробивался сквозь шторы и наполнял комнату каким- то грустным мерцанием. Я вылезла из под одеяла и пошла на кухню. На часах было 5 утра. Поставив варить кофе, я вышла на балкон покурить.Пришлось прихватить зимнюю куртку Джастина. Под ночными фонарями кружили снежинки. Еще 2 рабочих дня и Рождество.
Опять глупое рождество в каком-нибудь баре с подружками и их частоменяющимися бойфрендами. Они поражались , как я могу так долго встречаться с Джастином. А я с ним не встречалась. Мы просто спали вместе и ходили на тусовки. Когда хотели. А когда не хотели, делали тоже самое, только отдельно друг от друга. В том и есть секрет прочности наших с ним отношений- у нас нет никаких отношений!
Выйдя  с балкона и выпив чашечку горячего кофе, я ощутила желание выйти на улицу. Пройтись под кружащим снегом. Натянув одежду и взяв сумку, я выскользнула за дверь. Поверьте, так было не раз. Засыпаем мы вместе почти каждый день, но чтобы вспомнить день, когда мы проснулись вместе, нужно сильно постараться.
Я шла по улице, которая постепенно начинала сереть. Очертания домов становились все ярче, а огни все тусклее. Когда я подошла к двери своего дома, из сумки донесся звонок моего будильника. Значит уже 7 утра.
Дома меня ждало одно сообщение на автоответчике-
- Эмм! Дорогая!У меня 2 билета на шикарную вечеринку завтра вечером..Одень своё  черное  платье и я заеду за тобой в 8. Отказы не принимаются!Целую..- громкий голос Линды, моей подруги, наполнил мои барабанные перепонки. Честно говоря, в моих планах я не собиралась затусить сегодня на какой то пати. Но почему бы и нет? Она права, я давно не одевала своё черное платье.
Я подошла к шкафу и задумчиво стала перебирать свои наряды. Ничего особенного, пожалуй и правда придёться одеть черноё..хотя..Мои пальцы нащупали мягкую шелковую ткань, а на лицо сама собой наползла лукавая усмешка..это то, что надо.

-2-

Данни

Я взял бокал шампанского  и постарался затеряться среди людей. Это Рождество не было моим. У меня уже лет 5 не было Рождества. Да, те 2 праздника в первые мои годы в группе были яркими.Залитые шампанским и внезапно потекшими прямо в руки деньгами. Сверху прибавьте немного сумасшедших фанаток в коротких юбках и в постоянной готовности. Знаете,я их попробовал.На вкус, как прокисшее пиво. Кстати, о пиве. Я тоскливо обернулся в сторону бара.Если был бы Дуг, я бы уже опустошал не перый стакан. Но Дуг был у Тома, как впрочем и Гарри. С девушками и с рождественским гусём. Нет уж, избавьте.Я не хочу в который раз становится посмешищем своих друзей. «Данни, а почему ты не с девушкой?Дэн, а где та чика, что ты трахал прошлой ночью?»-Надоело. И вот я здесь. Окруженный сотней фотографов и сотней сексуальных чик, готовых расставить для меня ноги. А мне так хочется увидить чьи-то глаза и расставить все точки над «i». В такое Рождество вспоминаю Болтон, когда мне было 17 и я верил в любовь.А теперь..Love is won over by ignorence –всё верно, Дуг.Всё так.
Мой взгляд скользит по серой массе людей, в поисках зацепки. Я оцениваю размер груди, какой-то блондинки, часы на  руке одного из виджеев радио и телефон в руках одного из солистов тех групп, которые появляются каждый год, а через год о них уже никто не помнит.
Вдруг возле бара, на который я тоскливо посматриваю мелькает что-то зелёное. У меня еще с детсва какое-то болезненное отношение к этому цвету. Я присматриваюсь..Это девушка. Тёмно-русые с рижинкой волосы, смуглая кожа,в её движениях грациозность, а во взгляде насмешка. А раскошное платье оттеняет зелень её больших глаз. Может мне и не будет так скучно в это Рождество?Я ставлю бокал на столик и начинаю медленно двигаться к бару..

-3-

Эмили

Признаться честно, на всех этих вечеринках я чувствую себя голой. Несмотря на то, что на мне сейчас шикарное зелёное платье из тонкого шелка, я чувствую себя абсолютно голой. Обнаженной перед этой массой людей. Линда исчезла после первого бокала шампанского с каким-то миловидным брюнетом. А у меня просто разом исчезло настроение. Я насмешливо пробегала глазами по расфуфыренному бомонду и устало посматривала на часы, стараясь казаться беззаботной. На самом деле все эти люди очень сильно меня напрягали. Я всегда была немного одиночкой. За всю жизнь мне встретилось 4-5 людей с которыми я могла расслабиться. И то, многие из них исчезли бесследно.По-крайней мере, самые значимые из них.
Спустя семь лет мне не следовало бы помнить о нём, но наверное я уже больна.Потому что мне кажется, что я заметила его среди гостей.  Я моргнула и он исчез.Ха! Наивная девочка. Хотите знать почему я сплю с Джастином уже 5 лет, но он еще не разу не был у меня дома, а тем более у меня в сердце? Просто в моём сердце другой. Один негодяй, которого я помню еще неуклюжим мальчишкой-романтиком. Тот, от которого мне за 2 года пришло лишь одно письмо, и тот, которого я уже не застала в колледже. Я справилась с его предательством, я даже справилась с собой, когда увидила его в клипе по телевизору спустя пару месяцев после начала учёбы. Я встречалась с парнями и занималась  с ними сексом, только что-бы не слышать его голос, доносившийся из каждого радио, в любом доме Англии. Он предал меня.
-Тэкилу, пожалуйста!- обернулась я к бармену и столкнулась с ним лицом к лицу. Он стоял рядом и внимательно смотрел мне в глаза.Ну конечно, как я могла надеяться не встретить его никогда? Его, непропускающего такие звездные тусовки? Узнал или нет?
Я узнала его сразу. Хотя теперь он выглядел не как подросток-неудачник. Он больше, как видно, не развлекался с плойкой и не носил широких штанов. Чтож, так он еще лучше. Я вздохнула и отвернулась от его всё таких же бездонно-голубых глаз.
-Тэкила?Не слишком ли сильно для такой очаровательной девушки?- Нет..он меня не узнал.Или только притворяется?

-3-

Данни

Она явно не хотела иметь со мной дела. Но я из настырных. Мне часто говорят, что моя улыбка очаровывает. Я проверял это на незнакомке со всей усердностью.Пока она не согласилась со мной потанцевать. Уже когда мы встали в пару я вдруг вспомнил, что совершенно не умею танцевать. Но заиграла музыка. Это был саундтрэк из фильма Cruel Intentions.
-Символично..- на её губах мелькнула странная улыбка.
Когда-то, когда этот фильм только вышел, я уже танцевал под эту песню. Странно, что и для неё это что-то значит. Я поморщился. Не люблю вспоминать то время. Наивное и глупое. Сейчас жестокие игры как раз по мне.
Правда когда она положила на мое плечо свою тонкую руку, мне вдруг показалось, что мое сердце забилось чуть быстрей.Музыка всегда действует на меня одурманивающе. Я слегка отстранился от неё и заглянул в глаза. Но в них не было никакого волнения. Казалось, она внимательно наблюдает за мной. Мне не будет легко её  сразить.А вот ей это уже удалось. Одним прикосновением руки, лёгким касанием шелковистых волос, дуновением нежного парфюма. Песня закончилась. В колонках уже звучал какой то туц туц. А я всё не мог отпустить её талию. Она мягко высвободилась из моих рук. Я всё стоял и думал, о том, что кажется это и правда this love... что делать?
Я рванул за ней. Она уже вышла на улицу. Представляю как смешно я выглядел в свете фонарей, вылетев за ней из клуба. Вот уж и правда- офонарел. Она остановилась, вокруг кружили снежинки и сотни вопросов. Мне хотелось узнать о ней всё. А вместо этого мы шли по улице, а я всё болтал и болтал.Пока она не заткнула меня всего одним вопросом.

-5-

Эмили

Мы шли и я терялась в снежинках и догадках. Узнал или нет? Люблю или нет?
Он много говорил. Но сказал очень мало. Я изредка задавала короткие вопросы.Он отвечал на них длиннее чем положено. Вдруг он заговорил о детстве. Он нём мне всегда больно вспоминать. Ведь моё детство это он. С самого первого воспоминания это он. Он болтал о том, что я пережила вместе с ним. О наших с ним секретах. Он много говорил обо мне и мне это надоело.
-Милли..это кто?Она была твоей девушкой?
Он как- то замялся.Поковырялся кедами в снегу.
-Неа...так, одна девченка. Таскалась за мной в детстве.
Вот как? Он больше ничего не добавил.Ну а мне и добавлять ничего не надо было. Всё и так ясно. Более чем. Я сжала ладони в кулаки внутри варежек и внутри тоже что- то сжалось.
Пауза затянулась в многозначительное молчание. Он его нарушил. Он вечно что-нибудь нарушал. То мой покой, то моё одиночесвто, а вот теперь и тишину.
-А мы ведь так и не познакомились..,- он постарался придать своей улыбке как можно больше очарования. Напрасно. Я видела её с 4-ох лет. Что мне до его чуть кривых зубов?-Я Данни.-он протянул мне руку и она повисла в воздухе, хуже чем та дурацкая пауза.
-Я знаю.
На его лице мигом отобразился спектр эмоций. Наверное он размышлял о том, стоит ли ему трахать меня, если я его фанатка..
-Откуда?- он всё же решил подстраховаться..вдруг я не фанатка, а шпион?
Я старалась сдержаться и уйти с достоинством. Клянусь. Но достоинство я уже давно потеряла, в тот самый миг, когда согласилась с ним потанцевать.
Я быстро нащупала под шарфом то, что надо. Странно, что он не заметил её сразу. Впрочем он многого не заметил. Слава делает людей слепыми.
Я последний раз взглянула ему в глаза и быстро развернувшись ушла.Я не уронила себя в его глазах. Только демонстративно уронила кое- что в снег.
Так не нужно было оборачиваться.. но я  опять дала слабину, в который раз за вечер. Последнее, что я увидила, был Данни, сидящий на корточках перед сугробом. Одной рукой он держался за голову, а во второй была тоненькая цепочка с буковкой D.

-VI-

Данни

А я то не мог понять, почему её глаза так манили меня? Почему меня как магнитом тянуло к ней? Это было как дежавю. Я уже испытывал этот дурман. Всё моё детство прошло под гипнозом больших зелёных глаз. Я отрывал от себя кусок души, уезжая в колледж. А там на меня обрушилась лавина музыки. Она выплёскивалась из меня, её было слишком много. Я стал петь в пабе, чтобы как-то избавляться от её излишков. Так я встретил Тома и Джеймса. Так я встретил свое будущее и распрощался с прошлым. Это самое прошлое оказалось забываемым. У меня не хватало времени на воспоминания о зелёных глазах. А вокруг всегда было много других глаз..и не только глаз. Её больше не было в моей жизни. И я больше не мучал себя этой тягостной дружбой. Хотя.. дружбой ли? Вбщем я не напрягал себя мыслями о той, от которой у меня шла кругом голова.
Конечно всё было не совсем так. Сначала было испуганное  Memory lane -я боялся, что она и не вспомнит меня, если я вдруг когда-нибудь ..пусть даже спустя время решусь ей позвонить. Потом мученеческое  Too close for comfort- я был слишком близок к счастью.Я не сделал ничего для него.А потом уже совсем болезненная Babble wrap- какая- то смесь моих тогдашних переживаний и воспоминаний прошлого. Мне не было места рядом с ней. Я вообще не находил себе места ни с кем рядом. Зато места в чужих постелях находились удивительно быстро, просто, а главное не на долго.
Когда я бывал в Болтоне меня так и подмывало зайти к ней, но я боялся - вдруг мои строчки окажутся правдой? She didn't know who the hell I was supposed to be..Да и я не знал, что я ей могу сказать.
А теперь мне и говорить ничего не надо.
Я вдруг понял что уже давно сижу в снегу, а в голове больше воспоминаний, чем реальности. Но именно воспоминание помогло мне принять решение. Я просил её тогда-„Помни об обещании!”..А ведь я сдержал его..

-VII-

Эмили

Я медленно шла. В душе скрипело сомнение, а под ногами снег. Наивная девочка. Какой была, такой и осталась. Только грудь выросла.
Вдруг сзади раздались шаги. Я мысленно сжалась. Я не в Болтоне, а Данни уже не придёт на помощь. Но прикосновение сзади  было вовсе не грубым. Даже сквозь одежду я почувствовала нежность. А еще больше её было в глазах в которые я окунулась, обернувшись.
Он отбросил назад мои волосы. Голова как в детстве закружилась от прикосновения его шершавых ладоней. Его пальцы застегнули на мне цепочку  и когда я уже хотела залепить ему пощёчину за всё,за всё,он вдруг спросил.
-Ты помнишь обещание?
Конечно я помнила. Я сдержала его, пусть и нехотя. Я была бы рада нарушить его, но у меня ничего не вышло.
-Я сдержал его....-хрипло прошептал Данни и добавил..-случайно!
И спрятал свою улыбку. Странно, обычно он её демонстрировал.А я не прятала свою. Наверное это была судьба. Я поняла, что он имел ввиду.
Тыльной стороной ладони провела по его щеке. Почувствовала как его кровь приливает к коже, а моя бурлит перенося по венам эту заразу, этот опасный вирус, который люди почему то называют любовью..

7 лет назад

На тёмной улице Болтона, под одиноким фонарём стояли парень и девушка.
Он нежно провёл рукой по её русым волосам. Она что- то говорила- её голоса почти не было слышно, а конец фразы потонул в поцелуе.
Всё так. Что взять с двух подростков? Только вот одно „но”. Это его последний день в городе и её первый поцелуй.
-Пообещай мне одну вещь.
-Какую?
-До нашей следующей встречи ты не полюбишь другого...
-Я дождусь тебя..обещаю
-И я...обещаю!
Ему 18, ей 16...Что взять с подростков?
Только одно „но”...


Вы здесь » McFly World » FanFiction » When I grow up.