McFly World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McFly World » FanFiction » ..::vampires will never hurt you::..


..::vampires will never hurt you::..

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

в один прекрасный момент я взяла и подумала - а не перенести ли мне своё творение и сюда тоже? кароче, вот оно )

Автор: hardcore_holly
Название: vampires will never hurt you
Предупреждение: кровь, насилие, намек на инцест и другие приятности
Рейтинг: PG-15
Пейринги: Гарри/Кейтлин, намек на Денни/Кейтлин
Жанр: Ангст, даркфик, возможно кроссовер
Размер: миди
Статус: в процессе
Описание: вампиры и ко в городе

1.

Красивая, приветливая улыбка и вечно растрепанные рыжие волосы – этим Кейтлин Джонс всегда притягивала к себе людей обоих полов. А глубокие зелёные глаза, бледная кожа и неестественно длинные от природы клыки придавали её образу некую хищность.
Девушка всегда увлекалась историями о вампирах. Сколько себя помнила. И это не было её хобби, это было частью её жизни. Она знала о них практически всё. Кроме одного. Существуют ли они на самом деле.
В свои неполные двадцать один Кейтлин подрабатывала в музыкальном магазине брата и училась на третьем курсе колледжа на заочном обучении. Из-за проблем в семье она не смогла закончить его в своё время. Остальное же её время, по большей части, занимала ночная жизнь. Неоновые всполохи, мигание статоскопа, ритмичная музыка, безумная толпа движущихся в едином экстазе тел, свободная любовь и море выпивки.
Эта ночь была очередной в непрерывном потоке развлечений. Кейтлин вместе с подругой переводила дыхание у стойки бара на одном из балкончиков, потягивая обжигающе-ледяной коктейль.
- Смотри-ка, тот красавчик на тебя запал. Весь вечер глаз не сводит! – проговорила Джессика, кивнув на противоположный балкончик. Девушка в буквальном смысле натолкнулась на взгляд пронзительно голубых глаз. Сфокусировавшись, Кейтлин оглядела их обладателя. Он резко контрастировал с окружающими его людьми. Непоколебимое спокойствие на чертовски красивом лице, легкая ухмылка и дикий огонь, пляшущий в кристально-ледяных глазах. Он смотрел прямо на неё. Не мигая. Девушке стало не по себе. Её охватило странное волнение, и вместе с тем она ощутила некое подобие необъяснимого возбуждения.
- Вот это взгляд, а! Он тебя хочет, точно тебе говорю! – тряхнув белокурыми волосами, Джессика хлопнула ладонью по перилам.
- Да, но… я понимаю, если бы он хотел меня трахнуть… - подруга перебила её.
- Ещё бы он не хотел, ты же шикарно выглядишь!
- Да, но… он так смотрит, как будто хочет меня съесть… в прямом смысле… - блондинка пожала плечами.
- Все может быть.
- Хоу-хоу! Девушки, вы не против составить мне компанию на танцполе? Я хочу зажечь с двумя самыми секси-детками этого заведения! – обняв обеих девушек за талии, блондин в шляпе набок и стильной рубахе и джинсах, поцеловал по очереди обеих куда-то в шею, чем вызвал улыбки на их лицах.
- Ох, конечно, Дейви, обязательно, только допьем наши коктейли! – Джессика, соблазнительно облизнув трубочку, выпила остатки напитка и отставила бокал. Кейтлин обернулась на того незнакомца, но, как ни странно, на месте его уже не оказалось. Отставив недопитый коктейль, девушка, тряхнув головой, произнесла:
- Ну, что, идём? Покажем этим дилетантам, как нужно танцевать!

Через неопределенное время наше трио решило глотнуть свежего воздуха вперемешку с никотином. Выйдя с черного хода, молодые люди, уже не очень твердо стоящие на ногах, все продолжали пританцовывать под отголоски музыки, лившейся их колонок в помещении.
- Боооже… невероятный вечер… - медленно затянувшись и опершись на стену, проговорила Джессика, прикрыв глаза. Дейв, оперевшись рукой о стену рядом с головой девушки, приблизился вплотную и вкрадчиво проговорил прямо в её приоткрытые губы:
- Если захочешь, он может продолжиться и быть ещё более невероятным.. – девушка, отбросив сигарету, прикусила нижнюю губу блондина, обвив руками его шею и тот сию же секунду вдавил её в стену, жадно впившись в губы.
- Вы хоть до вип-комнат дойдите, голубки… - словно в пустоту проговорила Кейтлин, усмехнувшись. Дейв подхватил Джессику за бедра и они, практически не раскрепляя губ, вошли обратно в клуб. – Да, спасибо, я только докурю и тоже скоро приду. – с сарказмом крикнула девушка, опираясь спиной на ту же стену, затягиваясь. Она прикрыла глаза и услышала неясный шорох. Взволнованно дернувшись, Кейтлин открыла глаза и увидела того брюнета с балкона. Он стоял неподалеку и наблюдал. Казалось, он там уже целую вечность. Девушка выдохнула и проговорила:
- Черт, ты напугал меня. – парень приподнял уголок рта в улыбке.
- Прости. – до дрожи приятный бархатистый голос. Парень двинулся с места и подошел к Кейтлин. По спине девушки пробежали мурашки. И уже нельзя было точно сказать, что вызвало их появление: холодный ночной ветер, гуляющий по закоулку, или близость этого загадочного незнакомца. – Ты хорошо танцуешь, Кейтлин. – девушка удивленно распахнула глаза. И с не меньшим удивлением обнаружила, что уже абсолютно трезва.
- Откуда ты знаешь моё имя? – брюнет усмехнулся.
- Я многое о тебе знаю. Знаю, что ты давно ищешь меня. Ищешь… таких, как я. – в ответ на немой вопрос в глазах девушки, парень широко улыбнулся, обнажив два ряда белоснежных ровных зубов с острыми длинными клыками. Поначалу Кейтлин испуганно посмотрела на него, а потом усмехнулась.
- Ох, ну да, конечно. Спасибо за представление. – девушка развернулась и пошла по направлению к черному входу. Но неожиданно парень оказался прямо перед ней. Кейтлин тихо вскрикнула, но в это же мгновение, испуг сменился странным ощущением удовольствия, смешанного с восторгом и благоговением. Затаив дыхание, она закусила губу. А парень, казалось, был доволен произведенным эффектом. – Это правда? – тихо спросила девушка. Брюнет кивнул и улыбнулся. – Аа.. можно тебя потрогать?

Позже, эти события всплывали в голове Кейтлин, словно в тумане. Единственное, что было четким – это фразы, проступающие в её сознании, как невидимые чернила под влиянием лимонного сока.
- Ты избрана, Кейтлин, понимаешь? Внеси свежую кровь в наш род. Только ты, Кейтлин.
- Но почему именно я?
- Просто, давным-давно, когда я ещё был совсем мальчишкой, в нашем графстве появился слепой старец. Он пришёл из дальних стран, где и потерял зрение. Но вместо него он приобрел нечто большее. Он мог предсказывать будущее. И он поведал мне, что на стыке двух веков родится медноволосое дитя с силой солнца в сердце, которая будет способна полностью изменить наш уклад жизни. Все возможно… Ты согласна?
- Да…
И тот поцелуй навечно отпечатался на губах девушки. И её жизнь изменится навсегда.

2.

В то воскресное утро люди удивленно, а через мгновение безразлично, провожали взглядами медленно бредущую по улице девушку. Короткая юбка развевалась на ветру, волосы были растрепаны, макияж потек. На её лице отсутствовали всякие эмоции. Она шла, полностью погрузившись в свои мысли. Хотя, возможно, она была абсолютно не в себе.
На автомате зайдя в холл подъезда, девушка вызвала лифт и оперлась спиной о прохладную стену. Вдруг моргнув, она обвела помещение осмысленным взглядом, который тут же наткнулся на молодого портье, с интересом и каким-то испугом глядевшего на неё. Прикрыв глаза и откинув голову назад, девушка сглотнула и, облизав сухие губы, потерла шею. Двери лифта разъехались и девушка, бросив вновь ставший неосмысленным взгляд на парня, вошла внутрь и на автомате нажала кнопку с номером своего этажа.
Уже в квартире девушка, не раздеваясь, заснула на диване в гостиной. Однако там, во сне, её преследовали какие-то смутные образы, мешая спать. Пробудившись, девушка не придумала лучшего средства избавления ото сна, чем душ. Однако в шуме воды слышался неясный шепот, а образы в голове становились четче. Осев на пол душевой кабинки, девушка обхватила голову руками, зажав уши, и, зажмурившись, пыталась напевать какую-то мелодию, чтобы заглушить шепот. Вдруг перед глазами, как наяву, всплыла картина вчерашней ночи. Она сама, Кейтлин Джонс, идет по богато обставленной в старинном стиле гостиной под руку с тем брюнетом из клуба, босыми ступнями утопая в невероятно мягком ковре с длинным белым ворсом. Парень с довольной улыбкой наслаждается тем, с каким восхищением девушка рассматривает великолепное убранство комнаты.
- Скоро ты станешь хозяйкой всего этого… - снова шепот.
Картина переносится в спальню, на широкую кровать, занимающую полкомнаты, увенчанную шикарным бордовым балдахином. Постельное бельё сбито, на полу разбросана одежда. Кейтлин со стороны наблюдает, как её собственное обнаженное тело сплетается с телом брюнета, слышит свои собственные сладостные стоны, чувствует, как мышцы расслабляются, впуская в себя плоть парня, и сжимаются, отзываясь сладкой истомой внизу живота, разливая удовольствие по мельчайшим нервным окончаниям на всем теле. Но неожиданно к уже приближающемуся оргазму примешивается резкая боль в шее. Припав губами к пульсирующей ранке, брюнет не прекратил движений, но наоборот, стал входить в девушку более жестко, одновременно жадно впиваясь в шею. Кейтлин, обезумев от коктейля наслаждения и боли, царапала ногтями спину парня, оставляя яркие красные полосы на ней. Прикосновения оставляли ожоги на влажной коже, и зарождавшаяся внутри вселенная взорвалась, ослепляя и высвобождая голос, срывая его на крик.
Все также погруженная в эти воспоминания Кейтлин была уже полувозбуждена. Однако из тумана сладкой истомы девушку вырвала череда громких звонков в дверь. Видение тут же пропало. Кейтлин зажмурилась, мотнув головой, и прислушалась. Звонки повторились. Встав, девушка выключила воду, открывая дверцу кабинки. Обмотавшись полотенцем, Кейтлин вытерла лицо и направилась в коридор. Дверь сотрясалась от ударов, к которым добавились крики:
- Кейти, детка, если ты дома, открой, прошу! – женский.
- Кейтлин! Мать твою, я знаю, что там! Открой сию же секунду, иначе я выбью эту чертову дверь! – хриплый мужской.
Девушка спокойно подошла к многострадальной двери и повернула ключ. В квартиру тут же чуть не вбежали взволнованная Джессика и высокий кудрявый шатен со свирепым выражением лица.
- Привет, проходите. Кофе будете? – Кейтлин обняла каждого, и поцеловала обоих в щеки, вызвав крайнюю степень недоумения на лицах вошедших.
- «Привет»? «Кофе»?! Да ты в своём уме?! Где тебя носило?! – парень готов был разнести все вокруг. Блондинка была более спокойна.
- Солнышко, твой брат очень переживал. Он разбил окно в квартире и снова начал курить. – они прошли на кухню и Кейтлин, заправив кофеварку, включила аппарат, достав с полки три чашки.
- Подождите пять минут, окей? Я пойду, приведу себя в порядок. – брюнет только раскрыл рот, чтобы возразить, но Джессика прикрыла его ладонью, глубоко вдохнув.
- Успокойся.
- Я спокоен. – гортанно рыкнув, парень принялся мерить помещение шагами. - Да что она о себе возомнила? Шляется где-то, дома не ночует, а потом появляется и предлагает мне кофе! – он фыркнул, осел на стул.
- А ты видел засосы на шее? – блондинка подошла к парню со спины и положила руки ему на плечи. Тот кивнул.
- И след, как будто от укуса… Боже, с кем она связалась? – брюнет закрыл глаза и выдохнул, сжав кулаки. – Не смейте больше ходить в тот клуб, ясно?
- Да, конечно.
На кухню вошла Кейтлин. Она успела переодеться и высушить волосы. Девушка была по-прежнему прекрасна, только неестественная даже ей бледность пугала родных.
Налив всем кофе, девушка присела на стул и с интересом оглядела эту парочку.
- Садись, Джесс. – блондинка послушно села рядом с парнем. – Ну, как ты после вчерашнего, м? А как у тебя дела, Денни? Давно не видела тебя, братишка. - Джессика шокировано посмотрела на Кейтлин и взглянула на парня. Он был не менее удивлен.
- Ээ.. вчерашнего? Вчера мы обзванивали всех твоих друзей и знакомых, места себе не находили, как, собственно, и последние пару дней. Уже собирались звонить в полицию, так что спасибо, хорошо. А ты как?
- А в чем дело? Зачем вы меня искали?
- Волновались потому что, дорогая моя! – брюнет опять вскочил и сурово смотрел на свою сестру.
- Да в чем дело-то? Такое же постоянно случается, я часто остаюсь с кем-то после клуба! Чего нервничать-то?
Денни и Джессика испуганно переглянулись.
- Ты с ума сошла? Тебя не было три дня! Три! Где ты пропадала? – настала очередь Кейтлин пугаться.
- Как три? Вы что? Да быть этого не может! – она побледнела, и начала нервно теребить подол майки.
- Да, и вот ещё. Иди-ка сюда. - парень скрипнул зубами и, схватив сестру за подбородок, потащил её к зеркалу.
- Ты спятил?! Мне больно, пусти! – Денни с силой прижал Кейтлин спиной к себе, повернув её голову так, чтобы шея была видна, как на ладони.
- На, смотри! Что это? Откуда? – девушка шокировано уставилась на свое отражение. Две запекшиеся ранки. Одна под другой. В районе сонной артерии. Парень ослабил хватку, чтобы Кейтлин могла рассмотреть все поближе.

Через полчаса Джессика и Денни уже успели приготовить сносный завтрак из того, что смогли найти, а Кейтлин все также стояла у зеркала, рассматривая себя, как будто пытаясь запомнить всю внешность в мельчайших подробностях.
- Ну что, кажется, я теперь настоящий вампир, да? – невесело усмехнулась девушка, сев за стол. Денни тяжело вздохнул, а Джессика смотрела на подругу глубоким потерянным взглядом, крепко сжимая в руке кружку с давно остывшим кофе.
- Что же теперь делать? – проговорила блондинка севшим голосом.
- А если это шутка? – вдруг встрепенулся брюнет. – Что если ты просто накачалась, и тебя решили разыграть? – девушка грустно улыбнулась.
- Хотелось бы верить. – парень подскочил к сестре и сжал её ладони в своих.
- Дак давайте будем верить. Вдруг прокатит? – девушка заглянула в глубину пронзительных серых глаз брата, пытаясь что-то прочесть в них.
- Давайте. – Кейтлин правой рукой сжала кисть подруги, а левая осталась в ладонях Денни. Парень обнял сестру за шею, и прижался лбом к её лбу. Джессика положила голову на плечо подруги, улыбнувшись.
- Мы всегда будем вместе, да? Что бы не случилось. Мы трое. – Денни посмотрел на Джесс, потом перевел взгляд на Кейтлин.
- Да, как поклялись в детстве. Мы вместе пройдем через это. – блондинка прикоснулась губами к щеке подруги, и провела рукой по волосам парня, слегка потрепав их.
- Господи, как я вас люблю. – Кейтлин крепко обняла и парня и девушку и всхлипнула. Джессика шмыгнула носом и проговорила.
- Ой-ой… Ну вот, я сейчас тоже плакать начну. – девушки улыбнулись друг другу и взглянули на брюнета, смотревшего на них с невероятной, щемящей сердце, братской любовью. Крепче неё бывает только родительская любовь, отсутствие которой, увы, остро ощутили брат с сестрой и их лучшая подруга в раннем возрасте.
- Девчонки, только не ревите, пожалуйста! – Дэн улыбнулся и закусил губу. – О, у меня идея! А давайте пойдем в кафе!
- Отлично. Мне нравится! – Кейтлин улыбнулась но, отодвинув штору, тут же сникла. – Черт, дождь пошел!
- Ну, дак ничего. Мы же гулять не будем, только посидим.
- Потрясно. Ну, собираемся. Надо ещё привести тебя в порядок, малыш. – Джессика улыбнулась, проведя большим пальцем по щеке подруги.
Обработав рану на шее антибиотиком, чтобы не было заражения, Кейтлин одела водолазку с высоким воротом, чтобы не было видно следа от укуса, а сверху толстовку с забавным рисунком. А кого в такую погоду привлекать?

***
Уже по дороге в кафе девушка почувствовала на себе чей-то взгляд. Прямо в спину. Кейтлин оглянулась, но никого подозрительного незаметила.
Выбрав столик у окна, молодые люди сделали заказ подошедшей официантке, и Денни принялся рассказывать смешную историю про одного из своих «выдуманных» друзей. Он всегда делал так в детстве, когда хотел развеселить и подбодрить свою младшую сестренку. И сейчас он чувствовал, как она напряжена. Волнуется Кейти, значит, волнуется и он. Большой Брат сделает все возможное, чтобы его сестренке было хорошо.
Принесли их заказ и Кейтлин, взяв чашку с бодрящим зеленым чаем с лимоном, уже собиралась сделать глоток, как звонок на двери оповестил всех, что в кафе кто-то вошел. Девушка резко обернулась. На пороге стояли трое парней с низковатым смазливым блондином во главе. Обведя помещение взглядом, он направился к столику, расположенному недалеко от двери, а двое амбалов последовали за ним. Троица заказала кофе. Но ни один не притронулся к напитку. Кейтлин снова чувствовала тот взгляд всем своим существом. Она уже не слышала шуток Денни и смеха Джессики. Она была полностью сконцентрирована на раздражающем и сводящем с ума буравчике прямо промеж своих лопаток. Развернувшись, девушка столкнулась взглядом с насмешливостью улыбки обладателя серо-голубых глаз. Того блондина. Он склонил голову чуть влево, словно кошка, обнаружившая для себя новую игрушку, и в его взгляде читалась заинтересованность и непонятный сарказм. Парень засосал кольцо в губе, сощурив глаза. Отведя взгляд, Кейтлин развернулась к друзьям.
- … о да, тот гол был лучшим. Черт, да отпраздновал его так, как будто это была моя личная победа! – что поделать, когда твой брат – заядлый футбольный болельщик? Улыбнувшись, девушка отпила из чашки и проговорила:
- Ты что, все ещё травишь байки про тот старинный матч? – Денни вдохновенно мотнул головой.
- Ну, это же был матч столетия!! – потрясая в воздухе руками, произнес он.
- Да-да. Мы эту историю уже тысячу раз слышали, да, Джесс? – улыбаясь, сказала Кейтлин. Брюнет скривился.
- Угу. А все равно интересно. Дэн классный рассказчик. – блондинка тряхнула кудрями и улыбнулась. Парень горделиво вскинул подбородок.
- Вот. Бери пример с подруги. – Кейтлин послала брату воздушный поцелуй и сделала глоток чая.
- Обязательно, дорогой.
Дверь снова звякнула, и девушка испуганно дернулась, обернувшись. Того блондина с охранниками, а это, несомненно, были они, уже не было. На столе от них осталась только пепельница с дымящимися окурками. Кейтлин посмотрела в окно, а там, запахивая поплотнее пиджак, парень садился в черный бентли. Бросив взгляд на девушку, он захлопнул дверцу, и машина сорвалась с места. Кейтлин вдруг почувствовала себя дико неуютно. Но она точно знала, что может избавить её от этого мерзкого ощущения. Поджав под себя ноги, девушка обхватила ещё теплую чашку с чаем обеими руками и прижалась к брату, положив голову ему на плечо. Тот поначалу оторопел, но через мгновение уже крепко обнял сестру, поцеловав её в макушку. Так хорошо. Ни от одного мужчины Кейтлин не могла получить такого родного тепла, как от объятий брата. Закрыв глаза, девушка забылась в легкой дреме, вдохнув запах любимого одеколона.

3.

- Кейти, детка, очнись…
- Ммм…
- Давай, малыш, просыпайся… - кто-то очень нежно пощекотал скулу девушки и коснулся губами её лба. Кто-то с самым родным хриплым голосом на свете. Приоткрыв глаза, Кейтлин пробормотала:
- Что случилось, Денни?
- Нам пора идти домой, зай, засиделись мы. – улыбнувшись, Джонс-старший поднял глаза на Джессику, которая стояла рядом и вертела в руках телефон.
- Ой, и точно… Сколько времени? – Кейтлин села прямо и зажмурилась, зевнув.
- Уже почти пять часов. – Джессика виновато улыбнулась. – Ребят, вы простите, но я вынуждена вас покинуть. Дейв просил сегодня зайти к нему, так что я пойду.
- Да, конечно, дорогая, беги. Передавай ему привет.
- Обязательно. Не скучайте. – блондинка поцеловала парня в макушку, и, наклонившись к Кейтлин, проговорила: - Если что понадобится – я всегда на связи, помни это. – Увидев, что девушка кивнула, Джессика улыбнулась и, чмокнув подругу в губы, удалилась, махнув ладошкой на прощанье.
- Ну что, сестричка, пойдем домой? – девушка потянулась, и снова зевнула, выдавив из себя что-то наподобии «Обязательно, милый». Денни с улыбкой посмотрел на сестру, и проговорил: - С каких это пор ты спишь в общественных местах?
- С тех самых, как неизвестно где прошлялась три дня. И ещё абсолютно неизвестно, спала я эти три дня или нет. – брюнет нахмурился.
- Давай не будем к этому возвращаться, окей?
- Да, конечно. Прости. – девушка вздохнула и улыбнулась. – Ну что, идем?

Люди всегда косились на эту парочку. Денни и Кейтлин. Брат и сестра. Их отношения могли показаться чем-то большим, чем просто семейными. Всегда рядом. Они, зачастую, проводили больше времени друг с другом, чем со своими вторыми половинками, если таковые имелись в наличии. А причина была в том, что роднее и ближе друг друга у них никого не было. В детстве они поклялись, что убьют друг за друга. Хладнокровно и не задумываясь. И, несмотря ни на что, Денни начинало казаться, что вскоре ему придется пойти на это.

***
Шел уже третий час ночи, но Кейтлин не могла уснуть. Ей снова начали мерещиться голоса, лица, и все это складывалась во вполне ясную картину, которая вызывала чувство тревоги в душе. Девушка пыталась успокоить себя тем, что в соседней комнате спит брат, что здесь с ней ничего не может случиться… но тщетно. Ополоснув лицо холодной водой, Кейтлин глубоко вдохнула и посмотрела на своё отражение в зеркале. Ранки на шее начали затягиваться, но по-прежнему выделялись на фоне необычайно бледной кожи.
Вдруг, какое-то странное ощущение пронзило мозг девушки. Она должна вернуться туда, где впервые встретила того брюнета. Ей ведь даже неизвестно его имя, а желание во всем разобраться пересиливало инстинкт самосохранения во много раз. Надев джинсы и накинув толстовку, девушка всунула ноги в кеды и, схватив со стола сигареты брата и ключи, выбежала из квартиры, бесшумно прикрыв дверь. Она почему-то точно знала, что найдет брюнета именно там, у клуба.

Кейтлин медленно брела по пустынной улице, вдыхая прохладный воздух ночного Лондона. От дома до клуба всего один квартал, так что спешить было некуда. Подойдя к зданию, девушка огляделась. Никого. Ни машин, ни людей. Хотя, с чего бы им тут быть? В закоулке тоже пусто. Вздохнув, не то от облегчения, не то от разочарования, Кейтлин оперлась спиной о стену и закурила. Повернув голову чуть влево, она прикрыла глаза и закусила губу, выпуская дым через нос.
- Я знал, что ты придешь. – знакомый бархатный тембр разрезал тишину. Девушка вздрогнула и, повернув голову, закашлялась.
- Черт возьми, ты решил меня убить?! – парень усмехнулся и подошел ближе.
- Ни за что. – медленно проведя тыльной стороной ладони по щеке девушки, брюнет вопросительно изогнул бровь и по спине Кейтлин вновь пробежали мурашки. – Ты хотела о чем-то поговорить? – девушка вдохнула и, облизав нижнюю губу, проговорила:
- Да… просто… у меня столько вопросов… не знаю, с чего начать. – парень улыбнулся.
- Начни хотя бы с чего-нибудь. – приподняв уголок рта, Кейтлин приподняла брови.
- Ну, например… как тебя зовут? – хохотнув, брюнет отступил на пару шагов, и, исполнив что-то вроде поклона, представился:
- Моё имя Гарольд. Но так меня зовет только отец. И то, только в крайних случаях. Прошу, зови меня просто Гарри. – вернувшись в исходное положение, парень широко улыбнулся.
- Мм… Приятно познакомиться, Гарри. – вся скованность и боязнь куда-то ушли. Кейтлин как будто говорила со старым знакомым. Девушка чувствовала себя невероятно легко, и ей не хотелось расставаться с этим человеком. Ну, хорошо, пусть не совсем человеком, это не суть. Как зачарованная, она ловила каждое его слово, жест, улыбку. Словно под гипнозом, девушка следовала за чарующими голубыми глазами, не замечая ничего кроме них…

Очнувшись, Кейтлин недоуменно обвела глазами комнату, в которой находилась, и села на кровати. Бархатный кроваво-красный балдахин над головой, темное атласное постельное белье, белоснежная кружевная сорочка… Сорочка? Откинув простыню, девушка коснулась ступнями пола. Тот же ковер с длинным шелковистым ворсом. Оглядев себя, Кейтлин обнаружила, что ночью её кто-то переодел. Кружевная невесомая ткань приятно ласкала кожу, и к ней хотелось прикасаться снова и снова. Девушка оглянулась, и из её груди вырвался вздох восхищения и удивления. На покрывале лежало платье. Невероятно красивое, с завышенной талией и оборками на рукавах. Не смея прикоснуться к этому чуду, девушка замерла.
- Оно прелестно, неправда ли? – на пороге комнаты стоял, опершись на трость, опрятный мужчина в старинном, подстать дому, камзоле. Его виски уже тронула седина, но она придавала ему совершенно особый шарм. И он был очень похож на Гарри. – Совсем как вы, мисс.
- Спасибо… Я… - девушка, растерянно оглянувшись, проговорила: - Простите, но… черт, я опять не помню, как попала сюда… - мужчина понимающе улыбнулся и произнес:
- Все в порядке, не волнуйтесь. Стефания поможет вам одеться, а потом спуститесь вниз. Там и поговорим, хорошо?
- Стефания?... – Кейтлин непонимающе взглянула на мужчину. Он отошел чуть в сторону, и из-за его спины вышла красивая молодая худенькая девушка. Она держалась очень скромно, не смотря на хозяина, очевидно, как и подобает прислуге. – Оу…
- Итак, мы ждем вас. – прищелкнув каблуками, мужчина галантно поклонился и вышел, закрыв за собой дверь.
В комнате воцарилась тишина. Прикусив губу, Кейтлин обвела глазами комнату и, завидев ширму, вздохнула.
- Ну а… А ты давно тут работаешь? – Стефания вздрогнула и, не поднимая головы, молча засеменила к платью. Взяв его, она подошла к ширме и чуть отодвинула ставню, будто приглашая внутрь. – Ясно… Можешь не отвечать… - Почесав затылок и приподняв брови, Кейтлин повиновалась.
На сорочку было надето платье, мягкий корсет был подтянут, тесемки и оборки расправлены.
- Аа… А туфли к нему полагаются? Или какая-нибудь другая обувь? – снова молча, Стефания указала на невысокую двухуровневую стойку. В разнообразии босоножек и туфель Кейтлин нашла некое подобия мягких серебристых балеток с бантами на носах. Придвинув стул, Стефания усадила девушку на него и за десять минут соорудила из растрепанной копны волос неаккуратный, но весьма подходящий платью пучок на затылке с заколотой наверх челкой и несколькими выпущенными прядями по бокам. Сняв накидку с огромного зеркала, Стефания отошла в сторону, скромно сложив руки. Увидев своё отражение, Кейтлин ахнула. Расправив подол, и весело рассмеявшись, она покружилась вокруг своей оси, стараясь рассмотреть каждую мелочь.
- Боже, ты невероятна! У тебя талант! – в радостном порыве она подлетела к девушке и крепко обняла её. Та испуганно отстранилась. – Ой, прости… Да не бойся ты так! – Стефания заправила выбившуюся прядку за ухо и на мгновение подняла глаза на Кейтлин. – Тебе говорить нельзя, да? – опустив руки, произнесла Джонс. Девушка открыла, было, рот, но тут же осеклась. – Бедная…
- Вам пора спуститься в зал… - еле слышно проговорила та.
- Что? – удивленно произнесла Кейтлин, но через мгновение радостно улыбнулась. - Ох, да… Спасибо. – Уже открыв дверь, Джонс обернулась, взглянув на Стефанию, и, улыбнувшись одними глазами, произнесла: - Говори чаще. Тебе это очень идёт.

Отредактировано hardcore_holly (2008-12-28 17:06:50)

2

4.

Мягко ступая по паркету, Кейтлин шла по затемненному коридору, заинтересованно разглядывая картины на стенах. Услышав приглушенные расстоянием голоса, доносившиеся снизу, девушка поджала губы и взволнованно вздохнула. Неосознанно, будто пытаясь себя этим успокоить, она щелкала суставами пальцев, и глубоко дышала. А сердце бешено колотилось где-то в глотке. Вот он, момент истины. Момент, которого она ждала, возможно, всю жизнь. Встреча с неизвестным, необычным, опасным, но таким желанным. Девушка встала ровно на границе света и тьмы. Как символично. Можно остаться в тени и попробовать убежать. А можно выйти на свет, показать себя, увидеть их и… остаться? Побольше воздуха в грудь, и… шаг вперед, на встречу к свету.
Как только девушка вступила на верхнюю ступень лестницы, тот мужчина, видимо, отец Гарри, привстал и, мягко улыбнувшись, воскликнул:
- Кейтлин, дорогая, вы изумительно выглядите! – все присутствующие подняли головы. Разговоры прекратились. Гарри в зале не было.
Несколько пар глаз внимательно рассматривали девушку, и она, медленно выдохнув, пробормотала себе под нос:
- Так, спокойно, бояться нечего… Главное, дыши… - не забыв вдохнуть, она улыбнулась в ответ и стала спускаться вниз, стараясь разглядеть людей в зале. Да, про себя девушка решила называть их людьми. Хоть она, возможно, скоро и станет одной из них, все равно это было будоражаще и до дрожи непривычно.
- Подойдите, милая, не стесняйтесь. – мужчина подошел к ней и предложил руку. – Позвольте познакомить вас с нашими и, будем надеяться, вашими будущими друзьями. Это Александра ДеСангри, - он указал на худощавую, смахивающую на сушеную моль даму в черном атласном платье и с веером в руках. Она окинула Кейтлин взглядом с головы до ног и сдержанно, но приветливо улыбнулась, кивнув. – Её супруг, Жан-Поль ДеСангри, - высокий светловолосый мужчина в темно-синем камзоле чуть поклонился, легко поцеловав кончики пальцев девушки.
- Много наслышаны о вас. Добро пожаловать, мадмуазель. – мягким бархатистым голосом произнес он.
- Благодарю. – голос Кейтлин дрогнул. Отец Гарри, тем временем продолжал:
- Майкл Корвин. – красивый, статный мужчина чуть улыбнулся, заинтересованно оглядев девушку.
- Надо же, Виктор, она ещё прекрасней, чем ты говорил! – он подмигнул Кейтлин и по его нижней губе скользнул острый кончик языка. Девушка отвела взгляд.
- Несомненно. Ну и, ваш покорный слуга, Виктор Джадд. – он поклонился.
- Очень приятно с вами со всеми познакомиться. Я очень, очень рада. – Кейтлин оглядела всех ещё раз.
- Поверьте дорогая, это взаимно. – на лице Виктора играла улыбка. – А теперь позвольте побеседовать с вами с глазу на глаз в соседней комнате…
- Да, конечно.

***
Пустая затемненная комната. Вокруг необычайно тихо, но вдруг сзади раздается шепот:
- Братик… - Джонс-старший резко обернулся. Перед ним стояла, опустив голову, его сестра. Самый родной и любимый в мире человек.
- Кейти? Что стряслось? Ты почему не спишь? – она всхлипнула.
- Мне страшно, Денни. Они опять преследуют меня… люди из моих кошмаров… преследуют… Обними меня, пожалуйста… - парень крепко прижал сестру к себе, тихо выдохнув. Он снова не смог уберечь её от них. А ведь он поклялся…
- Все будет хорошо… - он прижался губами к её виску и начал тихо раскачиваться из стороны в сторону, пытаясь успокоить. Девушка задрожала и, вдохнув, вдруг резко затихла. Вокруг стало холодно. Так, что изо рта пошел легкий парок.
- Денни… - твердым голосом произнесла Кейтлин. – Денни, Денни, Денни, Денни, Денни… - медленно продолжила она с неестественной, шепчущей интонацией, все так же, не поднимая головы. – Скажи, что любишь меня.
- Я люблю тебя. Я люблю тебя больше жизни, я никому тебя не отдам, не позволю… - зашептал Джонс-старший, зажмурившись.
- Молодец… Хороший мальчик… - неожиданно он почувствовал ладони сестры под своей рубашкой. Они медленно и томительно поглаживали его спину и грудь, подушечками пальцев выводя на коже немыслимые узоры. Девушка приблизилась к уху парня и вкрадчивым, обволакивающим шепотом проговорила: - А теперь скажи, что хочешь меня. – Денни резко распахнул глаза.
- Что? – он попытался повернуть голову, чтобы взглянуть в глаза сестре, но та схватила его за подбородок и отвернула обратно.
- Скажи, я же знаю, что хочешь… Всегда хотел… - она провела кончиком языка по шее брата, прихватила губами мочку уха. Парень испуганно вдохнул. Испуганно, потому что понял, что тело отвечает на её ласки, и абсолютно не контролируется. Он нерешительно положил ладони на талию сестры. – Умница… - рубашка безжизненно повисла на запястьях. Влажным, горячим языком девушка скользнула по губам парня, приоткрывая и расслабляя их. Дождавшись, пока тот ответит, она чуть улыбнулась и вернулась к шее, прикусив кожу чуть выше ключицы. Денни зажмурился и запрокинул голову, невольно облизав губы. Его ладони крепче сжались на бедрах сестры, и он почти расслабился, но вдруг в голове что-то щелкнуло. Он резко открыл глаза, и оттолкнул Кейтлин от себя.
- Нет! НЕТ!!! Черт, что ты делаешь? Что мы делаем?! – он резко накинул рубашку и начал застегивать пуговицы.
- Хм.. Так значит, да? – спокойно проговорила девушка.
- Да, и никак иначе! – Денни прикоснулся к губам и вытер их.
- Ну чтож… - она разочарованно выдохнула. - А насчет черта ты был прав. – она, наконец, посмотрела брату прямо в глаза. Зрачки её были узкими и вертикальными, как у кошки, а на губах играла хищная и злая усмешка. – Я чистое зло. – она оскалилась, и, зарычав, огромными сахарно-белыми клыками вгрызлась в глотку Джонса-старшего, поглотив крик его боли.

- НЕЕТ! – Денни резко сел на кровати. Холодный, черный, липкий страх тёк по спине вместе с каплями пота. Парень быстро и рвано дышал. По его щеке скатилась слеза, и он неаккуратным движением вытер её. – Боже мой…. – он зарылся пальцами в мокрые волосы и глубоко вдохнул, закрыв глаза. – Кейти! – парень вскочил с кровати и вбежал в соседнюю комнату. Пусто. – Нет-нет-нет-нет-нет…… Только не это! – он помотал головой, чувствуя подступающий к горлу комок. Денни оббежал всю квартиру, попутно включая свет в каждой комнате. Тщетно. Сестры нигде не было. Осев на пол, парень трясущимися руками набрал знакомый номер. На том конце долго никто не отвечал, но, в конце концов, раздалось тихое «Алло?»
- Джесс… - всхлипнув и шумно сглотнув, произнес Денни не своим голосом.
- Хей, что стряслось? – сонно проговорила девушка, но, почувствовал неладное, она тут же села на кровати, скинув с себя руку спящего рядом Дейва. - Денни! Отвечай! – тот выдохнул и прошептал:
- Она пропала…
- Что? – Джессика, нахмурившись, потерла лоб, и до неё дошел смысл сказанного, мгновенно прогнав остатки сна. – ЧТО?! – горло будто сдавили раскаленные тиски. – Как… пропала… - прошептала она. – Я сейчас приеду! Ты держись! – она бросила трубку и обхватила голову руками. На другом конце города в такой же позе сидел Денни Джонс.

***
- Итак, все будет в порядке, да, дорогая? – взяв девушку за локоть и выводя из кабинета, проговорил Виктор. Та рассеяно кивнула.
- С чем будет в порядке? – к ним на встречу шел Гарри.
- А это наш маленький секрет. – Виктор чуть приподнял уголки губ.
- Кейтлин, ты невероятно красива. – подозрительно нахмурившись, Гарри тут же улыбнулся, взглянув на девушку. Он подошел к ней и коснулся губами её губ.
- Спасибо. – скромно ответила та.
- Иди в залу, мы сейчас подойдем.
Подождав, пока Кейтлин скроется за дверью, младший Джадд сдвинул брови и зло прошипел:
- Ты что, опять за своё?
- О чем ты, сын? Мы побеседовали, вот и всё.
- Смотри… Если я что-то узнаю… Если это скажется на её состоянии…
- Не беспокойся, все будет в порядке. Улыбайся. Ей нужна твоя поддержка. – Виктор хлопнул по плечу сына ладонью и двинулся в сторону залы. Тот, покачав головой, последовал за ним.

- Так значит, ты и есть та самая «будущая королева»? – на обитой красным, уже местами потертым бархатом софе, элегантно закинув ногу на ногу, расположилась круглолицая, болезненно бледная девица с дерзкой ухмылкой на ярко-алых губах. Иссиня черные локоны, завивающиеся в кольца на её белой груди, чуть шевелились, как змеи, при малейшем движении её головы.
- Ну, королева – это слишком громко сказано, но, полагаю, что ты права. – присев в соседнее кресло произнесла Кейтлин. Та изогнула бровь и усмехнулась, коснувшись языком острых клыков.
- Ну, чтож, пожалуй, мне придётся поработать над своими манерами. – она и не пыталась скрыть цинизма, которым был пропитан её голос.
- О, да, сестренка, думаю, мне тоже. – подал голос сидящий рядом с девицей блондин. Тот самый, из кафе. Джонс подняла на него глаза. Парень закусил нижнюю губу, чуть прищурившись, и звонко чмокнул губами воздух.
- Ты опять здесь! – прогремел голос Виктора. Все повернули головы. – Я же велел тебе больше появляться! И твоей сестре тоже!
- Отец, постой! Это я привел их. – Гарри тронул старшего Джадда за плечо.
- Сын, это дитя несёт в наш мир лишь похоть и тщеславие! - блондин самодовольно усмехнулся. - Он разрушает все устои!
- Ваши устои давно пора разрушить.
- Замолчи! – взревел Виктор. Сестра блондина резко встала и, подойдя к нему почти вплотную, проговорила, чуть повысив голос:
- Молчи, старик. Твоё время уходит, не пора ли на покой? Ты дряхлеешь, а все пытаешься править и указываешь, как нам жить. Это уже не твой век… - её речь была прервана хлестким ударом по щеке. Девушка отвернула голову, закрыв лицо копной волос.
- Эми! – из горла блондина вырвался утробный звериный рык. Он оскалился и поднял на Виктора полные ненависти глаза. – Еще хоть пальцем её тронешь…
- Убирайтесь. Чтобы духу вашего не было в моём доме через пять минут.

5.

- Хха, не дождешься, старик! – сделав ощутимый акцент на последнем слове, блондин сжал кулаки. На его скулах заработали жевалки.
- Напрашиваешься, полукровка… Ты не представляешь себе, что я могу с тобой сделать… - угрожающе начал Виктор. – Байки про чистилище покажутся просто детскими сказками… - зрачки парня на мгновение расширились, выведя на поверхность сокрытый в глубине страх.
Кейтлин с беспокойством наблюдала разворачивающуюся перед ней сцену. Гарри как-то покорно и пристыжено переводил взгляд с отца на блондина и обратно, изредка поглядывая на сестру последнего; чета ДеСангри с неприязнью смотрела на молодую пару, из-за которой и выходил весь сыр-бор, но при упоминании чистилища Александра невольно судорожно вдохнула и схватила супруга за руку, крепко сжав её. Лишь Майклу, казалось, было глубоко наплевать на происходящее вокруг. Он, похотливо улыбаясь, беззастенчиво разглядывал каждую деталь в фигуре Эми, чуть наклонив голову вправо и прищурив глаза.
В комнате повисло молчание, нарушаемое лишь тяжелым дыханием. Гарри закусил нижнюю губу и, чуть сморщив нос, проговорил:
- Ну, постойте, я не хочу, чтобы вы тут устроили бойню. Давайте все тихо-мирно разойдемся, и никто никого не будет пугать чистилищем, согласны? – в него тут же впились взглядом семь пар глаз. Скрипнув зубами, блондин, утробно рыкнув, закатил глаза.
- Ну хорошо. – он шумно выдохнул. – Проводи нас. Эми, пойдем.
В полной тишине они покинули комнату. Уже у парадной двери блондин резко развернулся, и уперся руками в грудь Гарри.
- Какого черта, друг? – тот непонимающе нахмурил брови. – Да что с тобой? Тебе вообще плевать, за кого папаша держит тебя? Чертов слабак…
- Дуг, послушай…
- Что Дуг? Давно мог уже свергнуть его и…
- Черт, ты же знаешь, что я не могу! – оглянувшись на дверь в залу, тихо проговорил Гарри. Блондин зло усмехнулся.
- Это ещё почему?
- Ну, для начала, он мой отец. – Эми презрительно фыркнула.
- Это ничего не меняет. – проговорила она, закатив глаза. – Без него ты бы мог делать все, что вздумается, мог бы дать нам, наконец, полную свободу!
- Прекрати качать права, шлюха! Да если бы не я, ты бы давно уже сгнила в каком-нибудь дешевом пабе в компании таких же отбросов общества! – Эми резко развернулась, заставив волосы вылететь из-за спины, и бросила в младшего Джадда полный ненависти взгляд.
- Не смей вспоминать о моём прошлом! НИКОГДА!!! – девушка крепко сжала кулак и, вытянув указательный палец, ткнула острым ногтем в лицо Гарри. – Ублюдок…
- Эми, пойдем. – Дуглас взял девушку за локоть и потянул к себе. – Эмили! – та обернулась на него. – Нам нечего тут больше делать. Пошли. – метнув в брюнета убийственный взгляд, Дуг пропустил сестру вперед, и, чуть наклонившись к Гарри, зло прошипел: - Тебе ещё понадобится наша помощь. Но нас может и не быть рядом. Подумай об этом.


Вы здесь » McFly World » FanFiction » ..::vampires will never hurt you::..